Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как работает японская система ETC для оплаты дорог — новое видео на Drom Fun

Как работает японская система ETC для оплаты дорог — новое видео на Drom Fun

18 Июля 2018 | 21502 просмотра

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть видео о том, как работает система оплаты дорог в Японии — ETC (Electronic Toll Collection System).

Если вы когда-либо сталкивались с покупкой автомобилей в Японии через аукцион, то наверняка обращали внимание на надпись ETC, которая есть практически в каждом аукционном листе. Эта надпись означает, что продаваемая машина оборудована специальным модулем, который позволяет пользоваться платными дорогами Японии быстро и выгодно. Все подробности о работе системы ЕТС вы можете узнать из видео.

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 
Модуль ETC от компании Panasonic
Въезд на платную дорогу
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 58243
РПЦ против ETC
91
3
Ответить
Хочукрузер
Новосибирск
Самое интересное в конце сказал) : Покупаем карту для Калины и ездим на Камазе... Или идентификация авто тоже происходит автоматически?
18
8
Ответить
  
Сообщений: 15297
на приусе стоит , я в ней банковскую карту храню)
приус III генерации
56
 
Ответить
    
Комса
Сообщений: 47
Хочукрузер
Самое интересное в конце сказал) : Покупаем карту для Калины и ездим на Камазе... Или идентификация авто тоже происходит автоматически?
камера по любому весит
ET196V 1996 UL 1,5л
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Тоже в свифте стояла эта приблуда, удобно было карту скидочную на азс хранить, кнопочку нажал и выскочила )
18
1
Ответить
  
Ussuriysk
Сообщений: 9
Что за авто в камуфляже попал на видео? В первых минутах ролика.
18
1
Ответить
Виталий
Томск
SLV348
Что за авто в камуфляже попал на видео? В первых минутах ролика.
Новая Супра с 2JZ-ом....................))))))))
36
 
Ответить
Константин
Владивосток
Вот это я понимаю качество дорог! А мы как будто в Африке.
47
7
Ответить
Максимка
Красноярск
Цивилизация!!!
33
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
В Японии не доводилось ездить, а в Южной Корее, с боссом МАN Prime Service SKorea ездил на приемку цилиндровых крышек к ним в цех. Перед шлагбаумами тот наоборот, разгонялся до 100-120 км/ч. Говорю: А если не упеет открыться? Смеется в ответ: импосэбл, невозможно.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
21
2
Ответить
111
Чита
Чиполинко сюда отвечает хоть?)
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
В России платные дороги-вы что совсем оборзели))),в Японии-цивилизация)))
Окна Двери 83833752055
27
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Gene75
на приусе стоит , я в ней банковскую карту храню)
У меня там скидочная карта лукойла лежит. А ещё с этой приблудой поговорить можно )))) Она у меня на японском разговаривает, приятным женским голосом ))
23
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Константин
Вот это я понимаю качество дорог! А мы как будто в Африке.
делают потому-что, а не по каментам ропчут.
3
16
Ответить
Дмитрий
Сургут
нужное дело конечно же. а вообще помню ситуации когда народ покупая авто не знал что за инородная коробочка у них лежит
5
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Константин
Вот это я понимаю качество дорог! А мы как будто в Африке.
По уровню и качеству жизни мы их никогда не догоним... В стране ни капли ресурсов, а живут как в другом мире
41
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
8834095
По уровню и качеству жизни мы их никогда не догоним... В стране ни капли ресурсов, а живут как в другом мире
У нас все деньги идут сами знаешь куда)
11
1
Ответить
4172016
Иркутск
Marty McFly
У меня там скидочная карта лукойла лежит. А ещё с этой приблудой поговорить можно )))) Она у меня на японском разговаривает, приятным женским голосом ))
Итиси кадо га дзонни сорэттэ имасэн ))
24
 
Ответить
У нас в Санкт-Петербурге на платной дороге ЗСД похожая система, тоже проезжаешь на 40км/ч без остановки, только у нас модули попроще и клеятся на лобовое сверху, транспондер называются. Так что не такие уж мы и отсталые сейчас в плане технологий :)
10
10
Ответить
Ilya
Владивосток
4172016
Итиси кадо га дзонни сорэттэ имасэн ))
Каждый раз при запуске это слушаю))
20
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
можно мне тупому объяснить нафик этот етиси нужен, когда у нас используется транспондер, который можно быстрое переставить с машины на машину, через приложение контролировать баланс, активировать скидки если постоянно им пользуешься и стоит он 1 т.р.

япония конечно молодцы, но европейцы придумали штуку поудобнее
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
13
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
Marty McFly
У меня там скидочная карта лукойла лежит. А ещё с этой приблудой поговорить можно )))) Она у меня на японском разговаривает, приятным женским голосом ))
я нах отключил, утомила..
приус III генерации
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Сиб54
В России платные дороги-вы что совсем оборзели))),в Японии-цивилизация)))
Это по нашему )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
я уже виду как надо аккуратно снять эту систему с кей-кара и мотоцикла и поставить на грузовик....
это у меня паталогия или норма?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
VaneKs42
камера по любому весит
Продал "Калину", оставил ГРЗ, повесил его на КамАЗ и перставил систему. Думаю окупится.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Raskep
В Японии не доводилось ездить, а в Южной Корее, с боссом МАN Prime Service SKorea ездил на приемку цилиндровых крышек к ним в цех. Перед шлагбаумами тот наоборот, разгонялся до 100-120 км/ч. Говорю: А если не упеет открыться? Смеется в ответ: импосэбл, невозможно.
пассибл, пассибл.... и свет могут рубануть (авария) и поломаться что-то может в неудачный момент.... э лот оф кейсес а пассибл.
5
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
4172016
Итиси кадо га дзонни сорэттэ имасэн ))
Что в переводе с японского означает, хозяин когда ты будешь лить в меня 98 вместо 92 и покупать мне оригинальные запчасти а не самые дешевые аналоги?
10
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
NIIIK
пассибл, пассибл.... и свет могут рубануть (авария) и поломаться что-то может в неудачный момент.... э лот оф кейсес а пассибл.
Вы рассуждаете мерками Россиянина, как и я. Для корейца это невозможно представить. Ему не понять, как может быть затуп терминала, выключат свет или туалет закрыт на обед.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
3
Ответить
  
Сколково
Сообщений: 11557
т-пасс меньше спичечного коробка, крепится за зеркалом, не имеет проводов и тд. Проезд так же без остановки. Никаких карточек дополнительно оформлять не надо, достаточно привязать к действующей или тупо закидывать на счет транспондера. Дороги на платниках ни разу не хуже чем в японии. В целом ощущение что японцы наоборот сильно отстали в этом плане.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
7
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
VaneKs42
камера по любому весит
Ну грамм 300 точно весит.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Raskep
Вы рассуждаете мерками Россиянина, как и я. Для корейца это невозможно представить. Ему не понять, как может быть затуп терминала, выключат свет или туалет закрыт на обед.
а стихий, землетрясений и т. п., аварий, техногенных катастроф у них тоже не бывает?!

Банальная беспечность проезд таких механизмов на необоснованно большой скорости.
7
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот японцам когда новые поборы вводят - что они делают? Начинают больше и лучше работать.
3
4
Ответить
Abak
Санкт-Петербург
Tolstoy
т-пасс меньше спичечного коробка, крепится за зеркалом, не имеет проводов и тд. Проезд так же без остановки. Никаких карточек дополнительно оформлять не надо, достаточно привязать к действующей или тупо...
Вот только эти коробочки с ЕТС , наш народ снимал с пришедших машин уже в 90-е.
7
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
NIIIK
а стихий, землетрясений и т. п., аварий, техногенных катастроф у них тоже не бывает?!

Банальная беспечность проезд таких механизмов на необоснованно большой скорости.
Понтовался мистер Янг перед русскими.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
1
Ответить
Евген
Мариинск
Константин
Вот это я понимаю качество дорог! А мы как будто в Африке.
Значит мы не всамой опе это радует
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
Мне только одно не понятно - при таком обилии бу машин, очень дешевых бу машин зачем автор взял новую?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
4
Ответить
  
Сколково
Сообщений: 11557
Abak
Вот только эти коробочки с ЕТС , наш народ снимал с пришедших машин уже в 90-е.
ну значит эти варвары уже 30 лет обдирают свой народ)))Наш народ до сих пор пытается шлагбаумы ломать на платниках, сначала заезжают на платный участок вместо бесплатного, потом кричат про свободу передвижений и тд. Ну и за 30 лет то можно было изобрести транспондер как у нас.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LEA
Мне только одно не понятно - при таком обилии бу машин, очень дешевых бу машин зачем автор взял новую?
ну хочет чел ездить на новой,а не пропёрданной, если бабки позволяют то нафиг покупать старую.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Dimon
Алдан
Мне больше всего дороги понравились
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Ну и у нас есть. Называется трансподер. Москва - Питер и Москва - Ростов-на-Дону. по трансподеру удобнее и дешевле чем налом. Медленно проезжаеш, шлагбаум открывается.
1
1
Ответить
555
Иркутск
4172016
Итиси кадо га дзонни сорэттэ имасэн ))
Вряд ли наизусть помнишь, специально пади сходил записал на бумажке ))
 
1
Ответить
    
Комса
Сообщений: 47
РомСаныч
Ну грамм 300 точно весит.
ага. поторопился :)
ET196V 1996 UL 1,5л
 
1
Ответить