Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксклюзив Drom.ru. Lada XCODE: из чего строят, будет ли 4WD и когда в продажу

Эксклюзив Drom.ru. Lada XCODE: из чего строят, будет ли 4WD и когда в продажу

20 Августа 2016 | 66494 просмотра

Все премьеры Московского автосалона 2016

Своим ли делом занялся АвтоВАЗ, разрабатывая кроссоверы?
4587 (63%)
1432 (19%)
349 (4%)
842 (11%)
Изучаем технические подробности о Lada XCODE. Это интересно!
Изучаем технические подробности о Lada XCODE. Это интересно!

Несколько дней тому назад прошла информация о том, что «АвтоВАЗ» на грядущем Московском автосалоне покажет среди прочего концепт-кар XCODE. Профильные СМИ высказали предположение, быстро превратившееся в утверждение: эта машина построена на платформе Renault Duster.

Это не так — к Дастеру Lada XCODE не имеет отношения. Drom.ru стали известны некоторые подробности этого проекта.

Lada XCODE наследует собой идею прежнего президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона сделать компактный кроссовер на платформе Калина/Гранта. Такая машина была вписана в стратегический план развития завода, даже предполагалось, что возможно сделать полноприводную модификацию, которая будет (помимо дизайна) отличать кроссовер от уже выпускающейся Калины Кросс. Однако от этого плана пришлось отказаться по сугубо техническим причинам: платформа Калины, восходящая к «тележке» 2108, по ряду параметров безнадежно устарела. Прежде всего по рулевому управлению: «рейка» в Калине закреплена вверху моторного щита, а при такой компоновке очень сложно обеспечить достаточно высокую точность реакций. А передние лонжероны по характеристике сминаемости не соответствуют перспективным требованиям.

Тем не менее сама идея предельно дешёвого компактного кроссовера с современным Х-образным дизайном не умерла. Что объяснимо: сейчас это самый востребованный сегмент автомобильного рынка, бал там правят Renault Kaptur и Duster, некоторые «китайцы», прежде всего Lifan X60 и новомодный Hyundai Creta.

Вазовцы решили устранить наследственные болезни Калины путем сочетания ее силового каркаса (к которому в общем претензий нет) с передком от Весты! От последней взяли конструкцию лонжеронов, переднюю подвеску с подрамником и L-образными рычагами, а также закрепленной на подрамнике рулевой рейкой. Все это будет стыковаться с каркасом Калины и «закрываться» новыми лицевыми панелями.

Полного привода, разумеется, у машины не будет (что бы там ни говорили вазовские рекламщики).

По размерности Lada XCODE заметно меньше Дастера. Точных геометрических параметров будущего серийного автомобиля у нас нет, но, по некоторой информации, колесная база будет лишь на несколько миллиметров больше «калиновской» (2476 мм) и явно меньше «дастеровской» (2673 мм). Ширина и высота тоже меньше, чем у французского кроссовера. Даже макет, который мы увидим через несколько дней, визуально явно компактнее, чем Duster.

Дизайн концепт-кара XCODE можно охарактеризовать двумя словами: приплюснутый XREY. В значительной степени он повторяет самый первый вазовский концепт Стива Маттина XRay Concept, но есть что-то и от Opel Astra. Основной цвет концепта — ядовито-желтый, с лиловым отливом. Он немного отличается от того, что показано на вазовских официальных тизерах. Сам концепт XCODE — просто макет, носитель дизайна. Но серийная машина внешне почти не будет отличаться от макета. 

Фактически работа над машиной уже началась, ведутся предпроектные и даже некоторые проектные работы. В ближайшее время ожидается официальный приказ о назначении директора, функции которого сейчас исполняет Ольга Баженова.

По предварительным расчетам, серийный XCODE должен быть спроектирован и поставлен на конвейер за два ближайших года, к середине 2018-го. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, ведь машина в значительной мере состоит из уже имеющихся узлов и кузовных решений, их нужно только скомбинировать в единую «тележку». Разработка займет 9 месяцев, оставшееся время потратят на испытания и индустриализацию.

Но не исключено, что и этот срок сократят! Ведь смысл проекта XCODE не только в попытке успеть занять своё место в популярном рыночном сегменте, но и в том, чтобы загрузить простаивающие производственные мощности третьей нитки главного конвейера. Этот конвейер был модернизирован (фактически построен заново) под проект Лада Веста, его пропускная способность — 220 000 автомобилей в год. Ныне третья нитка выдает вдесятеро меньше — там собираются устаревшие Приоры и длиннобазные Лады 4х4. Соответственно, завод несет убытки от недозагрузки мощностей. Например, за первое полугодие 2016-го операционный убыток составил 27,56 млрд руб. Фактически третья нитка балластом тянет «АвтоВАЗ» на финансовое дно — такова цена решения о переносе производства Весты в Ижевск. Загрузка этого конвейера хотя бы до половины его расчетной мощности остановит генерацию убытков и в перспективе позволит получать прибыль. Для автомобиля размерности XCODE безубыточное производство начинается с объема примерно 80 000–100 000 автомобилей в год. Это как раз то количество, которое «АвтоВАЗ» способен продать, если цена базовой версии будет хотя бы на 5-7% ниже, чем у Hyundai Creta. Причем не только под маркой Лада, но и под брендом Datsun.
Но это уже тема для отдельной заметки.

 

 
 

Все премьеры Московского автосалона 2016

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14334
Чем бы дитя ни решилось, лишь бы не за мой счет. Сделают нормальный кроссовер, тогда и посмотрим.
608
29
Ответить
Новокузнецк
Посмотрим что из этого получится!
72
20
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
Автоваз растет и одновременно идет на дно.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
248
48
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
672
45
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Юрий:
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
Соглашусь.
Автоваз начал делать в целом неплохие машины (пусть и из иностранных комплектующих, по большому счету).
Отцу купил ладу х-рей, катается - доволен.

Но очень странная политика по комплектациям.
Какие-то непонятные комбинации, где есть всякая чепуха, но нет реально нужных вещей.
т.е в этом моменте машины еще сырые до невозможности.

Реально же, делая машину для России, надо в первую очередь делать 4вд , а остальное и подождет.
тот же х-рей 4вд на палке за 750т.р - был бы бестселлером.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
223
41
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Интересно, если представить настолько ярко выраженные выштамповки, наверняка они будут собирать грязь, создавая завихрения и разряженные области за собой
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
36
109
Ответить
    
Сообщений: 47
И толку то от этой машины, никаких полных приводов. Опять будет робот и 1.8, на деле от весты ничем не будет отличаться.
Ну сделайте вы уже нормальный универсал и кроссовер, с двигателем на 2 или 2.2 литра с хотя бы 180 лс, с нормальным автоматом или вариатором добавив туда полный привод. За такой универсал можно и цену не меньше ляма ставить, кросоввер так ближе к 1.5 лямам. Будут продажи однозначно. А все эти весты и хкоды это топтание на месте:(
121
193
Ответить
   
Сообщений: 707
"По размерности Lada XCODE заметно меньше Дастера"

Куда ж еще меньше? Да еще и "заметно"...
282
7
Ответить
Виктор
Бийск
На мазду последних поколений смахивает....
4
45
Ответить
Семен
Омск
Китайцы каждую неделю что то презентует)))))А мы тут еле еле душа в теле)))
117
40
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
fedel777:
Чем бы дитя ни решилось, лишь бы не за мой счет. Сделают нормальный кроссовер, тогда и посмотрим.
За ваш счёт тешаться другие люди. Один также что-то там про держитесь говорил ...
160
18
Ответить
сергей
Братск
На 5 процентов ниже. Хм. Т.е. если в топе хкод будет 1 млн 70 тыщ да с передним приводом и крета дороже на 60 тыщ на полном и с акп. Думаю выбор очевиден. Зачем тогда вообще разрабатывать?
135
22
Ответить
андрюха
Братск
Гадать можем бесконечно.ждём премьеры.от туда и плясать будем
43
2
Ответить
сергей
Братск
umber2:
Соглашусь.
тот же х-рей 4вд на палке за 750т.р - был бы бестселлером.
Мне кажется не был бы бестселлером. Есть дастер уже. Вот за 500 да. Но это фантастика
53
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Nayder:
И толку то от этой машины, никаких полных приводов. Опять будет робот и 1.8, на деле от весты ничем не будет отличаться.
Ну сделайте вы уже нормальный универсал и кроссовер, с двигателем на 2 или 2.2 литра с хотя бы 180 лс, с нормальным автоматом или вариатором добавив туда полный привод. За такой универсал можно и цену не меньше ляма ставить, кросоввер так ближе к 1.5 лямам. Будут продажи однозначно. А все эти весты и хкоды это топтание на месте:(
На сегодня покупатель не готов платить 1 млн за Ладу. Просто не готов и всё. Не готов еще брэнд выходить в эту лигу, а значит нужно строить всё постепенно.

И еще, это не топтание на месте, а созданием максимально большого модельного ряда. У покупателей Лад всегда была претензия. Скудный модельный ряд. АвтоВАЗ сейчас наращивает предложение в диапазоне 350-700 тыс. И правильно делает. Тем более X-лицо достаточно органично и современно. А значит нужно максимальное предложение покупателя.
132
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Scharfsinn:
Хватаются, за всё, и ничего толком. Зачем тратить 2 года на разработку еще одной Калины? Присобачивать к ней морду от Весты. .. Доделайте уже Весту-универсал, сделайте полный привод, будет бестселлер! А продавать рядом с Вестой и иксреем Калины и Приоры вообще не стоит, это антиреклама - можем и*****о делать, нам все равно!
Весту Универсал начнут производить в 2017 году. Что вам тут непонятного ???
32
34
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
сергей:
На 5 процентов ниже. Хм. Т.е. если в топе хкод будет 1 млн 70 тыщ да с передним приводом и крета дороже на 60 тыщ на полном и с акп. Думаю выбор очевиден. Зачем тогда вообще разрабатывать?
Лада Веста в Топе близка по цене Солярису в базе. Почему вы считаете, что c X-коде будет как-то иначе ??? Если X-Code в топе будет дешевле на 5-7%, чем Крета в базе, то почему бы и не взять X-CODE ???
65
37
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Нет полного привода - нет кроссовера, а кроссовероподобного моноприводного амна и так уже завались, выбирать замучаешься. В данном авто нет смысла
141
23
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
123:
Полного привода, разумеется, у машины не будет (что бы там не говорили ВАЗовские рекламщики).
дальше можно не читать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
126
14
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Семен:
Китайцы каждую неделю что то презентует)))))А мы тут еле еле душа в теле)))
китай - это целая страна с населением за миллиард, в котором автозаводов больше сотни. вы предлагаете АВТОВАЗу в одиночку тягаться с сотней заводов в скорострельности выпуска новинок?
68
37
Ответить
123
Находка
romdl:
китай - это целая страна с населением за миллиард, в котором автозаводов больше сотни. вы предлагаете АВТОВАЗу в одиночку тягаться с сотней заводов в скорострельности выпуска новинок?
Какая одиночка , он вобще то от имени рено работает вместе с ниссаном.. уж у них то нет проблем ни с технологиями ни с оьорудованием.. но не для ищих обманутых россиян
40
47
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
romdl:
китай - это целая страна с населением за миллиард, в котором автозаводов больше сотни. вы предлагаете АВТОВАЗу в одиночку тягаться с сотней заводов в скорострельности выпуска новинок?
у китая этих заводнов не так уж и давно стало так много... И да почему бы и нет почему бы и не соревноваться ? что в этом страшного и ужасного ? Да и особо усилий то не нужно, сделать чуть качественнее да более привлекательно ориентировать на людей. Веста вот вроде получился аппарат, однако похоже они ее угробят, российскими комплектующими.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
27
19
Ответить
Николай
Шелехов
Юрий:
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
До 400000 +-100000 желательно минус
8
35
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не понимаю стенаний про полный привод: вот бы Хрей с полным приводом, Весту с полным приводом, Ларгус с полным приводом... и т.д. Зачем? Тогда уж мотоциклы предлагайте сделать полноприводными и велосипеды тоже. А то как-же, не будет уверенности в передвижении)))
101
96
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
сергей:
На 5 процентов ниже. Хм. Т.е. если в топе хкод будет 1 млн 70 тыщ да с передним приводом и крета дороже на 60 тыщ на полном и с акп. Думаю выбор очевиден. Зачем тогда вообще разрабатывать?
Верно. Не представляю, кто возьмет ВАЗ, если имеется аналог от Хундая (не китаец ведь) на 7% дороже. Лучше добыть эти 7%.
MACKEREL@Yandex.ru
55
37
Ответить
123
Находка
geonic:
"..... компактный кроссовер на платформе Калина/Гранта..."
плин горелый, одни маты на языке.... ну вот на хрюнли этот недокроссорвер будет нужен кому... этоже выпердыш будет, а не кросорвер.. млять титьки таракьнии, ну что им трудно сделать нормальный полноразмерный семейный авто... шоб у них (топманагеров автоваза) зубы повыпадывали и пипицки укоротились до такого же размера...епыть.
Будет что то типо наибюджетнейшего сх4 только места в салоне будет еще меньше и традиционная вазовская "надежность"и "комфорт"
35
23
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
romdl:
китай - это целая страна с населением за миллиард, в котором автозаводов больше сотни. вы предлагаете АВТОВАЗу в одиночку тягаться с сотней заводов в скорострельности выпуска новинок?
Если исключить 2 более-менее получившиеся китайские машины Geely Emgrand EC7 и Great Wall Hover то сотни китайских заводов работают с минимальным КПД, выпускают машины только ради того чтобы выпустить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
53
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mymind:
Лада Веста в Топе близка по цене Солярису в базе. Почему вы считаете, что c X-коде будет как-то иначе ??? Если X-Code в топе будет дешевле на 5-7%, чем Крета в базе, то почему бы и не взять X-CODE ???
Извини, то что для ВАЗа "топ и самый жир" в остальных автомобилях идет в средних комплектациях. ESP на Весте в базе это круто, кто бы спорил, но народ предпочитает взять мотор помощнее и классический автомат. Не на те "мегаопции" АвтОВАЗ делает ставку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
41
58
Ответить
123
Находка
Triumvirator:
Не понимаю стенаний про полный привод: вот бы Хрей с полным приводом, Весту с полным приводом, Ларгус с полным приводом... и т.д. Зачем? Тогда уж мотоциклы предлагайте сделать полноприводными и велосипеды тоже. А то как-же, не будет уверенности в передвижении)))
Мотоцикл полноприводный это вобще игрущка улетная.. едет ащще всюду
42
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
на счет комплектации ваше заблуждение зашкаливает
Ozmatic:
Извини, то что для ВАЗа "топ и самый жир" в остальных автомобилях идет в средних комплектациях. ESP на Весте в базе это круто, кто бы спорил, но народ предпочитает взять мотор помощнее и классический автомат. Не на те "мегаопции" АвтОВАЗ делает ставку.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
40
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KuraLexeR:
на счет комплектации ваше заблуждение зашкаливает
В чем же? Что такого крутого из опций есть в Весте, чем нет, скажем, в 3-х летней японской/немецкой/французской/ корейской иномарке в средней комплектации?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
33
56
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
И какие преимущества эта шушелайка несет перед икс-реем, который продается уже сейчас? В объеме 100 тыс эта борода продаваться не будет, это очевидно, ну разве только цена не будет тысяч 400-500.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
42
5
Ответить
  
Сообщений: 15
100 000 шт. Николай, это не Газпром. Мечты не сбываются.
26
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Hexff:
И какие преимущества эта шушелайка несет перед икс-реем, который продается уже сейчас? В объеме 100 тыс эта борода продаваться не будет, это очевидно, ну разве только цена не будет тысяч 400-500.
Будет мельче. С калину юниверсал. Удобно парковаться. 100500+ очевидно же.
17
10
Ответить
  
Сообщений: 15
Есть спорт кар нфс. С подрамником впереди. Где инновации?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ozmatic:
В чем же? Что такого крутого из опций есть в Весте, чем нет, скажем, в 3-х летней японской/немецкой/французской/ корейской иномарке в средней комплектации?
Возьмите одноклассника сравните, раз интересно. В лучшем случае, будет паритет. Японцы обычно вообще скудны в этом классе. У корейцев стали появляться интересные опции. у немцев есть естественно достойные опции, но в базе это такие же пустые барабаны
33
16
Ответить
 
Сообщений: 7178
Batyr_los:
Будет мельче. С калину юниверсал. Удобно парковаться. 100500+ очевидно же.
Куда еще мельче? Возьмите оку, будет еще проще парковаться. Вышел и занес в щелку на парковке))))
35
7
Ответить
Алексей
Феодосия
Достали по одной фотографии каждый день выставлять!!!
23
6
Ответить
kamikadze69
Тверь
Без полного привода она не нужна.
У обычных калины и весты и так клиренс как у кроссовера, нет смысла переплачивать за хкод если в нем не будет полного привода.
53
11
Ответить
Если опять получиться машина только для водителя, то игра не стоит свеч. Нужна машина более универсальная для города, поездок за грибами и на рыбалку или просто вместительный авто для семьи. Тогда будет более широкий контингент на авто, а городской паркетник с передним прибодом для кого? Чем отличается от седана? Меньше дастера - все мимо....
37
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
вообщем понятно - будет в линейки Весты свой хетч с повышенным клиренсом.

надеюсь качество материалов будет соответствовать классу авто?

а так же хочется узнать, когда будет решена вот это проблема у завода - Однако от этого плана пришлось отказаться по сугубо техническим причинам: платформа Калины, восходящая к «тележке» 2108, по ряду параметров безнадёжно устарела. Прежде всего по рулевому управлению: «рейка» в Калине закреплена вверху моторного щита, а при такой компоновке очень сложно обеспечить достаточно высокую точность реакций. А передние лонжероны по характеристике сминаемости не соответствуют перспективным требованиям.
10
6
Ответить
12341
Владивосток
лицо:
надеюсь качество материалов будет соответствовать классу авто?
Какому классу? Б-классу? Ну будет. Че бы нет.
37
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
А не проще было уже тогда полностью Вестовскую платформу взять, а не городить огород со стыковкой Калиновского каркаса на вестовкую морду!?!?!? И заодно адаптировать всё-таки полный привод. Да, дорого, но зато его смогла бы получить и Веста-кросс, и почему бы не выпускать полноприводный седан? Седаны (хоть это и самый бесполезный тип кузова) очень популярны в России, полный привод у нас острая необходимость в большинстве регионов зимой. Конкурентов при этом нет вообще! Никаких! Кроме разумеется импортных японок для внутреннего рынка Японии (Японцы всё-таки более дальновидны - у них тоже есть зима и почти все модели включая седаны имеют полноприводные модификации) Ну очевидно же, что при таком раскладе, машина имела бы более существенный успех, т.к. повторюсь - конкурентов даже в ближайшей ценовой категории нет вообще!!!
66
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
лицо:
вообщем понятно - будет в линейки Весты свой хетч с повышенным клиренсом.
надеюсь качество материалов будет соответствовать классу авто?
Скорее всего так и будет. Седан - Веста, универсал - Ларгус, "кроссовер" - XRAY и хэтч - XCODЕ - линейка с одной мордашкой от Весты в одном "Х стиле".
Только вот зачем еще один хэтч если есть XRAY, еще и меньшим размером? Понятное дело зачем, XCODЕ - это та же калина, только с вестомордой, для тех кому не хватило на XRAY.
37
2
Ответить
лицо:
а так же хочется узнать, когда будет решена вот это проблема у завода - Однако от этого плана пришлось отказаться по сугубо техническим причинам: платформа Калины, восходящая к «тележке» 2108, по ряду параметров безнадёжно устарела. Прежде всего по рулевому управлению: «рейка» в Калине закреплена вверху моторного щита, а при такой компоновке очень сложно обеспечить достаточно высокую точность реакций. А передние лонжероны по характеристике сминаемости не соответствуют перспективным требованиям.
Когда решена? Эммм, ну как бы сказать - в прошлом году решена с запуском платформы Весты. Или вы имеете ввиду, когда Калину переработают под современные требования? Ну так опять-таки в статье все сказано - в 2018 году. Только называться будет Х-Код, а не Калина. Потом глядишь и Гранту на эту же тележку переведут.
15
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Triumvirator:
Не понимаю стенаний про полный привод: вот бы Хрей с полным приводом, Весту с полным приводом, Ларгус с полным приводом... и т.д. Зачем?
Хоть одну зиму поездишь на полном приводе, и не в пределах МКАД, а в среднестатистическом российском городе, не говоря уже о сельской местности. И после этого на свою переднеприводную пузотёрку уже никогда не сядешь без раздражения. Полный привод в России это не роскошь и не понты, это острая необходимость исходя из реалий климата и состояния дорог
51
19
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Но есть в этом всём и какой-то даже плюс. Условное "разнообразие" моделей, пусть и притянутое за уши. Гранта в двух кузовах, Калина в двух с половиной (кросс имею ввиду), Приора, Нива, Ларгус, Веста, Хрэй... так то почти 15 вариантов если подсчитать с новинками и грядущими моделями. Весьма неплохо на самом деле
25
2
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
Что за коробок картонный? Зачем мини_приподнятый_хэтчбек?? Автоваз, ау, россияне по росту и комплекции больше китайцев. Одумайтесь
Мой отзыв: Лада Приора 2011
35
6
Ответить
Yuki-Turbo:
Хоть одну зиму поездишь на полном приводе, и не в пределах МКАД, а в среднестатистическом российском городе, не говоря уже о сельской местности. И после этого на свою переднеприводную пузотёрку уже никогда не сядешь без раздражения. Полный привод в России это не роскошь и не понты, это острая необходимость исходя из реалий климата и состояния дорог
Проехал на моноприводе от Байкала до Финского залива и зимой и летом. Застревал наверное раза 3-4 в жизни. Из них - дважды в начале водительской карьеры, и то - на дешевой "липучке". ЧЯДНТ? На дорогах страны - большая часть авто - опять-таки монопривод. И опять-таки не заметно зимой, что все недоприводы в гараже зимуют, а по дорогам только гордые владельцы 4ВД ездят (особенно модны владельцы авто с муфтой и варитором - уж там-то внедорожные качества просто космос)
65
35
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
К 18 Карета всех потенциальных покупателей уже перевезёт.
Приучит к своему кофе на ТО несколько десятков тысяч лояльных клиентов.
А в 18 году сообразит рестайлинг. За первые Кареты уже все выплатят кредиты и побегут в трейд ин на льготных условиях.
И тут появляется, появляется... Ну когда же он появится?!? ЭТОТ неизвестный CODE?
Такой маленький, совсем сырой Ваз 2108 из 21 века.
Мощности простаивают, вроде как научились собирать авто, сделайте ХИТяру! Симпатичный рестайлинг Надежды!
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
35
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KuraLexeR:
Возьмите одноклассника сравните, раз интересно. В лучшем случае, будет паритет. Японцы обычно вообще скудны в этом классе. У корейцев стали появляться интересные опции. у немцев есть естественно достойные опции, но в базе это такие же пустые барабаны
У меня была такая машина. ESP, ABS ASR в базе, полный электропакет, двойной климат, удобный подлокотник и большой багажник. На базаре такая машина будет стоить дешевле, чем новая Веста "в самым жире".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
37
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
а зачем делать XRAY на калино-вестовской тележке? при том что оно видимо еще и дороже будет... во первых я скептически отношусь к скрещиванию ужа с ежом. Ну а дальше два варианта или оно убьет XRAY или XRAY убьет ее и то и то высокие псевдокроссоверы примерно схожих размеров.
18
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
21
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
Переименуйте уже Х-code в Х-Drom, и так уже всё понятно
14
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Ozmatic:
Если исключить 2 более-менее получившиеся китайские машины Geely Emgrand EC7 и Great Wall Hover то сотни китайских заводов работают с минимальным КПД, выпускают машины только ради того чтобы выпустить.
При рынке в 1,5 млрд рыл я думаю они не особо переживают. Плюс рынок у них достаточный, чтобы обкатывать технологии, и улучшать качество.
10
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Yuki-Turbo:
Хоть одну зиму поездишь на полном приводе, и не в пределах МКАД, а в среднестатистическом российском городе, не говоря уже о сельской местности. И после этого на свою переднеприводную пузотёрку уже никогда не сядешь без раздражения. Полный привод в России это не роскошь и не понты, это острая необходимость исходя из реалий климата и состояния дорог
Ну во-первых львиная доля кроссоверов, которым опционально полный привод идет, продается чисто переднеприводными, главное чтобы автомат был и клиренс поболее. Во-вторых я в сибири живу. Дороги не чистят, снега зимой полно, проблем с выездом с парковки не испытываю. Ну и в-третьих, то, что сейчас называется 4Motion, AWD и прочие хитрые буквы-всего лишь муфта, застрянет такой "полноприводный" автомобиль либо через 10 метров дальше в снегу, либо перегреет муфту, вас это спасет? Разве что Tiguan 4xMotion или Форь нормально проедут, но на них и цена ого-го какая.
В целом полный привод-это очень хорошо, но настоящий полный привод-это гелик, крузак, всякие там лэнд-роверы, точно не паркетники.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
37
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1171
очередной жигуар без 4вд, без автомата и нормального двигателя. Для истинных поклонников марки! Или поставят джатко?
21
30
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Yuki-Turbo:
Хоть одну зиму поездишь на полном приводе, и не в пределах МКАД, а в среднестатистическом российском городе, не говоря уже о сельской местности. И после этого на свою переднеприводную пузотёрку уже никогда не сядешь без раздражения. Полный привод в России это не роскошь и не понты, это острая необходимость исходя из реалий климата и состояния дорог
Езжу всё время на переднем. И у всех, кого знаю у всех передний или задний привод и никто не парится на тему, что у него не полнопривод. Что вы придумываете на тему "все хотят 4WD" я не знаю.
50
23
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mymind:
При рынке в 1,5 млрд рыл я думаю они не особо переживают. Плюс рынок у них достаточный, чтобы обкатывать технологии, и улучшать качество.
Они эти технологии обкатывают последние лет 15-17 точно. Выхлоп-то какой? Эмгранд и Ховер. И все! Даже Вольво купили ради технологий, а нормальных конкурентов даже тем же корейцам как не было, так и нет, одни разговоры про растущее качество китайских авто.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
9
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ozmatic:
У меня была такая машина. ESP, ABS ASR в базе, полный электропакет, двойной климат, удобный подлокотник и большой багажник. На базаре такая машина будет стоить дешевле, чем новая Веста "в самым жире".
Это джета что ли? Ну надо было сразу сравнивать с пассатом. Да чего мелочиться, с фаетоном! Хотя о чем я, откуда вдруг в базе двойной климат в джетте? Там мех. кондиционер и то, только во второй комплектации или доп. пакете.
19
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
mymind:
Езжу всё время на переднем. И у всех, кого знаю у всех передний или задний привод и никто не парится на тему, что у него не полнопривод. Что вы придумываете на тему "все хотят 4WD" я не знаю.
Хотеть-то все хотят, но как видят цену, так сразу начинается нытье про "необоснованно завышенную цену".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
35
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
kamikadze69:
Без полного привода она не нужна.
У обычных калины и весты и так клиренс как у кроссовера, нет смысла переплачивать за хкод если в нем не будет полного привода.
Народ будет переплачивать, потому что как минимум X-код будет выглядеть современней той же Калины, и больше смахивать на кроссовер, нежели Веста.

Тут дело выбора. Кто-то же переплачивает за Гранту с другой мордой и с наклейкой Датцун. И ничего как-то ...
30
7
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171807
Какой бал правит Крета, которой еще нет в салонах?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
27
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KuraLexeR:
Это джета что ли? Ну надо было сразу сравнивать с пассатом. Да чего мелочиться, с фаетоном! Хотя о чем я, откуда вдруг в базе двойной климат в джетте? Там мех. кондиционер и то, только во второй комплектации или доп. пакете.
Речь так-то шла б/у иномарку С-класса.
Кондиционер там есть всегда, как и все электростекла, причем авто. Климат за мизерную доплату в пакете опций вместе с еще несколькими приятными бонусами. Откройте продажу машин на дроме и посмотрите ценники. За 650-700 легко можно найти такой автомобиль.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
29
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Ozmatic:
Хотеть-то все хотят, но как видят цену, так сразу начинается нытье про "необоснованно завышенную цену".
Так о том и речь, собственно. Я лично не вижу никакой острой необходимости в 4WD. За всё время вождения когда я пожалел, что у меня не 4WD, а передний привод, от силы не трёх или пяти раз.
26
14
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ozmatic:
Речь так-то шла б/у иномарку С-класса.
Кондиционер там есть всегда, как и все электростекла, причем авто. Климат за мизерную доплату в пакете опций вместе с еще несколькими приятными бонусами. Откройте продажу машин на дроме и посмотрите ценники. За 650-700 легко можно найти такой автомобиль.
ну можно взять еще более б/у D класса. Да хоть кайен можно купить за эти деньги. Там есть еще больше. Смысл сравнивать это? В чем логика? У меня у самого примерно такая с класса. Да, по тех. характеристикам веста рядом не стояла. Но мне в голову не приходит приводить ее в сравнение
28
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
KuraLexeR:
Но мне в голову не приходит приводить ее в сравнение
А вы сравнивайте по цене, точнее, так: что я получу за 700 тысяч рублей?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
25
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Кстати, тут выше про Хундай Крета пробегало. Вот видос про Крету, кому интересно: https://www.youtube.com/watch?...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
5
Ответить
Сколько не спрашивал, все владельцы Вестами очень довольны. Машина больше, выше, дешевле конкурентов. Но качество сборки видно не вооружённым глазом - плохая подгонка деталей. Да и пробеги пока не велики. Время покажет, а большинству покупателей полный привод не нужен. Тем более Весте. Солярис 4ВД смешно представить. В основном расчёт в дешёвых кроссоверах всё же на горожан, и полный привод тут лишняя опция.
26
16
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Николай:
До 400000 +-100000 желательно минус
Мелко, Хоботов, мелко (с).
Дану, пусть даром отдают. xD
8
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 31
Если задние фонари от хрея уберут будет жирный +
4
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
очередной перелицованный Сандеро будет
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
8
18
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
timer tash:
Сколько не спрашивал, все владельцы Вестами очень довольны. Машина больше, выше, дешевле конкурентов. Но качество сборки видно не вооружённым глазом - плохая подгонка деталей. Да и пробеги пока не велики. Время покажет, а большинству покупателей полный привод не нужен. Тем более Весте. Солярис 4ВД смешно представить. В основном расчёт в дешёвых кроссоверах всё же на горожан, и полный привод тут лишняя опция.
для Весты точно лишняя, но для кроссовера обязательная. Иначе нет смысла брать кроссовер. Да и что это за кроссовер без полного привода, не кроссовер вовсе, а просто универсал или хэтч приподнятый.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
21
10
Ответить
   
Сообщений: 886
У этого клопа будут сомнительные перспективы. Они бы еще на базе оки сделали джип. Необходис паркетник размером с патриота. Зализать патрик, сделав его более обтекаемым и спортивным, выкинуть мосты, блокировки, вместо них добавить нормальный автомат и комфортную подвеску.И вот за лям это еще можно будет купить. Но ни как не клопа размером с мопед, с передним приводом , да и еще за лям.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
21
15
Ответить
Кому нафиг в городе нужен ваш полный привод? Достали уже. Возьмите статистику продаж по кроссоверов и убедитесь уже, что никому не нужен этот "полный" привод. Реально пишут те люди, которые все равно не купят не то, что Xcode, а в принципе новый Авто.
36
33
Ответить
 
Сообщений: 5549
Кетцалькоатль:
"По размерности Lada XCODE заметно меньше Дастера"
Куда ж еще меньше? Да еще и "заметно"...
Ну, так если на основе калины/гранты. Они "заметно" меньше Дастера.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
mymind:
При рынке в 1,5 млрд рыл я думаю они не особо переживают. Плюс рынок у них достаточный, чтобы обкатывать технологии, и улучшать качество.
П о мимо населения, в Китае закон, автомобилям старше 12 лет-утилизация, не сделаешь сам, придет штраф и утилизируешь еще дороже. Все это сделано для развития промышленности.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
сухофрукт:
П о мимо населения, в Китае закон, автомобилям старше 12 лет-утилизация, не сделаешь сам, придет штраф и утилизируешь еще дороже. Все это сделано для развития промышленности.
И никто там не ноет на тему, дайте нам дешевле лучше и красивее, чем 8-ми летнее б/у и тогда мы может быть купим.
15
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
123:
Какая одиночка , он вобще то от имени рено работает вместе с ниссаном.. уж у них то нет проблем ни с технологиями ни с оьорудованием.. но не для ищих обманутых россиян
Как бы странным не казалось, но чтобы ВАЗу получить реношные и ниссановские технологии, ему нужно за них заплатить. И заплатить в твердой валюте. Так же как и они платили нам в валюте за калиновскую базу, чтобы собирать Датсуны.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
hondacrv2011:
для Весты точно лишняя, но для кроссовера обязательная. Иначе нет смысла брать кроссовер. Да и что это за кроссовер без полного привода, не кроссовер вовсе, а просто универсал или хэтч приподнятый.
Так ведь берут же. Вроде кроссовер, а привод передний. И много берут. Хорошо берут.
13
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
MACKEREL:
Верно. Не представляю, кто возьмет ВАЗ, если имеется аналог от Хундая (не китаец ведь) на 7% дороже. Лучше добыть эти 7%.
А вазовская максималка - это хюндаевская минималка? Если первое дешевле второго, то, наверное, многие задумаются.
8
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Togliatti:
Как бы странным не казалось, но чтобы ВАЗу получить реношные и ниссановские технологии, ему нужно за них заплатить. И заплатить в твердой валюте. Так же как и они платили нам в валюте за калиновскую базу, чтобы собирать Датсуны.
Для большинства тут местных ЫкспЭртов вы какую-то ересь написали. Всем же понятно, нужно взять и скопировать. Это же так просто. А покупать какие-то технологии ... странно всё это ...
25
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Иван Понырев:
Когда решена? Эммм, ну как бы сказать - в прошлом году решена с запуском платформы Весты. Или вы имеете ввиду, когда Калину переработают под современные требования? Ну так опять-таки в статье все сказано - в 2018 году. Только называться будет Х-Код, а не Калина. Потом глядишь и Гранту на эту же тележку переведут.
для особо иродовых освежу информацию в голове к чему выдернут этот текст из статьи, и на что влияет решение этой проблемы: Такая машина была вписана в стратегический план развития завода, даже предполагалось, что возможно сделать полноприводную модификацию, которая будет (помимо дизайна) отличать кроссовер от уже выпускающейся Калины Кросс. Читать полностью: https://news.drom.ru/Drom-ru-La... стоит наверно задуматься Вам и другим иже с Вами, в адекватности понимания ряда ситуаций происходящих здесь или в другом месте.
1
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Опять в комментах стоны про отсутствие полного привода... Писатели, а кто тогда в России покупает все эти лифаны, ASX и прочие Калина-кроссы? Ну не всем нужен полный привод, представьте себе, большинство ведь в городах живет, а не в Омске
24
18
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Вот интересно, загадка, зачем Рено-Ниссан-ВАЗу понадобился Ижмаш, если в Тольятти не могут мощности загрузить.
13
 
Ответить
alactic
Ура товарищи , старая древнющая платформа B0 в деле !Жители сверхдержавной теперь смогут ездить на кроссовере с передней подвеской от логана!!
2
48
Ответить
123
Находка
Ozmatic:
Ну во-первых львиная доля кроссоверов, которым опционально полный привод идет, продается чисто переднеприводными, главное чтобы автомат был и клиренс поболее. Во-вторых я в сибири живу. Дороги не чистят, снега зимой полно, проблем с выездом с парковки не испытываю. Ну и в-третьих, то, что сейчас называется 4Motion, AWD и прочие хитрые буквы-всего лишь муфта, застрянет такой "полноприводный" автомобиль либо через 10 метров дальше в снегу, либо перегреет муфту, вас это спасет? Разве что Tiguan 4xMotion или Форь нормально проедут, но на них и цена ого-го какая.
В целом полный привод-это очень хорошо, но настоящий полный привод-это гелик, крузак, всякие там лэнд-роверы, точно не паркетники.
Че ты развез демогогию , я на карибе прорывался в такие чигиря , где джипы очковали ехать , попробуй туда же на моноприводе добраться , через речку туже самую.. так вот раз уж начали народный автомобиль типо делать , сделайте чтоб хотя бы было так же как на том древнем карибе.. именно универсал и 4 вд нужная многим машина а не эти хрени с дутыми вестаи на чертеоразбери каком то невнятном роботе
14
24
Ответить
123
Находка
rinat621:
Опять в комментах стоны про отсутствие полного привода... Писатели, а кто тогда в России покупает все эти лифаны, ASX и прочие Калина-кроссы? Ну не всем нужен полный привод, представьте себе, большинство ведь в городах живет, а не в Омске
И че теперь на тех кто живет вне мкада хрен забить ?
16
14
Ответить
123
Находка
Короче , выдыхайте , это будет глубокий рестайлинг калины , типо как ундо , только икскод.. может это даже ундо и будет ))) а икскод это просто маркетинговый ход чтоб толкнуть продажи "датсуна"
11
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
alactic:
Ура товарищи , старая древнющая платформа B0 в деле !Жители сверхдержавной теперь смогут ездить на кроссовере с передней подвеской от логана!!
Вы точно читали статью ??? А если читали, точно поняли, что там написано ???
33
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
123:
Че ты развез демогогию , я на карибе прорывался в такие чигиря , где джипы очковали ехать , попробуй туда же на моноприводе добраться , через речку туже самую.. так вот раз уж начали народный автомобиль типо делать , сделайте чтоб хотя бы было так же как на том древнем карибе.. именно универсал и 4 вд нужная многим машина а не эти хрени с дутыми вестаи на чертеоразбери каком то невнятном роботе
А на Ниве можно заехать туда, куда твой кариб даже нос показать побоится. Если я не езжу ни по каким е...ням, то мне и полный привод не особо нужен. И зачем тогда переплачивать за то, что не особо нужно ? И таких большинство.
30
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
123:
Короче , выдыхайте , это будет глубокий рестайлинг калины , типо как ундо , только икскод.. может это даже ундо и будет ))) а икскод это просто маркетинговый ход чтоб толкнуть продажи "датсуна"
Вы там читали, что написано выше ??? Ну там такой большой комментарий, он начинается со слов "Несколько дней тому назад прошла информация о том, что АвтоВАЗ на грядущем Московском автосалоне .... " Найдите в себе силы. Если такой большой текст с ходу не осилите, читайте по частям, но паузы старайтесь делать небольшие, а то можете забыть, что прочитали в предыдущем абзаце.
20
4
Ответить
г. Уссурийск (Приморский край)
....ну не умеем делать, даже собирая иномарки кака получается(((((
 
16
Ответить
    
Сообщений: 1467
rinat621:
Опять в комментах стоны про отсутствие полного привода... Писатели, а кто тогда в России покупает все эти лифаны, ASX и прочие Калина-кроссы? Ну не всем нужен полный привод, представьте себе, большинство ведь в городах живет, а не в Омске
в Омске на некоторых дорогах и полный привод не поможет, только гусеницы.
16
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сухофрукт:
П о мимо населения, в Китае закон, автомобилям старше 12 лет-утилизация, не сделаешь сам, придет штраф и утилизируешь еще дороже. Все это сделано для развития промышленности.
серьезно?
для развития промышленности?
какая наивность то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind:
И никто там не ноет на тему, дайте нам дешевле лучше и красивее, чем 8-ми летнее б/у и тогда мы может быть купим.
ну все знает
и кто ноет-не ноет в китае
и сам мор перед ним отчитывается о планах автотаза
давай жги, я еще хочу увидеть в чем ты "компетентен"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
17
Ответить
НАМ НУЖНЫ МИНИВЭНЫ!!!! ПОЛНОЦЕННЫЕ СЕМИМЕСТНЫЕ И С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!!!!! РОСИЯЯ ЭТО СТРАНА ДЛЯ КРОССОВЕРОВ И МИНИВЭНОВ!! ВЫСОКИЕ ХЭТЧБЕКИ ХОРОШО НО МАЛО!!!!
23
9
Ответить
Кетцалькоатль:
"По размерности Lada XCODE заметно меньше Дастера"
Куда ж еще меньше? Да еще и "заметно"...
А вот куда!
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
краснодарский праворульщик:
ну все знает
и кто ноет-не ноет в китае
и сам мор перед ним отчитывается о планах автотаза
давай жги, я еще хочу увидеть в чем ты "компетентен"
Скудность ума обычно проявляется в тот момент, когда вместо предмета обсуждения, начинают обсуждать автора. А про Китай - это лишь общее наблюдения за интересами катайцев. Благо родня там живет, есть о чём поговорить. Интересная нация, я вам скажу.
15
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Андрей Наместников:
....ну не умеем делать, даже собирая иномарки кака получается(((((
Что же вы так о себе-то ???? И так открыта признали, что не умеете делать ... хмммм ...
11
4
Ответить
Я его слепила из того что было.... (С) ;) Честно не понимаю кому нужна еще одна нелепая повозка косящая под кроссовер.
14
9
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
mymind:
А на Ниве можно заехать туда, куда твой кариб даже нос показать побоится. Если я не езжу ни по каким е...ням, то мне и полный привод не особо нужен. И зачем тогда переплачивать за то, что не особо нужно ? И таких большинство.
Вот Вы мне скажите пожалуйста, владелец переднеприводного авто кому в городе не нужен полный привод, зачем в снегопад вы выезжаете, я вот из-за таких деятелей на работу на час опоздал, некоторые от подъезда отъехать не могут, а потом говорят, дёрни что трудно, я отвечаю а смысл через 2метра опять встанешь, зачем вообще выезжать, купи вд, и такие как вы отвечает, да зачем он нужен, ну стойте тогда в снегопады на стоянках, зачем пробки создавать, нет мы будем буксовать, никому проезда не давать..
27
24
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
CATZ25rus:
Вот Вы мне скажите пожалуйста, владелец переднеприводного авто кому в городе не нужен полный привод, зачем в снегопад вы выезжаете, я вот из-за таких деятелей на работу на час опоздал, некоторые от подъезда отъехать не могут, а потом говорят, дёрни что трудно, я отвечаю а смысл через 2метра опять встанешь, зачем вообще выезжать, купи вд, и такие как вы отвечает, да зачем он нужен, ну стойте тогда в снегопады на стоянках, зачем пробки создавать, нет мы будем буксовать, никому проезда не давать..
Вы так эмоционально написали, что сразу и непонятно о чём речь, видимо вас кто-то обидел. А по факту у нас например в городе таких проблем не наблюдается. Были снегопады, и не сказать, что прям идеально чистят, но чистят. И этого достаточно, чтобы не ощущать потребностей в 4вд. Поэтому я честно не знаю почему кто-то где-то выезжает в снегопад и сидит в сугробах и кому-то мешает.
19
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я не понимаю, почему тут так уперлись в полный привод? Подавляющее число продаваемых в РФ автомобилей являются моноприводными, потому что это дешевле, чем полный привод и люди далеко не всегда готовы за это платить деньги. Следовательно, окупаемость этого добра крайне сомнительна сейчас.

Так нафига?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
23
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Slonik_Smile:
Я не понимаю, почему тут так уперлись в полный привод? Подавляющее число продаваемых в РФ автомобилей являются моноприводными, потому что это дешевле, чем полный привод и люди далеко не всегда готовы за это платить деньги. Следовательно, окупаемость этого добра крайне сомнительна сейчас.
Так нафига?
сравните объем продаваемых с передним приводом и объем эксплуатируемых б/у с полным приводом и новых.
10
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
лицо:
сравните объем продаваемых с передним приводом и объем эксплуатируемых б/у с полным приводом и новых.
Ну и какие у тебя есть цифры?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
https://www.autostat.ru/news/27000/ Большая часть автомобилей в РФ - ТАЗы. Ты думаешь это все полноприводные Нивы? Какой процент автомобилей из этой статистики на ваш взгляд - полноприводные?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
2
Ответить
   
Сообщений: 736
Короче, расходимся. Нас кинули...
Очередной фуфел B-класса. Маленький, тесный, беспонтовый и не практичный.
Пусть сами на этом ездят.
Business as usual
28
11
Ответить
  
Сообщений: 8408
Кроссоверы делают продажи, и порш и ягуар нынче их выпускают. Поэтому направление правильное.
6
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
а зачем эта табуретка нужна? есть же Хрей...
9
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Нормальные автомобили выпускает ВАЗ, чего вы так взъелись.
Лично зимой катался на Калина2, зимние колеса были высокие, и нигде не застревал, благо клиренс около 20 см был, да и свесы короткие. На нее поставить межосевой дифференциал, и все, для 99,99% жизненных случаев его за глаза хватит.
18
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Danila96:
Нормальные автомобили выпускает ВАЗ, чего вы так взъелись.
Лично зимой катался на Калина2, зимние колеса были высокие, и нигде не застревал, благо клиренс около 20 см был, да и свесы короткие. На нее поставить межосевой дифференциал, и все, для 99,99% жизненных случаев его за глаза хватит.
ось то одна будет ведущая...что дифференцировать будете?
15
7
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
TelefonisT:
ось то одна будет ведущая...что дифференцировать будете?
Неверно выразился. Имелось ввиду вот такое достижение техники https://www.drive2.ru/l/2604105/
7
 
Ответить
роупар
Новосибирск
Неужели так сложно приколхозить ходовку и трансмиссию от нивы к ларгусу вот что людям нужно!
4
11
Ответить
роупар
Новосибирск
Ох чувствую не доживет мой форь до тех времен когда АвтоВАЗ изобретет универсал повышенной проходимости) )))
7
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Danila96:
Неверно выразился. Имелось ввиду вот такое достижение техники https://www.drive2.ru/l/2604105/
а зачем на весте на сколько я понял есть такая кнопочка которая не дает проворачивться одному колесу https://www.youtube.com/watch?... система контроля тяги и стабилизации - этого вполне достаточно.
7
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
роупар:
Ох чувствую не доживет мой форь до тех времен когда АвтоВАЗ изобретет универсал повышенной проходимости) )))
можете писать завещание, что бы вас похоронили в форике... если не сгниет к тому времени :-))))
12
2
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
TelefonisT:
а зачем на весте на сколько я понял есть такая кнопочка которая не дает проворачивться одному колесу https://www.youtube.com/watch?... система контроля тяги и стабилизации - этого вполне достаточно.
Благодарю за ссылку. Не знал, действительно, имея такую начинку во всех комплектациях - смысл в механических устройствах отпадает.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
роупар:
Ох чувствую не доживет мой форь до тех времен когда АвтоВАЗ изобретет универсал повышенной проходимости) )))
А кто у нас на российском рынке продает универсалы повышенной проходимости? А почему они этого не делают, а? Может потому, что спрос на них штучный?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
9
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Slonik_Smile:
А кто у нас на российском рынке продает универсалы повышенной проходимости? А почему они этого не делают, а? Может потому, что спрос на них штучный?
ВАЗ продает, калину кросс :)
7
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Danila96:
Благодарю за ссылку. Не знал, действительно, имея такую начинку во всех комплектациях - смысл в механических устройствах отпадает.
я тоже не знал... механический круче и лучше... но для кроссов и для простых авто этого вполне достаточно в 99% случаев.
6
 
Ответить
Владелец
Иркутск
Купил тойоту калдину 94 года такая классная, суперовая тихая комфортная за 120 тр, зачем мне лада???
12
30
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Владелец:
Купил тойоту калдину 94 года такая классная, суперовая тихая комфортная за 120 тр, зачем мне лада???
После ваших слов руководство ВАЗ в полном составе уволилось, т.к. не видело смысла в продолжении работы. Подумать только, гражданин РФ купил 20 летнюю калдину и не посмотрел на ладу. Жизнь для них потеряла смысл.
))
26
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Владелец:
Купил тойоту калдину 94 года такая классная, суперовая тихая комфортная за 120 тр, зачем мне лада???
у этой калдины уровень безопасности даже хуже чем у Весты.
во-первых ее делали по стандартам 20ти летней давности, во-вторых усталость материалов никто не отменял, в-третьих никто не знает что с этой калдиной было за последние 20 лет, в-четвертых ни один производителей не дает гарантию на падушки безопасности более 10 лет...
18
6
Ответить
5977822
Николай:
До 400000 +-100000 желательно минус
4WD универсал со всеми примочками B+ класса за 300 тысяч . Неслыханно . Где ты такой взялся ?
12
1
Ответить
5977822
Ozmatic:
Извини, то что для ВАЗа "топ и самый жир" в остальных автомобилях идет в средних комплектациях. ESP на Весте в базе это круто, кто бы спорил, но народ предпочитает взять мотор помощнее и классический автомат. Не на те "мегаопции" АвтОВАЗ делает ставку.
Читаю все про мотор . По какой пробке вы собрались лететь . А этот мотор легко разгонит весту до 160 , чего естественно хватает . На 4WD хотелось бы больше лошадок , но вы же не хотите на седане с джипами тягаться . Не позорьтесь
12
1
Ответить
сергей
Карпинск
надо быстро слепить какую нить фигню что бы загрузить конвеер.а то та фигня ,на которую расчитывали -ни фига не продаётся.фигово(((
6
7
Ответить
   
Сообщений: 886
Danila96:
Нормальные автомобили выпускает ВАЗ, чего вы так взъелись.
Лично зимой катался на Калина2, зимние колеса были высокие, и нигде не застревал, благо клиренс около 20 см был, да и свесы короткие. На нее поставить межосевой дифференциал, и все, для 99,99% жизненных случаев его за глаза хватит.
Народ хочет автомобиль нормального размера. Размер и комфорт камри, но не логан и иже с ним. Когда я вижу слово компактный, то к унитазу тянет. Ну сколько можно то? Автоваз уже больше полувека существует и за это время даже в "С" класс не вышел.
11
9
Ответить
сергей
Карпинск
Danila96:
ВАЗ продает, калину кросс :)
она универсал???????
 
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ozmatic:
Извини, то что для ВАЗа "топ и самый жир" в остальных автомобилях идет в средних комплектациях. ESP на Весте в базе это круто, кто бы спорил, но народ предпочитает взять мотор помощнее и классический автомат. Не на те "мегаопции" АвтОВАЗ делает ставку.
Народ хоть что может хотеть и слезы сутками изливать, а как доходит дело до покупки, то берут далеко не свою мечту или хотелку. Продажи автоматных машин нижнего ценового сегмента о многом говорят. Всего 10% от общего объема - это не густо. Да и более мощный мотор куда? Того, что сейчас есть, хватает с лихвой, а дополнительные лошади - это или новые разработки, или покупка импортного движка, что приводит к еще большему удорожанию. Интересно, если все кричат, что куда так дорого и в то же время хотят много лошадей и автомат, а они вообще собираются покупать вазик или просто так повозмущаться пришли? И да, маркетологи все же на ВАЗе есть. Думаю они не зря свой хлеб едят.
20
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
сергей:
надо быстро слепить какую нить фигню что бы загрузить конвеер.а то та фигня ,на которую расчитывали -ни фига не продаётся.фигово(((
А можно узнать на что расчитывали и что не продается?;)
6
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Debwer:
Народ хочет автомобиль нормального размера. Размер и комфорт камри, но не логан и иже с ним. Когда я вижу слово компактный, то к унитазу тянет. Ну сколько можно то? Автоваз уже больше полувека существует и за это время даже в "С" класс не вышел.
это вопрос коммерческой целесообразности... не будут выше Б класса покпать массово... это слишком дорого для большинства. а что бы окупить разработку и запуск серии нужны большие тиражи.
9
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
сергей:
надо быстро слепить какую нить фигню что бы загрузить конвеер.а то та фигня ,на которую расчитывали -ни фига не продаётся.фигово(((
ну так в свое время НИВУ слепили... и ничего успешно на тот момент получилось.
5
1
Ответить
Санкт-Петербург
"из чего строят"... да понятно из чего - из гумна и палок :)
1
10
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
123:
Какая одиночка , он вобще то от имени рено работает вместе с ниссаном.. уж у них то нет проблем ни с технологиями ни с оьорудованием.. но не для ищих обманутых россиян
Тазоводы об этом не знают. ........... Более того, думают что ТАЗ лучший завод! ......... "Анекдот" из жизни. В тему. Буквально пару дней назад, встречаю друга. Рассказывает. Знакомая купила ВЕСТУ! Казалось бы, что такого? За 750 (!!!!!) тыщ. В кредит!!! На пять лет! "Каска" обязаловка. Когда он назвал окончательную цену...........Ну, что сказать? Надо ж кому то и ТАЗ "поднимать"
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
6
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
umber2:
Соглашусь.
тот же х-рей 4вд на палке за 750т.р - был бы бестселлером.
Ну правда, без 4вд - неинтересно.
6
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
лицо:
сравните объем продаваемых с передним приводом и объем эксплуатируемых б/у с полным приводом и новых.
Ну давайте сравним, только не у вас во дворе, а по всей России и ближнем зарубежье. Полный привод в абсолютно меньшинстве. И так было, и так будет. предлагаете ВАЗу ровняться на это меньшинство, которое, к тому же брать вазовские полноприводники и не собирается.
11
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
А ещё знаете, коллеги. . Автоваз все прекрасно знает. И про привода Ларгусов, и про помпы Грант, и про потребность рынка в вэдовом паркетнике. Что это - саботаж?
9
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
стас-лавр:
Тазоводы об этом не знают. ........... Более того, думают что ТАЗ лучший завод! ......... "Анекдот" из жизни. В тему. Буквально пару дней назад, встречаю друга. Рассказывает. Знакомая купила ВЕСТУ! Казалось бы, что такого? За 750 (!!!!!) тыщ. В кредит!!! На пять лет! "Каска" обязаловка. Когда он назвал окончательную цену...........Ну, что сказать? Надо ж кому то и ТАЗ "поднимать"
ну может знакомая не хочет по помойкам лазить и покупать кота в мешке? Это ее право. И да, не считайте чужих денег - своих не будет.
20
3
Ответить
dima1969
Самара
TelefonisT:
можете писать завещание, что бы вас похоронили в форике... если не сгниет к тому времени :-))))
доживёт
2
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
_сталкер_:
А ещё знаете, коллеги. . Автоваз все прекрасно знает. И про привода Ларгусов, и про помпы Грант, и про потребность рынка в вэдовом паркетнике. Что это - саботаж?
Про потребность рынка в вэдовом паркетнике он знает получше вашего. Поэтому и не спешит его выпускать.
8
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Владелец:
Купил тойоту калдину 94 года такая классная, суперовая тихая комфортная за 120 тр, зачем мне лада???
Принимайте поздравления. И не забудьте про нее честный отзыв написать;).
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Debwer:
Народ хочет автомобиль нормального размера. Размер и комфорт камри, но не логан и иже с ним. Когда я вижу слово компактный, то к унитазу тянет. Ну сколько можно то? Автоваз уже больше полувека существует и за это время даже в "С" класс не вышел.
Пока народ ссытся от цен на ладу в 600-700 тыс. - не будет С-класса. Весь С-класс сейчас начинается от миллиона. А ты, как и все додики, наверняка хочешь, чтобы С-класс от ВАЗа был по цене лады гранты. Ведь так?

Потому что если завтра ТАЗ выпустит С-класс за миллион - ты первый напишешь комментарий о том, что "жигули за миллион? Да они охренели!".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
3
Ответить
Дело в том, что наверняка её делают не для дозагрузки третьей линии, а для загрузки Калиновского цеха. Там мощность 220 тысяч в год, а Грант/Калин/Датсунов больше 100-150 тысяч в ближайшие годы продавать вряд ли будут. А этих хоть сколько-то но купят сверху.

Поэтому и получаются одинаковые модели. Xray то на базе Сандеро делается на "французской" ветке с Ларгусом и Логанами. Фактически 3 разных платформы у ВАЗа по кузовам. Калиновская, логановская и вестовская.
15
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сергей Коршун:
"из чего строят"... да понятно из чего - из гумна и палок :)
Ну по себе автопром не судят)).
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
Togliatti:
Про потребность рынка в вэдовом паркетнике он знает получше вашего. Поэтому и не спешит его выпускать.
Мысль, чувствуется, умная. Но непонятная.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
_сталкер_:
Мысль, чувствуется, умная. Но непонятная.
Попробую разжевать...

Нет у российского рынка такой потребности в тех объемах, которые нужны ВАЗу для покрытия затрат на его разработку.
Так понятно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Slonik_Smile:
Попробую разжевать...
Нет у российского рынка такой потребности в тех объемах, которые нужны ВАЗу для покрытия затрат на его разработку.
Так понятно?
Уже чувствую, как руки некоторых готовы стучать по клаве "Сделайте ему цену в 250 тыс. и объемы будут!!!!1111одинодинататата"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
Slonik_Smile:
Попробую разжевать...
Нет у российского рынка такой потребности в тех объемах, которые нужны ВАЗу для покрытия затрат на его разработку.
Так понятно?
Нет. Разрабатывать ничего не надо, но есть Дастер и Каптюр. Так понятно?
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
Slonik_Smile:
Попробую разжевать...
Нет у российского рынка такой потребности в тех объемах, которые нужны ВАЗу для покрытия затрат на его разработку.
Так понятно?
Разжевал... Аж млею
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
_сталкер_:
Нет. Разрабатывать ничего не надо, но есть Дастер и Каптюр. Так понятно?
Ну так покупай дастер и каптюр. В чем проблема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Или ты хочешь "скидку на бренд"? Чтобы продавали то же самое, но под брендом "Лада", а потому дешевле?

Ты же понимаешь, что это означает то, что покупая "Не ладу" ты платишь тупо за шильдик?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
сергей
Карпинск
TelefonisT:
ну так в свое время НИВУ слепили... и ничего успешно на тот момент получилось.
вот именно что слепили! на последних прототипах стояла своя коробка в сборе с раздаткой и не было это ужасной трясучки.а когда " лепили" получилась коробка от жигулей и аццкий карданчик до раздатки
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Полноприводная калина это было бы круто, идеальный _бюджетный_ авто.
Но не станет ли там сзади аццки тесно из-за тоннеля под кардан, щас то уже на грани.

e-4wd бы на неё, а т.е. мотор-колеса назад))
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Slonik_Smile:
А кто у нас на российском рынке продает универсалы повышенной проходимости? А почему они этого не делают, а? Может потому, что спрос на них штучный?
А я думаю, чего это за уралом каждая вторая машина еще несколько лет назад была калдина, а каждая вторая калдина - 4вд.
А это потому что спрос на неё штучный, ну.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
guitar_deals:
Полноприво дная калина это было бы круто, идеальный _бюджетный_ авто.
Но не станет ли там сзади аццки тесно из-за тоннеля под кардан, щас то уже на грани.
e-4wd бы на неё, а т.е. мотор-колеса назад))
Ты же понимаешь, что "вот так" и "бюджетно" находятся на разных полюсах?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
Slonik_Smile:
Ну так покупай дастер и каптюр. В чем проблема?
Проблема - в том, что Автоваз саботирует выпуск полноприводной машины.
3
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
_сталкер_:
Проблема - в том, что Автоваз саботирует выпуск полноприводной машины.
Что в твоем понимании "саботаж"?

Из определения "умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо."

Применительно к автовазу - есть какая-то "обязанность" выпускать вдшку? Почему другие на рынок не выводят такие автомобили?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
Зачем Х-код, Х-Рей то не зашел, как планировалось.
Кроссоверы часто покупают люди которым нужен универсал, такой чтобы и на дачу и на рыбалку, и холодильник перевести, частично из-за престижа (жип-же).
А какие универсалы есть на рынке России(Приора, Ларгус не в счет)? Киа Сид, Форд Фокус от 830 т.р., только рыбалку с грибами-ягодами забыть придется...
Многие ценят Ладу за простоту конструкции двигателей и коробок, ходовой (читай недорогое и простое обслуживание и ремонт), да есть проблема с качеством запчастей ЛАДА в рознице, но уже не такая острая как раньше.

По факту ВАЗу нужно выпустить две модели с полным приводом, новую Ниву и Весту универсал.
Если новая Нива сохранит текущую простоту как обслуживания так и агрегатов, при такой-же цене, то конкурентов у нее нет (как и сейчас).
У Весты Универсал конкурент только в лице Ларгуса, а в полноприводной модификации на рынке России конкуренты в предполагаемой ценовой нише отсутствуют и не появятся ближайщие лет 15-20, при текущем курсе экономики.

По уму надо было сначала Универсал Весту в серию пускать, ее все особо ждут. А на тележке универсала (как на В0) клепайте "че хотите", седан хетчбек, Х-код, 2WD, 4WD, да хоть Ниву 3 и новую Надежду - это перекроет все хотелки среднестатистического автолюбителя.
17
2
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
сергей:
она универсал???????
Производитель ее позиционирует именно так. http://www.lada.ru/cars/kalina...
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Владелец:
Купил тойоту калдину 94 года такая классная, суперовая тихая комфортная за 120 тр, зачем мне лада???
до недавнего у Ваза было одно преимущество-цена,к сожалению и оно постепенно исчезает,жаль, но если ездить на б/у ино , то больше будешь проводить с семьёй и на диване перед телевизором (хорошо!), и по фиг на мульти-пульти-магнитолу,и датчик дождя,для этого есть Бeнцы......итд за 5-...... лямов,нам-то это,в России, зачем? C нашим климатом!Нам нужно спокойно завестись в минус 30 и довезти ребю до поликлиники,самому доехать до работы и обратно,какие нафиг мульти-пульти,и датчик дождя?Спуститесь,товарищ Москва с Небес на Землю!Наболело,ей Богу!Дай всем здоровья,а Тольятти обогнать весь мировой автопром!
6
6
Ответить
guitar_deals:
А я думаю, чего это за уралом каждая вторая машина еще несколько лет назад была калдина, а каждая вторая калдина - 4вд.
А это потому что спрос на неё штучный, ну.
Жил за Уралом, Калдин не много видел, больше Вингроуды, Карины, Оутбеки, Легаси, Галанты, Вольво, а чаще Ниву 5Д - в ПТС написано универсал, но за 500 т.р. многовато за давно окупившиеся еще в 80-х 40 летние технологии.
4
2
Ответить
dima1969
Самара
Togliatti:
Ну по себе автопром не судят)).
ну,по кузову,близко к реальности
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
dima1969:
это Ваз скоро обоссытся от таких цен для Россиянина,не надо дядя Слоник
То есть надо из добрых побуждений продавать машины дешевле себестоимости?
e-4wd бы на неё, а т.е. мотор-колеса назад))
X-Code - это всего лишь замена Калине, а в дальнейшем и Гранте. Полный привод разрабатывается для новой Лады 4х4.
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
dima1969:
по каким помойкам?хорошь пургу мести.
Дима из Самары не знает дислокацию сайта Дром и из чего он вышел? А стоило бы почитать его чуть пошире и поглубже. Основные доводы того, что лучше взять глубоко бэу авто, чем новое кроется в дешевизне его ремонта, копеечные запчасти для которых покупают, в основном, на разборках, а по нашему на свалках.
12
1
Ответить
dima1969
Самара
Slonik_Smile:
То есть надо из добрых побуждений продавать машины дешевле себестоимости?
надо продавать машины,так, чтобы они покупались! здесь и сейчас,иначе закрывай ларёк!Тем более ,что по улице ходят твои соотечественники,которые выиграли войну,но они лучше купят логан, потому что он надёжнее, и в нём нет мульти -пульти и датчика света и дождя, электрозеркал итд, итп,
1
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Коко Джамбо:
Зачем Х-код, Х-Рей то не зашел, как планировалось.
Нет тележки универсала Весты. Есть тележка Lada B. По уму, как вы и хотите, Веста универсал появится раньше, чем X-Code. А вот про новую Ладу 4х4 пока что то молчат.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
dima1969:
надо продавать машины,так, чтобы они покупались! здесь и сейчас,иначе закрывай ларёк!Тем более ,что по улице ходят твои соотечественники,которые выиграли войну,но они лучше купят логан, потому что он надёжнее, и в нём нет мульти -пульти и датчика света и дождя, электрозеркал итд, итп,
И логан стоит дороже, чем изделие от ВАЗа. Человек скорее купит то, что дешевле, чем логан. Что, собственно, и видно по статистике продаж.

"Так, чтобы продавались" - интересно звучит применительно к бренду, который находится на 1 месте по продажам в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Togliatti:
Дима из Самары не знает дислокацию сайта Дром и из чего он вышел? А стоило бы почитать его чуть пошире и поглубже. Основные доводы того, что лучше взять глубоко бэу авто, чем новое кроется в дешевизне его ремонта, копеечные запчасти для которых покупают, в основном, на разборках, а по нашему на свалках.
А в итоге все приходит к фразе:

"Основные доводы того, что лучше взять глубоко бэу авто, чем новое кроется в дешевизне". Точка.
Основная причина покупки глубоко БУ - дешевизна. Все остальное идет для того, чтобы оправдать свой собственный выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
 
Ответить
dima1969
Самара
Togliatti:
Дима из Самары не знает дислокацию сайта Дром и из чего он вышел? А стоило бы почитать его чуть пошире и поглубже. Основные доводы того, что лучше взять глубоко бэу авто, чем новое кроется в дешевизне его ремонта, копеечные запчасти для которых покупают, в основном, на разборках, а по нашему на свалках.
пятилетний сандеро(автофрамос Россия), лампочка,колодки,никаких помоек,полно высококвалифицированных автосервисов,полно запчастей,хош качественный китай(испытано в такси),хош оригинал на тыщу дороже,отдыхай монтаглиатти,я рядом,!Зёма
 
6
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
TelefonisT:
ну так в свое время НИВУ слепили... и ничего успешно на тот момент получилось.
На тот момент? :) Этот момент тянется с 1977 и поныне, в виде Нивы Шевроле. Все полноприводные ВАЗы - это старая, добрая Нива. Тарзан, Надежда.
Ваз с 2002 года не придумали не одной новой модели с полным приводом.
Slonik_Smile :
А в итоге все приходит к фразе:
"Основные доводы того, что лучше взять глубоко бэу авто, чем новое кроется в дешевизне". Точка.
Основная причина покупки глубоко БУ - дешевизна. Все остальное идет для того, чтобы оправдать свой собственный выбор.
глубоко Бу( 2014 год), машина 2011 года,1 хозяин,обслуживание гарантийное,42000 пробег,16 клапанов,102 лошади,зимняя резина,магнитола пионер,сперед киксы, передние подкрылки,все ковры,сигналка с обраткой,кондёр,аккум на 77 а/h,лето на литье реплика,почти новые амтел,скидка 5 тыс.,не бит(брал знакомого отдал трёшку),зима бриджстоун,почти новая (честно),механика,зад тонирован,на колпачках колёс фирменные шильдики,металлик,равно 365-5+3,равно 363
,хотел 365,прошло два года, чё щас купишь-кукиш
1
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
dima1969:
пятилетний сандеро(автофрамос Россия), лампочка,колодки,никаких помоек,полно высококвалифицированных автосервисов,полно запчастей,хош качественный китай(испытано в такси),хош оригинал на тыщу дороже,отдыхай монтаглиатти,я рядом,!Зёма
Вы сейчас ведете речь о новом европейском авто, а мои собеседники о древних праворульках. Ну найдите мне на них оригинал в Самаре.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3865
Зачем еще один Хрей?? Ой, чует мое сердце, Весту Кросс универсал выпускать не будут...
3
1
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
Юрий:
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
Ооо да, это была бы бомба! Универсал 4вд да еще если с двумя педалями и за 850 в топе!
 
3
Ответить
dima1969
Самара
Togliatti:
Вы сейчас ведете речь о новом европейском авто, а мои собеседники о древних праворульках. Ну найдите мне на них оригинал в Самаре.
согласен,добрый совет,изучите рынок такси(молочка,охрана,установка ,пепси,итд) в своём городе лет этак за несколько, и чего больше ходит, и в добрый путь за покупкой машины(б.у),новой. не важно(за б.у ,наверно важнее).предварительно взяв с собой реально знающего человека.И будет вам счастье за гораздо более скромные деньги,а авто более обжитый,чем с салона, без каско и с наработанным автосервисом и запчастями
 
5
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Togliatti:
Дима из Самары не знает дислокацию сайта Дром и из чего он вышел? А стоило бы почитать его чуть пошире и поглубже. Основные доводы того, что лучше взять глубоко бэу авто, чем новое кроется в дешевизне его ремонта, копеечные запчасти для которых покупают, в основном, на разборках, а по нашему на свалках.
Смотрю вы дислокацию с" mymindom" нашли. Ха! Два друга. Хр---ен да подпруга!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
сергей:
Мне кажется не был бы бестселлером. Есть дастер уже. Вот за 500 да. Но это фантастика
Извините конечно, но причем тут дастер?
Вы пойдите попробуйте его купить у дилера за 700-750т.р.

На данный момент НОВЫЙ дастер дешевле 850т.р вы не купите.
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
самое главное 4 вд
3
1
Ответить
123
Находка
Togliatti:
Как бы странным не казалось, но чтобы ВАЗу получить реношные и ниссановские технологии, ему нужно за них заплатить. И заплатить в твердой валюте. Так же как и они платили нам в валюте за калиновскую базу, чтобы собирать Датсуны.
Воь так вас и имеют за ваши же деньги..
2
10
Ответить
Еген
Екатеринбург
Для меня лично 4 вд не нужен. Могу спокойно уйти в управляемый занос что на переднем, что на заднем приводе. Большинство при опасных ситуациях тупо давят на тормоз и вмёртвую вцепляются в руль. Никакой полный привод не поможет уйти от аварии. Научиться контр аварийному вождению проще, чем иметь полно приводную машину для безопасности, которой не будет. И никакого управляемого заноса на полно приводном не будет. На горном велосипеде я езжу там, где любому автомобилю не проехать. Но это совсем не значит, что полно приводные автомобили никому не нужны. Для рыбаков-охотников машины есть, были бы деньги, хотя бы на Ладу (бывшую Ниву).
И говорить о ценах бесполезно, не будут покупать, - не будут и производить. Ещё можно говорить о бездарном правительстве, которое так и не определилось с путями выхода страны из кризиса.
7
11
Ответить
Еген
Екатеринбург
Егор:
Почитал комменты... жуть... лады, х-реи, дастеры... ЛЮДИИИ АУ!!! Вы вообще на нормальных машинах когда - нибудь ездили???Ну какой дебил после японки за 300- 500 т.р. сядет в это гамно??? Только человек не разу не садившийся за руль нормальной машины может нести охинею про "машины с помойки" которым о Боже целых 10-ть лет!!! Опции там такие что ТАЗу лет 30 еще потребуется чтобы их внедрить, про комфорт качество и ресурс вообще молчу! И это при том что наше милое государство сделало все возможное чтобы задушить пошлинами малейшую конкуренцию ТАЗам... А ведь люди все равно не дебилы... не хотят на гавне ездить вот хоть тресни а не хотят...
Рекомендую повесить портрет Президента на торпеда и каждый день его благодарить, что Вы не живёте в Китае, где 12 летние машины в принудительном порядке отправляют в утиль, не живёте в Казахстане, или Белоруссии, где праворульные машины запрещены, и не получаете зарплату, как в Японии, чтобы покупать только новые автомобили, сбывая старые всем прочим беднякам и нищим из отсталых стран.
17
3
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
mymind:
Вы так эмоционально написали, что сразу и непонятно о чём речь, видимо вас кто-то обидел. А по факту у нас например в городе таких проблем не наблюдается. Были снегопады, и не сказать, что прям идеально чистят, но чистят. И этого достаточно, чтобы не ощущать потребностей в 4вд. Поэтому я честно не знаю почему кто-то где-то выезжает в снегопад и сидит в сугробах и кому-то мешает.
Россия большая, у всех рельеф разный, у нас дальний восток весь в сопках и зимой без вд никуда, у меня родители на западе живут, на переднем приводе чувствуют себя нормально. И да обижаться на слабоумных не обижаюсь))
7
2
Ответить
123
Находка
mymind:
На сегодня покупатель не готов платить 1 млн за Ладу. Просто не готов и всё. Не готов еще брэнд выходить в эту лигу, а значит нужно строить всё постепенно.
И еще, это не топтание на месте, а созданием максимально большого модельного ряда. У покупателей Лад всегда была претензия. Скудный модельный ряд. АвтоВАЗ сейчас наращивает предложение в диапазоне 350-700 тыс. И правильно делает. Тем более X-лицо достаточно органично и современно. А значит нужно максимальное предложение покупателя.
Ну раз не готов , надо пошлины убирать , дабы создлась конкуренция и те кто не готов тратить мульт на ведро опять будут покупать по 300 — 500 тр именно то , что устраивает их по характеристикам , а таз сократить еще вполовину и выпускать машины только зарубеж до тех пор пока он не разовьется до такой степени , что его модельный ряд будет покрывать запросы каждой части населения а не только кредитно офисно городской
2
12
Ответить
123
Находка
Yuki-Turbo:
Но есть в этом всём и какой-то даже плюс. Условное "разнообразие" моделей, пусть и притянутое за уши. Гранта в двух кузовах, Калина в двух с половиной (кросс имею ввиду), Приора, Нива, Ларгус, Веста, Хрэй... так то почти 15 вариантов если подсчитать с новинками и грядущими моделями. Весьма неплохо на самом деле
У рено вариантов далеко за 15. Может еще пару своих конвейеров поставить да клепать низкосортную никому не нужную повозку втридорога , а потом клянчить у государства денег на поддержку выпуска этого хлама
4
10
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
fedel777:
Чем бы дитя ни решилось, лишь бы не за мой счет. Сделают нормальный кроссовер, тогда и посмотрим.
любое вливание из федерального бюджета, это именно "за ваш счёт".наши люди почему то думают что гос.бюджет им не принадлежит, запомните "нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков".
3
7
Ответить
prokl
Новосибирск
Что бы продаваться, он должен стоить как Альмера, быть размером с Дастер и иметь хотя бы альмеровский автомат.
А так уже на стадии проектирования понятно, что не пойдёт - покупатель ВАЗа тупо беден. Продукция Ваза не должна стоить больше 400 тыс рублей. Ну просто не имеет права больше стоить, мы и так за неё уже заплатили из бюджета.
1
10
Ответить
Emercom22Rus
Барнаул
КУда еще меньше то делать???? Вчера зашел в АВТОВАЗ поглазеть, да приспросится по НИВЕ 4х4 посмотрел в живую на ХРЭЙ, КАЛИНЫ СПОРТ шляпа все это, ладно еще классика, но сделанный ХРЭЙ это жигуль просто жигуль за аху...ые деньги, надо быть реально отчаянным молодцом что бы взять его. А вообще очень стараются Ульяновцы, и рейсталинг каждые три года и за качеством следят, а самое приятно то что не жадные. УАЗ по утилю дают 100000 руб., скидки, а жадобы ВАЗ дают 20000 руб. Кароче делайте а там народ посмотрит и скажет свою точку зрения. НО я с 90% уверенностью скажу что в сложившейся экономической ситуацией ****** у них не выйдет. И это проект как и многие другие канут в небытие.
 
14
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Даёшь хотя-бы ниссановское ewd, по снегу и гололёду очень не плохо себя показало на тииде.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
123:
Воь так вас и имеют за ваши же деньги..
Видимо личный опыт, раз так безапелляционно заявляете. Правда ?
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Debwer:
Народ хочет автомобиль нормального размера. Размер и комфорт камри, но не логан и иже с ним. Когда я вижу слово компактный, то к унитазу тянет. Ну сколько можно то? Автоваз уже больше полувека существует и за это время даже в "С" класс не вышел.
А народ готов платить за новый автомобиль по цене Камри ???
11
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
стас-лавр:
Тазоводы об этом не знают. ........... Более того, думают что ТАЗ лучший завод! ......... "Анекдот" из жизни. В тему. Буквально пару дней назад, встречаю друга. Рассказывает. Знакомая купила ВЕСТУ! Казалось бы, что такого? За 750 (!!!!!) тыщ. В кредит!!! На пять лет! "Каска" обязаловка. Когда он назвал окончательную цену...........Ну, что сказать? Надо ж кому то и ТАЗ "поднимать"
Самая дорогая Веста стоит 730 тыс. И то это Юбилейная и её так просто не купить. За ними нужно еще гоняться и искать. В салонах их нет, нужно заказывать и долго ждать.

Самая топовая Веста в полнейшем фарше стоит 672 тыс. Однако и её в Салоне не найти. В основном в салонах стоят Весты в среднем ценовом исполнении. Самые дорогие встречаются по цене до 650 тыс. И это редкая модель. В среднем это вилка от 520 до 620.

Поэтому когда вы что-то сочиняете, то хотя бы посмотрите реальные цены. И вообще зачем это враньё вам нужно ???? Вы что этим враньём своё либидо стимулируете или что ... вот никак понять не могу.
22
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Коко Джамбо:
Зачем Х-код, Х-Рей то не зашел, как планировалось.
А затраты автопроизводителя это покроет ???

Хотелки среднестатистического автолюбителя - это идеальный автомобиль, проходимостью не ниже скажем Nissan Safari, Комфорта не ниже Мерседеса S класса и по цене не дороже Гранты в базе. И при этом чтобы не Лада.

По сути такая хотелка у 99% всех автолюбителей. Выпусти такой авто и успех обеспечен. Только вот вопрос, а кто сможет выпустить такой авто ????
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
Yuki-Turbo:
Хоть одну зиму поездишь на полном приводе, и не в пределах МКАД, а в среднестатистическом российском городе, не говоря уже о сельской местности. И после этого на свою переднеприводную пузотёрку уже никогда не сядешь без раздражения. Полный привод в России это не роскошь и не понты, это острая необходимость исходя из реалий климата и состояния дорог
а для них мА(квА это их круг как в вие ..они только внутри этого круга ...зомбома(кали
1
7
Ответить
Сергей
Владивосток
Интересно, а выпускать нормальные машины классов камри, марка, крауна в стратегию развития этого несчастного завода входят? Или в следующем тысячелетии...
 
13
Ответить
Сергей
Владивосток
УАЗ за качеством следит))))))))
Emercom22Rus:
КУда еще меньше то делать???? Вчера зашел в АВТОВАЗ поглазеть, да приспросится по НИВЕ 4х4 посмотрел в живую на ХРЭЙ, КАЛИНЫ СПОРТ шляпа все это, ладно еще классика, но сделанный ХРЭЙ это жигуль просто жигуль за аху...ые деньги, надо быть реально отчаянным молодцом что бы взять его. А вообще очень стараются Ульяновцы, и рейсталинг каждые три года и за качеством следят, а самое приятно то что не жадные. УАЗ по утилю дают 100000 руб., скидки, а жадобы ВАЗ дают 20000 руб. Кароче делайте а там народ посмотрит и скажет свою точку зрения. НО я с 90% уверенностью скажу что в сложившейся экономической ситуацией ****** у них не выйдет. И это проект как и многие другие канут в небытие.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
MACKEREL:
Верно. Не представляю, кто возьмет ВАЗ, если имеется аналог от Хундая (не китаец ведь) на 7% дороже. Лучше добыть эти 7%.
Ну вам, нефтяникам, прибавить к дОбыче 7% плевое дело, а простым смертным это не так просто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Сергей:
Интересно, а выпускать нормальные машины классов камри, марка, крауна в стратегию развития этого несчастного завода входят? Или в следующем тысячелетии...
А вы их будете покупать по той цене, по которой он будут получаться ??? Или опять начнётся нытьё "Лада за 3 млн. Они что там ..."
9
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Иванов-Водкин:
Ну вам, нефтяникам, прибавить к дОбыче 7% плевое дело, а простым смертным это не так просто.
А ты не думал, что если нет сверху 7% на машину, то значит эта машина не по корману тебе. машина должна стоить не более годового дохода, чтобы вообще не парится о ней.
1
3
Ответить
Игорь
Краснодар
сергей:
На 5 процентов ниже. Хм. Т.е. если в топе хкод будет 1 млн 70 тыщ да с передним приводом и крета дороже на 60 тыщ на полном и с акп. Думаю выбор очевиден. Зачем тогда вообще разрабатывать?
Имеется в виду схожие комплектации по двигателю,коробке и приводу.То есть сравнивать максималку на полном приводе и максималку на переднем приводе нет смысла,разница будет тысяч в 150-200(то и больше),а это уже не мало.
1
 
Ответить
Иван
Кемерово
Сергей:
Интересно, а выпускать нормальные машины классов камри, марка, крауна в стратегию развития этого несчастного завода входят? Или в следующем тысячелетии...
Они же уже отвечали на сей вопрос. Сначала надо вернуть бренду доверие...
А потом уже...
3
 
Ответить
компактный кроссовер...
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Сергей:
Интересно, а выпускать нормальные машины классов камри, марка, крауна в стратегию развития этого несчастного завода входят? Или в следующем тысячелетии...
prokl:
Продукция Ваза не должна стоить больше 400 тыс рублей.
Вам бы вдвоём пообщаться. Так сказать, самим определиться со стратегией претензий к ВАЗу. Потому что сейчас из этих двух постов следует "хочу Камри за 400". В топе, естественно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1171
Жигулисты-апологеты налетели, значит знаковый проект будет :)
2
2
Ответить
54
Татарск
очередной (как и все за последние годы) дровалет от ваза.
4
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
54:
очередной (как и все за последние годы) дровалет от ваза.
А какие у вас претензии автомобилям ваз последних лет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Из новости я понял, что модель выпускается, что бы загрузить третью линию.
Ээ.. как бы не вышло, что неверное целеполагание не привело к бОльшему ущербу. Вы не забыли, что СССР у нас уже кончился и нынче всё решает спрос, под который и надо работать, а не работать просто ради того, что бы работать.

З.Ы.
Что по мне, так всё это увеличивает маркетинговую путаницу в продукции ВАЗа.
Сделать и прокачать "мутанта" из Калины и выставить его выше Хрея? Спорно и весьма.
ИМХО, место Хкода должен занять прокаченный Хрей. Место нынешнего Хрея - Веста хэтч.
Калина уже практически выдавлена Грантой. Надо "сводить" модели воедино (чем они и являются по сути) и работать не на мнимое разнообразие моделей по маркетинговое модели Рено (Логан/Сандеро), а работать фронтом одной модели, но в широком выборе кузовов и комплектаций.
Ларгус вообще сам по себе и сбоку-припёку при любом раскладе.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Без автомата брать не будут и до греты им очень далеко. Цена на 5—10% не о чем. Он должен стоить немного дороже калины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Юрий:
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
еще 2-3 года назад вас бы "Сожгли на костре" за такое мнение об автовазе
а теперь вот авто за 800 000 тыров от ТАЗа уже норма
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
2
3
Ответить
Денис
Иркутск
fedel777:
Чем бы дитя ни решилось, лишь бы не за мой счет. Сделают нормальный кроссовер, тогда и посмотрим.
Не сделают, ни когда!! а когда сделают, все на вертолеты пересядут, там ибланы у руля!!!
1
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ннная новость про Ладу Х-код - сферического коня в вакууме, покрытого мраком ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
Игорь
Хабаровск
Опять концепт будет мега крут, а выпустят кусок... Хотя лично мне не понятно, почему иксрей не сделали хоть отдаленно похожим на концепт? Все равно тачку с нуля делают. в чем проблема по другому выгнуть метал? Это не дороже.
2
7
Ответить
Короче я понял что это аналог ХRey но не на плавтформе Рено Б0, а на платформе Весты, и тоже бех полного привода. А зачем он такой нужен??
2
 
Ответить
глеб
Иркутск
сделайте хороший джип рамный .а не эти гнелушки соберать.
2
2
Ответить
Otto Dietrich
Что я могу сказать ?
- Двигатель . Зачем вам 220 лошадиных сил , 120 хватает в полной мере чтобы плестись в пробках и лететь 170 по трассе , даже на 4WD . Конечно , если вы собрались на Vesta Cross или XCode тягаться с УАЗ , то зачем вы вообще смотрите в эту сторону ? Вам нужно смотреть на джипы с мех. блокировками и постоянным полным приводом , а не на авто с приставкой Cross которые предназначены для того чтобы заехать на поребрик , тронуться с места после ночного снегопада и комфортно чувствующих себя при легкой наледи на дороге (последнее , если авто обладает полным приводом) .
- Цена . Автоваз взял много кредитов и сейчас арендовал/купил технологии альянса и закупает иностранные детали также выпуская одни из самых ДЕШЕВЫХ авто класса В+ , которые НЕ УСТУПАЮТ ПО НАВОРОТАМ , ЗАЩИТЕ И ДАЖЕ КАЧЕСТВУ ИНОМАРКАМ . При этом вы говорите мол это дорого и цена этим авто 300 тысяч . На пальцах . Нужно оплатить технологии , иностранные детали , работу огромного шатата сотрудников , переделку линии сборки , изготовления и т.д. . Вы думаете это дешево ? Нет ***** ! 43.000 человек работает . В среднем допустим у каждого зарплата 20.000р . 860 миллионов в месяц только на зарплату . Это более 1145 новых Вест в максималке без учета запчастей и прочего . Только на зарплаты .
- Вместимость . Не хватает XCode ? - возьмите Vesta Cross Универсал ! Не хватает Vesta Cross Универсал ? - Возьмите Lada Largus ! Не хватает Lada Largus ? - возьмите Toyota TownAce ! Дальше только Ducato и Transit , но это уже совсем негабарит .
18
1
Ответить
     
КемО
Сообщений: 80
Полного привода нет, но вы держитесь там...
2
9
Ответить
     
Сообщений: 89
если весту толкают за 700 штук....боюсь представить цену на этот авто.
смысл покупать ладу по цене иномарки? да и в обслуживании и по запчастям она обойдется столько же, если не дороже.
как говорится: завод купили, дипломы купили, а мозги не купили....хотя нет - выписывают из-за бугра за бешеные бабки))))
7
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Игорь:
Опять концепт будет мега крут, а выпустят кусок... Хотя лично мне не понятно, почему иксрей не сделали хоть отдаленно похожим на концепт? Все равно тачку с нуля делают. в чем проблема по другому выгнуть метал? Это не дороже.
И откуда вас таких достают. Оттаиваете что ли ... Поищите Lada X-RAY 2 Concept. Это и был концепт серийного X-RAY.
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
сергей:
Мне кажется не был бы бестселлером. Есть дастер уже. Вот за 500 да. Но это фантастика
Дастер? Да он уже уродлив. Весь его смак в неприхотливости и утилитарности. Веста универсал, как не крути, на 3 головы выше в плане дизайна и эргономики. А за 500 сейчас нет ничего. Если не брать в расчет Калину/Гранту.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Столько пафоса понагнали, а в итоге на весну проставки поставят)))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Siberian84:
Дастер? Да он уже уродлив. Весь его смак в неприхотливости и утилитарности. Веста универсал, как не крути, на 3 головы выше в плане дизайна и эргономики. А за 500 сейчас нет ничего. Если не брать в расчет Калину/Гранту.
Он ломучий шо пипец, у братовского тестя такой, за 2 года пол тачки переменял,причем у меня в гараже, так что знаю.
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Slonik_Smile:
Ты же понимаешь, что "вот так" и "бюджетно" находятся на разных полюсах?
Вот не очень понимаю.
Мотор-колесо - примитивная штука и вполне себе недорогая.
Батарейка - дорогая, но там её шибко много не надо, это ж даже не гибрид, это подключаемый в особых ситуациях задний привод.

В общем, мне не очевидно, что в серии нельзя уложиться скажем в +50-70 тыр.
Но т.к. я не специалист, допускаю - что может оказаться невозможно, чо уж там.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
2
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Мотор-колесо это повышенная неподрессоренная масса, с которой борются всеми силами.
1
1
Ответить
Хотя бы)))50-70% вернее будет...
 
1
Ответить
Ozmatic:
Если исключить 2 более-менее получившиеся китайские машины Geely Emgrand EC7 и Great Wall Hover то сотни китайских заводов работают с минимальным КПД, выпускают машины только ради того чтобы выпустить.
А как иначе? Вам такая теория не к лицу? Да!?
 
1
Ответить
Мануель
Сочи
Юрий:
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
Можно конечно и так, но даже если скрещенная с калиной веста была с полным приводом и в топе 850 тыс с норм автоматом то в наше время было бы хорошим предложением!
 
 
Ответить
Мануель
Сочи
С моноприводом и меньше чем дастер не вижу смысла вообще, есть же хрюша! Тем более будет похож дизайн!
 
 
Ответить
Приделать ко всем текущим и будущим моделям бескарданный E-4WD (Ноут, марч, вингроад w12) и норм.
Да, оно не настоящее. НО. полностью решает городские задачи проходимости.
3
 
Ответить
Максим
Улан-Удэ
Так это обычный кей-кар получится, зато какое громкое слово - кроссовер!
3
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
Блин ну нафига клепать такую лажу? Есть кроссовер Нива - нынче 4х4, в хреновом кузове и не мощным двиглом, так блин сделайте на его базе нечто более кошерное! нафига плодить уродцев? что блеард за скрещивание слона с жирафом? калина + веста = кроссовер? бреееееееед! устаревшая ВЕЗДЕ калина, и недоработанная. Ну это только мое мнение. Лучше б микролитражку новую вместо Оки придумали.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
1
2
Ответить
123
Находка
Otto Dietrich:
Что я могу сказать ?
Слыш , а почему мы должны оплачивать чьито технологии при наличии своих ?. Почему я должен отдавать свои деньги некому ооо продукция которого меня мягко говорятне устраивает ни по цене ни по качеству ?
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
честно говоря не понял сути данной машины, если по итогу будет тот продукт как описано в статье. переднеприводный кроссовер позиционирующий себя по цене как дастер/каптер. зачем он? если по сути это хрэй. т.е. две очень одинаковые модели.
ну и для меня это указывает что нет у автоваза полноприводного двигателя и видимо не предвидится.
 
 
Ответить
123
Находка
домашний тапок:
честно говоря не понял сути данной машины, если по итогу будет тот продукт как описано в статье. переднеприводный кроссовер позиционирующий себя по цене как дастер/каптер. зачем он? если по сути это хрэй. т.е. две очень одинаковые модели.
ну и для меня это указывает что нет у автоваза полноприводного двигателя и видимо не предвидится.
Суть данной машины это поднятие продаж датсуна ундо . Рестайлинг ундо под видом разработки новой машины ну и конечно раз она новая то и цена должна быт больше чем у старого датсуна..
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
домашний тапок:
честно говоря не понял сути данной машины, если по итогу будет тот продукт как описано в статье. переднеприводный кроссовер позиционирующий себя по цене как дастер/каптер. зачем он? если по сути это хрэй. т.е. две очень одинаковые модели.
ну и для меня это указывает что нет у автоваза полноприводного двигателя и видимо не предвидится.
Ну полноприводного двигателя п
Togliatti:
Народ хоть что может хотеть и слезы сутками изливать, а как доходит дело до покупки, то берут далеко не свою мечту или хотелку. Продажи автоматных машин нижнего ценового сегмента о многом говорят. Всего 10% от общего объема - это не густо. Да и более мощный мотор куда? Того, что сейчас есть, хватает с лихвой, а дополнительные лошади - это или новые разработки, или покупка импортного движка, что приводит к еще большему удорожанию. Интересно, если все кричат, что куда так дорого и в то же время хотят много лошадей и автомат, а они вообще собираются покупать вазик или просто так повозмущаться пришли? И да, маркетологи все же на ВАЗе есть. Думаю они не зря свой хлеб едят.
Не суди, да не судим будешь,но судя по многолярдные убытки, они его все там даром едят.
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
На самом деле, видел вчера Kalina Сross и задумался, почему они не поставят на нее полный привод, получился бы доступный универсал до 600тыс с повышенной проходимостью, были же проекты как Тарзан...
1
 
Ответить
Марат
Новокузнецк
Но не умеют наши делать гражданский транспорт, не умеют. И не сделают нормальный никогда. Любой древний праворульный хлам будет комфортней, надежней и качественней новой лады как не крути. Закрывать его надо и чем быстрей тем лучше
2
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Веста была хоть каким-то намеком на развитие, но потом пошел какой-то маркетинговый мусор: икс-рэй, икс-код - невнятные клоны сандеро, который и сам-то не бог весть какой шедевр.

Пусть и дальше повторяют, что универсалы не нужны и полный привод не нужен, и дальше сокращают рабочую неделю на конвейере.
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ozmatic:
Елы-палы, у меня приятель в таксо работает на Приоре-сарае, ездит по не меньшим ипеням на российской шушлайке на переднем приводе.
Тут руки и личный скилл водилы решает, а не куча наворотов в авто.
"Жить захочешь - не так раскорячишься..." (с)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодежным будет авто как я понимаю..
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Raven:
"Жить захочешь - не так раскорячишься..." (с)
Так понятно! Не так козырно живем, чтобы на разные случаи жизни иметь свою машину.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
123:
а твои реновазы недоприводные хлам который при сьезде с асфальта забуксует впервой луже.. и даже не пытайся мычать что не поедишь на калине в троффи рейд , никто этого не трубет , но проходимость выше среднего такой стране как россия просто НЕОБХОДИмА
Хорош бред то тут нести, успокойся. Вся страна спокойно на приорах-логанах ездит по бездорожью, а в реальную грязь никто на семейной машине не полезет, хоть и проедет, нахрена машину бить-царапать? Есть статистика, что владельцы джипов то только 10% с асфальта сьезжают.
5
2
Ответить
alex22rus
Бийск
кроссовер на безе калиновесты с передним приводом? аххахахаахахах
1
5
Ответить
     
Сообщений: 120
>>>По размерности Lada XCODE заметно меньше Дастера.
1/6 часть суши никогда не получит свой додж рэм или форд f150 - наличие автотаза обрекло людей на езду исключительно маленьких узеньких повозочках с мотором объемом 1,6 литра...

>>По предварительным расчетам, серийный XCODE должен быть спроектирован и поставлен на конвейер за два ближайших года, к середине >>2018-го. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, ведь машина в значительной мере состоит из уже имеющихся узлов и кузовных >>решений, их нужно только скомбинировать в единую «тележку». Разработка займет 9 месяцев, оставшееся время потратят на испытания и >>индустриализацию.
даже сейчас очевидно, что такое ведерко рынку не нужно - потому что не продается хрей, уж его тянут, тянут, называют кроссовером, и клиренс большой, и то, и это - не продается это узкое тесное ведро
решение от автотаз:
ок, тогда давайте убьем еще 2 года и штучек десять, лучше двадцать миллиардов на разработку аналога...

Где же наконец здравый смысл???
2
2
Ответить
     
Сообщений: 120
Марат:
Но не умеют наши делать гражданский транспорт, не умеют. И не сделают нормальный никогда. Любой древний праворульный хлам будет комфортней, надежней и качественней новой лады как не крути. Закрывать его надо и чем быстрей тем лучше
100% верное решение
автотаз должен быть обанкрочен, чем быстрее - тем лучше: оборудование с третьей нитки есть шанс куда-то продать, через 3-4 года это будет устаревшее никому не нужное железо!
 
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Классно было на бумаге,да забыли про овраги.(с).....Как бы опять так не получилось.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Мне вот что всегда было интересно. Есть в этом сегменте дастер. По ТТХ он вне конкуренции, безусловно должен быть бестселлером. Ему специально такой позорный внешний вид сделали, чтобы немного рынок уравновесить и дать всем этим х-реям и т.д. шанс отхватить свой кусочек пирога? Кто что думает?
Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Far East Republiс:
100% верное решение
автотаз должен быть обанкрочен, чем быстрее - тем лучше: оборудование с третьей нитки есть шанс куда-то продать, через 3-4 года это будет устаревшее никому не нужное железо!
автоваз не будет обанкрочен, сами знаете почему
Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Very Good:
Мне вот что всегда было интересно. Есть в этом сегменте дастер. По ТТХ он вне конкуренции, безусловно должен быть бестселлером. Ему специально такой позорный внешний вид сделали, чтобы немного рынок уравновесить и дать всем этим х-реям и т.д. шанс отхватить свой кусочек пирога? Кто что думает?
У населения должен быть выбор!
А Дастер - отличный паркетник!
 
1
Ответить
Very Good:
Мне вот что всегда было интересно. Есть в этом сегменте дастер. По ТТХ он вне конкуренции, безусловно должен быть бестселлером. Ему специально такой позорный внешний вид сделали, чтобы немного рынок уравновесить и дать всем этим х-реям и т.д. шанс отхватить свой кусочек пирога? Кто что думает?
Думаю да, внешний вид такой специально. Владелец бютжетного авто должен страдать, он должен постоянно помнить, что ездит на бютжетном авто, и стремиться купить более дорогой. А иначе ктож будет дорогие тачки брать???
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Very Good:
Мне вот что всегда было интересно. Есть в этом сегменте дастер. По ТТХ он вне конкуренции, безусловно должен быть бестселлером. Ему специально такой позорный внешний вид сделали, чтобы немного рынок уравновесить и дать всем этим х-реям и т.д. шанс отхватить свой кусочек пирога? Кто что думает?
Под Дастер так же есть Террано...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Макс
Тула
Блин! Авто Ваз ! Не ужели так трудно уяснить, что нужно русским людям! Если нет, так вы спросите у народа! Это так сложно сделать надежное вместительное полноприводное авто не в ущерб комфорту! Все уже придумано до ВАЗ!!! Что вы лепите! изобретаете велосипед! Хватит намывать наше бабло!! Скажу больше: рено ВАС погубит!!! Просто умышленно, медленно, методично загоняют завод в долги!!! Рено потом сольется, а мы останемся!!
 
4
Ответить
Макс:
Блин! Авто Ваз ! Не ужели так трудно уяснить, что нужно русским людям! Если нет, так вы спросите у народа! Это так сложно сделать надежное вместительное полноприводное авто не в ущерб комфорту!
Ну вот я русский народ. Давай у меня спросим? Отвечаю: мне не надо полноприводное авто, я легко обойдусь без автомата. И чо?
А вот это ваше "надежное вместительное полноприводное авто не в ущерб комфорту" - это что такое? Сколько будет стоить? Существует ли такое в природе? Только не надо щас про б/у японцев, прошу :)
5
1
Ответить
Механизатор из Сибири:
.....
Вот это комплексы у людей!
Причем тут комплесы, это не я придумал, это маркетинг.
Механизатор из Сибири:
Машину покупают, чтобы решать определенные задачи. Утешать распухшее ЧСВ хозяина в круг задач Дустера не входит. Этаким макаром можно все машины, кроме премиума записать в УГ.
Да ладно:) Большинство потребителей машины покупают, чтобы покупать
Ну и какие задачи решает дастер, если его хозяин мечтает о Q7, но денег нет?
Механизатор из Сибири:
Я вот периодически ловлю себя на мысли, что СГВ - это так себе, и нужен Хайлэндер. А купив Хайлэндер, например, буду фапать на Q7... Бесконечный процесс.
Вот это комплексы у людей! Да?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Выглядит как дальнейшее развитие Калины Кросс с превращением в отдельную модель. Может и логично, но слишком похоже идеологически на Икс-Рей. И это смущает.
 
 
Ответить
Макс:
Блин! Авто Ваз ! Не ужели так трудно уяснить, что нужно русским людям! Если нет, так вы спросите у народа! Это так сложно сделать надежное вместительное полноприводное авто не в ущерб комфорту! Все уже придумано до ВАЗ!!! Что вы лепите! изобретаете велосипед! Хватит намывать наше бабло!! Скажу больше: рено ВАС погубит!!! Просто умышленно, медленно, методично загоняют завод в долги!!! Рено потом сольется, а мы останемся!!
ВАЗ не специализируется на выпуске ЦМФ. Вы сходите посмотрите 7-местную, цельнометаллическую ГАЗель. Просторно (на заднем "диване" взрослому человеку можно вытянуть ноги, или лечь не сгибая колен), вместительно, вполне комфортно (Луидор при желании вам кожей все обтянет), есть полный привод, большой дорожный просвет, есть дизель, усилитель руля, кондиционер, круизконтроль... Автомата вот только нет...
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Макс:
Блин! Авто Ваз ! Не ужели так трудно уяснить, что нужно русским людям! Если нет, так вы спросите у народа! Это так сложно сделать надежное вместительное полноприводное авто не в ущерб комфорту! Все уже придумано до ВАЗ!!! Что вы лепите! изобретаете велосипед! Хватит намывать наше бабло!! Скажу больше: рено ВАС погубит!!! Просто умышленно, медленно, методично загоняют завод в долги!!! Рено потом сольется, а мы останемся!!
Ты себя со всем русским народом ассоциируешь? Круто...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
hondacrv2011:
для Весты точно лишняя, но для кроссовера обязательная. Иначе нет смысла брать кроссовер. Да и что это за кроссовер без полного привода, не кроссовер вовсе, а просто универсал или хэтч приподнятый.
У друга был спортейж 4вд, живёт от в Сибири. Полный привод включал пару раз интереса ради. У нас в Поволжье так вообще полноприводников нет почти. Среди друзей и знакомых ни одного не припомню с 4вд. В основном хватает более высоко клиренса. Сам езжу на пузотерке - зимой тяжко по дворам лазить, хочу кроссовер, но ПП брать скорей всего не стану, не пригодится.
8
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
timer tash:
У друга был спортейж 4вд, живёт от в Сибири. Полный привод включал пару раз интереса ради. У нас в Поволжье так вообще полноприводников нет почти. Среди друзей и знакомых ни одного не припомню с 4вд. В основном хватает более высоко клиренса. Сам езжу на пузотерке - зимой тяжко по дворам лазить, хочу кроссовер, но ПП брать скорей всего не стану, не пригодится.
Полный привод у спортажа включается автоматически, так что если друг не включал его, это не значит, что он на нем не ездит. Что касается моноприводного кросса - уже как-то постил. Был у моего приятеля (в Сибири)RunX. Самый обычный, переднеприводный. За 5 лет не было случаев, чтобы он где-нибудь садился. Купил он переднеприводный кроссовер. Чуть снежок - откапывается, или толкает. Развесовка кроссов рассчитана на полный привод, недоприводные они - как несмазанная телега.
 
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Ну и еще пример. У моего двоюродного брата был Спортаж на переднем приводе. Садился там, где я спокойно проезжал на обычной королле-универсал (правда, дизельной на МКПП).
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири:
Ну и еще пример. У моего двоюродного брата был Спортаж на переднем приводе. Садился там, где я спокойно проезжал на обычной королле-универсал (правда, дизельной на МКПП).
А я 3 года назад, на своей матрешке (Мазда3), запарковался в сугробе, где не смог PathFinder. Он буксовал-буксовал и уехал, а я подъехал, достал из багажника лопату, и через 5 минут аккуратненько выполнил маневр под названием "параллельная парковка"...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Что же будет в результате? Рено квид? https://s.auto.drom.ru/i24195/p...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
mymind:
А затраты автопроизводителя это покроет ???
Хотелки среднестатистического автолюбителя - это идеальный автомобиль, проходимостью не ниже скажем Nissan Safari, Комфорта не ниже Мерседеса S класса и по цене не дороже Гранты в базе. И при этом чтобы не Лада.
По сути такая хотелка у 99% всех автолюбителей. Выпусти такой авто и успех обеспечен. Только вот вопрос, а кто сможет выпустить такой авто ????
Ну зачем сразу а крайности то.
Речь не об идеальном авто, а об идеальном сочетании потребительских качеств за разумные деньги, но производителям это не выгодно, кто-то до сих пор докатывает старых, добротных, надежных немцев, японцев и америкосов. ВАЗ улучшает качество, а остальные снижают.
Среднестатистический автолюбитель - доходы подразумеваются также средние по стране.
Кто хочет хорошую проходимость возьмет - "проходимца", любители повышенного комфорта премиум класс по вкусу.
Использование одной платформы снизит издержки. Затраты автопроизводителя покроются за счет большого объема продаж, сколько уже на платформе B0 авто продано у "альянса", и ничего.
 
1
Ответить
him541:
На самом деле, видел вчера Kalina Сross и задумался, почему они не поставят на нее полный привод, получился бы доступный универсал до 600тыс с повышенной проходимостью, были же проекты как Тарзан...
В Тарзане было наоборот, кузов поставили на полный привод, а какой у ВАЗ 4wd кроме 40-летнего от НИВЫ?
 
 
Ответить
Волгоград
иксы))
4
 
Ответить
Swanky
Пермь
Nayder:
И толку то от этой машины, никаких полных приводов. Опять будет робот и 1.8, на деле от весты ничем не будет отличаться.
Ну сделайте вы уже нормальный универсал и кроссовер, с двигателем на 2 или 2.2 литра с хотя бы 180 лс, с нормальным автоматом или вариатором добавив туда полный привод. За такой универсал можно и цену не меньше ляма ставить, кросоввер так ближе к 1.5 лямам. Будут продажи однозначно. А все эти весты и хкоды это топтание на месте:(
Сума сошли?! Аналогов зарубежных не мало в этой ценовой нише 1.5млн + (СХ-5, Кашкай, Спортейж и тд), пусть не 180 л.с , но 150л.с. Которые и то не особо продаются, это сумасшедшим надо быть, купить Ладу за 1.5 ляма.
1
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Омск
Андрей Хворых:
А я 3 года назад, на своей матрешке (Мазда3), запарковался в сугробе, где не смог PathFinder. Он буксовал-буксовал и уехал, а я подъехал, достал из багажника лопату, и через 5 минут аккуратненько выполнил маневр под названием "параллельная парковка"...
То, что проходимость машины во многом зависит от водителя не спорю. Но то, что переднеприводные кроссоверы по своей проходимости не лучше пузотерок - факт.
 
 
Ответить
Otto Dietrich
123:
Слыш , а почему мы должны оплачивать чьито технологии при наличии своих ?. Почему я должен отдавать свои деньги некому ооо продукция которого меня мягко говорятне устраивает ни по цене ни по качеству ?
Свои у нас не так развиты , на их развитие тоже нужны деньги , а самое главное - время . Самая дешевая машина в классе В+ после Китайских и тут нам дорого . Те же технологии что и у других машинах в классе - нас не устраивает . А вообще ВАЗ выпускает достаточно надежные машины . У меня ВАЗ 2115 2002 года 270.000 км . За весь этот период были заменены : вакуумный усилитель , амортизаторы , крышка расшир. бачка , а также менялись масло и колодки . Конечно , удобнее в Мерседесе в пробке стоять , на котором я стоял (M-s CLA за 2.5 ляма , правда он не мой) и ехал с той же скоростью . Для меня первостепенна пропорция цена/полезность . И знаешь , для машины за 100.000 , у которой перебрать амортизаторы это вопрос 6 тысяч , то для M-s это максимум дешевое масло . Я возьму Весту Кросс в 2020 году , когда ВСЕ детские болезни вылечат , так как я уверен что та же Веста (Будь она 4WD) не хуже M-s в городе .
4
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
еще один маленький недокроссовер.
а какие варианты полноприводной трансмиссии у автоваза в принципе есть в резерве?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
1
Ответить
J. Bgrt
Не пойму, чего все плачут, что без полного привода нет смысла в этой машине?
Это не внедорожник, ездить она будет в-основном по типичному российскому неровному полуасфальту. Даже в деревнях у большинства людей моновприводные ВАЗы, и ничо. Или он нужен чтоб пару раз в год из сугроба выехать? Ну так учитывайте, что это не Нивовский или Уазовский полный привод, а всего лишь вискомуфта, к тому же 99% времени он будет балластом, котоый увеличивает расход и значительно удорожает машину.
6
1
Ответить
Механизатор из Сибири:
То, что проходимость машины во многом зависит от водителя не спорю. Но то, что переднеприводные кроссоверы по своей проходимости не лучше пузотерок - факт.
Не факт! Людой кроссовер, выше пузотерки, а это значит что он проедет там где пузотерка сядет на брюхо, и будет беспомощно крутить колесиками едва касаясь землицы. И в той же ситуевине. Такой пример у меня был уже месяц назад, была бы пара сантиметров клиренсу (у матрешки его почти нет), я бы проехал в одном коварном месте, а так сел на брюхо... Кстати была бы там колея повыше, и четырехприводный кроссовер там бы тоже сел на брюхо, и крутил бы в воздухе четырьмя колесиками...
1
 
Ответить
Otto Dietrich
Кстати . ВАЗ активно покупают в нашей стране и он уверенно мелькает в 1ой пятерке . Комментаторы хающие ВАЗ ловят дизлайки , а те кто к ВАЗ относятся нормально - лайки . В стране походу пару тысяч человек которые считаю ВАЗ недоавтомобилем , но которые не вылазят с форумов . А по критике , обладают комфортным , не ломающимся и всепроходимым внедорожником с полным приводом и 300 сильным мотором с расходом 3 литра на 100 км при этом всего за 200 тысяч рублей . Скорей всего это чудо БУ японец .
7
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nayder:
А все эти весты и хкоды это топтание на месте:(
Да им так просто нравится, пацанские тазы делать да по лоховским ценам продавать, ещё и умоляя чуть ли не на коленях взять кредит с двукратной итоговой переплатой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
Вот у меня вопрос к автору, АВТОВАЗ заявил что XCODE будет длиние XREY на 150мм у XRAY колесная база 2592мм его длина 4165мм, длина калины 4040мм, и автор хочет сказать что колесная база XCODE будет как у калины, автор сам в это верит?
"Точных геометрических параметров будущего серийного автомобиля у нас нет, но, по некоторой информации, колесная база будет лишь на несколько миллиметров больше «калиновской» (2476 мм), я не берусь утвержать, но автор должен оставаться журналистом, а не выдумывать информацию из пальца!
1
1
Ответить
А зачем нужен полный привод горожанину, да еще и подключаемый через гидромуфту?
Что то я никак не пойму этих стенаний по отсутствию оного. Я бы его даже при равной стоимости брать не стал, т.к. машина тяжелей прилично, багажник минус, надежность минус, управляемость минус, расход топлива в плюс :)) Нафиг нужен этот балласт не пойму.
2
 
Ответить
J. Bgrt
Жигульский Евгений:
А зачем нужен полный привод горожанину, да еще и подключаемый через гидромуфту?
Что то я никак не пойму этих стенаний по отсутствию оного. Я бы его даже при равной стоимости брать не стал, т.к. машина тяжелей прилично, багажник минус, надежность минус, управляемость минус, расход топлива в плюс :)) Нафиг нужен этот балласт не пойму.
Многие считают, что если дорожный просвет чуть больше среднего легкового, и кузов хэтчбек, то машина должна иметь полный привод.
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Нет полного привода- оставляйте овер без кросса. Как продавалась лада 4х4 так и будет, а 8-ка останется 8-кой в какие юбки ее ни одень. Шляпа.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 120
К. Чугункинд:
Ну вот я русский народ. Давай у меня спросим? Отвечаю: мне не надо полноприводное авто, я легко обойдусь без автомата. И чо?
А вот это ваше "надежное вместительное полноприводное авто не в ущерб комфорту" - это что такое? Сколько будет стоить? Существует ли такое в природе? Только не надо щас про б/у японцев, прошу :)
в других странах существует, причем новое, например, Равон
там даже 6 ступ АКПП для толкания в пробках есть
 
 
Ответить
Юрий:
Без 4вд печаль... сделали бы лучше весту 4вд, с ее клиренсом будет на уровне паркетников, а в идеале веста универсал 4вд ценой до 800т.р
Так обещают 4вд почти везде, даже на Калина Кроссе
 
 
Ответить
romdl:
китай - это целая страна с населением за миллиард, в котором автозаводов больше сотни. вы предлагаете АВТОВАЗу в одиночку тягаться с сотней заводов в скорострельности выпуска новинок?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
думаю снова на тугом роботе замутят... Народ ВАМ говорит АВТОМАТ!!!! они готовы доплатить 20-30 т руб, чтобы не ездить на*****яном роботе!
 
 
Ответить