«АвтоВАЗ» получил 27 млрд рублей чистого убытка в первой половине 2016 года

«АвтоВАЗ» получил 27 млрд рублей чистого убытка в первой половине 2016 года

28 Июля 2016 | 11942 просмотра
На «АвтоВАЗе» отмечают, что убыток во втором квартале был намного меньше, чем по результатам первого квартала — 2 млрд рублей против 6,6 млрд рублей, что должно свидетельствовать об оздоровлении компании.
На «АвтоВАЗе» отмечают, что убыток во втором квартале был намного меньше, чем по результатам первого квартала — 2 млрд рублей против 6,6 млрд рублей, что должно свидетельствовать об оздоровлении компании.

«АвтоВАЗ» распространил пресс-релиз о финансовых итогах за первое полугодие 2016 года.

Чистый операционный убыток компании составил 27,6 млрд рублей (с учетом обесценки неиспользуемого оборудования). Убыток до учета обесценения за 6 месяцев вырос на 67 процентов в годовом выражении и составил 8,6 миллиарда рублей.

Выручка в первом полугодии 2016 года по сравнению с первым полугодием 2015 года сократилась на 5% и составила 87,1 миллиарда рублей. Доля Lada на российском рынке легковых автомобилей в первые 6 месяцев 2016 года составила 19,8 процента против 19 процентов годом ранее.

Было продано 124,3 тысячи автомобилей Lada, что на 11,6 процента ниже, чем  в аналогичном периоде 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15 процентов.

На «АвтоВАЗе» отмечают, что убыток в апреле-июне 2016 года был намного меньше, чем в январе-марте — 2 млрд рублей против 6,6 млрд рублей, что должно свидетельствовать о постепенном оздоровлении компании.

Для реализации антикризисных мер на заводе созданы 11 межфункциональных  групп, которые еженедельно отчитываются перед правлением «АвтоВАЗа». Их деятельность курирует новый вице-президент по оперативному антикризисному управлению Елена Фролова.

Определенные надежды «АвтоВАЗ» связывает с новыми моделями Vesta и XRAY, на которые увеличился спрос. Кроме того, все автомобили Lada участвуют в государственных программах стимулирования спроса (утилизация, «трейд-ин», лизинг).

Комментарии

Zeleke
Краснодар
Не плохо они работают там
335
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Стабильность - признак мастерства. Судя по графику, в третьем квартале впервые за всю историю +)))
164
5
Ответить
Как ни давит альянс партнера, доля ВАЗа растет)
57
13
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
28 млрд/124тыс авто = убыток на каждой машине больше 200 тыс.
Кажись, нынешний хозяин АвтоВАЗа Ростех откатывает от поставщиков комплектующих так, как тольяттинской братве в 90е и не снилось.
312
11
Ответить
Morgwat
Когда был Бу у руля, постоянно с Автоваза поступали новости: ввели вот это, делаем теперь вот так, планирует то-то. С приходом Мора все затихло. Он вообще на производстве появляется? или только сидит и подсчитывает убытки? Не дали шведу толком поработать, глядишь и вывел бы предприятие из убыточного, как уже сделал с ГАЗом.... Не нужны же стране грамотные и смелые управленцы, готовые брать на себя ответственность.
284
21
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
100 миллиардов наколотят убытков и вновь бюджетные миллиарды потекут на поддержку этого хламапроизводства.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
344
24
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
калькулятор великая вещь.
Нам говорят, что надо поддерживать АвтоВАЗ чтобы не было социальной напряженности.
В Тольятти живет 500 тыс человек. Это около 150 тыс семей.
28 млрд/150тыс = 186 тыс. То есть каждой тольяттинской семье можно было бы платить по 30 тыс в месяц.
143
32
Ответить
  
Сообщений: 13461
Во втором полугодии в ноль выйдут. В следующем году прибыль будет
Продам уши от мертвого осла.
33
161
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
makarkin:
28 млрд/124тыс авто = убыток на каждой машине больше 200 тыс.
Кажись, нынешний хозяин АвтоВАЗа Ростех откатывает от поставщиков комплектующих так, как тольяттинской братве в 90е и не снилось.
Не правильно ты посчитал.
Прочитай еще раз новость и поймешь почему. Или не поймешь...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
31
70
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
makarkin:
калькулятор великая вещь.
Нам говорят, что надо поддерживать АвтоВАЗ чтобы не было социальной напряженности.
В Тольятти живет 500 тыс человек. Это около 150 тыс семей.
28 млрд/150тыс = 186 тыс. То есть каждой тольяттинской семье можно было бы платить по 30 тыс в месяц.
Нет. Прочитай новость еще раз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
65
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Morgwat:
Когда был Бу у руля, постоянно с Автоваза поступали новости: ввели вот это, делаем теперь вот так, планирует то-то. С приходом Мора все затихло. Он вообще на производстве появляется? или только сидит и подсчитывает убытки? Не дали шведу толком поработать, глядишь и вывел бы предприятие из убыточного, как уже сделал с ГАЗом.... Не нужны же стране грамотные и смелые управленцы, готовые брать на себя ответственность.
Мор должен был за 3 месяца вывести завод в прибыльный? Круто...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
76
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО:
Во втором полугодии в ноль выйдут. В следующем году прибыль будет
Аплодирую стоя!!! Знатный троллище...
115
20
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
вот чо ещё в автомире тварится
По итогам июня 2016 года в мировом масштабе было выпущено 425 305 автомобилей Honda, что на 7,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и является абсолютным рекордом этого месяца, сообщает пресс-служба компании.
По итогам первой половины 2016 года Skoda установила новый мировой рекорд продаж – 569 400 автомобилей, что обеспечило чешской марке рост на 4,6%.
В июне продажи легковых автомобилей в Индии составили 222,8 тыс. единиц, показав рост на 2,6%. Всего же в первом полугодии 2016 года в этой стране было реализовано 1,51 млн машин, что на 11,2% больше, чем за тот же период прошлого года
75
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
но мы не остаём!
Продажи рестайлингового кроссовера Lifan X60 стартуют в России в сентябре 2016 года. Цена модернизированного автомобиля пока не раскрывается.
11
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Убыточное предприятие, из года в год, с одним и тем же результатом, стабильно получает пряник в виде десятка другого ярдов рублей от государства))) Это рыночная экономика?
168
11
Ответить
макс
Омск
пишут что вазовские авто всегда первые в рейтинге продаж, потом rio да solaris... и т.д.... однако что то не слышно что бы те кто меньше продает, были бы в таком убытке... Ну вот GM быстро поняли и свернулись, что в РФ акромя как жигуль ничего не продашь... страна то эконом класса, вечная в кризисе, и вечный виновник Хусейн Абамыч... . говорите закрыть завод, а как же люди...? ну так все равно ж убыточный, государство все равно миллиарды вливает в автоваз.. пусть просто содержит людей... как в Канаде, там если человек потерял работу, гос-во будет содержать 100% от з/п, до тех пор пока не найдет ему работу по его специальности... надо брать пример с Канады и GM....
126
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
texnikru:
100 миллиардов наколотят убытков и вновь бюджетные миллиарды потекут на поддержку этого хламапроизводства.
Да ведь главное понятно же, что устарело все, и отстали уже безбожно и продолжать пытаться догнать бесполезно, но ска продолжают)))
39
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Мор должен был за 3 месяца вывести завод в прибыльный? Круто...
Кто,кого,куда должен вывести?
Пока тупо осваивают вложенные миллиарды,не важно,что убытки растут,это же бизнес такой.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
10
Ответить
Юрий
Казачинское
good news
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
сервантес 22:
Кто,кого,куда должен вывести?
Пока тупо осваивают вложенные миллиарды,не важно,что убытки растут,это же бизнес такой.
Растут? За 1 квартал убыток 2, а за первый убыток 6,6. Я понимаю, что вы не читаете новости, но уж это то можно было прочесть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
41
Ответить
     
Kaufbeuren
Сообщений: 2659
уменьшить зарплату всего руководства до 100т.р. в месяц каждому и будет супер прибыль на Автовазе. вы найдите в нете их з.п. там просто оболдеть.
Продам учетку в танках. С оч хорошей статой и 35 танками все 9,10 лвл.
Мой отзыв: Kia Cerato 2014
94
3
Ответить
     
Kaufbeuren
Сообщений: 2659
Wudu:
уменьшить зарплату всего руководства до 100т.р. в месяц каждому и будет супер прибыль на Автовазе. вы найдите в нете их з.п. там просто оболдеть.
В состав правления АвтоВАЗа входят 11 человек, в том числе президент компании Бу Андерссон. По итогам трех кварталов 2015 года члены исполнительного органа компании получили 237,2 млн руб. в виде зарплаты — в среднем по 21,6 млн руб. на каждого (2,4 млн руб. в месяц). В прошлом году за тот же период зарплата правления составила 217,6 млн руб. — на 9% меньше, чем в этом году
Продам учетку в танках. С оч хорошей статой и 35 танками все 9,10 лвл.
57
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Wudu:
уменьшить зарплату всего руководства до 100т.р. в месяц каждому и будет супер прибыль на Автовазе. вы найдите в нете их з.п. там просто оболдеть.
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве? За сотку у тебя тут не будет глобальной ответственности, работа с 9 до 6. Какая мотивация будет у генерального работать там за сотку? К тому же иностранному специалисту, который там за свою работу будет получать, цитирую "там просто обалдеть".

Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
92
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
Изделия еще подорожают...
Полляма в среднем за единицу, все мало. Таланты.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 209
Автовазу надо уйти с Российского рынка на время кризиса, как это сделали другие автопроизводители...
109
20
Ответить
Ну, они всегда делали низкокачественные, устаревшие и дешевые автомобили, а сейчас начали делать дороже и современнее. Про качество судить пока рано. Вот покупатели и не особо доверяют.
12
8
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Блин,сколько им уже нужно продавать машин чтобы выйти в плюс?самая или одна из самых продаваемых марок в стране
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
11
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Растут? За 1 квартал убыток 2, а за первый убыток 6,6. Я понимаю, что вы не читаете новости, но уж это то можно было прочесть.
И за первый и за второй квартал убыток,а то что он стал меньше,он не стал называться прибылью,не надо заниматься словоблудием.
На любой вопрос даю любой ответ.
31
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
Что лучше закрыть завод, всех уволить и этом месте построить торговые центры?
По всей стране так и делается,в Барнауле прикрыли Моторный завод,а на его месте открыли так нужные нам Магазины!
На любой вопрос даю любой ответ.
61
2
Ответить
  
Сообщений: 13461
сервантес 22:
По всей стране так и делается,в Барнауле прикрыли Моторный завод,а на его месте открыли так нужные нам Магазины!
Вот и здесь большинство комментаторов за закрытие завода. Как-будто от этого ситуация лучше станет
Продам уши от мертвого осла.
24
12
Ответить
Владимир
Красноярск
Взять новую Весту примерно как для европейца купить новый Лексуса, за 70 тысяч евро. При зарплате 1,5-2 т.евро. Какие продажи какая прибыль здесь будет. Планоао убыточное производство, было такое при СССР.Пора заканчивать морочить людям голову.
54
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Такое чувство что в каждой вазовской машине сошедшей с конвейера где то заложен СЛИТОК ЗОЛОТА ,его просто нужно хорошо поискать=)
Вот и получается заложенная стоимость на заводе Лада Гранта со слитком золота стоит 2000000 миллиона , а в автосалоне продают за 400 тыс.руб =) Вот и получаются такие убытки =) они же о нас беспокоятся =)

В каждой вашей Ладе есть кусочек золота =))) Ищите =) а у некоторых вся из золота только краску родную нужно смыть =)
43
4
Ответить
Екатеринбург
Убытков быть не может.....т.к. себестоимость машин выпускаемых на Автовазе от 55 до 150 т.р. кстати это инфа была на дроме пару лет назад.

Просто Концерн Ниссын-лохан - забыл то ощущение когда харя трескается от продажи Гранты за 350т.р при себестоимости в 60.
Новость нада переименовать))))))))))))
26
36
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
кому не нравиться ляфан.
Лидером рейтинга наиболее продаваемых автомобилей премиум класса является Lexus RX, продажи которого за полгода составили 3734 экземпляра, показав рост в 2,4 раза. На втором месте располагается еще одна модель японского премиум-бренда – Lexus NX, результат которой достиг 3060 единиц (-35,8%).
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
сервантес 22:
По всей стране так и делается,в Барнауле прикрыли Моторный завод,а на его месте открыли так нужные нам Магазины!
нет надо было продолжать выпускать моторы, которые никому не нужны.
работать надо нормально.

вот вам лично что из реально произведенного в нашей стране нравится и что вы используете в своей жизни?
нравится ездить на дровах, жить в дровах, есть дрова и так далее?
машину пля в сервис лишний раз не отдашь - руко***ы кругом.
зашел в сервис - говорю снимите вентилятор печки.
ок, говорят, давай завтра.
говорю ок.
на завтра прихожу - а "сервис" закрыт, вчера уработались. телефон оставил, ни один ***** не перезвонил.
в итоге снял сам за 10-15 мин.

вся страна состоит из баранов из мультика - " и так сойдет".
и виноваты не эти бараны.
виноваты те, кто делает систему, чтобы баранам так было выгоднее работать.
абсолютно все отрасли в ***е.
хоть с/х, хоть строительство, хоть производство.
только бабло почему-то только ТАЗ акулиардами гребет.
85
13
Ответить
flyandry
Вы держитесь там,хорошего настроения и здоровья!)))
49
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
ПАЛАСИО:
Вот и здесь большинство комментаторов за закрытие завода. Как-будто от этого ситуация лучше станет
конечно лучше.
заводчанам дать бабла которое вливают беспрестанно в этот труп.
люди уйдут работать в другое место или даже переедут.
а страна перестанет пинать дохлого коня.

я не знаю почему так получается, что ваз каждый год все время тухнет и убыточен, а его все содержат.
так быть не должно.
обанкротьте его по правилам и на его мощностях пусть новое производство откроют.
все равно байки о якобы важности полного цикла производства и об уникальности уже стали имхо не актуальны.
копетос был по лицензии сделан,
сейчас веста и хрей - импортные машины, от автофрамоса ничем не отличающиеся.
снимут приору и всё.
никакого вам полного цикла.
40
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
M18H:
нет надо было продолжать выпускать моторы, которые никому не нужны.
работать надо нормально.
вот вам лично что из реально произведенного в нашей стране нравится и что вы используете в своей жизни?
Я за любое производство,нужное людям,а не за тьму магазинов,перепродающих и ничего не производящих.
На любой вопрос даю любой ответ.
46
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
сервантес 22:
Я за любое производство,нужное людям,а не за тьму магазинов,перепродающих и ничего не производящих.
ключевое - нужное.
моторы были нужные или как все местное ломалось через 6 мес и требовало то щетки заменить, то ротор перемотать?
можно уже выпустить мотор, который без всякого обслуживания 5-10 лет отработает, а потом на свалку?
24
6
Ответить
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
57
37
Ответить
сервантес 22:
Кто,кого,куда должен вывести?
Пока тупо осваивают вложенные миллиарды,не важно,что убытки растут,это же бизнес такой.
Это французы скатывают предпреятие в убытке в надежде что государство продаст им свою оставшуюся часть завода, если прокатит то АвтоВАЗ тут же станет прибыльным. Так что гнать французов к черту и выкупать у низ завод.
12
28
Ответить
Михаил Огнев:
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
Настало время афигительных историй.
36
25
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Михаил Огнев:
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
Может этот комент, кому и спасет деньги. И нервы......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
25
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Да уж, по-моему они никогда в плюс не выйдут!!
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
На шее завода висит практически вся социалка Тольятти: 47 детских садов, ледовый Дворец спорта, еще один спортивный объект, медицинские учреждения и содержание всего муниципального транспорта. Также к социалке относится поддержание тысяч "ненужных" рабочих мест, сокращение которых вызовет социальный взрыв. Вот вам и причины убытков и необходимость постоянных дотаций - привет из совка. В нынешних реалиях эта уродливая модель автозавода тянет его вниз. Нигде больше в мире нет такой картины.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
21
31
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Morgwat:
Когда был Бу у руля, постоянно с Автоваза поступали новости: ввели вот это, делаем теперь вот так, планирует то-то. С приходом Мора все затихло. Он вообще на производстве появляется? или только сидит и подсчитывает убытки? Не дали шведу толком поработать, глядишь и вывел бы предприятие из убыточного, как уже сделал с ГАЗом.... Не нужны же стране грамотные и смелые управленцы, готовые брать на себя ответственность.
Да, точно, с Бушкой были как раз такие новости. PR компания была развернута на славу. Тут нужно отдать ему должное.Только вот немного не хватало в них чего то. Например сделали то то, что принесло убыток вот столько то. А то столько делал делал, а убытки не показывал. А как показал, так у многих был шок тяжелой формы. А если бы планомерно подготовил читателей к итогам своего правления, то и попроще это было бы перенести некоторым особо волнительным;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
12
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
makarkin:
калькулятор великая вещь.
Нам говорят, что надо поддерживать АвтоВАЗ чтобы не было социальной напряженности.
В Тольятти живет 500 тыс человек. Это около 150 тыс семей.
28 млрд/150тыс = 186 тыс. То есть каждой тольяттинской семье можно было бы платить по 30 тыс в месяц.
Не 500 тысяч, а более 800. Пересчитайте свои формулы.
3
6
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
это много или мало?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
M18H:
конечно лучше.
снимут приору и всё.
никакого вам полного цикла.
М да, даже слов нету это комментировать.
13
19
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Yеti:
На шее завода висит практически вся социалка Тольятти: 47 детских садов, ледовый Дворец спорта, еще один спортивный объект, медицинские учреждения и содержание всего муниципального транспорта. Также к социалке относится поддержание тысяч "ненужных" рабочих мест, сокращение которых вызовет социальный взрыв. Вот вам и причины убытков и необходимость постоянных дотаций - привет из совка. В нынешних реалиях эта уродливая модель автозавода тянет его вниз. Нигде больше в мире нет такой картины.
Обновите свои данные. Этой социалки на балансе ВАЗа давно уже нет. Вы реально думаете, что на ВАЗе когда то работало 100 тысяч, а за 4 года численность сократилась до 40 тысяч?
22
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Михаил Огнев:
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
Миш, ну конечно, ту писать - не мешки ворочать;). Можно документальное подтверждение этого случая показать? Ну, чтобы не прослыть).
19
25
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
стас-лавр:
Может этот комент, кому и спасет деньги. И нервы......
Вроде бы не маленький уже, а в сказочки до сих пор верите;).
11
19
Ответить
5914086
Краснодар
Конкуренты не спят а работают, а на вазе думают что они до сих пор в союзе и единственные и неповторимые со своими моделями
24
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоВАЗ будет убыточным, даже если Веста будет стоить, как БМВ 3 серии. Все равно все украдут.
29
6
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Нельзя с такой фамилией ставть управляющего. Мор он и есть мор
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
анд:
Аплодирую стоя!!! Знатный троллище...
Про универсалы не забывайте. Неизвестно, что будет после их выхода на рынок )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
Во втором полугодии в ноль выйдут. В следующем году прибыль будет
Автоваз и прибыль - вещи не совместимые. Они хоть будут по миллиону тачек в год продавать, всё-равно надо госсподдержку просить. Дачи то на Куршавелях постоянно надо достраивать и достраивать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
3
Ответить
     
Сообщений: 109
Не, а что так все возбудились-то? Сколько у вас акций Рено-Ниссан-Автоваза?
12
2
Ответить
     
Сообщений: 109
Jh87:
сравнять с землей этот автоваз. и построить теплицы пусть овощи выращивают пользы больше будет
Польза кому?
5
9
Ответить
В пендостане GM постоянно денег клянчит. Японцы лидеры продаж. Ничего...помогают...не обеднели.
Сдругой стороны не булет автоваза - нет проблем. В России кроме них 50 !!! Моделей различных выпускают.
Строятся новые заводы по выпуску автомобилей.
6
22
Ответить
Еген
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Во втором полугодии в ноль выйдут. В следующем году прибыль будет
Сейчас с учётом продукции Рено и Ниссан Автоваз выпустит за 2016 год что-то около 400 тысяч автомобилей. Прочитал в Ведомостях, что прибыли пойдут при выпуске 800 тысяч автомобилей, а мощности имеются на 1,1 млн штук.
Это надо всю экономику страны так взбодрить, чтобы у народа работы и денег раза в два прибавилось. Но я лично очень сомневаюсь в способности нынешних правителей в достижении этих результатов. Люди всё известные, уже толстые задницы нарастившие на начальнических креслах за прошлые годы, результаты их работы и заботы на лицо: провал во всех сферах деятельности.
Так что все на выборы! Хоть кого, лишь бы не нынешних!
48
1
Ответить
г. Белогорск (Амурская область)
Вот и наработали топ-топ менеджеры - миллионы в кармане , а вся страна в развале и работяги в заднице
29
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Олег Лемперт:
В пендостане GM постоянно денег клянчит. Японцы лидеры продаж. Ничего...помогают...не обеднели.
Сдругой стороны не булет автоваза - нет проблем. В России кроме них 50 !!! Моделей различных выпускают.
Строятся новые заводы по выпуску автомобилей.
Им проще, у них спонсоры есть, у которых то педаль газа зацепится за коврик, то выхлоп не тот )))
Toyota Carina GT
7
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Wudu:
В состав правления АвтоВАЗа входят 11 человек, в том числе президент компании Бу Андерссон. По итогам трех кварталов 2015 года члены исполнительного органа компании получили 237,2 млн руб. в виде зарплаты — в среднем по 21,6 млн руб. на каждого (2,4 млн руб. в месяц). В прошлом году за тот же период зарплата правления составила 217,6 млн руб. — на 9% меньше, чем в этом году
Пересчитайте эти суммы в машинах, уже не так много получится )))
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
IVK
     
Приморье-Дальнегорск
Сообщений: 116
В автоваз вложено государством примерно столько же(если не больше), сколько обошлось строительство космодрома Восточный. Перестроить нахрен его надо было, за эти деньги думаю во что-нить "путевое" перепрофилировать можно было.
12
5
Ответить
согласен с теми ораторами которые правильно говорят шибко охерено большие зарплаты у манагеров, вот на пример в Япии если есть убытки в первую голову повышают з/п работникам , и уменьшают манагерам, чтоб поднять качество и вытянуть производство, отчего бы так на ВАЗе не сделать? помоему все просто несанорено альянсу , не выгодно вытягивать ВАЗ им выгодно его развалить но сыкотно иначе по шапке получат вот , и морят их, но закрывать завод нельзя , и дело не в том что добрые да люди должны работать , не надо соц напряги, но если их закрыть ТО! цены на ипортные все авто резко взлетят и тогда вам не сладко станет, это также как с продовльствием в свое время случилось
19
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Может пора уже эту контору банкротом объявить? чёт достал уже этот автотаз.
14
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Slonik_Smile:
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве?..
Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
Тогда, надо поступить так: зарплата максимум 100р. А все неравнодушные, типа Вас, пусть им доплачивают до 2.4 млн, чтобы высокотехнологичные умы держались, а всякие там ПТУшнмки к рулю предприятия не пришли.
25
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Slonik_Smile:
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве? За сотку у тебя тут не будет глобальной ответственности, работа с 9 до 6. Какая мотивация будет у генерального работать там за сотку? К тому же иностранному специалисту, который там за свою работу будет получать, цитирую "там просто обалдеть".
Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
сделать оклад в 100 тыс. и бонус + 50 рублей с каждой проданной машины с завода.
14
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10586
Михаил Огнев:
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
Михаил Огнев:
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
Пруфы давай сказочник!-зацвела она у него))))Покупал Калину2 годовалую у знакомого,и без проблем отъездил на ней 1год(после продал).Глюки только в основном по электрике,с кузовиной было всё Ок.
парам там там
12
18
Ответить
ААА
Барнаул
а не пробовали без процентов раздавать в кредит ВАЗы?
8
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Нормально они там себе звезды на погоны вешают.
Конечно,пока идет разработка,внедрение в производство,введение в продажи,маркетинг,само собой это все не бесплатно и убытки выше,чем просто продавать и нифига не делать.
На готовенькое пришел и лавры себе вешает.
Всем давно известно зачем существует АвтоВАЗ.И это точно не для выпуска авто или поддержки занятости населения)
Это еще Березовский показал.
12
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
Получается в Тольятти своя правда, вон под 800 тыс. человек уже вокруг завода кормятся, с мы тут тупые, совсем тупые...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
3
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Мне всё более настойчиво кажется, что только регулярные посадки на длительные сроки с конфискациями среди руководства и верхнего менеджмента этого "гиганта по освоению бюджета" моментально оздоровит обстановку и повысит доходность этого предприятия...
27
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
ну ничего, сейчас опять всей страной скинемся и поддержим этот колхозный автохлам...
9
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
makarkin:
28 млрд/124тыс авто = убыток на каждой машине больше 200 тыс.
Кажись, нынешний хозяин АвтоВАЗа Ростех откатывает от поставщиков комплектующих так, как тольяттинской братве в 90е и не снилось.
Если вдруг врач, на ваши жалобы на жар и высокую температуру, вдруг скажет, что в среднем с чуваком из морга у вас температура нормальная и лечить вас не нужно, не обижайтесь на него, потому как с определениям у вас с ним подход абсолютно одинаковый. И он также разбирается в медицине, как вы в экономике производства.
9
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Хотелось бы помочь предприятию.Но купить их продукцию не на что,надо ещё свой авто продать
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
andron23:
Может пора уже эту контору банкротом объявить? чёт достал уже этот автотаз.
И как же он вас лично достал ??? Вот меня совсем не достал. Может не будет объявлять банкротом ?
6
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
terroristik:
ну ничего, сейчас опять всей страной скинемся и поддержим этот колхозный автохлам...
Уже платёжку получил по почте ????
9
11
Ответить
Morgwat:
Когда был Бу у руля, постоянно с Автоваза поступали новости: ввели вот это, делаем теперь вот так, планирует то-то. С приходом Мора все затихло. Он вообще на производстве появляется? или только сидит и подсчитывает убытки? Не дали шведу толком поработать, глядишь и вывел бы предприятие из убыточного, как уже сделал с ГАЗом.... Не нужны же стране грамотные и смелые управленцы, готовые брать на себя ответственность.
70 лярдов убытков за год - не достаточный показатель результативности работы Бу? Совет директоров почему-то посчитал, что достаточный.

Меня если честно поражает эта святая вера в то, какой Бу молодец. Загнал завод в рекордные убытки, развалил НИОКР предприятия, выкачивал бабло с завода миллиардами в пользу своих корешей из Дачии, закупал комплектующие в Европе за евро (которые позиционировались как супер-качественные, а по факту - те же тестикулы, только в профиль и в 2 раза дороже. А некоторые - так и вовсе хлам, худшего качества - как например турецкие стекла). Зато починил туалеты и запустил в производство разработку АвтоВАЗа 8-летней давности (Весту), разработанную не то, что не при нем, а даже не при Комарове.

Это еще на фоне того, что самому себе любимому платил зарплату в 5 раз выше, чем получал Комаров - но ФОТ сокращал не за счет своих непомерных доходов, а за счет увольнения простых работяг. Зато своей любовнице и бригаде ее бездарей соотечественников зарплаты выставил ломовые. Очевидно за их великие достижения: обшитый алькантарой Ларгус и нафиг никому не нужную растянутую Весту.

В общем - великого управленца мы потеряли, кто теперь туалеты будет ремонтировать? Придется прораба дядю Васю нанимать, но справится ли он лучше Бу?
20
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Alex Diver:
Про проклятое место уже было? ;) Честное слово уже надоело мусолить про ВАЗ и его поделки.
Дром информационный автомобильный портал и достаточно весомый в интернет-сфере
Автоваз крупнейший производитель в Росии
Вполне логично, что крупный информационный портал будет публиковать пресс-релизы крупнейшего производителя автомобилей в России.

В этой связке вы - никто и звать вас никак, а потому ваше мнение что кому публиковать и что мусолить и в каком ключе ничего не значит. Причём абсолютно.

Ваш (да собственно как и мой) выбор только такой. Не нравится - не читайте.
16
8
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
макс:
пишут что вазовские авто всегда первые в рейтинге продаж, потом rio да solaris... и т.д.... однако что то не слышно что бы те кто меньше продает, были бы в таком убытке... Ну вот GM быстро поняли и свернулись, что в РФ акромя как жигуль ничего не продашь... страна то эконом класса, вечная в кризисе, и вечный виновник Хусейн Абамыч... . говорите закрыть завод, а как же люди...? ну так все равно ж убыточный, государство все равно миллиарды вливает в автоваз.. пусть просто содержит людей... как в Канаде, там если человек потерял работу, гос-во будет содержать 100% от з/п, до тех пор пока не найдет ему работу по его специальности... надо брать пример с Канады и GM....
Саму GM не так давно власти США спасали.
5
1
Ответить
prokl
Новосибирск
Веста и хрей им не помогут. Калины и гранты - вот выбор россиян (((
4
3
Ответить
Игорь
Иркутск
Футбольную сборную уже разогнали, осталось разогнать автоваз!!!
12
5
Ответить
Алексей Коваленко:
НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ЛАДУ!!!
Ок, хорошо. Вы главное не пропадайте, держите нас в курсе - на свете еще уйма машин, которые вы не купите - нам важно знать их все.
17
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
prokl:
Веста и хрей им не помогут. Калины и гранты - вот выбор россиян (((
Не самый кстати и плохой ...
7
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Игорь:
Футбольную сборную уже разогнали, осталось разогнать автоваз!!!
Ну вам и флаг в руки. Акционеры Рено-Ниссан так и ждут вашей народной инициативы. АХА. Вот спать не могут. Всё ждут и ждут.
6
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
SANK45:
Пруфы давай сказочник!-зацвела она у него))))Покупал Калину2 годовалую у знакомого,и без проблем отъездил на ней 1год(после продал).Глюки только в основном по электрике,с кузовиной было всё Ок.
Ну какие уж пруфы. Один тут чувак из Иркутска рассказывал, как на Грантах с завода кольца наоборот поставили, а потому оно масло жрало и синий дым валил и даже его официальный дилер куда-то там завернул и кто-то там даже судился. Правда все его доказательства сводили "Мамой клянусь, это же автоваз". Но потом когда начали за факты дёргать куда-то исчез и больше не пишет. Так и этот походу балабол еще тот.
13
12
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И фиг на тот Ваз пусть вообще закроется!
10
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Мр. Грей:
Убыточное предприятие, из года в год, с одним и тем же результатом, стабильно получает пряник в виде десятка другого ярдов рублей от государства))) Это рыночная экономика?
Это умелая сепарация денежных знаков.
9
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Все на Зеленку благо заполнена на 90 % прулем свежим пруль наше все!! Чхать на автоваз
15
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Михаил Огнев:
конечно скоро этот убогий автохлам вообще никто покупать не будет, по глупости купил гранту она зацвела в первую же зиму по всему кузову, вышел утром ,а она не белая ,а желтая. в салоне они тряпочкой потерли и сказали что все хорошо-через суд вернул назад деньги свои,предлагали новую гранту послал их лесом. знакомый нечаянно царапнул свою-под краской голый ржавый металл, и они еще дают гарантию на лакокрасочное покрытие......НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ АВТОВАЗ!!!!!
Для того, чтобы не прослыть вруном, вам достаточно назвать дилера в вашем городе и где судились ? Раз уж вы уже высудили деньги, то есть и постановление суда и это дело есть в архиве судопроизводства. А так, я склонен вас считать вруном и звездуном.

Готов принести извинения, если незаслуженно вас обидел, но для этого нужно просто доказать свои слова. Это же так просто, если они правда ... ведь так ???
19
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
ЭДУАРД 1973:
И фиг на тот Ваз пусть вообще закроется!
Ваше мнение очень важно, особенно руководству АвтоВАЗа. Угу.
13
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Slonik_Smile:
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве? За сотку у тебя тут не будет глобальной ответственности, работа с 9 до 6. Какая мотивация будет у генерального работать там за сотку? К тому же иностранному специалисту, который там за свою работу будет получать, цитирую "там просто обалдеть".
Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
а как тогда в совке генеральные за штукарь деревянных работали?
10
4
Ответить
 
Сообщений: 234
mymind:
А за ним, еще можно космос пока убрать, сельское хозяйство, авиа-промышленность, что-там еще нужно с рынка убрать ???? Вы не стесняйтесь. Так и до сокращения населения дойдёте. Ну тем, кто в рынок не вписался, можно будет сдохнуть. А чо ... кстати по-моему именно такую программу уже озвучивали. Что все, кто убыточен на рынке нет места.
А что это вы сельское хозяйство упомянули , вы вообще в курсе в каком оно состоянии ?

PS молоко и молочные продукты , говядина , овощи по этим позициям страна даже сама себя не может обеспечить , в стране только с зерном дела обстоят нормально . Кстати государство такую политику и ведет по с/х , не можете вписаться в рынок сдохните .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik_Smile:
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве? За сотку у тебя тут не будет глобальной ответственности, работа с 9 до 6. Какая мотивация будет у генерального работать там за сотку? К тому же иностранному специалисту, который там за свою работу будет получать, цитирую "там просто обалдеть".
Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
Предприятие в минус работает который год, за что таким "управленцам" вообще зп платить, даже 100 тр?
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
makarkin:
калькулятор великая вещь.
Нам говорят, что надо поддерживать АвтоВАЗ чтобы не было социальной напряженности.
В Тольятти живет 500 тыс человек. Это около 150 тыс семей.
28 млрд/150тыс = 186 тыс. То есть каждой тольяттинской семье можно было бы платить по 30 тыс в месяц.
Ну, собственно каждая семья и получает эти 30тыс, что бы не было социальной напряженности, так можно было по сокращать половину народу, но тут государство предлагает субсидирования в обмен на сохранение излишних рабочих мест, там да же субботники устраивают, лишь бы народ чем то занять...
2
1
Ответить
Надо им еще больше цены поднять, чтоб убытков не было! Даешь Гранту за миллион! Весту за два! )))
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
vzm38:
Начните с себя. Например прибыль от видеообзоров отправить на поддержу.
За такие обзоры могут только в рожу плюнуть и посмеяться)))
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
11 11:
Это французы скатывают предпреятие в убытке в надежде что государство продаст им свою оставшуюся часть завода, если прокатит то АвтоВАЗ тут же станет прибыльным. Так что гнать французов к черту и выкупать у низ завод.
за свой счёт тех, кто продавал
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
mymind:
Не самый кстати и плохой ...
Хватит самому себе доказывать что жигуль машина, ну угораздило это ведро с болтами купить, удается головой об стену и больше так не делай 😁
10
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Sergey Kulyapin:
Надо им еще больше цены поднять, чтоб убытков не было! Даешь Гранту за миллион! Весту за два! )))
Чисто русский способ бороться с кризисом)))
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Делать выводы и принимать решения,акционеры правительство ,будут по итогам продаж этого года.Сейчас ,просто к сведению.
3
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Maxtech:
Мне всё более настойчиво кажется, что только регулярные посадки на длительные сроки с конфискациями среди руководства и верхнего менеджмента этого "гиганта по освоению бюджета" моментально оздоровит обстановку и повысит доходность этого предприятия...
только садить некому))) если даже гаишников увольняют за справедливые решения,то что уж говорить про руководства!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
11
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Вот читаю, читаю комментарии, а сам думаю: вот вы все кто? Ну если толком не разбираетесь, ну хоть статью того же дрома почитайте про программы помощи государства автопрому, утилизации, льготного кредитевания, лизинга и пр. Там подробно вся арифметика расписана и наглядно показано, что государство вкладывая 1 рубль, на выходе берет почти два. А местные эксперты все негодуют: зачем вливать в это убыточное предприятие?! сколько можно?! и т. д. Там (в руководстве) сидят далеко не гопчики и давно все просчитали, никто бы не вваливал ярды в пустоту - повторюсь: ВСЕ СТОРИЦЕЙ ОКУПАЕТСЯ
20
6
Ответить
  
Сообщений: 283
makarkin:
калькулятор великая вещь.
Нам говорят, что надо поддерживать АвтоВАЗ чтобы не было социальной напряженности.
В Тольятти живет 500 тыс человек. Это около 150 тыс семей.
28 млрд/150тыс = 186 тыс. То есть каждой тольяттинской семье можно было бы платить по 30 тыс в месяц.
Чувак предложил раздать народу УБЫТОК, т.е. недополученную прибыль, пустое место. И 67 человек плюсануло! Вот поэтому мы так и живем. Продолжайте жрать свою "Путинку", запивать её "Клинским" и мечтать о Лексусах за 3 копейки. Вы уже сделали своё будущее.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
11
9
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Люди не хотят читать статью дальше заголовка и принимают обесценивание за потерю денег. Потом на основании этого строят какие-то расчёты:
makarkin:
калькулятор великая вещь.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Павел:
Вот читаю, читаю комментарии, а сам думаю: вот вы все кто? Ну если толком не разбираетесь, ну хоть статью того же дрома почитайте про программы помощи государства автопрому, утилизации, льготного кредитевания, лизинга и пр. Там подробно вся арифметика расписана и наглядно показано, что государство вкладывая 1 рубль, на выходе берет почти два. А местные эксперты все негодуют: зачем вливать в это убыточное предприятие?! сколько можно?! и т. д. Там (в руководстве) сидят далеко не гопчики и давно все просчитали, никто бы не вваливал ярды в пустоту - повторюсь: ВСЕ СТОРИЦЕЙ ОКУПАЕТСЯ
да хоть двумя сторицами по нужным карманам
ждёт Автоваз судьба ЗАЗа: своего ничего путного не выпускали, а чужое выпускать им не дали и не дадут
разница только в том, что на Вазе видимость бурной деятельности ещё поддерживается финансовыми припарками из бюджета
7
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Overkil:
Чувак предложил раздать народу УБЫТОК, т.е. недополученную прибыль, пустое место. И 67 человек плюсануло! Вот поэтому мы так и живем. Продолжайте жрать свою "Путинку", запивать её "Клинским" и мечтать о Лексусах за 3 копейки. Вы уже сделали своё будущее.
"пустое место"...
А кто убытки-то будет покрывать, ты что ли? или опять к нам в карманы залезут?
4
5
Ответить
alik
Краснодар
Павел:
Вот читаю, читаю комментарии, а сам думаю: вот вы все кто? Ну если толком не разбираетесь, ну хоть статью того же дрома почитайте про программы помощи государства автопрому, утилизации, льготного кредитевания, лизинга и пр. Там подробно вся арифметика расписана и наглядно показано, что государство вкладывая 1 рубль, на выходе берет почти два. А местные эксперты все негодуют: зачем вливать в это убыточное предприятие?! сколько можно?! и т. д. Там (в руководстве) сидят далеко не гопчики и давно все просчитали, никто бы не вваливал ярды в пустоту - повторюсь: ВСЕ СТОРИЦЕЙ ОКУПАЕТСЯ
Кто спорит то. Виолончели крутяца, лавэха мутица
7
4
Ответить
  
Сообщений: 283
Вован-70:
"пустое место"...
А кто убытки-то будет покрывать, ты что ли? или опять к нам в карманы залезут?
С чего ты взял, что эти убытки будут "покрывать"? И уж твой карман точно никому не нужен, расслабься:-)))
Самая чистая радость — злорадство
4
6
Ответить
alik
Краснодар
mymind:
А за ним, еще можно космос пока убрать, сельское хозяйство, авиа-промышленность, что-там еще нужно с рынка убрать ???? Вы не стесняйтесь. Так и до сокращения населения дойдёте. Ну тем, кто в рынок не вписался, можно будет сдохнуть. А чо ... кстати по-моему именно такую программу уже озвучивали. Что все, кто убыточен на рынке нет места.
Помнится, когда ДВ оставили в 2008 в такой ситуации, никто шибко не переживал, а кое кто и в ладоши хлопал - "щас то мы ух! всех на волокуши посадим!"
Когда зил московский громили, вы тож че то сильно не горевали. А с чего вазий - особенный то? С того что вас угораздило его купить? Так это проблема вашего рассудка.
12
5
Ответить
alik
Краснодар
Overkil:
С чего ты взял, что эти убытки будут "покрывать"? И уж твой карман точно никому не нужен, расслабься:-)))
Да действительно, по мановению волшебной палочки десятки миллиардов рраз!, и появились.
6
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Вован-70:
а как тогда в совке генеральные за штукарь деревянных работали?
Так и работали, что союз к чертям развалился и очередь километровая за всем на свете.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
sin85:
Тогда, надо поступить так: зарплата максимум 100р. А все неравнодушные, типа Вас, пусть им доплачивают до 2.4 млн, чтобы высокотехнологичные умы держались, а всякие там ПТУшнмки к рулю предприятия не пришли.
Для этих целей у завода есть акционер.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
8
Ответить
alik
Краснодар
Slonik_Smile:
Так и работали, что союз к чертям развалился и очередь километровая за всем на свете.
Ты не забыл, как задолго до развала, продукция вазия была диким дефицитом, только для блатных и доступная? И что о качестве и речи не шло - "выкружил - уже счастье". А в 90, узнав конкуренцию, поняли заводчане, кто они и где их место
8
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
надо помочь беднягам....
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Сборище экономиздов без экономическоского образования, но громко осуждающие непонятные им циферки.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 283
alik:
Ты не забыл, как задолго до развала, продукция вазия была диким дефицитом, только для блатных и доступная? И что о качестве и речи не шло - "выкружил - уже счастье". А в 90, узнав конкуренцию, поняли заводчане, кто они и где их место
Тебе-то это откуда известно? Пацаны на лавке говорили под семки? Главные спецы по "вазиям" - зауральские малолетки, не видевшие эти "вазии" ни разу вживую.
Самая чистая радость — злорадство
6
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Это магия больших цифр. Как долг США. Вроде он есть. Ну и фиг с ним.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А когда он со своими ведрами в плюсе то был вы мне напомните?
Не понимаю зачем государство влаживает в эту помойку.... лучше населению помогите... поднимите зарплаты, пенсии.... маразматики!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
EdikS:
Предприятие в минус работает который год, за что таким "управленцам" вообще зп платить, даже 100 тр?
Как минимум для того, чтобы была мотивация вывести из убытка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
ПАЛАСИО:
Вот и здесь большинство комментаторов за закрытие завода. Как-будто от этого ситуация лучше станет
Завод закрывать глупо. Но согласитесь, что сейчас не Советский Союз, и все предприятия должны быть в равных условиях. На западе это называется здоровой конкуренцией.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Дионисий:
Завод закрывать глупо. Но согласитесь, что сейчас не Советский Союз, и все предприятия должны быть в равных условиях. На западе это называется здоровой конкуренцией.
На западе нет равных условий. Есть та же господдержка, есть лоббисты, есть хренова тьма разных течений.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
В1tалий:
А когда он со своими ведрами в плюсе то был вы мне напомните?
Не понимаю зачем государство влаживает в эту помойку.... лучше населению помогите... поднимите зарплаты, пенсии.... маразматики!!!
Что конкретно понимается под "помогите населению"? Чтобы население хоть как-то ощутило на себе эту помощь, надо выкинуть на улицу в разы большие деньги, чем автовазу.
Ну то есть выпуск альмеры, ларгуса, иксрея это не "выпуск чужого"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
убытки автопрома будут расти и никакие госвливания не помогут.
опустили рубль вдвое, фактически украв у населения половину денег и заработков.
у многих людей теперь нет денег на новый автомобиль. И с текущим курсом рубля не предвидится.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
12
2
Ответить
EdikS:
Предприятие в минус работает который год, за что таким "управленцам" вообще зп платить, даже 100 тр?
Настоящие управленцы при таких показателях выставляют себе зарпалату в 1 доллар.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Overkil:
С чего ты взял, что эти убытки будут "покрывать"? И уж твой карман точно никому не нужен, расслабься:-)))
если убытки не покрывать, надо банкротить
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Slonik_Smile:
Ну то есть выпуск альмеры, ларгуса, иксрея это не "выпуск чужого"?
выпуск, только жидкий
3
3
Ответить
Вован-70:
да хоть двумя сторицами по нужным карманам
ждёт Автоваз судьба ЗАЗа: своего ничего путного не выпускали, а чужое выпускать им не дали и не дадут
разница только в том, что на Вазе видимость бурной деятельности ещё поддерживается финансовыми припарками из бюджета
К сведению диванных аналитиков ЗАЗ принадлежит Олигарху Порошенко и клепает по лицензии машины GM. Сейчас спроса нет, их не выпускаю будет спрос начнут выпускать.
1
1
Ответить
Вован-70:
если убытки не покрывать, надо банкротить
И дальше что делать!? Гений блин.
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
111 11:
К сведению диванных аналитиков ЗАЗ принадлежит Олигарху Порошенко и клепает по лицензии машины GM. Сейчас спроса нет, их не выпускаю будет спрос начнут выпускать.
а рабочие ЗАЗа сейчас где, тоже подались в диванные аналитики?
так же сдох Москвич, ничего тут нового не будет
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
alik:
Помнится, когда ДВ оставили в 2008 в такой ситуации, никто шибко не переживал, а кое кто и в ладоши хлопал - "щас то мы ух! всех на волокуши посадим!"
Когда зил московский громили, вы тож че то сильно не горевали. А с чего вазий - особенный то? С того что вас угораздило его купить? Так это проблема вашего рассудка.
Лучший коммент.
11
6
Ответить
PitonPS:
Там фишка не в упавшем в двое рубле а в том что любимчик диванных аналитиков Бу Андерсон в ВАЗовским машинах стал применять много импортных запчастей и цена скаканула вслед за курсом валюты. Нужно проводить работу с отчественными поставщиками тогда цена упадет и можно будет брать. Второе это то что французы педалируют все инициативы им не выгодно, при это они пытаются выжать у правительства оставшуюся часть акций. Если это получится то все модели Лада будут сняты с производства и настанет эпоха логано подобных.
4
1
Ответить
Вован-70:
а рабочие ЗАЗа сейчас где, тоже подались в диванные аналитики?
так же сдох Москвич, ничего тут нового не будет
Рабочиз на заз наберут новых все равно это тупо сборочная плошадка.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Slonik_Smile:
Как минимум для того, чтобы была мотивация вывести из убытка.
Мотивация это когда,вот тебе за 10000 рублей, в прибыль выведешь,будет 10 миллионов,а когда сразу 10 миллионов, то мотивация как то пропадает.
7
2
Ответить
Вован-70:
а рабочие ЗАЗа сейчас где, тоже подались в диванные аналитики?
так же сдох Москвич, ничего тут нового не будет
Я бы на месте правительства запредельно повысил ввозные пошлины на готовые товары, и запредельно поднял вывозные пошлины на ресурсы. Не умеете делать свое ходите пешком.
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
dimm88:
А что это вы сельское хозяйство упомянули , вы вообще в курсе в каком оно состоянии ?
PS молоко и молочные продукты , говядина , овощи по этим позициям страна даже сама себя не может обеспечить , в стране только с зерном дела обстоят нормально . Кстати государство такую политику и ведет по с/х , не можете вписаться в рынок сдохните .
Так я об этом и пишу. Человек же предложил, что не вписывается убрать. Я и прделожил, сельское хозяйство тоже под нож, так как постоянно какие-то дотации просит.

Кстати по зерну - это вы зря так оптимизируете. Рост зерна говорит о том, что идёт резкий спад в производстве мяса, так как зерно там используется в качестве кормов. Потребление зерна внутри страны падает, в итоге идёт рост экспорта. По сути потребления зерна в стране падает, потому экспорт плюс.
3
2
Ответить
Екатеринбург
Надо поддержать автоваз рублём
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
111 11:
Я бы на месте правительства запредельно повысил ввозные пошлины на готовые товары, и запредельно поднял вывозные пошлины на ресурсы. Не умеете делать свое ходите пешком.
И чего бы вы добились ???? Сразу рост всех товаров, так как в производстве ЛЮБОГО ТОВАРА в РОССИИ есть компоненты, купленные в других странах.

Самое просто. Бензин - катализаторы покупаются в Европе. Свои катализаторы уже не производим, а заводы, что их производили пустили на метал. А как санкции влепили, так все забеги, а деваться некуда. Своего уже нет. В итоге ввали пошлин, автоматом цена на бензин взлетит - и дальше по цепочке.

В итоге не то, что ходить. Кушать будет дорого ...
8
2
Ответить
mymind:
Так я об этом и пишу. Человек же предложил, что не вписывается убрать. Я и прделожил, сельское хозяйство тоже под нож, так как постоянно какие-то дотации просит.
Кстати по зерну - это вы зря так оптимизируете. Рост зерна говорит о том, что идёт резкий спад в производстве мяса, так как зерно там используется в качестве кормов. Потребление зерна внутри страны падает, в итоге идёт рост экспорта. По сути потребления зерна в стране падает, потому экспорт плюс.
СХ в той же европе дотационное однако товары в РФ поставляло. В США автостороение дотационное все эти Форды и GM получают бабки от правительства.
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
alik:
Помнится, когда ДВ оставили в 2008 в такой ситуации, никто шибко не переживал, а кое кто и в ладоши хлопал - "щас то мы ух! всех на волокуши посадим!"
Когда зил московский громили, вы тож че то сильно не горевали. А с чего вазий - особенный то? С того что вас угораздило его купить? Так это проблема вашего рассудка.
Чёт мне кажется у вас какой-то когнитивный диссонанс в купе с расстройством. Вы бы хоть вникали что ли о чём пишут.
5
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
111 11:
СХ в той же европе дотационное однако товары в РФ поставляло. В США автостороение дотационное все эти Форды и GM получают бабки от правительства.
Вы мне это зачем пишите ??? Я с вами абсолютно согласен. Вы вот эти любителям "что не прибыльно убрать" пишите.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
EdikS:
Хватит самому себе доказывать что жигуль машина, ну угораздило это ведро с болтами купить, удается головой об стену и больше так не делай 😁
Чтобы тебе не посоветовали куда сходить - не советуй другим что делать.
8
8
Ответить
mymind:
И чего бы вы добились ???? Сразу рост всех товаров, так как в производстве ЛЮБОГО ТОВАРА в РОССИИ есть компоненты, купленные в других странах.
Самое просто. Бензин - катализаторы покупаются в Европе. Свои катализаторы уже не производим, а заводы, что их производили пустили на метал. А как санкции влепили, так все забеги, а деваться некуда. Своего уже нет. В итоге ввали пошлин, автоматом цена на бензин взлетит - и дальше по цепочке.
В итоге не то, что ходить. Кушать будет дорого ...
Будет стимул стоить свое по другому никак. Читаю западную прессу и коментарии к ней, мнение о нас не очень достоиной жизни нам добиться не дадут, все считаю что мы должны поставлять только ресурсы и половина нашего населения должна сдохнуть.
5
2
Ответить
mymind:
Вы мне это зачем пишите ??? Я с вами абсолютно согласен. Вы вот эти любителям "что не прибыльно убрать" пишите.
А о чем говорить с буйно помешанными!? У нас было 2 великих экономиста Гайдар и Чубайс, назовите где у них получилось выйти на прибыль, одни попилы и развалы любых предпреятий.
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
111 11:
Я бы на месте правительства запредельно повысил ввозные пошлины на готовые товары, и запредельно поднял вывозные пошлины на ресурсы. Не умеете делать свое ходите пешком.
да надо бы
но есть одно "но": по правилам ВТО ввозные пошлины Россия обязана снижать - опять неувязка
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Дионисий:
Завод закрывать глупо. Но согласитесь, что сейчас не Советский Союз, и все предприятия должны быть в равных условиях. На западе это называется здоровой конкуренцией.
И вы это верите ???? Не думал, что встречу до сих пор человека, который верит в идеальную рыночную теорию.
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
111 11:
А о чем говорить с буйно помешанными!? У нас было 2 великих экономиста Гайдар и Чубайс, назовите где у них получилось выйти на прибыль, одни попилы и развалы любых предпреятий.
Так Чубайс до сих пор там сидит. Тут уже дело не в персоналиях, а в системе. А это совсем другое обсуждение. Чубайс же как-то признал, что они разрушили промышленность страны, чтобы только не вернулись коммунисты.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
111 11:
Будет стимул стоить свое по другому никак. Читаю западную прессу и коментарии к ней, мнение о нас не очень достоиной жизни нам добиться не дадут, все считаю что мы должны поставлять только ресурсы и половина нашего населения должна сдохнуть.
Это на начало 20-го века можно было. Когда Запад устроил блокаду СССР. Сегодня технологические цепочки намного сложнее и просто так взять и воспроизвести все компоненты невозможно.

Возьмём тот же авто. Ту же Ладу Гранту. Кол-во компонентов произведённых не в России, причём именно сложных и критичных компонентов, теже системы ABS,BAS,EBD или даже ЭБУ - Германия, Электроусилитель - Корея, Даже лампочки и те - Philips. Подушки безопасности - Япония. АКП - Япония (ну у кого КПП - Франция или на худой конец Робот, то наша, но опять же Актуаторы - Германия)

Для того, чтобы действительно выйти из проблемы, народ должен все свои хотелки завязать узлом и покупать только родное. Как это было в Корее. когда правительство задрало пошлины на ввозные авто, производителям поставило задачу выйти на мировой уровне, а Корейцы завязали узелком свои хотели и почти 1,5 десятка лет покупали ломучие, убогий автомобили, пока производили осваивали выпуск всех компонентов и узлов.

Станут ли так делать россияне ? Я сомневаюсь, они быстрее снесут этого руководителя, чтобы им снова позволил покупать не своё, и радоваться, попутно ругая правительство за то, что своего уже не производим.
9
4
Ответить
Вован-70:
да надо бы
но есть одно "но": по правилам ВТО ввозные пошлины Россия обязана снижать - опять неувязка
Плевать на ВТО.
2
3
Ответить
mymind:
Вот поэтому предложенный мной вариант единственный очень не свое плати в тридорога.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zeleke :
Не плохо они работают там
В каких условиях создали в таких и работают. Своя экоНОМсисема у нас в РФ.

Где-то субсидируют сельхоз, а где-то автозавод.

Хотя на самом деле это банальное перераспределение. Государство одной рукой даёт, а двумя забирает.

Продаёт то оно электричество АвтоВАЗу по тарифам не копеечным.
Не малая часть этих субсидий по сути возврат его же налогов от НДФЛов работников до НДС продукции.

Так же не мало от завязанных на АвтоВАЗ цепочки предприятий, которая могла бы рухнуь как карточный домик.

Я сам катаюсь на ПРуле, но последствия сноса АвтоВАЗа хорошо понимаю.

И ещё государство будет иметь армию зомби, которую ещё надо кормить и которая ничем не занята и деградирует. А кормить надо будет (если государство не смогло обеспечить рабочее место - значит должн дать пожрать).

АвтоВАЗ в круг на самом деле прибыль приносит, но только она на других предприятиях, на остатка РАО ЕС и т .п.
8
1
Ответить
mymind:
Так Чубайс до сих пор там сидит. Тут уже дело не в персоналиях, а в системе. А это совсем другое обсуждение. Чубайс же как-то признал, что они разрушили промышленность страны, чтобы только не вернулись коммунисты.
Уже это признание подсудное дело с вышкой по сроку.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
111 11:
Плевать на ВТО.
кажись, этот же самый Греф, который щас госгарантии под лярды GM-Автовазу требует, и тащил страну в ВТО
1
1
Ответить
  
Сообщений: 283
mymind:
Возьмём тот же авто. Ту же Ладу Гранту. Кол-во компонентов произведённых не в России, причём именно сложных и критичных компонентов, теже системы ABS,BAS,EBD или даже ЭБУ - Германия, Электроусилитель - Корея, Даже лампочки и те - Philips. Подушки безопасности - Япония. АКП - Япония (ну у кого КПП - Франция или на худой конец Робот, то наша, но опять же Актуаторы - Германия)
Французская МКПП на Гранту не ставят. Только на Весту.
Самая чистая радость — злорадство
 
 
Ответить
Вован-70:
кажись, этот же самый Греф, который щас госгарантии под лярды GM-Автовазу требует, и тащил страну в ВТО
Ну так Греф интересы США и отстаивает АвтоВАЗу это СП уже не интересно они давно хотят из него выйти вернув себе бренд НИВА. GM ушел из РФ, по моему уходя надо уходить и продать свою часть автовазу а не вести себя как девка по вызову на паперти.
1
1
Ответить
Overkil:
Французская МКПП на Гранту не ставят. Только на Весту.
И то тупо потому что французы блокирую все планы по модернизации вазовской коробки.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Overkil:
Французская МКПП на Гранту не ставят. Только на Весту.
Возможно у меня с АКП. Поэтому не буду спорить. Но сути это в принципе не меняет.
 
 
Ответить
Пока с конвейра в Тольятти не снимут Приору и вместо нее не поставят Весту так убытки и будут.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
сервантес 22:
По всей стране так и делается,в Барнауле прикрыли Моторный завод,а на его месте открыли так нужные нам Магазины!
Не по всей. В Челябинске снесли корпуса последнего крупного предприятия смешного направления (точное приборостроение) и на его месте построили "элитный"жилой комплекс для шендеровичей)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Morgwat:
Когда был Бу у руля, постоянно с Автоваза поступали новости: ввели вот это, делаем теперь вот так, планирует то-то. С приходом Мора все затихло. Он вообще на производстве появляется? или только сидит и подсчитывает убытки? Не дали шведу толком поработать, глядишь и вывел бы предприятие из убыточного, как уже сделал с ГАЗом.... Не нужны же стране грамотные и смелые управленцы, готовые брать на себя ответственность.
За два года правления Бориса Ивановича Андерсенова, только и было разговоров, что делаем то и это. По факту Борис Иванович развалил как минимум 4 предприятия - ВМЗ, ОПП, Супер-Авто, АвтоВАЗагрегат, отказавшись от их услуг. Люди на улицу, оборудование под нож. Переход на закупку комплектующих за бугром, привел к значительному росту цен на ВАЗовскую продукцию, ибо курс евро вырос в 2 раза. Так что от вами любимого шведа одни убытки и разруха. Слава Богу, что ему не дали убить все до конца, а выгнали в зашей.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
NIIIK:
Совершенно верно. Приведу простой пример. Есть у нас группа компаний, назовем ее "Автовоз". Группа компаний состоит из двух юрлиц. А и Б. Юрлицо А имеет прибыль 1 млн. руб., а юрлицо Б имеет убыток 2 млн. руб. и обесценило свои цеха еще на 5 млн. руб. Руководство компании "Автовоз" опубликовало консолидированную отчетность, которая включает в себя 1 млн. прибыли и 2+5=7 млн. убытка. Итого убыток компании "Автовоз" составил 6 млн. руб.

Дальше эта новость постится на дроме и дром начинает выть о том, что завод опять в убытке, зачем государство его поддерживает.

А теперь зададимся простым вопросом - какой налог на прибыль заплатит компания "Автовоз"?
Супер-профессионалы с дрома сразу скажут, что вопрошающий - идиот, поскольку у завода убыток и налога на прибыль не будет - опять государство обворовали, скоты.

На самом деле, налог на прибыль платится на с консолидированной отчетности, а с НАЛОГОВОЙ. Причем каждого юрлица. Поэтому налог на прибыль будет составлять 20% от прибыли ПРИБЫЛЬНЫХ компаний. То есть, несмотря на консолидированный убыток в 6 мультов, Автовоз заплатит 1000 тыс. * 20% = 200 тыс. руб. налога.
Плюс берем 13% НДФЛ со ВСЕГО фота. Берем 2,2% от остаточной стоимости ВСЕГО оборудования ВСЕХ компаний, входящих в группу. Потом берем НДС, который у автоваза по любому есть, поскольку у автоваза конские статьи по амортизации и ФОТ, которые не приводят к возмещению НДС. И получаем величину налогов в размере (по очень приблизительным оценкам): - дохрена.

А теперь мы возьмем те же самые расчеты и посчитаем по каждому поставщику этого завода, включая энергетику и водоснабжение.
И получим приблизительную оценку налоговой нагрузки всей цепочки: - Дохрена умножить на дохрена.

Поэтому, если государство вкладывает в завод 1 млрд. руб. и это позволяет заводу работать еще 2 месяца - это значит, что два месяца будет работать целая отрасль, которая принесет в казну разных уровней ярда 3 налогов и разных сборов.

И это я не говорю еще про цепочку, которая запускается, когда сотрудник, получивший зарплату идет в магазин покупать продукты и поддерживает таким образом дядю Ваню, который этот магазин содержит. И работников, которые на дядю Ваню работают.
И эту цепочку можно продолжить, поскольку работники Дяди Вани тоже пойдут тратить свои деньги. Которые им дали сотрудники завода по производству стекла. Которому деньги дал Автоваз. Которому деньги дал... Ну вы поняли.

Но нет, дром считает, что гораздо лучше тупо разово дать по тридцадке, а дальше хоть трава не расти.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Overkil:
Тебе-то это откуда известно? Пацаны на лавке говорили под семки? Главные спецы по "вазиям" - зауральские малолетки, не видевшие эти "вазии" ни разу вживую.
Да уж конечно, экая невидаль ваше д-мо. Успел посмотреть, сынок.
MCV30
6
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Zeleke :
Не плохо они работают там
Slonik_Smile:
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве? За сотку у тебя тут не будет глобальной ответственности, работа с 9 до 6. Какая мотивация будет у генерального работать там за сотку? К тому же иностранному специалисту, который там за свою работу будет получать, цитирую "там просто обалдеть".
Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
Ааа, так получается супертоп менеджеры в минус сто миллиардов загнали завод получая миллионы потому чтоьу них мотивации просто не было. А так то они конечно несравнимо лучше чем простой Птушник ....
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
Чистый операционный убыток компании составил 27,6 млрд рублей (с учетом обесценки неиспользуемого оборудования).
Надо полагать, с этого все и начинается. Кто-то хочет что-то обесценить, чтоб потом за бесценок скупить, и перепродать вдесятеро дороже. Схема 90-х живет и процветает, когда "заводы продавали за ящик пепси".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Slonik_Smile:
Потому что это снимает ответственность с них самих. За что угодно. Так жить легче.
Я думаю не в этом дело. Всё больше людей мыслят клипами, вспышками. Такими их сделали, и это надо отдать должное, профи работают. Не только у нас. По всему миру так в целом. Рефлекторное мышление, а обилие информационного потока создаёт иллюзия у субъекта, о том, что его рефлекторные реакции на происходящее это некая логическая деятельность его мышления.

АвтоВАЗ за последние несколько лет очень сильно развился на теме пиара и промо. Постоянно создавая инфо-поподы, чем резко повысил к себе интерес массы людей. Однако в виду того, что к продукции АвтоВАЗа отношение не сильно однозначное, тем более высмеянное и даже оплёванное (и часто заслуженно надо сказать), то и новый облик воспринимается через призму этого отношения,а не попытки признать очевидное, что это уже другой завод и другая продукция.

А так как инфо-поводом много, то возникает сугубо рефлекторная агрессия, так как признать очевидное мешает некие внутренние убеждения, а логика не работают, которая бы объяснила суть происходящего, вот и срабатывают самое простое - рефлекс.
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
Сталина на вас нет, спросил бы с вас за результат, а то расчёсывают они тут про прибыли и убытки
4
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
mymind:
Ваше мнение очень важно, особенно руководству АвтоВАЗа. Угу.
чхать на мнение тех кто делать ничего не умеет только цены задирать!
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Вован-70:
Сталина на вас нет, спросил бы с вас за результат, а то расчёсывают они тут про прибыли и убытки
Скажите, а вы хоть раз читали труды Сталина на тему советской экономики ??? Будет время и желание почитайте. Удивитесь насколько матёрым рыночником был нас самом деле Дядюшка Джо. Особенно интересна часть про товары народного потребления.

Мне даже показалось, что западные теоретики идеологии потребления эту часть как настольную книгу держали долгие годы ...
7
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
mymind:
Это ваше чисто субъективное мнение. Кроме вашего нравится/не нравится есть какие-то более весомые критерии ?
мнение объективно, есть весомые критерии:
в 70-80-е Автоваз выпускал в год 600 тысяч престижных для потребителей автомобилей в год, и работа на заводе была в почёте, и ехали на завод специалисты со всей страны
сейчас этот же завод выпускает вдвое меньше непрестижных авто в год, и работа на заводе совсем не в почёте, а город скатывается в рассадник безработицы и преступности
мёртвый результат - хороший результат?
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Это дураку понятно. Кому за такие деньги они нужны. Снижайте ценники и масть попрёт!
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Вован-70:
мнение объективно, есть весомые критерии:
в 70-80-е Автоваз выпускал в год 600 тысяч престижных для потребителей автомобилей в год, и работа на заводе была в почёте, и ехали на завод специалисты со всей страны
сейчас этот же завод выпускает вдвое меньше непрестижных авто в год, и работа на заводе совсем не в почёте, а город скатывается в рассадник безработицы и преступности
мёртвый результат - хороший результат?
Отлично сравнили. Тут даже возразить особо-то нечего. Я так понимаю, вы уверены, в том, что развал страны в 91 году, разрушение производственных цепочек, две гражданских (чеченских) войны на собственной территории, экономический упадок, массовое разворовывание, сдача целых комплексов на металл ну никак не сказались на АвтоВАЗе, который должны был в таких условиях только развиваться и развиваться. И не делал этого только потому, что не хотел. Угу. Вы просто невероятно логичны в своих рассуждениях. Осталось еще приплести большевиков в 17-м году, и в общем-то и всё. Доказательная база готова.
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
GREK666:
Это дураку понятно. Кому за такие деньги они нужны. Снижайте ценники и масть попрёт!
Так ведь покупают. Это наверное люди какие-то не такие. Правда ?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3215
GREK666:
Это дураку понятно. Кому за такие деньги они нужны. Снижайте ценники и масть попрёт!
Надо полагать, что большинство тутошних диванных экспертов - это Сибирь и ДВ, которые на прулях уже 20 лет, с некоторой примесью москвичей, которые смотрят сверху на всю страну, ездя на салонном иномарочном новье. И этому тутошнему большинству непонятно, как это можно - купить новый таз. А практически все покупатели тазов - это западная часть страны минус зажравшиеся Москву и Питер, а это 100 млн населения. Вот они-то их и покупают, потому что пруль везти далеко, а иномарочное новье - дорого. И они дром не читают. Много вы тут видели народу с Курщины, Белгородчины, Брянщины, Смоленщины, Кавказа, Поморья? То-то - нету их, с кот наплакал. Они тутошних ыкспердов не читают и покупают тазы за эти деньги, потому что другое им недоступно в силу разных причин.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Yеti:
Надо полагать, что большинство тутошних диванных экспертов - это Сибирь и ДВ, которые на прулях уже 20 лет, с некоторой примесью москвичей, которые смотрят сверху на всю страну, ездя на салонном иномарочном новье. И этому тутошнему большинству непонятно, как это можно - купить новый таз. А практически все покупатели тазов - это западная часть страны минус зажравшиеся Москву и Питер, а это 100 млн населения. Вот они-то их и покупают, потому что пруль везти далеко, а иномарочное новье - дорого. И они дром не читают. Много вы тут видели народу с Курщины, Белгородчины, Брянщины, Смоленщины, Кавказа, Поморья? То-то - нету их, с кот наплакал. Они тутошних ыкспердов не читают и покупают тазы за эти деньги, потому что другое им недоступно в силу разных причин.
Что именно им недоступно ??? Просто интересно. Киа и Солярисы тоже недоступны ???
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Вован-70:
мнение объективно, есть весомые критерии:
в 70-80-е Автоваз выпускал в год 600 тысяч престижных для потребителей автомобилей в год, и работа на заводе была в почёте, и ехали на завод специалисты со всей страны
сейчас этот же завод выпускает вдвое меньше непрестижных авто в год, и работа на заводе совсем не в почёте, а город скатывается в рассадник безработицы и преступности
мёртвый результат - хороший результат?
скоро будет как в Детройте
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Вован-70:
мнение объективно, есть весомые критерии:
в 70-80-е Автоваз выпускал в год 600 тысяч престижных для потребителей автомобилей в год, и работа на заводе была в почёте, и ехали на завод специалисты со всей страны
сейчас этот же завод выпускает вдвое меньше непрестижных авто в год, и работа на заводе совсем не в почёте, а город скатывается в рассадник безработицы и преступности
мёртвый результат - хороший результат?
Престижных только в нашем ауле. Если в деревне твой ишак котируется на фоне других ишаков, ты крут. Но, если ты со своим ишаком придешь туда, где пашут на тракторе, твой ишак сразу становится не нужен и твой успешный племенной завод оказывается в заднице. Ибо сразу производительность ишака становится мала, а прожорливость велика.

Понятна аналогия или разжевать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Zeleke :
Не плохо они работают там
))) ну да, ну да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
igor
Чита
Давай государь помоги! гигант минусе
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нужно то всего выпускать качественный и не дорогой продукт, чтобы его покупали...
1
1
Ответить
igor
Чита
GREK666:
Это дураку понятно. Кому за такие деньги они нужны. Снижайте ценники и масть попрёт!
Снижайте ценники и власть попрет счета обнулять
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Так дело разве в самой компании? На какую аудиторию рассчитаны эти машины, все знают. Так вот у этих людей сейчас проблем насущных побольше, чем покупка новых жигулей, не к ночи будут упомянуты. Правительству надо думать как страну целиком в рост вывести, тогда и заводы оживут, и этот тоже. А то вцепились в это предприятие, как будто бы в нём самом только проблема. ИМХО!
3
 
Ответить
Андрей
Slonik_Smile:
А смысл работать там топ-менеджеру и отвечать а такой завод за зарплату простого квалифицированного специалиста в Москве? За сотку у тебя тут не будет глобальной ответственности, работа с 9 до 6. Какая мотивация будет у генерального работать там за сотку? К тому же иностранному специалисту, который там за свою работу будет получать, цитирую "там просто обалдеть".
Вот и будет ПТУшник быдло у руля. Но не долго, ибо в силу своего управленческого скудоумия разворует и похоронит все к чертям.
Значит ПТУшники быдло. Пенсионеры которые имеют стаж 40-50 лет, работали рабочими не имея образование тоже быдло,а вы значит элита РОССИИ с купленными дипломами, и судя по вашим комментариям от этого быдла не далеко ушли.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Romanq:
Правительству надо думать как страну целиком в рост вывести
Дак они только этим и заняты
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Romanq:
Так дело разве в самой компании? На какую аудиторию рассчитаны эти машины, все знают. Так вот у этих людей сейчас проблем насущных побольше, чем покупка новых жигулей, не к ночи будут упомянуты. Правительству надо думать как страну целиком в рост вывести, тогда и заводы оживут, и этот тоже. А то вцепились в это предприятие, как будто бы в нём самом только проблема. ИМХО!
Ты будешь в шоке от того, какой объем вкладывается в другие отрасли. Автоваз по сравнению с ними - пыль.

Или ты считаешь, что если дром пишет про ВАЗ, значит другое не делается?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Я отказываюсь понимать, почему завод, имеющий самую большую долю на рынке, самое большое число проданных авто - терпит убытки.
Может тазолюбы пояснят?
Может причина в том, что для рентабельности такому гиганту надо продавать как писали около 1,1 млн. единиц?
Ну так может обанкротить и сделать так, чтобы было для рентабельности достаточно было продавать поменьше машин?
Сколько не знаю, ну давайте оттолкнемся от того, сколько они сейчас в год продают.
Можно сделать завод, который будет рентабелен не при таких гигантских планах?
К чему эта гигантомания, которую очевидно очень сложно поддерживать в актуальном состоянии, правильно управлять?

Я работаю на предприятии на котором всего 300 человек персонала и то я скажу, что менеджмент*****о и не справляется.
А тут 10ки тысяч персонала, гигантский выпуск продукции. И такой же*****оменеджмент.

Это напоминает смерть динозавров. Когда они не смогли добывать себе пропитания и не смогли адаптироваться.
Вот что такое автоваз.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Yеti:
Надо полагать, что большинство тутошних диванных экспертов - это Сибирь и ДВ, которые на прулях уже 20 лет, с некоторой примесью москвичей, которые смотрят сверху на всю страну, ездя на салонном иномарочном новье. И этому тутошнему большинству непонятно, как это можно - купить новый таз. А практически все покупатели тазов - это западная часть страны минус зажравшиеся Москву и Питер, а это 100 млн населения. Вот они-то их и покупают, потому что пруль везти далеко, а иномарочное новье - дорого. И они дром не читают. Много вы тут видели народу с Курщины, Белгородчины, Брянщины, Смоленщины, Кавказа, Поморья? То-то - нету их, с кот наплакал. Они тутошних ыкспердов не читают и покупают тазы за эти деньги, потому что другое им недоступно в силу разных причин.
что за ерунда?
тазы стоят уже как иномарки типа соляриса, логана и т.п.
у меня родители купили логана, а не таз.
таз в принципе не рассматривается.
у нас было в свое время 2 девятки в семье.
нам хватило.
логан - вообще ни одного обращения в сервис. Уже 3 года пенсионеры ездят.
салон конечно удручает, зато надежность, вазу не снилась.
 
1
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 19
"Чистый операционный убыток компании составил 27,6 млрд рублей (с учетом обесценки неиспользуемого оборудования)."
Т.е. на АвтоВАЗе не используется куча оборудования? Зачем оно тогда стоит? Чего ждет? Хотя, если у нас простаивает порядка десятка дорогих и высокоточных станков на численность 900 человек, то что говорить про АвтоВАЗ?
 
1
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 19
у нас было в свое время 2 девятки в семье.
нам хватило.
Вот в том-то и дело. Инерционность мышления. Я по зиме машину выбирал, рассматривал и ВАЗ (новый). Но купил б/у Фокус2, т.к. у ВАЗа не было зимних скидок. А может оно и к лучшему.
 
1
Ответить
Влад
Владивосток
SANK45:
Пруфы давай сказочник!-зацвела она у него))))Покупал Калину2 годовалую у знакомого,и без проблем отъездил на ней 1год(после продал).Глюки только в основном по электрике,с кузовиной было всё Ок.
Если медленно и вдумчиво читать этот коментарий,то можно представить живущего в гараже,с ног до головы в маслосоляре специалиста широкого профиля,для которого перелопатить калину,как посца..ь сходить.Глюки,В ОСНОВНОМ,только по электрике,в остальном отличная тачка.
 
1
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 19
Идем дальше. Наверняка у ВАЗа есть склад компонентов авто. Приходят оценщики и начинают считать, сколько компонентов авто не использовано (т.е. грубо говоря, не собрано авто). Вот еще лярд-другой насоберется.
 
 
Ответить
Влад
Владивосток
Как может не нравиться такой красавец,причём ещё и очень непрожорливый?
1
1
Ответить
Влад
Владивосток
Влад:
Как может не нравиться такой красавец,причём ещё и очень непрожорливый?
Не в ту статью комент поместил..ну и ладно. В отзыв про приуса предназначался.
 
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
GREK666:
Это дураку понятно. Кому за такие деньги они нужны. Снижайте ценники и масть попрёт!
А вот хрен ты угадал, никогда они на это не пойдут. Жадность губит фраеров, им это не надо. А зачем? Государство же опять поможет, потому как все повязаны, все в доле, откаты и т.п. Им проще идти другим путем повысить пошлины, изменить техрегламент, создать необходимые условия для избавления от конкуренции, в первую очередь от подержанных авто, как самых доступных, китайцев выдавить с рынка. Европейцев, корейцев такими мерами можно уже сказать победили. Дойдет до того как в известной фразе: "А не будут брать - отключим газ". Никаких уступок, только запретительно-оградительные меры, только этот путь для них приемлим.
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
LavrikoFF:
Нужно то всего выпускать качественный и не дорогой продукт, чтобы его покупали...
К Тойоте, Форд, Мерседес, БМВ и другим это тоже относится ?
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Romanq:
Так дело разве в самой компании? На какую аудиторию рассчитаны эти машины, все знают. Так вот у этих людей сейчас проблем насущных побольше, чем покупка новых жигулей, не к ночи будут упомянуты. Правительству надо думать как страну целиком в рост вывести, тогда и заводы оживут, и этот тоже. А то вцепились в это предприятие, как будто бы в нём самом только проблема. ИМХО!
И кто в него вцепился, уточните пожалуйста ?
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
M18H:
Вот что такое автоваз.
Если вы отказываетесь понимать, то как вам можно объяснить ? Но я рискну и попробую на очень грубом примере.

Давайте по-простому покажу пример. Вы решили таксовать. Но у вас нет автомобиля. Вы пошли в банк взяли кредит на 700 тыс. на 10 лет (будет отдавать в год по 70 тыс) и купили автомобиль. Начали таксовать. В день допустим стали зарабатывать по 3 тыс из которых расходы на бензин+налоги+кредит+зарплата самому себе 2,5 тыс. Итого казалось бы чистая прибыль. 500 рублей в день.

Теперь сформируем отчётность, которую формируют предприятие за год, допустим.

В месяц вы зарабатываете 15 тыс. Итого 180 тыс в год.
Ваш долг в виде кредита на конец 1-го года 630 тыс.
Машина стоимостью 700 тыс, за год потеряла в стоимости ну грубо 20%. Т.е. стала стоить 560 тыс.
Итого по отчётности ваш убыток по данной отчётности 630 тыс + 140 тыс = 770 тыс.

При том, что вы год проездили, зарабатывали, платили налоги, покупали бензин, себе что-то платили, у Вас убытки. И на следующий год они у вас будут фиксироваться и далее. А если объём перевозок у вас упал, и вместо 500 рублей в день стали зарабатывать 350, то на какой срок продлятся ваши убытки ?
2
1
Ответить
alik
Краснодар
mymind:
Скажите, а вы хоть раз читали труды Сталина на тему советской экономики ??? Будет время и желание почитайте. Удивитесь насколько матёрым рыночником был нас самом деле Дядюшка Джо. Особенно интересна часть про товары народного потребления.
Мне даже показалось, что западные теоретики идеологии потребления эту часть как настольную книгу держали долгие годы ...
Тазоводы на деле оказываются людьми сведущими в любой сфере, будь то экономика ( их конёк) или инженерное дело. И как такие умы, да на тазиях ездят? Неужели настолько патриотичны? Достойный пример всем нам
2
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
когда они были доходными?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Ты будешь в шоке от того, какой объем вкладывается в другие отрасли. Автоваз по сравнению с ними - пыль.
Или ты считаешь, что если дром пишет про ВАЗ, значит другое не делается?
Еще бы уточнил,сколько вкладывается и сколько доходит кому предназначалось?
Кстати,если ты имеешь в виду Нанотех,то это просто деньги в бездну,без счета и без результата.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
сервантес 22:
Еще бы уточнил,сколько вкладывается и сколько доходит кому предназначалось?
Кстати,если ты имеешь в виду Нанотех,то это просто деньги в бездну,без счета и без результата.
Хотите, грамотный пример, как вам промыли мозги.

Для начала вы зачем-то слепили две совершенно разные вещи (хотя у нас это немудрено, так как у нас это вроде как следует друг за другом) Так вот Выделение поддержки из бюджета в отрасль - и воровство на местах это немного из разных плоскостей общества. Причём не пересекающихся в нормальном обществе.

1-я часть это - это полезная роль государства, задача которого сохранять и создавать.
2-я часть это воровство и казнокрадства чиновников и бизнесменов - а это уголовная статья.

Так вот обратите внимание, что слепили оба понятия в обществе не просто так, и очень грамотно и технично. Например западный обыватель прекрасно отделяет одно от другого и по-разному относится к этим двум явлениям. В России очень технично слепили мысль, что одно от другого не отделимо. И решили сразу две задачи:

1. Общество не реагирует на воровство бюджетных средств, так как принято считать, что одно выходит из другого и как следствие становится естественным положение вещей, с которым несогласно, но примерилось, вроде как помогать отраслям нужно.

2. В случае когда нужно зажать деньги и не выделять на нужды страны, всегда можно сказать, что разворуют и общество с этим опять будет согласно, хотя может и сознавать того, что выделять нужно, но ведь воровство это плохо.

По сути решение за тем, стоит ли выделять средства на те или иные государственные цели общество отдало на откуп номенклатуре и при любом решении согласно с ним. Бюджетные средства - это кормовая база сегодняшнего правящего класса (Номенклатуры). Поэтому манипуляции отношения общества к бюджетным тратам крайне важный элемент управление таким обществом.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
ещё раз повторяю, хотя и был уже удалён: 130 тысяч машин за полгода - это не результат, а "насмешка над страной, над Красной Армией"
"Если восемнадцатый завод думает отбрехнуться от страны, давая по одному Ил2 в день, то жестоко ошибается и понесет за это кару. Прошу Вас не выводить правительство из терпения и требую, чтобы стали выпускать побольше Илов. Предупреждаю в последний раз.
Сталин"
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Вован-70:
ещё раз повторяю, хотя и был уже удалён: 130 тысяч машин за полгода - это не результат, а "насмешка над страной, над Красной Армией"
"Если восемнадцатый завод думает отбрехнуться от страны, давая по одному Ил2 в день, то жестоко ошибается и понесет за это кару. Прошу Вас не выводить правительство из терпения и требую, чтобы стали выпускать побольше Илов. Предупреждаю в последний раз.
Сталин"
Смешные вы право. А это касается только одного АвтоВАЗа ??? Сколько самолётов выпускаем, сколько кораблей, сколько оборудования, станков с тем же ЧПУ, сколько тракторов, комбайнов, локомотивов, электровозов ????

Или АвтоВАЗ один за всех в ответе ????
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
mymind:
Смешные вы право. А это касается только одного АвтоВАЗа ??? Сколько самолётов выпускаем, сколько кораблей, сколько оборудования, станков с тем же ЧПУ, сколько тракторов, комбайнов, локомотивов, электровозов ????
Или АвтоВАЗ один за всех в ответе ????
за себя да, в ответе
и это, прошу не выводить правительство из терпения (хотя его фиг из чего выведешь...)
 
 
Ответить
Morgwat:
Когда был Бу у руля, постоянно с Автоваза поступали новости: ввели вот это, делаем теперь вот так, планирует то-то. С приходом Мора все затихло. Он вообще на производстве появляется? или только сидит и подсчитывает убытки? Не дали шведу толком поработать, глядишь и вывел бы предприятие из убыточного, как уже сделал с ГАЗом.... Не нужны же стране грамотные и смелые управленцы, готовые брать на себя ответственность.
Да при чем тут грамотные и смелые управленцы?
Бу сделал свою работу: впервые за 40 лет вывел в свет новую модель.
Большего от него и не требовалось.
Новой модели провели широкомасштабную пиар-акцию по всей стране.
Прикормленные шурналюшки с федеральных каналов охали и ахали "какая прелестная машина", "наш ответ западным санкциям", "скоро в Европе" и прочие убогие высеры.
Я не говорю, что Веста плохая, отнюдь, добротная машинёшка получилась. Но эта ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ ВАЗА за последние 40 лет. И это учитывая, сколько бабла в неё вбухано. На эти деньги какой-нибудь Фольксваген уже третий завод в чистом поле подкалугой выстроил бы.
Да и потом, тоже, подняли на Весту цены так, что сами себе хуже сделали: народ не стал расхватывать её, как горячие пирожки.
Хотя и присматривается немного.
Но АвтоТаз нужен парням сверху вовсе не как передовой автомобильный завод, а как "тихая гавань" по отмытию и попилу бюджетного бабла.
В противном случае, Тазики бы уже давным-давно были на конкурентном уровне с китайцами, хотя бы.
Почему-то другие автогиганты раз в несколько лет умудряются выпускать обновления своих моделей, а автоваз как был бандитской конторой по сжиранию многомиллиардных инвестиций, так им и остался.
Ну, а Бу... Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Аркадий Паровозов:
Да при чем тут грамотные и смелые управленцы?
Ну, а Бу... Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
Очень интересно всё расписали. А теперь можно конкретный вопрос. На счёт попила и отмывки бабла. АвтоВАЗ по сути встроен в концерн Рено-Ниссан. Как в рамках концерна происходит попил и отмывка бабла, о котором вы пишите. Если есть варианты схем - продемонстрируйте, потому как лично я не представляю, как в компания с оперативным управлениям иностранцев такое может практиковаться.

И второй момент. Откуда вы так осведомлены о попилах и отмывках ???? Есть инфа ????
 
 
Ответить
mymind:
Очень интересно всё расписали. А теперь можно конкретный вопрос. На счёт попила и отмывки бабла. АвтоВАЗ по сути встроен в концерн Рено-Ниссан. Как в рамках концерна происходит попил и отмывка бабла, о котором вы пишите. Если есть варианты схем - продемонстрируйте, потому как лично я не представляю, как в компания с оперативным управлениям иностранцев такое может практиковаться.
И второй момент. Откуда вы так осведомлены о попилах и отмывках ???? Есть инфа ????
Встречный вопрос: сколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ, т.е. БЮДЖЕТНЫХ денег вложено в эту частную контору и, главное, СКОЛЬКО ПРИБЫЛИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ВЕРНУЛОСЬ ОБРАТНО В БЮДЖЕТ?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Очень интересно модераторы чистят. Ну ладно,
Аркадий Паровозов:
Встречный вопрос: сколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ, т.е. БЮДЖЕТНЫХ денег вложено в эту частную контору и, главное, СКОЛЬКО ПРИБЫЛИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ВЕРНУЛОСЬ ОБРАТНО В БЮДЖЕТ?
Вы вопросом на вопрос всегда отвечаете ??? Собственно чтобы ответить на ваш вопрос, достаточно почитать статью на Дроме https://info.drom.ru/misc/42845/ Очень хороший материал, в котором всё разжёвано даже неплохо. Я выберу лишь вывод Вкладываясь в поддержку автопрома, государство не занимается благотворительностью, а обеспечивает свои же собственные доходы. По оценкам специалистов, бюджетная эффективность трех программ стимулирования спроса составляет 184%, то есть на каждый вложенный рубль правительство получает почти два. Более того, в отличие от производителей и поставщиков государству не нужно измерять покупательскую способность россиян, поскольку компенсации выплачиваются только после заключения сделок и получения отчетов от продавцов. Так что покупая автомобили российского производства (а таких сейчас примерно три четверти), россияне поддерживают не только автопром, но и госбюджет. Вот и весь ответ. Вы сможете также мне подробно всё разъяснить на тему попила и воровства на АвтоВАЗе. С ссылками и подробными раскладами ???
2
1
Ответить
Гранта должна стоить 250000 рубликов.Я бы две себе купил.
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Togliatti:
Миш, ну конечно, ту писать - не мешки ворочать;). Можно документальное подтверждение этого случая показать? Ну, чтобы не прослыть).
подтверждаю,была такая же история с коллегой на работе через полтора года на гранте повылазила ржа, вернул деньги, сейчас ездит на поло и с улыбкой вспоминает то время. Так что Миха прав получается
 
 
Ответить
dima1969
Самара
IVK:
В автоваз вложено государством примерно столько же(если не больше), сколько обошлось строительство космодрома Восточный. Перестроить нахрен его надо было, за эти деньги думаю во что-нить "путевое" перепрофилировать можно было.
да хоть туже короллу выпускать , я б за 700 взял ,но не весту за 600
 
 
Ответить
dima1969
Самара
SANK45:
Пруфы давай сказочник!-зацвела она у него))))Покупал Калину2 годовалую у знакомого,и без проблем отъездил на ней 1год(после продал).Глюки только в основном по электрике,с кузовиной было всё Ок.
Дак в том -то и дело ,Что калину _они не гниют,речь шла про Гранту!У меня полно пацанов с калинами,не гниют они,а один взял гранту новую,зацвела через полтора года,считай через одну зиму,так что не надо человека сказочником обзывать,который правду говорит
 
 
Ответить
dima1969
Самара
111 11:
Там фишка не в упавшем в двое рубле а в том что любимчик диванных аналитиков Бу Андерсон в ВАЗовским машинах стал применять много импортных запчастей и цена скаканула вслед за курсом валюты. Нужно проводить работу с отчественными поставщиками тогда цена упадет и можно будет брать. Второе это то что французы педалируют все инициативы им не выгодно, при это они пытаются выжать у правительства оставшуюся часть акций. Если это получится то все модели Лада будут сняты с производства и настанет эпоха логано подобных.
Да уж лучше логонообразные, я за эпоху!
 
 
Ответить
dima1969
Самара
GREK666:
Это дураку понятно. Кому за такие деньги они нужны. Снижайте ценники и масть попрёт!
точно,гранта начиналась с 219 рублей(фантастиш,практиш,гуд), аза 600,извините.только двухлетний ино!
 
 
Ответить
dima1969
Самара
M18H:
что за ерунда?
тазы стоят уже как иномарки типа соляриса, логана и т.п.
у меня родители купили логана, а не таз.
таз в принципе не рассматривается.
у нас было в свое время 2 девятки в семье.
нам хватило.
логан - вообще ни одного обращения в сервис. Уже 3 года пенсионеры ездят.
салон конечно удручает, зато надежность, вазу не снилась.
100 процентов правда в 14-м был выбор 349 гранта или 350 логан б.у . Порыв интернет взял ,конечно же надёжность!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Влад:
Если медленно и вдумчиво читать этот коментарий,то можно представить живущего в гараже,с ног до головы в маслосоляре специалиста широкого профиля,для которого перелопатить калину,как посца..ь сходить.Глюки,В ОСНОВНОМ,только по электрике,в остальном отличная тачка.
Шт
alik:
Тазоводы на деле оказываются людьми сведущими в любой сфере, будь то экономика ( их конёк) или инженерное дело. И как такие умы, да на тазиях ездят? Неужели настолько патриотичны? Достойный пример всем нам
Это да))) Столько аргументов накидают,лишь бы не признавать что в пня въехали.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
Очень интересно модераторы чистят. Ну ладно, Вы вопросом на вопрос всегда отвечаете ??? Собственно чтобы ответить на ваш вопрос, достаточно почитать статью на Дроме https://info.drom.ru/misc/42845/ Очень хороший материал, в котором всё разжёвано даже неплохо. Я выберу лишь вывод Вкладываясь в поддержку автопрома, государство не занимается благотворительностью, а обеспечивает свои же собственные доходы. По оценкам специалистов, бюджетная эффективность трех программ стимулирования спроса составляет 184%, то есть на каждый вложенный рубль правительство получает почти два. Более того, в отличие от производителей и поставщиков государству не нужно измерять покупательскую способность россиян, поскольку компенсации выплачиваются только после заключения сделок и получения отчетов от продавцов. Так что покупая автомобили российского производства (а таких сейчас примерно три четверти), россияне поддерживают не только автопром, но и госбюджет. Вот и весь ответ. Вы сможете также мне подробно всё разъяснить на тему попила и воровства на АвтоВАЗе. С ссылками и подробными раскладами ???
На фоне общего кризиса и повышенных бюджетных расходов такие вливания кажутся слишком большими. Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли, в своем докладе 8 сентября сообщил несколько иные цифры расходов федерального бюджета — «в 2015–2018 гг. по реализуемым в настоящий момент мерам господдержки они составят 31,6 млрд рублей — 15 млрд на обновление парка, 3,5 млрд на льготный лизинг и 14,1 млрд на льготное автокредитование». Но главное, он объявил о доходах государства в 2015 году: «поступления от программ стимулирования спроса составят 56,7 млрд рублей (уже поступило 50 млрд)». Откуда появилась такая цифра, замминистра не объяснил. Понятно, что когда предприятие работает, а его сотрудники получают зарплату, то платятся налоги, а в автопроме задействовано несколько сотен тысяч человек. Увеличение количества сданных в утиль автомобилей позволяет развиваться переработке, а значит, создаются новые рабочие места и улучшается сырьевая безопасность. Но сама возможность того, что потребители покупают и используют больше машин, уже обеспечивает неплохие поступления в бюджет. Зам. министра не объяснил, как считали... Но вы держитесь там, хорошего вам настроения!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Убытки за полгода - 27,6 млрд.
Пора банкротить автотаз, хватит его кормить!
Долой ввозные пошлины на бу автомобили!
Долой акцизы на бензин!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Jorg:
Убытки за полгода - 27,6 млрд.
Пора банкротить автотаз, хватит его кормить!
Долой ввозные пошлины на бу автомобили!
Долой акцизы на бензин!
От чего нужно избавиться еще ? О нашёл ...

"Чистый убыток ОАК за 2015 г. достиг 9,4 млрд рублей против прибыли годом ранее".
Пора банкротить этот ОАК, хватить кормить этот авиапром.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
EdikS:
Шт
Это да))) Столько аргументов накидают,лишь бы не признавать что в пня въехали.
Вы случаем не супремасист ???
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind:
От чего нужно избавиться еще ? О нашёл ...
"Чистый убыток ОАК за 2015 г. достиг 9,4 млрд рублей против прибыли годом ранее".
Пора банкротить этот ОАК, хватить кормить этот авиапром.
ОАК продает самолеты за рубеж, клепает даже гражданские не хуже Боинга - я летал на Суперджет - и убытки у них то есть, то нет.

А автотаз убыточен с 2009 года - сколько можно оживлять труп?
Машин нормальных не производит, деньги каждый год потребляет - раздать деньги напрямую людям в качестве матпомощи для переезда туда, где есть работа - и точка!

Читал, что лодки подводные некому делать в Северодвинске, коллега по работе, родом из Архангельска, подтверждает - так зачем дело стало?

Одну лодку индусам впарить - обратно взять машинами, сделанными в индии - дастерами - и никаких проблем
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить