Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Репортаж Drom.ru с запуска производства седана Citroёn C4

Репортаж Drom.ru с запуска производства седана Citroёn C4

03 Апреля 2013 | 33280 просмотров
Ситроен С4 седан на конвейере завода ПСМА Рус.
Ситроен С4 седан на конвейере завода ПСМА Рус.

2 апреля 2013 года на заводе ПСМА Рус в г. Калуга Citroёn начал серийное производство нового Citroёn С4 Седан — первого автомобиля Citroёn, выпускающегося в режиме полного цикла сборки (CKD). На церемонии запуска побывал журналист Drom.ru Сергей Цыганов, который поделился интересными подробности об этом событии в своем репортаже.

Citroen C4 седан: лучше на «чуть-чуть»

Вчера на заводе ПСМА Рус (официально это название пишется кириллицей) состоялся запуск производства автомобиля Citroёn C4 седан. Мероприятие посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и некоторые присные из его администрации. «Ситроеновцы» признались, что дата презентации во многом была подстроена под рабочий график губернатора. Не то, чтобы Анатолий Дмитриевич помазал новый автомобиль «на царство», но придал церемонии соответствующий статус. Не сельпо открываем, в самом деле... К тому же Артамонов известен своим особым вниманием к калужскому автомобильному кластеру, и сегодня он, отринув скромность, назвал Калугу инвестиционной столицей России.

Говоря про Citroёn C4 седан, трудно не вспомнить фразу из анекдота: ничто не выдавало в Штирлице советского шпиона... Это я к тому, что Citroёn C4 седан суть тот же Peugeot 408, но «отведённый» от него комплектациями, ценами и ещё кое-чем. Вот в этом «кое-чем», как дьяволом в деталях, и кроется суть нового (или условно-нового) автомобиля.

Я специально отстал от экскурсионной группы и независимо-неконтролируемо прошёлся по всей цепочке сборки автомобиля. Оказалось, что «Ситроена» от «Пежо» отличает великое множество конструктивных частностей. У C4 седан более выпуклое лобовое стекло (читай — лучше обзорность), что вынудило ставить под него пластиковые проставки (при одинаковом проёме кузова). Различаются крепления жгутов проводов, внутренние боковинки багажника... Самые большие изменения — в салоне, тут совсем другая «торпеда» (с гораздо более качественным пластиком, нежели у Peugeot), производимая неподалёку, на заводе фирмы Faurecia (это дочернее предприятие PSA Peugeot Citroen, но при этом Faurecia умудряется поставлять компоненты — оцените юмор! — и на заводы Renault). Вообще сложилось впечатление, что Citroen C4 седан пусть на чуть-чуть, но лучше своего собрата по концерну. Немного другие уплотнители, более качественные накладки на пороги, даже «прошивка моторных мозгов» — и та различается, я специально помучал этим вопросом девушку, программирующую ЭБУ. А уж дизайн интерьера — это игра с Peugeot в одни ворота. Эффектная панель в стиле DS, думаю, разобьёт не одно девичье сердце.

Но если отвлечься от деталей и сосредоточится на главном, то мы увидим всё тот же удлинённый по базе Peugeot 408 с гипертрофированным багажником, обменявшим часть своего французского шарма на толику дополнительной утилитарности. У обоих седанов абсолютно идентичные кузова в части силовых каркасов, одинаковые подвески и силовые агрегаты. Вот только у C4 седан не будет дизеля, всё ограничится тремя вариантами бензиновых моторов — 115, 120 и 150 л.с (последний — турбированный). Это те самые двигатели, которые разработаны ещё во времена оны в сотрудничестве с BMW, самый слабый из них агрегатируется только с «механикой», два других — только с «автоматами» (турбомотру положена 6-ступенчатая АКП).

Если самый скромный Peugeot 408 можно купить за 529 000 руб, то цены на Citroёn C4 седан начинаются с 579 000 руб. Это плата не только за упомянутые «чуть-чуть», но и следование корпоративной маркетинговой традиции: Citroёn всегда дороже любого соплатформенного Peugeot, просто по факту. Иногда этот факт вызывает недоумение, но в случае разницы в ценах между калужскими близнецами это выглядит оправданным хотя бы из-за дизайна салона.

Всего у Citroёn C4 седан будет восемь фиксированных комплектаций, самая дорогая из которых предлагается за 853 000 руб. С кем/чем это можно сравнить, кроме Peugeot 408? Седаны Ford Focus, Mazda3, Opel Astra Classic, Volkswagen Jetta — они все, при сопоставимой цене на топ-комплектации, теснее и имеют меньший объём багажника. Так что, если «выбирать разумом», у нового «Ситроена» очень неплохие шансы у обывательско-дачной публики. Вот только такой публике на дух не упёрлись феерический интерьер и высокое качество сборки «Ситроена».

По официальной информации, на запуск Citroёn C4 седан было потрачено 120 млн евро (50 млн на НИОКР и 70 млн — на производство). Это странные цифры: как бы ни велико было количество мелких деталей, различающих две модели, там даже с натяжкой не наберётся изменений на 70 млн евро. Думаю, в эту бухгалтерию включили вообще все мыслимые затраты, дабы поразить «кого надо» уровнем инвестиций в российский автопром. Но даже если мои сомнения беспочвенны, то 120 млн не выглядят сногсшибательно: Citroёn делает на новый седан главную коммерческую ставку и быстро «отобьёт» эти деньги. Ведь C4 седан призван заменить хэтчбек с тем же индексом, бывший доселе самой продаваемой моделью «Ситроена» в России. Седан-то уж всяко будет расходиться не хуже! Хэтчбек, кстати, с рынка не уйдёт, просто он станет дороже: теперь его будут привозить из-за рубежа (хотя раньше собирали в той же Калуге). План на этот год по седанам — 13 000 штук. Как доверительно сообщили французы в кулуарах, у них «есть все основания думать, что сможем продать и 18-20 тыс». А в следующие два года производство вырастет до 30-35 тыс.

P.S. Как ездит эта машина, мы узнаем в конце апреля, именно на то время запланирована «ездовая» презентация.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 66468
Ну что, для страны хорошо, а вот для автомобиля..... Покажет время!
92
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Вот как должен выглядеть конвейер по сборку автомобилей, а не тот темный полуразвалившийся ангар из отзыва про ТагАЗ Аквила
267
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Конвеер выглядит не плохо!
80
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
m1ha:
Вот как должен выглядеть конвейер по сборку автомобилей, а не тот темный полуразвалившийся ангар из отзыва про ТагАЗ Аквила
Зачет
53
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
}|{O(R)A:
Ну что, для страны хорошо, а вот для автомобиля..... Покажет время!
В смысле для французской страны хорошо?))
Нам то это сулит отток капиталла во францию..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
27
55
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Будем надеяться, что это все-таки приведет к какой-никакой ценовой конкуренции на авторынке!!!
24
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
стильный автомобильчик, но у нас их почемуто боятся брать.

у сестры С4 в последнем кузове, машиной не нарадуется
61
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Нормальный аппарат!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
26
5
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Неистовый вожак:
стильный автомобильчик, но у нас их почемуто боятся брать.
у сестры С4 в последнем кузове, машиной не нарадуется
На ДВ вообще французов нет, кроме рено.
31
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ну что же...Рынок уплотняется в самом интересном сегменте - седаны С+ с ценой около 600 т.р. Наверное это не плохо - будет выбор. Правда планы достаточно оптимистичны. Конкурентного преимущества у этой машины перед близнецом Пежо 408 как то не заметно, а цена выше. Но, будем надеяться, что они есть - ведь марка очень и очень интересная. Ну и хорошо, что еще одну модель собирают в РФ - глядишь так у нас и автопром появится и разрабатывать что то свое начнут.
25
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Неистовый вожак:
стильный автомобильчик, но у нас их почемуто боятся брать.
у сестры С4 в последнем кузове, машиной не нарадуется
Аналогично, сестра в 2012-ом купила в салоне новенького в средней комплектации, тоже нарадоваться не может, да и не боятся их уже сейчас, по городу их уже много катается!
24
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Не думал, что у ситро в Росси такой рынок сбыта, чтобы запускать тут сборку. Чтож, время покажет.
16
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
ээх, до каких пор в России будет только сборка?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
10
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
хорош. одного не понял, на фотках где видна приборка огромные мониторы на месте приборов... интересно как это выглядит при включении
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Вот нафига нам эти седаны??? Собирали бы универсалы, поговорили-бы. Хотя-бы ради того, чтоб составить конкуренцию в этом классе универсалам других производителей с конскими ценниками типа Шкоды Октавии.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
57
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
}|{O(R)A:
Аналогично, сестра в 2012-ом купила в салоне новенького в средней комплектации, тоже нарадоваться не может, да и не боятся их уже сейчас, по городу их уже много катается!
моя тоже новым брала летом 2011 года, со всеми страховками, сигой и комплектом зимних колес с дисками обошелся около 800 тыщ. ))))
хотя у нас традиционно предпочитают седаны, может эта модель немного изменит положение.

з.ы. но "пыжиков" почему-то всегда было больше
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
На"уй седаны, достали уже.
46
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Что-то про C4-L не слыхать, в первую очередь ей перед носом маячили, а запускают простую.....
4
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 300
Тетки будут ездить на авто который собрали тетки.
6
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
На многих фотках в цехе темно.
3
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
Какой завод.. все роботизировано. Сколько живых роботов разгуливает. Отверточники...
А что модернизация - 120 млн.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
8
4
Ответить
    
Н-ск, Академ
Сообщений: 1397
Покатался по Европе на с4 две недели, пока был в отпуске, лично мне очень понравился автомобиль...
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017
21
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 68
Последнее фото оригинально.. Я бы назвал управление кондером "в рот мне ноги"... и катапульта
17
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
нам универсалы и минивэны нужны
25
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
РЕКЛАМА
STi
6
10
Ответить
     
Сообщений: 3393
Akademik:
Покатался по Европе на с4 две недели, пока был в отпуске, лично мне очень понравился автомобиль...
По Европе и на Ладе неплохо...
14
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Shopengauer:
Конкурентно го преимущества у этой машины перед близнецом Пежо 408 как то не заметно, а цена выше.
На самом деле разница стоит того. Лично сравнивал Пыжик и Цитрамон. По мелочи, по чуть-чуть
но Ситроен получше. Начиная от качества отделочных материалов, заканчивая всякими электронными плюшками-безделушками, которых нет у Пежо в сопоставимой комплектации или в принципе не предусмотрено.
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Качество фото не соответствует масштабности события
14
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Мечты Путина на половину сбываются. Его желание не только сборка,а производство от нуля всех иномарок у нас.

Благодаря ему ездим не на б/у праворульках ,а уже на новых и ещё и собранных у нас. 10 лет назад мечтать даже об этом не могли,а теперь как здрасти.

p.s. Сам гонял праворульные машины 8 лет. Знаю их качество не по наслышке,но ввозить б/у это тупик и деградация для страны.
65
21
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
OLEGAN1:
Да уже Авео от нуля производят у нас в РОССИИ,тут же на дроме писали. Может и ещё что не знаю.

Свелого будущего РОССИИ!!!
29
5
Ответить
 
Сообщений: 6533
сколько гарантии на него дают диллеры?
SUV Japan
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
CKD - ? Может всётаки SKD, как собственно и пишут во всех офф материалах PSA.
1
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
OLEGAN1:
Согласен что это здорово! Но получается нашими нефтедолларами мы кормим страны производители... Это я к тому что в идеале было бы лучше чтоб свои бренды и автомобили раскручивали и собирали.
Иначе нефть кончится, заводы сразу все свернут и что у нас останется?
15
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Почувствуйте разницу.
Да уж....... " тегез млин"
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
20
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Отличный автомобиль. Здесь еже на фото не все фишки этого автомобиля раскрыты. В живую он должен быть просто бомба! И Ситроен действительно лучше чем пыжо. качество материалов совсем другое. Ну а с корейцами и японцами просто даже и не сравнить - ситро по безопасности и качеству материалов намного их опережает!
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
17
6
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Lie:
CKD - ? Может всётаки SKD, как собственно и пишут во всех офф материалах PSA.
Именно CKD - полный цикл с нуля. А SKD - это крупноузловая "отверточная" сборка, когда ставятся на уже готовый кузов фары да колеса.
читайте книжки!
5
 
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
magistr:
сколько гарантии на него дают диллеры?
Скорее всего 3 года или 100 000км. Как и на С4, + возможность увеличить до 5 лет кто захочет если.
читайте книжки!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Симпотичный авто. Даешь кузов универсал.
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
usarussia2:
Согласен что это здорово! Но получается нашими нефтедолларами мы кормим страны производители... Это я к тому что в идеале было бы лучше чтоб свои бренды и автомобили раскручивали и собирали.
Вас не понять : то автоТАЗ сжечь , то бренд раскручивать...
Собака лает - караван идёт
21
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Руль понравился.
Super Handling All Wheel Drive
7
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Надо ждать отзывы реальных пользователей, не иначе
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
универсал надо ещё!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим что получится
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
Какой такой Opel Astra Classic? Что это?
Opel Astra GTC
3
1
Ответить
anc
    
Екатеринбург
Сообщений: 1604
SemenVlad:
На ДВ вообще французов нет, кроме рено.
Это точно, к сожалению. Да и других марок не густо
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
OLEGAN1:
Мечты Путина на половину сбываются. Его желание не только сборка,а производство от нуля всех иномарок у нас. Благодаря ему ездим не на б/у праворульках ,а уже на новых и ещё и собранных у нас. 10 лет назад мечтать даже об этом не могли,а теперь как здрасти.p.s. Сам гонял праворульные машины 8 лет. Знаю их качество не по наслышке,но ввозить б/у это тупик и деградация для страны.
толку то от этой сборки?
комплектующие нужно производить в нашей стране . . .как минимум. . .
а как максимум заниматься инжинирингом - собственной разработкой материалов, деталей, конструкций агрегатов, и разработкой своих платформ и авто.
а у нас за 10 лет произвоства в РФ локализация примитивна:
- стекла
- шины
- резинки
- аккумуляторы
- штамповка железа (велика премудрость)
- примитивные пластмасски. . .
всё. . . и динамики нет. . .
как не делали нормальных движков и коробок, так и не делаем. . .
как не разработали ни одного конкурентноспособного авто, так и не делаем. . .
(посмотрите на прогресс Китая, Кореи за это время и на нашу страну - они стартовали позже нас, а сейчас уже впереди нас)
вот это тупик, а не ввоз б/у. . .
даже если полностью запретить любое б/у, то лучше не станет - проблема в технологической отсталости. . .и пустоте. . .в первую очередь в головах. . .
если сами не можем заполнить эту пустоту, то её заполнят более способные, разумные и талантливые люди. . .народы. . .
40
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
OLEGAN1:
не всё потеряно...ежель на востоке страны есть здравомыслящие люди...ещё лет пять и мы увидим,на страницах дрома,впервые в истории,фразу написанную дальневосточником...пруль-г..н о...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
13
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 55555
Да вот хотя бы иностранцы будут повышать ВВП в России, а то все развалили!!!
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
вот не пойму,чему радуется народ? цель сборки авто это снижение его стоимости, но в итоге цена если и снижается,то незначительно, почти как оригинал стоит,и смысл покупать русскую сборку, когда оригинал почти по той же цене продают?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
17
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Причина Безумств:
не всё потеряно...ежель на востоке страны есть здравомыслящие люди...ещё лет пять и мы увидим,на страницах дрома,впервые в истории,фразу написанную дальневосточником...пруль-г..н о...
ну напишет. . .и что. . .
а в стране как не было так и нет ни одого конкурентоспособного производства и производителя, который бы мог сделать хоть одну деталь, которую бы компания мерседес согласилась бы поставить на свою машину прямо на конвейре. . .
7
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Чувак на фото с моделями просто нереально гармонично вписался...
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Любитель маркообразных:
даже если полностью запретить любое б/у, то лучше не станет - проблема в технологической отсталости. . .и пустоте. . .в первую очередь в головах. . .
если сами не можем заполнить эту пустоту, то её заполнят более способные, разумные и талантливые люди. . .народы. . .
С болью на сердце могу сказать, что никакого технологического подъёма в ближайшие лет двадцать не будет в нашей стране. Учусь на заочке в одном из ЖД универов нашей родины. В группе я самый старший, так вот мои сокурсники уже даже названия механизмов и деталей ДВС не знают, не говоря о принципах работы. И это люди отучившиеся в техникумах. В нашем универе наши знания нафиг никому не нужны. Боюсь что скоро так будет везде. Первой рухнет железная дорога. Все аварии на ней - это ещё цветочки.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
15
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Любитель маркообразных:
толку то от этой сборки?
бредятина,абсолютная...если бы у тебя было хоть малейшее представление о производстве автомобиля,то ты бы такую ахинею гне написал...что бы произвести абсолютно ново,КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ авто,надо абстрагироватся от нашего тазопрома...абстрагировались.. .не стали разрабатывать собственную платформу и взяли её у фашистов,что естественно удешевило проект...и мы создали конкурентноспособный автомобиль,и это признали во всём мире,но почему то россияне массово не пересели на этот автомобиль ибо цена первого экземпляра составила два миллиона евро а воследующих по ляму...и реально правильное решение пустить на наш рынок зарубежных автопроизводителей и инвесторов...так как сейчас уже не про*****,какой стране принадлежит раскрученный бренд...и выпускаются они от бразилии до индии...и только заманив на нашу территорию зарубежных автопроизводителей,со своими производствами,вернее совместными,можно будет диктовать свою политику,в том числе и ценовую...
зы.пора отвыкать от статуса главной автопомойки планеты Земля...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
13
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Вы как хотите, но я за их минимальный ценник (579 000 ) решил купить Приус 5 летку. Производство конечно радует. А хоть какие то детали для сборки С4 у нас производятся?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
12
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Причина Безумств:
бредятина,абсолютная. ..если бы у тебя было хоть малейшее представление о производстве автомобиля,то ты бы такую ахинею гне написал...что бы произвести абсолютно ново,КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ авто,надо абстрагироватся от нашего тазопрома...абстрагировались.. .не стали разрабатывать собственную платформу и взяли её у фашистов,что естественно удешевило проект...и мы создали конкурентноспособный автомобиль,и это признали во всём мире,но почему то россияне массово не пересели на этот автомобиль ибо цена первого экземпляра составила два миллиона евро а воследующих по ляму...и реально правильное решение пустить на наш рынок зарубежных автопроизводителей и инвесторов...так как сейчас уже не про*****,какой стране принадлежит раскрученный бренд...и выпускаются они от бразилии до индии...и только заманив на нашу территорию зарубежных автопроизводителей,со своими производствами,вернее совместными,можно будет диктовать свою политику,в том числе и ценовую...зы.пора отвыкать от статуса главной автопомойки планеты Земля...
всё-равно как называется машина, но она должна разрабатываться русскими людьми и в россии. . . - производить можно и в китае, основная ценность - это интеллектуальная составляющая производства. . .
а текущая политика направлена именно на сборку. . . и производство примитивных деталей с крохотной интеллектуальной составляющей. . . .
толку от такой сборки нет никакого. . .кроме как занять пару сотен людей на конвейере. . .

а про помойку - б/у машины были и будут всегда. . .
чем больше новых машин - тем больше их будет б/у на рынке. . .
просто было время когда много б/у было из японии. . .
из этого наши руководители сделали - ось зла. . .
(чтобы отвлечь людей от реальных проблем в машиностроении и кого-то обвинить в провале промышленной политики - вернее в её отсутсвии)

просто удивитесь, когда года через 2-3 рынок б/у заполонят уже собранные в РФ иномарки. . .с прозрачной дилерской историей. . .по разумным ценам. . .и руль у них будет уже с нужной стороны - эти машины уже так просто не запретишь. . .и вне закона не объявишь. . .и системные проблемы управления страной на них не спишешь. . .
и рынок дешевых авто опять кочнется в сторону б/у (т.к. для многих лучше купить более нафаршированный авто более высокого класса, пусть и б/у 3-х летка, чем новый деревянно-примитивный логан или ПростиГосподиПоделкуВаза). . .
16
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Любитель маркообразных:
Согласен про рынок бэу, он был естьи будет, в конце-концов автомобиль-не одноразовый носовой платок и его срок службы вне зависимости от марки не менее 7-10 лет. Кстати, на базарах уже и так полно собранных в РФ Киа Рио, солярисов, Логанов, китайцев всех калибров и т.п. машин, не говоря уже про всякие шкоды, камри и прочие.
Про покупку "нафаршированных" машин все тоже не однозначно, не всем нужен дредноут в виде камри 5-6 лет от роду, не у всех есть деньги его содержать (с учетом роста цен на бензин), многие выберут машину попроще, но новую, тот же Логан, Солярис или даже ВАЗ.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Причина Безумств:
зы.пора отвыкать от статуса главной автопомойки планеты Земля...
Этов ерно применительно к совсем старым автомобилям 9 и более лет от роду, но, пердставьте, вы купили новый автомобиль, неважно какой, через 2 года у вас подкопились деньжата и вы решили купить автомобиль по-престижнее, побольше, покомфортней или вообще сменить свой седан (условно!) на микро- или минивэн. Все здорово, но куда девать ваш имеющийся автомобиль? Сжечь? Скинуть с моста? Пустить на утилизацию? Подарить пацанам во дворе? Нет, вы выставляете объявление о продаже, на тот же https://Drom.ru и спокойненько продаете его, тем самым ваш автомобиль становится бэу на вторичке, и кроме вас так поступают миллионы людей в стране. Отсюда и пресловутая "автопомойка". Кроме того в страну ввозятся и бэу машины из-за рубежа, хоть и мало, но они есть.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Rufat:
вот не пойму,чему радуется народ? цель сборки авто это снижение его стоимости, но в итоге цена если и снижается,то незначительно, почти как оригинал стоит,и смысл покупать русскую сборку, когда оригинал почти по той же цене продают?
Смысл хотя бы в том что это наши рабочие места. Не продавцов,а реальных рабочих квалифицированных специальностей.

А цена снизится. Она уже снизилась. ИНОМАРККА стала доступна Русскому человеку не только бэушная с правым рулём,а даже НОВАЯ! Раньше об этом только мечтать могли.
7
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Ndru:
Этов ерно применительно к совсем старым автомобилям 9 и более лет от роду, но, пердставьте, вы купили новый автомобиль, неважно какой, через 2 года у вас подкопились деньжата и вы решили купить автомобиль по-престижнее, побольше, покомфортней или вообще сменить свой седан (условно!) на микро- или минивэн. Все здорово, но куда девать ваш имеющийся автомобиль? Сжечь? Скинуть с моста? Пустить на утилизацию? Подарить пацанам во дворе? Нет, вы выставляете объявление о продаже, на тот же https://Drom.ru и спокойненько продаете его, тем самым ваш автомобиль становится бэу на вторичке, и кроме вас так поступают миллионы людей в стране. Отсюда и пресловутая "автопомойка". Кроме того в страну ввозятся и бэу машины из-за рубежа, хоть и мало, но они есть.
Наверное товарищ имел ввиду что пора отказаться от статуса главной помойки- значит перестать ввозить чужие бэушные автомобили,а свои это другое дело- ОНИ НАШИ!
14
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Любитель маркообразных:
всё-равно как называется машина, но она должна разрабатываться русскими людьми и в россии. . . - производить можно и в китае, основная ценность - это интеллектуальная составляющая производства. . . а текущая политика направлена именно на сборку. . . и производство примитивных деталей с крохотной интеллектуальной составляющей. . . . толку от такой сборки нет никакого. . .кроме как занять пару сотен людей на конвейере. . . а про помойку - б/у машины были и будут всегда. . . чем больше новых машин - тем больше их будет б/у на рынке. . . просто было время когда много б/у было из японии. . . из этого наши руководители сделали - ось зла. . . (чтобы отвлечь людей от реальных проблем в машиностроении и кого-то обвинить в провале промышленной политики - вернее в её отсутсвии) просто удивитесь, когда года через 2-3 рынок б/у заполонят уже собранные в РФ иномарки. . .с прозрачной дилерской историей. . .по разумным ценам. . .и руль у них будет уже с нужной стороны - эти машины уже так просто не запретишь. . .и вне закона не объявишь. . .и системные проблемы управления страной на них не спишешь. . . и рынок дешевых авто опять кочнется в сторону б/у (т.к. для многих лучше купить более нафаршированный авто более высокого класса, пусть и б/у 3-х летка, чем новый деревянно-примитивный логан или ПростиГосподиПоделкуВаза). . .
Ndru:
Этов ерно применительно к совсем старым автомобилям 9 и более лет от роду, но, пердставьте, вы купили новый автомобиль, неважно какой, через 2 года у вас подкопились деньжата и вы решили купить автомобиль по-престижнее, побольше, покомфортней или вообще сменить свой седан (условно!) на микро- или минивэн. Все здорово, но куда девать ваш имеющийся автомобиль? Сжечь? Скинуть с моста? Пустить на утилизацию? Подарить пацанам во дворе? Нет, вы выставляете объявление о продаже, на тот же https://Drom.ru и спокойненько продаете его, тем самым ваш автомобиль становится бэу на вторичке, и кроме вас так поступают миллионы людей в стране. Отсюда и пресловутая "автопомойка". Кроме того в страну ввозятся и бэу машины из-за рубежа, хоть и мало, но они есть.
лично я имел ввиду ввоз бэу из-за забугорья...а рынок бэу иномарок внутри страны только повысит конкуренцию...у нас кто-нибудь ездиет больше пяти лет на иномарке купленной в автосалоне?...а в германии средний возраст авто 8 лет,по прогнозам скоро перевалит за десять...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
MEstnuy:
Наверное товарищ имел ввиду что пора отказаться от статуса главной помойки- значит перестать ввозить чужие бэушные автомобили,а свои это другое дело- ОНИ НАШИ!
так и есть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
Вас не понять : то автоТАЗ сжечь , то бренд раскручивать...
никогда не говорил так.
Я политику государей понял когда в Тольяти побывал.
Путин с экрана говорит что нужно свой автопром поддержать и мы выделяем 100500миллиардов в помощь. Один из директоров на ВИСе(подразделение) говорит что Путин рассадил своих людей на ключевые посты, деньги выделенные собрали и обратно увезли.
На модернизацию или ещё что ни копейки не перепало.
Через год Путин говорит что АвтоВАЗ - это безнадёжный труп, который отдаём иностранцам, типа мы и так и так пытались помочь, но видно не судьба..

Чуешь цирк? Деньги отмыты, АвтоВАЗ теперь рено-ниссан, а своё поднимать никто и не собирался.. Так что нечему тут радоваться.
12
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Причина Безумств:
бредятина,абсолютная. ..если бы у тебя было хоть малейшее представление о производстве автомобиля,то ты бы такую ахинею гне написал...что бы произвести абсолютно ново,КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ авто,надо абстрагироватся от нашего тазопрома...абстрагировались.. .не стали разрабатывать собственную платформу и взяли её у фашистов,что естественно удешевило проект...и мы создали конкурентноспособный автомобиль,и это признали во всём мире,но почему то россияне массово не пересели на этот автомобиль ибо цена первого экземпляра составила два миллиона евро а воследующих по ляму...и реально правильное решение пустить на наш рынок зарубежных автопроизводителей и инвесторов...так как сейчас уже не про*****,какой стране принадлежит раскрученный бренд...и выпускаются они от бразилии до индии...и только заманив на нашу территорию зарубежных автопроизводителей,со своими производствами,вернее совместными,можно будет диктовать свою политику,в том числе и ценовую...
зы.пора отвыкать от статуса главной автопомойки планеты Земля...
с чего бредятина то? Значит бестолковых тренеров по футболу за 100500 миллионов евро мы себе можем позволить, а мировых специалистов инженеров из сферы автопрома не можем...
Зато израиль может, кетай может, да все кому не лень могут, а мы нет.. Нуну.
10
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Причина Безумств:
лично я имел ввиду ввоз бэу из-за забугорья...а рынок бэу иномарок внутри страны только повысит конкуренцию...у нас кто-нибудь ездиет больше пяти лет на иномарке купленной в автосалоне?...а в германии средний возраст авто 8 лет,по прогнозам скоро перевалит за десять...
Так ввоза практически и нет, если сравнить период 2000-2005 и 2008-2013 года, то ввозятся совсем уж свежие автомобили, либо с малой кубатурой двигателя. Отчасти верно, лучше поддерживать своих. С другой стороны, разнообразие автомобилей В и С класса в России, скажем так, не поражает воображение.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Главная страница Автомобильные новости Репортаж https://Drom.ru с запуска производства седана Citroёn C4 03 Апреля 2013 | 4929 просмотров Репортаж https://Drom.ru с запуска производства седана Citroёn C4 Ситроен С4 седан на конвейере завода ПСМА Рус. Ситроен С4 седан на конвейере завода ПСМА Рус. 2 апреля 2013 года на заводе ПСМА Рус в г. Калуга Citroёn начал серийное производство нового Citroёn С4 Седан — первого автомобиля Citroёn, выпускающегося в режиме полного цикла сборки (CKD). На церемонии запуска побывал журналист https://Drom.ru Сергей Цыганов, который поделился интересными подробности об этом событии в своем репортаже. Citroen C4 седан: лучше на «чуть-чуть» Вчера на заводе ПСМА Рус (официально это название пишется кириллицей) состоялся запуск производства автомобиля Citroёn C4 седан. Мероприятие посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и некоторые присные из его администрации. «Ситроеновцы» признались, что дата презентации во многом была подстроена под рабочий график губернатора. Не то, чтобы Анатолий Дмитриевич помазал новый автомобиль «на царство», но придал церемонии соответствующий статус. Не сельпо открываем, в самом деле... К тому же Артамонов известен своим особым вниманием к калужскому автомобильному кластеру, и сегодня он, отринув скромность, назвал Калугу инвестиционной столицей России. Говоря про Citroёn C4 седан, трудно не вспомнить фразу из анекдота: ничто не выдавало в Штирлице советского шпиона... Это я к тому, что Citroёn C4 седан суть тот же Peugeot 408, но «отведённый» от него комплектациями, ценами и ещё кое-чем. Вот в этом «кое-чем», как дьяволом в деталях, и кроется суть нового (или условно-нового) автомобиля. Я специально отстал от экскурсионной группы и независимо-неконтролируемо прошёлся по всей цепочке сборки автомобиля. Оказалось, что «Ситроена» от «Пежо» отличает великое множество конструктивных частностей. У C4 седан более выпуклое лобовое стекло (читай — лучше обзорность), что вынудило ставить под него пластиковые проставки (при одинаковом проёме кузова). Различаются крепления жгутов проводов, внутренние боковинки багажника... Самые большие изменения — в салоне, тут совсем другая «торпеда» (с гораздо более качественным пластиком, нежели у Peugeot), производимая неподалёку, на заводе фирмы Faurecia (это дочернее предприятие PSA Peugeot Citroen, но при этом Faurecia умудряется поставлять компоненты — оцените юмор! — и на заводы Renault). Вообще сложилось впечатление, что Citroen C4 седан пусть на чуть-чуть, но лучше своего собрата по концерну. Немного другие уплотнители, более качественные накладки на пороги, даже «прошивка моторных мозгов» — и та различается, я специально помучал этим вопросом девушку, программирующую ЭБУ. А уж дизайн интерьера — это игра с Peugeot в одни ворота. Эффектная панель в стиле DS, думаю, разобьёт не одно девичье сердце. Но если отвлечься от деталей и сосредоточится на главном, то мы увидим всё тот же удлинённый по базе Peugeot 408 с гипертрофированным багажником, обменявшим часть своего французского шарма на толику дополнительной утилитарности. У обоих седанов абсолютно идентичные кузова в части силовых каркасов, одинаковые подвески и силовые агрегаты. Вот только у C4 седан не будет дизеля, всё ограничится тремя вариантами бензиновых моторов — 115, 120 и 150 л.с (последний — турбированный). Это те самые двигатели, которые разработаны ещё во времена оны в сотрудничестве с BMW, самый слабый из них агрегатируется только с «механикой», два других — только с «автоматами» (турбомотру положена 6-ступенчатая АКП). Если самый скромный Peugeot 408 можно купить за 529 000 руб, то цены на Citroёn C4 седан начинаются с 579 000 руб. Это плата не только за упомянутые «чуть-чуть», но и следование корпоративной маркетинговой традиции: Citroёn всегда дороже любого соплатформенного Peugeot, просто по факту. Иногда этот факт вызывает недоумение, но в случае разницы в ценах между калужскими близнецами это выглядит оправданным хотя бы из-за дизайна салона. Всего у Citroёn C4 седан будет восемь фиксированных комплектаций, самая дорогая из которых предлагается за 853 000 руб. С кем/чем это можно сравнить, кроме Peugeot 408? Седаны Ford Focus, Mazda3, Opel Astra Classic, Volkswagen Jetta — они все, при сопоставимой цене на топ-комплектации, теснее и имеют меньший объём багажника. Так что, если «выбирать разумом», у нового «Ситроена» очень неплохие шансы у обывательско-дачной публики. Вот только такой публике на дух не упёрлись феерический интерьер и высокое качество сборки «Ситроена». По официальной информации, на запуск Citroёn C4 седан было потрачено 120 млн евро (50 млн на НИОКР и 70 млн — на производство). Это странные цифры: как бы не велико было количество мелких деталей, различающих две модели, там даже с натяжкой не наберётся изменений на 70 млн евро. Думаю, в эту бухгалтерию включили вообще все мыслимые затраты, дабы поразить «кого надо» уровнем инвестиций в российский автопром. Но даже если мои сомнения беспочвенны, то 120 млн не выглядят сногсшибательно =================== Что лучше? 120 млн Эуро на ситруху или 65 лиардофф на ВАзло ???
4
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Посмотрел! Начало неплохое! Статистика продаж покажет на чьей стороне покупатель, и какое будущее будет у модели!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
[quote=usarussia2]с чего бредятина то? Значит бестолковых тренеров по футболу за 100500 миллионов евро мы себе можем позволить, а мировых специалистов инженеров из сферы автопрома не можем...
Зато измне лениво тебе разжовывать прописные истины...попробую проще объяснить...дело не в тренерах и инженерах...дело во всём строе страны и во всей её промышленности...пример нумер раз...сейчас,иномарочники,прои зводящие в нашей стране иномарки не используют для своего производства наши меаллы и другие вещества и компоненты...у нас даж бензол с солярой не заточены под современные движки,доходит до маразму,новую сиэрви и аутлэндер,производитель заточил под наш 92-й бензин...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ndru:
Так ввоза практически и нет, если сравнить период 2000-2005 и 2008-2013 года, то ввозятся совсем уж свежие автомобили, либо с малой кубатурой двигателя. Отчасти верно, лучше поддерживать своих. С другой стороны, разнообразие автомобилей В и С класса в России, скажем так, не поражает воображение.
но ввозят же...а сколько бэу ввозят в японию,америку и германию?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Гад:
Нормальный аппарат!
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Причина Безумств:
но ввозят же...а сколько бэу ввозят в японию,америку и германию?...
Думаю в случае с Японией и Германией пример неудачен-смысл им ввозить чужие машины, когда свои производства имеют мировые имена, особенно Германия? Америка делает свои машины тоже, но и ввозит тоже прилично, но ввозятся новые машины, а не бэу. Во всех перечисленных вами странах есть свой собственный автопромнейший автопром, а в РФ его де-факто нет (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочие свечные заводики исключаем-это не мировые бренды, а местечковые). У нас все всегда по-своему, не как у людей, хотя лично я только за ограничение импорта бэу машин из-за рубежа.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Ndru:
Думаю в случае с Японией и Германией пример неудачен-смысл им ввозить чужие машины, когда свои производства имеют мировые имена, особенно Германия? Америка делает свои машины тоже, но и ввозит тоже прилично, но ввозятся новые машины, а не бэу. Во всех перечисленных вами странах есть свой собственный автопромнейший автопром, а в РФ его де-факто нет (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочие свечные заводики исключаем-это не мировые бренды, а местечковые). У нас все всегда по-своему, не как у людей, хотя лично я только за ограничение импорта бэу машин из-за рубежа.
Ввозят и не мало.
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MEstnuy:
Ввозят и не мало.
Смотря с чем сравнивать, с какими годами. Если взять конец 90-ых-начало 2000-ых-ввозится очень мало, если взять, к примеру, середину 80-ых-то просто дофига. Все зависит от точки соотнесения.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Alexis:
Очередной некчемный недоприводный унитаз ...
Сам гоняешь на Seat Toledo и так отзываешься о С4. Зависть?
11
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MEstnuy:
Сам гоняешь на Seat Toledo и так отзываешься о С4. Зависть?
У французских машин плохой имидж в России.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
17
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Ndru:
У французских машин плохой имидж в России.
ну да ладно. Расскажи таксистам что Логан плохой.))
10
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
а про путина чёт потёрли)))))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MEstnuy:
ну да ладно. Расскажи таксистам что Логан плохой.))
Так он и есть плохой, просто дешевый. Вы не путайте цыгано-румынский Логан с Ситро С4.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
MEstnuy:
Сам гоняешь на Seat Toledo и так отзываешься о С4. Зависть?
да, это все от зависти.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
m1ha:
Вот как должен выглядеть конвейер по сборку автомобилей, а не тот темный полуразвалившийся ангар из отзыва про ТагАЗ Аквила
Просматривая фотографии именно об этом и думал. Полностью согласен
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Ndru:
Думаю в случае с Японией и Германией пример неудачен-смысл им ввозить чужие машины, когда свои производства имеют мировые имена, особенно Германия? Америка делает свои машины тоже, но и ввозит тоже прилично, но ввозятся новые машины, а не бэу. Во всех перечисленных вами странах есть свой собственный автопромнейший автопром, а в РФ его де-факто нет (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочие свечные заводики исключаем-это не мировые бренды, а местечковые). У нас все всегда по-своему, не как у людей, хотя лично я только за ограничение импорта бэу машин из-за рубежа.
а я против любых ограничений. . .
чем ограничений меньше - тем чище конкуренция. . .
(можешь производить что-то стоящее - производи, не можешь - не мучь себя и людей)

за поддержку (например, налоговоые льготы, ОЭЗ) - да. . . за ограничения - нет. . .
мы 70 лет "развивались" в аквариуме - и видим к чему это все привело. . .
но похоже выводы опять сделали неверные из своей же собственной истории. . .

еще раз повторю:
"о развитости страны нужно судить по количеству конкурентоспособных центров разработки (технологий, техники, материалов и т.п.), а не по количеству сборочных производств" - а это к сожалению у нас даже на горизонте ни в каких стратегиях не прописано. . .и не озвучено. . .
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shopengauer:
Ну что же...Рынок уплотняется в самом интересном сегменте - седаны С+ с ценой около 600 т.р. Наверное это не плохо - будет выбор. Правда планы достаточно оптимистичны. Конкурентного преимущества у этой машины перед близнецом Пежо 408 как то не заметно, а цена выше. Но, будем надеяться, что они есть - ведь марка очень и очень интересная.
Ну Киа Рио же покупают на ура - хоть и тоже тот же Солярис, чутка по-лучше и дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
-=Serafim=-:
Именно CKD - полный цикл с нуля. А SKD - это крупноузловая "отверточная" сборка, когда ставятся на уже готовый кузов фары да колеса.
Спасибо.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Причина Безумств:
не стали разрабатывать собственную платформу и взяли её у фашистов,что естественно удешевило проект...и мы создали конкурентноспособный автомобиль,и это признали во всём мире,но почему то россияне массово не пересели на этот автомобиль ибо цена первого экземпляра составила два миллиона евро а воследующих по ляму...
это ты сейчас про какую машину?
какой мир её признал? потусторонний?
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Причина Безумств:
а про путина чёт потёрли)))))))
говорят если путина потереть, то он исполнит желание. . .
именно поэтому его трут все кому не лень - он от этого уже блестит весь. . .переливается. . . )))) скоро уже через край перельётся. . .
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
RomaL1:
Почувствуйте разницу.
Да уж....... " тегез млин"
Ничего вы не понимаете в спорт-карах.
Что Ситроен? Так - очередная бюджетная повозка. Собирается как попало на убогих роботизированных линиях. Да и кузов из железа - вчерашний век.

А Аквилла - это спорт-кар для "четких пацанофф" - там применятеся нанотехнологичный пластик и делается все по высшему разряду - ручная сборка как-никак. Ну да - сборщики собирают автомобиль стоя на ящике из под хз чего и лежа на фанерке. И что? Фанерка опять таки - это "теплая ламповая" древесина - природные материалы как-никак.

:))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tima21:
Какой такой Opel Astra Classic? Что это?
Ну очевидно Астра Фэмили, но журналист слегка попутал ее с Альмерой Классик :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
3dfocus:
Что-то про C4-L не слыхать, в первую очередь ей перед носом маячили, а запускают простую.....
Это он и есть. В России его назвали "С4 седан"...
1
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Любитель маркообразных:
толку то от этой сборки?
А чего и от кого вы хотите? Кто вам мешает запустить высокотехнологичное производство, и стать российским Генри Фордом? Государство это делать не будет, как и во всем мире. Автопроизводство - дело частное.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 377
MEstnuy:
Смысл хотя бы в том что это наши рабочие места. Не продавцов,а реальных рабочих квалифицированных специальностей.
А цена снизится. Она уже снизилась. ИНОМАРККА стала доступна Русскому человеку не только бэушная с правым рулём,а даже НОВАЯ! Раньше об этом только мечтать могли.
Цены никогда не снизятся только рост, а доступно потому что хомут на шею весят.
5
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
...на заводе фирмы Faurecia (это дочернее предприятие PSA Peugeot Citroen, но при этом Faurecia умудряется поставлять компоненты — оцените юмор! — и на заводы Renault). Читать полностью: https://news.drom.ru/Drom-ru-Ci...
Ещё смешнее, они поставляют свои компоненты на АВТОВАЗ. Оцените юмор!
3
3
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 47
Slawik:
Тетки будут ездить на авто который собрали тетки.
Хватит уроки прогуливать...
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
..)))и ты это!))Не волнуйся так))А то ты уже сам себя цитировать начал!)))Видать сильно тебя цепануло!)))
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Технологии производства впечатляют!
Хотя, по-моему, тесновато на конвейере...
Все пройдет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 152
Саня Т.В.:
а у вас какой пробег на своей машине?
Большой, какой интерес то?
 
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Любитель маркообразных:
это ты сейчас про какую машину? какой мир её признал? потусторонний?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
nlo307:
Большой, какой интерес то?
тысяч 10 есть))))).
1
2
Ответить
 
Сообщений: 152
Саня Т.В.:
тысяч 10 есть))))).
340 тысяч.
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
nlo307:
340 тысяч.
на пежо?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 152
Саня Т.В.:
на пежо?
Да, вот фото в прошлом году правда фотал, 315 было.
9
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
nlo307:
Да, вот фото в прошлом году правда фотал, 315 было.
понятно. а какой пежо у вас?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 152
Саня Т.В.:
понятно. а какой пежо у вас?
Был 307 хэтчбек, продан. теперь 407 седан. а что за спортивный интерес?
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
nlo307:
Был 307 хэтчбек, продан. теперь 407 седан. а что за спортивный интерес?
то есть это фото 307? интерес в том, что лично я с этими машинами дела не имел.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 152
Саня Т.В.:
то есть это фото 307? интерес в том, что лично я с этими машинами дела не имел.
да 307, у нового хозяина дальше багает.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
nlo307:
да 307, у нового хозяина дальше багает.
хорошо если так.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Andres Glam:
На самом деле разница стоит того. Лично сравнивал Пыжик и Цитрамон. По мелочи, по чуть-чуть
но Ситроен получше. Начиная от качества отделочных материалов, заканчивая всякими электронными плюшками-безделушками, которых нет у Пежо в сопоставимой комплектации или в принципе не предусмотрено.
Можно ведь и переиначить... В этом ценовом диапазоне народ держится за каждую копейку. И лишние 50 т.р. нужно очень хорошо аргументировать. Ведь снизу будет подпирать сегмент В+ в лице их сородичей, скажем, а сверху накатывают более престижные (по крайней мере пока) Фокус, Мазда3, Джетта и Королла.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
а что, остальные не нормальные????
Сложный вопрос. Для кого-то и вицик за 275 р. нормальнее всех нормальных... Кому -то и X6 не нормально
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Ну так то француз получше корейцев будет - хоть покрашен нормально.
8
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Сложный вопрос. Для кого-то и вицик за 275 р. нормальнее всех нормальных... Кому -то и X6 не нормально
во-оооооооо. так что не надо советовать на какой автомобиль смотреть-вкусы разные.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 775
хороший четкий машин,а главное в цехах сборки то как чисто как в лабаратории))
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Я уже много лет наблюдаю за французами, и за Рено в том числе. Впечатления владельцев в основном положительные. Хотя покупатели в Сибири насчет французов пока осторожничают. Но то-же самое в начале 90-х было с японками.
их слабые места- акпп-со слов ремонтников, проводка. сильная- ходовка-выносливая. хотя были случаи выпадения гранаты при пробеге 30 000. пыж скорее всего такие же характеристики имеет
1
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
их слабые места- акпп-со слов ремонтников, проводка. сильная- ходовка-выносливая. хотя были случаи выпадения гранаты при пробеге 30 000. пыж скорее всего такие же характеристики имеет
Все относительно. Поинтересуйтесь акпп WV...
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
их слабые места- акпп-со слов ремонтников, проводка. сильная- ходовка-выносливая. хотя были случаи выпадения гранаты при пробеге 30 000. пыж скорее всего такие же характеристики имеет
В коробках слабое место это два клапана, после замены которых машина снова в строю. По проводке ничего не скажу, не было ни у кого проблем с ней. В моем регионе с запчастями сложновато-только в Барнауле можно что-то купить (столица края), и дилеры все там.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Все относительно. Поинтересуйтесь акпп WV...
про немецкие не совсем в курсе- у товарищей мкпп. сами ремонтники про фашистсие акпп не хвалят- малый ресурс.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
В коробках слабое место это два клапана, после замены которых машина снова в строю. По проводке ничего не скажу, не было ни у кого проблем с ней. В моем регионе с запчастями сложновато-только в Барнауле можно что-то купить (столица края), и дилеры все там.
у нас ремонт акпп сама работа 18 000. снять поставить 6000. плюс запчасти и масло. по стоимости серьезно получается.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
у нас ремонт акпп сама работа 18 000. снять поставить 6000. плюс запчасти и масло. по стоимости серьезно получается.
А на японке сколько подобная работа в сервисе стоит? В последний раз меняли вариатор на Цивике у кумы, контрактный варик обошелся в 15 (похоже так-же помирает, хватило на год)+ замена своими силами (квалификация позволяет). На Ниссанах с вариаторами попадают на 30 тыс. минимум. А если все новое ставить и у профи ремонтироваться (где их только взять...) думаю не дешевле французов выйдет.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 775
Саня Т.В.:
их слабые места- акпп-со слов ремонтников, проводка. сильная- ходовка-выносливая. хотя были случаи выпадения гранаты при пробеге 30 000. пыж скорее всего такие же характеристики имеет
акпп на новых ща стоят японские 6 ступенчатые асин или айсин точно не помню!
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
А на японке сколько подобная работа в сервисе стоит? В последний раз меняли вариатор на Цивике у кумы, контрактный варик обошелся в 15 (похоже так-же помирает, хватило на год)+ замена своими силами (квалификация позволяет). На Ниссанах с вариаторами попадают на 30 тыс. минимум. А если все новое ставить и у профи ремонтироваться (где их только взять...) думаю не дешевле французов выйдет.
также наверное. у япов ресурса только больше, и есть вариант взять контракт. правда есть шанс попасть на убитый агрегат. где у нас ремонтируют, гарантию на японские коробки больше дают-только на те, которые сами ремонтировали.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
шах1:
акпп на новых ща стоят японские 6 ступенчатые асин или айсин точно не помню!
посмотрим как себя зарекомендуют.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Больше производств хороших и не очень, когда кол-во преодолеет нужную отметку, глядишь, начнут коробки, моторы собирать, а потом и комплектующие к ним делать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Новость из разряда не новых- наше только бабло да руки...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок,скажите от чего такая ненависть к качественному японскому авто? тойота всяко надежнее будет, хоть ты тресни,а про салоны нечего заливать,обычный салон,как и на тойоте,ничем не лучше и какой тут комфорт? в чем тут комфорт лучше чем на тойоте?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
25
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Rufat:
больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок,скажите от чего такая ненависть к качественному японскому авто? тойота всяко надежнее будет, хоть ты тресни,а про салоны нечего заливать,обычный салон,как и на тойоте,ничем не лучше и какой тут комфорт? в чем тут комфорт лучше чем на тойоте?
Насколько я помню, у тебя совсем нет машины, и никогда не было... И ты считаешь что лучше разбираешься чем люди ездившие на них? Комфорт определяется совсем не по картинкам.
15
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок,скажите от чего такая ненависть к качественному японскому авто? тойота всяко надежнее будет, хоть ты тресни,а про салоны нечего заливать,обычный салон,как и на тойоте,ничем не лучше и какой тут комфорт? в чем тут комфорт лучше чем на тойоте?
Ты для начала себе хотя бы ВАЗ купи, а потом оценивай машины. А то судить-то ты мастер, только двигаешься пешком.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А мне больше у пежо салон нравится и консоль под наклоном то же.
Абсолютно не понятно, за что надо 50000 переплачивать?
На вторичке и ситро и пежо не леквид
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Интерьер у него классный,мне нравится.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
В добрый путь,как грица!)))
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 159
Цены на эти механические транспортные средства пугающие, особенно, в топовых комплектациях. Такое впечатление, что в России живут самые богатые люди на планете. Шутка, ли 853 000 рублев( 28 500 долларов!!!!) за дешевенькие блестящие цацки и пресловутую Акпп с проблемным гидроблоком( божатся, что частота отказов снижена на 75%). Ситроены, пежо, рено никогда не славились удобством в обслуживании. Логика у них французкая. Некоторые простые операции, доступные даже 12 летним детям, -замена лампочкек,колодок, фильтров, свечей, масла, антифриза)-возведены в ранг мистического креатиффного мистицизма. Не говоря уже о замене ремня ГРМ- без спецоправки и специнструмента уплывут фазы ГРМ и .... Добро пожаловать к Дилеру, господа. Любой каприз за ваши деньги. А ежели мотор откажет от ТО через 15 000 км и не полного слива отработки для экономии ГСМ( Московская практика)-они скажут, виновны вы сами, "плохим" бензином заправились. Готовте 70% от стоимости авто. Конечно, Авто из Японии-тупиковая ветвь...но более дешевая. Вот в Австралии нет пошлин на ввоз авто из Японии. Ездят люди и никто им мозг не парит за их же деньги. Сделали бы цивилизованный импорт авто из Японии. Пошлины для аборигенов Камчатки и Сахалина снизить. Ввоз только с аукционов. Со свалок-запрет. Глядишь-и экономика региона ожила бы. Гоняли бы джипы, вэны, микролитражки-что в этом плохого? Хлам,хлам. Нет, они сами хлам будут делать.
8
13
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
zik2011:
А чего и от кого вы хотите? Кто вам мешает запустить высокотехнологичное производство, и стать российским Генри Фордом? Государство это делать не будет, как и во всем мире. Автопроизводство - дело частное.
наберите в гугле чем нужно обладать чтоб построить завод автомобилей на территории России.
Я хотел организовать мелкую сборку из машинкоплектов, но законы позволяют только масштабную ибо я обязан в это дело вложить очень дофига, чтоб получить разрешение.
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Dr.Green:
Цены на эти механические транспортные средства пугающие, особенно, в топовых комплектациях. Такое впечатление, что в России живут самые богатые люди на планете. Шутка, ли 853 000 рублев( 28 500 долларов!!!!) за дешевенькие блестящие цацки и пресловутую Акпп с проблемным гидроблоком( божатся, что частота отказов снижена на 75%).
Ну так они и во Франции не сказать что дешево стоят... А если с Тойотами сравнивать, то не так уж и дорого.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
usarussia2:
наберите в гугле чем нужно обладать чтоб построить завод автомобилей на территории России.
Я хотел организовать мелкую сборку из машинкоплектов, но законы позволяют только масштабную ибо я обязан в это дело вложить очень дофига, чтоб получить разрешение.
Набери в гугле "завод Дервейс" и посмотри с чего они начинали. Посмотри отзыв об Аквиле Равовода. Похоже это на масштабные проекты? Денег вкладывать нужно в любое дело, если нет своих, то ищут инвесторов (некоторые акции продают). Можно как с Аквилой, без всяких вложений и производств рынок прощупать, заказов набрать, а потом уже "производство" организовывать.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
читал читал не перечитал.....

короче спорить можно сколь угодно!
но авто достойное!
тчк
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
ВасилийМ:
читал читал не перечитал.....
короче спорить можно сколь угодно!
но авто достойное!
тчк
Молодец! Поставил точку :)
 
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Rufat:
больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок,скажите от чего такая ненависть к качественному японскому авто? тойота всяко надежнее будет, хоть ты тресни,а про салоны нечего заливать,обычный салон,как и на тойоте,ничем не лучше и какой тут комфорт? в чем тут комфорт лучше чем на тойоте?
тойота может делать салоны???...а можно пример?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Причина Безумств:
тойота может делать салоны???...а можно пример?...
а как по вашему называется место куда садится человек?
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
makmaks:
Насколько я помню, у тебя совсем нет машины, и никогда не было... И ты считаешь что лучше разбираешься чем люди ездившие на них? Комфорт определяется совсем не по картинкам.
слушай, все знают,что в майбахе комфорт на высоком уровне,хотя многие на нем не ездили,ты с ними тоже будешь спорить? да, нет у меня машины той,которую хочу,сто раз уже объяснял почему, но это не означает что я в авто не разбираюсь,на многих катался в качестве пассажира и водителя,общаюсь с людьми, так что твой довод не уместен
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Dr.Green:
Цены на эти механические транспортные средства пугающие, особенно, в топовых комплектациях. Такое впечатление, что в России живут самые богатые люди на планете. Шутка, ли 853 000 рублев( 28 500 долларов!!!!) за дешевенькие блестящие цацки и пресловутую Акпп с проблемным гидроблоком( божатся, что частота отказов снижена на 75%). Ситроены, пежо, рено никогда не славились удобством в обслуживании. Логика у них французкая. Некоторые простые операции, доступные даже 12 летним детям, -замена лампочкек,колодок, фильтров, свечей, масла, антифриза)-возведены в ранг мистического креатиффного мистицизма. Не говоря уже о замене ремня ГРМ- без спецоправки и специнструмента уплывут фазы ГРМ и .... Добро пожаловать к Дилеру, господа. Любой каприз за ваши деньги. А ежели мотор откажет от ТО через 15 000 км и не полного слива отработки для экономии ГСМ( Московская практика)-они скажут, виновны вы сами, "плохим" бензином заправились. Готовте 70% от стоимости авто. Конечно, Авто из Японии-тупиковая ветвь...но более дешевая. Вот в Австралии нет пошлин на ввоз авто из Японии. Ездят люди и никто им мозг не парит за их же деньги. Сделали бы цивилизованный импорт авто из Японии. Пошлины для аборигенов Камчатки и Сахалина снизить. Ввоз только с аукционов. Со свалок-запрет. Глядишь-и экономика региона ожила бы. Гоняли бы джипы, вэны, микролитражки-что в этом плохого? Хлам,хлам. Нет, они сами хлам будут делать.
Сколько лампочек вы поменяли и на каких моделях PSA?
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
nlo307:
Витц ведро, классом ниже с4, праворукий, и год 2009, ездийте дальше и радуйтесь что джек пот сорвали...
Зато в 2 раза дешевле. Оч нравится дизайн нового с4, но учитывая разницу в цене покупка витса мне кажется более удачной. Тем более праворукая японка. Каждому, как говорится, свое))
6
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
спорить харе...
у каждого свой вкус: кто то любит тазы и пилит пружины добиваясь что бы на него все смотрели; кто 15 лет ездит на своем марке и ему вапще фиолетово; кто уже не знает какую машину купить, так как покатался на всех; а кто молча вкушая ароматы весны и лета ходит пешком, и передвигается на трамвае....

если бы, как все тут пишут, французы ломались и разваливались на ходу, то наверно не стал бы в третий раз брать француза....

предлагаю модератору закрыть эту болталку, так как литературный смысловой словесный запас 85% писателей исчерпан. И дабы не плодить флудильню!
тчк,зпт,тчк!
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Rufat:
слушай, все знают,что в майбахе комфорт на высоком уровне,хотя многие на нем не ездили,ты с ними тоже будешь спорить? да, нет у меня машины той,которую хочу,сто раз уже объяснял почему, но это не означает что я в авто не разбираюсь,на многих катался в качестве пассажира и водителя,общаюсь с людьми, так что твой довод не уместен
Ну скажем не знают, а только догадываются. Потому что Майбаху комфорт положен по статусу. А вот что лично ты знаешь про комфорт этого Ситроена или Короллы? Эксплуатировал их ежедневно? В дальние пробеги на них ездил? С кем из владельцев общался? Сидел хотя-бы в них? Хотя общение не может передать комфортность машины. Кому-то и в Мерсе некомфортно, а кого-то и Лада вполне устраивает... К сведению, салоны Тойоты никогда не славились особым комфортом. Все на очень среднем уровне. Надежность у них на высоте, с этим никто не спорит, а вот комфорт... Короче это надо почувствовать...
4
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
usarussia2:
В смысле для французской страны хорошо?))
Нам то это сулит отток капитала во францию..
Можно подумать если будет отток капитала в карманы наших толстосумов тебе от этого будет польза...
Лишь бы что нибудь "умное" ляпнуть, нет?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
m1ha:
Вот как должен выглядеть конвейер по сборку автомобилей, а не тот темный полуразвалившийся ангар из отзыва про ТагАЗ Аквила
=MMM=:
Конвеер выглядит не плохо!
а как ему ещё выглядеть - самый новый на сегодняшний день конвеер на Земле :)
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Юрич86:
По Европе и на Ладе неплохо...
Сто пудофф, разговаривал я с одним англичанином, брат у него не на радовался в то время на нашу самару, грит жрет мало и не ломается:) хотите верьте хотите нет.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
....да кто бы говорил про качество?!!!Хранцузы?!Ну по отношению в тазам да!А в остальном полнейший хлам!
И про лампочки тут прально сказано было!Сгорела у мегана как то раз и началось!Пока заводскую не поставили!А цена ей ой не маленькая!Да и самому поставить не просто.
Ну и про вторичный рынок!Мегану три года было.Начали продавать в марте,закончили в октябре.Ни одного звонка!Отдали знакомым в рассрочку.200р сразу а 100 в течении 2х лет.Во как!Ну и нах мне такой с позволения сказать автомобиль?А уж про ситро и пежики я вообще молчу!Одноразовые машины!Купил!Всё!Хрен продашь!Так и будешь ездить пока такого же лоха не встретишь!Вот как то так получается.
6
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
...и ещё,очень немаловажно.Ни одного японца я не продал себе в минус!Ни одного!Все машинки только в плюсе.Ну и как после этого не любить эти чудесные автомобильчики?Ну а то что рулёк не стой стороны ну дак что ж теперь.Должны же быть хоть какие то "недостатки".))
7
11
Ответить
     
Сообщений: 2539
на цене это не отразится утилизационный сбор для всех одинаков
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2809
Хороший авто мне понравился! Французы хоть не халявщики...
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
zik2011:
Это он и есть. В России его назвали "С4 седан"...
Спорить не буду, вроде как L- в названии было что для нас, что для китайцев.... Видимо подумали что для китайцев L, то для нас ещё коротко)))))
3
 
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Каждый кто говорит о плохой российской сборке, подписывается в том что он сам криворукий сотрудник! Хватит хаить то что сам же делаешь. Кто делает эту "русскую сборку"? Твой друг, сосед, брат, а может и ты сам участвуешь в этом процессе. Может стоит заняться качественным выполнением своих обязанностей вместо пустой критики (по сути) самого себя.
11
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Всё это хорошо - локализация производства, полный цикл сборки, но - ПОЧЕМУ НЕ СНИЖАЕТСЯ ЦЕНА???????? Почему в америке та же тойота камри собранная в америке американскими рабочими для американцев стоит от 22230 $, а у нас все 32000........
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
....да вообще о чём речь?!Если вот так разобраться,конкретно,без предвзятостей?!За что я должен вывалить по самым скромным ценам 580 рубасов?Вот за что?!За машину которую и в самой то франции не все покупают?!Да ещё и не все знают что есть такая марка!А через год она в цене ещё обвалиться и тогда она нах никому не нужна будет?И это ещё цветочки(точнее сено)!Если сюда ещё страховку плюсануть да гарантийное обслуживание то вообще пи.....ц получается!
А Я!И вся моя семья ездит на автомобилях передовой автомобильной страны!На автомобилях признанных марок!На автомобилях мирового производителя!!!На автомобилях которые знают все!От Северного до Южного полюса!
Вот так!
6
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
DeviLL:
Всё это хорошо - локализация производства, полный цикл сборки, но - ПОЧЕМУ НЕ СНИЖАЕТСЯ ЦЕНА???????? Почему в америке та же тойота камри собранная в америке американскими рабочими для американцев стоит от 22230 $, а у нас все 32000........
Потому что АВТОВАЗ. СНизят цены на кэмри снизятся цены на всё, если этот С4 будет стоить не от 580 а от 400 то кому будет нужна калина и приора или за 400 даже в люксовых (аж смешно) комплектациях? В нашей стране государство искуственно установило минимальную цену на хороший автомобиль.
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Lie:
Потому что АВТОВАЗ. СНизят цены на кэмри снизятся цены на всё, если этот С4 будет стоить не от 580 а от 400 то кому будет нужна калина и приора или за 400 даже в люксовых (аж смешно) комплектациях? В нашей стране государство искуственно установило минимальную цену на хороший автомобиль.
Мож все таки стоит посмотреть для начала цену НОВОЙ Камри в Японии , а потом искать виноватого в лице автоТАЗа ?
Собака лает - караван идёт
1
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Dr.Green:
Цены на эти механические транспортные средства пугающие, особенно, в топовых комплектациях. Такое впечатление, что в России живут самые богатые люди на планете. Шутка, ли 853 000 рублев( 28 500 долларов!!!!) за дешевенькие блестящие цацки и пресловутую Акпп с проблемным гидроблоком( божатся, что частота отказов снижена на 75%). Ситроены, пежо, рено никогда не славились удобством в обслуживании. Логика у них французкая. Некоторые простые операции, доступные даже 12 летним детям, -замена лампочкек,колодок, фильтров, свечей, масла, антифриза)-возведены в ранг мистического креатиффного мистицизма. Не говоря уже о замене ремня ГРМ- без спецоправки и специнструмента уплывут фазы ГРМ и .... Добро пожаловать к Дилеру, господа. Любой каприз за ваши деньги. А ежели мотор откажет от ТО через 15 000 км и не полного слива отработки для экономии ГСМ( Московская практика)-они скажут, виновны вы сами, "плохим" бензином заправились. Готовте 70% от стоимости авто. Конечно, Авто из Японии-тупиковая ветвь...но более дешевая. Вот в Австралии нет пошлин на ввоз авто из Японии. Ездят люди и никто им мозг не парит за их же деньги. Сделали бы цивилизованный импорт авто из Японии. Пошлины для аборигенов Камчатки и Сахалина снизить. Ввоз только с аукционов. Со свалок-запрет. Глядишь-и экономика региона ожила бы. Гоняли бы джипы, вэны, микролитражки-что в этом плохого? Хлам,хлам. Нет, они сами хлам будут делать.
Что вы за чушь несете? За 853 турбомотор с японской 6ст. коробкой, которая валит или унылая королла за эту же цену в максималке с 4ст.АКП...1,6, которая не едет?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Любитель маркообразных:
толку то от этой сборки?
в Китае и Корее нет таких менедгэров как в России, стрелять их по закону низя.
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Dr.Green:
..... Сделали бы цивилизованный импорт авто из Японии. Пошлины для аборигенов Камчатки и Сахалина снизить. Ввоз только с аукционов. Со свалок-запрет. Глядишь-и экономика региона ожила бы. Гоняли бы джипы, вэны, микролитражки-что в этом плохого? Хлам,хлам. Нет, они сами хлам будут делать.
гон - копаем канал по границе - делаем остров и переходим на левостроннее движение с праворукими авто.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
томич.:
Мож все таки стоит посмотреть для начала цену НОВОЙ Камри в Японии , а потом искать виноватого в лице автоТАЗа ?
да, только в этой японии средняя зарплата 3 500 долларов. а у нас 700.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Blad:
гон - копаем канал по границе - делаем остров и переходим на левостроннее движение с праворукими авто.
не получится- московский опон высадят)))))).
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гад:
Что вы за чушь несете? За 853 турбомотор с японской 6ст. коробкой, которая валит или унылая королла за эту же цену в максималке с 4ст.АКП...1,6, которая не едет?
люди наверное не понимают-ну не хотят брать эти классные аппараты на вторичке. наслышались всяких баек... недалекие..... а берут унылые машины. странные....
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
да, только в этой японии средняя зарплата 3 500 долларов. а у нас 700.
Саня, тебя кто-то ограничивает?
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томич.:
Мож все таки стоит посмотреть для начала цену НОВОЙ Камри в Японии , а потом искать виноватого в лице автоТАЗа ?
Так Россия вроде не Япония.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Гад:
Нормальный аппарат!
эт точно...
1
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Омский-55:
..слышь питерский.Если тебя в зарплате никто не ограничивает ты что за ситро впрягся?
Уже лучше! Еще одну таблеточку, и с вами можно будет общаться:)))
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
люди наверное не понимают-ну не хотят брать эти классные аппараты на вторичке. наслышались всяких баек... недалекие..... а берут унылые машины. странные....
а тебя всегда вторичка интересует? Ты машину для чего берешь что бы ездить или взяд хлам на вторичке ушатал и быстрее лоха ищешь??
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rufat:
слушай, все знают,что в майбахе комфорт на высоком уровне,хотя многие на нем не ездили,ты с ними тоже будешь спорить? да, нет у меня машины той,которую хочу,сто раз уже объяснял почему, но это не означает что я в авто не разбираюсь,на многих катался в качестве пассажира и водителя,общаюсь с людьми, так что твой довод не уместен
Руфат опят учишь ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОБИЛЕЙ, может лучше занятся поисками работы?
А х да там же ЗЛЫЕ НАЧАЛЬНИКИ по скотски относятся к своим работникам РАБОТАТЬ засталяют.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Омский-55:
....да вообще о чём речь?!Если вот так разобраться,конкретно,без предвзятостей?!За что я должен вывалить по самым скромным ценам 580 рубасов?Вот за что?!За машину которую и в самой то франции не все покупают?!Да ещё и не все знают что есть такая марка!А через год она в цене ещё обвалиться и тогда она нах никому не нужна будет?И это ещё цветочки(точнее сено)!Если сюда ещё страховку плюсануть да гарантийное обслуживание то вообще пи.....ц получается!
А Я!И вся моя семья ездит на автомобилях передовой автомобильной страны!На автомобилях признанных марок!На автомобилях мирового производителя!!!На автомобилях которые знают все!От Северного до Южного полюса!
Вот так!
меня всегда смешит то , что вот так многие считают про страну передовых технологий!!! откуда Вы это берете , откуда у Вас в головах это взялось.

ты почитай про историю развития марки Ситроен. причем самой что есть передовой в технологиях.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Саня, тебя кто-то ограничивает?
а я про границы ничего не говорил-если говорите про цену-не забывайте и про зарплату.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
а тебя всегда вторичка интересует? Ты машину для чего берешь что бы ездить или взяд хлам на вторичке ушатал и быстрее лоха ищешь??
а на фига мне автомобиль, который при продаже сильно обесценится? я лучше проверенный возьму и продам с чистой совестью. да, я беру чтобы ездить . но отдавать его за бесценок-это мне не подходит.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
про киворукую сборку говорят в основном владельцы рындыванов. Им так легче себе объяснить почему машина старая.
а вы попробуйте сдать машину в салон- импортной сборки или нашей. и посмотрите как их оценят. многие сразу , в том числе и я отвернутся от нашей сборки.
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ну лда лучше купил рындыван ага застучало что то сразу объяву и ищем ЛОХА.
ну это не так обидно чем купил новую, чуть покатался и накрылось что-то. если на рыдване застучало-сам виноват-выбирать не умеешь, или обслуживать. диагностику никто не отменял)))).
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
а вы попробуйте сдать машину в салон- импортной сборки или нашей. и посмотрите как их оценят. многие сразу , в том числе и я отвернутся от нашей сборки.
ой предубеждения у тебя, просто.

что ты там такого увидел?
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Alex3:
меня всегда смешит то , что вот так многие считают про страну передовых технологий!!! откуда Вы это берете , откуда у Вас в головах это взялось.
ты почитай про историю развития марки Ситроен. причем самой что есть передовой в технологиях.
но вот что интересно-покупатели рублем голосуют не за эту самую передовую марку в технологиях. ничего не понимают....
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
ну это не так обидно чем купил новую, чуть покатался и накрылось что-то. если на рыдване застучало-сам виноват-выбирать не умеешь, или обслуживать. диагностику никто не отменял)))).
купил новыую накрылось пошел поменял по гарантии.

Купил рындыван накрылось, пошел на рынок охеревать от цен на официальное, и идем в ряды китайцев?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
а на фига мне автомобиль, который при продаже сильно обесценится? я лучше проверенный возьму и продам с чистой совестью. да, я беру чтобы ездить . но отдавать его за бесценок-это мне не подходит.
Продаются все автомобили, лично я пруль не возьмо продать проблемма.

А так этот же ситроен спокойно найдет себе хозяина если в нормальном состоянии. и потом если бы я купил авто с салона вряд ли а нем отъезд ил меньше 5 лет а так он полюбому обесценится на 1/3.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
но вот что интересно-покупатели рублем голосуют не за эту самую передовую марку в технологиях. ничего не понимают....
ситроен была передовй тогда когда тойота швейные машинки шлепала. Сейчас они просели но при этом мировым производителем быть не перестали.
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
купил новыую накрылось пошел поменял по гарантии.
Купил рындыван накрылось, пошел на рынок охеревать от цен на официальное, и идем в ряды китайцев?
гарантия не вечна. а если например с гарантии слетите? или вашу вину найдут? или эти то стоят столько, сколько я за год на машину не трачу. так в чем проблема-китай неплохо делает.
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Продаются все автомобили, лично я пруль не возьмо продать проблемма.
А так этот же ситроен спокойно найдет себе хозяина если в нормальном состоянии. и потом если бы я купил авто с салона вряд ли а нем отъезд ил меньше 5 лет а так он полюбому обесценится на 1/3.
лично у меня хотели купить несколько раз)))). авто в нормальном состоянии и с приемлимым ценником махом уходит. руль тут не причем-кто не умеет-не пробуй. кому дано-кому нет. не знаю, цивик как взяли, так и продали.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ситроен была передовй тогда когда тойота швейные машинки шлепала. Сейчас они просели но при этом мировым производителем быть не перестали.
стал не перестал- тут любого производителя мировым можно назвать. просто на улицах французов-единицы-кроме логанов. их больше. значит покупатели делают свой выбор.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
стал не перестал- тут любого производителя мировым можно назвать. просто на улицах французов-единицы-кроме логанов. их больше. значит покупатели делают свой выбор.
не сказал бы про еденицы, с ихней современно ценовой политикой их все больше и больше.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
лично у меня хотели купить несколько раз)))). авто в нормальном состоянии и с приемлимым ценником махом уходит. руль тут не причем-кто не умеет-не пробуй. кому дано-кому нет. не знаю, цивик как взяли, так и продали.
ой не правда, про руль ой не правда.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
гарантия не вечна. а если например с гарантии слетите? или вашу вину найдут? или эти то стоят столько, сколько я за год на машину не трачу. так в чем проблема-китай неплохо делает.
найдут вину в чем в том что прилетели в столб?
Сейчас продажи падают и в сервесах уже так не выделываются, и потом 3500 -6000 в год это много?
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
не сказал бы про еденицы, с ихней современно ценовой политикой их все больше и больше.
а я говорю- у нас их практически нет.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
а я говорю- у нас их практически нет.
а у нас часто встали встречаться и до этого были. Правда больше пижо и рено. Ситроенами только год назад стали торговать
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
ой не правда, про руль ой не правда.
что неправда-не нравится-значит не можешь привыкнуть-значит не твое.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
что неправда-не нравится-значит не можешь привыкнуть-значит не твое.
не пользуется он спросом, у нас единственные 2 региона это ростов краснодар там легче продать. Здесь ланцера по 6-9 месяцев продавать могут.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
найдут вину в чем в том что прилетели в столб?
Сейчас продажи падают и в сервесах уже так не выделываются, и потом 3500 -6000 в год это много?
а то что сигнализацию установите другую, магнитолу, антенну. 3500-6000 это при то 1 а при то-2 12 000 готовьте. да, это много. лучше на что нибудь другое их потратить.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
не пользуется он спросом, у нас единственные 2 региона это ростов краснодар там легче продать. Здесь ланцера по 6-9 месяцев продавать могут.
может это у вас- товарищ 9 лансер в прошлом году продавал-махом ушел. взял тигуан и через пол-года застучал двиган- плюется вовсю.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SemenVlad:
На ДВ вообще французов нет, кроме рено.
Каких Рено? Лоханок что ли, 98% которых такси?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
ну это не так обидно чем купил новую, чуть покатался и накрылось что-то. если на рыдване застучало-сам виноват-выбирать не умеешь, или обслуживать. диагностику никто не отменял)))).
Гарантию для этого придумали. У французов - 3 года, у корейцев - аж 5. Потом по трейд-ину обменял на новую. Не надо держать гараж с диагностической и ремонтной аппаратурой, склад запчастей и пр. Просто ездишь. На новом автомобиле. Весь мир так живет и нас пытается приручить...
4
1
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
Akademik:
Покатался по Европе на с4 две недели, пока был в отпуске, лично мне очень понравился автомобиль...
покатайся на С5 с гидроподвеской!!! на другие вообще не взглянешь
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
5
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
нуу, насчет "«Ситроена» от «Пежо» отличает великое множество конструктивных частностей.." автор конечно погорячился)
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1546
MEstnuy:
Смысл хотя бы в том что это наши рабочие места. Не продавцов,а реальных рабочих квалифицированных специальностей.
А цена снизится. Она уже снизилась. ИНОМАРККА стала доступна Русскому человеку не только бэушная с правым рулём,а даже НОВАЯ! Раньше об этом только мечтать могли.
гм ... как-то снижения цен не заметил ... из года в год они растут только ... ну может сейчас такой "прикол" исчез когда машина собранная за границей (и соответственно ввезенная со всеми пошлинами) стоила ДЕШЕВЛЕ, чем такая-же собранная в России ... сейчас они по стоимости равны, а должны быть минимум на стоимость растаможки дешевле ...
Москва Еду, подрезали, посигналили, заорали Пришлось приоткрыть оконце Извинялись долго (c) Валуев
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Гарантию для этого придумали. У французов - 3 года, у корейцев - аж 5. Потом по трейд-ину обменял на новую. Не надо держать гараж с диагностической и ремонтной аппаратурой, склад запчастей и пр. Просто ездишь. На новом автомобиле. Весь мир так живет и нас пытается приручить...
гарантия это хорошая дойка клиентов в виде то. весь мир так живет? развитые не спорю-там зарплаты другие, могут себе позволить. но не россия и развивающиеся страны.если так все будут делать-куда девать б.у.? кто их будет брать. а не надо ничего такого держать. компрессометр самый сложный прибор.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Lie:
Так Россия вроде не Япония.
Так Тойота, она и в Африке Тойота. С чего ей в России дешево стоить? Скидка на бедность?
 
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
гарантия это хорошая дойка клиентов в виде то. весь мир так живет? развитые не спорю-там зарплаты другие, могут себе позволить. но не россия и развивающиеся страны.если так все будут делать-куда девать б.у.? кто их будет брать. а не надо ничего такого держать. компрессометр самый сложный прибор.
Их будут брать те, кому не хватает денег на новую машину нужного класса, и б/у его не страшит. Это нормально.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Их будут брать те, кому не хватает денег на новую машину нужного класса, и б/у его не страшит. Это нормально.
а если сравнивать б.у. при одинаковой цене лучше пригнать из-за бугра импортной сборки безпробежку по россии в гораздо лучшем состоянии.
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
а если сравнивать б.у. при одинаковой цене лучше пригнать из-за бугра импортной сборки безпробежку по россии в гораздо лучшем состоянии.
Тоже вариант. Если не лень в этих тонкостях разбираться...
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
а если сравнивать б.у. при одинаковой цене лучше пригнать из-за бугра импортной сборки безпробежку по россии в гораздо лучшем состоянии.
Состояние? Уверен что не выхватишь подготовленную к продаже с намалеванными губами и смотанным пробегом? Многие предпочтут машину с более прозрачной историей. Машин в хорошем состоянии в России тоже немало (точней их и за бугром не больше). Речь надеюсь о левом руле?
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Состояние? Уверен что не выхватишь подготовленную к продаже с намалеванными губами и смотанным пробегом? Многие предпочтут машину с более прозрачной историей. Машин в хорошем состоянии в России тоже немало (точней их и за бугром не больше). Речь надеюсь о левом руле?
а то типа у нас не сматывают? а что мешает, если сам некомпетентен найти людей, которые подберут авто? что мешает самому с приборами вокруг нее попрыгать? да, уж, прозрачная история))))). несколько раз видел как сервисные книжки заполняют так, чтобы можно было все переделать. за бугром увы, больше. да хоть левый руль, хоть правый.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Тоже вариант. Если не лень в этих тонкостях разбираться...
это же не бутылку кефира берешь)))).
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
а то типа у нас не сматывают? а что мешает, если сам некомпетентен найти людей, которые подберут авто? что мешает самому с приборами вокруг нее попрыгать? да, уж, прозрачная история))))). несколько раз видел как сервисные книжки заполняют так, чтобы можно было все переделать. за бугром увы, больше. да хоть левый руль, хоть правый.
Если настолько компетентен и есть все необходимые приборы, то кто-же мешает? А если нет? Найти профи? Может получиться и так https://forums.drom.ru/vybor-lr...
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
а то типа у нас не сматывают? а что мешает, если сам некомпетентен найти людей, которые подберут авто? что мешает самому с приборами вокруг нее попрыгать? да, уж, прозрачная история))))). несколько раз видел как сервисные книжки заполняют так, чтобы можно было все переделать. за бугром увы, больше. да хоть левый руль, хоть правый.
Кстати, почему не попрыгать с приборами вокруг машины не за бугром, а здесь? Охота со всем автодиагностическим скарбом через границы таскаться?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Если настолько компетентен и есть все необходимые приборы, то кто-же мешает? А если нет? Найти профи? Может получиться и так https://forums.drom.ru/vybor-lr...
а кто деньги заранее отдает? обычно расплачиваются после приобретении машины. если трясут задаток-повод задуматься.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Кстати, почему не попрыгать с приборами вокруг машины не за бугром, а здесь? Охота со всем автодиагностическим скарбом через границы таскаться?
зачем туда везти-там все есть-в автосалонах. а зачем мне машины с российским пробегом? притом за такую же в итоге цену?
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
зачем туда везти-там все есть-в автосалонах. а зачем мне машины с российским пробегом? притом за такую же в итоге цену?
Я тебя отговариваю? Решил, действуй! Только не пойму как наш с тобой спор с Ситроеном пересекается? От темы в смысле далеко отклонились...
П.С. Следуя твоей логике, зачем вообще машины с пробегом? Это всего-лишь вопрос имеющихся денег...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Я тебя отговариваю? Решил, действуй! Только не пойму как наш с тобой спор с Ситроеном пересекается? От темы в смысле далеко отклонились...
П.С. Следуя твоей логике, зачем вообще машины с пробегом? Это всего-лишь вопрос имеющихся денег...
не, я так не говорил-про машины с пробегом. их надо брать, но за бугром. а если новые, то импортной сборки. это решение несколько лет уже. но все это имеет смысл если берешь машину за 500-600 000. пока у меня есть, другого не надо. следующий авто притащу. это да, далековато ушли от ситроена))))))))....
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
не, я так не говорил-про машины с пробегом. их надо брать, но за бугром. а если новые, то импортной сборки. это решение несколько лет уже. но все это имеет смысл если берешь машину за 500-600 000. пока у меня есть, другого не надо. следующий авто притащу. это да, далековато ушли от ситроена))))))))....
Кстати по поводу французы vs японки, вот фото Пежо в Японии. В путешествиях на Дроме нашел... Значит и япы их покупают, следовательно признают за нормальные машины...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Кстати по поводу французы vs японки, вот фото Пежо в Японии. В путешествиях на Дроме нашел... Значит и япы их покупают, следовательно признают за нормальные машины...
они и уазы буханки берут)))))).
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
они и уазы буханки берут)))))).
И на это тоже есть свои причины... Но европеек они берут куда больше УАЗов.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
И на это тоже есть свои причины... Но европеек они берут куда больше УАЗов.
поизвращаться охота....
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Саня Т.В.:
кому как-меня не напрягает. кто не может-пусть не берет. а по мне извращение брать заведомо ущербные машины, а потом думать как их сплавить. а все остальное нормально.
Разница между нами в том, что я машину беру чтоб ездить, а ты "чтоб сплавлять". Кстати, в последнее время даже на Алтае праворульные плохо продаются... Так что успевай сплавить пока совсем не зависла.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Субъективно все. Как сказал один мой "компетентный" приятель, что Цитроны понадежней все таки, чем "рено" или "пежо", ну или "нора" и "жо...
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
makmaks:
Так Тойота, она и в Африке Тойота. С чего ей в России дешево стоить? Скидка на бедность?
А с чего ей вообще много стоить? С чего авенсису в 2008м стоить от 600 000, а сейчас от 900 000? В нём на 300 000 больше "фарша" стало?
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Rufat:
больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок,скажите от чего такая ненависть к качественному японскому авто? тойота всяко надежнее будет, хоть ты тресни,а про салоны нечего заливать,обычный салон,как и на тойоте,ничем не лучше и какой тут комфорт? в чем тут комфорт лучше чем на тойоте?
Ты же с Екб а пишешь такую ****ю..Был бы с владика я бы еще понял что там свет еще не везде есть и тойотой дома освещают..Какая ненависть??? Где ты видел качественную японку? Что за модель? Скажи завтра прям куплю..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Lie:
А с чего ей вообще много стоить? С чего авенсису в 2008м стоить от 600 000, а сейчас от 900 000? В нём на 300 000 больше "фарша" стало?
Это к Тойоте вопросы, а не ко мне... Пельмени вон тоже с 2008 года подорожали, а фарша в них больше не стало.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Саня Т.В.:
но вот что интересно-покупатели рублем голосуют не за эту самую передовую марку в технологиях. ничего не понимают....
Народ рублём голосует за ВАЗ, Хёндэ/КИА, Форд, а вот за угольное ушко с ниткой да остальные марки голосуют скорее оппозиционеры.
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
makmaks:
Это к Тойоте вопросы, а не ко мне... Пельмени вон тоже с 2008 года подорожали, а фарша в них больше не стало.
))))) На пельмени вроде пошлин не было, если я ничего не пропустил.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Lie:
))))) На пельмени вроде пошлин не было, если я ничего не пропустил.
Так в Японии тоже вроде Путин пошлины не вводил, а машины тоже подорожали. Ценники примерно одинаковые с нашими. Конечно если не б/у сравнивать.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Artecs54:
Ты же с Екб а пишешь такую ****ю..Был бы с владика я бы еще понял что там свет еще не везде есть и тойотой дома освещают..Какая ненависть??? Где ты видел качественную японку? Что за модель? Скажи завтра прям куплю..
Да есть нормальные японки, зачем ты прям так.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Иглик:
Да есть нормальные японки, зачем ты прям так.
Нормальные есть......Но это обычный масс маркет. А по русски ширпотреб
...вот уж насмешил!Поржал!))))
Слышь!Может и 19 веке ситро было передовое.Не спорю,не читал!)))
1
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
Artecs54:
Ты же с Екб а пишешь такую ****ю..Был бы с владика я бы еще понял что там свет еще не везде есть и тойотой дома освещают..Какая ненависть??? Где ты видел качественную японку? Что за модель? Скажи завтра прям куплю..
....и это пишет человек живущий в Новосибе!)))Где японок тьма!Хотя может ты в каком колхозе проживаешь и до вас дорогу ещё не проложили?!)))Повеселил!))
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Artecs54:
Нормальные есть......Но это обычный масс маркет. А по русски ширпотреб
Так и скажи что денег не хватает на нормальную японку.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Омский-55:
....и это пишет человек живущий в Новосибе!)))Где японок тьма!
Сам то когда был в новосибе? Какая тьма? Старье донашиваем! Еще месяц два и Грант будет больше..
Иглик:
Так и скажи что денег не хватает на нормальную японку.
Как на японку может денег не хватать???? Это же не Пежо!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
makmaks:
Так в Японии тоже вроде Путин пошлины не вводил, а машины тоже подорожали. Ценники примерно одинаковые с нашими. Конечно если не б/у сравнивать.
Так я и говорю Япония не Россия, условия разные.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makmaks:
Разница между нами в том, что я машину беру чтоб ездить, а ты "чтоб сплавлять". Кстати, в последнее время даже на Алтае праворульные плохо продаются... Так что успевай сплавить пока совсем не зависла.
не искажайте суть. не перевирайте. не, разница не в этом- а в том, что я заинтересован в долгосрочной перспективе эксплуатации авто. а вы нет-сами же говорили-поездил 2-3 года и сдал в салон. а я нет, у меня уже этот пруль 3 года. и его я планирую оставить в семье, второй или третьей машиной. про сплавить я ответил. плохо продаются? а вы пробовали продавать? ясен пень, что если заломят цену при плохом состоянии он долго уходить будет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Artecs54:
Ты же с Екб а пишешь такую ****ю..Был бы с владика я бы еще понял что там свет еще не везде есть и тойотой дома освещают..Какая ненависть??? Где ты видел качественную японку? Что за модель? Скажи завтра прям куплю..
прям на слово поверишь?????
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Artecs54:
Нормальные есть......Но это обычный масс маркет. А по русски ширпотреб
а что, ширпотреб не может нормальным??????
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Artecs54:
Сам то когда был в новосибе? Какая тьма? Старье донашиваем! Еще месяц два и Грант будет больше..Как на японку может денег не хватать???? Это же не Пежо!
из новосиба в основном прули и притаскивают к нам. неужели через 2 месяца грант будет больше))))?????
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4409
для кого их делают, не понятно ,только бабло отмывают
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 159
zik2011:
Сколько лампочек вы поменяли и на каких моделях PSA?
Мил человек, если вы ездиете на ситроен с-4 или с-3 и полностью обслуживаете машину сами-честь вам и хвала. Ибо Вы человек рукастый, несердитый. Шляпу снимаю)))) Просто Сибиль-страна белых Тойот и прочих японок. Нам к французам еще привыкнуть надо. Да и надо ли это нам.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Dr.Green:
Мил человек, если вы ездиете на ситроен с-4 или с-3 и полностью обслуживаете машину сами-честь вам и хвала. Ибо Вы человек рукастый, несердитый. Шляпу снимаю)))) Просто Сибиль-страна белых Тойот и прочих японок. Нам к французам еще привыкнуть надо. Да и надо ли это нам.
Да ладно! В Барнаул давно выезжал? Или в Новосиб? У нас в Рубцовске уже французов полно, неужели в Бийске к ним привыкать надо?
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Dr.Green:
Мил человек, если вы ездиете на ситроен с-4 или с-3 и полностью обслуживаете машину сами-честь вам и хвала. Ибо Вы человек рукастый, несердитый. Шляпу снимаю)))) Просто Сибиль-страна белых Тойот и прочих японок. Нам к французам еще привыкнуть надо. Да и надо ли это нам.
Не, у меня был 206-й седанчик (отличная машинка, особенно на механике с 1.6 16 клапанов!), вот там лампочки менял. Ну и масло с колодками. И все. Ездила и ездила... Что в Сочи, что на работу...
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Саня Т.В.:
прям на слово поверишь?????
не совсем.как вариант посмотрю
Саня Т.В.:
а что, ширпотреб не может нормальным??????
Может. Было про другую оперу **больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок**
Саня Т.В.:
из новосиба в основном прули и притаскивают к нам. неужели через 2 месяца грант будет больше))))?????
Притаскивали в 90х. Сейчас назад все повытаскали! Грант реально много...Если осенью раз в день попадалась то весной каждые 30-40мин......Хорошая была Атлантида из Пр япошек но,исчезла из вида..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Artecs54:
не совсем.как вариант посмотрюМожет. Было про другую оперу **больные люди,уже французов непонятных считают лучше японок**Притаскивали в 90х. Сейчас назад все повытаскали! Грант реально много...Если осенью раз в день попадалась то весной каждые 30-40мин......Хорошая была Атлантида из Пр япошек но,исчезла из вида..
только этой осенью знакомые висту и чайзер оттуда пригнали. от вас то есть. а что мешает тойоту аурис как вариант посмотреть? про французов я еще вот что хотел сказать-стоит у нас во дворе под снегом всю зиму пежо универсал-почему обратил внимание- универсалы я люблю-с транзитками. хозяин всю осень вокруг нее прыгал, прыгал. я так понял по весне опять начнет. день ездиет, 2 ремонт. мне такие забавы не к чему.
 
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Аурис на самом деле это Витц по цене Авенсиса...И с мотором года через 3 там напрыгаешся еще больше чем сосед с тем универсалом..... Чайзер скорее всего как "гонку" покатили а Висту так за компанию прихватили она недорогая и здесь их никто не берет.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Хоть французов особо не жалую, но в любом случае,
больше моделей-шире выбор, что не плохо.
Миру-мир...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 254
Это производство придумали на ДВ, только под документы и сборка в гаражах. Сейчас все тоже самое, только новое. Конструктора короче.
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Dr.Green:
Цены на эти механические транспортные средства пугающие, особенно, в топовых комплектациях. Такое впечатление, что в России живут самые богатые люди на планете. Шутка, ли 853 000 рублев( 28 500 долларов!!!!) за дешевенькие блестящие цацки и пресловутую Акпп с проблемным гидроблоком( божатся, что частота отказов снижена на 75%). Ситроены, пежо, рено никогда не славились удобством в обслуживании. Логика у них французкая. Некоторые простые операции, доступные даже 12 летним детям, -замена лампочкек,колодок, фильтров, свечей, масла, антифриза)-возведены в ранг мистического креатиффного мистицизма. Не говоря уже о замене ремня ГРМ- без спецоправки и специнструмента уплывут фазы ГРМ и .... Добро пожаловать к Дилеру, господа. Любой каприз за ваши деньги. А ежели мотор откажет от ТО через 15 000 км и не полного слива отработки для экономии ГСМ( Московская практика)-они скажут, виновны вы сами, "плохим" бензином заправились. Готовте 70% от стоимости авто. Конечно, Авто из Японии-тупиковая ветвь...но более дешевая. Вот в Австралии нет пошлин на ввоз авто из Японии. Ездят люди и никто им мозг не парит за их же деньги. Сделали бы цивилизованный импорт авто из Японии. Пошлины для аборигенов Камчатки и Сахалина снизить. Ввоз только с аукционов. Со свалок-запрет. Глядишь-и экономика региона ожила бы. Гоняли бы джипы, вэны, микролитражки-что в этом плохого? Хлам,хлам. Нет, они сами хлам будут делать.
Грамотно и очень точно земляк !!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Artecs54:
Аурис на самом деле это Витц по цене Авенсиса...И с мотором года через 3 там напрыгаешся еще больше чем сосед с тем универсалом..... Чайзер скорее всего как "гонку" покатили а Висту так за компанию прихватили она недорогая и здесь их никто не берет.
виста полноприводная вроде-поэтому и взяли. а какие проблемы у ауриса могут быть? какие подвохи?
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Саня Т.В.:
виста полноприводная вроде-поэтому и взяли. а какие проблемы у ауриса могут быть? какие подвохи?
Пока ездит никаких...А второй третий владелец хорошо прикурит..Мотор просто одноразовый ( вся серияZ)..Веселуха с цепи начнется если раньше блок не задерет...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Artecs54:
Пока ездит никаких...А второй третий владелец хорошо прикурит..Мотор просто одноразовый ( вся серияZ)..Веселуха с цепи начнется если раньше блок не задерет...
на любом движке весело будет если цепь оборвет. на всех машинах надо вовремя менять. почему одноразовый?
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Потому что такой сделали!..Это совсем не 4а. Цепь там редко рвет...она просто тает как мороженое вместе со звездами
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
 
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 12
usarussia2:
Согласен что это здорово! Но получается нашими нефтедолларами мы кормим страны производители... Это я к тому что в идеале было бы лучше чтоб свои бренды и автомобили раскручивали и собирали.
Иначе нефть кончится, заводы сразу все свернут и что у нас останется?
Заводы и технологии останутся,не будут же они ломать заводы,плюс обученные кадры.Ну а кончится нефть-не будет и бензина...
 
 
Ответить