Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Drom.ru подготовил проект нового таможенного миникаталога

Drom.ru подготовил проект нового таможенного миникаталога

12 Декабря 2006 | 14716 просмотров
«Drom.ru – японские автомобили» подготовил проект нового миникаталога на б/у автомобили, импортируемые из Японии.
«Drom.ru – японские автомобили» подготовил проект нового миникаталога на б/у автомобили, импортируемые из Японии.

По заказу Дальневосточного таможенного управления коллектив сайта «Drom.ru – японские автомобили» подготовил проект нового миникаталога на б/у автомобили, импортируемые из Японии.

Миникаталог (официальное название – справочник ценовой информации) используется ДВТУ для определения фиксированной стоимости б/у автомобилей, исходя из которой рассчитывается величина таможенных платежей. Для импорта из Европы и США используются официальные зарубежные справочники ценовой информации, такие как Superschwacke и Kelley Blue Book. Для Японии же такой официальный справочник отсутствует, и именно его отсутствие привело к массовым волнениям год назад.

Напомним, в конце 2005 года ДВТУ намеревалось ввести новую сетку таможенной стоимости автомобилей, рассчитанную по методике, не имевшей никакого отношения к реалиям японского рынка, в результате чего все цены оказались сильно завышенными, при этом большинства автомобилей в сетке вообще не было. Это вызвало акции протеста среди населения и автодилеров. В тот раз вмешательство администрации сайта как стороны, обладающей большим объемом статистической информации и поддерживаемой автодилерами, позволило разрешить конфликт, в результате чего был создан миникаталог с реальными ценами на автомобили.

В этом году составление каталога производилось по прежнему принципу, с тем отличием, что данные собирались по автомобилям с 1995 года выпуска, а не только до семи лет. Справочник создан на основании данных аукционной статистики и каталога японских автомобилей на сайте Drom.ru. При составлении использовались данные по 750 тысячам машин, проданных в Японии с ноября 2005 года.

Кардинальных изменений по ценам в новом миникаталоге не ожидается, но в основном цены на автомобили несколько снизились, что обусловлено общей тенденцией на японском рынке за последний год, а также более благоприятным курсом иены к доллару по сравнению прошлым годом.

Некоторые примеры ожидаемого изменения таможенной стоимости:

Автомобиль

Год выпуска

Таможенная стоимость

Сейчас

Будет

Toyota Corolla NZE121, 1.5 литра

2001

$4.500

$4.100

2000

$4.300

$3.600

Toyota Mark II GX110, 2 литра

2001

$7.300

$6.100

2000

$6.800

$5.300

Honda Odyssey RA6, 2.3 литра

2001

$8.000

$6.100

2000

$7.500

$5.600

Nissan Avenir PNW11, 2 литра

2001

$4.700

$3.600

2000

$4.500

$3.100

Сейчас новый миникаталог проходит согласование и уточнение в таможенном управлении, и до конца года будет официально опубликован на сайте ДВТУ. Его вступление в действие ожидается с 1 января 2007 года.

Комментарии

Новосибирск
Будем надеяться на снижение цен.
 
 
Ответить
Интересн посмотреть на противоположные примеры, тут понизили, а где повысили? Ничего хорошего от гондураса почему то не ожидается.
 
 
Ответить
Виталий К.
Владивосток
Продались с потрохами. И имя сайта сменили. а вот теперь заказы выполняете. Что еще раз говорит о необъективности подобных "каталогов". Извините, но исключительно личное мнение.
1
 
Ответить
Владивосток
Виталий К. - обидно слышать. Эта работа делается как раз для того, чтобы государство не драло с вас лишнюю шкуру (хватит ему и трех), применяя непонятные "методики".
 
2
Ответить
Владивосток
Колян: всё подряд не сравнивали, навскидку примеров не нашел, но должны быть. Если где-то и повысилось - это колебания рынка.
 
 
Ответить
Serena 2001
Теперь дело за продавцами опустят ли они цену или сославшись на что то оставят прежней. Сейчас они себя проявили с "лучшей" стороны денег на авто ВВП зажали и потом видимо будет так же.
 
 
Ответить
Интересно было бы тогда узнать, как часто будет меняться каталог, раз в год?
 
 
Ответить
Владивосток
Serena 2001: если с аукциона брать, то будет ниже на сумму изменения конечной пошлины. А на рынке - черт знает.

На самом деле там нет большого снижения, надо помнить, что это все же таможенная стоимость, а не величина пошлины. Если таможенная стоимость снизилась на 300 баксов, то пошлина снизится не так сильно.
 
 
Ответить
Мне ввп ничего не дарил, с какой радости ему подарки делать?
 
 
Ответить
Владивосток
Колян: по идее - да, раз в год.
 
 
Ответить
Колян ну как не дарил ..он гарант твоих конституцион прав права на труд жилье отдых здравоохранение и т.д за это можно и две машины подарить ..правда есть и другие права ..например быть безпризорником ..или право быть безнаказ бандитом или лечить только за деньги
 
 
Ответить
Москва
ИМХО смена названия сайта вообще не показатель продажности.
А вот то что fraggle не удалил отзыв Виталий К. это как раз говорит в пользу большего доверия к сайту.
Спасибо, все равно какое имя - вы лучший сайт по японским авто, а если сравнивать интренет сервисы, то вообще один из самых лучших и удобных сайтов по автомобилям.
 
 
Ответить
Не, лично меня радует, что таможенная стоимость на одиссея упала на 2штуки!
 
 
Ответить
Андрей
Жалко, что таможня на аккорда 2002 и хариера 2002 один фиг не изменится, а одиссей радует.
 
 
Ответить
Москва
Мечтаю об Одике. Задумался...
 
 
Ответить
Москва
"ИМХО смена названия сайта вообще не показатель продажности.
А вот то что fraggle не удалил отзыв Виталий К. это как раз говорит в пользу большего доверия к сайту.
Спасибо, все равно какое имя - вы лучший сайт по японским авто, а если сравнивать интренет сервисы, то вообще один из самых лучших и удобных сайтов по автомобилям."

Ты не разу не наблюдал удаления коментов с политически острыви высказываниями в адрес властьимущих. Наивно...

А то что по ПР авто это лучший ресурс никто и не спорит.
 
 
Ответить
Толян
Прикол! Купите мне кто нибудь в Японии Короллу 2001 года за 4100 буду признателен. :))
 
 
Ответить
если каталоги заказывают новые ,тогда может не все так плохо .поработаем еще стране и себе на радость.
 
 
Ответить
Москва
Толян, можешь начинать выражать признательность...
 
 
Ответить
интересно в новом каталоге грузовые автобусы таун айсы ,с7к моторами появились или по старому будут к T. NOAHам 2С равнять равнять будут?
 
 
Ответить
Fraggle а для примера на SF5 2001 года как изменилась стоимость - повысилась или понизилась? А то может придержать наоборот в японии машинку ?
 
 
Ответить
толян - для примера - сегодня купился филдер в Х комплектации правда, 2001 4BC пробег 99к за 3600 в баксах.
 
 
Ответить
Толян
Whorse, ты привези мне парочку, чтоб в нормальном сост. были, вроде в 7000 уе должен уложиться я тебе на них сразу денежек дам и клиентов подкину.
 
 
Ответить
Толян
Valek, откуда тогда такая цена на рынке 9000-10000 уе, ты думаешь продавцы наваривают по 2000-3000 баксов? Ан нет такая цена оттого, что в Японии на них средняя цена 5000-5500, оттого ицена на рынке. А ты привел единичный случай, Кому то очень повезло.
 
 
Ответить
и все таки название у сайта стремное...)))
 
 
Ответить
Таможнная стоимость влияет на НДС 18%,на сколько изменится умножить на 18 процентов .Nissan Avenir PNW1 2001г 4700- 3600 итого 846-648 = 162 дол, немного,зато евро2 прибавилось 150 дол. Вообщем ,"что в лоб, что по лбу".
Алекс
 
 
Ответить
2Алекс, поясни что ты хотел сказать? я что то не понял твоей мысли! Спасибо.
 
 
Ответить
Вобщем то, новый каталог вводится позже старого более чем на год. За это время машины итак дешевеют процентов на 10-15. Ну и какую небесную манну принес ДРОМ?
 
 
Ответить
Владивосток
Адам: Дром не принес никакой небесной манны. Просто пересчитали цены год спустя, вот и все.
 
 
Ответить
Владивосток
Я просто хотел сказать о том, что Дром.Ру не имеет уж такого большого опыта в покупке авто на аукционнах и, соотвественно, вряд ли сможет объективно предоставить данные о средней стоимости авто. А статистика по аукционам - тут любой может воспользоваться, даже сама ДВТУ смогла бы зайти на сайт и посчитать самостоятельно стоимость. Да и не помню я, чтобы Авто.Вл.Ру, а простите, Дром.Ру в прошлом году активно протестовал против катлога и участовал в его написании. Что-то тут мне не нравиться.
 
 
Ответить
Владивосток
valek: SF5 2001 года было $7500, станет $5800. Пошлина снизится на $800.
 
 
Ответить
Владивосток
Виталий К.: вы заблуждаетесь насчет неактивности. Очевидно, вы вообще не в теме, раз так говорите. Просто почитайте вот эту ссылку, там много новостей за конец прошлого года: https://www.drom.ru/news/custom... По вопросу нашей некомпетентности - тоже ваши домыслы. Хотя, конечно, ваше право.
 
 
Ответить
Владивосток
2 Fraggle: если нетрудно, обозначь, плиз, старую и новую цены на Forester SG5 турбо.
 
 
Ответить
Владивосток
По SG5 турбо смысла нет смотреть, он таможится под физика, т.е. цена не меняется.
 
 
Ответить
2fraggle

1. Honda Fit 20012002г? (знаю что на физика томожить дешевле)...
 
 
Ответить
Владивосток
Так и останется дешевле на физика.
 
 
Ответить
Красноярск
Кажется пора перемещать в форум...
Сдается мне, что Виталий К.-засланый казачок, иначе как объяснить такой наплыв негатива на людей которые делают все, для того чтобы правый руль стал доступнее?
Говорите некомпетентность?
Таким утверждением вы сами указываете на свою некомпетентность, ознакомьтесь вначале с историей сайта, а уж потом стройте из себя знатока.
 
 
Ответить
to fraggle - спасибо большое, будем думать :)
толян - ты забываешь, что в статистике учитываются все проданные авто, а не только четверки в хорошем состоянии с пробегом в 60-70 тыс., по поводу единичный случай - не угадал - это результат планомерной работы по поиску варианта, и понятно что филдер белый... серебро 02 года с пробегом 70 и на другом ауке был куплен в тот же день за 6150 енотов.
 
 
Ответить
Челябинск
2 Fraggle:
Так веть и СФ-5 Фор дешевле было на физика таможить...А ты пишешь про изменение пошлины...
Значит на юрика дешевле станет?
 
 
Ответить
Толян
to valek. а кое кто покупает и за 8000, а битую можно и за 2500. я же имею ввиду среднюю стоимость которую и указывают в каталоге. А еще народ подскажите новую каталожную стоимость на легаси BH5 2001-2002г. Хочу привезти под себя.?
 
 
Ответить
Москва
2 fraggle.
Спасибо что удалил мой комент. А то ссылка была уш очень длинная. Я про себя подумал: "Емае, шож я сделал!!!"
 
 
Ответить
Ну про легковые то есть сдвиги про пошлины , а про джипы чето ни слова :(
Они же тоже машины ,интересуют телодвижения в этом направлении , и желательно чтоб про разные обьемы двигателя .
;)
 
 
Ответить
Владивосток
Кондрат: SF5 2001 года и сейчас дешевле на юрика. Юр.лицо - $3854.57, физ.лицо - $4657.08
 
 
Ответить
Владивосток
Речь про нетурбовой, который 135-137 л.с.
 
 
Ответить
Владивосток
Толян: легаси BH5 2002 - $6400, 2001 - $5500.
 
 
Ответить
fraggle-напиши пример разницы цены на рынке того или иного авто !
 
 
Ответить
Владивосток
Увы, времени нету...
 
 
Ответить
fraggle-вся расплывчатость твоих обоснований на лицо !
(для кумиров этого сайта я бы нашёл время)
 
 
Ответить
Владивосток
Денис: отдохни.
 
 
Ответить
Денис
Уйду я от вас на zu.vl.ru ! Злые вы ,они пока ещё рынок не переименовали !(вот скажи честно. Реально попросили о смене названия сайта ! так ведь ?)
 
 
Ответить
Челябинск
То fraggle:
А по турбовым СФ-5?
На физика так и осталось выгоднее?
 
 
Ответить
Владивосток
Кондрат: я точно не рассчитывал, но навскидку да. Ведь разница в пошлине между физиками и юриками около $800. Поэтому, даже если пошлина на юриков и снизится, она просто приблизится к стоимости пошлины за физика, но ниже не станет.
 
 
Ответить
Челябинск
Итог: для нармальных Субар опять пряников не хватило..
 
 
Ответить
Екатеринбург
имхуется мне, что если запретят ввоз праворуких, смысла в этом каталоге не будет :(
 
 
Ответить
В натуре,при чём тут каталог?! Если все ждут информации завтра. Или https://Drom.ru заранее знали, что это всё ВАТА?!
 
 
Ответить
вопрос жизни и смерти!!!!
какова разница в пошлине по новому и старому каталогу на Land Cruiser 100, дизельный? 205 л.с.
вопрос срочный - так как сегодня отправка машины из Японии.
 
 
Ответить
Владивосток
safari_lift: вам, наверное, таможат на физика, потому что так дешевле. так и будет - на физика дешевле, поэтому растаможка не поменяется, везите сейчас.
 
 
Ответить
Любитель Маркообразных
я за полную отмену подобных каталогов и вообще таможенных пошлин на машины (особенно на новые японские) - если кто-то где-то делает машины лучше и дешевле, даже с учётом доставки в Россию, то пусть эти машины и продаются в РФ,
а наш автопром пусть делает на них запчасти,
пофиг на патриотизм - давно пора смотреть на вещи реально - наша страна не умеет делать машины - доказательство тому весь Дальний Восток. . . Люди не дураки - они выбирают то, что реально лучше, а это совсем не Лады и Волги. . .
жители "правой половины" РФ уже сделали свой выбор и правительство должно уважать этот выбор, а не насильно прививать "леворукое" счастье.
Но правительству на нас наплевать, если бы они о нас думали, то:
1) сняли бы пошлины на праворукие б/у машины и сделали бы "за Уралом" левостороннее движение,
2) либо запретили правый руль к ввозу в РФ, но при этом полностью убрали пошлины на новые японки, но увы. . .
. . .а мы всё это терпим. . .потому что ничего не можим противопоставить сегодняшней власти и не имеем рычагов воздействия на неё. . .
 
 
Ответить
На какого физика?, отменили ЕТС с 01.01. 2007. Изменение рыночной стоимости в сторону увеличения ожидаются на те авто ,которые таможились по ЕТС .На прадо на " трояк", на "платц "на 400 дол, к примеру. Посещать надо таможенные сайты.
 
 
Ответить
2 fraggle: во-первых огромная благодарность за огромную работу которую вы делали и делаете. Ваш таможенный кальк лучший все просто и быстро. Если есть возможность - скиньте на мыло проект нового мини-каталога, хотелось бы заранее подготовиться, да и действительно можно некоторые машины придержать - ввезти попозже (когда их много это очень актуальный вопрос). Если такой возможности нет то если не трудно скажите оценку :
2001 - acm21w
2001 - ZZE122
2001 - EU1
2000 - SV50
2002 - ZZT240
2000 - SXM15G
и еще - насколько реально введение нового каталога в январе, ведь в прошлые года сдвиг происходил то в марте то в феврале, а то и в апреле.
Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Для начинающих расчёт пошлин- http://rostransit.ru/use/tamcount/ http://www.tks.ru/auto/calc.shtml http://www.dvtu.vladivostok.ru/
 
 
Ответить
p.s.
отменили льготы на землю(пикапы .грузовики).Етс сравняли с СТП.
 
 
Ответить
nilya
to fraggle:
Подскажите пожалуйста, а почему огромное количество машин новом справочнике не имеют цен на 2006 год выпуска? И планируется ли дополнить справочник ценами 2006 г.в.?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром