Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» подбирает 1,8-литровой Весте коробку передач и возобновляет работу над универсалом — эксклюзив Drom.ru

«АвтоВАЗ» подбирает 1,8-литровой Весте коробку передач и возобновляет работу над универсалом — эксклюзив Drom.ru

14 Июля 2016 | 43282 просмотра
О цене Весты-универсала говорить пока рано, но по некоторым сведениям прибавка по отношению к седану будет не очень большой, около 30 000 руб.
О цене Весты-универсала говорить пока рано, но по некоторым сведениям прибавка по отношению к седану будет не очень большой, около 30 000 руб.

В мае на заводе «Иж-Авто» (ныне называемом Лада Ижевск) начали собирать тестовые экземпляры Весты с двигателем ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра (122 л.с.). По состоянию на сегодня сделано несколько образцов с разными трансмиссиями; все они предназначены для дополнительных испытаний и калибровок. Пока это не товарные экземпляры — на них отрабатываются возможные комплектации силового агрегата.

Главная проблема автомобилей с двигателем 1,8 — отсутствие в вазовской номенклатуре подходящей коробки передач. Оговоримся: подходящей по цене. Традиционные тольяттинские механические КП 2180 и 2182 не проходят по входному моменту, их нужно усиливать на 15-20 ньютон-метров (как минимум до 175 Нм, чтобы обеспечить минимальный запас надежности). В принципе, такая работа уже проведена, существует даже два варианта усиления вазовских коробок. Те, кто ездил на Весте 1,8 л с модернизированной коробкой 2180, отмечают, что она шумит значительно меньше, чем раньше, явных поломок тоже пока не отмечено. Но испытания продолжаются.

Другой вариант — агрегатирование мотора 1,8 л с коробкой JH3 (с приводом селектора переключения жесткой тягой) альянса Renault-Nissan. JH3 уже ставится на некоторые модели с мотором 1,6 л — это была прихоть Бу Андерссона. С технической точки зрения это отличная связка, тихая и надежная, но стоимость JH3 для вазовских машин великовата, несмотря даже на ее локализацию в Тольятти. Разница в цене с коробкой 2180 получается почти двукратной.

Бескомпромиссный вариант — коробка передач JR5 с тросовым приводом «переключалки», которой комплектуются многие модели Renault, в том числе и относительно тяжелый Duster. JR5 «держит» почти 200 Нм, что с запасом перекрывает выходные моменты моторов 1,6 л и 1,8 л. Но эта коробка еще дороже, чем JH3, поэтому принято решение использовать ее только на Весте Спорт. Несколько экземпляров Спорта с двигателем 1,8 л уже катаются по Тольятти и Ижевску. С мотора путем модернизации впускного и выпускного трактов, а также за счет оригинальных калибровок, «сняли» 155 л.с. Но на товарных экземплярах мощность понизят до 149 л.с. ради экономии на транспортном налоге.

Есть у «АвтоВАЗа» и роботизированная коробка АМТ, в связке с которой мотор 1,8 л устанавливают на XRAY. По моменту она — впритык, запаса никакого нет, но с учетом щадящего режима работы «робота», исключающего ударные нагрузки, надежность и ресурс, получаются более-менее нормальными. У АМТ есть особенность: на легких моделях (Калина, Гранта) она работает почти идеально — плавно и быстро.

На чуть более тяжелой Приоре уже проявляется некоторая склонность к рывкам. А на XRAY АМТ уже откровенно дискомфортна, рывки при переключениях на малой скорости очень заметны. Веста 1.8 по массе примерно равна XRAY и вазовцы сейчас пытаются дополнительной калибровкой сгладить неприятные эффекты. Получится или нет — неясно, но комплектация Весты 1.8 с АМТ будет обязательно.

Сами ВАЗовцы склоняются к тому, чтобы Веста 1,8 оснащалась полностью отечественным силовым агрегатом, что позволит почти не поднимать цену относительно комплектации с мотором 1.6 и коробкой JH3. А с АМТ Веста 1.8  станет дороже модификации 1.6 примерно на 20 000 руб.

Товарные экземпляры Весты 1.8 появятся в сентябре, в продажу они пойдут чуть позже (как решат маркетологи). Утвержденного плана по производству таких модификаций пока нет, равно как нет и параметров возможных комплектаций.

Что касается Весты в кузове «универсал», то работы по ней возобновили. До конца этого года машина должна получить ОТТС (одобрение типа транспортного средства, аналог сертификата), так что в продаже универсал можно ожидать уже в первой половине 2017 года. Реально — примерно в апреле (по графику — в июне, но возможен пересмотр срока). О цене говорить пока рано, но, по некоторым сведениям, прибавка по отношению к седану будет не очень большой, около 30 000 руб. Разумеется, универсал тоже будут комплектовать мотором 1,8 л.

Более дальние планы — выпуск Весты-хэтчбека и варианта двигателя 1,8 л с двумя фазовращателями вместо одного, как сейчас (он будет нести индекс 21238). Такая машина появится в начале 2018 года.

А вот что касается газовой Весты CNG, то заявление о ее выпуске в конце текущего года является избыточно оптимистичным. Во всяком случае, сертификационные испытания машина еще даже не начала, а на заводе в Ижевске не ведется никакой работы по подготовке производства.

Lada Vesta Cross Concept
 

Комментарии

     
Сообщений: 4011
Молодцы, на месте не стоят, Веста со 149 силами вообще огонь будет, она и со 106 динамичней Рио со 123 силами.
709
209
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Навуходоносор 123:
со 123 силами
Комбо!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
203
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
Бюджетных универсалов выбор скромный, а потому Веста здесь будет очень кстати.
720
22
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
универсал 149коней не более 600кРуб =будет успех
629
40
Ответить
Дима
Томск
Зачем такая сыромятина нужна? Машина не доработана. Хотят дешёвую и в то-же время хорошую и крепкую коробку. Так не бывает.
144
344
Ответить
  
Сообщений: 14490
Весной 2017 года будет жарко )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
173
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Дима:
Зачем такая сыромятина нужна? Машина не доработана. Хотят дешёвую и в то-же время хорошую и крепкую коробку. Так не бывает.
Вы ломете все столпы на которых стоят дромокоментаторы. По их мнению новый автомобиль должен быть не меннее нафарширован чем s600, быть таким же по размеру и при этом стоить 200тыс. руб.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
429
26
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1920
где же ты, Бу?
87
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 735
не надо плакать! Просили универсал - пожалуйста! Просили помощнее - получите! Ждите 4 везде. Уже на подходе. Только не плачьте!
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
285
27
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Главное чтобы универсал на концепт был похож, а не как с Хреем
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
294
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Тольятинцы проведут ходовые испытания и определятся с выбором.Хотелось бы свою ,оригинальную коробку,надежную!
103
9
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
arkash1k:
Бюджетных универсалов выбор скромный, а потому Веста здесь будет очень кстати.
если кому нужен будет бюджетный универсал, будут брать калину. а веста в норм комплектации будет под лям, а это далеко не бюджет
50
146
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
К началу 2018 Веста будет стоить под миллион
139
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Пацаны,будем на универсалах рассекать)
89
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ждем полный привод на универсале
160
15
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Lord--West:
не надо плакать! Просили универсал - пожалуйста! Просили помощнее - получите! Ждите 4 везде. Уже на подходе. Только не плачьте!
Последняя просьба - нормальный 6-ти ступенчатый автомат или вариатор!!!
233
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Как обычно выдумывают какую то хрень. Реношная коробка прихоть БУ... Как здорово, а то что восьмерочная гудит и разваливается это не в счет? Реношная коробка расчитанна до двух литров, нет надо опять заплатывать старую убогую от восьмерки...Рено дорого? Так разработайте свою ,то только не завывающую...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
221
27
Ответить
  
Сообщений: 11802
АКПП.Просто АКПП.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
276
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А вообще лучше бы поставили шестиступку автомат айсин..Почему то джентра с такой коробкой получается не намного дороже...Может у них пилят меньше чем на Вазе.
280
27
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Уже интересно. Универсал с 1.8 действительно интересный автомобиль. И по внешнему виду, ну и по тому, что сейчас на седане все болячки излечат и в серию пойдёт действительно хороший автомобиль.
150
9
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
тойот-койот:
универсал 149коней не более 600кРуб =будет успех
Ты чего, угараешь что-ли? Такая связка у таза будет от 700 начинаться, минимум.
97
29
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 25
Наконец-то универсал будет. А если в него еще 4везде воткнут, продам старушку япошку.
Хочешь сделать что-то красиво - сделай сам.
138
19
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
p-ilot:
где же ты, Бу?
На "святой" Екатерине.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Главное цена, рынок всё расставит по местам.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
41
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Ставить 2180 и запретить в руководстве по эксплуатации нагружать моментом свыше 150 Н/м.
Оранжевое настроение
24
59
Ответить
   
Шадринск
Сообщений: 28
наконец то автомат не прошло и года
2
90
Ответить
Автоваз - прогресс очевиден! Калина кросс...веста...икс рей...универсал...гранта...юби лейные модели.....
Откройте свой дилерский центр в Магадане. Уже много людей созрело купить достойную машину!
135
36
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Последняя просьба - нормальный 6-ти ступенчатый автомат или вариатор!!!
Вариатор обязательно будет, но попозже и подороже.
Иностранный Агент
37
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
andreikamw:
наконец то автомат не прошло и года
где автомат? Ты о чем?
63
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
[quote=andreikamw]наконец то автомат не прошло и года[/
Где про автомат? Нету его. Видно и не будет. -30% продаж. Очень жаль.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
35
9
Ответить
    
Сообщений: 1382
да воткнули бы джатку 4-ступую как на дацанах, ничего изобретать не надо. эта джатка на теане стоит, и еще много на чем, т.е. запаса по перевариваемому моменту более чем хватает. А то, значит, на дацане джатка - это приемлемо по цене, а на весте (автомобиле той же ценовой категории) - уже нет? где логика, Карл?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
134
31
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Alex1234567:
Весной 2017 года будет жарко )))
Пабижищ полесидан свой минят на уэсту?
19
52
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Навуходоносор 123:
Молодцы, на месте не стоят, Веста со 149 силами вообще огонь будет, она и со 106 динамичней Рио со 123 силами.
На месте не стоят китайцы, по новой модели в месяц, а ВАЗ черепашими шажками, как старичок с тросточкой еле еле двигается, а ему еще семеро помогают.
60
79
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
Нда, темпы ввода новых моделей и модификаций без Бу "впечатляют". С такими темпами Vesta Cross увидим году к 20му...
49
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
WildWest18:
Главное цена, рынок всё расставит по местам.
Если бы у нас рынок расставлял ВАЗа уже бы не было. У нас директор ЗАО "РФ" и Ко все расставляют.
63
30
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
[quote=]JH3 уже ставится на некоторые модели с мотором 1,6 л — это была прихоть Бу Андерссона
Чего уж не написали что запустить Весту в производство в этом десятилетии было прихотью Бу Андерссона?
63
4
Ответить
Артем Меркель
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Последняя просьба - нормальный 6-ти ступенчатый автомат или вариатор!!!
Нормальный вариатор - это на скутерах. На автомобиль вариатор это не нормально.
82
55
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Vanex:
Наконец-то универсал будет. А если в него еще 4везде воткнут, продам старушку япошку.
4WD если будет, то только на Весте кросс, которую запустят в производство в этом году (осенью)
15
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Просто изначально нужно было разрабатывать свой гидротрансформатор рассчитанный на запас по моменту 250 N/M не меньше , а не придумывать велосипед ! Сейчас бы уже не было проблем какую коробку поставить на 1.8
65
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Щас выбираю себе универсал, и кроме Kia ceed sw хорошего нечего нет...остольное сильно в цене дорогое.
75
7
Ответить
     
Сообщений: 3901
Хорошо, что возобновили работы. Но про Кросс - ни слова ((
17
3
Ответить
Andrey V
Даже с 4-ст автоматом взял бы, даже если дороже будет не на 20к, а на 60к. Но не с механикой(ларгус тогда лучше) и, тем более, не с роботом. Будете вы когда-нибудь покупателя слушать, или так и станете кроиловом заниматься, лишь бы ценником сверкнуть? Нахрен никому не сдался дерганный робот на базе механики из 90-х.
166
15
Ответить
p-ilot:
где же ты, Бу?
Соскучились по выводу на рынок по 1 новой модели раз в 3 месяца - путем запихивания проставок в подвеску модели старой?
Или по бесконтрольному росту цен на продукцию АвтоВАЗа из-за повальной замены всех отечественных комплектующих на импортные в 2 раза более дорогие (даже если они при этом - хуже по качеству, как например турецкие стекла на Весте)?
Или все ждете обещанный им Ларгус-Вип, обтянутый Алькантарой по цене Мерседеса?
40
25
Ответить
Навуходоносор 123:
Молодцы, на месте не стоят, Веста со 149 силами вообще огонь будет, она и со 106 динамичней Рио со 123 силами.
Веста динамичный рио? Это из разряда легкой наркомании похоже
55
122
Ответить
p-ilot:
где же ты, Бу?
В преподаватели подался.
8
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
не хочу подписываться:
да воткнули бы джатку 4-ступую как на дацанах, ничего изобретать не надо. эта джатка на теане стоит, и еще много на чем, т.е. запаса по перевариваемому моменту более чем хватает. А то, значит, на дацане джатка - это приемлемо по цене, а на весте (автомобиле той же ценовой категории) - уже нет? где логика, Карл?
Andrey V:
Даже с 4-ст автоматом взял бы, даже если дороже будет не на 20к, а на 60к. Но не с механикой(ларгус тогда лучше) и, тем более, не с роботом. Будете вы когда-нибудь покупателя слушать, или так и станете кроиловом заниматься, лишь бы ценником сверкнуть? Нахрен никому не сдался дерганный робот на базе механики из 90-х.
Вот полностью согласен. Да, на роботах ездят и говорят, что ничего в них страшного нет, а на самом деле они сами для себя это говорят, так сказать самовнушением и самоуспокоением занимаются. На самом деле очкуют владельцы авто с роботом. Лично для меня существует два вида КПП: механика или обычный автомат. Вариатор для мопедов. Робот надо вообще вычеркнуть из вариантов КПП. ИМХО.
80
28
Ответить
Артем Меркель
East and West:
Просто изначально нужно было разрабатывать свой гидротрансформатор рассчитанный на запас по моменту 250 N/M не меньше , а не придумывать велосипед ! Сейчас бы уже не было проблем какую коробку поставить на 1.8
21 век на дворе. Гидротрансформаторы идут туда где им и место: большие, тяжелые, автомобили, коих в линейки автоваза нет, да и в ближайшее время не будет. На легких автомобилях должны стоять КПП с меньшими трансмиссионными потерями: на совсем мелких достаточно вариатора, те что потяжелее и быстрее - преселектив, подешевле - бессмертная палка-мешалка. И так до полной победы электродвигателей.
54
38
Ответить
Леонид1078:
Как обычно выдумывают какую то хрень. Реношная коробка прихоть БУ... Как здорово, а то что восьмерочная гудит и разваливается это не в счет? Реношная коробка расчитанна до двух литров, нет надо опять заплатывать старую убогую от восьмерки...Рено дорого? Так разработайте свою ,то только не завывающую...
А она разваливается? Даже Дрому потребовалось долбануть КПП об камень, чтобы убить ВАЗовскую коробку - в штатном режиме у них не вышло.

Реношная коробка - ничем толком не лучше: такая же длинноходная и не очень четкая + передаточные числа подобраны даже чуток по-хуже. Единственный ее плюс - она более тихая. Вы правда думаете, что потребитель спит и видит: "Как бы мне переплатить 40 "косарей", чтобы у меня коробас немного по-тише работал?" ?
88
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Лада Веста кросс- очень интересная машина лично для меня! Универсал повышенной проходимости- идеальный семейный вариант повозки! Но без полного привода она теряет свою актуальность на дальнем востоке минимум....рельеф и отсутствие дорог по многим направлениям делают полный привод просто необходимым для комфортной и безопасной езды! Но не тупую вискомуфту, которая живёт своей жизнью.....для такой машины идеал сил 145 и фуллтайм с блокировкой, но лучше отключаемый с блокировкой!типа как на кашкае....
Если цена не будет космос, серьёзно задумываюсь над покупкой полноприводной версии кросса!
П.с. Я адепт правого руля 😁😁
outback 07, люблю семейство оппозитов
69
19
Ответить
тойот-койот:
универсал 149коней не более 600кРуб =будет успех
ага, если веста седан с кондеем в салоне стоит 609 тыщ
24
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
arkash1k:
Бюджетных универсалов выбор скромный, а потому Веста здесь будет очень кстати.
450 в самой жирной комплектации на акпп-это бюджетно более-менее для наших реалий а 600 уже дороговато
14
54
Ответить
Мр. Грей:
На месте не стоят китайцы, по новой модели в месяц, а ВАЗ черепашими шажками, как старичок с тросточкой еле еле двигается, а ему еще семеро помогают.
Ага - одну на рынок выводят, 2 в утиль списывают со словами: "Ну вот, опять не прокатило!"

Посредственные объемы продаж китайских автомобилей - это как раз заслуга их "по новой модели в месяц". Не горит желанием потребитель покупать автомобиль, который на конвейере живет меньше, чем владелец на нем катается.

Корейцы вон рынок РФ "гнут" по сути с 1-й моделью с 2-мя шильдиками - Солярисом/Рио. Просто "корейцы" вложили деньги в завод на территории РФ, маркетинг и построение сети сбыта; а не в бесконечную череду ноу-неймов, которую фиг знает где чинить и обслуживать.
79
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Артем Меркель:
21 век на дворе. Гидротрансформаторы идут туда где им и место: большие, тяжелые, автомобили, коих в линейки автоваза нет, да и в ближайшее время не будет. На легких автомобилях должны стоять КПП с меньшими трансмиссионными потерями: на совсем мелких достаточно вариатора, те что потяжелее и быстрее - преселектив, подешевле - бессмертная палка-мешалка. И так до полной победы электродвигателей.
С мкпп вам дорога в каменный век, а я не хочу стоя в пробке при уклоне градусов 20 насиловать левую ногу...и ваще люблю курить и болтать по телефону за рулём, попивая кофе! Чего на мехе не получится у рядового юзверя, а что уж говорить про снег, подъёмы и женщину за рулём???какая ей меха???? Хватит мыслить консервативно! А вариатор для микролитражек - несусветная глупость!
outback 07, люблю семейство оппозитов
42
87
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Артем Меркель:
Нормальный вариатор - это на скутерах. На автомобиль вариатор это не нормально.
Расскажи это цепным вариаторам с ГТ.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
34
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
user2010_:
Расскажи это цепным вариаторам с ГТ.
Ещё субару на полторы тонны веса и 180 кобыл стока ставят цепной (аутбэк)...и ещё какие- то модели...
outback 07, люблю семейство оппозитов
12
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
DIМАSIЩE:
Ещё субару на полторы тонны веса и 180 кобыл стока ставят цепной (аутбэк)...и ещё какие- то модели...
На WRX ставят. И ничего, нормально ездит.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
6
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Надо создать на Дроме опрос по выбору коробок и привода, месяц повисит ,а потом со статистикой отправить в Автоваз или создать петицию на http://Change.org
49
10
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
user2010_:
Расскажи это цепным вариаторам с ГТ.
DIМАSIЩE:
Ещё субару на полторы тонны веса и 180 кобыл стока ставят цепной (аутбэк)...и ещё какие- то модели...
user2010_:
На WRX ставят. И ничего, нормально ездит.
Ну и каков шанс заполучить такой вариатор на ВЕСТЕ???
23
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
user2010_:
На WRX ставят. И ничего, нормально ездит.
Ну и я о том же...что про ущербность вариатора чел загнул....одно удовольствие ездить на нём!
outback 07, люблю семейство оппозитов
18
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Макс 23:
Ну и каков шанс заполучить такой вариатор на ВЕСТЕ???
Нулевой. Если даже 4АКПП нет, то какой уж тут вариатор...
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
26
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
...и ваще люблю курить и болтать по телефону за рулём, попивая кофе! Чего на мехе не получится у рядового юзверя
Мне всегда говорили, что если вам неудобно ездить на правом руле, то вы не умеете ездить, а тут оказывается на мешалке нельзя курить пить кофе и болтать по телефону, хотя на волге у меня прекрасно это получалось делать, но при этом мне все равно неудобно на правом руле. Просто из любопытства, все таки действительно на правом руле ездить не удобно или я юзверь ниже рядового?
49
22
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Макс 23:
Ну и каков шанс заполучить такой вариатор на ВЕСТЕ???
Ну....речь шла не о весте, а о применимости в машине....ясное дело что такой девайс бюджетной машине не светит....мне бы и 4- 5 ступый автомат был бы за радость на бюджетной машине....запас прочности и отработанность конструкции которых уже как третий десяток лет доказывает своё право на жизнь!
outback 07, люблю семейство оппозитов
22
3
Ответить
Andrey V
Макс 23:
Вот полностью согласен. Да, на роботах ездят и говорят, что ничего в них страшного нет, а на самом деле они сами для себя это говорят, так сказать самовнушением и самоуспокоением занимаются. На самом деле очкуют владельцы авто с роботом. Лично для меня существует два вида КПП: механика или обычный автомат. Вариатор для мопедов. Робот надо вообще вычеркнуть из вариантов КПП. ИМХО.
Да здесь вопрос не в очковости даже, кто не пробовал, то попробуйте Весту с роботом, да в пробке потолкаться, она в прямом смысле слова задалбывает тебя. Если бы там был с 2 сцеплениями, то у меня и претензий не было - тут все честно: менее надежно, зато комфортно. Кто-то скажет: "много ты хочешь от бюджетной машины" - Да много, если вы ставите ей в конкуренты Соларис и Поло, то соответствуйте хотя бы, там при сходной цене как-то умудрились вкорячить 6-ти и 8-и ступенчатые автомат, соответственно.
33
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Мне всегда говорили, что если вам неудобно ездить на правом руле, то вы не умеете ездить, а тут оказывается на мешалке нельзя курить пить кофе и болтать по телефону, хотя на волге у меня прекрасно это получалось делать, но при этом мне все равно неудобно на правом руле. Просто из любопытства, все таки действительно на правом руле ездить не удобно или я юзверь ниже рядового?
Представляю свою жену, которая не то что пить кофе, но и телефон не берет, если ездит на автомате! А с какой стороны руль- ваще плевать! Если ТЫ можешь пить кофе, болтать по телефону и курить при этом, рассекая по городу не имеющему ни одного месте с тяжёлым трафиком и уклоном более 3 градусов на заднем приводе, это не значит что другой сможет повторить твой виртуознЫй стиль езды во Владивостоке, например! И не рассказывай какой трафик в новосибе- я тут уже 4 месяца....Владивосток и новосиб- небо и земля!
outback 07, люблю семейство оппозитов
12
24
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
при таких технических раскладках с коробками передач, на универсал нет ни одной.

т.к. априори универсал будет тяжелее седана.
7
2
Ответить
В 2017 мы увидим только универсал. Про весту кросс в новости ни слова.
11
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
DIМАSIЩE:
Ну....речь шла не о весте, а о применимости в машине....ясное дело что такой девайс бюджетной машине не светит....мне бы и 4- 5 ступый автомат был бы за радость на бюджетной машине....запас прочности и отработанность конструкции которых уже как третий десяток лет доказывает своё право на жизнь!
Andrey V:
Да здесь вопрос не в очковости даже, кто не пробовал, то попробуйте Весту с роботом, да в пробке потолкаться, она в прямом смысле слова задалбывает тебя. Если бы там был с 2 сцеплениями, то у меня и претензий не было - тут все честно: менее надежно, зато комфортно. Кто-то скажет: "много ты хочешь от бюджетной машины" - Да много, если вы ставите ей в конкуренты Соларис и Поло, то соответствуйте хотя бы, там при сходной цене как-то умудрились вкорячить 6-ти и 8-и ступенчатые автомат, соответственно.
user2010_:
Нулевой. Если даже 4АКПП нет, то какой уж тут вариатор...
Всем +++
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
Олег Лемперт:
Автоваз - прогресс очевиден! Калина кросс...веста...икс рей...универсал...гранта...юби лейные модели.....Откройте свой дилерский центр в Магадане. Уже много людей созрело купить достойную машину!
много это сколько?
10-20 человек.
в отпуск пусть едут, обратно на весте домой.
10
28
Ответить
Arhangel_29reg:
Надо создать на Дроме опрос по выбору коробок и привода, месяц повисит ,а потом со статистикой отправить в Автоваз или создать петицию на Change.org
На Дроме идеальным автомобилем в любом опросе будет полноприводный универсал, с АКПП, на 21-х "катках", с двигателем не менее 180 л.с., размером с Ауди А8 и комплектацией как минимум не хуже Камри в максималке. Но чтобы не дороже 500 тыр (если это Лада - тогда не дороже 400).

Только вот в реальной жизни стоит поднять цену на 10 тыр - сразу начинается нытье: "А что так дорого? Не, я так не играю! Что, за все мои хотелки еще и платить нужно? Я тогда пошел на рынок на б/у!"

И смысл такого опроса?
101
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Представляю свою жену, которая не то что пить кофе, но и телефон не берет, если ездит на автомате! А с какой стороны руль- ваще плевать! Если ТЫ можешь пить кофе, болтать по телефону и курить при этом, рассекая по городу не имеющему ни одного месте с тяжёлым трафиком и уклоном более 3 градусов на заднем приводе, это не значит что другой сможет повторить твой виртуознЫй стиль езды во Владивостоке, например! И не рассказывай какой трафик в новосибе- я тут уже 4 месяца....Владивосток и новосиб- небо и земля!
Ну в общем то да, во Владивостоке не был ни разу, но зимний Новосибирск великолепен, когда расстояние в 10-15км ты едещь больше двух часов это просто прекрасно:)
Про кофе и прочее, если стоишь в пробке, то вообще проблем не вижу, а вот движение на скорости, то хоть с автоматом, хоть с мехой так лучше не делать, даже на пустой дороге.
А по поводу женщин, так частенько вижу, то девушка за рулем газели г/п, то на той же волге симпатичная блондиночка, про семейство вазов вообще молчу, соседка с девятки на гранту лифтбек пересела, на мешалке. Может не стоит про рельеф всетаки?:)
Ну а если по теме, то вазовцы упыри конечно, автомат нужен и это факт:(
28
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
В кросс бы старый добрый 3s или jz со 154 автоматом вкупе со старым фуллтайм тойоты с гидравлической блокой центр.диффа с эл.управлением (с кнопки)- взял бы даже за лям 😁😁😁
outback 07, люблю семейство оппозитов
15
42
Ответить
Макс 23:
Ну и каков шанс заполучить такой вариатор на ВЕСТЕ???
Почти такой же, как какой заполучить на Весте комплектацию с двиглом HR16DE, для которой есть свой давно отлаженный на такую связку вариатор. Ну т.е. в планах есть - но это будут дорогие комлплектухи и нужно сначала изучить спрос - стоит ли овчинка выделки?
19
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вместо множества спортивных и кросс версий надо было разработать ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМАТ на всь линейку. Сделали один раз - пользоваться можно было бы десятилетиями. Но нет! Мы наделаем овнокросс версий, которые купят полтора кузьмича из провинции.

Солярис с гидроавтоматом побеждает, а автоваз не учится на ошибках.
48
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Ну в общем то да, во Владивостоке не был ни разу, но зимний Новосибирск великолепен, когда расстояние в 10-15км ты едещь больше двух часов это просто прекрасно:)
Про кофе и прочее, если стоишь в пробке, то вообще проблем не вижу, а вот движение на скорости, то хоть с автоматом, хоть с мехой так лучше не делать, даже на пустой дороге. А по поводу женщин, так частенько вижу, то девушка за рулем газели г/п, то на той же волге симпатичная блондиночка, про семейство вазов вообще молчу, соседка с девятки на гранту лифтбек пересела, на мешалке. Может не стоит про рельеф всетаки?:)
Ну а если по теме, то вазовцы упыри конечно, автомат нужен и это факт:(
Рельеф- один из ключевых фактороф.....у меня не было ни одной машины без полного привода.....всю жизнь живу во Владивостоке! Вот, в новосиб занесло.....и тут полный привод нах не нужен, разве только если ты не жуткий любитель ездить туда, где 2вд не проедет и процент таких поездок высок! А так, как у вас развит общественный транспорт, то лично мне тут ваще без машины збсь!!! А во владе- посмотрю как ты будешь курить и тому подобное в пробке на подъемё к фуникулёру, по кольцу в центре.....зимой когда много снега! Ты даже сдвинуть Волгу с места не сможешь! Пока не закинешь пару трупов в багажник, не оденешь цепи на зад и не заваришь редуктор, ибо трк для волги- несбыточная мечта😁😁㈳ 3;😁😁😁& #128513;
outback 07, люблю семейство оппозитов
21
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Hoe:
если кому нужен будет бюджетный универсал, будут брать калину. а веста в норм комплектации будет под лям, а это далеко не бюджет
Самая дорогая Vesta стоит 672 000, + 30 000 за кузов универсал, + 20 000 за двигатель 1,8 откуда там "под лям" получается ?))
32
8
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Вопрос с МКПП на ВАЗ поднят еще лет 15 назад.
Когда пробовали создавать ВАЗ в связке с РПД, или "желтая акула".
А воз и ныне там.
Мда, танки как всегда, у нас лучшие в мире, а вот с автомобилями, прям бЯда кака-то.
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо не покупать у Jatco или Aisin автомат, а делать свой, чтобы работали наши инженеры - ваши родственники, соседи и тд. Будут деньги у работяг - они оставят их в магазинах и автосалонах. Так это работает.
Вместо этого:
1)Покупали ниссановский автомат - деньги в трубу, своего нет.
2)Сделали робота - дергает, народ бесится, никому не нужен, опять деньги в трубу.

Толк будет когда нибудь?
51
10
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
him541:
Самая дорогая Vesta стоит 672 000, + 30 000 за кузов универсал, + 20 000 за двигатель 1,8 откуда там "под лям" получается ?))
Оч просто.
Накрутка 300 тыщь за эффектный вид :)
По мере спадения ажиотажа - увеличение скидки, типа "акция - на весту кросс скидка 150 тыщь рубликов. Теперь не миллион, а 850 тыщь".
10
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Про полный привод для универсала ясность бы внесли..(
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Александр:
Ты чего, угараешь что-ли? Такая связка у таза будет от 700 начинаться, минимум.
Не вы ли в новости о Гранте с АКПП 4 года назад цену ей рисовали за 500 тыс ??? Хотелось бы в этот раз понять ваше ценообразование.
15
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
АвтоГорожанин:
Толк будет когда нибудь?
Место проклято.
Гуглите - "акпп КАТЭ ВАЗ Чемезова".
То что 500 млн на разработку АКПП от ВАЗ получило предприятие в котором жинка генерального была владелицей - чистое совпадение, и никакой коррупцией там и не пахнет )))
29
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
him541:
Самая дорогая Vesta стоит 672 000, + 30 000 за кузов универсал, + 20 000 за двигатель 1,8 откуда там "под лям" получается ?))
Ну хочется так человеку, чтобы она под лям стоила ... вот потому и получается.
13
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Danila96:
Вопрос с МКПП на ВАЗ поднят еще лет 15 назад.
Когда пробовали создавать ВАЗ в связке с РПД, или "желтая акула".
А воз и ныне там.
Мда, танки как всегда, у нас лучшие в мире, а вот с автомобилями, прям бЯда кака-то.
Ты хотел сказать гтд? Крайслер сделал мелкую серию реально работающих авто на тест....но на то время не было вариаторов, гибридов и так далее....в связке со всеядной газотурбиной тачка была бы огонь! Плюс ко всему современные технологии позволяют решить большинство проблем малообъемных гтд, присущих конструкциям того времени.....
outback 07, люблю семейство оппозитов
1
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Danila96:
Вопрос с МКПП на ВАЗ поднят еще лет 15 назад.
Когда пробовали создавать ВАЗ в связке с РПД, или "желтая акула".
А воз и ныне там.
Мда, танки как всегда, у нас лучшие в мире, а вот с автомобилями, прям бЯда кака-то.
Если уж на то пошло, то могли бы ставить РПД на "спортивные" версии. Пусть ездить оно будет не очень долго, но хоть название оправдает.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
DIМАSIЩE:
Ты хотел сказать гтд?
Не, РПД.
Роторно-поршневой двигатель.
Еще иногда говорят двигатель Ванкеля.
10
2
Ответить
сооооууу слооооуууу
если автоваз не поторопиться, то рынок съедят китайцы и тогда прощай автоваз
6
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Рельеф- один из ключевых фактороф.....у меня не было ни одной машины без полного привода.....всю жизнь живу во Владивостоке! Вот, в новосиб занесло.....и тут полный привод нах не нужен, разве только если ты не жуткий любитель ездить туда, где 2вд не проедет и процент таких поездок высок! А так, как у вас развит общественный транспорт, то лично мне тут ваще без машины збсь!!! А во владе- посмотрю как ты будешь курить и тому подобное в пробке на подъемё к фуникулёру, по кольцу в центре.....зимой когда много снега! Ты даже сдвинуть Волгу с места не сможешь! Пока не закинешь пару трупов в багажник, не оденешь цепи на зад и не заваришь редуктор, ибо трк для волги- несбыточная мечта😁😁㈳ ; 3;😁😁😁& amp; #128513;
Не в подъемах дело, в опытности, небыло у меня необходимости затягивать волгу в такие подъемы зимой, хотя нет, был, есть у нас такая улица, почтовый лог называется, там реально лог, спустился в него, вперед не могу, назад не могу ибо одно колесо летнее, достаем отремонтированное зимнее, которое незадолго до описываемых событий пробил, ставим на свое место, и спокойненько в натяг со второй поднимаемся, даже не шлифанув ниразу, за судмедом на немировича подъем (местные знают думаю), у меня на глазах парень на волге объехал стоящий джип, шлифующий всеми 4мя и поехал дальше.
По п/п, сейчас я на субару езжу и считаю что п/п он очень нужен, просто вы у нас зимой небыли, со светофора нормально трогаются только машины на вд.
Про общественный транспорт. Незнаю как давно вы приехали, но опять же, советую зимой в минус 35 постоять на остановке, подождать общественный транспорт. За последние 6 лет только метро и нет желания слазить с 4х колес вообще.
6
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Danila96:
Не, РПД.
Роторно-поршневой двигатель.
Еще иногда говорят двигатель Ванкеля.
Ротор жрёт много плюс в случае поломки хрен его починишь....мазда тому подтверждение... Но с другой стороны видел как чел на драйве заказал новые запчасти на него и починил в буквальном смысле дома!😁😁㈳ 3; хз....по мне так гтд с его оборотами плюс генератор в связке с электро тягой- был бы огонь гибрид! С возможностью зарядки от "розетки"
outback 07, люблю семейство оппозитов
 
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Это всё частные случаи, а остановись ты в середине подъёма- снова сможешь тронуться????😁😁 ; сильно сомневаюсь! Посмотри в инстаграмме Владивосток, поймёшь про что я! Один - два подъёма без кучи машин на нём в новосибе- это ни о чём .....то что жЫп на коньках там шлифовал- прокладка значит там такая сидела между рулём и сидением.....то что где - то ты заехал с разбега на заднем приводе- это отнюдь не значит что рядовой или начинающий или ваще водятел - блондинка смогут это повторить во Владивостоке!
Фу...импреза - пузотерка, наверняка ещё и полтора литра 😁😁😁! У вас если на светофоре ты не тронулся, это как минимум точно, что ты не приедешь в машину, которая стоит и ждёт тебя сзади 😉
Про зиму не рассказывай, много времени в комсомольске провёл именно в зимнее время....потому местный климат мне по барабану.....
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Это всё частные случаи, а остановись ты в середине подъёма- снова сможешь тронуться????😁😁 ; ; сильно сомневаюсь! Посмотри в инстаграмме Владивосток, поймёшь про что я! Один - два подъёма без кучи машин на нём в новосибе- это ни о чём .....то что жЫп на коньках там шлифовал- прокладка значит там такая сидела между рулём и сидением.....то что где - то ты заехал с разбега на заднем приводе- это отнюдь не значит что рядовой или начинающий или ваще водятел - блондинка смогут это повторить во Владивостоке!
Фу...импреза - пузотерка, наверняка ещё и полтора литра 😁😁😁! У вас если на светофоре ты не тронулся, это как минимум точно, что ты не приедешь в машину, которая стоит и ждёт тебя сзади 😉
Про зиму не рассказывай, много времени в комсомольске провёл именно в зимнее время....потому местный климат мне по барабану.....
Так если вам ничего не расказывать и вам все по барабану, так зачем вообще мы диалог ведем? По поводу полторашной импрезы на переднем приводе, я вас умоляю, вы бы еще про р2 вспомнили, недоделыш какой то.
Про водятлов, блондинок, и начинающих водителей. Им хоть п/п, хоть передний, хоть задний, хоть мешалка, хоть автомат. Один хрен, не тронутся.
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Это всё частные случаи
По поводу владивостокских гололедов, знаю, видел не один ролик. И каков процент шипованной резины на ваших дорогах, догадываюсь. У вас же в основном на липах ездят, я прав?
20
1
Ответить
Andrey V
Hoe:
если кому нужен будет бюджетный универсал, будут брать калину. а веста в норм комплектации будет под лям, а это далеко не бюджет
Кстати, из тех ВАЗов, на которых я ездил - Калина 2 универсал на Автомате Jatco произвела на меня впечатление наиболее взрослого и сбалансированного автомобиля от АвтоВаза. Если бы можно было бы купить Ларгус на автомате от Логана, даже бы не сомневался, а так - скорее выберу джентру/соларис/поло/рио (от 550к до 730к руб), но очень хочется универсал (прикипел я к такому кузову), поэтому и Калину на Джатко тоже рассмотрю(550к руб.). Ближайший универсал на автомате Ceed SW (960к руб), если даже Веста универсал будет в минимуме с автоматом или вариатором, а скорее всего с тем же роботом ~750к руб.(что вряд ли, она седан столько стоит), то 200к наскребу как-нибудь.
4
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Так если вам ничего не расказывать и вам все по барабану, так зачем вообще мы диалог ведем? По поводу полторашной импрезы на переднем приводе, я вас умоляю, вы бы еще про р2 вспомнили, недоделыш какой то.
Про водятлов, блондинок, и начинающих водителей. Им хоть п/п, хоть передний, хоть задний, хоть мешалка, хоть автомат. Один хрен, не тронутся.
Речь шла о том, что мешалка - удел энтузиастов! Не более.....про полный привод и мешалку - аналогично! Имея автомат и 4вд не в***....не въехать в другую машину на скользкой дороге гораздо больше шансов даже у школьника !
Ты же сам пишешь про 2вд субару......кроме импрезы - покемона из современных не знаю больше моделей на недоприводе....
outback 07, люблю семейство оппозитов
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да чё там думать????? Выкинуть ф топку все три варианта и поставить японскую джатко.
Для любителей дёргать палку и качать левую ногу, оставить ниссановскую коробку.
Ну а если нет возможности поставить японский автомат, то воткните французский, модернизированый AL-4. Она по любому лучше вазовского робота, её все знают наизусть и стоит дёшево.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
По поводу владивостокских гололедов, знаю, видел не один ролик. И каков процент шипованной резины на ваших дорогах, догадываюсь. У вас же в основном на липах ездят, я прав?
На шипах ездят или извращенцы, которым деньги девать некуда, или........тем, кому деньги девать некуда 😂😂 очень редко такие попадаются..... Шипы не спасут на уклоне! Абсолютно....лишняя трата денег
outback 07, люблю семейство оппозитов
6
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
На шипах ездят или извращенцы, которым деньги девать некуда, или........тем, кому деньги девать некуда 😂😂 очень редко такие попадаются..... Шипы не спасут на уклоне! Абсолютно....лишняя трата денег
Ну считайте меня извращенцем, но при экстренном торможении я успел остановиться, а девочка, на марче, остановилась об меня, хотя между ней и мной изначально расстояние в два а то и в три раза было больше чем между мной и машиной, которая была передо мной. Да и на уклонах меня бывало несло, машина хоть управляемая была, да и тормозить худо бедно получалось.
Про субару недоприводную боже упаси, я видимо не так выразился, п/п это имелся ввиду полный привод. Торможение коробкой на гололеде, кстати куда эффективнее осуществляется как раз мешалкой, а вот полный привод необходим сто процентов, после легаськи только полный привод.
10
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Артем Меркель:
21 век на дворе. Гидротрансформаторы идут туда где им и место: большие, тяжелые, автомобили, коих в линейки автоваза нет, да и в ближайшее время не будет. На легких автомобилях должны стоять КПП с меньшими трансмиссионными потерями: на совсем мелких достаточно вариатора, те что потяжелее и быстрее - преселектив, подешевле - бессмертная палка-мешалка. И так до полной победы электродвигателей.
ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО 21 ВЕК все дела))) НО ОДНО НО! мы живем в РОСИИ! А что это значит я думаю смысла нет говорить про удаленность сервисов тех. обслуживаня, жесткие режимы эксплуатации, да и вообще КОНСЕРВАТИЗМ Русского народа. А что касается роботов и вариаторов оставьте это для Москвы и Подмосковья и более развитых стран мира)))
5
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Ну считайте меня извращенцем, но при экстренном торможении я успел остановиться, а девочка, на марче, остановилась об меня, хотя между ней и мной изначально расстояние в два а то и в три раза было больше чем между мной и машиной, которая была передо мной. Да и на уклонах меня бывало несло, машина хоть управляемая была, да и тормозить худо бедно получалось.
Про субару недоприводную боже упаси, я видимо не так выразился, п/п это имелся ввиду полный привод. Торможение коробкой на гололеде, кстати куда эффективнее осуществляется как раз мешалкой, а вот полный привод необходим сто процентов, после легаськи только полный привод.
Легаси какого года?
Ну....не ездят у нас на шипах, ибо асфальта много у нас....
outback 07, люблю семейство оппозитов
4
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Ну считайте меня извращенцем, но при экстренном торможении я успел остановиться, а девочка, на марче, остановилась об меня, хотя между ней и мной изначально расстояние в два а то и в три раза было больше чем между мной и машиной, которая была передо мной. Да и на уклонах меня бывало несло, машина хоть управляемая была, да и тормозить худо бедно получалось.
Про субару недоприводную боже упаси, я видимо не так выразился, п/п это имелся ввиду полный привод. Торможение коробкой на гололеде, кстати куда эффективнее осуществляется как раз мешалкой, а вот полный привод необходим сто процентов, после легаськи только полный привод.
На ватомате, кстати, тоже можно передачами тормозить😉
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex1234567:
Весной 2017 года будет жарко )))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
adrom
Красноярск
пусть управление нормальное сделают с электроусилителем, а то руки из задницы росли когда они это делали!!!
3
20
Ответить
Вадим
Джубга
Почему не остановится на нормальном и надежном автомате Jatco, пусть даже 4-х ступенчатый. Продажи Весты в Москве и других крупных городах провалились из за отсутствия именно обычного гидроавтомата.. Ролик Елены Лисовский об этом достаточно посмотреть.https://m.youtube.com/watch?v=pAOJWwQ9d6M Но АвтоВАЗ живёт в параллельной реальности... "Какой такой автомат...??? Не видишь бюджет пилим..."
17
16
Ответить
Вадим
Джубга
Уверен что большинство согласно переплавить за автомат, но не связывался ни с роботом, ни с вариатором, хотя вариатор ещё терпимая вещь по сравнению с роботом.
11
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Легаси какого года?
Ну....не ездят у нас на шипах, ибо асфальта много у нас....
2001 если это важно:) Да знаю что не ездят, но моё имхо, если хоть раз за сезон шипы нужны, то нужно ставить их))) Асфальта у нас зимой тоже не мало)))
Про автомат тоже знаю, но знает ли про это водятел и блондинка?))) Глядя на то, как многие трогаются на автомате зимой они нифига этого не знают:)
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
2001 если это важно:) Да знаю что не ездят, но моё имхо, если хоть раз за сезон шипы нужны, то нужно ставить их))) Асфальта у нас зимой тоже не мало)))
Про автомат тоже знаю, но знает ли про это водятел и блондинка?))) Глядя на то, как многие трогаются на автомате зимой они нифига этого не знают:)
Моё знакомство с субару началось с ланкастера 98 года....в итоге купил аутбэк 07 года! Из- за Новосибирска пришлось продать....сейчас жалею об этом ппц как
outback 07, люблю семейство оппозитов
2
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Моё знакомство с субару началось с ланкастера 98 года....в итоге купил аутбэк 07 года! Из- за Новосибирска пришлось продать....сейчас жалею об этом ппц как
Всё-таки есть в них что то, реально цепляет))))
2
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Всё-таки есть в них что то, реально цепляет))))
Угу....теперь коплю на аута 3.0😁😁😁 вернусь во влад и возьму трёшку!!! Если жене тут кашкая возьму, то придётся ланкастер...ибо в кредит лезть нет желания.....
outback 07, люблю семейство оппозитов
2
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
DIМАSIЩE:
На шипах ездят или извращенцы, которым деньги девать некуда, или........тем, кому деньги девать некуда 😂😂 очень редко такие попадаются..... Шипы не спасут на уклоне! Абсолютно....лишняя трата денег
Вы похоже по другую сторону Урала небыли )))) Тут 90% автомобилей на шиповке , а в Москве и М.О так вообще все 98% так еще и круглый год на ней ездят ! Сам когда увидел глазам не поверил ))))) Причем в Москве и М.О нет такого явления как гололед или снежный наст, тут каждую зиму асфальт гладкий как стекло)))) Получается что 30 миллионов автовладелцев в западной части России Извращенцы ?))) Тогда их больше чем нас ))))
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Угу....теперь коплю на аута 3.0😁😁😁 вернусь во влад и возьму трёшку!!! Если жене тут кашкая возьму, то придётся ланкастер...ибо в кредит лезть нет желания.....
Аут треха,эххх, мечта, жалко не тягу:(
Кстати, смотрел калине кросс под днище, ей бы редуктор субаровский и в общем то знатный*****омес получился бы, плоская как блин.
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
East and West:
Вы похоже по другую сторону Урала небыли )))) Тут 90% автомобилей на шиповке , а в Москве и М.О так вообще все 98% так еще и круглый год на ней ездят ! Сам когда увидел глазам не поверил ))))) Причем в Москве и М.О нет такого явления как гололед или снежный наст, тут каждую зиму асфальт гладкий как стекло)))) Получается что 30 миллионов автовладелцев в западной части России Извращенцы ?))) Тогда их больше чем нас ))))
Я писал исключительно про дальний восток.....сам был поражен количеству людей на шипах, когда в Питер зимой приехал.....
outback 07, люблю семейство оппозитов
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
Вадим:
Почему не остановится на нормальном и надежном автомате Jatco, пусть даже 4-х ступенчатый. Продажи Весты в Москве и других крупных городах провалились из за отсутствия именно обычного гидроавтомата.. Ролик Елены Лисовский об этом достаточно посмотреть. https://m.youtube.com/watch?v=... Но АвтоВАЗ живёт в параллельной реальности... "Какой такой автомат...??? Не видишь бюджет пилим..."
да потому,что намного дороже. любимые многими японци из этой компании вместо того, что бы снизить цену и отгружать вагонами , сделали ровно наоборот. цену подняли. Информация об этом была года 2 назад.
14
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Evgeny Zadunaysky:
В преподаватели подался.
По соблазнению женщин?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Andrey V:
Если бы можно было бы купить Ларгус на автомате от Логана, даже бы не сомневался, ...
Аналогично. Тот же 7-местный Кросс, например. За свою стоимость вне конкуреции был-бы.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Последняя просьба - нормальный 6-ти ступенчатый автомат или вариатор!!!
И механику 6 ст. заодно.
5 на трассе мало.
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
him541:
Про полный привод для универсала ясность бы внесли..(
Пусть для начала ясность про собственно универсал внесется....
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
Аут треха,эххх, мечта, жалко не тягу:(
Кстати, смотрел калине кросс под днище, ей бы редуктор субаровский и в общем то знатный*****омес получился бы, плоская как блин.
Я поэтому на кросс и обратил внимание....внешне отдаленно аут напоминает...и потенциал под лёгкий тюнинг для оффроуда огромный....при идентичной цене нового кросса с аутом! Я про свап, пневму и тд 😁😁😁 28513;
Хотя, конечно, субару вне конкуренции для меня на данный момент...
outback 07, люблю семейство оппозитов
3
4
Ответить
korpmaks
Ижевск
mymind:
Уже интересно. Универсал с 1.8 действительно интересный автомобиль. И по внешнему виду, ну и по тому, что сейчас на седане все болячки излечат и в серию пойдёт действительно хороший автомобиль.
Меня пугают рассказы рабочих с конвеера Весты, у них 21 машина в час идет. И если он не доварил или не докрутил - машина идет дальше. Качество комплектующих может и улучшат, но вот с теми кто работает ничего не поделаешь - единственный выход - на роботов менять.
4
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
DIМАSIЩE:
Я поэтому на кросс и обратил внимание....внешне отдаленно аут напоминает...и потенциал под лёгкий тюнинг для оффроуда огромный....при идентичной цене нового кросса с аутом! Я про свап, пневму и тд 😁😁😁 28513;
Хотя, конечно, субару вне конкуренции для меня на данный момент...
И всё-таки мы реальные маньяки😁😁€ 513;
2
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
PokaVolgovod:
И всё-таки мы реальные маньяки😁😁€ 513;
Субаризм почти не лечится😁😁€ 521;
outback 07, люблю семейство оппозитов
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
Да это не веста кросс. Не ведитесь. Та, что показана на видео, с полным приводом, если выйдет, будет стоить за миллион.
5
8
Ответить
Andrey V
East and West:
Вы похоже по другую сторону Урала небыли )))) Тут 90% автомобилей на шиповке , а в Москве и М.О так вообще все 98% так еще и круглый год на ней ездят ! Сам когда увидел глазам не поверил ))))) Причем в Москве и М.О нет такого явления как гололед или снежный наст, тут каждую зиму асфальт гладкий как стекло)))) Получается что 30 миллионов автовладелцев в западной части России Извращенцы ?))) Тогда их больше чем нас ))))
Как извращенец, который ездит по Мск на шиповке, она не нужна почти всю зиму, ибо асфальт, зато 1-2 раза в год ты говоришь ей спасибо, что не в кузовном цеху оседаешь (поливают такой жижей асфальт, что она сама умудряется в лед превратиться). Про питер - вообще отдельная тема, иногда туда езжу и как-то всегда попадаю, что днем жара - чистый асфальт, ночью какой-то туман и утром лед, то наоборот (в общем х** угадаешь). Тем паче, моя шиповка тише и мягче, чем то г***о, которое ставят на машины с завода.
11
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Последняя просьба - нормальный 6-ти ступенчатый автомат или вариатор!!!
Да поставят без вопросов! Но ты тут же скажешь, что за эти деньги можно взять Рио и не купишь...
Только Омск, только победа!
15
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fareast:
да потому,что намного дороже.
любимые многими японци из этой компании вместо того, что бы снизить цену и отгружать вагонами , сделали ровно наоборот.
цену подняли. Информация об этом была года 2 назад.
Да ничего они не поднимали. Просто от этой коробки отказались уже давно все, кроме АвтоВАЗа, который при всем желании не может обеспечить объема закупок Жатки, при котором выгодно ее производить...
Только Омск, только победа!
11
 
Ответить
Новый
Красноярск
рисунок один, а на деле будет Х-рэй лонг?))
2
9
Ответить
arkash1k:
Бюджетных универсалов выбор скромный, а потому Веста здесь будет очень кстати.
к тому времени ни одной бюджетной авты уже не будет. их уже ноне-то нет почти
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
1.8-149 коней это уже нормально,но будут ли ставить этот мотор?или замануха опять как в своё время с полным приводом Хрея
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DIМАSIЩE:
мешалка - удел энтузиастов!
В корне не верное утверждение. Повсеместное использование автоматических трансмиссий - "фишка" американцев, японцев и примкнувших к последним жителей Сибири и ДВ. Вся Европа, в том числе и ЕТР ездят почти исключительно на МКПП. Помню, как в 2010 году я не мог объяснить знакомому из Германии, что такое вариатор...
Только Омск, только победа!
27
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алекс56 рус:
1.8-149 коней это уже нормально,но будут ли ставить этот мотор?или замануха опять как в своё время с полным приводом Хрея
А Хрей с полным приводом есть на рынке, даже в трех вариантах - Дастер, Каптур и (прости, Господи) Террано :)))
Только Омск, только победа!
15
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Веста - универсал это интересно .

Если сделают коробку классический автомат, это будет то что надо!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
8
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
фуфлыжники, коробка на пределе,а они хотят универсал, она с 4 мешками картошки в горку поломается
5
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Механизатор из Сибири:
В корне не верное утверждение. Повсеместное использование автоматических трансмиссий - "фишка" американцев, японцев и примкнувших к последним жителей Сибири и ДВ. Вся Европа, в том числе и ЕТР ездят почти исключительно на МКПП. Помню, как в 2010 году я не мог объяснить знакомому из Германии, что такое вариатор...
Да что вы пристали!??? Я говорю это как раз со стороны дв!!! Мне с высокой колокольни на чем ездят чукчи с нетрадиционной ориентацией, которые не берут автомат, только потому что "зачем платить лишние деньги, вдруг сломается- починить нереально,а если гарантия откажет??? тягать другие авто нельзя, и о боже- расход больше на пару литров!!! ?"!!! При чем данное утверждение я слышал не только от жителей западной части России, которое экономит даже на задних электростеклоподъёмниках, но и чуваков с гейроппы, которые на русском не бельмеса😁😁!!но у тех гарантия и сервис развиты на сто лет вперёд нас, там логика чуток другая!но не в корне..
под автоматом в данном случае понимается всё что не мкпп
outback 07, люблю семейство оппозитов
8
26
Ответить
  
Сообщений: 12322
Эксклюзив!? Ну хоть бы намекнули откуда эта куча планов?

Подозреваю, что не сбудется и половины...

Про удорожание в 30 тыр - это смех... сейчас за другую магнитолу столько накидывают.
Важно быть, а не казаться.
7
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Пусть конструкторы с ваза во Владивостоке купять контрактную АКПП от какого-нибудь филдера и скопируют её полностью.
Неужели дороже выйдет?
Китайцы же копируют и не парятся
15
13
Ответить
Владислав
Карасук
Не пинайте сильно! Но почему все хотят универсал с 4везде? Ну универсал это понятно. У самого тойота саксид и после него на седан я не сяду. Но нафига 4 везде? Ведь в приоритете клиренс. Я на саксиде, где позволяет клиренс, проезжал всегда и везде (рыбалка, охота). В чем плюс 4х4 когда висишь на пузе? Или приятнее видеть, что буксуют и одновременно зарываются все 4 колеса, а не только перед? Если и 4х4, то только с хорошим клиренсом! Ну а это уже - внедорожник.
22
9
Ответить
Владислав:
Не пинайте сильно! Но почему все хотят универсал с 4везде? Ну универсал это понятно. У самого тойота саксид и после него на седан я не сяду. Но нафига 4 везде? Ведь в приоритете клиренс. Я на саксиде, где позволяет клиренс, проезжал всегда и везде (рыбалка, охота). В чем плюс 4х4 когда висишь на пузе? Или приятнее видеть, что буксуют и одновременно зарываются все 4 колеса, а не только перед? Если и 4х4, то только с хорошим клиренсом! Ну а это уже - внедорожник.
не все передвигаются в тепличных условиях, где нужен лишь клиренс.....
7
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Отлично ...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Владислав:
Не пинайте сильно! Но почему все хотят универсал с 4везде? Ну универсал это понятно. У самого тойота саксид и после него на седан я не сяду. Но нафига 4 везде? Ведь в приоритете клиренс. Я на саксиде, где позволяет клиренс, проезжал всегда и везде (рыбалка, охота). В чем плюс 4х4 когда висишь на пузе? Или приятнее видеть, что буксуют и одновременно зарываются все 4 колеса, а не только перед? Если и 4х4, то только с хорошим клиренсом! Ну а это уже - внедорожник.
Хотят не просто универсал с 4х4, а высокий универсал с 4х4. Запихнуть в класс универсалов повышенной проходимости(Аутбек, Вольво XC70), но при этом сделать значительно дешевле.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
1
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Неплохо бы сосредоточиться на создании 6 ст. АКП, не тратя силы и средства, почём зря, на робот и прочие допиливания МКП. Для адептов ручки оставить её (благо подоспели малошумные версии)в Гранте и начальных Калинах и Вестах с 1.6, в нормы и люксы только
АКП-6 с 1.8 тоже автомат и точка. А для спорт, NFR, RS и прочих мелкосерийных "заряженых" версий оставить 5/6 ст. Яиех. коробки Рено.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
4
4
Ответить
Владислав
Карасук
navy stuff:
не все передвигаются в тепличных условиях, где нужен лишь клиренс.....
А, что для Вас тепличные условия? Я на охоте в солончак попадал на переднем приводе, когда опа километра полтора вперед морды едет! Проехал, ни чё! Да на 4х4 было бы приятней, наверное. А вот вылетев на пахоту один раз, стояли вместе с фориком, он четырьмя грёб, а я передком, но сели примерно на равне. Спасибо республики Белорусь за ихние трактора! А то б и к утру не откопались!
13
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
В целом Веста понравилась, самым негативным моментом оказалось пространство над головой на заднем сидении, при моём росте 193 его там нет вообще, приходится или чуть сползать вперёд, тогда колени начинают упираться в спинку переднего сиденья, либо наклонять голову набок. Если универсал будет со столь же низкой крышей, то его вместительность будет маловата. Езжу на Вингроаде в 12 кузове, в нём места сзади хоть над головой, хоть перед коленями вполне хватает.
8
3
Ответить
Артем Меркель
user2010_:
Расскажи это цепным вариаторам с ГТ.
это им диапазона добавит? Нет - так и будет нормально переваривает момент только в середине своего диапазона - на верхах и на низах провл. Эти две проблемы и заставили ауди отказаться от цепных вариаторов еще лет 10 назад.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 45
Когда-то рассказывали что будущая гранта будет дешевой заменой бюджетной семерке. В первых новостях говорили что даже дешевле, но каким-то немыслимым способом задрали резко ценник на семерку до 206т.р. никак её не модернизировав технически и неулучшив в комфорте, и без тени смущения запустили Гранту за 230+т.р. в барабане (черные бампера на веслах без кондера и без усилителя руля) как и сёма.
В 2008 летом хотел купить семерку в Каспий-Лада (г.Каспийск), дилерская цена была 180т.р., я почему-то думал что они дешёвые пипец))). В марте 2010 все таки купил её сдав копейку свою на утилизацию. Цена контролировалась заводом и составляла 176т.р. с хвостиком.
Могут рассказывать (читай врать/брехать/вводить в заблуждение) как хотят, но ваз с такими ценами, и тем более от полумиллиона я покупать не буду.
Отец проездил всю жизнь на 2103 76г.в., затем на 2106 95г.в. (покупалась новой), и в сравнение им семерка оказалась изготовленной из очень дешевых материалов. Закрывая капот и багажник продавил ладонью ямки в районе замков. Чтобы закрывались передние двери пришлось постучать киянкой по проему чуть выше замочных петель. Под резинкой лобового и заднего стекло виднелась сконденсированная вода. После дождя вся машина скрипела уплотнителями. Пластик скрипел абсолютно везде, устал "убивать" сверчков, но "плодились" они быстрее( Качество стремится к нулю, как бы это прискорбно не звучало, и через 4 месяца продал за 175 с пробегом 8 тысяч. Цена к тому времени уже подбиралась к двухстам тысячам. Потом, проходив некоторое время пешком, чёрт дернул купить приору 2008 г.в. В приоре понравился только свет от фар, и, если коротко, то через 3 месяца продал и выходя во двор радовался что я не автовазовладелец!
Абсолютно все модели ваз не стоит денег которых за них просит ООО АвтоВАЗ.
Для справки: доход позволяет купить новый бюджетный автомобиль не в кредит, но поясок затянуть придётся. Кредиты на всякие жизненные хотелки не рассматриваю, так как ценю каждый заработанный мною рубль и рубль моей супруги.
9
20
Ответить
Владислав
Карасук
user2010_:
Хотят не просто универсал с 4х4, а высокий универсал с 4х4. Запихнуть в класс универсалов повышенной проходимости(Аутбек, Вольво XC70), но при этом сделать значительно дешевле.
Извините, не понял. Это у народа такие мечты, или у автоВАЗа такие планы? Хотя и то и другое из разряда- "И рыбку съесть и .... аквариум выпить"
7
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Владислав:
А, что для Вас тепличные условия? Я на охоте в солончак попадал на переднем приводе, когда опа километра полтора вперед морды едет!
Согласен, если ещё и хорошие цепочки на колёса, то местами и 4вд объехать можно, я после дождя по глинистой грунтовке на ниве с места тронуться не мог там, где копейка на цепях без проблем выезжала.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Владислав:
Извините, не понял. Это у народа такие мечты, или у автоВАЗа такие планы? Хотя и то и другое из разряда- "И рыбку съесть и .... аквариум выпить"
Это "народные мечты".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DIМАSIЩE:
Да что вы пристали!??? Я говорю это как раз со стороны дв!!! Мне с высокой колокольни на чем ездят чукчи с нетрадиционной ориентацией, которые не берут автомат, только потому что "зачем платить лишние деньги, вдруг сломается- починить нереально,а если гарантия откажет??? тягать другие авто нельзя, и о боже- расход больше на пару литров!!! ?"!!! При чем данное утверждение я слышал не только от жителей западной части России, которое экономит даже на задних электростеклоподъёмниках, но и чуваков с гейроппы, которые на русском не бельмеса😁😁!!но у тех гарантия и сервис развиты на сто лет вперёд нас, там логика чуток другая!но не в корне.. под автоматом в данном случае понимается всё что не мкпп
Ок, так и запишем: Немцы - это чукчи с нетрадиционной ориентацией.
Они берут механику тупо потому, что механика:
1. Надежнее
2. Экономичнее
3. Быстрее.
А людей, которых в автошколе не научили плавно отпускать сцепление в цивилизованных странах к самостоятельному вождению не допускают...
Только Омск, только победа!
30
9
Ответить
Владислав
Карасук
Алексей:
Согласен, если ещё и хорошие цепочки на колёса, то местами и 4вд объехать можно, я после дождя по глинистой грунтовке на ниве с места тронуться не мог там, где копейка на цепях без проблем выезжала.
Можно. Но опять же пока на пузо не сел. И вот тогда (спасибо Вам большое Нивоуазоводам!!!) без Вас ни куда!
2
 
Ответить
Владислав
Карасук
user2010_:
Это "народные мечты".
А.... Ну тогда понятно.... Я тоже себе хочу автомобиль по комфортности как S класс, по проходимости как БМП, чтоб по трассе не менее 180 к/ч , жрал как Матиз или Носсан микро, и стоил в салоне как подержанная Ока! Эх! Мечты... Мечты...
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Не ну так вообще позорище,страна которая претендует на звание супер дрежавы не может сама сделать коробку...Жесть..На классику коробку и двиг итальянцы сделали,на передний привод Порше,кстати первые восьмерочные коробки не гудели...А сами на Вазе ничего с нуля не делали отродясь, только модернизации...
10
11
Ответить
Артем Меркель
DIМАSIЩE:
С мкпп вам дорога в каменный век, а я не хочу стоя в пробке при уклоне градусов 20 насиловать левую ногу...и ваще люблю курить и болтать по телефону за рулём, попивая кофе! Чего на мехе не получится у рядового юзверя, а что уж говорить про снег, подъёмы и женщину за рулём???какая ей меха???? Хватит мыслить консервативно! А вариатор для микролитражек - несусветная глупость!
ну про женщин ты зря - знаю я таких, которые в отличии от вас умеют водить. И сидя за рулем они заняты управлением автомобилем а не пьют кофе, куря, по телефону болтают или для чего там вам еще нужна свободная рука и глухая тоноровка... З. Ы. конечно все мы будем на автоматах ездить, но ваши аргументы говорят о том что вы тупо водить не умеете.
25
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Интересно, а сколько 3-4 летние такие тазы будут стоить? Сильно ли потеряют в цене?)
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
3
3
Ответить
 
Сообщений: 234
Цена не слабая , а все кроилово идет , все ищут что подешевле поставить . С таким подходом , не надо даже думать о двигателях мощнее .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993
1
6
Ответить
Владислав
Карасук
boruh:
Пусть конструкторы с ваза во Владивостоке купять контрактную АКПП от какого-нибудь филдера и скопируют её полностью.
Неужели дороже выйдет?
Китайцы же копируют и не парятся
Вы комсомолец? Это же не наш метод!
6
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
DIМАSIЩE:
На шипах ездят или извращенцы, которым деньги девать некуда, или........тем, кому деньги девать некуда 😂😂 очень редко такие попадаются..... Шипы не спасут на уклоне! Абсолютно....лишняя трата денег
Причем здесь уклон, по той же трассе лучше ехать на шипах, не так комфортно , но безопасней.
DIМАSIЩE:
Да что вы пристали!??? Я говорю это как раз со стороны дв!!! Мне с высокой колокольни на чем ездят чукчи с нетрадиционной ориентацией, которые не берут автомат, только потому что "зачем платить лишние деньги, вдруг сломается- починить нереально,а если гарантия откажет??? тягать другие авто нельзя, и о боже- расход больше на пару литров!!! ?"!!! При чем данное утверждение я слышал не только от жителей западной части России, которое экономит даже на задних электростеклоподъёмниках, но и чуваков с гейроппы, которые на русском не бельмеса😁😁!!но у тех гарантия и сервис развиты на сто лет вперёд нас, там логика чуток другая!но не в корне.. под автоматом в данном случае понимается всё что не мкпп
Ну я езжу на мкпп и что? А пить кофе и трещать по телефону - да, я бы реально вас прав лишил, пофиг, что вы сабя подвергаете опасности, но другие тоже могут пострадать от вашего безответственного поведения на дороге. А вообще то тут статья про весту.
17
4
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
тойот-койот:
универсал 149коней не более 600кРуб =будет успех
Полный привод и 6МТ!!!
От подписи отказался
5
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Поставить обычный 4акпп и васякот.
Почти все наши праворульке с ним шли и ничего,нормально
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
5
8
Ответить
Москва
года 2 назад я написал тут, что с такими тенденциями развития, АВТОВАЗ обязательно займёт устойчивый небольшой процент продаж даже в гнезде праворульности - нашем Приморском крае. Тогда на мой каммент оценили 1/100, один плюс и сто минусов.
Теперь я говорю, что АВТОВАЗ, продолжая так развиваться, лицом к потребителю, с обновлениями, современной качественной продукцией, займёт не "небольшой", а хороший такой % продаж! и на нашем ДВ.
Вот, вчера ездил в командировку в Чебоксары (очень приятный городок, люди прекрасные и вообще) не удержался сфотографировать - там уже вовсю новые Лады встречаются
29
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Vanex:
Наконец-то универсал будет. А если в него еще 4везде воткнут, продам старушку япошку.
Я не продам, потому что с их двигателями и коробками от дамских туфелек пускай садомазохисты катаются ))))
Four Touring Edition
2
21
Ответить
Environmental:
Неплохо бы сосредоточиться на создании 6 ст. АКП, не тратя силы и средства, почём зря, на робот и прочие допиливания МКП.
Вы правда думаете, что разработка и запуск в производство АКПП, при объемах продаж ВАЗа в районе 300тыс авто в год (ну т.е. с АКПП - дай бог 150тыс, если не 100) - имеет хоть какой-то экономический смысл?

Брать готовую Джатко и ее агрегатировать - еще куда ни шло. Но по нынешнему курсу - это +50-70 тыр к цене авто. А это уже почти вровень с Солярисом. И кому нужна будет эта Веста по цене Соляриса?
16
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Владислав:
А, что для Вас тепличные условия? Я на охоте в солончак попадал на переднем приводе, когда опа километра полтора вперед морды едет! Проехал, ни чё! Да на 4х4 было бы приятней, наверное. А вот вылетев на пахоту один раз, стояли вместе с фориком, он четырьмя грёб, а я передком, но сели примерно на равне. Спасибо республики Белорусь за ихние трактора! А то б и к утру не откопались!
Че мне твои пашни? В*****о лезть надо на джипе! А в ледяную гору заезжать на 4вд, в пробках передвигаться по горам, которые(пробки) в снег и получаются из- за твоего переднего привода, который везде проедет, тоже! У меня была за всю жизнь одна машина с передним приводом- продал и перекрестился! Потому что там, где я заезжал на старой камри 90г.в 4вд или королле 89г.в НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, на этой мазде 05 года меня развернуло поперёк дороги! Это дорога к моему дому и подругому никак! И таких мест в моем городе нереально большое количество! И тут ни сколько высота, сколько тип полного привода играет роль и резина!
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Механизатор из Сибири:
Ок, так и запишем: Немцы - это чукчи с нетрадиционной ориентацией.
Они берут механику тупо потому, что механика:
1. Надежнее
2. Экономичнее
3. Быстрее.
А людей, которых в автошколе не научили плавно отпускать сцепление в цивилизованных странах к самостоятельному вождению не допускают...
Да мне в х- й не упёрлось твоё сцепление! Мне лень это делать!!!! Дрюкай свою палку, если тебе это нравится!!! А мне нравится автомат!! Или тип- троник, или вариатор- на новом аутбэке - просто сказка! А на твоей коробке, за которую ты так раДеешь я ездить научился ещё школьником! Будучи повзрослее даже гонялся, а будучи ещё взрослее перепробовал всю грузовую и боевую технику.....при этом без проблем садясь как за левый, так и за правый руль! Но я епал ездить на коробе по городу, просто потому что мне лень!!!! А лень, как известно, двигатель прогресса!!!
outback 07, люблю семейство оппозитов
19
31
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
alexey-200502:
Причем здесь уклон, по той же трассе лучше ехать на шипах, не так комфортно , но безопасней. Ну я езжу на мкпп и что? А пить кофе и трещать по телефону - да, я бы реально вас прав лишил, пофиг, что вы сабя подвергаете опасности, но другие тоже могут пострадать от вашего безответственного поведения на дороге. А вообще то тут статья про весту.
Да флаг тебе в руки, дорогой! Езди на коробке дальше! Я тебе не мешаю!!! И ты мне не мешай пить кофе и курить там, где мне этого хочется!
П.с. Не поверишь, за 10 лет стажа - ни одного дтп!
П.п.с. Ты был в Приморском крае? Приезжай, купи шипы и отъезди зиму......потом расскажешь какой кайф ты получишь от осознания мнимой безопасности, нежели на липе.......
Статья про весту, вот её и обсуждай, а не то, как я езжу.....
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Тимофей Филимонов:
Не пойми неправильно, ты написал бред.....объясню почему:
1. Добровольно тут покупают русские машины только энтузиасты.....
2. Добровольно их покупают гос.структуры......
3. Во Владивостоке 4 месяца назад я не видел ни одной весты, грант- пару штук.....хреев- ни одного....он тут не нужен абсолютно! Если бы не налог на ввоз - никто кроме гос.структур на русских машинах тут и не ездил бы- ДОБРОВОЛЬНО! За исключением ничтожно малого процента энтузиастов.....как- то так!
Лично я не куплю новый кросс, если он превзойдёт по ттх (или хотябы приблизится) к субару аутбэк третьего поколения! Хотябы даже 2го.......и исходя из этого уже начнёт рассматриваться экономический фактор владения японцем с пробегом, или новой русской машиной.......но! Цена 2го поколения в ДВА раза ниже, чем у весты седан, мотор мощнее даже в лоховской комплектации, автомат с ручным переключением и прочие кожи, люки...при этом запчасти- копейки стоят даже новые..я уже молчу про третье поколение....там и того больше плюшек, а от 3л бензиного мотора просто в космос летишь!.....за деньги или меньше, или равно весте седан 2вд! Это сравнение лишь одного класса машин!
outback 07, люблю семейство оппозитов
9
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Поправка к последнему комментарию - я КУПЛЮ КРОСС, ЕСЛИ........
outback 07, люблю семейство оппозитов
2
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Плюс не надо забывать про местные разборки, на которых можно найти необходимую запчасть за реально копейки в состоянии нового! Будь то элемент кузова, будь то мотор в сборе...
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
21
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
автоТаз подбирает коробку.... Мля, уже название заголовка насторожило. А как же ваша "пиаркомпания" ????? Веста , по заверениям "руководителей" вовсю завоевывает рынок!?!?!? Как же те, бедные люди, что купили уже? Отзывать будут?
DIМАSIЩE:
Да мне в х- й не упёрлось твоё сцепление! Мне лень это делать!!!! Дрюкай свою палку, если тебе это нравится!!! А мне нравится автомат!! Или тип- троник, или вариатор- на новом аутбэке - просто сказка! А на твоей коробке, за которую ты так раДеешь я ездить научился ещё школьником! Будучи повзрослее даже гонялся, а будучи ещё взрослее перепробовал всю грузовую и боевую технику.....при этом без проблем садясь как за левый, так и за правый руль! Но я епал ездить на коробе по городу, просто потому что мне лень!!!! А лень, как известно, двигатель прогресса!!!
Жирный плюс, тебе поставлю........ Вот только, на западе, этого не понимают......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
8
25
Ответить
Москва
DIМАSIЩE:
Плюс не надо забывать про местные разборки, на которых можно найти необходимую запчасть за реально копейки в состоянии нового! Будь то элемент кузова, будь то мотор в сборе...
земляк, а в секондхенде можно купить поношеные брюки и даже трусы дольче губана за треть стоимости, а на городской свалке просроченую еду можно достать практически бесплатно, поковыряться если, даже в баках возле домов выкидывают иногда дураки плесневелый хлеб или слегка дырявую футболку, носки можно найти, даже иногда пару одного цвета и размера 😁😁😁
43
6
Ответить
Москва
DIМАSIЩE:
Да мне в х- й не упёрлось твоё сцепление! Мне лень это делать!!!! Дрюкай свою палку, если тебе это нравится!!! ...я епал ездить на коробе по городу, просто потому что мне лень!!!! А лень, как известно, двигатель прогресса!!!
так это ТЫ придумал АКПП? из за лени? а по разборкам проводить свободное время, ковыряясь в завалах, тебе не лень? 😁😁😁
26
4
Ответить
Москва
стас-лавр:
Жирный плюс, тебе поставлю........ Вот только, на западе, этого не понимают......
стас, по Уссурийску то ездить на ручной коробке - одно удовольствие, пробок почти нет, разве что у китайского рынка иногда. Я месяц назад в Уссурийске Лансера на ручной в продажу поставил - вмиг "съели". 93 год, в Приморье 15 лет ездил, цена 130, а смели за 3 дня. Есть понимающие в ручных коробках люди! там же масса преимуществ.
14
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
[quote=Тимофей Филимонов]
земляк, а в секондхенде можно купить поношеные брюки и даже трусы дольче губана за треть стоимости, а на городской свалке просроченую еду можно достать практически бесплатно, поковыряться если, даже в баках возле домов выкидывают иногда дураки плесневелый хлеб или слегка дырявую футболку, носки можно найти, даже иногда пару одного цвета и размера 😁😁😁[/q uote]
Сравниваешь тёплое с мягким!
outback 07, люблю семейство оппозитов
4
23
Ответить
DIМАSIЩE:
Не пойми неправильно, ты написал бред.....объясню почему:
1 - Покупают не энтузиасты, а те кто хочет новую машину без запаха фекалий прошлого владельца.
2 - Госструктуры давно пересадить надо на левый руль(у вас) на Таз по всей стране
3 - Нужна, как минимум потому, что как мы, так и ВЫ еще катаем по правой полосе(это как минимум), не возмете Хрей это понятно, пруль дешевле, поезженный по Вашим дорогам, а на новый денег не хватит и не стоит говорить на сколько голов он выше Весты или там чего еще, сейчас пруль настолько заезженный катает, что брать не стоит
19
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
[quote=Тимофей Филимонов]
так это ТЫ придумал АКПП? из за лени? а по разборкам проводить свободное время, ковыряясь в завалах, тебе не лень? 😁😁😁[/q uote]
???что- то вы батенька.....гоните!!!
Про создание акпп я ни слова не сказал! Это раз! А два- для поиска запчастей по разборкам есть такая космическая технология- интернет называется, и профильные сайты в нём......позвонил, приехал, забрал, уехал.....нах самому ковыряться- то?
outback 07, люблю семейство оппозитов
7
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Rado:
1. Кто хочет новую машину, идут в салон тойоты, ниссан, мерседес, и корейцы....
2. Вот если не знаешь, зачем ахинею писать? В инстаграмме увидел правый руль у дпс? 😁😁 военные и чины всякие ездят на волгах, уазиках......но высокие чины катают на фордах, как и ваи местные....
3. Не тебе считать деньги в моем кармане, это выглядит смешно....мне хватит денег на новую весту в максимуме, на новый патриот! Но я их не выберу, потому как валить такие деньги за одну кривую машину мне не интересно! А если тебе воняет в машине б/у, то тут два варианта, или смотреть другую машину, или лечиться от паранойи.......зачем доказывать то, чего сам не понимаешь, не живя тут? Я не говорю что новое ведро даже в кредит это плохо! Кто- то готов....а я нет! Я хочу и рыбку съесть, и на денежную ***у не сесть.....
Ну и на счёт правостороннего движения и руля- ездил на правом руле? Лично я разницы не вижу....за тем исключением, что на тротуар выходить лично мне на узких улицах удобнее из машины с правым рулём!
Делал бы ваз нормальные машины за адекватный ценник- никто не покупал бы правый руль, а только лишь энтузиасты 😉
outback 07, люблю семейство оппозитов
7
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Под чинами имелись в виду органы исполнительной власти и военные! Органы местного самоуправления ездят на скромных и не выделяющихся из общей массы тлк200 с левым рулём 😁😁😁 28513;
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
11
Ответить
Любой робот ***** , ставте простой автомат и ваши продажи возрастут раза в 3 ... Посмотрите что с тойотой произошло , как только они начали выпускать короллу с роботом то продажи упали , такие коробки нефиг не нужны никому , .. Японцы молодцы. Сразу пере строились и стали простые автоматы ставить ... А если наши так и будут тупить дальше и пытаться впарить никому не нужный робот то так и будут покупать люди соля рисы да Рио ... Хотя веста выглядит намного круче и солидные
8
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Эпический ср*ч тут)) Походу все и забыли о чем тут новость. А вообще. Это хорошо, что на весту 1,8 ставят. Прогресс как никак))
18
1
Ответить
DIМАSIЩE:
1 - не у всех есть лям за 1.3 и весла. Это по поводу япов дилерских, че то с ценами гнут. Корейцы более лояльны в это плане.
2 - Что такое инстаграмм? Так то недавно где то было, что у вас даже права сдают на прулях(для меня это ну просто 3.14 здец), да и на волгах наверно зам замов ездят.
3 - Деньги не считаю Ваши, кривые машины у Вас только по слухам, , паранойи нет, на прулях ездил достаточно, чтобы понять, что выход на тротуар это единственный плюс владения, не считая цены.
14
5
Ответить
Alexandr Donih:
Любой робот ***** , ставте простой автомат и ваши продажи возрастут раза в 3 ... Посмотрите что с тойотой произошло , как только они начали выпускать короллу с роботом то продажи упали , такие коробки нефиг не нужны никому , .. Японцы молодцы. Сразу пере строились и стали простые автоматы ставить ... А если наши так и будут тупить дальше и пытаться впарить никому не нужный робот то так и будут покупать люди соля рисы да Рио ... Хотя веста выглядит намного круче и солидные
Там же Русским по белому написано - дело в цене! Не хотят они дороже делать! Даже простой автомат выходит дороже. А поставят, ныть всем хором начнете о том, что дорого!
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
АвтоГорожанин:
Надо не покупать у Jatco или Aisin автомат, а делать свой
Делайте, кто вам мешает? Вы понимаете что такое разработать собственный автомат с нуля? Это годы труда и миллиарды долларов затрат с труднопрогнозируемым результатом. Автоваз сейчас разрабатывает сразу 2 варианта механики (на 5 и 6 передач), в лучшем случае их представят через пару лет.
11
4
Ответить
Alexandr Donih:
ставте простой автомат и ваши продажи возрастут раза в 3 ... Посмотрите что с тойотой произошло , как только они начали выпускать короллу с роботом то продажи упали , такие коробки нефиг не нужны никому , .. Японцы молодцы. Сразу пере строились и стали простые автоматы ставить ...
Стесняюсь спросить - вы в Короллу-то моложе 150-й модели давно заглядывали? Нет там никакой АКПП - обычный дешевый CVT.

И к стати, да - на рынке РФ как раз в 2008 году, когда Королла шла с роботом - был самым успешным для нее, она входила в ТОП-5 продаж. После этого - ее продажи становились все хуже и хуже, вплоть до нынешнего дня, когда ее вообще почти никто не покупает.
21
2
Ответить
  
Сообщений: 306
уроды ни че нету вечно... коробку так тяжело было разработать с 1966года! ))))
4
15
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Тимофей Филимонов:
стас, по Уссурийску то ездить на ручной коробке - одно удовольствие, пробок почти нет, разве что у китайского рынка иногда. Я месяц назад в Уссурийске Лансера на ручной в продажу поставил - вмиг "съели". 93 год, в Приморье 15 лет ездил, цена 130, а смели за 3 дня. Есть понимающие в ручных коробках люди! там же масса преимуществ.
Может, где ты и прав. Иногда и в палке плюсы есть. Мне понравилось другое. Лансер!!! 93 год!!! 15 лет по Приморью. И ушла влет за 130. Понимаешь мою мысль?....... Я на этом западе, цирк наблюдаю каждый день. Десяточники (водитель десятки, если что) КАЛиноводы и прочие "любители" продукции автоТАЗа, берут эти самые тазы в три раза МОЛОЖЕ твоего Лансера! За такие же деньги! Вкладывают кучу бабок. Пилят-чистят-крясЮт-моюТЬ! Продают, берут другие (такие же) Иной раз, идешь (едешь), смотришь на торчащие из под "машины" ноги, и думаешь. Хобби что ль у людей такое? Мазахизм? Не проще ли, взять стаааарого, древнего, того же ЛАНСЕРА 93(!!!!!!!!!!!) года. И ездить не париться, в свое удовольствие!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
6
26
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Rado:
1. Конечно нет, вот и берут кредитные повозки! Лижбы дешевле!! А на ДВ - не важно какой марки(почти😂😂) , лижбы не русское!потому как у кого нет денег- не попрётся покупать пустое ведро в кредит, он купит за дешман ведро с правым рулём, которое по комфорту и долговечности не то что не уступает современным отечественным, но и превосходит их!! Конечно, найдётся тот, кто купит отжатое ведро и будет плакать какое это всё н****лово с качеством и так далее! Но если бы это было системой- дальний восток не выбирал бы правый руль! Тут и так жить не дёшево,потому голос отдан рублём....даже не смотря на пошлины!!! Ну а если в машине пахнет неприятно, я бы такую машину дальше и смотреть не стал!
2. Э....так- то 21 век на дворе, вкурсе???! По всем пунктам.....
3. Фраза про денег не хватит разве не относится к попытке впаять мне нищебродство? Паранойя у тебя дикая...или пунктик в голове про правый руль! Да и хрен с ним, запретят его, возьму корейца! Лижбы не русское! Которое ещё не смогло доказать что стоит своих денег! За исключением тех, кто этого хотел, и не пробовал ниче лучше! После жигулей Веста космос для них.
Ну, и в виде какашки на вентилятор: что ещё плохого в правом руле, кроме того, что........выходишь на тротуар? О объективно!? Ездил- то когда? В конце 90х?
стас-лавр:
Может, где ты и прав. Иногда и в палке плюсы есть. Мне понравилось другое. Лансер!!! 93 год!!! 15 лет по Приморью. И ушла влет за 130. Понимаешь мою мысль?....... Я на этом западе, цирк наблюдаю каждый день. Десяточники (водитель десятки, если что) КАЛиноводы и прочие "любители" продукции автоТАЗа, берут эти самые тазы в три раза МОЛОЖЕ твоего Лансера! За такие же деньги! Вкладывают кучу бабок. Пилят-чистят-крясЮт-моюТЬ! Продают, берут другие (такие же) Иной раз, идешь (едешь), смотришь на торчащие из под "машины" ноги, и думаешь. Хобби что ль у людей такое? Мазахизм? Не проще ли, взять стаааарого, древнего, того же ЛАНСЕРА 93(!!!!!!!!!!!) года. И ездить не париться, в свое удовольствие!
Пять баллов, сосед!!!
outback 07, люблю семейство оппозитов
6
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
стас-лавр:
Может, где ты и прав. Иногда и в палке плюсы есть. Мне понравилось другое. Лансер!!! 93 год!!! 15 лет по Приморью. И ушла влет за 130. Понимаешь мою мысль?....... Я на этом западе, цирк наблюдаю каждый день. Десяточники (водитель десятки, если что) КАЛиноводы и прочие "любители" продукции автоТАЗа, берут эти самые тазы в три раза МОЛОЖЕ твоего Лансера! За такие же деньги! Вкладывают кучу бабок. Пилят-чистят-крясЮт-моюТЬ! Продают, берут другие (такие же) Иной раз, идешь (едешь), смотришь на торчащие из под "машины" ноги, и думаешь. Хобби что ль у людей такое? Мазахизм? Не проще ли, взять стаааарого, древнего, того же ЛАНСЕРА 93(!!!!!!!!!!!) года. И ездить не париться, в свое удовольствие!
Я знаешь че понял, тут сидят энтузиасты.....при этом у них русские тачки, и если ты просто вслух говоришь "правый руль", они готовы закидать тебя авном! При чем втихую - минусы смотри как тыкают активно на тролль =))))))))))))) при этом аргументов кроме запаха (сильный аргумент, ага)ещё никто привести не смог почему- то😁😁😁& #128513;😁😁 8513;😁😁㈳ 3;😁😁
outback 07, люблю семейство оппозитов
7
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Безумный Мага:
Пабижищ полесидан свой минят на уэсту?
Когда полуседан потребует замены, там видно будет. Все будет упираться в финансы, но если сумма будет в пределах стоимости Вест (плюс-минус немного), то однозначно они будут в числе "кандидатов в депутаты". Правый руль за эти деньги смотреть точно не буду.
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
Артем Меркель
DIМАSIЩE:
Я знаешь че понял, тут сидят энтузиасты.....при этом у них русские тачки, и если ты просто вслух говоришь "правый руль", они готовы закидать тебя авном! При чем втихую - минусы смотри как тыкают активно на тролль =))))))))))))) при этом аргументов кроме запаха (сильный аргумент, ага)ещё никто привести не смог почему- то😁😁😁& amp; #128513;😁😁 8513;😁😁㈳ ; 3;😁😁
Единственный аргумент против поездки водителя на пассажирском сиденье (во всяком случае для меня): у нас в Сибири дороги, в основном, двухполосые - обгон с выездом на полосу встречного движения - суть жизненная необходимость - обгон на ПР значительно менее "комфортный" маневр. Да и быстрее получается двигаться по трассе на НОРМАЛЬНОМ авто с левым рулем (колымага что с ЛР, что с ПР выходить на трассу не должна). А по сему при прочих равных - однозначно ЛР. Впрочем для покатушек по городу - расположение органов управления - значения не имеет. С другой стороны по городу кататься лучше на общественном транспорте.
З. Ы. Жил бы я восточнее (чем сейчас), скорее всего, тоже бы отдал предпочтение ПР - тупо дешевле было бы содержать из-за обилия контрактных запчастей и сервисменов у которых руки заточены под ПР.
14
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично!
Многие ждут универсал!!
8
1
Ответить
ААА
Барнаул
всё хорошо, но дорого стоит!!!
1
2
Ответить
самоса
krogen:
Тольятинцы проведут ходовые испытания и определятся с выбором.Хотелось бы свою ,оригинальную коробку,надежную!
Поностью согласен.
1
 
Ответить
положу тут пожалуй
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Дима:
Зачем такая сыромятина нужна? Машина не доработана. Хотят дешёвую и в то-же время хорошую и крепкую коробку. Так не бывает.
Так они же в долгах. Вот и вопрос стоит что бы такое сунуть что бы и не ломалось и цена итоговая не выросла на столько что брать не будут. Курс не тот)
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Артем Меркель:
Единственный аргумент против поездки водителя на пассажирском сиденье (во всяком случае для меня): у нас в Сибири дороги, в основном, двухполосые - обгон с выездом на полосу встречного движения - суть жизненная необходимость - обгон на ПР значительно менее "комфортный" маневр. Да и быстрее получается двигаться по трассе на НОРМАЛЬНОМ авто с левым рулем (колымага что с ЛР, что с ПР выходить на трассу не должна). А по сему при прочих равных - однозначно ЛР. Впрочем для покатушек по городу - расположение органов управления - значения не имеет. С другой стороны по городу кататься лучше на общественном транспорте.
З. Ы. Жил бы я восточнее (чем сейчас), скорее всего, тоже бы отдал предпочтение ПР - тупо дешевле было бы содержать из-за обилия контрактных запчастей и сервисменов у которых руки заточены под ПР.
На счёт обгона- дело привычки и соблюдения дистанции, в остальном согласен! Я это, в принципе, и хотел довести! И при этом добавить, что фактор цены вытекает из комфорта и долговечности! За самых свежих японцев не готов говорить, но те, что чуток постарше, по этим двум критериям превосходят новые авто российского автопрома........
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Ждем полноприводную версию универсала на классическом автомате с мотором 1,8. Если цена бужет в пределах 900 т.р. - успех будет гарантирован.
Subaru-Outback 2007 - 2,5 АКПП, левый руль
4
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Rado:
Там же Русским по белому написано - дело в цене! Не хотят они дороже делать! Даже простой автомат выходит дороже. А поставят, ныть всем хором начнете о том, что дорого!
у всех производителей коробасы нормальные (даже у китаёз), и только Автоваз не в силах за 32 года решить 1 (Один) раз проблему - выбросить на помойку это УГ и сделать новую шестиступку, к которую не надо будет лить по 2 литра масла
4
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Леонид1078:
А вообще лучше бы поставили шестиступку автомат айсин..Почему то джентра с такой коробкой получается не намного дороже...Может у них пилят меньше чем на Вазе.
Дорого , ты глянь сколь она новая на экзисте стоит и прикинь .. а в разработку собственного автомата реношники не будут вкладываться , это дорого для их бизнесса , а терпилам и старая восьмерочная прокатит , гарантию кое как отходит а дальше пофиг
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
злодей злодейский:
положу тут пожалуй
Наикрутейший мотор! для начала 90-х, когда еще даже шаблонов не было, что бы их рвать, голову кружило от эйфории, нереально, невозможно быстро и легко разгонялась девятка с таким мотором! Катался пацаном. Жаль, люди на вазе, умеющие их делать, уже состарились.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Родная коробка без проблем выдержит момент 170-180 Ньютонов.
У меня на Калине Турбо момент был 270, и за 30 тысяч не развалилась. Правда, главная пара 3,9 была вместо 3,7.
с 1,8 мотором на палке пожалуй буду рассматривать к покупке, вполне себе шустрая машинка должна получиться.
Мой отзыв: Peugeot 308 2008
8
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Святослав029:
так-то да, если не стрёмно перебирать коробку в гараже каждые 30 тысяч
5
8
Ответить
  
НСК
Сообщений: 495
DIМАSIЩE:
А так, как у вас развит общественный транспорт, то лично мне тут ваще без машины збсь!!!
Что, реально во Владике такая ..опа с общественным транспортом, что после него Новосиб раем кажется??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого я бил, да разве ж это люди?
6
1
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 17
jh3 стоит у меня на рено 300000 км без нареканий, но у меня 120 нм момента
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Будет на гидротрансформаторе, куплю и отчитаюсь на дроме. Ждем
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Механизатор из Сибири:
Да ничего они не поднимали. Просто от этой коробки отказались уже давно все, кроме АвтоВАЗа, который при всем желании не может обеспечить объема закупок Жатки, при котором выгодно ее производить...
А я вот вычитал, что ставят этот коробас сейчас на

Nissan March
Nissan Ad VAN
Nissan Almera (та, что в япии)

Вот как-то так.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Тяжело ВАЗу модернизироваться после "реформ" БУ. А так если бы не уничтожили ВМЗ (подразделение занимающееся подготовкой производства и изготовлением обрудования , роботов и а/л под новые модели) универсал Веста был бы уже в этом году.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
7
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
Hoe:
если кому нужен будет бюджетный универсал, будут брать калину. а веста в норм комплектации будет под лям, а это далеко не бюджет
Не смешените - Калина универсал, - Вы багажник у этого универсала видели? Да лучше приору универсал взять.
7
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 782
не хочу подписываться:
воткнули бы джатку 4-ступую как на дацанах, ничего изобретать не надо. эта джатка на теане стоит, и еще много на чем, т.е. запаса по перевариваемому моменту более чем хватает. А то, значит, на дацане джатка - это приемлемо по цене, а на весте (автомобиле той же ценовой категории) - уже нет? где логика, Карл?
эта джатка (JF414E) по крутящему моменту максимум для 126 двигателя, на дацане она с еще менее мощным 8кл двигателем
с подходящей гидро акпп веста будет мало кому интересной из-за цены плюс тыс. 200
5
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Леонид1078:
А вообще лучше бы поставили шестиступку автомат айсин..Почему то джентра с такой коробкой получается не намного дороже...Может у них пилят меньше чем на Вазе.
Она по моменту непроходная скорее всего. Понятно что потребителю хочется нормальный гидроавтомат с 5-6 ступенями, но агрегат, способный переварить ВАЗовский момент будет недешев, да и адаптация автомата к той же гранте обошлась не в 3 рубля, подозреваю, что доводка и адаптация другой коробки к весте будет не сильно дешевле. А модель новая, в нее и так вбухано по самые помидоры и она, скорее всего, продается если не в убыток, то на грани. Вот и будут искать компромис по цене. А лет через 5-7 когда создание новой машины отобьется хотя бы частично и она начнет приносить прибыль появятся новые трансмиссии.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
универсал, 2 литра, автомат, 4вд - и можно брать жигули! Хотя бы не хуже правого руля начала 2000-х.
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Из стиля повествования я понял, что о проблеме отсутствия КПП узнали непосредственно перед дебютом автомобиля? Т.е. раньше в новостях не решались написать, что мол да, КПП от ВАЗ нету, так что долгожданная новинка будет стоить не как ВАЗ, а как Рено )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
Артем Меркель
DIМАSIЩE:
На счёт обгона- дело привычки и соблюдения дистанции, в остальном согласен! Я это, в принципе, и хотел довести! И при этом добавить, что фактор цены вытекает из комфорта и долговечности! За самых свежих японцев не готов говорить, но те, что чуток постарше, по этим двум критериям превосходят новые авто российского автопрома........
Ну одной привычкой тут не компенсируешь - все равно медленнее получается. Я в свое время помотался по командировкам... Ехать, конечно можно.. Просто когда денег начало хватать на машинку достаточно комфортную - то только с левым рулем выбирал. Даже на мехе, но с левым - ибо основной пробег у меня трасса. Приходилось бы по городу много мотаться то, возможно, и выбор бы был другим.
Что касается отечественного автопрома - знаю человека, променявшего цефиру на калину кросс - доволен вроде. Человек рыбак, и более высокий клиренс ему оказался по душе. Поэтому жызнь она разная - кого-то и гранта устроит.
9
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Китай каждый год по туче новых моделей выводит на рынки, а ВАЗ только решает допиливать шестерни коробки родом из 50х. Судя по срокам, доводить будут пилкой для ногтей.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
9
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
да откатав иномарку когда она превращается в помойку обычно таким любителям и скидываю. Как хорошо, что вы есть
8
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
@lex@nder:
Из стиля повествования я понял, что о проблеме отсутствия КПП узнали непосредственно перед дебютом автомобиля? Т.е. раньше в новостях не решались написать, что мол да, КПП от ВАЗ нету, так что долгожданная новинка будет стоить не как ВАЗ, а как Рено )))
Так это и есть рено , ваз кончился на калине , даже гранту уже трудно назвать жигулем , она почти вся китайская , а веста так вобще рено на 80% причем те 20 что производят тут делает и без того дешманскую повозку хуже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
WERT128:
Что, реально во Владике такая ..опа с общественным транспортом, что после него Новосиб раем кажется??
Подтверждаю.. 3 месяца пешеходил в новосибе , уапче не обламывался , аытобусов валом , метров , маршрутки и тд.. в приморье дикая печать , без машины ты никудатне успеешь и ничего не заработаешь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Arhangel_29reg:
Как ты своих из ДВ региона обласкал, прям мастер слова
Какие еще свои ? Ни один родившийся тут никогда не купит ведроваз.. это все пришлые
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
11
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Кстати в инете появились фото серийного седана Verna (Солярис)
2
7
Ответить
Екатеринбург
Arhangel_29reg:
Кстати в инете появились фото серийного седана Verna (Солярис)
Очередной обмылок корейский
11
2
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Очень жду весту Кросс! Туда 1.8 двигун 149лс, механику или автомат (нафиг роботы и вариаторы!), полный привод, и клиренс 250мм. Куплю даже за 800-900 тысяч!!!!
7
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Цена на сомнительном автомате будет от 700 тыс. руб. Забираем бутылки и расходимся.
2
6
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий:
клиренс 250мм.
нереально же
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
dromdima:
Цена на сомнительном автомате будет от 700 тыс. руб. Забираем бутылки и расходимся.
Почему веста универсал на автомате должна стоить дешевле, если солярис седан на палке и с перделкой вместо мотора стоит 619?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
апрель для универсала хороший срок... ну хуже чем осень этого года но терпимо еще. посмотрим очень надеюсь что и кросс будет быстро хотя бы в предсерийном варианте чтобы выбрать брать или ждать еще пару месяцев.
1
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
muxeu:
апрель для универсала хороший срок... ну хуже чем осень этого года но терпимо еще. посмотрим очень надеюсь что и кросс будет быстро хотя бы в предсерийном варианте чтобы выбрать брать или ждать еще пару месяцев.
На Московской выставке ММАС 2016г в августе покажут серийный Vеsta Cross, ну по крайней мере планировали.
3
1
Ответить
@lex@nder:
Из стиля повествования я понял, что о проблеме отсутствия КПП узнали непосредственно перед дебютом автомобиля? Т.е. раньше в новостях не решались написать, что мол да, КПП от ВАЗ нету, так что долгожданная новинка будет стоить не как ВАЗ, а как Рено )))
О проблема отсутствия КПП - узнали непосредственно после того, как отправили на мороз руководителя завода, при котором эта модель запускалась. У старого-то директора не было никаких проблем: "Нужна КПП? Щас купим в Европе. Цена на нее конь? Ну ценник на Весту поднимем - делов-то! Что вы говорите? Брать не будут и у завода и так убытки уже 70 миллиардов? А что, надо было что ли, чтобы завод еще и прибыль приносил? Я думал только чтобы бабло с него выкачивать в пользу своих корешей - поставщиков запчастей"

А новое руководство походу дела видит чуть дальше, чем с позиции обычного продавана с лозунгом: "Купи за бугром, втюхай здесь по-дороже", поэтому снижают себестоимость и повышают маржинальность продукта.
8
3
Ответить
Arhangel_29reg:
Кстати в инете появились фото серийного седана Verna (Солярис)
Так вот как будет выглядеть решетка радиатора нового Соляриса в базовой версии :) То-то я смотрю у презентационных моделей она уж сильно "бохатая".
3
2
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Макс 23:
Вот полностью согласен. Да, на роботах ездят и говорят, что ничего в них страшного нет, а на самом деле они сами для себя это говорят, так сказать самовнушением и самоуспокоением занимаются. На самом деле очкуют владельцы авто с роботом. Лично для меня существует два вида КПП: механика или обычный автомат. Вариатор для мопедов. Робот надо вообще вычеркнуть из вариантов КПП. ИМХО.
Чойто я езжу и не очкую. Наверное самовнушением занимаюсь :-)
Дергается видите ли она... Прям вся издергалась- спасу нет!))))
Единственный намек на неплавное переключение- только если двигатель холодный и сразу стартовать с места в оооочень пенсинерском стиле- т.е. "раскручивать" двигатель до 2 т. об.в минуту. Тогда- да: двигателю немножко не очень... И это переключение будет только 1 раз- потому что двигатель прогретый хотя бы до 35 градусов уже не испытывает таких механических нагрузок и тепловые зазоры уже встали в норму.
На весте может быть всё не так и радужно, но на калинах и грантах АМТ и 106 сильного двигателя хватает. Проверено.
6
3
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Zarri:
Не смешените - Калина универсал, - Вы багажник у этого универсала видели? Да лучше приору универсал взять.
Ну так иди и покупай:-). Новую. Если сможешь найти...
4
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Slonik_Smile:
Почему веста универсал на автомате должна стоить дешевле, если солярис седан на палке и с перделкой вместо мотора стоит 619?
Мои налоги идут на ВАЗ астрономическим потоком. Я плачу за деноминацию рубля - моя реальная зп уменьшилась в 2 раза. Я должен получить Весту даром.
9
14
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
Arhangel_29reg:
На Московской выставке ММАС 2016г в августе покажут серийный Vеsta Cross, ну по крайней мере планировали.
сейчас они серийную весту просто не могут показать я думаю, ее тупо нету, предсерийный образец или очередной вариант концепта который к серии может поменятся за годик сильно.
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
WERT128:
Что, реально во Владике такая ..опа с общественным транспортом, что после него Новосиб раем кажется??
В плане общественного транспорта, мест семейного отдыха и цен на всё это- так точно! Мне нравится не за рулём тут! Пройти пяток километров-*****о вопрос, и выпить можно😀😀㈳ 2;
outback 07, люблю семейство оппозитов
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
автомат, нужен просто хороший автомат и 149 сил!=)
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Артем Меркель:
Ну одной привычкой тут не компенсируешь - все равно медленнее получается. Я в свое время помотался по командировкам... Ехать, конечно можно.. Просто когда денег начало хватать на машинку достаточно комфортную - то только с левым рулем выбирал. Даже на мехе, но с левым - ибо основной пробег у меня трасса. Приходилось бы по городу много мотаться то, возможно, и выбор бы был другим.
Что касается отечественного автопрома - знаю человека, променявшего цефиру на калину кросс - доволен вроде. Человек рыбак, и более высокий клиренс ему оказался по душе. Поэтому жызнь она разная - кого-то и гранта устроит.
Если рыбак, то понятно почему пузотёру на корч повыше сменил! Именно этот ниссан нифига не дешев в содержании! На счёт трассы спорить не буду.....быстрее или нет, зависит от ттх машины, а не от того, с какой стороны руль! Лично я не обгоняю, если не вижу дорогу за минимум метров 500(ваще исходя из скорости и так далее), а для того, чтобы видеть, достаточно держать дистанцию!!! На трассе не устаю, глаза не болят....и зачем ваще обгонять в таких условиях, когда сторона руля имеет значение? На тот свет торопимся?
outback 07, люблю семейство оппозитов
6
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Интересно,спальник нормальный буит,или как хошь,так и загибайся и только Оттель?)
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
dromdima:
Мои налоги идут на ВАЗ астрономическим потоком. Я плачу за деноминацию рубля - моя реальная зп уменьшилась в 2 раза. Я должен получить Весту даром.
Не идут. Если поделить все дотации автовазу на количество жителей страны, твоя доля и 100 рублей не будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
О цене говорить пока рано, но, по некоторым сведениям, прибавка по отношению к седану будет не очень большой, около 30 000 руб. Разумеется, универсал тоже будут комплектовать мотором 1,8 л. Читать полностью: https://news.drom.ru/Drom-ru-42... До апреля-июня 2017 г., цена седана до миллиона рублей подрастёт
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
ну кому нужна эта АМТ??? Где простой надежный и удобный гидротрансформатор? Люди покупают машину на автомате не для того, чтобы дергаться!
5
5
Ответить
muxeu:
сейчас они серийную весту просто не могут показать я думаю, ее тупо нету, предсерийный образец или очередной вариант концепта который к серии может поменятся за годик сильно.
А чему там меняться-то? Это просто другой тип кузова - из седана сделают "сарай". Что там может сильно поменяться? 5-ю дверь возьмут от Нивы или вместо оранжевых вставок в дверях - из вредности возьмут серо-буро-малиновые?
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Andrey V:
Даже с 4-ст автоматом взял бы даже если дороже будет не на 20к, а на 60к.
В экзисте соляровская АКПП стоит 285 и 396 тыс.р. за 4 и 6 ступку соответственно. Правда это не показатель, как и то, что их за 35 б/у продают.
Иван Понырев:
Реношная коробка - ничем толком не лучше: такая же длинноходная и не очень четкая + передаточные числа подобраны даже чуток по-хуже. Единственный ее плюс - она более тихая.
Передаточные числа в одной и той же реношной коробке могут быть разные. В новых логане и степвее поменяли передаточные числа, а коробки те же остались. В ларгусе их вообще четыре вида ставят. Хотя один черт на 100кмч обороты к 3000 подходят у всех B0 ) А вот шум такая вещь, что со временем надоедает, и закрадывается шальная мысль - а не поменять ли машину?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Москва
Scout66:
Хотя один черт на 100кмч обороты к 3000 подходят у всех B0 ) А вот шум такая вещь, что со временем надоедает, и закрадывается шальная мысль - а не поменять ли машину?
вот и была у меня Рено ЛАгуна, дв. 1.6, коробка ручная. По городу ездить - кайф! Так подобраны числа в КПП, что стартует и вплоть до 80-ти - не уступает всяким 3-литровым. Но через пару лет довелось из города выехать на междугородку. И обнаружилось, что до 100-110 она просто шепчет, идеально идёт, обороты 3000, максимальный крутящий момент примерно здесь, 2600-3000... На 130 км/ч начинает слегка надрываться, а на 140 орет уже как загнанный ишак, просит пощады-и такой шум, что машину жалко, думаешь-всё, приехали... До 150 даже не пробовал, а то вдруг разорвёт ее нахрен. Возвращаешься на 110 - идеально, блаженство... С другой стороны - так и надо, в городе сверхэкономична и очень даже достаточна по тяге, за городом - 110 - это в цивильных странах (Япония, Финляндия, Россия...) ограничение максимальной скорости (помню японские колокольчики в 90-х выматывали душу, как превысишь за городом 110, поневоле сбавлял). Ну вот и ездить в этих разумных пределах, нехрен гонять. После 120-130-ти уже психика напрягается излишне, расслабленно как на 110 не поедешь, да еще бензин начинает улетать в трубу, масло тоже. РЕНОшные движки отличные, раз в 15 тыс км менял масло - масло в движке ни на мм не уходит - но это если ездить не насилуя. А когда дал тогда 140 км/ч по трассе - так за 2 часа масло ушло заметно, пришлось доливать
4
4
Ответить
Артем Меркель
DIМАSIЩE:
Если рыбак, то понятно почему пузотёру на корч повыше сменил! Именно этот ниссан нифига не дешев в содержании! На счёт трассы спорить не буду.....быстрее или нет, зависит от ттх машины, а не от того, с какой стороны руль! Лично я не обгоняю, если не вижу дорогу за минимум метров 500(ваще исходя из скорости и так далее), а для того, чтобы видеть, достаточно держать дистанцию!!! На трассе не устаю, глаза не болят....и зачем ваще обгонять в таких условиях, когда сторона руля имеет значение? На тот свет торопимся?
Неправда ваша. Сторона руля еще какое значение имеет для обгона! Дистанцию надо держать при любом расположении руля. Но если при левом руле просто держа дистанцию ты контролируешь дорогу впереди себя, то на правом руле - надо вылезать на встречку, чтобы посмотреть, и только после этого обгонять. А это и менее безопасно и менее быстро и сильнее утомляет. Можно, конечно и не спешить но тащится 60 км/ч за чадащим камазом - удовольствие ниже среднего. З.Ы. Я практически никогда не превышаю скорости, да и остальные ПДД соблюдаю
6
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Камри- хорошая машина! После Хабаровска дороги- кайф! Стрелку положил и так можно пилить довольно долго! Благо анатомия сидений и посадка в принципе давали возможность не останавливаццо для "разминки"
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
3
Ответить
Сделайте Весту универсал с 1,8 и обычным гидротрансформатором! пусть даже на 4 передачи!!! И чтоб стоила в пределах 800-850тыс. рублей, многие ведь купят!!!
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Читаешь ВАЗовские потуги и не отпускает мысль, что делать хорошие машины они не хотят. Им бы как-нить засунуть что-то непонятное чтобы был только минимум ресурса - и уже хорошо. У ВАЗа была надежда какая-то при Андерсоне, но теперь видимо опять вернутся к УГ.
Блин, на дворе 21 век уже вовсю идёт, а они не могут приличную МКПП освоить - дорого... И это на их то мелкие моноприводные повозки...
Какое будущее у этого завода? В карман государству лазить как за зарплатой?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Модерация проплачена! Красавцы!! Выражать свои мысли уже запрещено на этом ресурсе? Нда...дром уже не тот....
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
А она разваливается? Даже Дрому потребовалось долбануть КПП об камень, чтобы убить ВАЗовскую коробку - в штатном режиме у них не вышло.
Реношная коробка - ничем толком не лучше: такая же длинноходная и не очень четкая + передаточные числа подобраны даже чуток по-хуже. Единственный ее плюс - она более тихая. Вы правда думаете, что потребитель спит и видит: "Как бы мне переплатить 40 "косарей", чтобы у меня коробас немного по-тише работал?" ?
когда речь шла про так называемую классику с ее ценником - плевать было шумная коробка или нет.
когда речь идет про машину, как ее позиционируют, аля солярисориополо - это совсем другой разговор.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван Понырев:
О проблема отсутствия КПП - узнали непосредственно после того, как отправили на мороз руководителя завода, при котором эта модель запускалась. У старого-то директора не было никаких проблем: "Нужна КПП? Щас купим в Европе. Цена на нее конь? Ну ценник на Весту поднимем - делов-то! Что вы говорите? Брать не будут и у завода и так убытки уже 70 миллиардов? А что, надо было что ли, чтобы завод еще и прибыль приносил? Я думал только чтобы бабло с него выкачивать в пользу своих корешей - поставщиков запчастей"
А новое руководство походу дела видит чуть дальше, чем с позиции обычного продавана с лозунгом: "Купи за бугром, втюхай здесь по-дороже", поэтому снижают себестоимость и повышают маржинальность продукта.
недавно на Дроме была статья про ДВС автоваза 1,8 - его 15 лет назад типа изобрели, ага, а про коробку никогда не думали и вдруг через 15 лет вспомнили, что она нужна....... а во всем виноват отправленный на улицу, который в 2000 году про руководства автовазом даже в страшном сне подумать не мог и только в 2014 по дурости сподобился.....
правильно говорят и я поддерживаю - нафиг разогнать эту шараж контору.....
2
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Универсал в версии спорт меньше 900 тысяч стоить не будет. Другое дело, бюджетная машина с 1.8 на механике в практичном кузове за 700. В эксплуатации дешёвая, на вторичке не пропадёт, норм.
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
Mordeth:
Универсал в версии спорт меньше 900 тысяч стоить не будет. Другое дело, бюджетная машина с 1.8 на механике в практичном кузове за 700. В эксплуатации дешёвая, на вторичке не пропадёт, норм.
Спорт, это как?149 лошадей?
outback 07, люблю семейство оппозитов
3
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Рост качества продукции Автоваза можно наблюдать по росту количества пользователей дрома, одобряющих продукцию ВАЗа :)
По факту ВАЗ хорошо подтянулся, хотя в том числе ему помогла девальвация рубля.
Веста универсал будет хорошим автомобилем, потому что уже есть хороший автомобиль Веста седан. Веста кросс тоже стрельнет, если не задерут сильно цену.
4вд конечно нужен для диверсификации модельного ряда, но особенного спроса не получит. Дороже да и нафиг нужен (Хотя у самого 2 из 3х машин на 4вд).
Автомат не поставят. К сожалению. Потому что на такой класс машин автомат ставят только те производители, у которых автомат остался с прошлых моделей. Все у кого автомата нет или есть деньги на разработку вариатора/преселекта, ставят вариатор/преселект. Робот пугает, будем посмотреть, я бы и на палке поездил, но не все на это согласятся.
p.s. Жду Весту Кросс, реально интересно, впервые такое с российской машиной. Правда покупать наверное не буду, мой спринтер 22 летний никак не сломается :) Хотя кто его знает, может и куплю. Новая машина все таки лучше старой. Но дороже.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
DIМАSIЩE:
Спорт, это как?149 лошадей?
Так там написано :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5558
Универсал 1,8 дороже не более, чем на 30 рублей должен порвать рынок!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
1
Ответить
5738101
Биробиджан
Да ладно вам,робот будет и на том спасибо)
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем выдумывать велосипед,ставьте французский автомат,но нет же будем идти свтим путем,будем впихивать слабенький робот...
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
mymind:
А я вот вычитал, что ставят этот коробас сейчас на
Nissan March
Nissan Ad VAN
Nissan Almera (та, что в япии)
Вот как-то так.
Не читайте на ночь газет. Особенно Советских.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2944
dtrofimov:
У меня был спринтер 89 года 4вд, супер салон! Он переживёт все современные поделки!!
outback 07, люблю семейство оппозитов
5
4
Ответить
Интересно Веста так же будет вся ржаветь через 3 года, на гранте за 3 года начинает ржаветь швы дверей, весь передний телевизор ржавеет из под краски. На порогах краска отваливается в первую зиму и начинает ржаветь. Как был автоваз (УАЗ) черметом так и остался. Цена на автомобили слишком завышены.
4
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ:
Последняя просьба - нормальный 6-ти ступенчатый автомат или вариатор!!!
Только хардкор- только мешалка! Ну если Путин обратится- рассмотрим.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Владимир
Москва
Алексей_Птицоводов:
Щас выбираю себе универсал, и кроме Kia ceed sw хорошего нечего нет...остольное сильно в цене дорогое.
а как же лада ларгус или ларгус кросс???
 
2
Ответить
Дмитрий
Санкт-Петербург
Tuy Fd:
нереально же
где видел инфу про 300 мм на 18 лисках.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Alex1234567:
Весной 2017 года будет жарко )))
Ага, бабла вообще у этого населения не станет. )))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
korp_:
Ага, бабла вообще у этого населения не станет. )))
Можно донашивать последнюю футболку, ходить в дырявых ботинках, питаться 2 раза в день, но к весне деньги на Весту универсал должны быть отложены! )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Сообщений: 11124
Навуходоносор 123:
Молодцы, на месте не стоят, Веста со 149 силами вообще огонь будет, она и со 106 динамичней Рио со 123 силами.
А я то - дурак, думал, что марки динамичные и бэхи...
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
Дайте нам дизеляку в конце то концов!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Блин, ужас. В европе уже многие на электромобиль пересаживаются, 90% машин дизельные, куча гибридов. А мы все автомат не можем разработать для 15-ти летнего бензинового мотора. Где прогресс? Где доступные универсалы? По чему за нас решают, что мне покупать. Кто сказал, что универсал не популярен в России, его просто нет? Когда были доступные прульки, универсал был самым востребованным кузовом. В европе вообще единицы на седанах катаются. Универсал это удобно, практично. Как не хотел пруль покупать, но все же пришлось. Детей много, авто нужен большой и полноприводный.
И кстати, хоть сейчас и на шипах (купил авто на шипах уже), но они нах рен не нужны. 15 лет на липучке отъездил, и сев на шипы нк почувствовал разницы
Premacy 2001 4 WD FP DE 1,8 7 мест белая правый руль
На Premacy.ru я СЕРГЕЙ Г.
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1044
Да че полный привод то не сделают. Сразу бы купил.
 
 
Ответить
Для Весты универсал с двигателем 1,8 нужен хорошая автомотическая 5-6 ступенчатая коробка а не робот.Даже если цена авто с такой АМТ возрастет на 30-40т, продажи возрастут. 30-50т переплаты не такая уж большая сумма .А динамика авто возрастет в разы.Я бы и сам взял,но увы, пока не хочу брать ни с роботом ни с механикой(на любителя).Ели бы на дастер поставить робот ,продажи упали процентов на 60.
1
 
Ответить