Drom.ru совместно с «АвтоПортом» запускает второй онлайн-аукцион новых и подержанных машин

Drom.ru совместно с «АвтоПортом» запускает второй онлайн-аукцион новых и подержанных машин

13 Октября 2015 | 10578 просмотров | Дальний Восток | Сибирь | Барнаул | Кемерово | Иркутск | Хабаровск | Улан-Удэ

Второй автомобильный онлайн-аукцион начнется в субботу, 17 октября, в 15:00 по местному времени (в 08:00 по Москве). Торги будут проходить одновременно онлайн на сайте Drom.ru и оффлайн — в зале компании «Автопорт» в старом аэропорту Владивостока. В этот раз можно будет приобрести как салонное авто без пробега, так и подержанные машины с рук.

Первый на Дальнем Востоке сервис аукционов запустили крупнейший автомобильный портал Drom.ru, компания «АвтоПорт» и японский аукционный дом Arai в августе. Первые торги прошли 3 октября, но полтора месяца до этого инспекторы из Страны восходящего солнца делились со своими приморскими коллегами опытом по техническому осмотру авто.

Все машины «пробивают» по базам на соответствие документам, на предмет нахождения в залоге или угоне, наличие неоплаченных штрафов и так далее. И обязательно проходят техосмотр: инспекторы проверяют кузовную часть, общее техническое состояние, двигатель. Все недостатки заносятся в инспекционный лист, который затем можно изучить на сайте AutoPort.Drom.ru на странице лота либо под лобовым стеклом машины на стоянке «АвтоПорта».

Машины на аукционе продаются и салонные, без пробега, и подержанные. Причем выставить можно абсолютно любую технику (мотоциклы, мопеды, катера, легковые машины, автобусы, грузовики) и в любом состоянии, даже битую, конструктор или распил (на запчасти). Продавцом может выступать также кто угодно: дилеры, частные бизнесмены с авторынков, обычные граждане.

Чтобы стать продавцом, надо просто приехать в «АвтоПорт», оставить там свою машину и документы, заполнить все бумаги, заплатить пошлину в 5000 рублей — за оформление документов, работу инспектора и стоянку машины до торгов. Принимаются авто до 12:00 дня, предшествующего аукциону. Если машину продадут, то ее бывший владелец оплачивает еще 5000 рублей. Вырученные с продажи деньги человек получает в течение десяти дней (за это время транспортное средство ставят на учет в ГИБДД).

Чтобы купить машину, нужно либо зарегистрироваться для участия в аукционе на сайте Drom.ru, либо приехать в «АвтоПорт». Участник торгов также вносит залог в 5000 рублей. Если он нашел машину и сделал победную ставку, сумма с его счета снимается, если нет — возвращается.

Начальная стоимость машины составляет определенную долю от назначенной продавцом цены. По достижении минимальной стоимости авто уходит покупателю, который предложил наибольшую сумму.

Первый, пилотный, аукцион прошел во Владивостоке 3 октября. В зале люди собрались в основном чтобы посмотреть — поднимали таблички, чтобы торговаться, лишь три-четыре человека. И только один стал счастливым владельцем Volkswagen Amarok 2012 года. Всего же в рамках торгов было продано 19 машин и один мотоцикл. Наибольшую активность показывали именно интернет-пользователи.

Список лотов постоянно обновляется. Его можно посмотреть на сайте AutoPort.Drom.ru, там же можно принять участие в торгах.

Итоги первого, пилотного, аукциона от 03.10.2015

Список проданных лотов Цена продажи Средняя цена по базе Drom.ru Разница
FORD MONDEO, 2012 550 000 820 000 33%
KIA RIO, 2013 420 000 560 000 25%
LADA KALINA, 2014 275 000 420 000 35%
FORD MONDEO, 2012 530 000 820 000 35%
ТOYOTA PROBOX, 2004 230 000 250 000 8%
KIA FORTE, 2011 360 000 560 000 36%
NISSAN MARCH, 2001 90 000 130 000 31%
FORD FOCUS WAGON, 2012 495 000 630 000 21%
FORD FOCUS HB, 2012 480 000 630 000 24%
VOLKSWAGEN POLO, 2013 365 000 480 000 24%
FORD MONDEO, 2012 525 000 760 000 31%
SUZUKI GRAND VITARA, 2010 720 000 850 000 15%
VOLKSWAGEN TIGUAN, 2012 810 000 нет данных  
TOYOTA RUSH, 2007 510 000 640 000 20%
TOYOTA RAV-4, 2004 500 000 580 000 14%
MAZDA CX-5, 2014 905 000 1 290 000 30%
TOYOTA LAND CRUISER PRADO, 2010 1 470 000 1 690 000 13%
VOLKSWAGEN AMAROK, 2012 915 000 1 310 000 30%
VOLKSWAGEN TOUAREG, 2013 1 715 000 2 280 000 25%

Список лотов постоянно обновляется. Его можно посмотреть на сайте AutoPort.Drom.ru, там же можно принять участие в торгах.

Автопорт
Автопорт
 
Ход торгов в зале Автопорта
Ход торгов в зале Автопорта
 

Комментарии

aley70
Томск
Нужны филиалы
98
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Хорошо придумали.
PW-11 Salut X
64
6
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
Новосибирск был-бы самым шикарным филиалом.
140
10
Ответить
Aнтон
Владивосток
Хорошая тема не чего не делая 15 штук с машины в карман.
63
22
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
64
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Первый блин комом, второй лутше прийдет имхо :)))
Удачи !
Freedom is our religion
9
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Александр:
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
Потому что это залепа, они сами у себя купили и опять выставляют))))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
69
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
А где Байки??? В прошлый раз много было, но ни один не продался)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
17
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Aнтон:
Хорошая тема не чего не делая 15 штук с машины в карман.
почему ни чего, осмотры, хранение, выставление на торги, сопровождение сделки)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
18
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Новый вид бизнеса,хотя на загнивающем явление обыденное.Что же,удачи организаторам.
Ушёл.
18
1
Ответить
Aнтон
Владивосток
Что за прикол продавец платит 10 штук и ещё и покупатель 5 штук???!!!
23
4
Ответить
aley70
Томск
kuzbasik:
Новосибирск был-бы самым шикарным филиалом.
Согласен, для Сиюири Новосиб в самый раз.... Тем более на Петухова места много стало.
20
2
Ответить
aley70
Томск
Aнтон:
Что за прикол продавец платит 10 штук и ещё и покупатель 5 штук???!!!
aley70:
Согласен, для Сиюири Новосиб в самый раз.... Тем более на Петухова места много стало.
Сибири
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Aнтон:
Что за прикол продавец платит 10 штук и ещё и покупатель 5 штук???!!!
Так делают бизнес все посредники и перекупы! :)
12
4
Ответить
Aнтон
Владивосток
Перекупы свои деньги вкладывают в машины , а тут?
17
12
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1871
Nogueira:
почему ни чего, осмотры, хранение, выставление на торги, сопровождение сделки)
забыл про сматывание пробега, тож деньгов стоит!)))
26
4
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Александр:
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
бред полный , вот почему.
14
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1364
Nogueira:
Потому что это залепа, они сами у себя купили и опять выставляют))))
Если так то они сначала 10 штук отдали дрому за продажу, а потом еще 5 штук за покупку
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
хм, смотрю на проданные и думаю, что по таким цена они и по объявам бы ушли быстро. )
50
 
Ответить
A70 A80
bombaklad:
хм, смотрю на проданные и думаю, что по таким цена они и по объявам бы ушли быстро. )
Просто рекламу надо соответствующую.
Не мужика гнущего ключи, а аукцион рекламировать.
21
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1054
-25% средняя корректировка на торг, не плохо.
НЭКС - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА СОБСТВЕННОСТИ
тел. (3012) 417-127.
5
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 135436
Акура ZDX опять не уйдет, гарантирую - ценник на сей раз - "выше крыши"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4030
"В этот раз можно будет приобрести как салонное авто без пробега, так и поддержанные машины с рук"
т.е. народ будет дурить сам себя, покупая по явно завышенной цене то, что в салоне должно стоить фиксированную... Смешно ))) Интересно, будут ли лохи, кто на это поведется
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Средняя цена и фактически полученная сумма существенно отличаются. Думаю, продавцы не захотят особо так продавать :( А задумка конечно норм.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
chell:
-25% средняя корректировка на торг, не плохо.
Для покупанов норм. А продаваны не захотят так продавать. Ибо смысла не будет им.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
14
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
а ценники на автомобили хорошо подрасли!
4
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
DIMKA-1987:
"В этот раз можно будет приобрести как салонное авто без пробега, так и поддержанные машины с рук"
т.е. народ будет дурить сам себя, покупая по явно завышенной цене то, что в салоне должно стоить фиксированную... Смешно ))) Интересно, будут ли лохи, кто на это поведется
+++
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8290
Сделайте торги в Новосибирске,город так то большей.
Окна Двери 89237752055
7
4
Ответить
   
Сообщений: 522
читал комменты, которые писали в прошлом ауке, что там пробег смотанный по 100 тыс. смысл такого "честного" аукциона???
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium
25
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Интересно, Х3 свой они продадут?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Дмитрий54rus:
читал комменты, которые писали в прошлом ауке, что там пробег смотанный по 100 тыс. смысл такого "честного" аукциона???
Надо было дальше почитать комментарии. Там администрация вовсю пыталась съехать с темы пробега, подменяя ее обтекаемыми формулировками как "показания одометра". Объективно признать проблему смотанных пробегов никто не желает, видимо. Очевидно, виной всему - деньги.
17
1
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
кто-нибудь вообще читал описание ауков? 5 руб, которые ВНОСИТ покупан, идут в счёт его оплаты. а продаван, "вторые пять" получает в качестве части оплаты. ИТОГО: 5 руб с машины. я считаю, это норм для всестороннего осмотра, ПРИ УСЛОВИИ качественного осмотра.
key-кары рулят
7
8
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
ну а по части "стедних ценников" - цены в объявах завышены (ВАМИ, ГОСПОДА ЧИТАТЕЛИ) более, чем на 30%, и висят эти объявы годами..
key-кары рулят
28
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
JZ:
кто-нибудь вообще читал описание ауков? 5 руб, которые ВНОСИТ покупан, идут в счёт его оплаты. а продаван, "вторые пять" получает в качестве части оплаты. ИТОГО: 5 руб с машины. я считаю, это норм для всестороннего осмотра, ПРИ УСЛОВИИ качественного осмотра.
Я читал описание BMW X3 и, учитываю заявленную цену в 860 тысяч, ожидал увидеть аппарат в значительно лучшем состоянии, чем оказалось. Тачка убитая.
3
 
Ответить
Андрей
kruspe:
Интересно, Х3 свой они продадут?
ХЗ? я правильно понял? о_О
1
 
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
kruspe:
Я читал описание BMW X3 и, учитываю заявленную цену в 860 тысяч, ожидал увидеть аппарат в значительно лучшем состоянии, чем оказалось. Тачка убитая.
не смотрел я вашу(?) BMW X3. но в каменте своём указал: "ПРИ УСЛОВИИ качественного осмотра". опять же, я не шарю в ценниках на БМВ относительно ушатанности.
key-кары рулят
 
 
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
ну и вообще, по фотографиям лонжероны НЕ выправляю.
key-кары рулят
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Андрей:
ХЗ? я правильно понял? о_О
БэЭмВэ Икс Три
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
JZ:
не смотрел я вашу(?) BMW X3. но в каменте своём указал: "ПРИ УСЛОВИИ качественного осмотра". опять же, я не шарю в ценниках на БМВ относительно ушатанности.
Да, в листочке с итогами осмотра указаны проблемы по кузову, которые видны невооруженным глазом при осмотре даже в темном боксе. Да, в ауке указан стук в моторе (написано, что стучат гидрокомпенсаторы), но не указано, что под днищем на раздатке можно лицезреть крайне неаккуратный слой герметика. Не указано, что из под крышки давит масло. По состоянию салона очевидно, что 118.000 километров пробега - наглое вранье.

Ну и бонусом, конечно, к куче косяков по агрегатам и кузову идут 5 владельцев в ПТС и комплектация "овощ". Цена автомобилю тысяч 400-450 от силы.

При таком состоянии, какое можно наблюдать при осмотре, и налоге на 272 лошади автомобиля, которому еще нет 10-ти лет, это пока памятник.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
Знаете что самое прекрасное в дизайне карты осмотра? Отсутствие оценки состояния. По факту, в документе отсутствует нормальное заключение эксперта - есть только перечисление некоторых (некоторых) недостатков.

Если бы в листе была оценка и, желательно, суммированная из оценки разных составляющих (кузов, двигатель, ходовая, салон, реальность пробега), то за слова пришлось бы отвечать, а это помешает стричь купоны.
25
 
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
kruspe:
налог вообще при чём?!?! кол-во владельцев в ПТС указывается в листе, разве нет? комплектация не озвучена в торгах?
короче, склифасовский, ценник на авто рыночный, а не "такой, какой ДОЛЖЕН БЫТЬ". рынок, х уле..
key-кары рулят
1
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
аукцин-это бред. и развод на деньги.
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14662
на самом деле толк уже в том есть, что бы продованы видели реальный цены на машины.... кто хочет продать смотрит ценник и думает продать либо висеть год с со своей супер машиной, значительно лучше чем все остальные
5
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
++Все машины «пробивают» по базам на соответствие документам, на предмет нахождения в залоге или угоне, наличие неоплаченных штрафов и так далее. ++

Да даже на аукционники японские и то не стали пробивать - о чем вообще речь?)))...
18
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
JZ:
налог вообще при чём?!?! кол-во владельцев в ПТС указывается в листе, разве нет? комплектация не озвучена в торгах?
короче, склифасовский, ценник на авто рыночный, а не "такой, какой ДОЛЖЕН БЫТЬ". рынок, х уле..
А ты еще разок перечитай сообщение. Если и так не понятно, то выражу сожаление, но все поясню:

1) Помимо количества владельцев в ПТС они еще и стук в моторе и даже недостатки ЛКП перечислили. О чем, собственно, я упомянул. Вот только "забыли" упомянуть наверняка уже вскрытую раздатку (а это потенциальное попадалово тысяч этак на 100) и мотор в масле. Я не удивлюсь, если еще и коробка отжатая - не удалось протестировать на том 20 метровом пятачке, где стояла тачка.

2) Комплектация указывается в листе - это да. Но комплектация "овощ" простительна автомобилю в прекрасном техническом состоянии, но не тому, что у них на площадке.

3) Суммируй:

-отжатые агрегаты
-коцаное ЛКП (это еще толщину никто не замерил - сто пудов и тут сюрпризы)
-аккуратность ремонта (гермитик под днищем, сопливый стучащий мотор)
-аккуратность ухода (отсутствие сервиски; коцки, закрашенные маркером, и неприятный салон)
-толпу владельцев в птс
-бедную комплектацию
-налог

В итоге непонятно, кто купит автомобиль, требующий ремонта и ухода тысяч на 200-250 минимум, за 850, да еще и с налогом в 30 тысяч в год. На ДВ =))))

И, кстати, даже у нас в городе в эти 800 тысяч должна входить панорамная крыша и монитор с навигацией и телеков. Это инфа из аналогичных объяв на дроме.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
JZ:
налог вообще при чём?!?! кол-во владельцев в ПТС указывается в листе, разве нет? комплектация не озвучена в торгах?
короче, склифасовский, ценник на авто рыночный, а не "такой, какой ДОЛЖЕН БЫТЬ". рынок, х уле..
Кстати, по поводу рыночного ценника. По-моему, цена конкретно на это авто перестала расти на отметке 410 тысяч. Может это рыночный ценник? Ну тот, за который авто готовы купить, а не продать?
3
1
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
kruspe:
Кстати, по поводу рыночного ценника. По-моему, цена конкретно на это авто перестала расти на отметке 410 тысяч. Может это рыночный ценник? Ну тот, за который авто готовы купить, а не продать?
крупс, ты реально упорот? рыночный ценник это "то что готовы люди отдать за изделие(и успешно отдают)"
зы. зачастую рыночный ценник не имеет ничего общего с реальной ценой изучаемого объекта (как в большую, так и в меньшую сторону)
key-кары рулят
3
2
Ответить
JZ
 
Владивосток
Сообщений: 164
kruspe:
И, кстати, даже у нас в городе в эти 800 тысяч должна входить панорамная крыша и монитор с навигацией и телеков. ЭТО ИНФА ИЗ АНАЛОГИЧНЫХ ОБЪЯВ НА ДРОМЕ.
те объявы истина в последней инстанции или такое же разводилово (или покруче)?

и ещё раз, для упоротых: "ПРИ УСЛОВИИ качественного осмотра". я где-то говорил, что "дром" хорошо смотрит?
key-кары рулят
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
JZ:
крупс, ты реально упорот? рыночный ценник это "то что готовы люди отдать за изделие(и успешно отдают)"
зы. зачастую рыночный ценник не имеет ничего общего с реальной ценой изучаемого объекта (как в большую, так и в меньшую сторону)
А я так и написал. Может у тебя синдром дефицита внимания?

Стартовую цену на это авто продаван выставил 350 тысяч, а торги закончились на отметке 410. То есть, покупатель был готов заплатить за это 410, а не 860.
3
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1871
Аукцион надо в москве делать, там люди готовы за вменяемый ценник с тачкой расстаться. И доставку организовать дешевую. Только проверять все от и до. Тогда тема пойдет. Всем профит будет, кроме барыг московских.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
JZ:
те объявы истина в последней инстанции или такое же разводилово (или покруче)?
А круче уже некуда. Тебе мало мотора как минимум с 3 серьезными проблемами? Контрактный, если что, стоит тысяч 150-200. Мало? Ну тогда тысяч 50-100 на раздатку заложи. Ну и бонусом минимум 30-50 на кузов. Это так, самый минимум. О состоянии коробки и ходовки, повторюсь, в листе ни слова, а протестить не дали.

В одной объяве авто куплено. Во второй тачка американец, а это значит, что входной пробег легко бьется пробег по карфаксу.
4
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Смотрел байки, там у VTX 1300 не было крышки свечной одно гоцилиндра, еще ряд моментов, если и делать оценку, то уж профессиональней отнеситесь.
Еще нюанс-пробег, данных нет, сервисных книжек минимум, купи кота в мешке, может начать стоит с диллерских машин, у которых есть сервисная книга?
зачем на каждый лот перечислять деньгу? сделайте один "входной билет".
Хорошо бы узнать, как прозошла купля в законченном виде и какой процент отказов?
Все же еще пока лучше "в живую" покупать.!ИМХО.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
МАКСим:
Еще нюанс-пробег, данных нет, сервисных книжек минимум, купи кота в мешке, может начать стоит с диллерских машин, у которых есть сервисная книга?
ИМХО Пора уже как весь цивилизованный мир поступать. А именно, тачка без сервисной книги теряет в цене сурово. Причина? Если нет книги, то, вероятно, крученый пробег и обслуживание не по регламенту, что для технологичных машин губительно.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1547
Александр:
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
потому что вы не знаете аукционной системы. а она была описана.
помимо стартовой цены есть еще и резервная и пока ее не достигнешь машина не продастся.
такая же система и на других аукционах в том числе и японских - если цена по окончанию торгов слишком низкая машину могут не отдать. аукцион это не благотворительность.

но я смотрю машины че то слишком дешего уходят и я не очень понимаю логику их владельцев - заплатить 5000р за каждое выставление машины на аукцион и продать ее на пару сотен тысяч дешевле среднерыночной цены...в чем выгода для продавца? чем вы их завлекаете???
8
1
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
kruspe:
Надо было дальше почитать комментарии. Там администрация вовсю пыталась съехать с темы пробега, подменяя ее обтекаемыми формулировками как "показания одометра". Объективно признать проблему смотанных пробегов никто не желает, видимо. Очевидно, виной всему - деньги.
Ну правом руле еще как то можно узнать пробег,в статистике посмотреть,а на левом никак,у меня знакомый таксист берет новую тачку с салона и перед каждым ТО сматывает пробег,тоесть в сервисной книжке один пробег,а по факту гораздо больше,через два года продает и новую берет.
7
 
Ответить
Sakharov Konstantin
Владивосток
Капитализация любого аукционного дома это прежде всего его репутация. Именно руководствуясь ей клиенты готовы платить деньги удаленно за товар без проверки.
Вы мало того что боитесь ставить оценки состояния авто как это делается в той же японии так еще и предлагаете треш типа рава4 2004 года с пробегом 76000!. Самим не смешно?
Вот уж точно аукцион по русски - ответственности за продажу овна никакой но коммисию надо заплатит.
19
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ilik:
Ну правом руле еще как то можно узнать пробег,в статистике посмотреть,а на левом никак,у меня знакомый таксист берет новую тачку с салона и перед каждым ТО сматывает пробег,тоесть в сервисной книжке один пробег,а по факту гораздо больше,через два года продает и новую берет.
Сматывает так, что официалы этого не видят при подключении сканера? Это не говоря о том, что салон коммерческой лошади говорит сам за себя.

Ну и справедливо такое к ограниченному кругу машин.
1
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
kruspe:
ИМХО Пора уже как весь цивилизованный мир поступать. А именно, тачка без сервисной книги теряет в цене сурово. Причина? Если нет книги, то, вероятно, крученый пробег и обслуживание не по регламенту, что для технологичных машин губительно.
Согласен, или так , тачка без пробега дисконт должен быть существенный, так сказать оправданный риск.
4
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
kruspe:
Интересно, Х3 свой они продадут?
я бы за стартовые забрал, если продавец согласится.
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
GReeNbI4:
я бы за стартовые забрал, если продавец согласится.
475?
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
kruspe:
475?
В первый аукцион хотел 450 поставить, но дочитав все Ваши комментарии сомневаюсь.
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
kruspe:
Сматывает так, что официалы этого не видят при подключении сканера? Это не говоря о том, что салон коммерческой лошади говорит сам за себя.
Ну и справедливо такое к ограниченному кругу машин.
Какой сканер видит пробег на бюджетном авто?Салон в чехлах,руль в оплетке,тяпка в чехле,багажник в коврах,на полу линолиум,на капоте пленка,лично у меня в гараже все это обдирал и не поверишь авто как новое,он даже родные колеса перед эксплуатацией снимал,а потом перед продажей ставил,покупатели реально верили в маленький пробег на авто,которому 2 года.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
GReeNbI4:
В первый аукцион хотел 450 поставить, но дочитав все Ваши комментарии сомневаюсь.
https://autoport.drom.ru/biddin... Сейчас уже 475 стартовая =) Думаю, в реале планируют хотя бы 650 выручить.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ilik:
Какой сканер видит пробег на бюджетном авто?Салон в чехлах,руль в оплетке,тяпка в чехле,багажник в коврах,на полу линолиум,на капоте пленка,лично у меня в гараже все это обдирал и не поверишь авто как новое,он даже родные колеса перед эксплуатацией снимал,а потом перед продажей ставил,покупатели реально верили в маленький пробег на авто,которому 2 года.
А что такого с бюджетным авто? Там так же куча ЭБУ.

Ручка КПП, кнопки стеклоподъемников, кнопки климата и магнитофона, подголовники, подушки сидений, сколы лобового, чистота радиатора, ремни безопасности, тормозные диски, ремни навесного под капотом.

Все менял?
 
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
kruspe:
https://autoport.drom.ru/biddin... Сейчас уже 475 стартовая =) Думаю, в реале планируют хотя бы 650 выручить.
Объявление висело, вроде в районе 900 ценник.
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ilik:
Какой сканер видит пробег на бюджетном авто?Салон в чехлах,руль в оплетке,тяпка в чехле,багажник в коврах,на полу линолиум,на капоте пленка,лично у меня в гараже все это обдирал и не поверишь авто как новое,он даже родные колеса перед эксплуатацией снимал,а потом перед продажей ставил,покупатели реально верили в маленький пробег на авто,которому 2 года.
У АКПП можно еще на состояние масла коробки посмотреть.
 
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
kruspe:
https://autoport.drom.ru/biddin... Сейчас уже 475 стартовая =) Думаю, в реале планируют хотя бы 650 выручить.
У нас еще налог 40,8 за нее. Лучше fx
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
GReeNbI4:
У нас еще налог 40,8 за нее. Лучше fx
Глянул в сети калькулятор - в ПК получается 20.5 тысяч в год. Терпимо, в принципе.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8515
Nogueira:
Потому что это залепа, они сами у себя купили и опять выставляют))))
Наверно так и было, кто то поставил маленькую ставку и чтоб не отдавать по низкой цене, дром поставил выше, но ни кто не перебил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ilik:
Какой сканер видит пробег на бюджетном авто?Салон в чехлах,руль в оплетке,тяпка в чехле,багажник в коврах,на полу линолиум,на капоте пленка,лично у меня в гараже все это обдирал и не поверишь авто как новое,он даже родные колеса перед эксплуатацией снимал,а потом перед продажей ставил,покупатели реально верили в маленький пробег на авто,которому 2 года.
Ну и подлокотники до кучи. Или он и их перетягивал?
 
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
kruspe:
Глянул в сети калькулятор - в ПК получается 20.5 тысяч в год. Терпимо, в принципе.
Везет Вам, в Амурке налоги как в Москве
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
kruspe:
А что такого с бюджетным авто? Там так же куча ЭБУ.
Ручка КПП, кнопки стеклоподъемников, кнопки климата и магнитофона, подголовники, подушки сидений, сколы лобового, чистота радиатора, ремни безопасности, тормозные диски, ремни навесного под капотом.
Все менял?
Я вам ничего доказывать не буду,но факт остается фактом,у него акпп,марка ниссан ,за два года ничего у него не стерлось,ни какие кнопки,ремни естественно менял в ходе эксплуатации,проточить диски стоит копейки и если бы были такие сканеры,то все покупашки загоняли бы на СТО и проверяли пробег.
5
 
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
kruspe:
Ну и подлокотники до кучи. Или он и их перетягивал?
Там их нет
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ilik:
Там их нет
В двери есть у всех.
 
3
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
kruspe:
В двери есть у всех.
Ну да пластиковые двери до дыр протер
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 370
ilik:
Ну да пластиковые двери до дыр протер
Пластиковый подлокотник в двери?
 
2
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
kruspe:
Пластиковый подлокотник в двери?
Слушай ты вроде во Владе живешь,сходи на зеленку и посмотри салоны,они почти все в идеале,а пробег на каждой второй смотан,лично видел пробокса 2011 года с идальным салоном и пробегом 250.
5
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Продавец через дромо-ауцион получает на ~20% ниже. Если только быстро что-то скинуть.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8141
Александр:
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
Видимо потому что это и есть made in Russian Auction )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр:
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
Это была проверка...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
не ошибается тот кто ничего не делает....

Дром молодцы! качайте тему наверняка незря тут перекупы змеиным ядом плюют, нормально из под них стул выдергиваете, ну и ждем от сумотори открытие площадок в филиалах с единым днем торгов...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
1
8
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
афтор:
не ошибается тот кто ничего не делает....
Дром молодцы! качайте тему наверняка незря тут перекупы змеиным ядом плюют, нормально из под них стул выдергиваете, ну и ждем от сумотори открытие площадок в филиалах с единым днем торгов...
Смотри не хапни утиль с такого аукциона со смотанным пробегом,я всегда вживую машину беру ,если сомнения то на станцию закачу,пару рублей не жалко,а бесплатный сыр сам знаешь где.
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6238
Я пробокса купил....на первых торгах..... честно он мне не нужен был...так попробывал...ауционник чуть не соответствовал реалиям ...но организаторы устранили в два дня.... Вообщем не плохая машинка оказалась...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
прокуратура еще проверок неустраивала? если устроит то полюбас чтото найдет
 
1
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
ilik:
Смотри не хапни утиль с такого аукциона со смотанным пробегом,я всегда вживую машину беру ,если сомнения то на станцию закачу,пару рублей не жалко,а бесплатный сыр сам знаешь где.
Так тебя пинками сюда никто не гонит, иди на рынок и покупай, но как вариант аукцион имеет право на существование!!!
3
3
Ответить
    
находка
Сообщений: 1582
пока наказание не введут за сматывание пробега - толку от этих аукционов не будет. в японии пробег не мотают - там все честно, вот у них и работает эта система.
7
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Аукционный сбор большой!(((
2
 
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
афтор:
Так тебя пинками сюда никто не гонит, иди на рынок и покупай, но как вариант аукцион имеет право на существование!!!
В японии я согласен,но у нас минталитет другой,в основном алчный.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 530
Хрень.Комиссия космос за ничего.По моему в прошлой теме так и не разобрались со скрученным пробегом на приусе.То есть ответственности никакой - зато денег хотят много.Имхо не стоит такое исполнение тех денег которые просят.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 530
афтор:
не ошибается тот кто ничего не делает....
Дром молодцы! качайте тему наверняка незря тут перекупы змеиным ядом плюют, нормально из под них стул выдергиваете, ну и ждем от сумотори открытие площадок в филиалах с единым днем торгов...
А мне кажется ты не понимаешь , что этот тоже самое что и перекупы.Только те хоть денег в тачку вкинут, а эти тупо возьмут комиссию и с продавца и с покупателя.И им не важно продал ты машину или нет,купил или нет.Бабло плати и все. Дром ассист тема хорошая , а эти аукционы хрень.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2726
Если в нашей стране нет уголовного наказания за скрученный пробег- надо с чего-то начинать.
Логично было бы ввести штраф.
Выставляет продавец авто на аукцион, подписывает документы о согласии с правилами.
Авто проверяется по аукционам.
Если пробег скручен- штраф 100 000 рублей.
Ибо @#$%^.
Либо нечего будет продавать, либо перестанут крутить пробеги :))
Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.
2
 
Ответить
Паджерика
Владивосток
Александр:
Странно?? Почему автомобили которые были проданы на прошлом аукционе опять выставлены на торги?
Белый раф4, красная витара, коричневый тоуарег.
Скорее всего люди на азарте наторговали и отказались потом :)
 
 
Ответить
Sim
Владивосток
Aнтон:
Хорошая тема не чего не делая 15 штук с машины в карман.
Ничего не делая??? Ты сам понял что сказал? На "Эту тему" пашет целый штат, живые люди от программистов до механиков, которые делают все, чтобы ты, сидя дома на ***е ровно в два клика мог купить машину на 20-30% дешевле рыночной цены! Комиссии и для продавцов и для покупателей более чем адекватные.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2726
Понеслась. Лот 1011 Toyota Sai. Рисованный аукционник, скрученный пробег. Вот тут его вычислили: https://forums.drom.ru/vladivos...
Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.
 
1
Ответить
esquire
Ачинск
зачем пишут что у i30 есть сервисная, если пробег не подтвержден. какой толк от нее?
1
 
Ответить