Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые итоги акции Drom.ru «ОСАГО по-человечески». Прокуратура отреагировала на обращения

Первые итоги акции Drom.ru «ОСАГО по-человечески». Прокуратура отреагировала на обращения

15 Ноября 2013 | 55420 просмотров

Три недели назад Drom.ru выступил с инициативой, которой мы хотели обратить внимание Прокуратуры РФ на использование дырок в законах страховыми компаниями. Акция получила названия «ОСАГО по-человечески».

Мы выяснили, что существующее законодательство позволяет страховым компаниям открывать офисы урегулирования убытков — те места, в которые надо обращаться за возмещением по ДТП — вдали от центральных и густонаселённых городов, и, таким образом, усложнять для потерпевшего процедуру возмещения ущерба.

Как оказалось, на конвейер эту схему поставила компания «Росгосстрах», которая вынесла большинство офисов урегулирования по всей России за тридевять земель от основных городов. Бороться с таким «клиентоориентированным» поведением компании мы предложили нашим посетителям через обращение в Генпрокуратуру с жалобой на действия страховой.

В ходе акции, объявленной 23 октября, по нашим подсчётам в Генпрокуратуру было отправлено несколько тысяч обращений. Спустя три недели стала поступать первая информация.

Хорошая новость — обращения граждан приняты к рассмотрению по существу. А это значит, что вскоре будет и официальный ответ. Надеемся, что многочисленные обращения действительно будут рассмотрены, а дело не ограничится стандартной отпиской. Со страховой компанией проведут разъяснительную беседу на тему, что надо вести себя по-человечески. И добро победит.

Сейчас во многих городах России местные отделения Прокуратуры РФ взялись за РГС с другой стороны и требуют от компании прекратить навязывать клиентам довески к ОСАГО в виде полисов страхования жизни. Так что, мы верим в лучшее.

P.S. Если вы принимали участие в акции, и вам тоже пришли уведомления от Прокуратуры, напишите об этом в комментариях, пожалуйста.

Вот такие ответы начали поступать на днях на имэйлы граждан, которые написали свои обращения в Прокуратуру.
Вот такие ответы начали поступать на днях на имэйлы граждан, которые написали свои обращения в Прокуратуру. .
 
Вот такие ответы начали поступать на днях на имэйлы граждан, которые написали свои обращения в Прокуратуру.
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 812
Добро победит!
388
15
Ответить
  
Сообщений: 437
Да этим не только РГС грешит. Остальные компании так же начинают навязывать доп. страховки.
7 гв.ВДД
216
4
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
сегодня мне такое пришло
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
55
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 6
Врятли
5
54
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
вот может общими усилиями и наведем порядок
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
142
5
Ответить
   
Сообщений: 611
пока не приходило
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005
20
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
РГС так же как и Сбер - зажравшиеся олигополисты, пережитки совка. Из-за таких на рынке нет ни нормальной конкуренции ни нормальных условий, ну а ноги к ним знамо дело откуда растут...
250
4
Ответить
  
Сообщений: 409
Если вы принимали участие в акции, и вам тоже пришли уведомления от Прокуратуры, напишите об этом в комментариях, пожалуйста.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 409
написал
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1157
пришло
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
Народ - СИЛА!!!
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
40
5
Ответить
     
Сообщений: 89939
Все решила моя подпись ))))
67
4
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Стесняюсь спросить ; А как вызывать Коммисаров если авария гдето за Городом, да ещё и в выходные ? Или в населённом пункте - где нет представительства той компании где страховался ?! Осаго не работает тогда ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
9
36
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
пока не было
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
В РГС еще допы навязывают, надо было тоже указать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
2
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Сила народная, власть антинародная. :)
Было бы у нас было нормальное правовое государство и силовые ведомства занимались непосредственно совей работой - не надо было бы проводить никакие акции - система изначально не допустила подобного нарушения интереса граждан.

P.S. Мне тоже пришло. :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
84
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
спам-атака на прокуратуру =)
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
82
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Никому не верю.
Иногда даже себе )))
.
12
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 270
Ночью на почту свалилось, а пока не увидел этой новости, переживал что это прокуратура мной заинтересовалась)
40
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 6
мне пришло такое письмо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Росгострах нужно национализировать или расформировать к чертям собачьим!
Это наша зима! ;)
64
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7291
От доп. страховки можно отказаться! Нужно хотя бы немножко знать свои права. И по поводу центров урегулирования убытков - все в рамках закона, так что прокуратура ни чем помочь не сможет...
Действовать нужно было по-другому, написать обращение в ФАС, вот это бы возымело гораздо больший эффект...
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
22
11
Ответить
    
Сообщений: 59
Мне пришло 13.11.2013г. (позавчера тоисть)
Toyota Carina 1999г. АТ-211, 7A-FE
TOYOTA Corolla Fielder NZE-141
 
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Это не ответ. Это всего лишь уведомление о принятии документа. Ждите через пару недель такой же короткой отписки. Законодательно-то эти упири врядли чего нарушили(
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
27
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Прокуратуру саму скоро разгонят. Счас Кудря их эффективно реформирует
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
пришло
KIA Sorento '05 3.5 V6 EX + LSD + ГБО
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
ktm7:
Мне пришло 13.11.2013г. (позавчера тоисть)
аналогично - позавчера на электронку пришло.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Борзоту надо строить, это логично...
6
1
Ответить
     
Шарыпово
Сообщений: 121
Довески к ОСАГО практикует также ИНГОССТРАХ.
Бу-бу?
7
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
DE Bosh:
Прокуратуру саму скоро разгонят. Счас Кудря их эффективно реформирует
Ох уж эти мне эффективные управленцы.)))
И это пройдет
2
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Будем следить что там прокуратура напишет в иоге
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Все на Кремль!!
Аааааааа!! пошла царица полей в атаку!
(здесь никто ни к чему не призывает)
14
2
Ответить
    
Сообщений: 33977
голосовал, не пришло.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2584
Росгосстрах ассоциируется с Ф.Бондарчуком намозолившим глаза населению в многочисленных рекламах РГС.
лично у меня РГС и Бондарчук не вызывают положительных эмоций
32
1
Ответить
  
Сообщений: 8781
БУМЕР РАНГ:
Стесняюсь спросить ; А как вызывать Коммисаров если авария гдето за Городом, да ещё и в выходные ? Или в населённом пункте - где нет представительства той компании где страховался ?! Осаго не работает тогда ?
какой смысл вызывать комиссаров? они сделают тоже самое, что и вы в состоянии: заполнить бланк ДТП и всё. Каких-то сверх способностей и полномочий у них нет)
9
2
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
пришёл ответ.
3
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
не пришло, но жду
Тойота Калдиновна ЕТ 196
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 44
Евгений365:
какой смысл вызывать комиссаров? они сделают тоже самое, что и вы в состоянии: заполнить бланк ДТП и всё. Каких-то сверх способностей и полномочий у них нет)
Если вы не в курсе, комисариаты уже давно не нужны, в страховую предоставлять нужно лишь справку о ДТП и все!!
Полимерная окраска литых дисков!!! т. 60-69-04
4
1
Ответить
  
Снежинск
Сообщений: 10
Мне тоже пришел такой ответ.
1
1
Ответить
 
Белокуриха
Сообщений: 195
Написал, но пока нет ответа...ждемс..
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
exter:
РГС так же как и Сбер - зажравшиеся олигополисты, пережитки совка. Из-за таких на рынке нет ни нормальной конкуренции ни нормальных условий, ну а ноги к ним знамо дело откуда растут...
Не ходите к ним страховаться они и СДОХНУТ!
35
1
Ответить
    
NSK
Сообщений: 1045
Мне пришел Ответ.
C320 w203
Ml350 w164
89137695447
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
писал но не пришло
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Мне вчера пришло!
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8781
mansion22rus:
Если вы не в курсе, комисариаты уже давно не нужны, в страховую предоставлять нужно лишь справку о ДТП и все!!
я то в курсе. а человек которому написал не знал видимо. Комиссары составляют извещение о ДПТ (он же европротокол), эту бумажку могут составить сами водители, не ожидая ГИБДД, если повреждения у них не более 25к
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 44
сегодня пришло!
Жизнь продолжается!!!!
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
БУМЕР РАНГ:
Стесняюсь спросить ; А как вызывать Коммисаров если авария гдето за Городом, да ещё и в выходные ? Или в населённом пункте - где нет представительства той компании где страховался ?! Осаго не работает тогда ?
По осаго хрен кто пошлет аварийного комиссара даже в городе
3
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Мне пришло дня 3 назад
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Ответ пришел
Honda Avancier 2.3 4WD
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Но когда пришло письмо с Генпрокуратуры, забыв что писал туда, начал вспоминать все грехи)))
8
1
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Самое интересное, что служебные машины ДПС тоже в РГС застрахованы (не знаю, все ли).
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 117
пришло
x5 3.0
bp5/204
bh5/201 зеленый шмель
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
звонили как то, предлагали застраховать жизнь... прям послал их на три буквы. Когда был за границей то случился небольшой инцидент, пришлось обратиться за мед. помощью...по приезду просто запарился бегать и выбивать с них деньги за страховку...в итоге так ничего и не получил т.к. просто нет времени и нервов на суды.
7
1
Ответить
Сообщений: 1
пришло
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Входящее письмо на почту от "Генеральная прокуратура" сразу же бросилось в глаза среди прочих)
Недвижимость от подрядчика. Без комиссии. Полное сопровождение сделки. (Много объектов)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
"РосГосСтрах" - ффтопку!!!
из личного опыта...
Впрочем, как и "Сбербанк", как кто то выше писал - присоединяюсь! Тоже на многократном печальном личном опыте основано мнение.
16
2
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Пока не приходило.. Что за государство, пока мордой в грязь не ткнешь, ничего не видят..
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 255
Пришло вчера письмо.
Сначала думал развод какой-то, хотел уже тему на Дроме создавать.
Потом вспомнил)))
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
kapets:
спам-атака на прокуратуру =)
Прокуратура спам в ответах :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
exter:
РГС так же как и Сбер - зажравшиеся олигополисты, пережитки совка. Из-за таких на рынке нет ни нормальной конкуренции ни нормальных условий, ну а ноги к ним знамо дело откуда растут...
Забыли еще про почту России и РЖД, та же помойка.
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4250
Phoenix70:
"РосГосС трах" - ффтопку!!!
из личного опыта...
Впрочем, как и "Сбербанк", как кто то выше писал - присоединяюсь! Тоже на многократном печальном личном опыте основано мнение.
Cовершенно верно. Что-то изменится лишь с приходом серьёзных иностранных компаний, но их на рынок России не пускают, потому что знают что в честной борьбе за клиента проиграют
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
игнор Росгосстраху! и, тогда изменится к клиенту подход.
24
1
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
не пришло пока
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
пока не приходило,надеюсь что росгосстрах высушат по полной и это будет примером для других страховых компаний,хорошо что общими силами можно бороться хоть с каким то беспределом в нашей стране
1
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Мне тоже пока ничего не пришло
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
-YUNGA-:
Не ходите к ним страховаться они и СДОХНУТ!
деваться некуда. без страховки ездить нельзя
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
10
Ответить
  
Сообщений: 352
На хрена вы страхуетесь в Росгосстрахе , а потом охрениваете ???
Переплатите тысячу рублей и сделайте в Ингосстрахе ОСАГО. Жадность фраера сгубила !
13
8
Ответить
   
Сообщений: 981
Пришло письмо.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 526
да мне пришло ток я ставил галку на почту простую, а пришло электронное(((
Прокат лимузинов Барнаул и Алтайский край тел580820 сайт limo22.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Давайте, дожмём этих...ммм...эпитетов не подберу...дельцов )))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
Brorom:
Если вы принимали участие в акции, и вам тоже пришли уведомления от Прокуратуры, напишите об этом в комментариях, пожалуйста.
Пришло.
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3769
Shuric:
От доп. страховки можно отказаться! Нужно хотя бы немножко знать свои права. И по поводу центров урегулирования убытков - все в рамках закона, так что прокуратура ни чем помочь не сможет...
Действовать нужно было по-другому, написать обращение в ФАС, вот это бы возымело гораздо больший эффект...
+ 100
РГС легко съедет с этой темы. Ну как пример: мы экономим средства на аренде помещений под офисы" думаю не для кого не секрет, что поставить вагончик в деревне Кукуево стоит несколько дешевле чем снять офис в Москве
TLC Prado 1998/3.4/ручка
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 342
Вчера вечером получил. Дром - СИЛА!
HARRIER 1999 2.2 FF
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
CARART:
Народ - СИЛА!!!
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
42 RUS.Ленинск
Сообщений: 43
Пришло
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 110
Пришло еще на прошлой неделе письмишко , Надеюсь что что то изменится в лучшую сторону
 
 
Ответить
     
Орен
Сообщений: 135138
Мне что то так и не пришло... буду ждать..
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
БУМЕР РАНГ:
Стесняюсь спросить ; А как вызывать Коммисаров если авария гдето за Городом, да ещё и в выходные ? Или в населённом пункте - где нет представительства той компании где страховался ?! Осаго не работает тогда ?
за городом еще ничего! а вот в странах ближнего зарубежья например Казахстан, что делать в таких случаях!
1
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
сегодня от РГС уже пришла смс с приглашением в эту богодельню ! но репутацию свою они уже потеряли !
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Andrey_55:
за городом еще ничего! а вот в странах ближнего зарубежья например Казахстан, что делать в таких случаях!
По сути ОСАГо действует на территории РФ! на границе только таможенные пошлины и все!
 
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Leha085ecc:
вот может общими усилиями и наведем порядок
Конечно наведем если дома за компом не будем сидеть.
4
1
Ответить
  
Питер-Северодвинск
Сообщений: 497
DimoncheG:
Да этим не только РГС грешит. Остальные компании так же начинают навязывать доп. страховки.
кто заставляет их покупать? Незнание закона? Или что?
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5281
Вчера получил, интересно, по результатам всем ответят?
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 12
Сначала напрягся увидев письмо из прокуратуры, потом вспомнил ))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Пока ничего не получал. Только от ГАИ пришли новые штрафы!!! :(
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 342
пришло
Лютый Марч 00-был
Scion Xa-пуля на МКПП
 
 
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
У нас Ангара говорит ,что страхование пассажиров обязалово.Хотя в др компаниях не берут.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Пчёлы против мёда не пойдут.
Будет отписка.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
1
Ответить
Сообщений: 2
Вчера тоже пришло. Буду верить в лучшее.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5640
Вчера пришло.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 375
Вот буквально в октябре отдыхал в г.Омске, если не ошибаюсь в названии, компания МСК тоже навязывает дополнительные страховки, мотивируя их обязательными. Тоже вымогательством занимаются
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
1
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Вчера пришло такое письмо, рад что много народу отреагировало, нужно и по другим вопросам так же толпой действовать!!!!!!!
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1866
Пришло!!!
SG5 2.5XS EJ251 - продал
SH5 2.0XS EJ204 - жил, жив
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
А что мешает никогда не пользоваться услугами того же РГС,после первого же обмана?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 585
Закон в РФ это ДЫШЛО, у кого бабла больше?у тех кто заявку написал или у РГС?
Ну вы меня поняли.;-)
1
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 253
Письмо приходило, но не успел его с почты забрать из-за болезни. Добро победит!
Маяк 11 2003 г.
 
 
Ответить
    
казань
Сообщений: 1422
доктор vovhu:
А что мешает никогда не пользоваться услугами того же РГС,после первого же обмана?
когда КАСКО, понятно что можно. А по ОСАГО уже "выбрал" виновник торжества, и за компенсацией придется идти туда куда укажут.
Дня два назад тоже пришло уведомление от прокуратуры. Ждем продолжения.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
А про то что ДСАГО не дают возможность купить, отменяют скидыки, не дают справку о том что страховых случаев не было (для смены страховой и сохранения скидок), навязывают страхование жизни, продают липовый техосмотр (ладно бы настоящий продавали) прокуратура ничего делать не будет?
4
2
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
+, с утра получил
1
1
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Принимал участие, ответа нет.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2014
Да, ответ пришел!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
принимал
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
Принимал, ответа нет.
1
1
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 17
пора и про бензин что то подобное писать, чтоб не повышали цены
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Недавно слегка протаранил Вольксваген Таурег своей БМВ 7 серии 1998 года. У меня лишь легкая царапина на молдинге бампера, у него сломан бампер, обвес и птф. Я даже не стал обращаться в страховую, а вот Туарегу столько убытков - нехорошая машина, некрепкая.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
2
5
Ответить
mzh
  
Москва
Сообщений: 265
пришло такое же
Mazda Capella Wagon GW8W-108913 1.8 FP 1999 г. р.
Great Wall Hover H5 2011 г.р.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
Попал в ДТП на старой Тойоте 1990 г.в., морды нет. Независимая оценка насчитала 106 тыс. руб. без учета износа. С учетом износа - 21 тыс. руб.

РГС перечислил...........7 тыс.руб. !!!!!! Ехать пришлось за 180 км от Уфы !!!!!

Хочется, что-бы Прокуратура нагнула этих АФЕРИСТОВ!!!!!!!!!!!!!!!

И что бы владельцы старых машин покупали полис ОСАГО, то же с 80% износа!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008
13
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 7
РосГосСтрах, иди нах!
23
2
Ответить
  
Бабельсберг
Сообщений: 10286
не пришло ничего..
Ктулху фхтагн..
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Я на прошлых выходных с ВСК столкнулся с такой же бедой...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Не страхуемся в РГС и они загнуться*****..
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Прокуратура, фсб,... Джеймсу Бонду пишите, но чтоб на верняка лучше в спортлото сразу... На ваши записки они их бот шлет вам отписки. Уверен ниодна живая душа не прочтет ваших заявлений а если и прочтет то забудет не дочитав
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
У нас 250 км до пункта урегулирования убытков Росгосстраха... У Альфа-Страхования 160 км...
Аферисты. Расчёт на то что многие не поедут так далеко за грошами и сделают за свой счёт, или договорятся на месте чтобы не ходить по кругам ада.

Нужно требовать изменения Закона об ОСАГО, где прописать требование страховой иметь пункт в городе-центре региона, в каждом субъекте где осуществляется деятельность. Жалобы в Прокуратуру малоэффективны - страховики попросят показать норму закона, а её нет. Прокуратура не раз уже делала видимость что борется с РГС, да только ничем это не заканчивалось. А вот если прописать в Законе, то уже не отвертишься.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
пришло сегодня
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
 
 
Ответить
    
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
а я писал, мне ничего не пришло:(
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Ага пришло.
У каждого есть друг уе*ан. Если у тебя его нет, то стоит задуматься - возможно, уе*ан - это ты.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
пришло
фаллаутер-ветеран
зеленый Raum 98 г. + синий Grand Vitara 99 г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Да только кто же будет этот законопроект то принимать? За исключением нескольких неадекватов пиарщиков вся остальная думская братия это карманные сявки задача которых вовремя тявкнуть и поднять лапку, чтобы отработать кусок сахара, брошеный сильными мира сего. И всем прекрасно известно кто те пианисты под чей собачий вальс наши избранники выплясывают на задних лапках
1
1
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 107
Участие принимал. Не получал никакого ответа и уверен, что не получу, т.к. уже неоднократно обращался в прокуратуру через их интернет-приемную по другим вопросам. Ответа не получал НИ РАЗУ. Отсюда мое мнение, что там либо какая-то фильтрация идет, либо забивают болт на мелкие обращения, т.к. реально нельзя проверить статус своего вопроса вообще НИКАК. Дается номер обращения, а куда и кому его засовывать - решай сам. Здесь прямо нонсенс, что ответили кому-то. Видать, только несколько тысяч обращений может заставить погоны работать. Ну или по-старинке - идти туда лично либо писать заказным письмом, что мало кого устроит, т.к. провести полдня на гр****** почте роисси - то еще удовольствие.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Пашустик:
Недавно слегка протаранил Вольксваген Таурег своей БМВ 7 серии 1998 года. У меня лишь легкая царапина на молдинге бампера, у него сломан бампер, обвес и птф. Я даже не стал обращаться в страховую, а вот Туарегу столько убытков - нехорошая машина, некрепкая.
Ты с пердатором не дружишь?
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 126
Пришло.
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Реально ситуацию изменит только, если в таких страховых не будут страховаться. Причем вообще. Тогда компания вынуждена будет пойти в люди. А прокуратура просто не найдет состав преступления и все, а навязывать что-то страховой прокуратуру не имеет прав и полномочий - это гораздо большее преступление...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
Узарень:
Реально ситуацию изменит только, если в таких страховых не будут страховаться. Причем вообще. Тогда компания вынуждена будет пойти в люди. А прокуратура просто не найдет состав преступления и все, а навязывать что-то страховой прокуратуру не имеет прав и полномочий - это гораздо большее преступление...
Так ты не страхуешься в ргс, а злодей неадекват, зная, что его корыто то не пройдет идет в ргс, и потом в тебя вьезжает. И все, ты идешь бодаться с ргс.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Мне ничего пока не приходило. Жду.
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 214
Пришли такие же файлы в ответ
 
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 476
псьмо тоже пришло
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...
 
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
надо дожимать!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
пришло,посмотрим.....
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
пока что от прокуратуры получена филькина грамота, которая запросто может кончиться ничем. в СК юристы не совсем нахаляву свой хлебушек кушают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
    
Пурпе
Сообщений: 56
принимал участие. ответ постараюсь прикрепить. И кстати на счет страхования жизни-шлите их лесом. у нас в поселке только РГС есть. соответственно страхуемся только там. супруга получила права и нужно было ее вписать в страховку. они начали навязывать страхование жизни супруги, т.к. моя уже была застрахованна. я начал объяснять что машина моя и моя жизнь застрахованна. в итоге мне предложили написать письменный отказ от страхования жизни... пока оформлялся полис ничего я не написал, про это якобы забыли...в итоге просто потраченные нервы агента, я то знал что это не обязательно и лишь сидел улыбался со словами:"давайте в главный офис позвоним?" )))
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3891
пришло письмо с ГП ....я в а*****
отправили на рассмотрение в прокуратуру города Москвы....????? хотя я живу в крск....???
Мой отзыв: Mazda MPV 2000
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
А у меня Ресо-Гарантия. Ничего не навязывают. Недавно супруга попала в ДТП, признана потерпевшей. Через две недели после обращения капнуло возмещение на карточку. Без очередей и волокиты.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1361
пока нету...
Оценка, экспертиза
8-950-110-73-10
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Кстати в нас въехал клиент РГС. Чтоб ему...В офисе РГС не приняли заявление на возмещение ущерба, мотивировали тем что у них очередь на подачу заявлений на 3 недели вперед. Видели такое? Никогда не имейте дел с РГС.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
6
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7726
ЕвгенийМихалыч:
По осаго хрен кто пошлет аварийного комиссара даже в городе
Ко мне двое прилетели, чуть не подрались
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 23
получил ответ
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
пришло такое уведомление
 
 
Ответить
     
Подольск
Сообщений: 69
Да, уведомление пришло!
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 77
exter:
РГС так же как и Сбер - зажравшиеся олигополисты, пережитки совка. Из-за таких на рынке нет ни нормальной конкуренции ни нормальных условий, ну а ноги к ним знамо дело откуда растут...
Откуда?
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Civic 1997
 
 
Ответить
zoo
   
Бийск
Сообщений: 31
пришло позавчера
Nissan Pathfinder 2007 2,5 Dci
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Я даже знаю чем это закончится. В строгом соответствии с законодательством. ФАС снова оштрафует компанию Хачатурова на 300 000р. ))) При миллиардных прибылях это ему как слону дробина. И все останется для клиентов по прежнему.
1
 
Ответить
    
Ангарск-Иркутск
Сообщений: 1463
А мне не пришло, но я грею себя надеждой что мн тоже придет.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Последние 3 года страхуюсь в крупной известной компании....никто и никогда ни какие доп.страховки не навязывал и не навязывает...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Пришло. от 12.11.2013
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
я думал спам и не сразу открыл файл) круто!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Я писал письмо пока ответа нет.(
 
 
Ответить
    
Шадринск
Сообщений: 43
пришло письмо 11 числа.
на днях кончилась годовая страховка ргс ушел отних в угмк-страхование.
буду надеятся эта контора лутше.
5
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 139
Yurania:
игнор Росгосстраху! и, тогда изменится к клиенту подход.
Поддерживаю
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
надо ящик проверить)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 297
Тоже получил такое, сначало очко заиграло, нифига из текста не понял, потом вспомнил что чёта где-то подписывал.....
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4223
пришло
Legacy BP5 '08
http://baza.drom.ru/user/VT2k/
https://spec.drom.ru/user/VT2k/
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 475
Мне пришло такое)
Fielder NZE124
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Прицепом прокуратуре надо заняться РСА, ФАС, ФСФР(бывшим)...
Эти налогопотребители не единожды просто ср@ли и вытирали &опу пакетами документов и обращений по поводу бесчинств РГС! Но при этом звонили на телефон, переспрашивали и посыпали свои "головы пеплом" в невозможности помочь...
Но при предложении выполнить "контрольную закупку" уходили в несознанку...
РЕбятки, по ходу, от таких негодяев(ИМХО) как РГС и др. получают премии!
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Но не очень верится, что "товарисчи" из прокуратур различных уровней не "в теме"...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7984
делал. пришло письмо на почту.
 
 
Ответить
    
Минск/Челябинск
Сообщений: 1519
ничо не изменится - откупятся
Mazda Verisa DС5R серый
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Gambit:
вот медведу и написать, пусть Упростит бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
перед выборами надо такие обращения писать-будет действенно.увидите.100%.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 40
Пришло
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Организуйте акцию:
"Необходима единая база залоговых (кредитных) авто" !!!!!!!!!!
уже машину страшно покупать
ЭТО ГОРАЗДО АКТУАЛЬНЕЕ ЧЕМ ОСАГО!!!
4
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Извеняйте конечно, но в России каждая страховая устанавливает свой тариф? Просто у нас в Казахстане есть законодательно установленные тарифы, которых должны придерживаться все страховые компании.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
PrimAutoFed:
Cовершенно верно. Что-то изменится лишь с приходом серьёзных иностранных компаний, но их на рынок России не пускают, потому что знают что в честной борьбе за клиента проиграют
Наивный...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
РГС вообще обалдели, последний раз страховался у них скидку не сделали и ещё страхование жизни навязали, я бы лучше ДоОсаго сделалбы :((((((
В следующий раз пойду страховаться не в офис продаж, а к агентам (разные телефонные салоны) сейчас их полно.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8450
Причем здесь аварском. Это всеголишь допсервис. Вызываете гаи согласноо пдд и оформляете документы. Потом несете в гаи. Аварском не оформляете - он помогает. Такую же помощь вам окажет калл сентр ск или личный агент
БУМЕР РАНГ:
Стесняюсь спросить ; А как вызывать Коммисаров если авария гдето за Городом, да ещё и в выходные ? Или в населённом пункте - где нет представительства той компании где страховался ?! Осаго не работает тогда ?
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8450
Тарифы едины во всех ск от рога и копыта до Ргс
Кому вы там переплачиваете?
Даже база появилась единая от рса
Теперь дешевле чем нужно и дороже не сделать
moxa(rus199):
На хрена вы страхуетесь в Росгосстрахе , а потом охрениваете ???
Переплатите тысячу рублей и сделайте в Ингосстрахе ОСАГО. Жадность фраера сгубила !
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
пришло и мне! Я сначала подумал, что где-то на просторах инета, в очень грубой форме оскорбил еврея, и на меня дело шьют))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1032
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НОМЕР ИСХОДЯЩИЙ ОДИН И ТОТ ЖЕ.
НА КАЖДОЕ ОБРАЩЕНИЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ НОМЕР.
ЛАЖА ВСЕ ЭТО, ОТПИСКА.

Жду подобное письмо!
У отечественного автомобиля есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Получил ответ тоже.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
 
 
Ответить
    
Москва, Жулебино/Люберцы
Сообщений: 55472
вчера пришло уведомление...
1
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 684
РГС ничего не нарушает. Работает в рамках действующего закона!
И еще, не забывайте, всегда есть выбор, если вас что то не устраивает.
Subaru Lancaster 6VDC
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
давай дром мы с тобой
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 523
Я так понимаю ПРАВИЛА по ОСАГО только юристы читают и страховщики?
Дорогие кто мешает обратиться в свою компанию страховую за возмещением после дтп.
Это называется Прямое урегулирование убытка, большая часть компаний за исключением Россгостраха готовы принимать у себя и в своём городе своих клиентов!
SF5 EJ20G АКПП stb
1
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
Нифига не ответили
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
пришло
 
 
Ответить
     
Оха Сахалин
Сообщений: 125
Flagman_ РГС ничего не нарушает. ???!!! Это все пустые слова с РГС куча народу судится и ещё больше народу старается не обращаться .
Но довески к ОСАГО типа СТРАХОВКИ ЖИЗНИ это как???
а в городе одна эта фирма это как???
А машина нужна как воздух и лишних денег на добровольно принудительную страховку жизни нет!!!
Оно конечно ежели, чего, когда нибудь, то мы всегда ПАЖАЛИСТА
 
 
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 11
У нас в России порядок надо наводить во всем, в том числе и в людях которые еще пока не понимают, что платить не значит плохо. И навести этот порядок должны ни кто иной, как само цивилизованное, гражданское общество. Прежде всего нужно начать с коррупции. Гнилая власть или власть с душком не способна создать это общество и направлять его в нужном прежде всего для общества направлении. Для этого нужно переписать массу законов и норм, что бы они были просты и очевидны, и что бы ни какая су*а не могла трактовать их в сою пользу.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Пришло
Откатные,распашные ворота,с автоматикой и без.Пластиковые окна,аллюминиевые лоджии.89149517524
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Отказался от услуг РГС два года назад и не нарадуюсь. Это рынок. Клиенты убегая от РГС придут к другому. Следовательно их доля рынка сократится, а у других участников увеличится. На рынке столько страховых компаний. Что плакать то господа?)))
5
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13
Пришло
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 485
а почему номер исходящего письма один на всех???
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (с) М.Т.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
Мне тоже пришло!
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 735
Мне пришло.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
ПИШУ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ ВАЖНЫМ ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ: администрация, https://drom.ru давайте также собирать подписи на принятие закона по которому полицаи обязаны на явку к месту дтп не более чем в течении 3х часов. Люди ждут по 11 часов, этож совсем не мыслимо!!!!
6
 
Ответить
 
Алзамай
Сообщений: 177
Агашка:
В РГС еще допы навязывают, надо было тоже указать
Я указывал.
Не по шоблону, от себя еще добавил и про допы и еще кое про что.
Мне ответ уже пришел)
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 163
а кто то еще страхуется в росгосстраше??? мертвая контора. Платят только через суд!
Интернет-магазин автозапчастей keycarparts.ru Автомобили, мотоциклы keycar.ru
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 961
И судиться надо, когда не доплачивают, я сужусь сейчас...
www.drive2.ru/cars/suzuki/x_90/x_90/ledon/
Мои отзывы: Suzuki X-90 1996, Toyota Vista 1992
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Да я тоже получил данное уведомление.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3846
У нас сделали проще просто нету полюсов в наличии и идите на три буквы )))
я считаю так не хотят работать отменяйте страховку))
привет 90-е въехал в джип продай квартиру )) или битой по голове в подъезде
я считаю пока не востановят сталинские лагеря и не начнут сожать , ничего в этой стране не измениться (мест опроклятое)
сердюков вон опять в должности )))
Daihatsu Feroza F300 1.6 LSD МКПП 235х75х15
Isuzu Elf будка продан в чермет ))
Hundai hd
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
hyundai Nikolai:
У нас в России порядок надо наводить во всем, в том числе и в людях которые еще пока не понимают, что платить не значит плохо. И навести этот порядок должны ни кто иной, как само цивилизованное, гражданское общество. Прежде всего нужно начать с коррупции. Гнилая власть или власть с душком не способна создать это общество и направлять его в нужном прежде всего для общества направлении. Для этого нужно переписать массу законов и норм, что бы они были просты и очевидны, и что бы ни какая су*а не могла трактовать их в сою пользу.
Давай переписывай, мы уже устали ждать когда нынешние переписывальщики свалят. С себя надо начинать, чтобы уважать себя заставить, как в том стихотворении. Остальное приложиться, поверь. Вот участники https://Drom.ru, заставили уважать себя, эту власть. Вот она мощь!!!
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
jermans:
ПИШУ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ ВАЖНЫМ ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ: администрация, https://drom.ru давайте также собирать подписи на принятие закона по которому полицаи обязаны на явку к месту дтп не более чем в течении 3х часов. Люди ждут по 11 часов, этож совсем не мыслимо!!!!
Кто мешает коммисаров вызвать, или 500 рублей тебе дороже 11 часов терпения, че сних взять, они быстры когда мокруха, в остальном это тормоза.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
1
 
Ответить
  
Сообщений: 388
подписывался, но ответ не пришел
 
 
Ответить
    
Ишим Тюменская обл
Сообщений: 63
Пошел сегодня машину страховать так обрадовали, все скидки за безаварийную езду отменили полис на 1000р подорожал. С....ки все им мало!!!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Андрей135:
пришло письмо 11 числа.
на днях кончилась годовая страховка ргс ушел отних в угмк-страхование.
буду надеятся эта контора лутше.
УГМК - вроде не лохотронщики.
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Тоже поучаствовал, но письма пока нет!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
1
 
Ответить
    
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
позавчера пришел ответ
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Dmitry36:
пока что от прокуратуры получена филькина грамота, которая запросто может кончиться ничем. в СК юристы не совсем нахаляву свой хлебушек кушают...
Вот именно, что "не совсем". Четыре раза судился с ргс - четыре раза выиграл 100%. Там весь рассчет на то, что судиться станет только половина, а то и меньше.
Конкретно по владивостоку: как можно не ездить в находку. Отправляешь заказным письмом пакет документов на Мордовцева, 6. Все. Сами позвонят и назначат время осмотра автомобиля. Причем - во Владивостоке. Если машина не на ходу - приедут, куда скажешь.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Ишимский:
Пошел сегодня машину страховать так обрадовали, все скидки за безаварийную езду отменили полис на 1000р подорожал. С....ки все им мало!!!
Как это, "отменили скидки"?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Tavr:
Отказался от услуг РГС два года назад и не нарадуюсь. Это рынок. Клиенты убегая от РГС придут к другому. Следовательно их доля рынка сократится, а у других участников увеличится. На рынке столько страховых компаний. Что плакать то господа?)))
Это в губернских городах легко можно сделать. А в глубинке ты еще попробуй найти кого то еще...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Ильфар:
Это не всегда прокатывает. Например, если в ДТП три машины - превед, медвед.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Пришёл на днях такой сопровод.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10565
ни чего не приходило. ждемс
 
 
Ответить
    
Ишим Тюменская обл
Сообщений: 63
Спекулянт:
Как это, "отменили скидки"?
Вот так и отменили страхуюсь в ВСК не один год теперь у всех страховщиков единая база и нет скидок !!!
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
итого - где страховать машину ?
ингосстрах тож видимому и страх и стыд потерял (про РГС я молчу пусть всех их там чума заберет) остается только ВСК ???
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
MAN_72:
Добро победит!
Янь энд Инь одинаковы,и по силе и по объему в переводе, что Добро , что Зло несут всего лишь испытание.
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
В Астрахани все страховые компании, при аокупке полиса ОСАГО навязывают доп.услуги! За деньги само собой! А как в других городах?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
  
Лямбург
Сообщений: 12335
РГС похохатывает, читая про "вал" обращений в прокуратуру)))) Ни хрена им ничего не будет. Законом предусмотрено наличие представительства СК в каждом субъекте РФ, а сколько их должно быть и в каком городке (хуторе) этого субъекта они должны располагаться - не регламентировано)) Поэтому вся эта акция - пук в воздух!))))
Вперед на минное поле.... но осторожно!
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 523
Спекулянт:
Ильфар:
Ни чего скоро примут закон где нужно будет обращаться только в свою ск. и всё будет понятно кто есть кто
SF5 EJ20G АКПП stb
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
DAvolniy:
В Астрахани все страховые компании, при аокупке полиса ОСАГО навязывают доп.услуги! За деньги само собой! А как в других городах?
За все не надо говорить. Многие не навязывют. Ингос, Альянс, Согаз...
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 412
Мне пришел такой ответ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 360
будем надеяться, что разум восторжествует над маразмом
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
победим.
Just do it
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
x-Rust:
итого - где страховать машину ??
"Согласие" ,
компания одного весьма богатого человека)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Скидок не будет - плохо
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5319
Мне кажется что поборем это - они придумают что-нибудь другое. Нужно не уговаривать их вести себя по-человечески, а строго наказывать за такие "антинародные новшества", многомиллионным штрафом, увольнениями, уг. делами и т.п.. Тогда побоятся новые фишки придумывать.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
У меня ощущение, что слово и "Рос" и "Гос" в РГС притянуто за уши... чтоб народ шел страховаться, типа в госконтору... Это просто ушлая страховая и все! В настоящее время «Росгосстрах» является частной компанией, 100 % акций которой принадлежат её президенту Д. Хачатурову и его партнёрам http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
РГС в утиль... кстати в этом году у них страховался, только потому что был в чужом городе и они просто попались первыми, но навязать мне страхование жизни тетенька не смогла....
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
...так что со мной контакты на дороге лучше не совершать и я их тоже буду избегать)))
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Ребята, я думаю что скоро вообще не к кому будет пойти и застраховать ОСАГО. Все безуспешные конвульсивные попытки страховых компаний вылезти из кризиса ОСАГО, приводят лишь к негативу граждан. Вы думаете что они умышлено рубят свой бизнес на суку? Увы это рынок сегодня диктует, а выживать нужно всем. Доп страховки и все остальное страховые компании вынуждены навязывать клиенту по нескольким причинам: первое спасибо правительству рф за то что вместо того чтобы решить вопрос об единой системе выплат, чтобы каждый пострадавший понимал сколько он за это получит и мог самостоятельно посчитать сумму выплаты, чтобы решить вопрос о износе, об утере товарной стоимости, и многое еще другое увеличивают лимит по выплате до 500 тысяч, что еще больше усугубит положение страховых компаний с убыточностью. Стоит отметить что инфляция в стране росла, а тарифы не менялись 10 лет, корректировались только коэффициенты. Второе спасибо мошенникам, выплаты которых ложатся на ваши плечи в виде того что мы сейчас имеем. Третье спасибо юристам и законам, позволяющим ЗАРАБАтывать, а именно, извлекать прибыль из страховых компаний, что опять же сказывается негативно на рынке ОСАГО. А вообще все за нас уже давно решено, все мы находимся в давно известном месте. Для понимания о чем я говорю, достаточно найти фильм Дух времени или слизанный с него нашими фильм показанный по рен тв 13.11.2013 вечером. Поэтому чтобы жить нормально надо не нервничать, а думать о своей семье и жо ...
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Гонщица Т:
Ребята, я думаю что скоро вообще не к кому будет пойти и застраховать ОСАГО. Все безуспешные конвульсивные попытки страховых компаний вылезти из кризиса ОСАГО, приводят лишь к негативу граждан. Вы думаете что они умышлено рубят свой бизнес на суку? Увы это рынок сегодня диктует, а выживать нужно всем. Доп страховки и все остальное страховые компании вынуждены навязывать клиенту по нескольким причинам: первое спасибо правительству рф за то что вместо того чтобы решить вопрос об единой системе выплат, чтобы каждый пострадавший понимал сколько он за это получит и мог самостоятельно посчитать сумму выплаты, чтобы решить вопрос о износе, об утере товарной стоимости, и многое еще другое увеличивают лимит по выплате до 500 тысяч, что еще больше усугубит положение страховых компаний с убыточностью. Стоит отметить что инфляция в стране росла, а тарифы не менялись 10 лет, корректировались только коэффициенты. Второе спасибо мошенникам, выплаты которых ложатся на ваши плечи в виде того что мы сейчас имеем. Третье спасибо юристам и законам, позволяющим ЗАРАБАтывать, а именно, извлекать прибыль из страховых компаний, что опять же сказывается негативно на рынке ОСАГО. А вообще все за нас уже давно решено, все мы находимся в давно известном месте. Для понимания о чем я говорю, достаточно найти фильм Дух времени или слизанный с него нашими фильм показанный по рен тв 13.11.2013 вечером. Поэтому чтобы жить нормально надо не нервничать, а думать о своей семье и жо ...
Денег собирается в 2 раз больше чем выплачивается. Это даже не смотря на инфляцию за 10 лет. Хотя точно могу сказать, что за эти годы сумма страховой премии поднималась много раз и сейчас уже далека от первоначальной. И снижающие коэффициенты кое-какие отменены.
Так что, аргументы убыточности ОСАГО не впечатлили как-то....
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
 
Первоуральск
Сообщений: 135
Нужно,создать свою партию "Автомобилисты России",или что-то подобное,и тогда можно будет сделать многое! Только ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Надоел бесконечный рост цен на топливо! Дикие пошлины на нормальные машины! Полное своевластие силовых структур! Бездействие чиновников всех уровней во всех отраслях и сферах! Перечислять можно бесконечно... Давайте ДЕЛАТЬ! Ведь можно же!
2
 
Ответить
 
Алзамай
Сообщений: 177
efrem74:
Нужно,создать свою партию "Автомобилисты России"
Дром это партия только без партийных билетов.
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в акции участвовал. ответ не пришел.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
MAN_72:
Добро победит!
Очень надеюсь!
 
 
Ответить
 
Первоуральск
Сообщений: 135
Ах да... Чо это я? Рассея есть Рассея.
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Гонщица Т:
Вы думаете что они умышлено рубят свой бизнес на суку?
Нет. Просто они раньше в бриллиантах купались на халяву. Привыкли. И теперь снижение прибыли до нормальных величин их тупо бесит. Ну вот хотят они как раньше и все тут!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Лол, Дром занялся краудсорсингом правозащитной деятельности по примеру Навального.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Ответ пришел
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 523
efrem74:
Нужно,создать свою партию "Автомобилисты России",или что-то подобное,и тогда можно будет сделать многое! Только ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Надоел бесконечный рост цен на топливо! Дикие пошлины на нормальные машины! Полное своевластие силовых структур! Бездействие чиновников всех уровней во всех отраслях и сферах! Перечислять можно бесконечно... Давайте ДЕЛАТЬ! Ведь можно же!
Интересно откуда такая статистика? если можно скинь ссыль на что то официально подтверждающее твои слова за последние 9 мес!
SF5 EJ20G АКПП stb
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ЕвгенУфа:
в акции участвовал. ответ не пришел.
аналогично
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Вы считали? У вас цифры собрал - выплатил? На самом деле выплатил примерно 85% от собранного, это в лучшем случае. А аренда, бланки, штат урегулировщиков, штат сотрудников в бэк офисе и еще куча народу, которые только на одно ОСАГО наняты. Комиссия агентов. Вы если лучше страховщиков считаете, то вам бы работу сменить и помочь им работать, а то их так много, а они не справляются. При чем все разом, все 1 500 вместе с иностранными компаниями. И я вот всегда думаю о том же при выборах в гос Думу и при выборе президента. У нас столько дома умных людей пропадает, дома сидят считают, а туда одних ду... И во... Выбирают. Почему все так неправильно?
Gambit:
Денег собирается в 2 раз больше чем выплачивается. Это даже не смотря на инфляцию за 10 лет. Хотя точно могу сказать, что за эти годы сумма страховой премии поднималась много раз и сейчас уже далека от первоначальной. И снижающие коэффициенты кое-какие отменены.
Так что, аргументы убыточности ОСАГО не впечатлили как-то....
1
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Все возможно. Но раньше ОСАГО не было и зарабатывали на другом. Раньше и цены на страхование того же имущества было в 4-20 раз выше. Сейчас копейки. ОСАГО не принесло ожидаемый результатов в итоге а РГС реально миллионы заработал опять же на ком? На тех кто правильно сделал и все как бараны на один бренд шли. Потом с техосмотрами липовыми. Сами граждане и шли,не читая законов и не понимая последствий.
persey4ik:
Нет. Просто они раньше в бриллиантах купались на халяву. Привыкли. И теперь снижение прибыли до нормальных величин их тупо бесит. Ну вот хотят они как раньше и все тут!
1
 
Ответить
     
Вобля
Сообщений: 2918
а чо в отдаленных не люди живут?
а им удобно не в отдалённые добираться?
lizaalert.org
 
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 9
Писал. Прислали письмо о принятии моего заявления. Однако такое ощущение, что данную акцию заказали конкуренты. Иначе зачем указывать именно одну страховую компанию если так же поступают и др.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5961
Писал. не пришло.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
 
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
нормальная такая перепись "Дон кихотов"! ну ну- давайте боритесь с ветряными мельницами! помнится все так же радовались когда шли разговоры про отмену транспортного налога и техосмотра. все знают что получили!
 
2
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Прислали ещё одно письмо, с непонятным содержанием.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
пришло. Вот прямо сейчас
Honda Airwave 2008
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Пришло
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 2302
пришло на электронку
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
 
 
Ответить
FsX
   
Сообщений: 525
Вот и мне пришла бумага, будем смотреть на развитие событий
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
persey4ik:
За все не надо говорить. Многие не навязывют. Ингос, Альянс, Согаз...
НЕ спорю. Во всех не был. А Ингос(мозго-нерво)трах - не люблю, не рассматриваю его в корне.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 28
Только что пришло
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Мне отписались https://mail.ngs.ru/Session/22272-CBNwcZ8gkMEBe91GW7u2-jizcf nh/MessagePart/INBOX/7939-02-B/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B 2%20%D0%A1.%D0%92..jpg
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
пришло письмо
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Письмо пришло. Ради этого дела даже зарегистрировался и перестал быть просто читателем ).
1
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 90
Мне тоже пришло письмо из генеральной прокуратуры:
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 44
мне пришло
Honda FIT 2001, Лада Гранта Люкс АМТ Борнео 2015, Москвич 3 Комфорт
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
и до меня дошел ответ
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4, до этого CR-V 2002
 
 
Ответить
   
Сообщений: 611
Наконец ответили :)
Не уверен не пости.
 
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
а мне вот как ответили (смотри вложение)
 
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
черный квадратик) бггг
 
 
Ответить
     
МО, Пушкино
Сообщений: 2828
пришло уведомление.
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Мне тоже пришло сегодня.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1361
и мне ответили
только письмо от 15.11.2013, а пришло 21.11.2013
Оценка, экспертиза
8-950-110-73-10
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 901
пришло
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
+1 мне тоже пришло обращение от прокуратуры от 15.11.2013
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Sashok777:
Прислали ещё одно письмо, с непонятным содержанием.
И у меня тоже самое.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
пришло
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
пришло сегодня. пишут, что нет оснований для проверки.
вот так.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5157
Pavel V.:
пришло сегодня. пишут, что нет оснований для проверки.
вот так.
пришло тоже самое)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5336
Пришло
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5157
Klos:
Пришло
Интересно 18.11 у них было мнение одно,а 20.11 уже совсем другое. Вот мой скан:
1
 
Ответить
 
влад
Сообщений: 182
мне тож пришло
Я люблю эту страну... и ненавижу государство!
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1390
пришло,нет оснований для проверки - ****.
кидок правоохранителей(
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Вчера пришло, тоже сказали нет оснований для проверки...(
 
 
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5145
***Rock"n"Rolla***:
Инте ресно 18.11 у них было мнение одно,а 20.11 уже совсем другое. Вот мой скан:
мне такое же пришло :((
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
 
 
Ответить
  
Усолье
Сообщений: 11637
Тоже сегодня пришло письмо как на скане вверху страницы
БЕТОН. доставка. швинг.
Пескоблок, шлакоблок
Усолье 8-901-641-44-44
Черемхово 8-904-141-7777
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2659
Denis440:
Тоже сегодня пришло письмо как на скане вверху страницы
и мне
http://travel.drom.ru/23124
 
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 170
ргс - это шарашкина контора.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4569
нет оснований для проверки...
 
 
Ответить
   
Периметр
Сообщений: 28353
Пришел ответ ниачом... отписька
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
Пришла отписка. Поржал с неё.
Я представляю как они устали отправлять эти отказы каждому))))
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Смешно но правда!
Мне ответили что нарушений нет... ВОТ ТАК.
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
 
 
Ответить
  
Новосибирск.
Сообщений: 10680
Тоже получил такое письмо!
Все будет офигенно! )))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
John2002:
нет оснований для проверки...
и мне такое же пришло
Mitsubishi Pajero Sport 2008

(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
 
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
+1.
Отмазали.
Вот значит кто владеет ими...
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
и мне также ответили!!
 
 
Ответить