В Новосибирске открылся центр независимой автодиагностики Drom Assist

В Новосибирске открылся центр независимой автодиагностики Drom Assist

16 Марта 2016 | 10638 просмотров | Новосибирская область
Он работает ежедневно с 9.00 до 20.00 по адресу: улица Сибиряков-Гвардейцев, 47.
Он работает ежедневно с 9.00 до 20.00 по адресу: улица Сибиряков-Гвардейцев, 47.

Drom Assist — это сеть диагностических центров, где специалисты проводят независимую диагностику автомобиля. Первый центр был открыт во Владивостоке полгода назад, второй начал работу в Новосибирске в конце февраля. Задача Drom Assist — сделать рынок купли-продажи б/у автомобилей более цивилизованным и открытым. Покупка автомобиля — ответственное и рискованное дело. 

Проверка состояния автомобиля — важная часть покупки или продажи б/у машины.

Здесь проверяют лакокрасочное покрытие, определяют места ремонта кузова, наличие не заводских швов, проводят осмотр кузовных деталей, стекол и оптики на предмет замены, либо не оригинала, осматривают состояние салона и работоспособность блоков управления. На подъемнике проводят диагностику подвески и трансмиссии, осматривают днище, диагностируют электронные системы на ошибки, проверяют уровень и состояние технических жидкостей, а также герметичность всех узлов и агрегатов. 

Полная проверка одного автомобиля занимает около часа. Клиент может наблюдать за работой специалистов от начала до завершения в комфортном помещении для клиентов. По результатам диагностики формируется детальная диагностическая карта с отметками инспектора и подробным фотоотчетом, которая по желанию хозяина авто может быть добавлена к объявлению о продаже машины на Drom.ru.

Диагностическая карта отображает реальное состояние авто, что прибавит уверенности покупателю при принятии решения о сделке. Для продавцов тоже есть свои «плюшки»: так, например, объявление о продаже машины попадает бесплатно в спецразмещение на пять дней с пометкой «проверено Drom Assist».

Порядка 20 форумчан прошли диагностику в рамках бесплатного теста новой услуги. Своими впечатлениями они делились в ветке.

Для клиентов Центра доступна дополнительная услуга по проверке юридической чистоты машины:

  • Проверка по базам кредитных и залоговых историй;
  • Проверка на наличие или отсутствие регистрационных действий в ГИБДД;
  • Поиск аукционного листа (для автомобилей из Японии), где указаны пробег на момент продажи в Японии, комплектация, состояние.

Центр независимой автодиагностики Drom Assist работает ежедневно с 9.00 до 20.00 по адресу: улица Сибиряков-Гвардейцев, 47. Стоимость проверки автомобиля составляет 2000 рублей. Стоимость юридической справки — 1000 рублей.

Записаться на диагностику и узнать дополнительную информацию можно по телефону + 7 (383) 200-35-20 или перейдя по ссылке

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 189
Молодцы!
68
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
это уровень
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
37
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
Интересно......
27
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Спецодежда классная!
9
6
Ответить
  
Сообщений: 11289
надо заехать!
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
красавэллы
10
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Гарантия на проверку юридической чистоты есть?
Или справку даем, деньги берем, и гуляй Вася - дальше не наши проблемы.
36
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Нужная станция. А в МРЭО юридическую чистоту проверить невозможно?
7
2
Ответить
Никола-48:
Нужная станция. А в МРЭО юридическую чистоту проверить невозможно?
В МРЭО можно проверить запрет на рег. действия - причем для этого даже с дивана вставать не нужно - достаточно просто на сайт ГИБДД зайти.

Проверить автомобиль на наличие залога можно на других сайтах - Реестра залогов Федеральной нотариальной палаты и Базы данных Национального бюро кредитных историй. Только вот они зачастую не полные и 100% гарантии не дают.

Пробить ауционник - тоже не проблема в интернете (на форуме Дрома полно тем по этому вопросу).

Но кому лень мышкой тыкать и нужна красивая бумажка для успокоения совести - тому 1000 рублей в кассу Дром-Асист треба занести.
14
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
а юридическая чистота?
2
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
dim180:
а юридическая чистота?
увидел, вопрос не актуален
1
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Это все можно дома или у подьезда посмотреть....На хрен этот дром нужен?
Я бы при покупке ,их прокламации даже в руки не брал, а тем более верить туалетной бумаге.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
37
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1559
Проверка по базам кредитных и залоговых историй;
Проверка на наличие или отсутствие регистрационных действий в ГИБДД

а если в итоге окажутся проблемы с документами, можно на Drom Assist в суд подавать?
25
 
Ответить
a2a
     
Каргаскок
Сообщений: 65
Техническое состояние-это все субъективно. Мировые авто аукционы тому подтверждение. Где то напишут меньше где то больше. Специфические изъяны из-за которые продают бюджетные авто, в таком сервисе будут выявляться в малых количествах или не выявляться вовсе гг
Да
7
2
Ответить
111
Куйбышев
Ну а почему нет ,если в машинах не понимаеш и попросить некого, эх лохов всё меньше становится трудно жить
4
5
Ответить
 
BRN-NSK
Сообщений: 6044
автобарагы то как активизировались))) лохов среди покупашек меньше не становится но за то теперь есть куда машину отвести что б при покупке хоть маленько душу успокоить.
UGT
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1400
Как будет выглядеть отчет? Мне интересно, если неисправность двигателя лампа горит, то продиагностят от чего, или просто напишут что она горит. По кузову все ясно. А вот по трансмиссии, работают ли блокировки или нет, скажут? Как тормоза работают?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
2
 
Ответить
123
Новосибирск
Такой вопрос! А если я пригнал машину но она была сильно бита! но восстановлена и шпакли там оёёёёй Дром поставит отметку в объявлении что она проверена?
1
1
Ответить
Alexey
Новосибирск
сделали бы дешевле, и я бы поехал при продаже такую проверку делать. Но за 2 тыра, зачем продавцу такое нужно.
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1400
123:
Такой вопрос! А если я пригнал машину но она была сильно бита! но восстановлена и шпакли там оёёёёй Дром поставит отметку в объявлении что она проверена?
конечно, только напишут что шпакли там оёёёёй.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Artecs54:
Это все можно дома или у подьезда посмотреть....На хрен этот дром нужен?
Я бы при покупке ,их прокламации даже в руки не брал, а тем более верить туалетной бумаге.
Если шаришь в этом, то конечно, можно и самому посмотреть. Но есть огромное количество покупателей на это не способных. Я в их числе. При покупке машины стоимость под миллион, потратить 2000-3000 на качественную диагностику, лично я считаю вообще не деньги.
Какая-то хрень.
15
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Под лимон, это значит машине 6-8 лет...Хоть 5 бумаг дадут, вложений не избежать. Лучше на 3тр масло после покупки смени, больше толку будет.
А вообще такую "диагностику" можно сделать в любом гараже ,главное чтоб принтер рабочий был))
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Баннер со стрелкой специально поставили там, где знак "движение только прямо"?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
gto
Обь
хороший спопсоб заработать нашли.
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Во ребята ! А в Красноярске када будет ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
Проверяли при покупке машинку. Ребята молодцы досконально все облазили.Ничего не осталось скрыто. Очень доволен этой конторой. после проверки уже понимаешь, что не кота в мешке взял. Дают рекомендации, что заменить и.т.д. всем советую. большое спасибо менеджеру Евгению.
5
 
Ответить
5793459
Ленск
Собираюсь покупать машину в пределах 3 млн., и с удовольствием загоню авто в этот центр, сначала отберу сам одну из лучших на мой взгляд, опыт вроде есть, а там передам уже далее специалистам, 2 тыс от 3 млн. не убудет, зато спокоен! А как посмотрят в обычном гараже так и сам могу посмотреть!
3
 
Ответить
Val
Хабаровск
К примеру, я покупатель, пригнали машину на диагностику, ее посмотрели и сказали, допустим, все хорошо, мелкие недочеты. Я купил авто и поехал на ней в другой регион, по дороге электрика к примеру отказала и машина встала или отвалилось чего по ходовой. Какая ответственность у сервиса?
3
1
Ответить