Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dongfeng представил компактный кроссовер AX7 второго поколения

Dongfeng представил компактный кроссовер AX7 второго поколения

10 Августа 2018 | 10883 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
548 (80%)
138 (20%)

Китайская корпорация Dongfeng Motor представила компактный кроссовер AX7 второго поколения. Одноименная модель первого поколения продается в России с 2017 года и уже успела приобрести определенную известность.

В новой итерации AX7 полностью сменил кузов — дизайн стал более «жестким» и выразительным, он теперь предполагает двухтоновую окраску с контрастной крышей. Оригинально выглядит интерьер, в котором верхняя часть передней панели словно наплывает над нижней; роль комбинации приборов выполняет цифровой дисплей.

Шасси у автомобиля осталось старым, оно ведет родословную от Honda CR-V первого поколения. Подвески — независимые (спереди МакФерсон, сзади многорычажка). Длина, ширина, высота автомобиля измеряются 4645, 1880 и 1690 мм соответственно. То есть новинка на 45 мм длиннее, на 30 шире и на 37 мм ниже модели нынешнего поколения. Колесная база составляет 2715 мм (+3 мм). Размерность шин нового AX7 — 225/60 R18.

Под капотом нового AX7 установлен 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 167 л.с. и крутящим моментом 245 Нм. Он агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В оснащение автомобиля входит мультимедийно-навигационная система, в качестве опции предложат панорамную стекляную крышу.

Появится ли новинка в России, и если да, то когда именно — пока неизвестно.

Нынешний Dongfeng AX7 стоит в России от 1 199 000 рублей. Модель сейчас предлагается только в версии с 2,0-литровым бензиновым мотором (140 л.с.), 6-ступенчатой АКП и передним приводом.

Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нового поколения
Dongfeng AX7 нового поколения
 
Dongfeng AX7 нынешнего образца
Dongfeng AX7 нынешнего образца
 
Dongfeng AX7 нынешнего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
У нас на Гранте новая приборка
Продам уши от мертвого осла.
188
16
Ответить
один из немногих китайцев, который неплохо выглядит
159
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Не идут у нас как то китайцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
48
50
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Выглядит не дурно
103
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Ды он просто круто смотрится...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
76
12
Ответить
kamikadze69
Тверь
Красивее любой тойоты это точно )))
99
37
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Мне предыдущая нравится больше :) Классный авто за приемлемую цену :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
26
36
Ответить
Афанасий
Томск
На уличных фото уже потекло масло )
34
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Продайте мне его с мотором 2.2 от старого ах7
14
7
Ответить
ЕЕЕ
Томск
На секунду поставьте шильдик допустим VW или мазда(круглые),ВСЁ прорыв года! Очень крутой интерьер и экстерьер,и это входит уже в обыденность от китая.Если в Ваших Наших городах сделать доступную дилерскую и сервисную службу большинство пересядет на них,а если ещё и долговечностью прославятся,то это почти смерть для отстального автопрома!
97
7
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Выглядит неплохо. Ему бы ещё не китайскую долговечность....
RZJ120
25
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ужасть, уже второе поколение, мы первого-то не видали ешшо)))
You'll never walk alone!
43
7
Ответить
Анатолий
Томск
Афанасий
На уличных фото уже потекло масло )
Аххаххаааа)))))
Смешная шутка.
8
7
Ответить
Анатолий
Томск
ЕЕЕ
На секунду поставьте шильдик допустим VW или мазда(круглые),ВСЁ прорыв года! Очень крутой интерьер и экстерьер,и это входит уже в обыденность от китая.Если в Ваших Наших городах сделать доступную дилерскую...
В общем дело за малым осталось......
Но увы и ах они тогда так дешево стоять не будут.
17
 
Ответить
Шикардос! Приборка как у нового туарега только тот стоит в 5 раз дороже, скоро не только смартфоны xiaomi китайские покупать будем,но и на таких авто ездить , весьма не плохо,молодцы.
42
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
hirschhorn
ужасть, уже второе поколение, мы первого-то не видали ешшо)))
У нас в Новосибе в салоне продается в предыдущем кузове - сидел, попрыгал внутри - прикольная машинка, да еще по цене дастера :)))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
22
7
Ответить
10116135
Улан-Удэ
Что то с задком перемудрли,мне кажется
36
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chuck_Norris54
У нас в Новосибе в салоне продается в предыдущем кузове - сидел, попрыгал внутри - прикольная машинка, да еще по цене дастера :)))
С учетом того, что полного привода на этом поделии нет и не будет - с Дастером его сравнивать бессмысленно.

Это пафосный китайский аналог Х-Рея, по цене почти как у Кашкая. Собственно объем продаж лишний раз доказывает на сколько "прикольный" это автомобиль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chuck_Norris54
Мне предыдущая нравится больше :) Классный авто за приемлемую цену :)
Так успевайте купить - кто не дает-то? Как откроешь комментарии - так "Классный автомобиль!", "Молодцы китайцы - скоро все пересядем!" и прочее "Я бы и себе купил, да бы мешает".

А как откроешь объем продаж - так нафиг никому не нужны эти авто. Парадокс.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
научились киатйцы интерьер салонов делать
даже нынешний классно выглядит
а новый так фору даст премиум маркам
12
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
С учетом того, что полного привода на этом поделии нет и не будет - с Дастером его сравнивать бессмысленно.

Это пафосный китайский аналог Х-Рея, по цене почти как у Кашкая. Собственно объем продаж лишний раз доказывает на сколько "прикольный" это автомобиль.
ну дастер это боевой конь с внедорожным потенциалом
а этот донфенг городской кросовер вся внедорожность которого сводится к парковке у бардюра
совсем разные в общем авто
11
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
А мотор какой? Правильно, это всё тот же многострадальный EP6DT, который французы впарили китайцам. "На те, небоже, что нам негоже". Лучше бы уж 2-литровый атмосферник оставили.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
9
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
JumanGEE
Так успевайте купить - кто не дает-то? Как откроешь комментарии - так "Классный автомобиль!", "Молодцы китайцы - скоро все пересядем!" и прочее "Я бы и себе купил, да бы мешает".

А как откроешь объем продаж - так нафиг никому не нужны эти авто. Парадокс.
На Дроме,больше всего фанатов,не японских,не немецких,не американских автомобилей,а больше всего фанатов конкретного автомобиля-Тесла... Откройте любую тему по этому авто- ураган. Через день обсуждение падения акций Теслы или очередного полёта на Луну...
А выходишь на улицу... и ни одной Теслы... Они конечно есть,ближайшее авто от меня в 600 км,в Собянинске,но почему-то все очень торчат с этого авто и оно самое обсуждаемое. А откроешь объём продаж Теслы в Воронеже... дальше думаю не стоит продолжать.Парадокс.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
JumanGEE
С учетом того, что полного привода на этом поделии нет и не будет - с Дастером его сравнивать бессмысленно.

Это пафосный китайский аналог Х-Рея, по цене почти как у Кашкая. Собственно объем продаж лишний раз доказывает на сколько "прикольный" это автомобиль.
бред хватит нести, данная машина создана на базе ходы црв, дастер есть, если что и с передним приводом и главное не привод а клиренс
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
kamikadze69
Красивее любой тойоты это точно )))
На Кадьяк внутри похож чем-то.
2
6
Ответить
zogar-zag
ЕЕЕ
На секунду поставьте шильдик допустим VW или мазда(круглые),ВСЁ прорыв года! Очень крутой интерьер и экстерьер,и это входит уже в обыденность от китая.Если в Ваших Наших городах сделать доступную дилерскую...
Он даже и близко с фольксвагеном не стоял по дизайну, хотя надо признать, что далеко не самая уродливая машина, три с плюсом я ему ставлю.
6
9
Ответить
zogar-zag
"Длина, ширина, высота автомобиля измеряются 4645, 1880 и 1690 мм соответственно."

Корявое предложение будто нехристь какой его писал, надо вот так к примеру:
"Длина, ширина, высота автомобиля СОСТАВЛЯЮТ 4645, 1880 и 1690 мм соответственно."
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Автор ошибка она меньше на 45 мм,а не длиннее..было 4690,стало 4645 мм длинна..
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Chuck_Norris54
бред хватит нести, данная машина создана на базе ходы црв, дастер есть, если что и с передним приводом и главное не привод а клиренс
В рестайле с 2015г Дастер с передним приводом остался только в бомж-комплектации, с 1,6 на палке.
Рено Дастер 2л АКП
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Поделка китайская. Но лучше, чем корейская )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
13
Ответить
Slatwicki
Абакан
ElijahBlues
А мотор какой? Правильно, это всё тот же многострадальный EP6DT, который французы впарили китайцам. "На те, небоже, что нам негоже". Лучше бы уж 2-литровый атмосферник оставили.
А ниче что это мотор БМВ ??? или святых немцев с их дерь...овой продукцией и отсутствием качества нельзя трогать уже???
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slatwicki
А ниче что это мотор БМВ ??? или святых немцев с их дерь...овой продукцией и отсутствием качества нельзя трогать уже???
Зато ер6 неплохо едет для своих 1.6, за маслом надо смотреть.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Очередной сорт доширака)
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
Alex1234567
Поделка китайская. Но лучше, чем корейская )))
Только корейская потом на вторичке продается, а китайцы только с огромной потерей стоимости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
12063922
kamikadze69
Красивее любой тойоты это точно )))
Банка жестяная с гирляндой , далеко ей до Тойоты.
11
6
Ответить
12063922
ЕЕЕ
На секунду поставьте шильдик допустим VW или мазда(круглые),ВСЁ прорыв года! Очень крутой интерьер и экстерьер,и это входит уже в обыденность от китая.Если в Ваших Наших городах сделать доступную дилерскую...
Если бы , выросли грибы , мечтать не вредно.
2
 
Ответить
12063922
meizu mei
Шикардос! Приборка как у нового туарега только тот стоит в 5 раз дороже, скоро не только смартфоны xiaomi китайские покупать будем,но и на таких авто ездить , весьма не плохо,молодцы.
Только Китайцы предпочитают немецкие авто , они наверное не знают про свои замечательные поделки.
7
7
Ответить
12063922
7460540
научились киатйцы интерьер салонов делать
даже нынешний классно выглядит
а новый так фору даст премиум маркам
Это вы качество премиум по фото определили .
6
1
Ответить
12063922
Slatwicki
А ниче что это мотор БМВ ??? или святых немцев с их дерь...овой продукцией и отсутствием качества нельзя трогать уже???
Был бы мотор от БМВ , китайцы капот стеклянный сделали.
6
5
Ответить
11457998
12063922
Был бы мотор от БМВ , китайцы капот стеклянный сделали.
Почитайте откуда у французов этот мотор.
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12063922
Это вы качество премиум по фото определили .
я говорю исключительно о том, как он выглядит
качество материалов по фото конечно не определить
но видно что материалы уж точно не совсем уг, яно лучше чем то что у нас в салонах Б и С класса не от премиум марок
5
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
а лада приора
теперь в банановом цвете!
4
5
Ответить
hirschhorn
ужасть, уже второе поколение, мы первого-то не видали ешшо)))
Так эксклюзивная тачила, продажи штучные - берут только истинные ценители китайского качества... ;)
8
1
Ответить
12063922
11457998
Почитайте откуда у французов этот мотор.
Совместная разработка.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 741
Alex Diver
Так эксклюзивная тачила, продажи штучные - берут только истинные ценители китайского качества... ;)
Всё верно, и их тоже не видно, ни тачил, ни ценителей.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
5
 
Ответить
CONDOR47
Всё верно, и их тоже не видно, ни тачил, ни ценителей.
Встречаются иногда. Пару недель назад выруливаю из двора, а там навстречу... целый Джили Атлас едет... ;) И мужчинка внутри такой важный сидит ;))) у него же почти Вольво... ;)))
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slatwicki
А ниче что это мотор БМВ ??? или святых немцев с их дерь...овой продукцией и отсутствием качества нельзя трогать уже???
Это совместное мертворожденное детище PSA и BMW. Доля ответственности равная. Характерно, что BMW от него отказались раньше, когда окончательно поняли, какое*****о у них получилось.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
AndreyG123
Зато ер6 неплохо едет для своих 1.6, за маслом надо смотреть.
Всё равно цепь ГРМ вместе с потрохами надо менять чаще, чем ремень на советских зубилах. Одно это очень небюджетно. А уж в китайском исполнении что будет, я даже представить боюсь.
5
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
учитывая традиционную китайскую надежность и обязательность в плане гарантии и техобслуживания, продемонстрированные сбежавшей из России компашкой ГВ - на болту я вращал покупать эти недоавтомобили.
6
3
Ответить
ElijahBlues
Это совместное мертворожденное детище PSA и BMW. Доля ответственности равная. Характерно, что BMW от него отказались раньше, когда окончательно поняли, какое*****о у них получилось.
Когда читаешь про БМВ выясняется что у них все двигатели проблемные. Причем у некоторых проблем столько что возникает вопрос а тестировали ли вообще немцы свое изделие? Или так слепили, вроде работает и сразу в серию...
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Alex Diver
Когда читаешь про БМВ выясняется что у них все двигатели проблемные. Причем у некоторых проблем столько что возникает вопрос а тестировали ли вообще немцы свое изделие? Или так слепили, вроде работает и сразу в серию...
Не все. На 523i или 528i в кузове F10 даунсайзинговые турбомоторы нормально ходят. Но вот конкретно этот двигатель, 1.6ТНР - очень проблемый. А самые проблемные - это предельно дожатые битурбомоторы на больших кроссоверах. В Сети прославился "рассказ ужасов" про N63B44. :)
3
 
Ответить
ElijahBlues
Не все. На 523i или 528i в кузове F10 даунсайзинговые турбомоторы нормально ходят. Но вот конкретно этот двигатель, 1.6ТНР - очень проблемый. А самые проблемные - это предельно дожатые битурбомоторы на больших кроссоверах. В Сети прославился "рассказ ужасов" про N63B44. :)
Суть в том что машинки БМВ дорогие так сказать премиум, а вот качества/надежности в них почему то не завезли. Видимо нынче производители считают что это не надо, гарантию отъездит как -нибудь и в утиль.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ElijahBlues
Всё равно цепь ГРМ вместе с потрохами надо менять чаще, чем ремень на советских зубилах. Одно это очень небюджетно. А уж в китайском исполнении что будет, я даже представить боюсь.
Ты сколько цепей то на своем поменял? 50?
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Выглядит действительно не плохо. Что новый что старый кузов. Проблема только в отсутствии полного привода. Не вижу смысла покупать такой сарай на переднем.
5
2
Ответить
Magic Wind
Причина Безумств
На Дроме,больше всего фанатов,не японских,не немецких,не американских автомобилей,а больше всего фанатов конкретного автомобиля-Тесла... Откройте любую тему по этому авто- ураган. Через день обсуждение...
Так в чём парадокс? Тесла это больше чем просто автомобиль. Тесла это новый взгляд на вещи, флагман электромобильной промышленности, да и созданный частным американским бизнесом во главе с "удивительным Илоном". А таких Дуафенгов и им подобным (ничем неприметных кроссоверов на бензине) каждый день делают по вагону и маленькой тележке, причем зачастую делают их лучше.
1
4
Ответить
11413955
чон ду хван
2
 
Ответить
евгений
Томск
Chuck_Norris54
бред хватит нести, данная машина создана на базе ходы црв, дастер есть, если что и с передним приводом и главное не привод а клиренс
был у меня на рекстоне XVT высокий клиренс. Не главное это. Как только проблема - он встает, даже понижайки нет. А сейчас на Паджеро Спорт - есть проблема - включил нужную приблуду на суперселекте - и нет проблемы.
2
 
Ответить
732353
kamikadze69
Красивее любой тойоты это точно )))
ну ты загнул! . ни в коем случае это ведёрко . турбопищалку поставили
 
3
Ответить
732353
ЕЕЕ
На секунду поставьте шильдик допустим VW или мазда(круглые),ВСЁ прорыв года! Очень крутой интерьер и экстерьер,и это входит уже в обыденность от китая.Если в Ваших Наших городах сделать доступную дилерскую...
большинство побегут понесут деньги! смерть ! ахзахахахаха чудо!
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну почему у китайцев выходят такие автомобили и за вполне сносную цену, а у нас потолок это Веста за 900 тысяч....
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
огонь
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
интересно скока будет стоить? и будет ли у нас....молодцы китайцы
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
георг ник
один из немногих китайцев, который неплохо выглядит
changan cs75 - один из немногих китайцев, который неплохо
навал н6 - второй из немногих китайцев, который неплохо

Этот простой китаец без полного привода, красив и не более, чуть лучше лифана
 
 
Ответить
11413955
Lexxx
Ну почему у китайцев выходят такие автомобили и за вполне сносную цену, а у нас потолок это Веста за 900 тысяч....
у них нет друзейпу.
1
 
Ответить
11413955
moёmesto
changan cs75 - один из немногих китайцев, который неплохо
навал н6 - второй из немногих китайцев, который неплохо

Этот простой китаец без полного привода, красив и не более, чуть лучше лифана
красота там в заимствованных деталях
свои решения - не красота.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
У нас на Гранте новая приборка
Работай, как китаец и будет у тебя в стране такой кроссовер.
 
 
Ответить
сухофрукт
Не идут у нас как то китайцы.
Они на всех внешних рынках плохо идут, потому что внутренний такой жирный, что на экспорт не нужно пупок рвать.
 
 
Ответить
Romanian
На машине написано AEOLUS
какой же это донгфень? ;-)
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
китайцы конечно же молодцы, быстро клепают и обновляют авто... но до тех пор пока не будет дилеровской сети распространенной... брать не будут
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
AndreyG123
Ты сколько цепей то на своем поменял? 50?
Я - нисколько. А вот в пресс-парке "За рулём" на Citroen C4 Sedan к пробегу 80 тысяч под замену ушли 2 цепи с потрохами, ТНВД и маслосъёмные колпачки.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Alex Diver
Суть в том что машинки БМВ дорогие так сказать премиум, а вот качества/надежности в них почему то не завезли. Видимо нынче производители считают что это не надо, гарантию отъездит как -нибудь и в утиль.
На самом деле завезли. Почитайте тест Авторевью "Премиум Дарвина". На тесте была 5-series F10, которая накатала не меньше 250 тысяч - и продолжила нормально ехать после перетряхивания подвески.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ElijahBlues
Я - нисколько. А вот в пресс-парке "За рулём" на Citroen C4 Sedan к пробегу 80 тысяч под замену ушли 2 цепи с потрохами, ТНВД и маслосъёмные колпачки.
Там не ЕР6
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
AndreyG123
Там не ЕР6
А что там? Какой ещё у PSA был турбомотор, кроме EP6? Это одна из его модификаций, EP6CDT. Там нечему больше быть.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ElijahBlues
А что там? Какой ещё у PSA был турбомотор, кроме EP6? Это одна из его модификаций, EP6CDT. Там нечему больше быть.
Ну так ведь это не ЕР6, это его турбо модификация, на обычном ЕР6, с цепями проблем нет. А с атмо, которые на 116 сил,проблем в принципе не замечено.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
AndreyG123
Ну так ведь это не ЕР6, это его турбо модификация, на обычном ЕР6, с цепями проблем нет. А с атмо, которые на 116 сил,проблем в принципе не замечено.
У обсуждаемого кроссовера будет только турбированный EP6 китайской сборки, и ещё более форсированный, чем EP6CDT.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ElijahBlues
У обсуждаемого кроссовера будет только турбированный EP6 китайской сборки, и ещё более форсированный, чем EP6CDT.
Да где это написано то? Хватит догадок, к нам вряд ли привезут в ближайшее время.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
AndreyG123
Да где это написано то? Хватит догадок, к нам вряд ли привезут в ближайшее время.
А что там ещё может быть? Dong Feng сотрудничает с PSA и работает по их технологиям.
 
 
Ответить