В России возобновились продажи кроссовера Dongfeng 580

В России возобновились продажи кроссовера Dongfeng 580

07 Сентября 2023 | 6680 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
156 (25%)
463 (75%)

Среднеразмерный кроссовер Dongfeng 580 вновь начали официально продавать в России, теперь через нового дистрибьютора — компанию «Моторинвест».

Габаритные длина, ширина и высота новинки составляют 4680, 1845 и 1715 мм соответственно, колесная база — 2780 мм. Салон — с трехрядной семиместной компоновкой. Объем багажника: 375 литров — в обычном состоянии или 2215  литров — при сложенных сиденьях 2-го и 3-го рядов.

В движение автомобиль приводит 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 145 л.с., он сочетается с вариатором и передним приводом.

В единственной доступной комплектации Luxury, помимо прочего, есть четыре подушки безопасности, АБС, ESP, видеокамеры кругового обзора, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, люк с электроприводом, мониторинг давления в шинах, климат-контроль, круиз-контроль, парктроник, медиасистема с девятидюймовым дисплеем и шестью динамиками.

Цена на Dongfeng 580 — 2 290 000 рублей, автомобиль поставляют в РФ в готовом виде из Китая.

Dongfeng 580. Фото из объявлений на Дроме
Dongfeng 580. Фото из объявлений на Дроме
 
Dongfeng 580. Фото из объявлений на Дроме
Dongfeng 580. Фото из объявлений на Дроме
 
Dongfeng 580. Фото из объявлений на Дроме
Dongfeng 580. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13421
Не знал, что продажи приостановили
Продам уши от мертвого осла.
181
10
Ответить
Сургут
Как то не по китайски!!!
47
12
Ответить
Сургут
А сколько он стоит в Китае?
71
13
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Из динамики в автомобиле только шесть динамиков! Цена адекватная учитывая курс грязной зеленой бумажки. Что еще можно купить нового и на гарантии за такие деньги (кроcсовер)?
51
86
Ответить
  
Сообщений: 13421
Спереди как Хонда СРВ, сзади как Ауди Q5.
Продам уши от мертвого осла.
81
7
Ответить
  
Сообщений: 13421
Денис .
А сколько он стоит в Китае?
Цену дели на 2-2,5
Продам уши от мертвого осла.
77
11
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Для таких размеров и комплектации - исходя из рынка цена более-менее адекватная.
52
69
Ответить
Александр
Пенза
Раньше там 2х литровый стоял и автомат обычный по-моему...
24
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Денис .
А сколько он стоит в Китае?
У Китов уже рестайл, от 1 млн, до 1,5 млн цена
34
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Спереди как Хонда СРВ, сзади как Ауди Q5.
Напоминает Lifan Myway. Только Lifan за 900 тыщ особо то никто не брал. А тут все 2.3 млн
Как говорится удачи в продажах.
93
22
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
как ни машина китайская, язык сломаешь . у меня мерседес, у меня беха, а у меня Донфенг
27
19
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149547
Уже привычное маганадежное китайское соитие - китайский турбомотор и китайский варик.
И все уверены, что надёжно на долгие годы, это ж не ваговская хрень)
93
15
Ответить
     
Сообщений: 3898
первый раз слышу
окаазывается их когдато продавали
53
13
Ответить
     
Сообщений: 3898
ПАЛАСИО
как ни машина китайская, язык сломаешь . у меня мерседес, у меня беха, а у меня Донфенг
фанат паласио?
11
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149547
https://auto.drom.ru/krasnodar...

За белый цвет теперь видимо доплата.
Хорошо, что не много, жалкие 100 тысяч рублей))
30
7
Ответить
     
Сообщений: 3898
FRLS
первый раз слышу
окаазывается их когдато продавали
или просто все чонгадонги на "однолицо"
28
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149547
FRLS
первый раз слышу
окаазывается их когдато продавали
Хм...это ж донфенг, брат чангана и старший брат джетура))
Стыдно не знать лидеров продаж. Всякие там штучки типа Вольво, Шкода, Бээнвэ пора забыть, они токсичны...
73
10
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
FRLS
фанат паласио?
я и есть Паласио! истинный , отечественный, качественный!
6
25
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149547
ПАЛАСИО
я и есть Паласио! истинный , отечественный, качественный!
Хоть бы шильдик переклеил))
Лентяй!
39
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
Александр
Раньше там 2х литровый стоял и автомат обычный по-моему...
Нет, это у другого кроссоверов этой фирмы такая связка была. На 580-м на старте продаж был атмосферник 1,8 с механикой, и цена в конце 2019 на него была 1,19 млн
13
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
FRLS
первый раз слышу
окаазывается их когдато продавали
Причем не переставали. Ощущение, что дром сам не смотрит, что на его сайте продают. Продажи вел другой дилер, но даже цена не изменилась, продолжил их другой продавать
5
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Для многодетного дачника😅
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13421
За 2,3 млн. это самый дешёвый 7-местный кроссовер на российском рынке??!!
Продам уши от мертвого осла.
34
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
ПАЛАСИО
Спереди как Хонда СРВ, сзади как Ауди Q5.
Салон как в БМВ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
23
8
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
Сопоставимый мотор, вариатор, кажется даже одинаковый, как у Москвича. Размер и семиместная компоновка почти как у Кадиака. А цена почти одинакова с Москвичем, который размером с Крету. Из семиместных неплохое предложение, только дилерская сеть не развита пока.
Из конкурентов: Ларгус ФЛ, которые свежие пробежные в районе 2 млн уже продают, а ближайший следующий по цене Чери Тиго 8, который только начинается от 3 млн. Так что удачи им в продажах.
30
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
ПАЛАСИО
За 2,3 млн. это самый дешёвый 7-местный кроссовер на российском рынке??!!
Получается так, у ларгуса даже цены с сайта убрали.
18
1
Ответить
Czesirski
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Напоминает Lifan Myway. Только Lifan за 900 тыщ особо то никто не брал. А тут все 2.3 млн
Как говорится удачи в продажах.
Лифан тот вроде заднеприводный был. Потому и.
15
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Очередное китайское УГ. Адекватные китайцы (умныебогатые) ездят на Мерседесах, БМВ, Лексусах, Хондах и т.д. А на этих донг****ях всякий сброд с деревень.
27
29
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
КУДРЯШКИ
Из динамики в автомобиле только шесть динамиков! Цена адекватная учитывая курс грязной зеленой бумажки. Что еще можно купить нового и на гарантии за такие деньги (кроcсовер)?
В эти деньги продаются - Омода С5, Чанган С35, Джили Кулрей (чуть дороже), Чери Тиго 4про (тоже чуть дороже).
Скидки за трейд-ин и кредит - примерно уравнивают всех по цене... Тут от жадности дилера зависит и кол-ва допов/подарков.
Но по факту все они на турбо полторашках, переднем приводе и вариаторе/роботе.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
17
5
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Напоминает Lifan Myway. Только Lifan за 900 тыщ особо то никто не брал. А тут все 2.3 млн
Как говорится удачи в продажах.
У мавея, ещё привод задний был))
У меня одному знакомому знакомого втюхали в автосалоне оф дилера, беспробежный, на ручке и в кредит, а он хотел Круз с пробегом)))
8
1
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
За 2,3 млн. это самый дешёвый 7-местный кроссовер на российском рынке??!!
6
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1537
ДИВАНИО Диванный X Перд
Напоминает Lifan Myway. Только Lifan за 900 тыщ особо то никто не брал. А тут все 2.3 млн
Как говорится удачи в продажах.
Лифан сделали из грузовика - тупо на грузовую теелжку пассажирский кузов одели... Комфорт и задний привод остались грузовыми
8
1
Ответить
pingpanic
Какой то слишком простенький для китайца, больше похож на европейский авто.
9
8
Ответить
Когда есть Кулрей и Тигго даже не знаю, что нужно принять, что бы взять это вместо них😲
11
16
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149547
Валерий Стенин
Когда есть Кулрей и Тигго даже не знаю, что нужно принять, что бы взять это вместо них😲
+
Тем более, что и для покупки кулрея и тиго нужно предварительно дойти до кондиции))
21
11
Ответить
Кевлар Степанович
Новость дня!
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
pingpanic
Какой то слишком простенький для китайца, больше похож на европейский авто.
а это если что, Хитрила в прошлой будке))) только 2ВД и любимая связка 1,5+варик
10
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
ну и так-то 2,3 за 7-ми местный кросс на варике, либо Ляргус на мешалке и 90 тазовских пони около 1.5, выбор я думаю сделают все сами
14
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
Gadina16
а это если что, Хитрила в прошлой будке))) только 2ВД и любимая связка 1,5+варик
Похоже на то, у них с ниссаном вроде совместное предприятие, и наварув старом кузове по этой маркой выпыскают
15
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
Яков_86rus
Похоже на то, у них с ниссаном вроде совместное предприятие, и наварув старом кузове по этой маркой выпыскают
да DF 6 = Наварра в прошлой будке, у нас тоже продают
12
1
Ответить
Александр Александрович
"В России возобновились продажи кроссовера Dongfeng 580". Блин, ну наконец-то. Все так переживали, возобновят или нет? Хит продаж же.
21
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Как их отличаете?
Эти поделки все - одно "лицо" и в фас, и профиль, и анфас.
10
9
Ответить
9520668
Междуреченск
Какой он кроссовер если нет 4вд?Дожились,уже 2.3 ляма за кЕтайское амно считается нормально.Вот только чего то не заметно что з.п. так же резко выросли,как получало большинство народу 30-40тыр так и получают,ну может 32-43 и то не у всех.
33
14
Ответить
P38
Новосибирск
9520668
Какой он кроссовер если нет 4вд?Дожились,уже 2.3 ляма за кЕтайское амно считается нормально.Вот только чего то не заметно что з.п. так же резко выросли,как получало большинство народу 30-40тыр так и получают,ну может 32-43 и то не у всех.
Для тех кто получает 30-40 вместо Донфенга пинг-понг недорого и для здоровья полезно.
20
10
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Не знал, что продажи приостановили
Не справлись со спросом ажиотажным
8
8
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Не знал, что продажи приостановили
Никто и не знал, что они были
9
8
Ответить
28841875
Александр
Раньше там 2х литровый стоял и автомат обычный по-моему...
У китаз классический автомат, только на премиуме или на рамках... А это для китайских нищебродов или нашего среднего класса
8
7
Ответить
IG
Барнаул
А кому-то реально была интересна эта новость?
7
10
Ответить
28841875
9520668
Какой он кроссовер если нет 4вд?Дожились,уже 2.3 ляма за кЕтайское амно считается нормально.Вот только чего то не заметно что з.п. так же резко выросли,как получало большинство народу 30-40тыр так и получают,ну может 32-43 и то не у всех.
Скоро прибегут те, которые на окладе и расскажут, что з/п сейчас от сотки и только убогий сейчас кредит не берет... Тут один мне втирал, что у него все знакомые с зарплатами в 200 тыр, а сосед платит 200 лямов в год за кредиты и лизинг.. И счастлив!))
14
15
Ответить
pingpanic
9520668
Какой он кроссовер если нет 4вд?Дожились,уже 2.3 ляма за кЕтайское амно считается нормально.Вот только чего то не заметно что з.п. так же резко выросли,как получало большинство народу 30-40тыр так и получают,ну может 32-43 и то не у всех.
В южной и центральнои части РФ, это еще высокая зарплата.
11
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Убийца тигуанов
6
2
Ответить
User Nhk
ПАЛАСИО
Спереди как Хонда СРВ, сзади как Ауди Q5.
С мотором как у матиза и гниёт как жигули
4
15
Ответить
User Nhk
Яков_86rus
Сопоставимый мотор, вариатор, кажется даже одинаковый, как у Москвича. Размер и семиместная компоновка почти как у Кадиака. А цена почти одинакова с Москвичем, который размером с Крету. Из семиместных...
Москвичи только на коробке были,, а ты наверное с джаком сравниваешь
1
10
Ответить
User Nhk
Gadina16
ну и так-то 2,3 за 7-ми местный кросс на варике, либо Ляргус на мешалке и 90 тазовских пони около 1.5, выбор я думаю сделают все сами
Бу из Японии
1
11
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
User Nhk
Москвичи только на коробке были,, а ты наверное с джаком сравниваешь
Естественно)))
2
1
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
Яков_86rus
Нет, это у другого кроссоверов этой фирмы такая связка была. На 580-м на старте продаж был атмосферник 1,8 с механикой, и цена в конце 2019 на него была 1,19 млн
Да, верно.
До событий ещё попадались в продаже до 1,5 млн.
Сам примерялся к 1,8 + МКПП. Но отсутствие дилера в регионе остановило.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
5
1
Ответить
Владиимр
+
Тем более, что и для покупки кулрея и тиго нужно предварительно дойти до кондиции))
Нужно просто уметь отличать зёрна от плевел )
4
7
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
UGEN43
Да, верно.
До событий ещё попадались в продаже до 1,5 млн.
Сам примерялся к 1,8 + МКПП. Но отсутствие дилера в регионе остановило.
Аналогично, не взял только из-за того, что ближайший дилер был на тот момент за 1300 км, сейчас поближе появился - за 800 км
6
 
Ответить
547
Тюмень
Опять недопривод галимый... :-/
1
8
Ответить
Всем Добра
Салон похож на БМВ, цена такая уже это не дорого можно сказать!?)
5
 
Ответить
19627591
Адекватная цена в китае наверно 1,2-1,5 стоит.Если у нас соболь гниющий с завода стоит 3-4 ляма.
И движка нормальная потому что японцы давно переходят на маленькие объёмы с турбо тот же степвагон 1,5 турбо дует как пуля.
Большие атмосферники уходят в прошлое.
6
2
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
Перед похож как у C-RV года этак 2013
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28841875
Скоро прибегут те, которые на окладе и расскажут, что з/п сейчас от сотки и только убогий сейчас кредит не берет... Тут один мне втирал, что у него все знакомые с зарплатами в 200 тыр, а сосед платит 200 лямов в год за кредиты и лизинг.. И счастлив!))
В стране где не принято показывать визуально счастье и говорить о своих высоких доходах. Ибо сразу сглазят.... Верить тем, кто хвалится парой соток в месяц, все равно как тратить жизнь на просмотрт того, как кот лижет яйца.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
Евгений
Хабаровск
Смотрел давеча на канале 808 на Ютубе обзор и цены на эти авто в Китае. У них эти авто продаются в деревнях для деревень по стоимости нашей Весточки, а у нас превращаются в премимум сегмент. А настоящий китайский премиум он на юге, в Шенчжене
1
6
Ответить
Евгений
Хабаровск
Такие машины в Китае делают абы как, из тонкого металла, а что там с ней будет дальше им плевать, главное продать. Чувствую мы попадаем лет через 5 с ними, когда это "премиум" будет ржаветь и сыпаться
2
6
Ответить
Detonus
ПАЛАСИО
За 2,3 млн. это самый дешёвый 7-местный кроссовер на российском рынке??!!
Самый дешёвый 7-местный кроссовер на российском рынке - это Лада Ларгус. Привод тот же передний, а клиренс даже поболее будет.
4
5
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
Detonus
Самый дешёвый 7-местный кроссовер на российском рынке - это Лада Ларгус. Привод тот же передний, а клиренс даже поболее будет.
Уважаемый Паласио, наверное, имел ввиду из новых официальных продаж. К сожалению, ларгусов больше нет в продаже, а так, соглашусь с вами, что это был единственный более-менее доступный семиместный автомобиль (у меня у самого ФЛ 7 мест в максималке).
Если про б/у говорить, то с тем же успехом можно сказать про доступный какой-нибудь десятилетний Чери КроссЭстар за 400 тыщ.
Если вернуться к этому донфенгу 580, то из альтернатив, действительно, остаётся пробежный Ларгус свежий за 1,6-2 млн или параллельный импорт в лице Сузуки Эртига или Митсубиси Экспандер за 2,3-2,6 млн.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Fermernn
В эти деньги продаются - Омода С5, Чанган С35, Джили Кулрей (чуть дороже), Чери Тиго 4про (тоже чуть дороже). Скидки за трейд-ин и кредит - примерно уравнивают всех по цене... Тут от жадности дилера зависит...
все, что Вы перечислили, это компактные модели, а этот среднеразмерный
его надо сравнивать с Чери Тиго 7,Джили Атлас, Чанган С55, Хавал М6
6
 
Ответить
Boris986
Ангарск
ПАЛАСИО
как ни машина китайская, язык сломаешь . у меня мерседес, у меня беха, а у меня Донфенг
Ещё один клонировался.
6
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Самый дешевый семиместный, однако..
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Пардон, из импортных.
1
 
Ответить
Urakryger
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Напоминает Lifan Myway. Только Lifan за 900 тыщ особо то никто не брал. А тут все 2.3 млн
Как говорится удачи в продажах.
Он классическом приводе, а этот на переднем, что сильную роль играет особенно где зимой снег
2
 
Ответить
Яков_86rus
Уважаемый Паласио, наверное, имел ввиду из новых официальных продаж. К сожалению, ларгусов больше нет в продаже, а так, соглашусь с вами, что это был единственный более-менее доступный семиместный автомобиль...
ну ха Эртигу хотя бы стоит платить, так как у Сузуки с надежностью, качеством и безопасностью авто всё в порядке)
1
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
ПАЛАСИО
Не знал, что продажи приостановили
А вот и последствия смены дилера, сегодня пришли уведомления на новые объявления, сразу на 146 050 руб. подорожал
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
Виктор Туров
ну ха Эртигу хотя бы стоит платить, так как у Сузуки с надежностью, качеством и безопасностью авто всё в порядке)
Именно Эртига по совокупности качеств мне больше всего нравится.
Если подобная ситуация на рынке через года 4 сохранится, то ларгуса на нее сменю)))
P.s. по теме данной статьи. Со сменой дилера дым 580 сегодня уже почти на 150 т.р. подорожал
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
Яков_86rus
*дфм580
 
 
Ответить
Яков_86rus
Дело ваше, но я б уже сменил)) Ну реально, отечественный автопром того не стоит абсолютно, столько нервов с ним. Стоит и правда один раз поездить и привыкнуть к Сузуки и потом уже ни на что другое не согласишься) Ну это опять таки на моем опыте.
 
 
Ответить