Дилеры начали принимать заказы на внедорожный Dokker Stepway: от 1 060 000 рублей

Дилеры начали принимать заказы на внедорожный Dokker Stepway: от 1 060 000 рублей

14 Мая 2019 | 5574 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
265 (58%)
192 (42%)
Впервые эту машину показали россиянам в августе 2018 года.
Впервые эту машину показали россиянам в августе 2018 года.

Российские дилеры Renault начали прием заказов на новую модификацию вэна Dokker — «внедорожный» Dokker Stepway.

По сравнению с обычным Dokker вариант Stepway получил ряд практичных элементов экстерьера, которые будут полезны при эксплуатации автомобиля за городом: защитные накладки на передний и задний бамперы; расширители колесных арок; рейлинги на крыше; передние противотуманные фары с хромированной окантовкой.

Есть небольшие отличия и в салоне — хромированные вставки на дефлекторах и центральной консоли, обивка сидений из ткани с эксклюзивным рисунком, а также кожаная оплетка руля. Для задних пассажиров предложены столики авиационного типа.

Дорожный просвет остался неизменным — 190 мм. Впрочем, это тоже неплохо.

В комплектацию входят стальная защита картера двигателя, защита топливопроводов и полноразмерное запасное колесо.

Dokker Stepway представлен в следующих исполнениях:
с бензиновым двигателем 1,6 л (82 л.с.) по цене от 1 059 990 рублей;
c дизельным двигателем 1,5 л (90 л.с.) — от 1 179 990 рублей.

«Доккер» оснащается только 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Stepway дороже обычной версии вэна на 100 000 рублей.

Первый показ внедорожной модификации состоялся в конце августа 2018 года на ММАС-2018.

Доккеры в России не производят, их поставляют в готовом виде — с завода Renault в Танжере (Марокко). «Живые» экземпляры Dokker Stepway появятся у российских дилеров Renault до конца мая нынешнего года.

Renault Dokker Stepway
Линейка Stepway в полном составе — кросс-версии Sandero, Dokker и Logan
 

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 1094
дорого для челноков
104
1
Ответить
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
148
4
Ответить
14197299
Автомобиль актуальный , цена не адекватна .
В Германии ценник на Dokker StepWay идентичен цене на Sandero StepWay .
За 750-800 тыс в РФ это было бы хорошее предложение .
127
2
Ответить
     
Сообщений: 88
Машина с минимальным уровнем удобств теперь от 1 млн. рублей. Теперь это реальность. Смотрим цены 2009 года: https://www.autonews.ru/news/5...
65
6
Ответить
14197299
Ждем быстрее Lada Van за 600-700 тыс , который как раз и должен быть Dokker с шильдиком Lada .
59
7
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4686
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
корыто не штампуют в РФ
41
2
Ответить
 
Сообщений: 5844
Нормальная цена, справедливая, слышал как в автобусе народ обсуждал что дешевле мулика машину покупать позорно и стыдно.
35
27
Ответить
Цена грусть печаль
37
1
Ответить
14197299
Ему бы адекватный ценник , и была бы идеальная машина для такси и курьерских служб . Места внутри очень много как для пассажиров 2 ряда , так и для груза . Практичнее любого универсала .
50
4
Ответить
 
Сообщений: 5844
zoruc
Машина с минимальным уровнем удобств теперь от 1 млн. рублей. Теперь это реальность. Смотрим цены 2009 года: https://www.autonews.ru/news/5...
Чем выше цена - тем лучше для народа. Деньги в экономику пойдут, будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места. Вон даже автозаводы как пример - и Мерседес открылся, и Опель вернулся и т.д.
16
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44380
Против Пробокса шансов 0 у этого выкидыша...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
58
39
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18695
14197299
Автомобиль актуальный , цена не адекватна .
В Германии ценник на Dokker StepWay идентичен цене на Sandero StepWay .
За 750-800 тыс в РФ это было бы хорошее предложение .
Весьма не идентичен. К тому же дачию в фрг не делают. А в рф выпускают.
2
1
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1453
АвтоГорожанин
Нормальная цена, справедливая, слышал как в автобусе народ обсуждал что дешевле мулика машину покупать позорно и стыдно.
Новые машины в которые не стыдно сесть начинаются миллионов с двух.
20
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44380
14197299
Ему бы адекватный ценник , и была бы идеальная машина для такси и курьерских служб . Места внутри очень много как для пассажиров 2 ряда , так и для груза . Практичнее любого универсала .
Но движок бензиновый дохловат... У нас Toyota Sienta эту функцию выполняет, там 1,5 109 коней и даже 4ВД есть.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 53
Эта бричка а-ля Партнер, Берлинго, Кэдди? Пфф, а говорят, россиян не считают за 3ий сорт. Хотя самое поганое, что сами россияне себя таковыми считают. Позор вам, третьесортные россияне.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
18
29
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18695
14197299
Ждем быстрее Lada Van за 600-700 тыс , который как раз и должен быть Dokker с шильдиком Lada .
Жди, за 600-700.
14
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 180
ну и нах он без автомата
18
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
Из МАРОККО !
37
 
Ответить
    
Сообщений: 1681
Неплохой 82-сильный автомобильчик с 5-ступенчатой мешалкой всего лишь за трехгодовую среднестатистическую русианскую зарплату. Надо брать! Иначе скоро, после окончательного вставания с колен, столько обычный минимальный Ларгус будет стоить.
17
9
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2573
Ну всЕ, теперь в лес!
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
за мильен не купишь два ларгуса, мильен двести, возможно
10
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1959
zoruc
Машина с минимальным уровнем удобств теперь от 1 млн. рублей. Теперь это реальность. Смотрим цены 2009 года: https://www.autonews.ru/news/5...
Лучше курс доллара на то время посмотри и все станет понятным.
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1959
hanexx
Ну всЕ, теперь в лес!
Ага. За бесплатным валежником. Царь разрешил.
18
2
Ответить
ХуанКарлос
"внедорожный" в кавычках - это правильная пунктуация
6
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8149
LeRoN
Против Пробокса шансов 0 у этого выкидыша...
пробокс то гибридный будет))
5
4
Ответить
  
Сообщений: 364
zoruc
Машина с минимальным уровнем удобств теперь от 1 млн. рублей. Теперь это реальность. Смотрим цены 2009 года: https://www.autonews.ru/news/5...
Обалдеть!
в 9-м за 1200000 можно было Форд Экспорер 4х4 взять

Здорово нас путя обул.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
28
6
Ответить
  
Сообщений: 364
АвтоГорожанин
Чем выше цена - тем лучше для народа. Деньги в экономику пойдут, будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места. Вон даже автозаводы как пример - и Мерседес открылся, и Опель вернулся и т.д.
Прям так и вижу как деньги текут в экономику.
Один запостил данные об убыли населения в Саратовской области, так в комментах люд со всей Россеи взвыл, что все в нерезиновую прут.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12635
Я вообще не понимаю, нафига толкать по такой бешеной цене это недоразумение, если за 1,3 примерно плюс минус стоил бы Рено Кангу - на голову выше машина
Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
Правильное внедрение 1С + системный администратор
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 373
Тут на дроме крендель про доккер писал. Собирают в Марокко и везут к нам. А машина по африканскому варианту, куча проблем с ней зимой. Не помню уж что там, но реально до смешного. Но кому интересно, найдет этот отзыв.
7
1
Ответить
Томск
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
на коне привезли
 
1
Ответить
Томск
Ифенк
Весьма не идентичен. К тому же дачию в фрг не делают. А в рф выпускают.
зато её там продают
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1305
14197299
Ждем быстрее Lada Van за 600-700 тыс , который как раз и должен быть Dokker с шильдиком Lada .
Если будет, то будет дороже Ларгуса кросс
3
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1401
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
Из Танжера же )
3
 
Ответить
Лучше Ларгус на газу.

А дизельтный тут изначально дороже на 100т.р. и потом ремонты и т. п. дороже выйдут. Уж лучше тюннинг ВАЗовского ДВС со свечами зажигания (хоть и на газу) чем ремонт компрессионного двигателя с ТНВД, форсунками и турбиной.
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
За эти деньги можно взять аутлендера праворукого беспробежного ещё и на батарейке!!! Что за гон??? Кто , вообще, покупает такое корыто, типа , Дустер???
4
8
Ответить
12063922
LeRoN
Против Пробокса шансов 0 у этого выкидыша...
Пробокс самый красивый авто Тойоты , куда Рено до красоты не земной .
7
 
Ответить
12063922
Петр
За эти деньги можно взять аутлендера праворукого беспробежного ещё и на батарейке!!! Что за гон??? Кто , вообще, покупает такое корыто, типа , Дустер???
Покупают те , кому Петя вовремя не подсказал .
4
1
Ответить
Петр
Красноярск
12063922
Покупают те , кому Петя вовремя не подсказал .
О!, видимо нашёлся один из обладателей Дустера!
 
4
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 66
Петр
О!, видимо нашёлся один из обладателей Дустера!
Дастер за свои деньги нормальный автомобиль. По расходникам дешевле, годом свежее.
7
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 66
LeRoN
Против Пробокса шансов 0 у этого выкидыша...
Такие машины берут, чтобы укатать. Соответственно, чем дешевле расходники, да и сам автомобиль, тем лучше. В европейской части кому нужен этот Пробокс? Кроме Приморья, где может быть можно найти нормальные контрактные запчасти, Пробокс уже не становится самым лучшим выбором. А если брать с 2014 года, то каталога запчастей нет. Как вы их будете заказывать, так чтобы дешево и быстро? Машина то коммерческая.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Что в ней внедорожного???
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Тейдо
Дастер за свои деньги нормальный автомобиль. По расходникам дешевле, годом свежее.
Я даже не знаю, что и как вам ответить! Устал писать и тут же стирать!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 526
14197299
За эти деньги можно взять 2 Ларгус Кросс или Дастер в топе .
Откуда такой ценник конский ?
форм-фактор. в этом можно кофейню мобильную сделать и коробки удобно складывать, высокий потолок.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13242
Smidsy
пробокс то гибридный будет))
Да хоть водородный - в нем все равно столько не увезешь, сколько в Доккере.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44380
Тейдо
Такие машины берут, чтобы укатать. Соответственно, чем дешевле расходники, да и сам автомобиль, тем лучше. В европейской части кому нужен этот Пробокс? Кроме Приморья, где может быть можно найти нормальные...
Амаяма есть, и куча магазинов тут где контракта навалом.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12635
LeRoN
Амаяма есть, и куча магазинов тут где контракта навалом.
Называйте б/у запчасти с непонятных машин в непонятном состоянии с помоек своими именами а на "контрактными"
Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
Правильное внедрение 1С + системный администратор
9
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4686
evgeny88
Что в ней внедорожного???
цена
1
 
Ответить
Андрей89
Салехард
Нужен АКПП.!!!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44380
14197299
Ждем быстрее Lada Van за 600-700 тыс , который как раз и должен быть Dokker с шильдиком Lada .
Держи карман шире!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1572
Петр
За эти деньги можно взять аутлендера праворукого беспробежного ещё и на батарейке!!! Что за гон??? Кто , вообще, покупает такое корыто, типа , Дустер???
Гон это покупать в 2019 правый руль дороже 300тыщ рублей.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
DENDREAMER
Гон это покупать в 2019 правый руль дороже 300тыщ рублей.
Япы в уши камеры ставят, мне раньше было безразницы с какой стороны руль, а теперь и подавно! Чем вас напрягает руль справа?
1
2
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 66
LeRoN
Амаяма есть, и куча магазинов тут где контракта навалом.
А контракт то сплошь от честных продавцов с малопробежных распилов. Обмана нет. Россия же страна, в которой не обманывают друг друга.
2
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 66
Петр
Я даже не знаю, что и как вам ответить! Устал писать и тут же стирать!
Напишите, мне интересно:) Рассматриваю к покупке, услышать критику всегда полезно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1572
Петр
Япы в уши камеры ставят, мне раньше было безразницы с какой стороны руль, а теперь и подавно! Чем вас напрягает руль справа?
Он меня не напрягает, у меня самого пруль. Но покупать пруль дороже 300 это гон. Пруль это дешевая поповозка на АКПП так я воспринимаю. За кучу денег я лучше возьму нормальную машину с салона или чуть чуть б/у, но выпущенную для нашего рынка с нормальным расположением руля. Пруль это всё от бедности, а кто с этим не согласен обманывают себя. Раньше был выбор пруль или жигули. А сейчас бери, что хочешь на любой вкус и цвет хоть новое хоть б/у.
Я помню то объявление в новостях на дроме когда прадик 5-ти! летний с правым рулем стоил на 200тыщ дешевле НОВОГО! из салона.
Этож каким надо быть альтернативно одаренным, чтоб это купить.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
3
 
Ответить
Петр
Красноярск
DENDREAMER
Он меня не напрягает, у меня самого пруль. Но покупать пруль дороже 300 это гон. Пруль это дешевая поповозка на АКПП так я воспринимаю. За кучу денег я лучше возьму нормальную машину с салона или чуть...
Разница в сборке и комплектующих! Вы пишете, что пруль покупать получается дороже, а затем пруль- это от бедности!??? Сами себе противоречите. Цены, примерно, одинаковые.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1572
Петр
Разница в сборке и комплектующих! Вы пишете, что пруль покупать получается дороже, а затем пруль- это от бедности!??? Сами себе противоречите. Цены, примерно, одинаковые.
Разница в сборке это миф. Что за комплектующие? Нигде я не писал что пруль дороже. Я писал что прадик продают по конскому ценнику.
А от бедности потому, что у нас правостороннее движение и ездить надо на леворуких машинах. А коль нет денег на леворукую берем пруль. За 300тыщ вариантов мало пруль жигули логан. В пруле хоть автомат и салон интересный. Но когда денег уже нормально, брать пруль как то не комильфо, чтоли, зачем? Возьми нормальную тачку для нашего рынка с левым рулем. Дальний восток не трогаем у них эта тема еще долго будет. Но вот в моем городе только старье начала 00-х гоняет. Свежак никому не нужен, смысл по 700тыщ за филдера отдавать на вариаторе с дубовым салоном и пробегом под 100тыщ, когда можно взять Весту, Солярис Рапид новое да на гарантии да и руль где надо.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
DENDREAMER
Разница в сборке это миф. Что за комплектующие? Нигде я не писал что пруль дороже. Я писал что прадик продают по конскому ценнику. А от бедности потому, что у нас правостороннее движение и ездить надо...
За 300 пруль??? Это у перекупов дальневосточных, что ли??? Я таких цен не знаю! на японское авто в хорошем состоянии и свежего года! Не стоит Солярис миллиона, а Камрюха 2200! Вот поэтому люди и берут Краун за 1,7- сборка Япония ( почитайте , чем Японский контроль за сборкой отличается от остального мира), машины больше, пробег нового авто!, да и по экстерьеру/интерьеру бой даст любому Мерину!!!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1572
Петр
За 300 пруль??? Это у перекупов дальневосточных, что ли??? Я таких цен не знаю! на японское авто в хорошем состоянии и свежего года! Не стоит Солярис миллиона, а Камрюха 2200! Вот поэтому люди и берут...
Даром не нужен ваш Краун, без гарантии и с рулём в бардачке.
А пруль за 300 будет из под 10-го хозяина с пробегом 300 и выпуском начала нулевых, такие самые популярные машины в нашем городе. Свежак никто не берет тем более за 1,7ляма. Пусть они там его хоть тряпочкой протирают на контроле - это б/у и руль не с той стороны. А солярисы есть за 700 та же как и камри от 1550 начинается. Сами то на чём ездите?
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
DENDREAMER
Даром не нужен ваш Краун, без гарантии и с рулём в бардачке. А пруль за 300 будет из под 10-го хозяина с пробегом 300 и выпуском начала нулевых, такие самые популярные машины в нашем городе. Свежак никто...
Живу в МО, сосед взял Крауна 17 года через фирму, у самого Субарик праворукий, полгода назад пришёл теплоходом. Бумер 5-ка 18 года стоит во дворе, рядом с Крауном смотрится , как Солярис, а телочки и семьи с небольшим достатком-да, передвигаются на Рио и на тому подобном корейском автопроме!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1572
Петр
Живу в МО, сосед взял Крауна 17 года через фирму, у самого Субарик праворукий, полгода назад пришёл теплоходом. Бумер 5-ка 18 года стоит во дворе, рядом с Крауном смотрится , как Солярис, а телочки и семьи с небольшим достатком-да, передвигаются на Рио и на тому подобном корейском автопроме!
Логично. Солярис тачка эконом сегмента.
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44380
Тейдо
А контракт то сплошь от честных продавцов с малопробежных распилов. Обмана нет. Россия же страна, в которой не обманывают друг друга.
Вежде обманывают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить