Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Последний Dodge Viper сошел с конвейера

Последний Dodge Viper сошел с конвейера

05 Июля 2010 | 18329 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1913 (92%)
158 (8%)
В 1992 году началось производство Вайперов. 18 лет спустя оно было полностью остановлено на неопределенный срок.
В 1992 году началось производство Вайперов. 18 лет спустя оно было полностью остановлено на неопределенный срок.

1 июля 2010 года с конвейера концерна Chrysler сошел последний Dodge Viper. Если проект когда-либо решат возродить, то в нем скорее всего примут участие и итальянцы — Fiat не так давно связал себя тесными узами с Chrysler. Есть мнения, что новый супер-кар появится уже в 2012 году.

Что касается последнего Вайпера нынешнего поколения, то он достался фанатам этой модели — семейству Рау, в гаражах которого уже находится самая большая частная коллекция из 40 машин этой марки.

Последний Dodge Viper
Последний Dodge Viper
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 990
Жаль(( вайпер красавчег!!!!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
229
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Мне никогда не нравился Вайпер, корвет рулит
51
253
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
пиарят вайпера. сёдня закрыли, завтра возродят.
замануха как с клубом рок-сити в новосибирске.
Nissan Ariya 2023
79
20
Ответить
$kodavod:
пиарят вайпера. сёдня закрыли, завтра возродят.замануха как с клубом рок-сити в новосибирске.
был олдсмобайл , был плимут , был понтиак , америкосы обычно не церемонятся в таких вещах , хотя машинки выпускают здоровские ...
85
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классно.
GET BIG OR DIE.
9
62
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Последний сошел с конвейера.... теперь они только дорожать будут.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
89
2
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Жаль....((
34
5
Ответить
Payton
Настоящмй американский машин, видел его в живую, просто монстр!!!
81
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Просто прелесть машина. Но что то подсказывает что бесследно он не пропадет)
HOИDA ACCOЯD
35
2
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Жаль, такой автомобиль, целая веха, но видимо эпоха маслкаров уходит...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
44
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Это не проихводство китайской жвачки. Такие проекты просто так не складываются. Быть может планируется что-то новое.
24
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42696
Не ездил на таком - но жаль.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
16
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Мне жалеть не о чем. Такая машина для жизни не приспособлена и значит не для меня. Всё равно не купил-бы:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
55
Ответить
   
Сообщений: 587
blackviper:
Жаль, такой автомобиль, целая веха, но видимо эпоха маслкаров уходит...
Да эт вроде к суперкарам ближе
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Хоть и топорный тракторный двигатель объемом 8 литров, но все равно машина классная!
Вайпер это глава славной истории доджа... красивый, особенно обновленный...
Жаль конечно..., лучше бы последний калибер сашол с канвеера или еще какой овасч...
33
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Даже вживую ниразу не видел, жаль. Надеюсь что их снова будут выпускать.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
7
 
Ответить
sorrowfahrenheit
Жалко вайпера, таких тачек и так осталось очень мало, както непосебе от того что такие машины уходят в прошлое а Приусы всякие наоборот набирают обороты...
36
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
the last moggy
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
6
 
Ответить
Еще один легендарный американский автомобиль стал историей...
16
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Пиар-акция, стопудово!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
2
8
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
супер-кар, по истине блин... жаль, что пока закрыли!
помню статью в ЗР, када они тестили его годе в 95ом.....)))
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
7
3
Ответить
    
г.Благовещенск
Сообщений: 48
Эх отличный авто...даже первой моделькой авто у меня был Viper=)
10
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
жалко. а история появления у вайпера красивая
your car=your life...
4
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
AL856:
Да эт вроде к суперкарам ближе
Вайпер авто с самым большим движком из серийных авто, 8 литров это всёж маслкар, для спорт кара у него подвеска мягка говоря не особо технологична
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
2
4
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
А последняя Гадюка то походу еще и с компрессором. Точно ураган.
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
крайслер банкрот уже года так 3, да и 8л (от грузовика)для сегодняшнего рынка это как то расточительно, пройдет время и поставят от фиата какой нить 2,2л на подобии альфы и запустят в серию...
3
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
хороший машин(
10
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Не очень
T.Succeed 2006 4WD.
 
17
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
жаль, машина хорошая, на 5-6 передаче можно по городу ездить на холостом ходу без переключений
кузов пластиковый, днище плоское, даже если шоркнешь, не страшно...практично вобщем
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
18
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
нам такой не по карману...
5
2
Ответить
archy 84
Находка
С одной стороны жаль, а с другой - линейка авто в одном кузове обязана меняться хоть раз в 5 а не 10 лет, надо стремиться улучшать а не стоять на одном месте.
5
3
Ответить
40 вайперов в коллекции?
15
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
интересно, мы дождёмся новости типа автоваз закрывают, последние жигули сошли с конвеера...
Nissan Ariya 2023
36
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
18 лет выпускали
не плохо не плохо
13
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
классная машина... для америки ..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
7
 
Ответить
GT-R VR38DETT лучше:))))))
2
42
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
По настоящему крутая тачка!!! В Штыково такая приезжала, но не гонялась... Ее облизнуть аж охото))))
13
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
а я так его вживую и не увидел ( теперь шансов ещё меньше
-власть пушистикам!
8
 
Ответить
Символично, что последний - золотого цвета.
14
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
видел в москве вживую прсото мегатачка
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Angarkey:
видел в москве вживую прсото мегатачка
Видел в Находке, красный. Просто мега аппарат!
6
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
машина мечта)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Вот и масклкары начинают уходить. Троллейбусы скоро всех потеснят. :(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
8
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 125
A.D.:
Хоть и топорный тракторный двигатель объемом 8 литров, но все равно машина классная! Вайпер это глава славной истории доджа... красивый, особенно обновленный... Жаль конечно..., лучше бы последний калибер сашол с канвеера или еще какой овасч...
Топорный тракторный двигатель... А вы вкурсе, что двигатель этот итальянцы из Ламбарджини делали для америкосов, и этот двигатель очень схож с тем, что стоит на диабло?
4
6
Ответить
     
Находка
Сообщений: 125
181:
Видел в Находке, красный. Просто мега аппарат!
В Находке вайпер первого поколения катается, RT-шный. Мне он, кстати, больше нравится, чем последнего поколения.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8477
Вот так и умерают легенды. Обидно. Скоро легендами только Порш, Феррари и еще пару дорогих марок останется, а более доступные умрут под прессом Тиида и Астрообразных ведер.
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
9
1
Ответить
RocknRolla54
$kodavod:
пиарят вайпера. сёдня закрыли, завтра возродят. замануха как с клубом рок-сити в новосибирске.
с клубом Рок-сити всё было по другому, ни кто из работников и хозяев клуба не говорил, что он закроется. Просто Арт-директор от туда уволился, и кто то пустил слух что он увольняется из-за закрытия клуба. На самом деле причины были несколько иные
 
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Очень жаль, что последний ибо очень хороший машин!
Вайпер красавчик!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Dimas_1986:
А вы вкурсе, что двигатель этот итальянцы из Ламбарджини делали для америкосов, и этот двигатель очень схож с тем, что стоит на диабло?
Ой, вот не надо а собирать...
Где на диабло 8 литров? И по 2 клапана на цилиндр? Ага, конечно, да-да... не смешите! С 8 литров чуток больше 400 сил... конечно .. может еще и на вейрон такое ставили или на феррари?
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Гад:
жаль, машина хорошая, на 5-6 передаче можно по городу ездить на холостом ходу без переключенийкузов пластиковый, днище плоское, даже если шоркнешь, не страшно...практично вобщем
Вот только 8 литров и расход 35 литров не практично... Хотя, такой мотор скушает даже 80-й наверно :) Это практично :-)
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Сколько можно уже, он уже устарел. Даешь Ferrari.
 
15
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Да как то не очень....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
6
Ответить
EXARION
Очень-очень жаль:(( а 18 лет - не много!! Корветту уже под полтину! Да и за такую цену у нас можно купить тоуарег, а там целый Вайпер! Жаль что в Америке остается все меньше и меньше СТОЯЩИХ автомобилей...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Классный машин!
здесь могла быть ваша реклама
2
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
да я на таком агрегате только в нфс поезжу,(а так необычный и очень интересное авто в своем дизайне,)))
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
1
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
жаль
Да пошол ты ............
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Машина красивая, хоть и из Пендосии
2
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 125
A.D.:
Ой, вот не надо а собирать... Где на диабло 8 литров? И по 2 клапана на цилиндр? Ага, конечно, да-да... не смешите! С 8 литров чуток больше 400 сил... конечно .. может еще и на вейрон такое ставили или на феррари?
Я не говорил, что такой двигатель есть на диабло. Инженеры из ламборджини работали над созданием данного двигателя, используя свои технологии (на то время именно у ламборджини был рекорд по снятия мощности с литра обьема на атмосферном двигателе-91 л.с.).У гадюки 1го поколения мощность была около 450 л.с.- мощность с литража значительно ниже рекордного значения, но инженеры работали не с привычным V8, а с американским блоком V10, возможно поэтому не получился такой высокий результат. Данную инфу вычитал с журнала еще в далеком 1992году,если найду журнал-сфотаю и выложу в качестве подтверждения моим словам. Ну или вот ссылки, но там все очень скудно написано: http://dodgeviper.ru/история-п... http://www.lastochka.ua/gt/fla...
7
1
Ответить
Дмитрий 444
Новосибирск
вот и не стало Гадюки...(((
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Жаль. Отличный был автомобиль. Настоящий, а не то, что продают нам сейчас. Этот породистый рык, эта динамика... Жаль не довелось на таком покататься, но хоть погоняться с ним. Хотя шестилитровый Понтиак слил Вайперу моментально.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Я конечно понимаю, что есть понятие "на вкус и цвет", но те кому эта машина не нравится, тот попросту безвкусный дегенерат
6
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Хороший автомобиль....икона
The Truth Is Out There
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
что-то помниццца додж вайпер = митсу эклипс , или я глючу...
хз чей это автопром
 
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
поржал от души... блин, собрались любители, орава проголосовавших - такое впечатление каждый день ездят на этой модели и понимают толк в тачиле)))) картинку увидели и слюни потекли
2
2
Ответить
BCNR-33:
GT-R VR38DETT лучше:))))))
http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife Посмотри где гетер и додж и не пиши фигню больше.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
вайпер красавчег
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Я думаю,а че на рублевке не сделать акцию по утилизации суперкаров.Сдаешь Дьябло- получил сертификат в в 5 лямов и покупаешь Бугатти канолевую.И движуха и народу весело)))
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 86
смеяться не надо...

В Москве офицально этот авто продавался через салоны Крайслер+Джип+ Додж,купить автоможно было от 108 000 евро!!!

Это настоящий авто для водителя,безкомпромисный автомобиль, эадний привод и полное отсутствие какой-либо электроники!!!

а что касается двигателя....то уж на момент его посмотрите,версию SRT изучите и потом пишите свои детские коменты,...
еще с Фокусом RS сравните....

Был ЛЕГЕНДОЙ, теперь только большей легендой останется...
Primera TP12 QR20... CVT White Bird была, сейчас Рыжая Toyota bB ))) а у брата WRX)
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Филипп69:
что-то помниццца додж вайпер = митсу эклипс , или я глючу...
хз чей это автопром
Додж Вайпер никакого отношения к Мицубиси не имеет, это чисто крайслеровская разработка. Мицубиси Эклипс имел американский вариант, который назывался Плимут Лазер (или Игл Лазер).
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Прошу прощения, Плимут Лазер и Игл Талон.
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
интересный маслкар, но не каждый студент сможет справиться с таким аппаратом. В США он своих денег стоит, но в РФ его нет смысла тащить - таможня обдерет как липку, спасибо единорастам и ВВП.
5
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Очень колоритный авто....
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Maxman:
Жаль. Отличный был автомобиль. Настоящий, а не то, что продают нам сейчас. Этот породистый рык, эта динамика... Жаль не довелось на таком покататься, но хоть погоняться с ним. Хотя шестилитровый Понтиак слил Вайперу моментально.
Понтиак немного к другому классу относится.
1
 
Ответить
     
Novosibirsk 54РФ
Сообщений: 97
Пушка!!!
1
 
Ответить
ReinR
"Хоть и топорный тракторный двигатель объемом 8 литров" Не сказал бы, что это тракторный двигатель.Да, общие чертежи блока были взяты с пикапа Додж Рэм, но сделано все по гоночным канонам.Двигатель полностью алюминиевый V10, объемом 8-8.4л, система смазки с сухим картером (чисто гоночное решение), кованые поршни и прочие причендалы.Над последним поколением, насколько знаю, пошаманили спецы из Макларена (настраивали впуск и электронику), мощность увеличена до более чем 600л/с Сам за себя говорит результат на Нюрбургринге, где Dodge Viper ACR занял 9 место среди авто, сертифицированных для дорог общего пользования. http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife
4
 
Ответить
  
Москва<->Челябинск
Сообщений: 311
Может ГАЗ купит для местного производства заместо Сайберов :D
А реально жалко машинку, ждем обновленной, только без влияния Фиата...
Мы не ищем легких путей, нам лень
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хотел бы я увидеть этот аппарат вживую!!))
1
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214136
RocknRolla54:
с клубом Рок-сити всё было по другому, ни кто из работников и хозяев клуба не говорил, что он закроется. Просто Арт-директор от туда уволился, и кто то пустил слух что он увольняется из-за закрытия клуба. На самом деле причины были несколько иные
Рок-сити все равно амно и ниедид.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Просто пришло время
2
 
Ответить
ещё одним американским пожирателем топлива меньше стало.
Слава Богу.
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
класная машина.

и для дорог общего пользования она. просто не надо сравнивать наши направления с нормальными дорогами.

и нашу цену на бензин не надо сравнивать с ценами в других нефте добывающих странах.
2
 
Ответить
Sanek K.
slavic88:
18 лет выпускали не плохо не плохо
наши тазовские классики еще больше выпускают даже до сих пор!
плохо плохо )))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Все равно Япония лучше всех была есть и будет.
5
10
Ответить
A.D.:
Все равно Япония лучше всех была есть и будет.
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000
1
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Эх, потрясающая легенда уходит в небытие :(
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
 
Ответить
Ездил на вайпере вживую, нечто!!!
Никакого ABS, EPS и прочего, только коробка механика, жёсткая подвеска, широченная, дорогущая резина и 500+ коней под капотом, звук не сравнимый ни с чем, его не спутаешь ни с ламбо, ни с феррари. Машина - легенда.
4
 
Ответить
its70
Сергей к522рв02:
Мне жалеть не о чем. Такая машина для жизни не приспособлена и значит не для меня. Всё равно не купил-бы:):):)
Жалеть нужно о том, что жизнь такая :)
9
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1192
Классно.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
еще одна мечта рухнула
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
its70:
Жалеть нужно о том, что жизнь такая :)
+1
4
 
Ответить
Гадер
dex2598:
Жаль(( вайпер красавчег!!!!
дм кули жаль то, большнство его в глаза не видели !
а мне довелось прокатиться и то не жаль
2
1
Ответить
SammyRSX:
Ездил на вайпере вживую, нечто!!!Никакого ABS, EPS и прочего, только коробка механика, жёсткая подвеска, широченная, дорогущая резина и 500+ коней под капотом, звук не сравнимый ни с чем, его не спутаешь ни с ламбо, ни с феррари. Машина - легенда.
с его сцеплением ездить в городе - просто невозможно
звук это точно, у многих американцев лучше любого форика с банкой
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
EMTEC:
еще одна мечта рухнула
Да ладно тебе, купи б.у.-шную, вон у мужика 40шт. в гараже, чё он не продаст тебе одну?
4
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Вайпер красавец))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Серийный ВАЙПЕР - для Американских прямых дорог :-( Только ВАЙПЕРЫ с тюненной на маневренность подвеской годны для России. И если верить ВСЕМ компьютерным играм,где ВАЙПЕР есть, то звук Этого V10 об.ёмом 8.4 - эксклюзивен, а ещё - такой мотор ОЧЕНЬ живуч.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
  
Сообщений: 299
Филипп69:
что-то помниццца додж вайпер = митсу эклипс , или я глючу...
хз чей это автопром
MMC 3000gt (MMC GTO) = Dodge Стелс...
3
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Мдаа чточто а у пиндосов есть что то в их машинах!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Жаль, зачетный ракетомобиль... и цена по сравнению с европейскими суперкарами очень даже так...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
бл, жаль как, вот внатуре была оригинальная машина, ни на че не похожая
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
GMH-78:
Понтиак немного к другому классу относится.
Согласен, но возможности поменять машину не было) А так - тоже масл-кар, но поменьше, побюджетнее, послабее.
Собирался, кстати, его привезти из Штатов в 2005-м году, но уже тогда жаба задушила покупать за 12 тыс долларов Файрберд и еще почти столько же платить государству за растаможку.
Вот поэтому мы и ездим на почти-машинах.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Жаль, воплощение мечты целого поколения...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
вайпер.... моя мечта...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 882
A.D.:
Весь АвтоТАЗ сняли-бы.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
A.D.:
Все равно Япония лучше всех была есть и будет.
Всем упасть и молиться на Японию.
А особенно на ее произведения автоискусства типа Витца.
6
 
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Кто то писал про рекорд мощности снятой с литра объема на атмодвижке в 91 л. с. (я так понял данные на 1992 год). Мне кажется на тот момент даже для серийных двигателей это был совсем не максимальный показатель, не говоря уже о тюнинге! Хонда давно делает движки более 100 л. с. с литра в стоке. Да взять даже тоетовский 4а же - 1,6 л/165 л.с. - двигатель начала 90-х. У хонды таких движков несколько!
Имхо приводить вайпер как образец технического прогресса глупо! Хотя авто конечно зачетный!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
1
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Rrunner:
Мне никогда не нравился Вайпер, корвет рулит
все машины умеют рулить вообще-то!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
3
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
а я так на нем и не прокатился
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Незнаю но мне кажется что он вернётся
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
вот когда сошол последний марк(самурай) с конвеера вот это трагедия.
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
 
3
Ответить
   
Сообщений: 21202
пендосы гадюку закатали;(((

низачЁд
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
1
 
Ответить
за че же они его так? =(((
1
 
Ответить
ETI:
Кто то писал про рекорд мощности снятой с литра объема на атмодвижке в 91 л. с. (я так понял данные на 1992 год). Мне кажется на тот момент даже для серийных двигателей это был совсем не максимальный показатель, не говоря уже о тюнинге! Хонда давно делает движки более 100 л. с. с литра в стоке. Да взять даже тоетовский 4а же - 1,6 л/165 л.с. - двигатель начала 90-х. У хонды таких движков несколько!Имхо приводить вайпер как образец технического прогресса глупо! Хотя авто конечно зачетный!
ну нет у тебя денег больше чем на 2 литра и на левый руль, куле умничать ?
хонда, хонда ... я ее на чирке и с места сорву и на трассе в 180 упрешся и курить будешь
4
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 40
Некролог?
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Vova38:
вот когда сошол последний марк(самурай) с конвеера вот это трагедия.
Да, в новостях как-то рассказывали.

Был объявлен месячный траур из-за прекращения выпуска Марка.
Стояли фабрики и заводы. Люди не ходила на работу, а плакали сидя дома, целыми префектурами. Жизнь в Японии замерла.
Император с семьей ушел в запой на Фудзияму.
Рядовые японцы массово совершали харакири некоторые были помещены в психушку - они больше не видели смысла жизни без Марков-самураев.

Не остались в стороне и самые преданные советские праворульщики.
В знак солидарности они поехали в Японию и пикетировали завод Тойоты плкатами и лозунгами с требованием возобновить выпуск Марков, причем сразу в виде б/у.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 273
A2:
Да, в новостях как-то рассказывали. Был объявлен месячный траур из-за прекращения выпуска Марка. Стояли фабрики и заводы. Люди не ходила на работу, а плакали сидя дома, целыми префектурами. Жизнь в Японии замерла. Император с семьей ушел в запой на Фудзияму. Рядовые японцы массово совершали харакири некоторые были помещены в психушку - они больше не видели смысла жизни без Марков-самураев. Не остались в стороне и самые преданные советские праворульщики. В знак солидарности они поехали в Японию и пикетировали завод Тойоты плкатами и лозунгами с требованием возобновить выпуск Марков, причем сразу в виде б/у.
Бугага )))))))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 273
По теме Хороший машин был
 
 
Ответить
Да, бодрый автомобильчик! )
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25162
хороший машин, даже сидел в подобном :D жаль что сняли с производства ((
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120891
Хорош!!! Хорош и красив, гад!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
Видел такой в Бан-Коке.., Пипец... Хищник!!!
 
 
Ответить
Flesh 345
Вайпер не трогать кто обасрет тот не уважает настояшию машину такая тачка и с производства сняли
 
 
Ответить
вайпер это воплощение всего самого охиренного в машинах-он обогнал и бугатти вернон,и макларен и другие супер кары на профгонке!!!!это зверь-брутален.......я всегда в шоке когда вижу все об этом авто....=)
 
 
Ответить
Коля находка
Viper клас. Был шанс прокатиться ! Этот спорткар просто зае......ь
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Жаль, что американские мускулкары постепенно вымерают...Очерь хочется, чтобы знаменитая "Гадюка" вернулась на дороги.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
 
 
Ответить