Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Discovery Sport изменился внешне и обзавелся гибридным приводом

Discovery Sport изменился внешне и обзавелся гибридным приводом

22 Мая 2019 | 4979 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
309 (85%)
55 (15%)

В сентябре 2014 года компания Jaguar Land Rover представила компактный внедорожник Land Rover Discovery Sport. На дворе — 2019-й, и британцы решили обновить модель.

С точки зрения дизайна машина изменилась не слишком существенно. У рестайлингового кроссовера иная графика передних фар и задних фонарей, у переднего бампера сузились воздухозаборники, а задний бампер теперь скрывает выхлопные трубы. Интересно, что в базовой комплектации машина будет продаваться с дисками R18, а в качестве опции предложат огромные колеса R21.

Существенно переработан салон кроссовера: второй ряд сидений теперь можно сложить в пропорции 40:20:40 (раньше было 60:40), а для пассажиров третьего ряда предусмотрели подстаканники. Всего в салоне Land Rover Discovery Sport шесть USB-розеток, но теперь есть и одна беспроводная — впервые на автомобилях этой марки. Также у кроссовера появилась система ClearSight Ground View, т. е. камера кругового обзора, позволяющая лучше контролировать ситуацию во внедорожных условиях, показывая водителю изображение того, что происходит под автомобилем. Новый дисплей мультимедийной системы Touch Pro с диагональю 10,25 дюйма поддерживает популярные протоколы Apple CarPlay и Android Auto, соседствуя при этом с электронной приборной панелью и электронным салонным зеркалом. Также присутствует адаптивный круиз-контроль, системы удержания полосы и автоматического торможения при обнаружении препятствий, а также датчики, позволяющие при помощи системы NFC открывать заднюю дверь.

Машина базируется на платформе Premium Transverse Architecture (PTA), и, по заявлению британцев, она была существенно обновлена. В ее основе теперь используется больше высокопрочной стали, отныне она также позволяет устанавливать на автомобиль гибридные силовые установки. Стоит отметить, что эта же платформа в обновленном варианте стала основой для нового поколения Range Rover Evoque.

Изменились габариты Land Rover Discovery Sport, однако несущественно: длина уменьшилась на 2 мм — до 4597 мм, а в высоту машина подросла на 3 мм — до 1727 мм. Ширина (1840 мм) и колесная база автомобиля (2741 мм) не изменились.

В базовой комплектации машина будет оснащаться проверенным временем 2,0-литровым турбодизелем и 6-скоростной «механикой», однако остальные 2,0-литровые бензиновые и дизельные двигатели доукомплектуют 48-вольтовым стартер-генератором и батареей, так называемым «мягким» гибридом (MHEV). Работать гибридные силовые установки будет с 9-ступенчатым «автоматом», который лишился шайбы переключения режимов — теперь на его месте появился рычаг. Позже британцы обещают вывести на рынок гибридную версию с возможностью подзарядки от обычной розетки.

Старт продаж обновленной машины в Европе намечен на лето, позже ее вполне можно ожидать и в России.

Обновлено 23 мая 2019 года: российский офис Jaguar Land Rover попросил уточнить, что на нашем рынке новый Land Rover Discovery Sport с «мягким» гибридом MHEV пока не представлен, и машина будет продаваться исключительно с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями серии Ingenium. Кроме того, версия для российского рынка не будет комплектоваться системой Driveline Disconnect.

 
 
 
Электронное зеркало Land Rover Discovery Sport
Электронное зеркало Land Rover Discovery Sport
 
Электронное зеркало Land Rover Discovery Sport
Интерьер обновленного Land Rover Discovery Sport
 
Интерьер обновленного Land Rover Discovery Sport
Функция беспроводного открытия багажника обновленного Land Rover Discovery Sport
 
Шасси обновленного Land Rover Discovery Sport
Дорестайлинговый Land Rover Discovery Sport
 
Дорестайлинговый Land Rover Discovery Sport
 

Комментарии

15241229
Москва
Красивишно, но пластмассово
19
8
Ответить
Каройнер
Чита
Крутой аппарат...но уже шесть лет выпускают...внешне могли бы и побольше изменений внести...
5
18
Ответить
  
Сообщений: 12769
Чистая! прибыль Татнефти за первый квартал выросла на 13 млрд. рублей
Продам уши от мертвого осла.
26
4
Ответить
Енот
Иркутск
Это уже не дискавери, а рав4 или аутлендер и тому подобные.
13
27
Ответить
 
Сообщений: 4787
породистый британец
12
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
изначально странная машина
17
19
Ответить
Андрей89
Салехард
Ломучая погремушка.
20
41
Ответить
6960891
Рязань
А четвертого ряда там нет? В принципе длина позволяет))
4
9
Ответить
15241229
Москва
ПАЛАСИО
Чистая! прибыль Татнефти за первый квартал выросла на 13 млрд. рублей
Ну и что это означает?
5
7
Ответить
Теперь в автосервис на эвакуаторе будут возить регулярно красивую машину
9
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Мухи, что скажете про мягкий гибрид в этом диско спорт?
10
7
Ответить
8103155
Томск
Фары туда сюда туда сюда;)))
3
1
Ответить
13035703
Артём
Гибрид-это тупиковый путь,говорили они....
6
 
Ответить
14197299
Москва
Только клиенты во всем мире почему-то выбирают или премиальных немцев , или Lexus , или Volvo, которые все продают гораздо больше , чем LR .
11
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Хорошо, что салон обновили, салон дорестайла завидовал лютой завистью Кодьяку по качеству материалов и дизайну (хотя второе субъективно). В машине с ценой на 3 копейки меньше Ку5-Х3-ГЛЦ это вызывало даже не негодование и просто недоумение и вопросы "как так-то, а?" и "кто это вообще купит за такие деньги?". Практика показала, что почти никто...хотя Фрилендер продавался отлично.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
13035703
Гибрид-это тупиковый путь,говорили они....
Анекдот про ньюанс знаете?
Вот перед вами - настоящий гибрид, который получит широкое и массовое распространение, а не сотанется уделом фриков как у японцев.
3
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
5-9
Хорошо, что салон обновили, салон дорестайла завидовал лютой завистью Кодьяку по качеству материалов и дизайну (хотя второе субъективно). В машине с ценой на 3 копейки меньше Ку5-Х3-ГЛЦ это вызывало даже...
У нас тут где-то был товарищ, который это самое купил.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
user2010_
У нас тут где-то был товарищ, который это самое купил.
Ну, на них поди скидки очень хорошие бывают. Большой клиренс, лучшая проходимость в классе, довольно комфортный, снаружи выглядит хорошо и дорого, редкость на дорогах (особенно в его местах). Немножко берут. Я больше фигею от того, что в 2008 году фрилендер стоял на 15% дороже дизельного Тигуана, а тут такие цены..
1
 
Ответить
фураке
Чита
Электрик мухи щас переобуетсо
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Анекдот про ньюанс знаете?
Вот перед вами - настоящий гибрид, который получит широкое и массовое распространение, а не сотанется уделом фриков как у японцев.
Данный гибрид экономит 0,4 литра на 100 км. Малоэффективен. Тойота такой ставила на Краун в 2001 году, потом заменив его на полноценный, где экономия в городе исчисляйся литрами.
Ваг тоже озвучил программу гибридизации своих машин, забыв песенку про чистый дизель.
Раз патенты Тойоты открыты, скоро в Европе появятся полноценные гибриды. И ваша компания в очередной раз переобуется.
4
6
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Мухи, что скажете про мягкий гибрид в этом диско спорт?
Не трогай пацана, у него разрыв шаблона. Он тут меня несколько дней убеждал, что плахие тойотовские гибриды не жизнеспособны и по месту его проживания дохнут пачками. Никогда толерантные англичане, в отличие от мерзких япов, которых он как мелких националист ненавидит, не опустятся до гибридов.
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Данный гибрид экономит 0,4 литра на 100 км. Малоэффективен. Тойота такой ставила на Краун в 2001 году, потом заменив его на полноценный, где экономия в городе исчисляйся литрами. Ваг тоже озвучил программу...
С чего ты взял, что Данный гибрид экономит 0,4 литра на 100 км??? Из новости про рестайлинговую А4, где кто-то что-то напутал и по-видимому мягким гибридом обозвал банальный старт-стоп?
В тесте Авторевю на А6 55 ТФСИ экономия 35% в сравнении 3,6 СТ6 и 2,0ТТ S90 и всего на 17% расход выше 530д...причём 55ТФСИ на целую секунду быстрее их всех.

Боже, ты со своими патентами Тавоты как дурень с зассаной торбой
5
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Данный гибрид экономит 0,4 литра на 100 км. Малоэффективен. Тойота такой ставила на Краун в 2001 году, потом заменив его на полноценный, где экономия в городе исчисляйся литрами. Ваг тоже озвучил программу...
Ты ещё и читать не умеешь

однако остальные 2,0-литровые бензиновые и ДИЗЕЛЬНЫЕ двигатели доукомплектуют 48-вольтовым стартер-генератором и батареей, так называемым «мягким» гибридом.
1
1
Ответить
13035703
Артём
5-9
Анекдот про ньюанс знаете?
Вот перед вами - настоящий гибрид, который получит широкое и массовое распространение, а не сотанется уделом фриков как у японцев.
Да ладно!?? Выходит что у Тойоты,Хонды и остальных японских призводителей гибриды ненастоящие? А мужики то и не знают...(с) ну и традиционно-Бгг))
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
5-9
Ну, на них поди скидки очень хорошие бывают. Большой клиренс, лучшая проходимость в классе, довольно комфортный, снаружи выглядит хорошо и дорого, редкость на дорогах (особенно в его местах). Немножко...
Хорошие скидки разве что на авто, которые год и больше стоят у дилера. А так - в достаточно неплохой комплектации даже со скидками выходит почти 3 млн. И это всего лишь с дизелем на 150 сил. Слишком дорого.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
2
Ответить
10477799
Москва
Вот каким должен быть rav4, но любители рисовозок этого не знают...
5
2
Ответить
zogar-zag
6960891
А четвертого ряда там нет? В принципе длина позволяет))
Четвёртый ряд есть, но там стоячие места :-)
6
1
Ответить
13544124
Барнаул
14197299
Только клиенты во всем мире почему-то выбирают или премиальных немцев , или Lexus , или Volvo, которые все продают гораздо больше , чем LR .
Вероятно потому, что в Европе такие большие кроссоверы ни к чему.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
фураке
Электрик мухи щас переобуетсо
Потомственный казак мойша мухич
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
фураке
Не трогай пацана, у него разрыв шаблона. Он тут меня несколько дней убеждал, что плахие тойотовские гибриды не жизнеспособны и по месту его проживания дохнут пачками. Никогда толерантные англичане, в отличие от мерзких япов, которых он как мелких националист ненавидит, не опустятся до гибридов.
Валерка жертва двойных стандартов и предубеждений
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
13035703
Да ладно!?? Выходит что у Тойоты,Хонды и остальных японских призводителей гибриды ненастоящие? А мужики то и не знают...(с) ну и традиционно-Бгг))
Такие настоящие, что нужны только малочисленным фрикам (ога, Примус по цене Камри 3,5).
А европейцы "вдруг" без танцев и бубнов резко перестают выпускать чисто ДВС...только мягкие гибриды...вот это и есть настоящая и массовая гибридизация.
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
user2010_
Хорошие скидки разве что на авто, которые год и больше стоят у дилера. А так - в достаточно неплохой комплектации даже со скидками выходит почти 3 млн. И это всего лишь с дизелем на 150 сил. Слишком дорого.
Тут полностью согласен. Себе бы не взял ни за что новый такой. И за 3 ляма он будет оснащён хуже Кодьяка за 2.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Чистая! прибыль Татнефти за первый квартал выросла на 13 млрд. рублей
Полковник в квартал - неплохой результат.
 
 
Ответить
Енот
Это уже не дискавери, а рав4 или аутлендер и тому подобные.
А это и не дискавери. Это спорт. Он меньше уже и короче. Основной дискавери остался прежним, хоть и зализанным, но крутым
2
1
Ответить
Каройнер
Крутой аппарат...но уже шесть лет выпускают...внешне могли бы и побольше изменений внести...
А зачем кардинально менять удачный нравящийся людям дизайн? Тем более это просто рестайлинг а не новый кузов. Обновили, осовременили, более стильно и симпотично стало, и хорошо)) И все фамильные черты дискоспорта остались, не спутаешь ни с чем)
1
 
Ответить
Енот
Это уже не дискавери, а рав4 или аутлендер и тому подобные.
смешно)) выпустите эти ваши кроссы вместе с дискоспорт на бездорожье - увидите насколько они одинаковы))) застрянут еще в самом начале, дискарю вытаскивать придется)) я уж не говорю про материалы и отделку, это все же премиум уже, в отличие от японцев ваших
1
 
Ответить
15409535
citroen
изначально странная машина
и в чем странность? отличный компактный внедорожник, по своим ттх уделывающий всех конкурентов
1
 
Ответить
Андрей89
Ломучая погремушка.
с чего вы взяли то? баек в интернетах начитались видимо. а к реальности это не имеет отношения
1
1
Ответить
Be.c.k Brblz
Теперь в автосервис на эвакуаторе будут возить регулярно красивую машину
надо было поновее анекдот вспомнить, а то этот неактуален много лет уже, вот и заминусили вас))
1
1
Ответить
5-9
Хорошо, что салон обновили, салон дорестайла завидовал лютой завистью Кодьяку по качеству материалов и дизайну (хотя второе субъективно). В машине с ценой на 3 копейки меньше Ку5-Х3-ГЛЦ это вызывало даже...
по салону это конечно субъективно)) мне кажется даже у дореста в низких комплектациях салон был весьма на уровне, даже учитывая то что машина на несколько лет старше кодиака вашего. А в богатых комплектациях 100 проц лучше. Про новый так я вообще молчу - супер получилось! И всякие рубленые топором немцы рядом не стоят по салону, особенно в плане материалов!
1
 
Ответить
user2010_
Хорошие скидки разве что на авто, которые год и больше стоят у дилера. А так - в достаточно неплохой комплектации даже со скидками выходит почти 3 млн. И это всего лишь с дизелем на 150 сил. Слишком дорого.
ну во первых дилеры всегда неплохо скидывали, и часто можно отхватить такой за 2,5 примерно, а может и меньше, что уже очень хорошо! плюс не забывайте что это полноценный очень не хилый внедорожник, в отличие от конкурентов, да и для просто городского использования отлично оснащен - и технологии тут, и экономия топлива, и салон премиального уровня! Короче огонь тачка, мне кажется стоит каждой копейки
2
 
Ответить