Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dayun приходит в Россию с новыми электромобилями. Официально. В августе

Dayun приходит в Россию с новыми электромобилями. Официально. В августе

02 Апреля 2023 | 17949 просмотров

Как сообщил нам руководитель фирмы, подписавшей недавно дистрибьюторский контракт с китайским автопроизводителем Dayun, в августе в РФ начнутся официальные продажи электромобилей этой марки. В настоящий момент машины проходят заключительные тесты перед отправкой на сертификационные испытания. Все будет по-взрослому, без «параллельного» импорта: дистрибьютор планирует получить полноценное ОТТС на все модели.

Первой моделью, выбранной для поставок в РФ, станет семиместный минивэн Yuanzhi M1 с батареей 90,58 кВт*ч и дальностью хода 550 км. Аккумуляторы Yuanzhi M1 способны зарядиться до 80% всего за 36 минут (правда, не указано, при каком токе зарядки). А еще у вэна очень приличный клиренс — 160 мм.

Следующей моделью, которая появится в РФ чуть позже, станет электрический ситикар Yuehu S1. Модификации, которая пойдет в Россию, еще нет в официальных каталогах Dayun — там будет более мощный двигатель.

Первые экземпляры Даюнов привезут в Россию в июне, чтобы показать на выставке RENVEX. Официальные продажи стартуют в августе. Цены пока не определены. Есть сайт в интернете (скорее, набросок сайта) с ценами, но он сделан просто для изучения спроса, физически автомобилей в России пока нет.

С нами поделились небольшим видео с импровизированного тест-драйва предсерийного экземпляра электромобиля новой модификации Y6 суббренда Yuanhang, но котором представители российского дистрибьютора «прохватили» по заводскому полигону. После начала производства (в августе) эта машина тоже отправится на сертификацию в Россию.

Ниже — фото и видео с завода Dayun, снятые представителем российской фирмы-дистрибьютора.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Отличная новость,может быть даже продадут за штук 10 ,каким нибудь фрикам...
274
36
Ответить
     
Сообщений: 3874
Присоединяйтесь к изучению спроса
86
16
Ответить
     
Сообщений: 3874
FRLS
Присоединяйтесь к изучению спроса
Кстати сайт было не так просто найти, с такими маркетолухами судьба у них незавидная
Это видно уже на начальном этапе
113
7
Ответить
Кевлар Степанович
Кажется, запах нового китайского автомобиля чувствуется через экран.
200
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Русский с китайцем братья навек,
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
Сталин и Мао слушают нас
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
117
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1503
найдет своего покупателя. в количестве пары штук.
107
14
Ответить
6234614
Специально для журналистов: мощность зарядки = 90580 Вт*ч * 0,8 / 0,6 ч = 120 кВт. Но справедливо и обратное: если машина будет ехать достаточно динамично (например, по автобану) и тратить мощность ~ 129 кВт / 0,766 = 157 л.с, то запаса хода хватит на те же ~ 30 минут.
71
12
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну какое же изобилие новинок!

Прямо не знаешь в какую очередь занимать!
142
7
Ответить
Andrew
Находка
FRLS
Присоединяйтесь к изучению спроса
От нулей в глазах рябит...
177
1
Ответить
6297919
Хабаровск
6234614
Специально для журналистов: мощность зарядки = 90580 Вт*ч * 0,8 / 0,6 ч = 120 кВт. Но справедливо и обратное: если машина будет ехать достаточно динамично (например, по автобану) и тратить мощность ~ 129 кВт / 0,766 = 157 л.с, то запаса хода хватит на те же ~ 30 минут.
Тратить мощность 129 кВт в течении 30 минут практически невозможно. Тот же Лиф при скорости 120 на прямой тратит не более 30 кВт.
37
11
Ответить
ДК
Для Дальнего Востока неактуально. Покупать здесь что-то помимо пруля - глупость.
106
32
Ответить
17202965
Тюмень
Китайцы молодцы
В ПЕРЕД РОССИЯ
19
97
Ответить
panzergto
Москва
Надеюсь это все еще вчерашняя первоапрельская шутка.Только 47-ми хромосомный может такое себе купить, даже название соответствующее,что как-бы намекает кем является покупатель этого даюна...
130
19
Ответить
27440275
Хабаровск
Если их продавать новыми по 300-400 тыс рублей, думаю очередь будет длинная!!!
78
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Панели бы солнечные в комплекте с машиной.У нас Солнечного света,может месяцами светить
1
57
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Весь непроданный неликвид в нашу страну сольют.Который весь в пыли ,на стоянках)
100
7
Ответить
Павел
27440275
Если их продавать новыми по 300-400 тыс рублей, думаю очередь будет длинная!!!
Неее, их надо на сдачу раздавать, так как они одноразовые. Купил Гранту, а тебе в подарок такую Даюну.
41
13
Ответить
111
Чита
Слишком яро китайцы решили покорить наш рынок своими новинками. Мы ещё на слух к чери и к хавал не привыкли. Мы только изучаем отзывы эксплуатации в наших условиях. И они не утешительны. Тут договариваться надо на правительственной уровне об отмене или снижении пошлин на машины из КНР. Начать прикармливать русского покупателя. Ну а цены прям как за настоящую машину, пугают.
97
12
Ответить
17744593
Иркутск
Зачем
42
7
Ответить
PensionZ Pension
Убийцы Теслы
14
39
Ответить
zSvDisk One
Продолжают издеваться.
66
8
Ответить
22110294
Мариинск
4 часа едеш остановилсяп ообедать машина зарядились и дальше в принципе удобно
7
72
Ответить
zSvDisk One
Dayun Yuehu S1. Тут точно буквы в правильно порядке?
100
7
Ответить
zSvDisk One
22110294
4 часа едеш остановилсяп ообедать машина зарядились и дальше в принципе удобно
В ачинске
26
7
Ответить
zSvDisk One
111
Слишком яро китайцы решили покорить наш рынок своими новинками. Мы ещё на слух к чери и к хавал не привыкли. Мы только изучаем отзывы эксплуатации в наших условиях. И они не утешительны. Тут договариваться...
Китайцы не решали покорять наш мертвый рынок.
28
11
Ответить
Андрей Щуров
Это точно китайские электромобили, а не татаро-монгольские? Похоже на нашествие. А потом, видимо, будет иго...
60
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
На Сахалине уже работает немало единиц тягачей Dayun на метановом оборудовании с завода-благодаря этому их и покупают несмотря на возможности купить более ликвидные марки Shacman и Sitrak,да и легковые автомобили также могли на метане привезти, спрос был бы выше
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
13
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 566
111
Слишком яро китайцы решили покорить наш рынок своими новинками. Мы ещё на слух к чери и к хавал не привыкли. Мы только изучаем отзывы эксплуатации в наших условиях. И они не утешительны. Тут договариваться...
Расскажи о СВОЕМ негативном опыте эксплуатации Chery в сибирских условиях? Или так - лишь бы ляпнуть?
26
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 128
Параллельная реальность
16
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 208
Точное название машины сразу понятно кто ее купил🤣
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989
60
10
Ответить
Дмитрий
Ишим
Аляповатые повозки из конца нулевых
29
9
Ответить
111
Чита
maxyndra
Расскажи о СВОЕМ негативном опыте эксплуатации Chery в сибирских условиях? Или так - лишь бы ляпнуть?
Мне достаточно отзывов владельцев.
55
16
Ответить
Владимир Швагрев
Китайские пародии на Тесла, по цене оригинальных Тесла, мда...китайские "братушки" + наши дельцы сверху, пользуясь ситуацией, нам весь шлак, что весь остальной мир не станет покупать, пытается спихнуть...
56
13
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Гадя .
Отличная новость,может быть даже продадут за штук 10 ,каким нибудь фрикам...
Можно теперь как угодно к этому относиться, но официально ниоткуда сюда больше ничего не привезут ещё долгие годы, а скорее пару десятилетий. Только дорогой Китай, убогий Иран, и скоро заявят Индию (странно, что до сих пор ничего по ней не объявлено)
51
11
Ответить
VolandvoY
Томск
22110294
4 часа едеш остановилсяп ообедать машина зарядились и дальше в принципе удобно
Тогда зарядки должны быть разбросаны как бензоколонки а то и чаще. Попадешь ли через 4 часа именно туда где есть розетка, сомнительно. У нас получится что едешь 2,5 часа с обогревом приехал а заправка только обычная и сиди жди часа 2 эвакуатор.
32
9
Ответить
xDrive
У китайцев с маркетингом совсем плохо, как можно под таким названием в рф продавать?
41
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Купите ли вы себе автомобиль, называющийся "Даюн"? Может быть, подарите жене маленький сити-кар "Даюн Юйху Эс-один"? Как вы считаете, "Даюн" лучше, чем "Хавал"?
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
30
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
да просто давайте продажи за март посмотрим
16
3
Ответить
1394619
FRLS
Присоединяйтесь к изучению спроса
Если бы он стоил реально 2,65, то может и продавался бы в каком-то количестве...при стоимости электромосквича 3,5
Но...как у нас принято, к старту продаж и после изучения спроса, падения рубля, приливов, влияния луны, АвтоВАЗа, глобального потепления и углеродной нейтральности...ценник будет выше 3х, потому можно выдохнуть))
32
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
Ждём оптовых поставок монгольских электросамокатов Юмджагийн Цеденбал и вьетнамских лисапедов Нгуен Нгуен по ценам от 4 миллионов рублей, а то деньги уже девать россиянам некуда. Сейчас ещё пенсии как вырастут рублей на 200, так матрасы от кэша рваться начнут.
61
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
1394619
Если бы он стоил реально 2,65, то может и продавался бы в каком-то количестве...при стоимости электромосквича 3,5 Но...как у нас принято, к старту продаж и после изучения спроса, падения рубля, приливов,...
А при прайсе 2,65 за ними очередь ночами занимать станут?))
32
4
Ответить
9531360
Барнаул
Надо переименовать, а то читается как "Dayun" , типо на чем катаешь ,брат ? Да вот "Даун" купил.
27
6
Ответить
nikitin
Владимир Швагрев
Китайские пародии на Тесла, по цене оригинальных Тесла, мда...китайские "братушки" + наши дельцы сверху, пользуясь ситуацией, нам весь шлак, что весь остальной мир не станет покупать, пытается спихнуть...
В тесле стоит двигатель , изобретенный в 1886 году . Асинхронный двигатель это самый простой и дешевый двигатель .
Никаких ноу-хау там нет .
10
41
Ответить
nikitin
VolandvoY
Тогда зарядки должны быть разбросаны как бензоколонки а то и чаще. Попадешь ли через 4 часа именно туда где есть розетка, сомнительно. У нас получится что едешь 2,5 часа с обогревом приехал а заправка только обычная и сиди жди часа 2 эвакуатор.
Парковочное место в москве без электричества может стоить 300 рублей в час. Просто кусок асфальта , приносящий бабки . Даже электричество не надо подводить .
11
19
Ответить
Woffka95
Новокузнецк
Даюн - так бы звали мою бывшую, если бы она жила в Китае 😂
17
5
Ответить
Михаил Русанов
даюны как и эволюты > никому не нужны за 5 🍋. !
24
4
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
В тесле стоит двигатель , изобретенный в 1886 году . Асинхронный двигатель это самый простой и дешевый двигатель .
Никаких ноу-хау там нет .
да ну на? хрен-тв сегодня работает в стиле юмористического шоу;)))
и че вы тесле по щщам всё никак не надаете?
у теслы простой и дешевый двиг без ноу хау, покажи где рос аналог?
31
7
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
В тесле стоит двигатель , изобретенный в 1886 году . Асинхронный двигатель это самый простой и дешевый двигатель .
Никаких ноу-хау там нет .
в электрическом ларгусе ждем автопилот какого уровня?
24
6
Ответить
Texxtron
Москва
27440275
Если их продавать новыми по 300-400 тыс рублей, думаю очередь будет длинная!!!
Если (С)
5
5
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
В тесле стоит двигатель , изобретенный в 1886 году . Асинхронный двигатель это самый простой и дешевый двигатель .
Никаких ноу-хау там нет .
у гранточки вообще никаких ноу хау.
двс как от мотоколяски benz patent-motorwagen 1885 года.
все немецкие изобретения
35
7
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Ну сейчас работяги РФ накупят себе китайских электричек
9
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
начать с 7ми местного минивена конечно так себе идея
электрического тем более
11
1
Ответить
Может у них с качеством и получше стало, но с любым китайским неймингом покупать авто все равно как-то зашкварно.
16
6
Ответить
Androw
Самара
Россия- страна электробомилей. Даёшь электромобиль каждой семье... Скоро Тесла откроет 5 заводов. И закроет все другие. ..
Вот только купить их смогут очень избранные,
Да и инфраструктуры нет.
Зато есть электромобили - много и разных
13
1
Ответить
madmax257
Тюмень
Я уже со счета сбился сколько этих китайских марок сейчас в России. А сколько их еще существует у них на родине, одному Си известно.
16
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
ДК
Для Дальнего Востока неактуально. Покупать здесь что-то помимо пруля - глупость.
Китайцы прислушаются и для ДВ будут делать праворульные даюны 😆
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
35
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Не кисло так будет доставаться по голове задним пассажирам Y6 при боковом ударе...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 937
новость высосана из пальца, будто планируется экспансия нашего рынка этими ноунейм авто. откроется 1-2 дилера и будут там никому не нужные даюны стоять пылиться по конской цены как всякие эволюты и вояжи. почти в каждом крупном городе есть серый дилер где продаются всякие редкие американскиекитайские электрокары, здесь отличие что дилер будет официальный.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
11
4
Ответить
13958256
22110294
4 часа едеш остановилсяп ообедать машина зарядились и дальше в принципе удобно
Скорее - отлить. ))
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
кстати еще один плюс в пользу ниссан лиф - может заряжаться от 110в - например в гаражах и на дачах вместо 230 у многих 160-180в - и лифу пофиг, а вот как китаец переварит нашу напругу?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
5
Ответить
9468433
Благовещенск
17202965
Китайцы молодцы
В ПЕРЕД РОССИЯ
Еще б русский язык подтянуть патриотам...
24
7
Ответить
Andrew
От нулей в глазах рябит...
Нынче в автомобильных ценниках нулей как в 90-е....
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
FedorFZ
Можно теперь как угодно к этому относиться, но официально ниоткуда сюда больше ничего не привезут ещё долгие годы, а скорее пару десятилетий. Только дорогой Китай, убогий Иран, и скоро заявят Индию (странно, что до сих пор ничего по ней не объявлено)
Там руль справа
4
2
Ответить
777
Нерюнгри
Название огонь !!!говорит само за себя!
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что ни день, то новая китайская мафынка.
Нереальный уровень развития частного бизнеса.........., под крылом коммунистической партии.
Неосмыслимо на этой части суши.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 566
111
Мне достаточно отзывов владельцев.
То есть ни хрена то вы не знаете. Так и запишем 🤣🤣
4
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Панели бы солнечные в комплекте с машиной.У нас Солнечного света,может месяцами светить
И технологию на авто сколько-нибудь стоющую.. а не в виде огромного таракана.)
 
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел
Неее, их надо на сдачу раздавать, так как они одноразовые. Купил Гранту, а тебе в подарок такую Даюну.
Что за бред. Сколько людей у нас застряло в 2015 году, всё-таки...Але подъем, просыпаемся...
2
19
Ответить
    
Сообщений: 1322
Так и вижу, как китайцы делают "маркетинговый анализ" и выясняется, что оказывается все хотят срочно купить 7 местный электрический минивен, аж ляжки россиян жгут деньги, как они хотят его купить сильно
20
2
Ответить
9099401
Михаил Русанов
в электрическом ларгусе ждем автопилот какого уровня?
То есть водитель ларгуса настолько идиот, что не способен управлять машиной самостоятельно?
А если автопилот собьет ребенка - кто отвечать будет? Водитель? Или разработчик автопилота?
Вы мозги включайте хоть иногда.
6
20
Ответить
9099401
Woffka95
Даюн - так бы звали мою бывшую, если бы она жила в Китае 😂
Мою тоже Даюн звали ))))) правда три года прошло, пока это понял.
Теперь 15 лет без баб, ну их нафиг.
8
10
Ответить
25846971
Челябинск
Кевлар Степанович
Кажется, запах нового китайского автомобиля чувствуется через экран.
Дополненная реальность, это фишка от китайцев
4
3
Ответить
Михаил Русанов
9099401
То есть водитель ларгуса настолько идиот, что не способен управлять машиной самостоятельно?
А если автопилот собьет ребенка - кто отвечать будет? Водитель? Или разработчик автопилота?
Вы мозги включайте хоть иногда.
и что делают теслы на российских дорогах. почему их не запретят. а если собьют ребенка?
вы голову то хоть иногда включайте.
и камаз беспилотный грузовик лепит. зачем? а если ребенка собьет такой грузовик.
вы хоть голову иногда включайте.
13
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
krogen
Весь непроданный неликвид в нашу страну сольют.Который весь в пыли ,на стоянках)
Ещё и с хорошим наваром!
6
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
FedorFZ
Можно теперь как угодно к этому относиться, но официально ниоткуда сюда больше ничего не привезут ещё долгие годы, а скорее пару десятилетий. Только дорогой Китай, убогий Иран, и скоро заявят Индию (странно, что до сих пор ничего по ней не объявлено)
Да и не надо официально. Чем более официально - тем больше накруток.
4
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Аксиома Эскобара :)
2
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Задолбали со своими никому не нужными электричками! Давайте вэдовый приподнятый аналог филдера за лям и народ будет раскупать их как горячие пирожки!
14
4
Ответить
Джон.
Кемерово
zSvDisk One
В ачинске
😂
1
2
Ответить
Александр
Курган
Eminent
Задолбали со своими никому не нужными электричками! Давайте вэдовый приподнятый аналог филдера за лям и народ будет раскупать их как горячие пирожки!
Это вам надо эмигрировать в сшп иль Японию ,там и купишь сие счастье.
7
4
Ответить
название конечно не айс. Все читать будут как ДАУН, а это человек умственноотсталый, их ещё называют "солнечный мальчик" или "зайчик" как то так.
8
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
DarkMatter
найдет своего покупателя. в количестве пары штук.
Не. Покупатель - это единственное число.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
5
1
Ответить
859423
Где они б….ь их находят в каких подвалах Китая ? Их в Китае то ни кто не покупает
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Eminent
Задолбали со своими никому не нужными электричками! Давайте вэдовый приподнятый аналог филдера за лям и народ будет раскупать их как горячие пирожки!
Задачи, дать вам возможность покупать, нет. Задача, показать, что мы и без запада прекрасно заполнили все пробелы ассортимента.
В ссср так заполняли пробелы в ассортименте. Раставляли горой одинаковые консервы на 2-3 вида.
Китайские машинки, это таже килька в томатном соусе, тока очень дорогие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Гадя .
Отличная новость,может быть даже продадут за штук 10 ,каким нибудь фрикам...
Даун и Уеху?! Уж очень специфичные названия.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
Надо переименовывать, кто купит Дауна )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Rock4or
Даун и Уеху?! Уж очень специфичные названия.
Переименуйте... пусть будет возрожденная Ока или Волга 3.
 
1
Ответить
26920311
Ангарск
Ухаха и будут граждане РФ на ДАУНАХ ездить))))
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Хавал, Каюи, Даюн... Это точно российский рынок?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Тачка для настоящих дауюнов
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1503
nikitin
Парковочное место в москве без электричества может стоить 300 рублей в час. Просто кусок асфальта , приносящий бабки . Даже электричество не надо подводить .
450 не хотите?
2
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
С таким названием найдутся покупатели......
4
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
6234614
Специально для журналистов: мощность зарядки = 90580 Вт*ч * 0,8 / 0,6 ч = 120 кВт. Но справедливо и обратное: если машина будет ехать достаточно динамично (например, по автобану) и тратить мощность ~ 129 кВт / 0,766 = 157 л.с, то запаса хода хватит на те же ~ 30 минут.
Зато какие это будут 30 счастливых минут быстрой езды по прямой !!
4
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
27440275
Если их продавать новыми по 300-400 тыс рублей, думаю очередь будет длинная!!!
Это будут чисто допы от автоспекулянтов!!!
1
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
zSvDisk One
Dayun Yuehu S1. Тут точно буквы в правильно порядке?
Да какая разница, один хрен китайская тарабарщина)))
1
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Я и в России могу купить праворульный филдер за лям и эмигрировать не надо. Но есть куча адептов левого руля из салона. Не ларгус же им покупать)
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
куда у нас на минивэне таком ездить? до соседнего города не успеешь доехать. а по городу катать такой сарай тоже безсмыслено.
2
 
Ответить
1394619
Владиимр
А при прайсе 2,65 за ними очередь ночами занимать станут?))
Прочту за Вас - там написано "продавался бы в каком-то количестве"
 
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Может я и огр***, но всё равно скажу.

Да дорого, да ничего не понятно.
Но у меня есть надежда, что чем больше будет предложение по электричкам, тем чаще они будут покупаться и цена в целом может стать ниже.

Вторичный рынок электричек, тоже может значительно расшириться. По электричкам сейчас реально только Лифы распространены, остальные в следовых количествах. Не хватает других кузовов SUV, универсал, седан (не за 7-9 лямов).

Всё будет, но не сейчас. Много ещё времени должно пройти...
1
6
Ответить
vladovnet
Миасс
6234614
Специально для журналистов: мощность зарядки = 90580 Вт*ч * 0,8 / 0,6 ч = 120 кВт. Но справедливо и обратное: если машина будет ехать достаточно динамично (например, по автобану) и тратить мощность ~ 129 кВт / 0,766 = 157 л.с, то запаса хода хватит на те же ~ 30 минут.
Ну если коэффициент аэродинамического сопротивления данного авто далёк от Нивы, то про мощности 157 л.с. его скорость получится порядка 250 км/ч. А это уже не просто "достаточно динамично"! А для нормальной езды со скоростью 120 км/ч и при Сх порядка 0,3 требуется лошадей всего 30-40.
1
1
Ответить
22808660
Страна заслужила Машину Даун модели Юху... С...ка.
6
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
1394619
Прочту за Вас - там написано "продавался бы в каком-то количестве"
Наверное Мантуров и его аналитики рассуждают как и вы: какую цену не поставь, в "каком-то количестве да продастся".
По этой причине подобные проекты и существуют, один скажет что-то непонятное, другой подпишет, не подумав, третий начнет исполнять, не задумываясь, а по факту плодятся один за другим мертвые проекты с миллиардными затратами вместо того, чтобы деньги шли в реальную экономику.
4
2
Ответить
Москва
Представляю на мойке: "Забирайте, ваш Дауун готов!"
5
1
Ответить
дш123
Благовещенск
ДК
Для Дальнего Востока неактуально. Покупать здесь что-то помимо пруля - глупость.
Только вопрос цены
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
FedorFZ
Можно теперь как угодно к этому относиться, но официально ниоткуда сюда больше ничего не привезут ещё долгие годы, а скорее пару десятилетий. Только дорогой Китай, убогий Иран, и скоро заявят Индию (странно, что до сих пор ничего по ней не объявлено)
Индия уже открестилась.
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
nikitin
В тесле стоит двигатель , изобретенный в 1886 году . Асинхронный двигатель это самый простой и дешевый двигатель .
Никаких ноу-хау там нет .
Так создай марку nikittin. Озолотишься
MCV30
4
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
А где надписи к картинкам?
1
 
Ответить
1394619
Владиимр
Наверное Мантуров и его аналитики рассуждают как и вы: какую цену не поставь, в "каком-то количестве да продастся". По этой причине подобные проекты и существуют, один скажет что-то непонятное,...
Наверное... только при чем тут мантуров, аналитики и миллиарды с реальной экономикой? Не мешки ворочать, да?)
Дистрибьютор не государственный, деньги не государственные, где тут прям миллиарды? А...ну если их 2 - то это уже миллиарды))
Я ни в коем случае не защищаю ни мантурова, не государство, мне так же до фига чего не нравится, а что касается автомобилей - то скорее всего не нравится практически всё, но! Ну не согласен ты со мной - пиши по делу, нафиг смешивать всё и вся? Если частный инвестор захотел ввозить китайцев, это его дело, потеряет он этот миллиард - нашей экономике легче не станет никак. И как по вашему нужно вкладывать в реальную экономику? Если не вкладывать в китайскую, а в свою - это значит произвести самому, сколько это миллиардов?) Ты лично это потом купишь? Вангую - нет! Ты скажешь - уродство, я за это столько не отдам, дорого, я лучше поддержваную возьму и т.д. Потому что невозможно с пустого места создать качественный продукт в автомобилестроении сегодня, образовалась пропасть, либо возможно, но это ооооооочень дорого, а в текущих реалиях со всеми ограничениями может быть и невозможно в принципе.
Ты бы сам, будучи частным инвестором, захотел бы вкладывать свои деньги в нашу текущую экономику, только честно?))
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
1394619
Наверное... только при чем тут мантуров, аналитики и миллиарды с реальной экономикой? Не мешки ворочать, да?) Дистрибьютор не государственный, деньги не государственные, где тут прям миллиарды? А...ну...
Во многом ты прав, я не стану дискутировать.
Но предположу всё же, не для спора, что неизвестный инвестор имеет доступ к государственным деньгам (кредитам), за счет которых и формируется эта как бы частная инвестиция, которая только на словах "частная".
Этот инвестор неизвестный наверняка умнее меня, и точно не станет свои деньги вкладывать в подобную концессию, ибо понимает, что рисковать лучше чужими (читай - государственными, а точнее - налогоплательщиков) деньгами.
А все отговорки, что "быстро государство не обустроить" - это разговоры в пользу бедных и придуманы подобными инвесторами и государевыми мужами от экономики. Удобное же дело - рисковать чужим, в карман класть свое, а если не получится, так государство и история спишут.
2
1
Ответить
1394619
Владиимр
Во многом ты прав, я не стану дискутировать. Но предположу всё же, не для спора, что неизвестный инвестор имеет доступ к государственным деньгам (кредитам), за счет которых и формируется эта как бы частная...
Так ты бы вложил или нет?

п.с. Китай прошел путь от авто из Г и палок до авто...ну тут у каждого своя оценка, кто-то скажет до мирового уровня им как до...Китая?))) Кто-то скажет что у них уже авто мирового уровня. Я больше придерживаюсь второго, если не уровень мировых производителей, то где-то очень близко (мировые производители сами занизили свой уровень, поэтому удивляться не стоит). У нашего государства нет такой цели, у него вообще не понятная цель)) поэтому этот путь мы не пройдем, я уверен)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Электроза$ирание мозгов продолжается.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
533602
Не знаю прям что купить или москвич 3 электро или дайун или аурус
 
1
Ответить
533602
26920311
Ухаха и будут граждане РФ на ДАУНАХ ездить))))
Какое время такие и машины
 
1
Ответить
alexey Noskov
6234614
Специально для журналистов: мощность зарядки = 90580 Вт*ч * 0,8 / 0,6 ч = 120 кВт. Но справедливо и обратное: если машина будет ехать достаточно динамично (например, по автобану) и тратить мощность ~ 129 кВт / 0,766 = 157 л.с, то запаса хода хватит на те же ~ 30 минут.
физику прогулял опять. если так рассуждать бугати вейрон бак осушает еще в разы быстрее !!!! на трассе электричка тратит 20-30 киловатт на 100 км с климатом летом. это скорость 110 кмч примерно быстрее вряд ли кто ездит в рф
1
 
Ответить
alexey Noskov
22110294
4 часа едеш остановилсяп ообедать машина зарядились и дальше в принципе удобно
согласен но заправки элетричес3ие всегда будут в разы дороже чем дома заряжать. что близко будет к бензинкам по расходу.
1
 
Ответить
alexey Noskov
VolandvoY
Тогда зарядки должны быть разбросаны как бензоколонки а то и чаще. Попадешь ли через 4 часа именно туда где есть розетка, сомнительно. У нас получится что едешь 2,5 часа с обогревом приехал а заправка только обычная и сиди жди часа 2 эвакуатор.
на югах легко за Уралом вряд ли низкая плотность населения
 
 
Ответить
alexey Noskov
LEA
кстати еще один плюс в пользу ниссан лиф - может заряжаться от 110в - например в гаражах и на дачах вместо 230 у многих 160-180в - и лифу пофиг, а вот как китаец переварит нашу напругу?
электрики устраняют такие проблемы уже. ниже 180 вольт под нагрузкой врятли
 
 
Ответить
16930786
Я правильной понял, что на русском языке этот авто называется ДАУН?
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Кевлар Степанович
Кажется, запах нового китайского автомобиля чувствуется через экран.
И чем он отличается от некитайского? Нюхаешь через экран, феномен
2
 
Ответить
Кевлар Степанович
OlegRON55
И чем он отличается от некитайского? Нюхаешь через экран, феномен
Сейчас, конечно, китайские автомобили уже не те. Но раньше их можно было узнать по запаху из салона, даже не садясь внутрь. Chery Amulet или Geely Ataka, едва откроешь дверь, источали какой-то поистине неповторимый букет ароматов, сочетающий основу из аминов, фенолов и меркаптанов с легкими нотками пероксидов и стиролов. Через несколько мгновений запах раскрывался альдегидами, кетонами и спиртами.
Совсем другой, но тоже неповторимый аромат источали иранские автомобили. А как пах салон новой Калины! Что-то невероятное.
Но при просмотре фотографий с производства Даюнов (безусловно современного) почему-то вспоминаются именно китайские модели первой волны.
1
 
Ответить
Кевлар Степанович
Кстати, в свете софитов модели Y6 и H8 выглядят очень недурно - видно качественную сборку, минимальные зазоры, да и формы весьма приятные и лаконичные, хоть и с закосом под Порше.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Освоим за госденьги, поднимем экономику Китая
 
 
Ответить
Может стоит приходить с адекватной ценой и оценивать покрытие зарядок по РФ? Я вот полностью доволен тиго 7 про, который кушает меньше 10 литров бензина и достался мне за адекватные деньги. А электрички я так понимаю больше для понтов, чтобы иногда в убыток себе до зарядки на эвакуаторе покататься)
 
 
Ответить