Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Datsun выпустил спецверсию хэтчбека Mi-Do за 542 тысячи рублей

Datsun выпустил спецверсию хэтчбека Mi-Do за 542 тысячи рублей

09 Февраля 2016 | 20893 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
694 (28%)
1823 (72%)

Бренд Datsun приступил к продажам специальной версии хэтчбека Mi-Do под названием International. Всего планируется выпустить 400 таких машин.

Исполнение International отличается от других модификаций окраской кузова и декоративными деталями экстерьера. Машину можно заказать в черном цвете с красными аксессуарами, либо в оранжевом с серебристыми элементами.

В список дизайнерских доработок вошли спойлер на крыше, накладки на бампер и пороги, диффузор, текстильные коврики с оранжевой окантовкой и эмблема спецверсии International на пятой двери.

Автомобиль оснащен знакомым по другим модификациям 1,6-литровым 87-сильным мотором. Стартовое исполнение International с «механикой» оценили в 542 тысячи рублей, а версия с «автоматом» стоит от 592 тысяч рублей. «Топ» обойдется в 571 тысячу рублей за МКП и 621 тысячу — за АКП.

В базовое оборудование входят климат-контроль, подогрев передних кресел и лобового стекла, датчики дождя и света и передние стеклоподъемники. В качестве опций для «топовой» версии предусмотрены боковые подушки безопасности и мультимедийная система с семидюймовым сенсорным дисплеем.

Datsun Mi-Do International — черный
 
 
Datsun Mi-Do International — оранжевый
 
 

Комментарии

Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
768
22
Ответить
Челлл
Казань
Бугагашеньки ))))))
291
7
Ответить
    
Сообщений: 2017
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
За восьмерошную подвеску и восьмиклапанник - разработки 80-х годов прошлого века в новой обертке.
539
15
Ответить
игорь
Саратов
Преееееелесть.....
96
10
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
621 тысяч рублей , дайте подумаю ... Да вы братцы долбо..шутники.
440
5
Ответить
111
Омск
Спасибо Путин за наше счастливое будущие !
477
115
Ответить
игорь
Саратов
111:
Спасибо Путин за наше счастливое будущие !
Супер слова.Распирает аж от благодарности нас всех.
159
57
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
620 тыров..... Это как !!! ... Зачем? Почему ?@@@@@@ Я в космосе @@@@@@
197
5
Ответить
  
Сообщений: 12776
Нотки агрессии внесли в динамичный дизайн
Продам уши от мертвого осла.
72
17
Ответить
Дмитрий
Бийск
Нормальная машина. За 7000$ в такой комплектации - вообще отлично. Да и по надежности она лучше уже даже люкс автомобилей из Европы. Качество многим тоже не уступает. Ну а насчет цены в рублях - БОГ.РОССИЯ.ПРЕЗИДЕНТ.
106
279
Ответить
  
Сообщений: 12776
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
21 000 руб.- это за бренд )))
Продам уши от мертвого осла.
67
8
Ответить
димас
Иркутск
Все конечно понимаю... Но ну его. За восьмиклапанный(вполне себе моторчик для бюджета до 200тр) 621 тысяча кровных рублей.. Куда катимся..
139
2
Ответить
ex4
Москва
за 200 000 рублей еще можно подумать
143
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Мда, они с ума сошли такую цену ставить на эту поделку копированную!
Веста на фоне этих ценников выглядит очень адекватным предложением!
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
149
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 473
Ездил на тесдрайв на ватомате. Машинка кстати тема. (не обращая внимание на цену, но ща цены на все...). Если бы хотел седан, либо хэч, то достойный авто.
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html
40
91
Ответить
    
Сообщений: 2017
Raven4uk:
Мда, они с ума сошли такую цену ставить на эту поделку копированную!
Веста на фоне этих ценников выглядит очень адекватным предложением!
Весь модельный ряд Ravon на фоне ценников любого ВАЗа, выглядит куда более адекватным предложением.
226
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Marabou Stork:
Весь модельный ряд Ravon на фоне ценников любого ВАЗа, выглядит куда более адекватным предложением.
Да просто когда есть Калина-2 с нормальными моторами и комплектациями, то вот это вот предложение Датсуна считаю смехотворным и неадекватным.
Лада Гранта АКПП
139
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Raven4uk:
Да просто когда есть Калина-2 с нормальными моторами и комплектациями, то вот это вот предложение Датсуна считаю смехотворным и неадекватным.
"ЗАТОНЕТАЗ"!!!!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
100
23
Ответить
Во это уже прорыв на лицо,сразу видно не зря бюджетные деньги осваивают.С таким узколобым подходом можно хоть каждый месяц эти типа спецверсии штамповать.
66
9
Ответить
  
Сообщений: 12776
ex4:
за 200 000 рублей еще можно подумать
это будет
Продам уши от мертвого осла.
56
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вместо наклеек и нашлёпок, лучше бы мотор воткнули 16 клп, вот тогда нормуль бы получился.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
41
Ответить
Malik
Анадырь
Это надо быть в диком бреду чтобы отдать 600тр за такое чудо в перьях
134
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Raven4uk:
Да просто когда есть Калина-2 с нормальными моторами и комплектациями, то вот это вот предложение Датсуна считаю смехотворным и неадекватным.
В том-то и дело, что нет больше калино-2 с автоматом, вот датсуны и вы@пываются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
33
7
Ответить
 
Сообщений: 209
Даже если 2 шт за 621 000, всёрано дорого...
101
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Marabou Stork:
За восьмерошную подвеску и восьмиклапанник - разработки 80-х годов прошлого века в новой обертке.
Они настолько усовершенствовали подвеску и восьмиклапаник, что подвеска стоит, как на иномарку, а мотор гнёт клапана и моторесурс, как у мопеда.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
18
Ответить
    
Сообщений: 1038
Ни разу Датсуна на дороге не встречал.
24
42
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Вчера соседу Короллу 2011 на автомате купили за 600.
Нахрена такие цены за Калину?
79
34
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Ну 350 бы ещё куда не шло.
80
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Саймон 55:
Вчера соседу Короллу 2011 на автомате купили за 600.
Нахрена такие цены за Калину?
Угу. Осталось только найти несколько тысяч в месяц корол за 600 и все будет хорошо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
48
16
Ответить
Роман
Благовещенск
в 2010 брал это за 317 т.р. только калина называлась) боже куда катится мир. остановите я сойду!!
74
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
Как там многие говорят которые покупают подобные авто "За то новая"!!! :)) Аж смешно...
73
16
Ответить
Marabou Stork:
Весь модельный ряд Ravon на фоне ценников любого ВАЗа, выглядит куда более адекватным предложением.
С Равоном тоже не все гладко... Взять ту же Джентру. Есть только седан, хотя у оригинала Лачетти был и хэтч и универсал. В топе есть люк, но нет климат контроля. В магнитоле нет зуба, и ЮСБ тоже нет хотя себестоимость этих фич копейки. Парктроника также нет. Я уже молчу про отсутствие навигации и прочих современных приблуд. Так что тут широкое поле деятельности по доведению до ума собственными силами.
35
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Роман:
в 2010 брал это за 317 т.р. только калина называлась) боже куда катится мир. остановите я сойду!!
Скажу больше, я в 2015 брал это еще за 400, правда на мехе. Ну пусть 30к накинем за автомат. Итого 430. За год цена выросла на 200к или на 50%, 50 процентов за год, карл!!! Рубль в январе прошлого года стоил 70, сейчас ну пусть 80. Да они там совсем охренели.))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
120
3
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Все равно найдутся те кто их будет покупать!
27
22
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
забавно в новостях писать, как "бренд приступил к продажам", какое-то масло масляное. Пожалуй решу, что автор сего опуса профнепригоден
15
5
Ответить
-HIRURG-
Омск
Саймон 55:
Вчера соседу Короллу 2011 на автомате купили за 600.
Нахрена такие цены за Калину?
Лучше б "баксов" взяли
13
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Dmitriy186:
Все равно найдутся те кто их будет покупать!
Будут, но дацун сдулся. Когда он продавался в одну цену с калинойгрантой но под вывеской салона ниссан, народ шел. Но после того как ценник за год рос быстрее доллара на российскую поповозку энтузиастов сильно поубавилось, сводки продаж это подтверждают.
39
1
Ответить
Я и до того, как проехал в Он-До, не совсем понимал, какой смысл усложнять простую Гранту, называть ее Датсун и продавать дороже. Ведь наоборот же - если человек гонится за дешевой, новой машиной, ему нет смысла платить за бренд. Вместе с тем вокруг люди ЭТО покупали. Подумалось, может и правда это не Гранта, может есть ощутимая разница. В субботу проехались с супругой в такси на Он-до (электростеклоподъемники, все дела, на механике). Мало того, что она выглядит хуже Гранты, так она еще и дребезжит...реально, сильнее Гранты, Карл!!! А за 620К это*****о без рода и племени (имхо, для меня ВАЗ это марка, в сравнении с тем, что сейчас называют Датсуном) купят разве что в Европе из-за дешевизны в баксах. Но и то, многие, чтобы чисто поржать.
52
7
Ответить
  
........................
Сообщений: 14847
400 штук на всю Россию это сильно. Я думаю на весь мир бугатти вейрон больше было выпущено...........Эксклюзив Дассун!!!!
Купля-продажа жилья. Узаконение пристроев.Продажа-покупка жилья в Санкт-Петербурге. 690666...
55
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
111:
Спасибо Путин за наше счастливое будущие !
так потому столько и стоит, что он сам их собирает и вам потом насильно выкручивая руки продаёт, а то ещё и в греки вас определить грозит
14
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Кто ты,человек,купивший это за такие деньги?... Кажи мысли свои бренные,сподвигшие тебя на сей поступок...
Открой нам душу,облегчи своё бытие... Со страшной силой мы попытаемся понять тебе... Приди чудо,не томи...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
70
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Продам ка я своего праворукого самурая и пойду куплю себе он до, заплачу все налоги, в жкх за год вперед и оставшиеся деньги отдам в негосударственный пенсионный фонд. Ах да еще же нада на нанатехнологии поделиться да на мостик в крым со стадионьчиками для чм по футболу. Возьму ка я кредит еще в банке и проедусь под камерами с превышением скорости на 50 км/ч)) Все бабосики банковские отдам за штрафы, а там надеюсь братцы уже поделят поровну. Эх, я самый счастливый человек и живу в великой стране))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
87
17
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ex4:
за 200 000 рублей еще можно подумать
та у тебя мозгов на столько нету)))
21
20
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
забыли красные спойлера на дворники "тайп-р" и наклейку на заднее стекло "хулиган" и украсить все наклейками "дыры от пуль" =) тогда и за 700тыщ можно было загнать тазик =)
53
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Паха Владимирович:
Во это уже прорыв на лицо,сразу видно не зря бюджетные деньги осваивают.С таким узколобым подходом можно хоть каждый месяц эти типа спецверсии штамповать.
А японцам тоже из бюджета России на разработку, точнее перекраску, моделей деньги выделяют? Не знал, не знал.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
14
Ответить
Dmitriy186
Сургут
user_at_drom:
Будут, но дацун сдулся. Когда он продавался в одну цену с калинойгрантой но под вывеской салона ниссан, народ шел. Но после того как ценник за год рос быстрее доллара на российскую поповозку энтузиастов сильно поубавилось, сводки продаж это подтверждают.
Но в салоне где их продают такое рассказывают что типо ни чего общего с грантой там над ним японцы работали ну и все такое короче!
25
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Togliatti:
А японцам тоже из бюджета России на разработку, точнее перекраску, моделей деньги выделяют? Не знал, не знал.
выделяют авто вазу,он принадлежит рено-ниссан, который и рулит авто вазом, а там ХЗ как они пилят эти бабки, может и японцам перепадет ченить =))))
8
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Slonik_Smile:
"ЗАТОНЕТАЗ"!!!!
Тот же таз в другой обертке
15
4
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Вставачки, хренавачки...салон бы улчшили + шумку и движок чуток по мощнее.
8
2
Ответить
витек!!
Хабаровск
Опция тюнинга за 300т.р. "Крымнаш" эдишин
31
19
Ответить
Swanky
Пермь
Дмитрий:
Нормальная машина. За 7000$ в такой комплектации - вообще отлично. Да и по надежности она лучше уже даже люкс автомобилей из Европы. Качество многим тоже не уступает. Ну а насчет цены в рублях - БОГ.РОССИЯ.ПРЕЗИДЕНТ.
вы зарплату тоже в долларах получаете?! Те кто получает в долларах на "такое" даже не взглянут, более 95% населения нашей страны не интересно сколько она стоит, хоть 1000$, хоть 5000. Цена в рублях, и она велика. Заходил сегодня в ШКОДУ, Октавия за 1.250 1.4TSI DSG в максималке с ксеномом, уже не такая и дорогая кажется на фоне других производителей)))
24
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Эта жи спецверсия, ну как жук нисмо, только датсун.....
8
2
Ответить
Спецверсия,надо было EXCLUSIVE!!!
6
1
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Marabou Stork:
Весь модельный ряд Ravon на фоне ценников любого ВАЗа, выглядит куда более адекватным предложением.
ну так берите......не думаю что все на равон пересядут...(скоро и узбеуавто не по карману будет нам..... нужно уже к лошадям присматриваться и телегам)
18
2
Ответить
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй! НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ. Надеемся за эти деньги автолюбители выберут для себя более достойный вариант.
10
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ViX54:
выделяют авто вазу,он принадлежит рено-ниссан, который и рулит авто вазом, а там ХЗ как они пилят эти бабки, может и японцам перепадет ченить =))))
Почитайте на что и как выделяют. Субсидируют покупателей, а уж они что возьмут, тому больше и достанется. Если вазиков берут в 9 раз больше, чем Датсунов, то и "достанется" им в 9 раз больше в виде помои в продаже машин, а следовательно и в виде оборота денежных средств. Напрямую давно уже никто никого не субсидирует.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5783
новые цели пятилетки Даешь жигули за Миллион!
23
3
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
какое то рено сандеро предыдущего выпуска...япы тормозят?
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
4
7
Ответить
Дмитрий
Бийск
Swanky:
вы зарплату тоже в долларах получаете?! Те кто получает в долларах на "такое" даже не взглянут, более 95% населения нашей страны не интересно сколько она стоит, хоть 1000$, хоть 5000. Цена в рублях, и она велика. Заходил сегодня в ШКОДУ, Октавия за 1.250 1.4TSI DSG в максималке с ксеномом, уже не такая и дорогая кажется на фоне других производителей)))
Какая разница в чем я получаю зарплату? Стоимость этого автомобиля в долларах 7 тысяч. А то, что у нас зарплаты в рублях низкие, то это спасибо "великолепной" политикой нашего государства.
17
16
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Михаил и Любовь Ульяновы (Мухортова):
Надеемся за эти деньги автолюбители выберут для себя более достойный вариант.
а есть страны что могут за эти деньги купить более достойный вариант???
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
5
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
То ли еще будет?
7
1
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Swanky:
Те кто получает в долларах на "такое" даже не взглянут, более 95% населения нашей страны не интересно сколько она стоит, хоть 1000$, хоть 5000. Цена в рублях, и она велика.
бред несусветный.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
2
32
Ответить
Swanky
Пермь
Дмитрий:
Какая разница в чем я получаю зарплату? Стоимость этого автомобиля в долларах 7 тысяч. А то, что у нас зарплаты в рублях низкие, то это спасибо "великолепной" политикой нашего государства.
Вы живете в России, и расчет за все товары и услуги в рублях! И меня меньше всего волнует его стоимость этого авто долларах, ценники в салоне стоит за рубли. В рублях зарплаты такие же остались, на пересчет в долларах она уменьшилась. Меня больше цена за нефть волнует, которая обвалила доллар, нежели стоимость товаров в России в долларовом эквиваленте.
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Marabou Stork:
Весь модельный ряд Ravon на фоне ценников любого ВАЗа, выглядит куда более адекватным предложением.
Джентра в топе с АКПП 500. И до весты не дотягивает. Матиз 370 стоит. На R2 (спарк) ценника нет. Нексия нью/авео олд вообще отсутствует. В пятницу заходил
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
9
Ответить
Swanky
Пермь
Swanky:
Вы живете в России, и расчет за все товары и услуги в рублях! И меня меньше всего волнует стоимость авто долларах, ценники в салоне стоят за рубли. В рублях зарплаты такие же остались, на пересчет в долларах она уменьшилась. Меня больше цена за нефть волнует, которая обвалила доллар, нежели стоимость товаров в России в долларовом эквиваленте.
*Рубль обвалила конечно же
1
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 103
Захожу и вижу, кто-то за меня голосует
https://www.drive2.ru/r/honda/1408443/
3
9
Ответить
Scout66:
Джентра в топе с АКПП 500. И до весты не дотягивает. Матиз 370 стоит. На R2 (спарк) ценника нет. Нексия нью/авео олд вообще отсутствует. В пятницу заходил
Джентра в топе c автоматом вообще то 619 тыр. При этом в ней много чего не хватает, писал об этом выше - повторятся не вижу смысла.
6
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кому это ведро на колесах нужно за такие деньги?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Всего планируется выпустить 400 таких машин.

Эксклюзивнее чем Opel Lotus Omega. Коллекционеры уже в очередь выстроились.
23
1
Ответить
Пусть в Японию экспортируют. :)
23
1
Ответить
    
Орск
Сообщений: 54
Ну прям шильда NISMO на задке не хватает...
5
1
Ответить
    
Орск
Сообщений: 54
Коль_Колич:
Захожу и вижу, кто-то за меня голосует
Или ты юзаешь прокси серв или стоит расширение в браузере типа "Экономия трафика" в гугл хруме
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
Пятьсот. Сорок. Две. Тысячи. А что вы хотели , Веста сколько стоит ? Сейчас и машины то меньше пол мульёна нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Alex Diver:
Пусть в Японию экспортируют. :)
ну а че бы нет, на фоне кей-каров это машиной выглядит)
6
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
коммунист:
Пятьсот. Сорок. Две. Тысячи. А что вы хотели , Веста сколько стоит ? Сейчас и машины то меньше пол мульёна нету.
сча народ клювом пощелкает: Веста дорогая, Храу дорогой, а потом бац и денег только на Датсун останется и начнут их как пирожки сметать.
6
3
Ответить
Сообщений: 1
интересно сколько их будет продано?
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
по этому и выпустили 400 шт? понимают, что больше не продадут!=)
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
выделяют авто вазу,он принадлежит рено-ниссан, который и рулит авто вазом, а там ХЗ как они пилят эти бабки, может и японцам перепадет ченить =))))
Это когда последний раз конкретно Автовазу выделили деньги?
4
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
коммунист:
Пятьсот. Сорок. Две. Тысячи. А что вы хотели , Веста сколько стоит ? Сейчас и машины то меньше пол мульёна нету.
За 547 тысяч можно купить Весту на механике с кондером. Как бы Датсун не тянет все таки против Весты
21
 
Ответить
Oniel
Нижний Новгород
А где собственно обещанные накладки на пороги и диффузор? На фото их не видно)
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LavrikoFF:
по этому и выпустили 400 шт? понимают, что больше не продадут!=)
Потому и стоит столько, что таких всего 400 штук выпустили. Обычный Датсун все таки дешевле стоит
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Kruzenshtern1973:
сча народ клювом пощелкает: Веста дорогая, Храу дорогой, а потом бац и денег только на Датсун останется и начнут их как пирожки сметать.
если нечего будет есть - вы будете есть *****?
7
3
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
чо? опять лада галина хетч подорожала?:)
2
3
Ответить
Kruzenshtern1973:
сча народ клювом пощелкает: Веста дорогая, Храу дорогой, а потом бац и денег только на Датсун останется и начнут их как пирожки сметать.
Сильно сомневаюсь. На дорогах Питера вижу только два новых изделия ВАЗа это Гранта и Ларгус. Гранта дешевле всех и именно она делает кассу ВАЗа.
7
 
Ответить
Сергей Валериевич
Воронеж
Говорят,на заводе есть настоящий живой японец,напившись сакэ,ходит по заводу у лупит наших руко***ов плёткой.Инфа 146%-поэтому и цена такая!
15
2
Ответить
В СССР на машину по 10 лет копили - всё к тому и идет! СССР2.0 - Проблемы народ?!

- Неназван Неназванович народ жалуется что стал жить хуже!
- Не может быть. Специалисты говорят что все на пользу и жить стало лучше.
- Но позвольте, народ говорит что это не так!
- Но ведь народ то не специалисты!
35
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Черный с оранжевым - это цветовая схема московского каршеринга)))))
Случаем не для них расстарались?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
За 547 тысяч можно купить Весту на механике с кондером. Как бы Датсун не тянет все таки против Весты
Вы тут себе противоречите.
Значит, среднеукомплектованный Солярис против Весты в максималке по Вашему мнению не тянет, а Веста в началке против укомплектованного Датсуна тянет? А как же опции всяко-разные? А?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
user_at_drom:
Будут, но дацун сдулся. Когда он продавался в одну цену с калинойгрантой но под вывеской салона ниссан, народ шел. Но после того как ценник за год рос быстрее доллара на российскую поповозку энтузиастов сильно поубавилось, сводки продаж это подтверждают.
таки надо в расход всю эту марку.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
3
Ответить
Кузьмин Игорь Олегович
Томск
езжу на мегане 2 грандтур,брал два года назад за 375,машина из европы вся на фарше 5 звезд по безопасности,расход по городу 8,6 зимой,по трассе7,летом ваще 5,если сломается буду его чинить, и нахуа мне это гамно за 621тысячу !?
7
5
Ответить
   
Сообщений: 804
Блин, и так все печально, а они еще печальней сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АУ ТОВАРИЩ "БУ и подмастерье" очнитесь, народу это не нравится!!!!!!!!!!!!!
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Swanky:
Вы живете в России, и расчет за все товары и услуги в рублях! И меня меньше всего волнует его стоимость этого авто долларах, ценники в салоне стоит за рубли. В рублях зарплаты такие же остались, на пересчет в долларах она уменьшилась. Меня больше цена за нефть волнует, которая обвалила доллар, нежели стоимость товаров в России в долларовом эквиваленте.
не доллар обвалился а рубль .. да и не из за нефти а из за потери единственного дохода .. путлер в пролете
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
По последним статистическим данным по продажам Датсун на 20 месте с -66%. Может быть, что это прощальная версия машины, последняя попытка сдернуть побольше денег за шильдик )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Сперва от ГРАНТЫ кузов был теперь от КАЛИНЫ .............................. ......
4
3
Ответить
***Igor***
Краснодар
Нет слов,одни слюни!
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Marabou Stork:
За восьмерошную подвеску и восьмиклапанник - разработки 80-х годов прошлого века в новой обертке.
Очередной школололололололол. Забыл еще добавить, что колёса от начала времён. Ну совсем древние. У реальных поцонов они давно уже овальные.
7
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
комарик:
чо? опять лада галина хетч подорожала?:)
Вы точно тему читали ? Там написано Датцун.
7
7
Ответить
Дмитрий
Москва
Дмитрий:
Какая разница в чем я получаю зарплату? Стоимость этого автомобиля в долларах 7 тысяч. А то, что у нас зарплаты в рублях низкие, то это спасибо "великолепной" политикой нашего государства.
Ты посчитай ещё стоимость этого автомобиля в фунтах стерлингах,в швейцарских франках.
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Дмитрий:
Какая разница в чем я получаю зарплату? Стоимость этого автомобиля в долларах 7 тысяч. А то, что у нас зарплаты в рублях низкие, то это спасибо "великолепной" политикой нашего государства.
А что вы думали о политики государства лет 8 назад ? Просто ничего не поменялось и кризис было делом времени. Однако народ активно хапал кредиты и вообще доллар по 26 и все довольны были. Разве нет ?
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
111:
Спасибо Путин за наше счастливое будущие !
Так-то к этому провалу Страна с начала 2000-х шла. Просто тогда шла медленно, в развалочку и размерено, а теперь просто побежали побыстрее.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Эксклюзив прям похлеще Ferrari gtc4 lusso :)
Черной больше подходит "Дракула эдишн". Страшный и с клыками в крови
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Руслан Чикалов:
Я и до того, как проехал в Он-До, не совсем понимал, какой смысл усложнять простую Гранту, называть ее Датсун и продавать дороже. Ведь наоборот же - если человек гонится за дешевой, новой машиной, ему нет смысла платить за бренд. Вместе с тем вокруг люди ЭТО покупали. Подумалось, может и правда это не Гранта, может есть ощутимая разница. В субботу проехались с супругой в такси на Он-до (электростеклоподъемники, все дела, на механике). Мало того, что она выглядит хуже Гранты, так она еще и дребезжит...реально, сильнее Гранты, Карл!!! А за 620К это*****о без рода и племени (имхо, для меня ВАЗ это марка, в сравнении с тем, что сейчас называют Датсуном) купят разве что в Европе из-за дешевизны в баксах. Но и то, многие, чтобы чисто поржать.
Ничего вы не понимаете. Водитель купил НЕ ВАЗ. И именно этот факт делает продажи. Купить нужно новое авто, но как это я, да россиянин, да куплю новый ВАЗ. Это же уму не постижимо.

В итоге для таких маркетологи Рено-Ниссан создали Датцун. Рассказали про то, как приезжали японские инженеры и внесли 200 доработок. И как результат. Человек садиться в Датцун и понимая, что его где-то на...ли, но признавать это не хочет. Сколько знаю водителей Датцуна, все говорят, что они лучше Гранты. Шумка лучше (хотя такая же). Подвеска доработана (хотя такая же) и вообще он лучше (лучше ли)

Хотя надо признать, за счёт внешнего вида. Более длинный капот, чуть более надут и более длинны багажник выглядит Датцун посолиднее. И оптика у него несколько поинтереснее.
10
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
проба28:
Сперва от ГРАНТЫ кузов был теперь от КАЛИНЫ .............................. ......
В что в тайге терялись ? Они уже более года такими торгуют. Ми До и Он До.
7
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Лучше бы салон поменяли (пластик вокруг просто пдц), двигатель и подвеску... вот это спецверсия была бы... А то "затюнили, прям тачло =) У нас каждый второй умелец в гараже себе куда прикольнее "тюнинг" замутит! =))))
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
Yxta:
В том-то и дело, что нет больше калино-2 с автоматом, вот датсуны и вы@пываются.
А чем вам робот не автомат? ))
3
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Дмитрий:
Нормальная машина. За 7000$ в такой комплектации - вообще отлично. Да и по надежности она лучше уже даже люкс автомобилей из Европы. Качество многим тоже не уступает. Ну а насчет цены в рублях - БОГ.РОССИЯ.ПРЕЗИДЕНТ.
Еще бы зарплату в долларах (баксов так 3500) и Обаму в президенты))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
4
5
Ответить
евгений
Барнаул
620 тысяч, это 30 зарплат по 20 тысяч... за такую маленькую шаболду... либо я постарел, либо мы медленно и верно катимся в п***ду...
13
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
WRS:
Еще бы зарплату в долларах (баксов так 3500) и Обаму в президенты))))))))))
А только вот вопрос. Обаме мы нужны ?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
евгений:
620 тысяч, это 30 зарплат по 20 тысяч... за такую маленькую шаболду... либо я постарел, либо мы медленно и верно катимся в п***ду...
Почему медленно ??? Страна в неё уже бежит, причём всё быстрее и быстрее.
9
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Togliatti:
Почитайте на что и как выделяют. Субсидируют покупателей, а уж они что возьмут, тому больше и достанется. Если вазиков берут в 9 раз больше, чем Датсунов, то и "достанется" им в 9 раз больше в виде помои в продаже машин, а следовательно и в виде оборота денежных средств. Напрямую давно уже никто никого не субсидирует.
каких покупателей субсидируют то??? вы о чем, денежные средства переводят непосредственно руководству компании, с 2015года каждый месяц а не раз в квартал как раньше, "Напомним, в марте стало известно, что Минпромторг предложил заменить ежеквартальные субсидии автопрому на ежемесячные, а также переводить средства в иностранной валюте" Читать полностью: https://news.drom.ru/34512.html а дальше уже эти средства разойдутся на подержание жизни деятельности компании, и фиг пойми куда как оно у нас в стране и бывает, покупателя государство субсидирует только льготным кредитом, часть из завышенной ставки на себя берет, тоесть процент по кредиту будет не таким конским но будет ! вот и все субсидии для покупателей от государства
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
Вы тут себе противоречите.
Значит, среднеукомплектованный Солярис против Весты в максималке по Вашему мнению не тянет, а Веста в началке против укомплектованного Датсуна тянет? А как же опции всяко-разные? А?
542 штуки спец Датсун в начальной комплектации на механике и Веста за 544 тысячи (начальная компл. + кондер)
621 тысяча спец Датсун в максималке с АКПП против Весты "оптима"с АМТ за 610 тыс.
Вот ни единого плюса ни в комплектации, ни в ТТХ, ни в комфорте. ни безопасности у спец. Датсуна нет.
Так что ничего я не противоречу. Спец Датсун, объективно, хуже машина чем Веста за одинаковые с ней деньги
13
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
Это когда последний раз конкретно Автовазу выделили деньги?
akrogis:
Это когда последний раз конкретно Автовазу выделили деньги?
если верить новостям дрома то уже раз в месяц, а не каждый квартал .... =)
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
покупателя государство субсидирует только льготным кредитом, часть из завышенной ставки на себя берет, тоесть процент по кредиту будет не таким конским но будет ! вот и все субсидии для покупателей от государства
А этого мало?
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Да вообще по.... меня никто не заставляет это покупать)) Пусть хоть за 2 млн. продают. Выбор есть слава богу за эти деньги и 2-3 годовалых авто куда интереснее. Да и новые в принципе тоже.
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
если верить новостям дрома то уже раз в месяц, а не каждый квартал .... =)
Так то деньги выделяются всем автопроизводителям, а не только конкретно Автовазу. И это кстати вроде всего лишь была компенсация утилизационного сбора. Т.е. сколько продал машин, столько и получил
5
5
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
КАРЛ!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
4
2
Ответить
Андрей Михайлович
Томск
Купил себе ниссан тиида 12 Г. За 490тыр. А это почти в 2 раза дороже! Из нас реально быдло сделали
4
9
Ответить
семен
Шадринск
НИСМО !!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
разрабам надо завязывать с грибами и прочей веселящей растительностью!
SUV Japan
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Yxta:
В том-то и дело, что нет больше калино-2 с автоматом, вот датсуны и вы@пываются.
Осталась ещё комплектация Калин с автоматом -11 051 с автоматом, даже антизанос есть
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Челлл:
Бугагашеньки ))))))
Букарашечки, ага :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
Man
Кызыл
за 150 куплю сегодня...деньги на руках.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Вообще непонятно, кто будет покупать эти ондо и мидо, зачем они нужны, если есть уже точно твкие же Калины и Сандеро.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Говорили, что Гранта будет альтернативой снятой с производства "Классики". Ни типа 254 000 за гранту и все такое.

Поменяли шильдик и сейчас уже просят 621.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Marabou Stork:
Весь модельный ряд Ravon на фоне ценников любого ВАЗа, выглядит куда более адекватным предложением.
Ну значит Равон выиграет у ВАЗа в конкурентной борьбе.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
mymind:
Почему медленно ??? Страна в неё уже бежит, причём всё быстрее и быстрее.
И орет: "СЕЗАМ, ОТКРОЙСЯ!!!!" )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
mymind:
Не нужно считать людей дураками. Никто не считает Дацун иномаркой. Если сравнивать одинаковые по набору опций комплектации с Грантой - там то на то и выходит. У меня брат купил - он человек молодой и скромный. Ездит полтора года, доволен. Надежная и экономичная поповозка, свои задачи выполняет на 5+. И никто иллюзий по поводу "иномарочности" не питает
Только Омск, только победа!
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
400 штук всего. Надо брать, раритет, однако...
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Lexa 829:
Говорили, что Гранта будет альтернативой снятой с производства "Классики". Ни типа 254 000 за гранту и все такое.
Поменяли шильдик и сейчас уже просят 621.
Кто-то заставляет покупать? Есть модельный ряд Лада, Равон, корейцы, б/у, правый руль... Да полно всего.

Ой, забыл, я же на дроме! Надо срочно пошлины на ПР отменить, и разрешить ввозить распилы, каркасы и угнанные в Покемонии автомобили... Оттогдазажывём!!! Хотя, если пошлины отменить, распилы и каркасы тоже не нужны будут...
Только Омск, только победа!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 545
Yxta:
В том-то и дело, что нет больше калино-2 с автоматом, вот датсуны и вы@пываются.
Ну пока ещё есть,Калина 2 с автоматом и 16-тью клопами даже в наличии 2015г за наличку со скидкой-466000р. Гранта с автоматом,но 8-мь клопов 2015г.-429000р. Гранта с автоматом 16-ть клопов,только под заказ,цена 486000р.,но никто не фиксирует цену,предоплата-50000р. сборка на вазе не меньше месяца,по изготовлению и цена на то время,если цена изменится и вдруг не устроит,забираешь задаток.Вот так на данный момент ,недалеко от Москвы...
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
111:
Спасибо Путин за наше счастливое будущие !
да вопросов нет, давайте отдадим обратно крым, повесим януковича как саддама, извинимся за донбасс одновременно разбомбим как игил сепаратистов, передадим все на хмеймим террористам из игил, предоставим транзит нефти через рф в европу ну и главное, извинимся перед классными парнями порошенко, яцынюком и маккейном, мол каемся, грешны, завязывайте с санкциями, а то у нас из -за вас датсун в пересчете с долларов в 621 тыщу выходит???!!!
12
7
Ответить
 
Владивосток/Находка
Сообщений: 172
Уже спрашивали или нет, а в чём тут International заключается? Просто слово заграничное из словаря понравилось!?
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
А где же наш любитель слова ПОРОДИСТЫЙ?
Мой отзыв: Лада Калина 2008
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. КАРЛ!!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
ПАЛАСИО:
21 000 руб.- это за бренд )))
621тыр стоит этот Датсун, 528тыр стоит примерно аналогичная по комплектации Калина (в минусах Калины - АМТ против АТ, в плюсах - двигатель на 20 л.с. более мощный). Так что бренд стоит 93тыра.

Судя по достаточно успешным продажам Датсунов - народ вполне устраивает, что за японский шильдик надо переплатить 50-100тыр. Это только с виду - кусок пластика ценой 14 рублей 48 копеек. А на деле - это волшебный артефакт, дающий +150 к надежности, +100 к комфорту и +250 к чувству удовлетворения от обладания настоящей иномаркой.
8
1
Ответить
фураке:
да вопросов нет, давайте отдадим обратно крым... извинимся перед классными парнями порошенко, яцынюком и маккейном, мол каемся, грешны, завязывайте с санкциями, а то у нас из -за вас датсун в пересчете с долларов в 621 тыщу выходит???!!!
А может вытащим кремлевские методики из задниц и вместо решения проблем соседей сначала посмотрим, до чего свой дом довели? Двадцать лет бегали по соседям, решая их проблемы, давая им кредиты, описывая их кредиты и забивая на свой дом. Стены покосились, крыша потекла и соседи уже говорят-не нужна нам такая развалюха, портящая нам виды из евроокон. А мы, вместо замены управляющего, говорим соседям-ах вы так, значит мы вам сарайчик на вашем участке запалим, кусок участка заберем, ведь это мы когда-то его безвозмездно отдали и бумаги подписали. Понятна аналогия?
9
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман:
в 2010 брал это за 317 т.р. только калина называлась) боже куда катится мир. остановите я сойду!!
С Миром как раз то все нормально, ненормально в отдельно взятой стране.
курс 2010 - что то 28-30, курс 2016 - 77-80, я про доллар и фантики.
стоила 317, сейчас стоит 621 - какая инфляция в стране, такие и цены.
2
2
Ответить
ПАЛАСИО:
это будет
За то честно!
 
 
Ответить
Даниил
Томск
Калина с другим шильдиком
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Механизатор из Сибири:
Не нужно считать людей дураками. Никто не считает Дацун иномаркой. Если сравнивать одинаковые по набору опций комплектации с Грантой - там то на то и выходит. У меня брат купил - он человек молодой и скромный. Ездит полтора года, доволен. Надежная и экономичная поповозка, свои задачи выполняет на 5+. И никто иллюзий по поводу "иномарочности" не питает
А что именно брат купил ?? Датцун или Гранту ?? Просто у меня Гранта, а есть знакомые, которые взяли Датцун. И на этой почве я постоянно организую троллинг, на тему "иномарочности" и "лучше чем Гранта". Отличия есть, но уже точно не в таком объёме, чтобы говорить про "Лучше и потому дороже".
4
1
Ответить
Даниил
Томск
проба28:
Сперва от ГРАНТЫ кузов был теперь от КАЛИНЫ .............................. ......
Ну так-то ни у гранты, ни у калины своего кузова-то и нет. Это ж все подделки Рено
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
крутая цена для перелицованной калиногранты. хотя если ломаться не будет, то будут брать
 
1
Ответить
Механизатор из Сибири:
Ну значит Равон выиграет у ВАЗа в конкурентной борьбе.
Хендай-Киа почти справились с этой задачей лет за 5. Деу уже 20 лет продает автомобили дешевле АвтоВАЗа - и все никак.

В чем же дело? Неужели в том, что Дэу - это криво собранные повозки, сделанные на базе моделей GM 15-летней давности?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Кстати последней аргумент владельцев Датцуна, с кем мне приходилось осуществлять беседы - это "Зато это не ТАЗ" )))) Так что я к этому автомобилю отношусь как удачному маркетинг-проекту, которые позволяет продавать одно и то же в разно обёртке и при этом заставляет людей еще и придумывать и отстаивать потребительские качества.

Тут я маркетологом концерна только руку жму и аплодирую стоя. Так умело крутить на **** кхе****ую тему "только не ВАЗ", при этом продавая тот самый ВАЗ. Высший пилотаж.
11
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
на днях смотрел по каналу Автоплюс, сначала обзор обновленной Джетты, а потом сразу , пошел обзор Весты, где корреспонденты брызгая слюной рассказывали , что за супер авто, просто рвет конкурентов, так вот на фоне сбалансированной Джетты , Веста вылядит просто безвкусно,многие скажут что Джетта и стоит в полтора раза дороже, и вообще пост не в тему, но это я просто к тому на сколько российский автопром отстал от мирового , но зато цену драть не стесняются..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
4
Ответить
   
Сообщений: 545
mymind:
Кстати последней аргумент владельцев Датцуна, с кем мне приходилось осуществлять беседы - это "Зато это не ТАЗ" )))) Так что я к этому автомобилю отношусь как удачному маркетинг-проекту, которые позволяет продавать одно и то же в разно обёртке и при этом заставляет людей еще и придумывать и отстаивать потребительские качества.
Тут я маркетологом концерна только руку жму и аплодирую стоя. Так умело крутить на **** кхе****ую тему "только не ВАЗ", при этом продавая тот самый ВАЗ. Высший пилотаж.
Да уж маркетологи постарались...и всё легло на благодатную почву...прикалывает то что сейчас некоторые дилеры продают людям ON-DO со слоганом на заднем стекле-Я выбираю японское качество- вот смотрю из своей Гранты,и думаю,ну выбирай,выбирай,а я уже выбрал машину в которой действительно есть японское качество,в виде японской коробки автомат и приводов колёс под эту коробку,надо наверное тоже написать-А я выбрал качество АвтоВаза...но с Японскими комплектующими...Да владельцы MI-DO ещё могут оставить такую надпись,там есть японский автомат и это будет ближе к истине,но в ON-DO,нет ни одной детали произведённой в Японии,включая шильдик...поэтому наверное ещё выбирают,остальные выбрали...Так снимите надпись хоть,не надо...
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
И что интересно при отсутствии кризиса цена ниже не была бы!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Видел данные тазики на покраске после ДТП (грунта на крыше нет, под обшивкой металл ржавый). Скажу, что КАЛИНА красится лучше.
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
"Удивительный авто, удивительный"! А название чего стоит! Просто "прелесть".
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
600 рублей..да че наши правители думают мы в шелках и в бабле купаемся...машина класса букашка...за бугром ей цена на наши деньги 200 рублей..ну 250 в топе..
2
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
olek:
....Да владельцы MI-DO ещё могут оставить такую надпись,там есть японский автомат и это будет ближе к истине,но в ON-DO,нет ни одной детали произведённой в Японии,включая шильдик...поэтому наверное ещё выбирают,остальные выбрали...Так снимите надпись хоть,не надо...
Есть одна деталь-это тросовый привод мех. КПП производство Тойота.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Работник АвтоВАЗа:
Есть одна деталь-это тросовый привод мех. КПП производство Тойота.
Забыл добавить плюс ещё на всех ВАЗах с тросиковой КПП.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Куба-Курск:
Видел данные тазики на покраске после ДТП (грунта на крыше нет, под обшивкой металл ржавый). Скажу, что КАЛИНА красится лучше.
С чего это ??? И там и там одна и та же линия, металл и технология. С какого вдруг Калина стала в этом отношении лучше Датцуна. Вот не надо придумывать уже того, чего там точно нет.
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Леонид1078:
на днях смотрел по каналу Автоплюс, сначала обзор обновленной Джетты, а потом сразу , пошел обзор Весты, где корреспонденты брызгая слюной рассказывали , что за супер авто, просто рвет конкурентов, так вот на фоне сбалансированной Джетты , Веста вылядит просто безвкусно,многие скажут что Джетта и стоит в полтора раза дороже, и вообще пост не в тему, но это я просто к тому на сколько российский автопром отстал от мирового , но зато цену драть не стесняются..
Так и Джетта стоит в 1,5 раза дороже. А ну да... Я и забыл. Вы же хотите, чтобы автомобиль за 600 тыс соответствовал автомобилю за 1,5 млн. По всем потребительским качествам и свойствам. И чего-то на ВАЗе опять не то сделали.
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
mymind:
Так и Джетта стоит в 1,5 раза дороже. А ну да... Я и забыл. Вы же хотите, чтобы автомобиль за 600 тыс соответствовал автомобилю за 1,5 млн. По всем потребительским качествам и свойствам. И чего-то на ВАЗе опять не то сделали.
Дык Джетта на палке 1.6 и стоила до недавнего времени 6,5 сотен. Так что я бы не сказал, что человек хочет невозможного )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
Серый
Пермь
-HIRURG-:
Лучше б "баксов" взяли
Дак на "баксе" не поедишь...Как ни крути колёса нужны!
1
1
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Уже коллекционный экземпляр. Эксклюзивно для России!
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Igorich:
600 рублей..да че наши правители думают мы в шелках и в бабле купаемся...машина класса букашка...за бугром ей цена на наши деньги 200 рублей..ну 250 в топе..
Ниссан наши правители?
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
@lex@nder:
Дык Джетта на палке 1.6 и стоила до недавнего времени 6,5 сотен. Так что я бы не сказал, что человек хочет невозможного )))
На сегодня он идёт от 815 тыс. Если чо .. А в верхних пределах и до 1,5 млн дотягивает. Давайте говорит про текущий цены, а не до недавнего времени.

Так или иначе чувак хочет как раз невозможное. Почему он не требует от Соляриса или Логана того же самого, чего требует от Веста в сравнии с Джеттой. Ну давайте Логан с Дежттой сравним. Почему нет ?
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид1078:
на днях смотрел по каналу Автоплюс, сначала обзор обновленной Джетты, а потом сразу , пошел обзор Весты, где корреспонденты брызгая слюной рассказывали , что за супер авто, просто рвет конкурентов, так вот на фоне сбалансированной Джетты , Веста вылядит просто безвкусно,многие скажут что Джетта и стоит в полтора раза дороже, и вообще пост не в тему, но это я просто к тому на сколько российский автопром отстал от мирового , но зато цену драть не стесняются..
Если вы это привели как пример отставания, то мимо. Веста и не обязана быть лучше Джетты, машины совсем другого уровня. И даже больше, если бы вдруг Веста оказалось не хуже Джетты, то тогда бы речь уже шла об отставании немецкого автопрома
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Tatarin_78:
А чем вам робот не автомат? ))
Робот,это выкидыш от автомата,тоже не жизнеспособен.)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
Иван Понырев:
В чем же дело? Неужели в том, что Дэу - это криво собранные повозки, сделанные на базе моделей GM 15-летней давности?
Все наоборот - все дешевые модели GM родом из Кореи были разработаны Дэу вместе с GM. После банкроства на все модели Дэу налепили кресты и шильдик Шевролет. Кстати Круз, Мокка и т.д тоже разработаны в Корее бывшей Дэу.
3
1
Ответить
Работник АвтоВАЗа:
Есть одна деталь-это тросовый привод мех. КПП производство Тойота.
ИМХО замена привода на тросовый это устранение последствий а не причины проблемы.
Например на моем бюджетном ведре от Дэу привод коробки сделан кочергой и нет ни вибрации, ни воя, ни вылета передач т.е. ничего чем славятся коробки ВАЗ. Не уж то Рено-Ниссану слабо достичь уровня разработки Опеля почти 30-летней давности?
2
2
Ответить
akrogis:
Если вы это привели как пример отставания, то мимо. Веста и не обязана быть лучше Джетты, машины совсем другого уровня. И даже больше, если бы вдруг Веста оказалось не хуже Джетты, то тогда бы речь уже шла об отставании немецкого автопрома
Судя по поднятой шумихе и пиару Веста должна рвать в клочья всех конкурентов. Вот только продажи говорят об обратном. Не продали даже первую партию 5 тыс машин. В Питере видел Весту один раз, белая, на борту наклейка Едросни. ИМХО судьба перелицованного Сандеро т.е. Хрея будет еще более незавидной.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
семь тысяч евро - это дёшево
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Alex Diver:
Судя по поднятой шумихе и пиару Веста должна рвать в клочья всех конкурентов. Вот только продажи говорят об обратном. Не продали даже первую партию 5 тыс машин. В Питере видел Весту один раз, белая, на борту наклейка Едросни. ИМХО судьба перелицованного Сандеро т.е. Хрея будет еще более незавидной.
Т.е. тот факт, что Веста сразу попала в десятку самых продаваемых авто в России и уже обогнала Логан вас ничуть не смущает. Кстати именно Логан, Солярис, Рио и Поло названы конкурентами Весты. Веста авто новый для рынка и к нему народ присматривается. Гранта тоже не в первых рядах была сначала.

А шумиха для того и шумиха, чтобы бы были продажи.
4
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Объяснение этой новости очень простое. Нужно Датсуну было расширить модельный ряд без денежных вливаний, с возможностью повысить цену (оправдать так сказать изменения) на новые "модификации".
Ведь ситуация в России "не стабильная", поэтому Ниссану не охота деньги вкладывать в настоящее развитие Датсуна. Ведь у власти "злой Пу", а на Автовазе - "злой Бу" условия ставит не выполнимые. Вот и занялся Датсун видимостью, имитацией бурной деятельности - типа новые модификации. Да и деньжат не срубить на этом грех.
Вопрос только к Датсуну:
1. Почему нельзя выпустить ОнДо с автоматом? маркетологи запретили? или Бу?
2. Неужели сложно сделать на базе ОнДо универсал? Ведь и без маркетологов ясно, что он по продажам влёт уйдёт, при адекватной цене конечно. Подсказка - конкурентов считай нет. Гранта - только лифтбек, Калина универсал - небольшой багажник, Приора - устарела
Что мешает???
Ах, да плохому танцору.... Это ж нужно проектировать, рисовать, испытывать, менять характеристики задней подвески.
И по причинам выше мною описанным никто этого делать не будет. Тогда, господа нех... жаловаться на низкие продажи. Даже в кризис можно продавать. Расширьте линейку. Покрутите головой, уберите шоры с глаз. Какой дурак сказал всем маркетологам, что в России только седаны любят??? Посмотрите на чём люди то ездят. В линейке модельной нужны и универсал и кроссовер и 4 вд модификации на всей линейке. У Ниссана с этим проблемы? или с головой?
3
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Бесполезная вещь
Мне нравится ход твоих мыслей.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Алексей Иванов:
Шестьсот. Двадцать. Одну. Тысячу. Рублей. За это.
Ну так то чему удивляться если бэха автомобили о трёх цилиндрах за два лимона толкает
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 54
Как же задрали нытики и тролли. И просто не умеющие ни читать, ни думать, ни сопоставлять инфу.
Че привязались к этой Лимите Идишен))))
Идем на сайт Датсуна, смотрим ценник актуальный на авто 2015 г.в.
596 тысяч за максималку на АКПП.
Вот что в ней есть:
•Бамперы, окрашенные в цвет кузова
•Дверные ручки, окрашенные в цвет кузова
•Молдинги боковых дверей
•Боковые зеркала, окрашенные в цвет кузова
•Передние и задние брызговики
•Хромированная отделка внутренних элементов дверей
•Карманы в спинках передних сидений
•Легкосплавные 15-дюймовые диски колес
•Электроусилитель руля
•Регулировка руля по высоте
•Противотуманные фары
•Центральный замок с дистанционным управлением
•Бортовой компьютер
•Передние электростеклоподъемники
•Задние электростеклоподъемники
•Электрорегулировка боковых зеркал
•Обогрев боковых зеркал
•Регулировка водительского сиденья по высоте
•Подогрев передних сидений
•Подогрев лобового стекла
•Климат-контроль
•Мультимедийная система - 7-дюймовый цветной экран, 4 динамика. USB, слот для SD-карты, Bluetooth, HandsFree
•Навигационная система с картами России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана
•Задние парковочные датчики
•Датчик света
•Датчик дождя
•Складывающиеся задние сиденья в соотношении 40/60
•ABS (Антиблокировочная система торможения)
•BAS (Усилитель экстренного торможения)
•EBD (Система электронного распределения тормозных усилий)
•Подушка безопасности водителя
•Подушка безопасности пассажира
•Передние боковые подушки безопасности
•3 задних подголовника
•Трехточечные инерционные ремни безопасности
•ESC (Система электронной стабилизации)
•Полноразмерное запасное колесо
•Система креплений детских кресел ISOFIX

В целом не слабо.

Идем на сайт Киа/Хенде (как ближайший и прямой конкурент)
Смотрим актуальный прайс.
Самый дешевый хэтч Рио, допустим. На АКПП. Будет он с ДВС 1,4, комплектация Комфорт-Аудио называется. 664,9 тысячи стоит она 2015 производственного года. Типа 20 скинут за красивые глаза.
645 без ста рублей получается.
Смотрим, чиго в ней есть.
Да…. Проще составить список, чего нет из Датсуновского.
Итак, нет
1. Климата
2. Противотуманок
3. Задних ЭСП
4. Литых дисков
5. Обогрева лобового
6. Парктроников
7. ЕSC и EBD
8. Датчика дождя и света
9. Мультимедии с навигацией, Bluetooth, HandsFree
10. Боковых подушек безопасности
11. Дистанционного управления ЦЗ

В плюсе имеем задние дисковые тормоза и обогрев руля.
ДВС -? Да нормальный ДВС 8-ми клапанник. Дешево и сердито. ДВС Рио/Соляриса тоже не шедевр. А если нужно ГБО к примеру поставить, так и вообще его в топку с клапанами и алюминиевым блоком.

То есть, нужно заплатить на 50 тысяч больше и получить значительно, весьма значительно меньше.
А если задаться целью обязательно купить тот же Рио хэтч дешевле, чем пресловутый Датсун, то это будет тот же 1,4 МКПП, в комплектации нищеброд, даже без попогреек и штатной музыки. Дешевле выйдет на червонец.

Проблема не в ВАЗе и Датсуне, проблема в резко упавшем реальном уровне жизни большинтсва (даже в случае не уменьшения дохода) и возросших ценниках на практически все, в том числе и на автомобили.
Получился парадокс: стоит ли Датсун свои 596 тыр в актуальных условиях, в сравнении с прямыми конкурентами? Ответ – безусловно да.
Стоит ли Датсун свои 596 тыр в актуальных условиях, применительно к уровню жизни, стоимости потребительской корзины и своему уровню качества и технического прогресса? Ответ – скорее нет.
Изложенное ИМХО.
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Новость,будто конкурента Ниссану ГТР выпустили,а по факту установили пластмассовые накладки,да пару допов впарили(дилеры при продажах больше допов вешают).
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
mymind:
А шумиха для того и шумиха, чтобы бы были продажи.
Так их нет тех самых продаж хотя о Весте только на заборе не писали. Обзоры и видео Весты выложили все. Дром хапнул на тест аж две штуки. Авторевю уже успело разбить Весту, ЗР тоже прикупило версию с АМТ. Так что шуму много, а толку мало.
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Man:
за 150 куплю сегодня...деньги на руках.
Фигня, я в ремонт гаража почти двухатник ввалил. Зато ещё немного, провода подправить и полку длинную пустить - и там жить можно :))) А тачка не нужна - одни проблемы от неё, склад с мастерской и старой библиотекой, свободный от зомбоящика и интернета, мне важнее.
ну вообще то веста позиционируется как В+ ,а Джетта С класс, так что между ними не такая уж большая разница , так что так...а в максималке Джетта стоит 127000 руб, а не полтора, хотя соглааен дорого...раньше Пассат столько стоил...
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Igorich:
600 рублей..да че наши правители думают мы в шелках и в бабле купаемся...машина класса букашка...за бугром ей цена на наши деньги 200 рублей..ну 250 в топе..
За бугром она будет стоить минимум 7000 ойро, это примерно столько же.))
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Володарский:
Фигня, я в ремонт гаража почти двухатник ввалил. Зато ещё немного, провода подправить и полку длинную пустить - и там жить можно :))) А тачка не нужна - одни проблемы от неё, склад с мастерской и старой библиотекой, свободный от зомбоящика и интернета, мне важнее.
Верстачок, стеллажи... чегой чинить-то собрался, раз машина не нужна? Или к атомной войне готовишься?
3
 
Ответить
Alex Diver:
Все наоборот - все дешевые модели GM родом из Кореи были разработаны Дэу вместе с GM.
Казалось бы - при чем тут узбекский UzDaewoo? Это как говорить, что GM-АВТОВАЗ и ОАО "АвтоВАЗ" - одно и тоже, потому что там одинаковые слова в названии встречаются.
Alex Diver:
Судя по поднятой шумихе и пиару Веста должна рвать в клочья всех конкурентов. Вот только продажи говорят об обратном.
Веста - за 3 месяца продаж в ТОП-10. Джентра - за 3 года продаж выше 23-го не поднималась. А сколько было шумихи: "Полноценный С-класс по цене Соляриса! Агрегаты проверены временем - легендарная надежность! Тот же Лачетти - только гораздо дешевле!"

Выходит - не всякая шумиха и PR - одинаково полезны?
4
2
Ответить
Иван Понырев:
Казалось бы - при чем тут узбекский UzDaewoo? Это как говорить, что GM-АВТОВАЗ и ОАО "АвтоВАЗ" - одно и тоже, потому что там одинаковые слова в названии встречаются.
Веста - за 3 месяца продаж в ТОП-10. Джентра - за 3 года продаж выше 23-го не поднималась. А сколько было шумихи: "Полноценный С-класс по цене Соляриса! Агрегаты проверены временем - легендарная надежность! Тот же Лачетти - только гораздо дешевле!"
Выходит - не всякая шумиха и PR - одинаково полезны?
1)Нет уже давно ЭзДэу, есть GM Uzbekistan.
2) Джентры на дорогах Питера встречаются регулярно. В отличии от Весты.
Если бы GM не тупил с комплектациями и кузовами, а так же не изобретал велосипед и чутка тратился на рекламу то и продажи Джентры были бы куда лучше. Не надо было лепить морду хэтча к седану, а нужно было тупо поменять шильдики. Надо было ставить на конвеер все три кузова что были у Лачетти. И еще кой чего надо было сделать по уму, но сделать по уму это не про GM.
1
3
Ответить
Эльмир
Уфа
Повторюсь, потому что понравились комменты:
"Продам ка я своего праворукого и пойду куплю себе Он До, заплачу все налоги, в жкх за год вперед и оставшиеся деньги отдам в негосударственный пенсионный фонд. Ах да еще же нада на нанатехнологии поделиться, да на мостик в крым со стадионьчиками для чм по футболу. Возьму ка я кредит еще в банке и проедусь под камерами с превышением скорости на 50 км/ч)) Все бабосики банковские отдам за штрафы, а там надеюсь братцы уже поделят поровну. Эх, я самый счастливый человек и живу в великой стране))

А может вытащим кремлевские методики из задниц и вместо решения проблем соседей сначала посмотрим, до чего свой дом довели? Двадцать лет бегали по соседям, решая их проблемы, давая им кредиты, описывая их кредиты и забивая на свой дом. Стены покосились, крыша потекла и соседи уже говорят-не нужна нам такая развалюха, портящая нам виды из евроокон. А мы, вместо замены управляющего, говорим соседям-ах вы так, значит мы вам сарайчик на вашем участке запалим, кусок участка заберем, ведь это мы когда-то его безвозмездно отдали и бумаги подписали. Понятна аналогия?"
1
2
Ответить
г. Бийск (Алтайский край)
dzhukov:
Продам ка я своего праворукого самурая и пойду куплю себе он до, заплачу все налоги, в жкх за год вперед и оставшиеся деньги отдам в негосударственный пенсионный фонд. Ах да еще же нада на нанатехнологии поделиться да на мостик в крым со стадионьчиками для чм по футболу. Возьму ка я кредит еще в банке и проедусь под камерами с превышением скорости на 50 км/ч)) Все бабосики банковские отдам за штрафы, а там надеюсь братцы уже поделят поровну. Эх, я самый счастливый человек и живу в великой стране))
Вам хорошо, у вас Байкал,омуль,шаманы, самурай праворукий.....
1
1
Ответить
001
Краснодар
калинDO )))
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Александр Максимов:
Вам хорошо, у вас Байкал,омуль,шаманы, самурай праворукий.....
Только все эти самураи умотаны до полной отключки.
3
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
А этого мало?
да нет это в самый раз, сначала задирают ставку по кредиту. Центробанк то отношения к государству не имеет, а потом государство как спаситель своего народа, делает "льготные" кредиты на повозки пару процентов убрав =) а народ то и рад что о нем его государство заботиться
субсидии каждый год автопроизводителям выделают это было до того как ввели утиль.сбор с авто произведенных на территории РФ
с этим утилем так вообще народ дурят, + к оптовой стоимости авто, (Оптовая цена предприятия включает полную себестоимость и прибыль) прибавили утиль сбор. которые идет государству, а затем некую часть со временем вернут производителю в качестве субсидии, только вот все эти деньги производители и государство с кого получает ? =) поэтому конечная цена и получается такой высокой, народ думает что некто невиноват а государство пытается помочь ему купить новый авто =))))
даже если посчитать навскидку, надеюсь знают все что утиль. сбор взимается теперь и с авто произведенных в РФ, платят его конечно покупатель ... если посчитать по минимуму для нового авто с объемом до 2ух литров составляет 27 тыщ руб, за 2015 год было продано 1.6 миллиона новых авто, получаем по минимуму сумму в 43 миллиарда =) а затем государство субсидирует в льготные креиты лизинги, ну и просто авто производителем 30 миллиардов =)) а вы еще думаете что государство вам и так много помогло купить новый авто !!
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
001:
калинDO )))
КалинDынDынDынDын, калинDынDынDынDын!
(Как-то проснулся утром под радио Шансон ещё года три назад - и сквозь сон припев одной из песен мне показался именно таким.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Для РФ бессмысленная покупака, проще честные ТАЗы последних поколений покупать, а такое разве что "на экспорт" т. к. бренд может быть более интересен (и то не факт, что-то мне кажется "Russian L A D A" и то будет интереснее Датсун даже в евпропах...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вообще, производство авто - это как крос.
Машина 85 года и 95 отличаются, даже в лучшую сторону
95 от 2005 тоже, но не так радикально и не везде в лучшую.
2005 и 2015го уже не принципиально отилчаются, а вот "убюджетирование" идёт.

В развитие технологий автомобилестроения (я не говорю про планшеты в салонах вписанные в итерьер и тем более в полголовники и т. п., а чисто про авто) близко к насыщению. Нельзя уже каждый 10ть лет что-то новое делать радикально.

Просто многие уже в этом кроме стоят на финише и мы "добегаем" и, на самом деле, добежим и по крайней мере в этом сегменте будем делать (да и делаем авто). Просто настают те времена где сборка авто будет не передовым производством, а скорее архаичным. Не как керосиновые лампы, но всё же. Может даже по государству будут судить в духе.... "а... там машины производят... с ДВС... отсталые... сборочные колонии". И продавать как раз комплектующие будут и будем на них подсажены.

Хотя логичнее было бы развивать произодство как раз коплектующих. Даже агрегатов (хоть неоригинальные двигатели и коробки, я уже молчу про подшипники, стойки .... и т. п.).

Будут детали - авто сами соберутся.
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Челлл:
Бугагашеньки ))))))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Алекс
Нерюнгри
Японская версия Калины Хэтчбек
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
просто жесть....что не 700 то?
1
1
Ответить
Яхонт
Бийск
Вот нос задерут те, кто купил их за цену около 400.
 
1
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
Ну чего вы, всего 400 штук будет выпущено. Авто для тонких ценителей, эксклюзив!!!
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fedel777:
Верстачок, стеллажи... чегой чинить-то собрался, раз машина не нужна? Или к атомной войне готовишься?
Жилплощадь разгружаю. Моя жилая комната последние восемь лет представляет сосбой мастерскую и свалку одновременно - и мне это давно надоело. Машину продал ещё несколько лет назад - и теперь ничего не мешает оборудовать в гараже обустроенное помещение, а не крытую пыльную свалку. Для машины место тоже оставил, все мои стеллажи она не зацепит, а верстак тот вообще внизу на техэтаже (как и основной склад) - но вряд ли в ближайшем будущем свяжусь со смердящим куском железа.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ценник жесть. Уж лучше Хонда Фит, Мазда Демио, Тойота Витз.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить