Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
43-летний спорткар Datsun с минимальным пробегом продали по рекордной цене

43-летний спорткар Datsun с минимальным пробегом продали по рекордной цене

22 Августа 2023 | 8369 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
719 (90%)
84 (10%)

В США спорткар Datsun 280ZX с минимальным пробегом продали за рекордную для этой модели сумму — $231 000 (=22 млн рублей). Машину реализовали с аукциона раритетов на прошедшем в Калифорнии фестивале Monterey Car Week.

Заднеприводное купе Datsun 280ZX поколения S130 не было редкой машиной — его выпускали крупносерийно в 1978-1983 гг. Конкретный проданный с аукциона экземпляр имеет ценность не только из-за незначительного пробега (28 миль, т.е. 45 км), но и по причине того, что выполнен в лимитированной версии 10th Anniversary. Таких автомобилей в 1980 году изготовили лишь 3 тысячи единиц, они имели ряд стилевых особенностей снаружи и внутри.

Кузов автомобиля с завода окрашен по двухтоновой красно-черной схеме. У автомобиля сохранены даже оригинальные покрышки — Goodyear Wingfoot R14. Салон обтянут кожей красного цвета.

Единственными замененными деталями в раритете являются аккумуляторная батарея и радиатор двигателя.

Под капотом машины установлен 6-цилиндровый рядный бензиновый мотор объемом 2,8 л, который агрегатирован с 5-ступенчатой механической КП. Мощность двигателя — 135 л.с.

В комплектации — электростеклоподъемники и кассетная магнитола.

Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
 
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
 
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
 
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
 
Проданный с аукциона Datsun 280ZX 10th Anniversary
 

Комментарии

Иван
Зеленогорск
упс
9
31
Ответить
12787976
Омск
Такой цвет салона был выбран дизайнерами после просмотра " Криминальное чтиво " ? Как забота о клиентах , которым не потребуется отмывать салон как бедолагам из фильма ?
65
39
Ответить
    
Сообщений: 1947
Я чуть старше, но выгляжу не так свежо, интересно за меня дадут $231 тысячи?
115
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
каждая машина имела свое лицо
харизму
будь то дацун или скайлайн
или какая другая марка
149
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
Капот и пороги сменили, а не покрасили
7
61
Ответить
  
Сообщений: 13306
Для нового и последнего фильма Тарантино
Продам уши от мертвого осла.
22
8
Ответить
Денис Мак
Рад за покупателя,желаю всем так жить.
81
6
Ответить
A.S.Us
Барнаул
У нас цены на авто так быстро растут, что скоро любой авто такого года будет стоить также, только все это время использованный по назначению)
32
7
Ответить
17325753
Ну вот, а народ говорит, что за Марк 90 600000 р. дорого. 😄
40
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Есть сомнения что резина не родная.
За столько лет родная бы рассохлась,покрылась трещинами и лохмотьями
12
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Первое ощущение от буйства красного в салоне - тошнота. Походу радостный владелец только 25 миль осилил и больше туда не садился.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
45
42
Ответить
Раджа
Слышен в плавнях денег шелест - это лох плывет на нерест.
9
45
Ответить
77праворульшик77
Москва
В принципе, 22 за такую уникальную тачку не дорого, тем более при их доходах. Дорого это 15 летний немец-японец за лям или новый китаец за 5 с лишним, при наших доходах и при отсутствии эксклюзивности у таких машин.
80
11
Ответить
    
Сообщений: 1216
Дмитрий 2008
Первое ощущение от буйства красного в салоне - тошнота. Походу радостный владелец только 25 миль осилил и больше туда не садился.
Не, ну серьёзно, тошнит даже от посмотреть.
Вишнёвые салоны Тойот тех времен - вот то было действительно хорошо. Но не это.
16
36
Ответить
ник
Хабаровск
12787976
Такой цвет салона был выбран дизайнерами после просмотра " Криминальное чтиво " ? Как забота о клиентах , которым не потребуется отмывать салон как бедолагам из фильма ?
Этот цвет снова в моде
7
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Салон конечно вырви глаз
15
20
Ответить
 
Сообщений: 4795
не стоит он того, пару раз катался на датсуне. +-таже гранта
19
51
Ответить
  
Сообщений: 12992
"У автомобиля сохранены даже оригинальные покрышки — Goodyear Wingfoot R14"

Как "вингфут" переводится, крылоног?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12992
Напишу кощунственную для многих вещь, но салон без телевизора выглядит превосходно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
52
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
panzergto
не стоит он того, пару раз катался на датсуне. +-таже гранта
Гранта достигла уровня Датсун 1980 года!?
31
7
Ответить
77праворульшик77
Москва
panzergto
не стоит он того, пару раз катался на датсуне. +-таже гранта
Если Вы про on-do, то это как резиновую женщину с настоящей сравнивать и сетовать, что резиновая лучше, но надо всё время подкачивать 🤣
33
4
Ответить
АвтоВазу можно смело такой покупать и изучать изучать изучать :)
21
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 410
Chotakoe
Я чуть старше, но выгляжу не так свежо, интересно за меня дадут $231 тысячи?
не дадут - как минимум зубы не все родные :)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/corvette/corvette_c3/barmaleychik/
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
panzergto
не стоит он того, пару раз катался на датсуне. +-таже гранта
Но вот таком??? ты тогда ещё не родился
11
2
Ответить
неважно
страшненький, морально устарел ещё до своего рождения, а уж в начале 80-х и вовсе выглядел анахронизмом.
7
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Chotakoe
Я чуть старше, но выгляжу не так свежо, интересно за меня дадут $231 тысячи?
Знаю где за тебя дадут 200т.р в месяц)
22
2
Ответить
555
Иркутск
Сорок пятый
каждая машина имела свое лицо
харизму
будь то дацун или скайлайн
или какая другая марка
Да ладно вам), щас тоже условный ДонгФенг 8 Про Макс Лимитед Эдишн отличается и имеет
свою харизму от условногг Фав Бестурн 7 Лимитед Макс Про😂
6
8
Ответить
555
Иркутск
zogar-zag
"У автомобиля сохранены даже оригинальные покрышки — Goodyear Wingfoot R14"

Как "вингфут" переводится, крылоног?
Крыло Нога (с) алиэкспресс😂👌
5
2
Ответить
Iron_Angel
Хабаровск
А почему на одометре всего 25 миль? Зачем было уничтожать естественные следы старения, если у машины было всего 25 т. миль пробега. Неужели так все плохо было с салоном? По мне, вся эта машина новодел. Похоже, что сообщество "ценителей старых машин" крутит свою карусель в поисках богатого буратины, а возможно, уже наши. Мир искусства и станины такой забавный...
1
17
Ответить
Олег Олег
Красавец
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7151
... "Фашка" )) , знакомец один ездил на такой ,праворукой, в 1994 году.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12787976
Такой цвет салона был выбран дизайнерами после просмотра " Криминальное чтиво " ? Как забота о клиентах , которым не потребуется отмывать салон как бедолагам из фильма ?
фильм сняли в 1994 году, машину сняли с производства в 1983 году - так что мимо:-)
1
 
Ответить
Duncan McLaud
У нас в России есть Росрезерв, где среди запасов всего что угодно есть и новые автомобили. Пару лет назад продавали новые ЗИЛ 133 из Росрезерва. Дром про них писал.
Так вот, автомобили без пробега, простоявшие без движения десятки лет никогда не выглядят как этот Датсун. Чтобы его привести к идеалу, нужно половину автомобиля заменить, т.к. за эти годы резина, пластик рассыхаются и разваливаются.
А это значит что этот Датсун не может быть полностью оригинальным. На нём якобы родные шины - это тоже фейк. А раз так, то что мешает взять Датсун с милионным пробегом и на его основе собрать автомобиль с пробегом в 45 км?
Просто надо всё сделать аккуратно и в соответствии с заводской сборкой тех лет.
Например в США при восстановлении масл-каров некоторые умельцы специально делают повреждения, если такие были при заводской сборке.
5
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сорок пятый
каждая машина имела свое лицо
харизму
будь то дацун или скайлайн
или какая другая марка
Абсолютно все разные машины.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Помню в голодные 90-е сосед купил такой праворукий, смотрелся этот авто как Феррари наверное. На МКПП, задний привод. В нечищенных от снега дворах машина постоянно буксовала и закапывалась в снег (даже не каждый Москвич 412 мог проехать в то время, если снега навалило). Потом эту машину он ушатал и кажется поменял на Москвич 2141.
7
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
12787976
Такой цвет салона был выбран дизайнерами после просмотра " Криминальное чтиво " ? Как забота о клиентах , которым не потребуется отмывать салон как бедолагам из фильма ?
Вы что-то путаете,уважаемый!
Автомобиль 1980 года выпуска, а Криминальное чтиво вышел в 1994-м!
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван 1980
Есть сомнения что резина не родная.
За столько лет родная бы рассохлась,покрылась трещинами и лохмотьями
Там же не кама стоит)))
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
panzergto
не стоит он того, пару раз катался на датсуне. +-таже гранта
Только этот авто выпускался 43 года назад,а гранточка дошла до этого уровня только в 2023 году.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Сорок пятый
каждая машина имела свое лицо
харизму
будь то дацун или скайлайн
или какая другая марка
Как и люди раньше, сейчас как клоны, что люди, что машины
4
 
Ответить
Денис
Оренбург
Какой же черт возьми «теплый» интерьер, делали с другой философией в то время авто.
7
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Шикарный аппарат. Повезло какому-то америкосу…
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
бармалейчик
не дадут - как минимум зубы не все родные :)
У меня все родные! Тогда дадут?😁
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Duncan McLaud
У нас в России есть Росрезерв, где среди запасов всего что угодно есть и новые автомобили. Пару лет назад продавали новые ЗИЛ 133 из Росрезерва. Дром про них писал. Так вот, автомобили без пробега, простоявшие...
Зависит от того, как хранить. В гараже в сухом климате Калифорнии за 40 лет машине не сделается ничего. А на открытой стоянке, где стояли те самые зилки, естественно всё придет в негодность.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Semen4ik
Знаю где за тебя дадут 200т.р в месяц)
Кажется я догадываюсь о каком сиартапе речь )
 
 
Ответить