Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daimler AG отзывает миллион Мерседесов из-за возгораний двигателей

Daimler AG отзывает миллион Мерседесов из-за возгораний двигателей

06 Марта 2017 | 8478 просмотров

Немецкий концерн Daimler AG отзывает миллион легковых автомобилей Mercedes-Benz по всему миру. К такому решению автопроизводитель пришел после того, как получил сообщения о пожарах в двигателях. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей компании.

Как пояснили агентству в Daimler AG, к настоящему моменту зафиксирован 51 случай возгорания, 30 из них произошли в США. Отзыв касается моделей C и E классов, а также CLA, GLA и GLC, выпущенных с 2015 по 2017 год.

Уточняется, что более 300 тысяч машин отзовут в Соединенных Штатах.

Компания начнет оповещать клиентов о готовящемся отзыве в конце марта. Дилерам предстоит провести проверку двигателей и заменить предохранители.

Mercedes-Benz CLA-Class
Mercedes-Benz CLA-Class
 
Mercedes-Benz CLA-Class
Mercedes-Benz CLA-Class
 

Комментарии

 
Сообщений: 4787
огонь тачка
213
22
Ответить
     
Сообщений: 3498
зато пластик мягкий и рулится отлично, порода и уважение на районе
114
95
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
зато пластик мягкий и рулится отлично, порода и уважение на районе
по этому не страшно загореться ибо пацаны сразу с огнетушителями прибегут тушить помогать
а на лексусе или не дай бог дженезисе все только будут пальцем тыкать и говорить мол немнца надо было брать
еще и бензом плеснут)))
184
23
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Мерседес жжёт! Сгорает от стыда за премиумное качество польского происхождения.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
145
11
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Вот это масштаб. Сколько спящих спичек ездит, буду осмотрительней на парковке у дома подальше от Мерсов.
114
7
Ответить
Екатеринбург
Сколько возгораний у Лексуса было?
28
72
Ответить
     
Сообщений: 3498
Arhangel_29reg
Вот это масштаб. Сколько спящих спичек ездит, буду осмотрительней на парковке у дома подальше от Мерсов.
просто инновационные немецкие движки практически на одном воздухе ездят, бенз только нюхают, по этому и может загореться от высоко содержания кислорода
это не чета азиатским доисторическим поделкам жрущим бенз ведрами
72
31
Ответить
Екатеринбург
Arhangel_29reg
Вот это масштаб. Сколько спящих спичек ездит, буду осмотрительней на парковке у дома подальше от Мерсов.
Хорошая мысль, а самое безопасное место на парковке между двумя праворульными японскими авто.
118
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Сколько возгораний у Лексуса было?
по ним нет статистики, они вечные, еще ни один ни разу в сервисе не был
118
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
НЕ ожидал такого от мерена,не ожидал...
59
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Немцы,они такие... У меня у сына в Ауди,то же что то в двигателе искрит... https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
9
Ответить
6944862
Москва
позор!мерседес это ведро с болтами!уж лучше китайца взять.
69
27
Ответить
Вот тебе и: "The best or nothing"
58
6
Ответить
стас
Абакан
6944862
позор!мерседес это ведро с болтами!уж лучше китайца взять.
Ну возьми.
46
11
Ответить
Екатеринбург
Готвальд Клемент
Вот тебе и: "The best or nothing"
Ждал этого коммента
31
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Когда их будут собирать на нашем заводе, через зазоры в кузове можно будет покинуть машину в случае возгорания без посторонней помощи=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
106
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
вот она сила бренда
чем дальше тем премиум становиться хуже
скоро они наверное после 100 000 в течении полугода сгнивать будут, это же проблемы второго хозяина
имхо надо рублем их наказывать за такое качество, не только мерседес всех
61
4
Ответить
7520250
все слышал, но о самовозгорании двигателя впервые...
мерс всех переплюнул...
первое место на пьедестале отзывных компаний обеспечил надолго...
69
5
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
panzergto
огонь тачка
ни добавить, ни отнять
34
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Еще находясь в тюрьме, без денег, Гитлер написал дилеру Mercedes-Benz в Мюнхен с просьбой о предоставлении кредита на покупку автомобиля Mercedes-Benz 11/40, который был его автомобилем мечты. Дилер отклонил эту просьбу, однако вскоре Гитлер смог позволить себе целый флот "Мерседесов". Один из них, кстати, был подарен королю Непала. Единственной проблемой было то, что в Непале в то время для такого красавца абсолютно не было дорог, поэтому машина прибыла в столицу на спинах десятков мужчин, но, как говорится, дареному "Мерседесу" в зубы не смотрят.

Можно проследить некоторые параллели. На спинах миллионов малоимущих россиян богачи наживаются и катаются на Крузаках и Мерседесах.
51
11
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Срочно проверить всех владельцев МБ на наличие огнетушителя! Теперь буду смотреть с кем стою на стоянке....
31
4
Ответить
Васо
Бийск
Чего то Патриоты не отзывают,хотя пыхают не меньше.
19
13
Ответить
Hot-wils
Иркутск
КАЧЕСТВОООО ЕПТА!!!
29
5
Ответить
al
Краснодар
Готвальд Клемент
Вот тебе и: "The best or nothing"
Точно! Или будет ходить, или сгорит нахрен.
23
4
Ответить
al
Краснодар
Че там про кнопку у тойоты, сколько визгу было?
27
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вот те на )))))
держу хвост пистолетом
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Tuy Fd
Хорошая мысль, а самое безопасное место на парковке между двумя праворульными японскими авто.
Которые загораются от того, что зачастую сигналка установлена идиотами с руками ниже пояса? Ну, нет.
13
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Siberian84
Которые загораются от того, что зачастую сигналка установлена идиотами с руками ниже пояса? Ну, нет.
Ходи пешком и не парься.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
7
Ответить
Москва
а могли бы закупать ДВС на Автовазе и не париться.
34
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arhangel_29reg
Вот это масштаб. Сколько спящих спичек ездит, буду осмотрительней на парковке у дома подальше от Мерсов.
Они не самопроизвольно загораются.

"При неисправности двигателя или трансмиссии стартер блокируется. Если водитель пытается запустить мотор несколько раз, избыточный электрический ток может привести к перегреву предохранителя. В худшем случае окружающие его компоненты расплавятся, а потенциальное воспламенение приведёт к пожару."

То есть машина ломается, а уже потом, как ненужная сломаная вещь, самоликвидируются.
28
11
Ответить
Сергей45
Архангельск
Из всех написавших смешной комментарий есть хоть один человек, который попал под отзывную компанию? :). Смелее? Сбросьте ВИН номер- Мерседес в России кроме замены предохранителя предоставит вам дополнительный бонус.
Страна клоунов, плохих дорог и дураков.
День, когда вам придется отвезти ваш Мерседес по отзывной компании будет самый лучший в вашей жизни. Проблема в том, что такими способностями у вас Мерседеса никогда не будет.
Опять тот же расклад, как и с ковриками Тойоты. Опять, почему то не Норвегия, а США. Опять рассчитано на идиота. То есть, если из 4 млн машин на вашей в друг появился значок неисправность двигателя надо найти клоуна, типа вас который будет НИ ОДИН РАЗ, НЕ ДВА РАЗА, а раз 10 крутить стартер).
И в этом случаи какой то из предохранителей может нагреться.
В России об обращении со стартером знает даже ребенок. В Пиндосии кошмар. То коврики мешают тормозить, то предохранители горят.
Ну и впечатляет масштаб работ! Потребуется заменить ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ стартера, что займет минут 10. Трагедия).
30
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На этих мерсах стоит рено/Ниссан двигуны
7
18
Ответить
ekadjin
Екатеринбург
А прули распилы отзывать будут?Я бы к дилеру заехал на халявный ремонт)
12
4
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 31
А у нас в области "Порш Каены" возгараются. Попытка выехать из занесенного снегом двора привела к уничтожению элитного внедорожника в Котласе. Около 3 часов ночи 5 марта жители многоквартирного дома по ул. Кузнецова услышали шум во дворе. Причиной беспокойства стал внедорожник «Порш Кайен», застрявший в сугробе у входа в подъезд. Владелец авто приехал сюда в гости и собирался уезжать, но этому помешали снежные заносы. Из-за слишком интенсивной пробуксовки из-под переднего правого колеса авто полетели искры, машина загорелась. На место происшествия были вызваны пожарные, но спасти автомобиль не удалось – повреждения очень значительны. Причина возгорания – неисправность механизмов и узлов транспортного средства. ( http://arh112.ru/novosti/2371-...)
17
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Сергей45
Из всех написавших смешной комментарий есть хоть один человек, который попал под отзывную компанию? :). Смелее? Сбросьте ВИН номер- Мерседес в России кроме замены предохранителя предоставит вам дополнительный...
Ой вот не надо. На ютубе полно видео где людей купивших Мерс за 5 лямов в службе поддержки отвечают в стиле - вы конечно очень ценны для нас, но вызывайте эвакуатор за свой счет. И не дай бог вам с этой ошибкой ехать своим ходом - слетите с гарантии. Мож там в Европе и Штатах по человечески, но у нас в стране даже заплатив кучу бабла есть шанс был посланным. Естественно ситуация разнится от дилера к дилеру, но в целом БНТ продают по сути те же самые дельцы что и все остальное, которые действуют по тем же барыжным принципам что и большинство в нашей торговле.
Subaru Legend
25
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Из всех написавших смешной комментарий есть хоть один человек, который попал под отзывную компанию? :). Смелее? Сбросьте ВИН номер- Мерседес в России кроме замены предохранителя предоставит вам дополнительный...
"Известно, что в Германии будет отозвано порядка 150 000 автомобилей, в Великобритании в два раза меньше. Российское представительство в настоящее время занимается подсчётом и планированием сервисной акции. Вероятнее всего, наш перечень моделей не отличается от американского."

При чем тут штаты? Сервисная компания по всему миру - миллион машин, а 300 тысяч в сша. 30 машин загорелось в США, 21 случай в других странах.

Считаете, что замена предохранителя, это мелочь? Расскажите это 51 владельцу, у которых машина загорелась прямо под задницей.
16
14
Ответить
East and West
Владивосток
Мартин W
Ой вот не надо. На ютубе полно видео где людей купивших Мерс за 5 лямов в службе поддержки отвечают в стиле - вы конечно очень ценны для нас, но вызывайте эвакуатор за свой счет. И не дай бог вам с этой...
Вас уже послали со своим Мерседесом? Или вы как юзатель отечественной четырки со всей ответственностью заявляете что оно так и есть :) про ютюб конечно без коментариев вообще..........
17
9
Ответить
East and West
Владивосток
Владимир_Ветер
"Известно, что в Германии будет отозвано порядка 150 000 автомобилей, в Великобритании в два раза меньше. Российское представительство в настоящее время занимается подсчётом и планированием сервисной акции....
Да вовочка :) а в итоге окажется что предахранители и стартер японского производства: денсо как неоднократно уже было ) вот весело тогда будет :) посмеёмся в месте тогда.....
21
18
Ответить
Voityukov
Саянск
Tuy Fd
Ждал этого коммента
Дождался? Ну теперь все на боковую, а завтра друзьям об этом расскажешь))))
6
14
Ответить
costa22
Новокузнецк
Мартин W
Ой вот не надо. На ютубе полно видео где людей купивших Мерс за 5 лямов в службе поддержки отвечают в стиле - вы конечно очень ценны для нас, но вызывайте эвакуатор за свой счет. И не дай бог вам с этой...
Это ерунда и одна из сектантских басен. Однажды камнем пробило радиатор на "Каптива", остановились, позвонили в сервис-центр. Через 10 мин. перезвонили из центра поддержки "GM", уточнили информацию по авто (включая VIN) и характер повреждения, и через 70 мин. приехал эвакуатор (как оказалось, у местной фирмы контракт с "GM" на услуги эвакуации). С учётом того, что всё произошло вне города,70 мин.-отличный результат.
Ожидалось, что счёт за эвакуатор перевыставят, т к камень-это явный "негарант", нет, всё бесплатно. За новый радиатор и работу, естественно, платили.

Не думаю, что у "Мерс" поддержка хуже, причём это самую поддержку осуществляет не дилер, а представительство корпорации в РФ.
10
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
AdRenaliZe
НЕ ожидал такого от мерена,не ожидал...
И на старуху ....
Движение - жизнь
10
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Мерседесы как раз и кончились в это время
С тех пор как начали повсеместно пихать турбомоторы (пусть и надежнее ВАГовских) и 9G-Tronic
То ли дело раньше - надежные атмосферники на 7G-Tronic, практически беспроблемные )
Купил ли бы я сейчас новый Мерседес - однозначно нет..
Имел SLK 2008 года, сейчас имею 14 года. Заменил бы на SLC - нет )) Турбо и битурбо моторы не хочу )
11
8
Ответить
RWD
Москва
Была бы Тойота или другие япы- набежали бы вагофилы и начали бы грязью поливать,а так типо мерс это норма...Им можно.Никаких гневных комментов...
17
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
mr.blackcat2
просто инновационные немецкие движки практически на одном воздухе ездят, бенз только нюхают, по этому и может загореться от высоко содержания кислорода
это не чета азиатским доисторическим поделкам жрущим бенз ведрами
А как же любимая прулеводская "забота о клиенте"? Молодцы немцы!!! Всего 30 случаев и уже отзыв, а у японцев пока пару миллионов несчастных случаев не произойдет, никто не пошевелится.
Хайлюкс как 9 лет переворачивается, и японцы уже задумываются об отзыве. Погибнуть в японце можно не запуская двигатель (задние ремни, пиропатрон, утечка толплива), а если завел так сгоришь от систем безопасности (подушки, стеклоподьемники), иль мотор заглохнет на обгоне, а может и пресловутая рама рассыпаться вдребезги или сгнить...
У Мерседеса ни одного смертельного случая, а уже отзыв. У япов 3000 смертей, 2 млн случаев и можно проводить копеечный отзыв за 4 доллара...
11
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
ekadjin
А прули распилы отзывать будут?Я бы к дилеру заехал на халявный ремонт)
У япов отзывы только по решению суда... Американского... Там хозяева...
7
3
Ответить
Это они видать у китайцев предохранители брали по цене доллар за ведро, которые при превышении тока не сгорают а плавят все вокруг. :)
11
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Еще раз, специально для фанатиков. Все производители сталкиваются с отзывной компанией. Если нечего делать посмотрите в Гугле, что и когда отзывала Тойота и Лексус за последние 12 месяцев. Стартер заводят больше 5 раз подряд только идиоты. Замена предохранителя -это конечно катастрофа. Нашлось 51 человек среди сгоревших:), при этом "никто не пострадал". Это что там у них, запах, типа, как у паленого сцепления в течении 6-10 секунд был. Такие же клоуны, как с отзывов ковриков Тойоты.
Ну, а для совсем озабоченного дурачья самая свежая сегодняшняя новость, цитата:
"На российском рынке отзывают более 22 тыс. кроссоверов Suzuki Grand Vitara
Причиной сервисной кампании стала возможная неисправность механической коробки передач. Отзыв коснется автомобилей, реализованных с 30 сентября 2008 по 03 марта 2015 года."
Эта новость есть на сайтах различных автомобильных изданий в открытом доступе.
5
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
«Сузуки Мотор РУС» отзывает на российском рынке 22 263 автомобиля Grand Vitara, реализованных с 30 сентября 2008 по 03 марта 2015 г. Причиной отзывной кампании стала недостаточная прочность заднего вала переключения передач. В случае поломки переключение передач механической коробки станет невозможным. Дилеры сообщат владельцам машин о необходимости заехать в сервисный центр для проведения необходимых работ по устранению возможной неисправности. В ходе сервисной кампании, которая будет проведена совершенно бесплатно для автовладельцев, заменят задний вал переключения передач.

Подпадает ли ваш Suzuki Grand Vitara под отзыв, можно определить, сверив VIN-код своего автомобиля с размещенным на сайте Росстандарта перечнем, при необходимости связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
4
4
Ответить
На солярке меринов надо брать... если че разгорается однозначно дольше и помимо бочка с водою ещё и бак с мочевиной .. Все подспорье к неисправному огнетушителю.
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
0,0051% - вероятность возгорания блока предохранителей. Это катастрофа вселенского масштаба
10
3
Ответить
gunn40
0,0051% - вероятность возгорания блока предохранителей. Это катастрофа вселенского масштаба
Задайся вопросом, вот ты купил новенький Мерседес за кучу бабла а он сгорел из-за такого косяка. Тебе легче будет от того что ты один из тех всего 50 лишь чьи машины сгорели??? :)
ИМХО качество товара должно соответствовать цене. И если ты платишь кучу бабок за престижное авто то оно должно быть без явных косяков и тем более без серьезных проблем. А до чего мы дожили что и дороги и дешевые авто стали одноразовым хламом для которого пробег 100 тыс без серьезных поломок уже ахрененное достижение...
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
7520250
все слышал, но о самовозгорании двигателя впервые...
мерс всех переплюнул...
первое место на пьедестале отзывных компаний обеспечил надолго...
нет, за Тайотой никому не угнаться по отзывным компаниям.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West
Да вовочка :) а в итоге окажется что предахранители и стартер японского производства: денсо как неоднократно уже было ) вот весело тогда будет :) посмеёмся в месте тогда.....
Мальчик, прежде чем загореться, мерседес ломается и блокирует стартер. Именно по этому в сети идёт большой ток, который приводит к возгоранию. Инженеры не правильно рассчитали параметры предохранителя и поставили его в то место, где возможно возгорание.
Конечно, дети этого не знают.
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
«Сузуки Мотор РУС» отзывает на российском рынке 22 263 автомобиля Grand Vitara, реализованных с 30 сентября 2008 по 03 марта 2015 г. Причиной отзывной кампании стала недостаточная прочность заднего вала...
При чем тут Сузуки? В настоящий момент в России и Ламбо с 918 отзывают. И ещё кучу машин. Я вам написал о том, что это не американцы затеяли, а компания по отзыву мерсов по-твоему миру, в том числе и в Германии. Не надо везде видеть след белого дома ))))
Я, как раз, положительно отношусь к отзывным компаниям. Особенно к тем, которые проходят с машинами, у которых давно закончилась гарантия.
8
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Иван8647889
А как же любимая прулеводская "забота о клиенте"? Молодцы немцы!!! Всего 30 случаев и уже отзыв, а у японцев пока пару миллионов несчастных случаев не произойдет, никто не пошевелится. Хайлюкс как 9...
Бред!!!!!!!
4
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Отзыв 1000000 авто! Мало того, что с недавнего времени выпускают дорогие одноразовые автомобили с ресурсом двигателя 100-120 тыс., ещё и горят! Позор!
8
5
Ответить
al
Краснодар
Иван8647889
У япов отзывы только по решению суда... Американского... Там хозяева...
Нда? И это японцы выплачивают космические бабки за обман с дизелями? Они вынуждены выкупать даже разукомплектованные автомобили у американцев?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Они не самопроизвольно загораются. "При неисправности двигателя или трансмиссии стартер блокируется. Если водитель пытается запустить мотор несколько раз, избыточный электрический ток может привести...
Привет, Владимир! Перевернулся все таки на вашей улице грузовик с тортами )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
1
Ответить
Алексей
Барабинск
Отзывает из-за возгораний двигателей,а мы их в Камаз пихаем,ещё Литва начала в Маз пихать!!!
2
5
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Мерсы возгораются. Дожили) Если кто мне такое в 1996-м сказал))
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ikuyanov
Мерседесы как раз и кончились в это время С тех пор как начали повсеместно пихать турбомоторы (пусть и надежнее ВАГовских) и 9G-Tronic То ли дело раньше - надежные атмосферники на 7G-Tronic, практически...
Это М272 то прям вот надёжные были? Или 7G-Tronic без приставки "+". Ну а 9G-Tronic, который суть 7G-Tronic к которому прикрутили 2 высшие педерачи, конечно через это прям взрываться начал.
Хватит этих баек про то, что раньше трава была зеленее и рыба - в воду без трусов не зайдёшь.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Не приятно вот так выйти с утра к уголькам...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
Владивосток
АвтоГорожанин
Еще находясь в тюрьме, без денег, Гитлер написал дилеру Mercedes-Benz в Мюнхен с просьбой о предоставлении кредита на покупку автомобиля Mercedes-Benz 11/40, который был его автомобилем мечты. Дилер отклонил...
Боже, ты сделал мой день. Трудяга ты наш, наживаются на тебе.
Получай образование, работай головой и сам наживайся на других, или на себя работай, но конечно же легче просто кого-то обвинить в том, что тебя угнетают какие-то абстрактные богачи.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Павел Якунин
Боже, ты сделал мой день. Трудяга ты наш, наживаются на тебе.
Получай образование, работай головой и сам наживайся на других, или на себя работай, но конечно же легче просто кого-то обвинить в том, что тебя угнетают какие-то абстрактные богачи.
У нас в стране есть огромное количество органов по борьбе с коррупцией, например Национальный антикоррупционный комитет. Тоесть факт наличия коррупции признан государством официально - а у Паши все хорошо, "учись/работай".
3
4
Ответить
Владивосток
АвтоГорожанин
У нас в стране есть огромное количество органов по борьбе с коррупцией, например Национальный антикоррупционный комитет. Тоесть факт наличия коррупции признан государством официально - а у Паши все хорошо, "учись/работай".
Просто это убогая ментальность - сидеть и ныть о том, что вокруг коррупция, у кого-то яхта за 2 миллиардов и мерседес.
Легче всего сидеть и рассуждать на форумах, что виноваты все кроме тебя, и тыкать этими фотографиями с зарплатой. Но есть старая пословица - каждый во всем виноват сам, и если ты на сегодняшний день зарабатываешь копейки, то это к сожалению исключительно твои проблемы, как бы это жестоко не звучало, и решить твои проблемы сможешь только ты.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Павел Якунин
Просто это убогая ментальность - сидеть и ныть о том, что вокруг коррупция, у кого-то яхта за 2 миллиардов и мерседес. Легче всего сидеть и рассуждать на форумах, что виноваты все кроме тебя, и тыкать...
Ребенок заболеет у тебя - будешь звонить и верещать спасите помогите, все эти напыщенные понты улетучатся мгновенно. Аналогично с намоткой на столб, "спасите, полунищие мчсники неудачники, зажало придавило".
4
4
Ответить
Екатеринбург
Voityukov
Дождался? Ну теперь все на боковую, а завтра друзьям об этом расскажешь))))
Остроумометр просто зашкаливает от твоего коммента
4
 
Ответить
Владивосток
АвтоГорожанин
Ребенок заболеет у тебя - будешь звонить и верещать спасите помогите, все эти напыщенные понты улетучатся мгновенно. Аналогично с намоткой на столб, "спасите, полунищие мчсники неудачники, зажало придавило".
То, что я не врач или не работаю в мчс как-то запрещает мне пользоваться их услугами? Я плачу не мало налогов, за счет которых эти организации существуют. Другое дело, что профессиональную жизнь этими организациями я бы никогда связать не захотел.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Alex Diver
Это они видать у китайцев предохранители брали по цене доллар за ведро, которые при превышении тока не сгорают а плавят все вокруг. :)
Да как бы не выяснилрсь, что предохранители оказались Ниссановскими или какой-нибудь Таката...
5
1
Ответить
Ч Е П
Омск
Не удивлен )))
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
al
Нда? И это японцы выплачивают космические бабки за обман с дизелями? Они вынуждены выкупать даже разукомплектованные автомобили у американцев?
японцы и так выплачивают каждые пару месяцев миллионны.
4
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panzergto
огонь тачка
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36343
mr.blackcat2
вот она сила бренда
чем дальше тем премиум становиться хуже
скоро они наверное после 100 000 в течении полугода сгнивать будут, это же проблемы второго хозяина
имхо надо рублем их наказывать за такое качество, не только мерседес всех
ну мерин то хоть 100 пробежит.. а вот тут на медне про крузак новый прочитал. Отзыв о Toyota Land Cruiser
4
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
У меня один вопрос - почему всегда и при любых условиях оправданием косяков БНТ занимаются одни и те же люди (порядка десяти ников). Кстати если ктото не в курсе, дилерские центры БНТ зачастую обслуживаются одними и теми же подрядчиками и конторами, т.е. большая доля продаж и сервиса идет по сути через одни и те же ворота, хоть и с разными вывесками..
Subaru Legend
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36343
объяснил бы ,что такое БНТ.
 
 
Ответить