Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu начал продавать «внедорожный» вариант кей-кара Tanto

Daihatsu начал продавать «внедорожный» вариант кей-кара Tanto

03 Октября 2022 | 10377 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
529 (83%)
109 (17%)

Daihatsu Motor 3 октября представила обновленные кей-кары Tanto и Tanto Custom. Заодно гамма семейства дополнена новым вариантом Fun Cross.

Базовый автомобиль линейки внешне не изменился, но отличающийся собственным стилем вариант Custom освежили. Изменены фронтальная часть, внедрены угловатые фары и огромный воздухозаборник в бампере. Кастом стал выглядеть гораздо более агрессивно, чем прежде.

Сообщается, что для интерьера предложили новое цветовое сочетание — черный + глубокий синий. Увеличена площадь искусственной кожи в комбинированной отделке сидений. В багажном отделении появилась новая регулируемая полка, которая позволяет разделить отсек на два уровня. В медиасистему с девятидюймовым дисплеем добавлена возможность управления кондиционером при помощи голоса. Также внедрен разъем HDMI для расширения форматов видео, которые можно воспроизводить.

Палитра Daihatsu Tanto дополнена новыми цветами — песочно-бежевый металлик, Cool Violet Crystal Shine (фиолетовый металлик), Chrome Grey Metallic (серо-стальной металлик).

Версия Fun Cross наделена внедорожным стайлингом. Она отличается оригинальными бамперами в «грубом» дизайне, фарами (с «пиксельным» дизайном светодиодов), выполненными из неокрашенного тисненого пластика молдингами, решеткой радиатора и вставками в бамперах. Кроме того, у этой машины — оригинальные колесные диски и массивные багажные рейлинги на крыше. В салоне — обивка сидений из водонепроницаемого материала и дополнительный разъем USB для задних пассажиров.

Во всех случаях Daihatsu Tanto оснащают максимально допустимым для кей-каров 660-кубовым бензиновым мотором мощностью 52 или 64 л.с. Он сочетается с вариатором, передним или полным приводом.

Напомним, Daihatsu Tanto текущего поколения выпускают с 2019 года.

Обновленная модель в Японии уже продается, цена — от 1 386 000 до 2 150 000 иен (=555 000-861 000 рублей).

Daihatsu Tanto Fun Cross
Daihatsu Tanto стандартный
 
Daihatsu Tanto Custom
Обновленный Daihatsu Tanto
 
Обновленный Daihatsu Tanto
Обновленный Daihatsu Tanto
 
Обновленный Daihatsu Tanto
Обновленный Daihatsu Tanto
 
Daihatsu Tanto Fun Cross
Daihatsu Tanto Fun Cross
 
Daihatsu Tanto Fun Cross
Daihatsu Tanto Fun Cross
 
Обновленный Daihatsu Tanto
Обновленный Daihatsu Tanto
 
Обновленный Daihatsu Tanto
Daihatsu Tanto Custom предыдущего образца (2019-2022)
 
Daihatsu Tanto Custom предыдущего образца (2019-2022)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Подозрительно, слишком дешево
Продам уши от мертвого осла.
47
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
ПАЛАСИО
Подозрительно, слишком дешево
Цена из прошлой жизни.
61
6
Ответить
Роман
Тольятти
Дальневосточники потеряли сон
28
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За грибами пойдет ездить!
53
7
Ответить
 
Сообщений: 5532
Дисплей, жалко, маленький. Был бы хотя бы на 10 дюймов...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
34
Ответить
Дима Про
ДИВАНИО Диванный X Перд
За грибами пойдет ездить!
но только если не очень развезло дорогу в лесу, и не после дождей....
26
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Какие тока смешные внедорожники не придумают, что бы дорог хороших понастроить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
67
4
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
хорошая шутка
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1027
Дима Про
но только если не очень развезло дорогу в лесу, и не после дождей....
И не сухой песок)
9
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3959
Для нее "выпал снег" уже бездорожье.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
27
29
Ответить
64 л.с. Это ограничение уже очень давно действует. Наверняка они их чипуют или с завода выпускают более мощными, на самом деле
5
30
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
За грибами пойдет ездить!
В соседний супермаркет!
32
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ДИВАНИО Диванный X Перд
За грибами пойдет ездить!
За какими грибами ? На рынок разве что. Он на жвачку наедет и застрянет.
34
36
Ответить
13958256
ПАЛАСИО
Подозрительно, слишком дешево
Ага. Это не цена курильщика.
8
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25859
Из кей-акров только Джимник внедорожник. Точка!
16
4
Ответить
А Б
Ему спереди нужна мощная проушина и веревочка. Тогда можно и за грибами.
8
1
Ответить
Очень неприятно читать, что японцы, при их уровне доходов, имеют возможность покупать автомобили по столь низкой цене. Думаю руководству нашей страны необходимо обратить на это внимание и поставить японию в очередь на деPRICEселизацию.
30
14
Ответить
Valeriy Kraynukov
Racing in my blood
Очень неприятно читать, что японцы, при их уровне доходов, имеют возможность покупать автомобили по столь низкой цене. Думаю руководству нашей страны необходимо обратить на это внимание и поставить японию в очередь на деPRICEселизацию.
вариант обменять наших чинуш на их не рассматриваем?
30
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1352
paul-irkut
Из кей-акров только Джимник внедорожник. Точка!
и миник
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
вариант обменять наших чинуш на их не рассматриваем?
Исключено! Решение о таких ценниках, очевидно, принимались под воздействием тяжелых наркотиков и радужных флагах в руках. Других объяснений тут нет. Россиянам, а следовательно и выбранным ими на свободных выборах чиновникам, противна сама мысль быть рядом с этим адом. Не отдадим наших руководителей в зарождающийся бендеро-японский капитализм. НЕТ чихарде с низкими ценами!
34
5
Ответить
20851450
Владивосток
Сузуки спасия лучьше в обвесе кросс
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1352
Опять получили внедорожник путем облепки холодильника черным пластилином. Видимо, еще не кончились желающие платить за это свои японские тугрики.
16
8
Ответить
  
Сообщений: 12869
Это как я понимаю замена снимаемому с производства Тойоте ФЖ Круйзеру ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
В Японии бездорожье закончилось? На таком даже по городу Владивостоку не везде проедешь)
7
2
Ответить
АМК
Камуфлированная обивка сидений поможет спрятаться. Медведь пройдет мимо и не заметит.
Отличный внедорожник, брутальный.
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
стойте!
какие грибы?
"Версия Fun Cross наделена внедорожным стайлингом...бамперами в «грубом» дизайне, фарами (с «пиксельным» дизайном светодиодов), выполненными из неокрашенного тисненого пластика молдингами, решеткой радиатора и вставками в бамперах...оригинальные колесные диски и массивные багажные рейлинги на крыше...и дополнительный разъем USB для задних пассажиров."
какие внедоры и грибы - фэйк это а не внедор.
на то пошло дастер больший внедор чем эта обманка.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6461
все эти голосовые фигулины конечно хорошо.
а с клиренсом то что у этого ВНЕДОРОЖИЩЩА?
SUV Japan
5
1
Ответить
Erhan
Покровск
Валерий Стенин
64 л.с. Это ограничение уже очень давно действует. Наверняка они их чипуют или с завода выпускают более мощными, на самом деле
Был Сузуки-Кей-99, турбо, 64 силы. Такой же мотор К6А ставили на снегоходы Арктик Кэт в стоке 115-125сил. Относительно автодвигателя меняли турбину, форсунки и мозги.
Писали, что К6А на стандартном блоке, коленвале, шатунах, поршнях разгоняют до 160сил в гоночных вариантах. Ресурс, конечно намного меньше, чем у стандарта.
У моего Кея турбокомпрессор умер на 180т.км. Хотя ждал исхода начиная со 100т.км. Да и езжу довольно агрессивно.
5
 
Ответить
     
Брянщина
Сообщений: 82
Дима Про
но только если не очень развезло дорогу в лесу, и не после дождей....
Да даже если и развезло - взяли вдвоём, переставили на сухое место и дальше поехали.
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
u841so
стойте! какие грибы? "Версия Fun Cross наделена внедорожным стайлингом...бамперами в «грубом» дизайне, фарами (с «пиксельным» дизайном светодиодов), выполненными из неокрашенного тисненого пластика...
Написано же, что это всего лишь стайлинг. И в заголовке слово внедорожный взято в кавычки. Понимаете? Это просто изменение внешнего вида и не более.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
Bones
За какими грибами ? На рынок разве что. Он на жвачку наедет и застрянет.
Пол Японии ездит, а у нас всё шуточки да стереотипы.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Клиренс у внедорожника не озвучили
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2355
Красивая машинка.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Racing in my blood
Очень неприятно читать, что японцы, при их уровне доходов, имеют возможность покупать автомобили по столь низкой цене. Думаю руководству нашей страны необходимо обратить на это внимание и поставить японию в очередь на деPRICEселизацию.
по низкой цене не автомобили, а кей-кары.
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
DENDREAMER
Клиренс у внедорожника не озвучили
Судя по фото миллиметров 300 и то под картером переднего моста
 
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Sergei T.
Пол Японии ездит, а у нас всё шуточки да стереотипы.
Сергей, выдыхай )).
Речь шла о "внедорожных" качествах, а не о том, что ездят.
1
 
Ответить
r667ve
paul-irkut
Из кей-акров только Джимник внедорожник. Точка!
Паджерик и Териос Кид бодро ползают,правда их сняли.
По Владику попадвются лифтованые бусики типа Хайджетов или Эвери.
Парт тайм,короткая база и свесы,вес.Ставят злую резину и блокировку в задний мост.
Чем не внедорожник?
 
1
Ответить
Роман
Дальневосточники потеряли сон
во Владивостоке на такой не экономично
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ех Автонекрофил
Дисплей, жалко, маленький. Был бы хотя бы на 10 дюймов...
10ти дюймовый будет мешать руль крутить. Кейкары прикольно конечно, но сугубо второй машиной в семью.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1557
paul-irkut
Из кей-акров только Джимник внедорожник. Точка!
Из производящихся сейчас - да. Джимник даже в японской версии может кататься на бездорожье очень некисло, объезжая пятилитровые внедорожники.
 
 
Ответить
А Б
Racing in my blood
Очень неприятно читать, что японцы, при их уровне доходов, имеют возможность покупать автомобили по столь низкой цене. Думаю руководству нашей страны необходимо обратить на это внимание и поставить японию в очередь на деPRICEселизацию.
Средняя зп за за 7 месяцев примерно. Не так уж чтоб офигеть как дешево.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Кипер
10ти дюймовый будет мешать руль крутить. Кейкары прикольно конечно, но сугубо второй машиной в семью.
Ну, хоть, полдюймика... ну, пусть, хоть 9,5... 9 несерьезно как-то. Автомобиль покупаешь - не хухры-мухры. Автомобиль и без большого дисплея. Ну, как так?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 962
Про холодильник и пластилин - смешно....
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
Sergei T.
Пол Японии ездит, а у нас всё шуточки да стереотипы.
Ну вы блин не сравнивайте асфальтированные дороги в лесах Японии и наши колеи в лесу где уралы тонут.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19535
Ох уж эти внедорожники на 12 дюймовых колесиках и клиренсе 135 мм.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Valeriy Kraynukov
вариант обменять наших чинуш на их не рассматриваем?
Наши чинуши это мы сами, не пеняй на зеркало....
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
vovslev3
Ну вы блин не сравнивайте асфальтированные дороги в лесах Японии и наши колеи в лесу где уралы тонут.
Асфальтированные дороги с неба упали...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Роман
Дальневосточники потеряли сон
Не любим мы такие высокие тачанки,а вот западники берут.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Валерий Стенин
64 л.с. Это ограничение уже очень давно действует. Наверняка они их чипуют или с завода выпускают более мощными, на самом деле
Смысл? Там весь упор на момент сделан и приемистость. А выкручивать её на варике ,чтобы добраться до этих 64л.с....ну как бы...))
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Erhan
Был Сузуки-Кей-99, турбо, 64 силы. Такой же мотор К6А ставили на снегоходы Арктик Кэт в стоке 115-125сил. Относительно автодвигателя меняли турбину, форсунки и мозги. Писали, что К6А на стандартном блоке,...
Более того, даже ребята из Caterham в свой болид ставили К6А, тоже немного надували.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Макаронный
Ох уж эти внедорожники на 12 дюймовых колесиках и клиренсе 135 мм.
там 15 колеса
1
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
GURAN011
Наши чинуши это мы сами, не пеняй на зеркало....
прикалываешься? нормальный человек в чинуши не пробьётся - там жесткая селекция)
1
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
Racing in my blood
Исключено! Решение о таких ценниках, очевидно, принимались под воздействием тяжелых наркотиков и радужных флагах в руках. Других объяснений тут нет. Россиянам, а следовательно и выбранным ими на свободных...
особенно страшно это сознавать, когда понимаешь, что Япония это остров без нефти, газа, безграничных лесов и тд...
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
vadik5687
Не любим мы такие высокие тачанки,а вот западники берут.
Так у тебя в отзывах именно такой внедор
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Valeriy Kraynukov
прикалываешься? нормальный человек в чинуши не пробьётся - там жесткая селекция)
У нас , хоть одному чинуше, лицо разбили??, молчание это знак согласия, во первых, а пробившихся, хотябы из местных депутатов до мэров всяких деревень, а потом повыше, пруд пруди, и в кого они потом превращаются....
 
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
GURAN011
У нас , хоть одному чинуше, лицо разбили??, молчание это знак согласия, во первых, а пробившихся, хотябы из местных депутатов до мэров всяких деревень, а потом повыше, пруд пруди, и в кого они потом превращаются....
в единоросов?)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
vovslev3
Ну вы блин не сравнивайте асфальтированные дороги в лесах Японии и наши колеи в лесу где уралы тонут.
Какие колеи? В каком лесу?🤦‍♂️
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Для города такой авто по мне интересней, чем гранта. А если бы нам такой ценник, во зажили бы.
 
 
Ответить
Dmitriy Bugayov
Так смешно читать "экспертов" по кейкарам... Обладаю Daihatsu move 2015 года обычный не полный привод не турбо. Так вот скажу я вам ВСЕ кто со мной катался на нем зимой в шоке от проходимости этой машины. Да это не в лес и не на рыбалку, но у нас зимой был момент (Нижний Новгород) когда неделю мело без остановки, наверное каждый уже купил лопату, я поехал в частный сектор, можно сказать уже за город, там была хорошая крепкая колея от уазиков и крузаков. И я по этой колее смог проехать. У этой машины все по другому работает. Она очень лёгкая, колеса расположены у нее уже и она не попадает в стандартную колею. Единственное цепляет бампером. Но когда весь двор друг друга на лямках таскает, а ты спокойно поешь по сугробам кайф неимоверный.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Роман
Так у тебя в отзывах именно такой внедор
Ты о чём? Move? Я тебя шокирую, но они сильно отличаются.
 
 
Ответить