Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии выпустили тюнинг для Daihatsu Taft под стиль 80-х и Дефендера

В Японии выпустили тюнинг для Daihatsu Taft под стиль 80-х и Дефендера

30 Апреля 2021 | 7046 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
404 (85%)
71 (15%)

Японское тюнинг-ателье DAMD открыло продажи двух неординарных стайлинг-комплектов для кей-кара Daihatsu Taft. Одним из них автомобилю придается стиль 80-х годов, с помощью второго кроха и вовсе пытается стать похожей на Land Rover Defender. Предложены две версии: Taft 80's и Taft Little D.

Taft 80's создан для тех, кто ностальгирует по 80-м. На бортах появились оформленные в духе той эпохи декали, да и цвет вполне соответствует выбранному времени (хотя помимо основного предлагаются еще восемь оттенков кузова).

В набор включены оригинальные передний бампер и решетка. Также владелец по желанию может заменить обивку сидений: клетчатый принт создает вайб 80-х.

Название Little D является сокращением от Little Defender. Сходство с ушедшим в историю прошлым поколением легендарного британского внедорожника придает строгая передняя решетка с прямыми углами и простыми ламелями. На борта нанесены наклейки в виде флага Великобритании.

Чтобы усилить образ, на крышу был установлен дополнительный багажник с элементами из дерева, но он в комплект поставки не входит.

За любой из вариантов апгрейда придется заплатить 173 800 иен (=119 000 рублей), при этом отдельно раскошелиться на покраску бампера в цвет кузова. Набор декалей обойдется в 52 800 иен (=36 000 рублей) в случае с Taft 80's и 30 800 иен (=21 000 рублей) — Taft Little D.

Напомним, Taft является гибридом кей-кара и кроссовера. Размеры автомобиля составят 3395 x 1475 x 1630 мм. Формы кузова минималистичны. В Японии он продается с апреля 2020 года. На Taft устанавливается 0,66-литровый двигатель, который развивает 52 или 64 л.с. в зависимости от версии. Привод передний или полный.

Daihatsu Taft 80's
Daihatsu Taft 80's
 
Daihatsu Taft 80's
Daihatsu Taft 80's
 
Daihatsu Taft 80's
Daihatsu Taft 80's
 
Daihatsu Taft Little D
Daihatsu Taft Little D
 
Daihatsu Taft Little D
Daihatsu Taft Little D
 
Daihatsu Taft Little D
Daihatsu Taft Little D
 
Daihatsu Taft Little D
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Тачка 🔥🔥🔥
75
14
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Тележка из супермаркета
32
75
Ответить
  
Сообщений: 12770
На европейские модели ориентируются
Продам уши от мертвого осла.
13
38
Ответить
  
Сообщений: 12770
"Набор декалей обойдется в 52 800 иен (=36 000 рублей)"
Декали ))
Продам уши от мертвого осла.
19
27
Ответить
Вот это я понимаю: образец изысканного дизайна! Учись, VAG, трепещи Alfa Romeo и завидуйте мелкобриты!
47
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63190
Что такое декали?
5
20
Ответить
Лялька. Японцы чуют желания населения под ретро/винтаж. Я б взял, но являясь подданным Императора.
34
4
Ответить
Al Niki
Лялька. Японцы чуют желания населения под ретро/винтаж. Я б взял, но являясь подданным Императора.
...а также подсознательное преклонение перед бывшими хозяевами. Даже название-то какое: Маленький Дефендер!
11
30
Ответить
21390376
До какой же степени надо ненавидеть себя, чтобы ткнуть в кнопку, нравится, при взгляде на эти ходунки для старушек!)
16
80
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
брутальный малыш
16
5
Ответить
Гоночный Диван
...а также подсознательное преклонение перед бывшими хозяевами. Даже название-то какое: Маленький Дефендер!
А японцы рази были под игом Орды Британской? Вы батюшка фантазёр.
Дайхацу делает Правильные авто, правда только для своего рынка. Папка Тойота не разрешает.
34
5
Ответить
Al Niki
А японцы рази были под игом Орды Британской? Вы батюшка фантазёр.
Дайхацу делает Правильные авто, правда только для своего рынка. Папка Тойота не разрешает.
Дайхатсу делает замечательные маленькие автомобили (без иронии и сарказма). Этот Тафт (как задумка) - тоже супер. Перекинуть руль, упростить комплектацию по максимуму и в Россию, вместо китайцев. А, и дизель от Кубота.
Японию первые распечатали как раз англичане: подкатили эскадрой, пару плюх кинули и японцы тут же поляну накрыли.
18
7
Ответить
Гоночный Диван
Дайхатсу делает замечательные маленькие автомобили (без иронии и сарказма). Этот Тафт (как задумка) - тоже супер. Перекинуть руль, упростить комплектацию по максимуму и в Россию, вместо китайцев. А, и...
Можно и теперь орать, что мол японцы под американцев, как и немцы, потому, что там Базы и Договора. Так обе страны капутилировали в 45-м и США по праву победителя установил такие правила. Хватит истории, но и Япония и Германия прекрасно живут, богато, сытно и являются лидерами во многих сферах и областях науки и экономики.
Дайхацу Роки Батин до сих бегает и радует на охоте и рыбалке.
22
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Желтый не понял, а зелененький вполне. почти жип!
13
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Кто мужик полноценный, тот на размер автомобиля не обращает внимания
48
5
Ответить
    
Сообщений: 1308
Неистовый вожак
Что такое декали?
х...нюшки по русски
Мой отзыв: Honda Accord 1997
17
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
21390376
До какой же степени надо ненавидеть себя, чтобы ткнуть в кнопку, нравится, при взгляде на эти ходунки для старушек!)
Тебе из пятерки жигулей виднее
36
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
С таким ценником на бензин и газ скоро придется на такое пересаживаться
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
3
1
Ответить
Петр
Ольга
volshebnik1
х...нюшки по русски
Наклейки.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Удивил ценник, копейки какие-то, за тюнинг и детальки, для кардинального изменения внешности нового авто. А если по старому курсу считать, то вообще даром. У нас бы даже морочиться не стали, пластиковая накладка на бампер, переводила спорт на дверь + 30 % к базе.
11
1
Ответить
Где тут суровые гонщеги с воплями: "в 21 веке мотор на 52 кобылы, позор"?)
14
 
Ответить
13811245
Идиотизм. Никто здесь из яростно плюсующих себе такую бы не купил, не обманывайте себя. Это хуже "имрезы", сделанной из нексии
3
23
Ответить
Другой народ, другие нравы. У нас свой "кей кар", Нивушка 3х дверная. Чутка помощнее, но тоже не пушка. Да и мы поболее японцев, поэтому пошире машинка. Опять же бескрайних полей и глубинок поболее, проходимость повыше и ремонтнопригодность. Короче, у нас своё, у них своё. Ни хорошо, ни плохо.
9
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Игорь
Тебе из пятерки жигулей виднее
Нее, из соляриса и прочего загнанного современного супердисигна.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
21390376
До какой же степени надо ненавидеть себя, чтобы ткнуть в кнопку, нравится, при взгляде на эти ходунки для старушек!)
До какой же степени надо ненавидеть себя, чтобы решать за других, что им должно нравиться, а что нет!
Honda Stepwgn RP3
24
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Очень необходимая информация для забивки ленты
2
1
Ответить
Сергей
Калуга
Игорь
Кто мужик полноценный, тот на размер автомобиля не обращает внимания
А в каком размере авто Вы перестаете комплексовать? :)
3
5
Ответить
Сергей
Калуга
Игорь
Кто мужик полноценный, тот на размер автомобиля не обращает внимания
Прошу прощения, неправильно прочитал Ваше сообщение. :) сообщение можно удалить тут?)
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
прикольная машинка
1
2
Ответить
555
Иркутск
Неистовый вожак
Что такое декали?
Сначала он хотел написать это слово через букву Ф, но потом вспомнил, что за это его глаза могут натянуть на одно место...
1
1
Ответить
12868854
Красноярск
21390376
До какой же степени надо ненавидеть себя, чтобы ткнуть в кнопку, нравится, при взгляде на эти ходунки для старушек!)
Нормально к себе отношусь. Жму "нравится". И сам езжу на кей-каре (после WRX STI и Outback 3л, если что) и полностью доволен данной концепцией автомобиля.
12
1
Ответить
21816938
Виктор Беляев
Где тут суровые гонщеги с воплями: "в 21 веке мотор на 52 кобылы, позор"?)
Думаю и 20 хватило бы для некоторых местных комментаторов)))
1
1
Ответить
21816938
12868854
Нормально к себе отношусь. Жму "нравится". И сам езжу на кей-каре (после WRX STI и Outback 3л, если что) и полностью доволен данной концепцией автомобиля.
Да конечно удобно...Плечом к плечу как говорится с пассажиром)))Здорово вообщем
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ergo bibamus
Тележка из супермаркета
в тележках для закупки мощности больше чем в этой тачке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Виктор Беляев
Где тут суровые гонщеги с воплями: "в 21 веке мотор на 52 кобылы, позор"?)
видимо, притихли, ведь даже с 52л.с. он по удельной мощности гораздо динамичней,чем современные патриот или нива
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр Александрович
Другой народ, другие нравы. У нас свой "кей кар", Нивушка 3х дверная. Чутка помощнее, но тоже не пушка. Да и мы поболее японцев, поэтому пошире машинка. Опять же бескрайних полей и глубинок поболее,...
в ниве места меньше!)) и по динамике этот кей-кар её как стоячую объедет
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
12868854
Нормально к себе отношусь. Жму "нравится". И сам езжу на кей-каре (после WRX STI и Outback 3л, если что) и полностью доволен данной концепцией автомобиля.
тоже после 3л турбо пересел на кей, надо мотаться много, идеальная табуретка
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2644
ПАЛАСИО
"Набор декалей обойдется в 52 800 иен (=36 000 рублей)"
Декали ))
ну да, по русски-наклейки никак нельзя было написать
 
2
Ответить
12868854
Красноярск
21816938
Да конечно удобно...Плечом к плечу как говорится с пассажиром)))Здорово вообщем
Во-первых, я не вожу пассажиров и езжу один. Во вторых, там достаточно пространства между передними сиденьями.
 
 
Ответить
Zima54
Новосибирск
Три года владею Honda N-box , не жалею что продал Форда S max ,объездил пол страны .Ни одной поломки( только пыльники на приводах)
3
1
Ответить
vadik5687
в ниве места меньше!)) и по динамике этот кей-кар её как стоячую объедет
И?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр Александрович
И?
что и? кто-то решил в укор кей-карам ляпнуть чушь, получилось нелепо
1
 
Ответить
vadik5687
что и? кто-то решил в укор кей-карам ляпнуть чушь, получилось нелепо
Кто он? Кто этот смельчак?
 
 
Ответить