Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Daihatsu показала в Индонезии концептуальные кроссоверы FX и FT

Компания Daihatsu показала в Индонезии концептуальные кроссоверы FX и FT

21 Августа 2015 | 21433 просмотра
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
612 (52%)
669 (57%)
154 (13%)
Одна из главных особенностей автомобиля — задний привод по умолчанию.
Одна из главных особенностей автомобиля — задний привод по умолчанию.

Компания Daihatsu представила на международном автосалоне в индонезийском Гайкиндо новые концептуальные кроссоверы FX и FT.

FT Concept является предвестником флагманского полноразмерного вседорожника Daihatsu. Пока автомобиль носит статус проекта и технических подробностей о нем нет. Известно, что машина предназначена для комфортной перевозки семерых пассажиров.

Салон кроссовера отделан кожей и вставками из алюминия. На центральной консоли расположен крупный сенсорный дисплей и кнопка запуска двигателя. По неподтвержденным данным, серийная версия машины может получить 1,5-литровый мотор.

О втором концепте — компактном вседорожнике FX с распашными дверями — информации немного больше. Известно, что длина кузова машины равна 3800 мм, а ширина и высота составляют 1690 и 1580 мм. По своим габаритам автомобиль находится между A- и B-сегментами.

В передней части машины видны светодиодные фары и отделка с обилием хрома, а в интерьер характеризуется футуристичным дизайном с несколькими информационными дисплеями.

Одна из главных особенностей автомобиля — задний привод по умолчанию. Местные СМИ сообщают, что конструкция Daihatsu FX может воспроизводить устройство модели Toyota Rush/Daihatsu Terios c интегрированной рамой. Под капотом машины находится 1,2-литровый двигатель.

 

 

Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FX
Концепт-кар Daihatsu FX
 
Концепт-кар Daihatsu FT
Концепт-кар Daihatsu FT
 
Концепт-кар Daihatsu FT
Концепт-кар Daihatsu FT
 

Комментарии

   
Сообщений: 1006
В принципе симпотично
143
13
Ответить
     
Сообщений: 2205
неплохо) хотя бы линии четкие и строгие, не как сейчас многие производители делают мыльницы
73
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
у нас бы такие смели, будь они в ценовой категории Juke
87
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Когда до дрома уже дойдёт, что если при голосовании можно выбирать несколько вариантов, то измерять это в процентах нельзя
70
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 125
хорош
17
4
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
предвестник флагманского полноразмерного внедорожника... с двигателем 1,5... ббгггг
а сам флагман будет надо палагать 1,6...гыыыы
куплю контрольный пакет акций ммм
26
24
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 85
Задняя часть от X-Trail, а передок от Qashqai.
11
50
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
FX зачетный. Настоящий убийца Джука.. но Джуку повезло в РФ FX не будет((
46
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
еще один кашкай
8
21
Ответить
Езжу на дайхатсу бун 4 вд, у соседа уже два пассо сдохло, мой бун еще в строю
18
16
Ответить
     
Сообщений: 2444
Борис Митинский:
Езжу на дайхатсу бун 4 вд, у соседа уже два пассо сдохло, мой бун еще в строю
дело не в пассо. дело в соседе
107
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Нормальные машинки,ничего особо примечательного.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
они там с хондой договорились чтоли индонезийцев мочить, по 1,5 литра семиместные флагманы выдумывают)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
7
Ответить
   
Сообщений: 597
"Одна из главных особенностей автомобиля — задний привод по умолчанию." -

зачет. все правильно сделали.
17
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Дзайбоцу:
предвестник флагманского полноразмерного внедорожника... с двигателем 1,5... ббгггг
а сам флагман будет надо палагать 1,6...гыыыы
не все такие гонсчеги, много кому 1,5 вполне для передвижения хватает
25
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
хрень.... полнейшая хрень
Кто не матерится - тот не работает!
10
43
Ответить
     
Сообщений: 628303
Борис Митинский:
Езжу на дайхатсу бун 4 вд, у соседа уже два пассо сдохло, мой бун еще в строю
Это одно и тоже
Движение - жизнь
17
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А тем временем Ваз продолжает "разработку" "уникального" "кроссовера" Х-рей. Примондрячивание новой скорлупы к тележке логана - серьезная задача.
45
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Машинка симпатичная. Жаль у нас таких не будет.
Движение - жизнь
16
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
lxnder:
еще один кашкай
Кашкай покрупнее будет
Движение - жизнь
7
4
Ответить
.
Благовещенск
Дзайбоцу:
предвестник флагманского полноразмерного внедорожника... с двигателем 1,5... ббгггг
а сам флагман будет надо палагать 1,6...гыыыы
Сам то понял????? Речь идёт о дочерней компании тойота, - дайхатсу, для дайхатсу это и есть флагман , компания специализируется по выпуску кей -каров !!! А теперь читай и ббгггг, гыыыы над собою
37
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
ft нормальный. не страшнее новой црв
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
1
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
.:
Сам то понял????? Речь идёт о дочерней компании тойота, - дайхатсу, для дайхатсу это и есть флагман , компания специализируется по выпуску кей -каров !!! А теперь читай и ббгггг, гыыыы над собою
офигенско ты высказался! долго копил в себе ЭТО? и познания глубочайшие,и ник просто вершина изобретательности. побольше бы таких людей.
куплю контрольный пакет акций ммм
4
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
bbzzz:
дело не в пассо. дело в соседе
tuzek:
они там с хондой договорились чтоли индонезийцев мочить, по 1,5 литра семиместные флагманы выдумывают)
Для индонезийцев самое то...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Опять "полторашка", что япы не могут воткнуть трёшку или 2.0 турбо, что бы на холостых со светофора всех "Драть".
3
8
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
У них всего 3 _вида_ авто - меньшие налоги именно с моторами до 1.5л. Кей-кары еще лучше, но 0.66л не хватит большой машине. 1.6л / 1.8л не поставят поэтому, лучше сразу 2.0 и пр.
eNot
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну и машину они выбрали для отделки интерьера кожей и вставками из алюминия )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
FT симпотный
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
KaizerSoza:
Когда до дрома уже дойдёт, что если при голосовании можно выбирать несколько вариантов, то измерять это в процентах нельзя
Никогда - инфа 146%!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
DAIHATSU не часто выдает "хиты", популярные у нас, такие как TERIOS/RUSH/BE-GO (которые уже пора бы и обновить), но у этих кроссоверов есть все шансы повторить успех семейства TERIOS..
9
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
FT какая то смесь RX300 с Hover"ом))
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
С переди рав4 задние фонари от Хтрейл
...
 
4
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
С таким названием прям на лавры финика претендуют=)
HR 32 +
JZS 160
2
1
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Интересные машинки, внешность точно не отталкивает
Toyota Corolla Fielder 2010
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Приборные доски,какая то цветомузыка,а кресла зачетные,прикольные!)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Pashh:
"Одна из главных особенностей автомобиля — задний привод по умолчанию." -
зачет. все правильно сделали.
Собственно это не новость. У Териоса и И Бего тоже задний привод основной в производстве. Количество 4вд это чуть более 10% от продаж. А вот уже в Россию ни приезжали наоборот 99% полноприводные. С задним только под заказ эстету или купленная по ошибке.
2
 
Ответить
Евгений
Новокузнецк
Fix норм аппарат, если оставят винтовые стойки и тормоза 4pot как на коцепте ваще конфета!
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
10 лет уже rush"у - очень долго по их меркам держится на конвеере - очень популярен, но устарел с 4ст акпп, по идее вариатор бы ему и передний привод в новом кузове
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Двигатель этому FX чуть больше, 1.8, нормальную стоимость, и был бы интересный (и продаваемый) миникросс на нашем рынке.

И продавали бы через "тоетовскую" сеть. К тому же, по экономике , мы близки к Индонезии, а то и ниже.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Морда цивик, фары ровер евок, зад от субары типа форестер, название от инфинити, двигатель от жигуара, чето не то всетаки тут...
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
KaizerSoza:
не все такие гонсчеги, много кому 1,5 вполне для передвижения хватает
Ездил я на таете 1.3л в 2 попы массой на 40% меньше этого агрегата, прикидываю 7 поп в 1,5 л и собственно самим кроссовером, короче 90е груженая копейка до крыши на рынок с джигитом едет и шкрябает арками колеса.
 
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Дайте левый руль!
1
1
Ответить
Комиссар Катани
Брянск
Дайхацу молодцы. Они всегда делаю продукт не похожий на другие, не теряя при этом в качестве и не задирая ценники. Кто не гонится за понтами, пожалуй отличный выбор.
5
 
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Or:
Ездил я на таете 1.3л в 2 попы массой на 40% меньше этого агрегата, прикидываю 7 поп в 1,5 л и собственно самим кроссовером, короче 90е груженая копейка до крыши на рынок с джигитом едет и шкрябает арками колеса.
Вы, наверное, не в курсе, но японцы поменьше антропометрически
 
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Or:
Ездил я на таете 1.3л в 2 попы массой на 40% меньше этого агрегата, прикидываю 7 поп в 1,5 л и собственно самим кроссовером, короче 90е груженая копейка до крыши на рынок с джигитом едет и шкрябает арками колеса.
Всё нормально будет тянуть, ведь был же удлинённый 7 местный ТЕРИОС с 1.5 под капотом и нормально ездил и этот поедет. Для "отрыва со светофора" есть другие машины.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
У меня Сиента была, так 9 человек влазило и нормально тянула.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
sergey15021961:
У меня Сиента была, так 9 человек влазило и нормально тянула.
В запор тоже можно 9 человек воткнуть, было бы желание.
Движение - жизнь
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Жаль что дайхатсу просели и куплены тойотой, самобытные машины были в конце 90-х годов, могли бы быть небольшой самостоятельной компанией, но глобализация сделала своё чёрное дело.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Ещё один Кашкай....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
KaizerSoza:
Вы, наверное, не в курсе, но японцы поменьше антропометрически
Очень интересно. И насколько же? Может быть есть конкретные антропометрические данные?

Или это просто стереотипы вываливаются?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 872
Внешне не плох, но что будет при ударе сбоку(не дай бог) капец всем ?
Мой отзыв: Nissan Safari 1993
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Будет ли в России вот вопрос.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
sport life:
Жаль что дайхатсу просели и куплены тойотой, самобытные машины были в конце 90-х годов, могли бы быть небольшой самостоятельной компанией, но глобализация сделала своё чёрное дело.
Так они давно уже под Тойотой.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
888
Благовещенск
Дзайбоцу:
офигенско ты высказался! долго копил в себе ЭТО? и познания глубочайшие,и ник просто вершина изобретательности. побольше бы таких людей.
Сочувствую твоим родителям...…
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Круто!!! 126% голосов, опять ЕдРосня подсуетилась)))
Honda Форева
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Здесь самый изюм - распашные двери. Сама машинка маленькая и с обычными дверями садиться/выходит неудобно. А так норм. И салон вполне интересный.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
FX - витара.
FT - лёхус RX
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да вроде оба ничего..))
 
 
Ответить