Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы разрабатывают второе поколение Daihatsu Copen

Японцы разрабатывают второе поколение Daihatsu Copen

17 Августа 2011 | 6655 просмотров

Компания Daihatsu ведет разработку нового поколения Daihatsu Copen — компактного двухместного кабриолета. Такую информацию со ссылкой на собственные источники в компании Toyota опубликовал британский журнал AutoExpress.

Двигатель для новинки создаст Toyota, и есть информация, что он будет атмосферным, объемом 900 куб/см. При этом не планируется создавать турбо или дизельную версию силовой установки.

Новое поколение Копена будет длиннее и шире своего предшественника.

Необходимо отметить, что текущее и пока единственное поколение Daihatsu Copen выпускается практически без изменений с 2002 года, машина комплектуется турбодвигателем объемом 660 куб/см мощностью в 70 л.с.

Комментарии

первый вроде
в классе мааааалеьких автомобилей японцы всегда могли предложить интересные варианты на любой вкус
81
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
не испортили бы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
27
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Чемто на жука смахивает)))) А так конечно флаг в руки японцам, думаю своего покупателя сия машинка найдет.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
34
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Так поржать ))))
GET BIG OR DIE.
12
45
Ответить
   
Сообщений: 23677
Японцы косят под китайцев
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
57
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Миниатюреннький такой. для девушек пойдёт.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
16
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Прикольная машинка! :-)
22
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
жучяра)
21
4
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
прикольная машинка для какой-нибудь калифорнии. у нас бы на такой не стал ездить
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
7
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
А китайцы ... они же молодцы!
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
2
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
правильно делают
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 570
жук-кабриолет
9
6
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
на лето бы такую, в ресторан ездить) клево! тока денег нету. даже на ресторан))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
45
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Офигенный. В городе все шею выворачивают на такой.
22
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 152
смахивает на смесь жука и порша 911-го)
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)
20
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
Japra:
Японцы косят под китайцев
китай первая экономика мира а мы все в 1999 живем
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Bucha_V:
на лето бы такую, в ресторан ездить) клево! тока денег нету. даже на ресторан))
конечно такой гараж жеребцов всех поить кормить надо
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
Был бы второй ряд сидений! Хоть какой-нибудь! Хоть ребенка посадить. А так - игрушка!
2
6
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
У него уже было второе поколение, разве нет? Или только кузов другой?
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
1
6
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Прикольная. Может и ехать даже будет на литровом турбе для своей массы то норм)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 248
жил бы на юге - купил бы такой. Прикольная машинка
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Honda Beat есть такая машинка. :). только мощности немного побольше. :) http://auto.mail.ru/article.ht...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Маленькая ПОРША!
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Без Турбо не зачет))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
6
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 25
Прикольный малыш!
5
2
Ответить
РИТЭГ
Suzuki, верни Cappuccino!
3
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Сидел в таком, ощущения весьма прикольные салон кажется богатым то ли из-за цвета, то ли из-за низкой посадки и отсутствия крыши))) Там вроде 64 пони. Главный минус данного авто - его ценнег, как у полноразмерного седана ...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
силовая структура кузова, мотор и трансмиссия с 2002 года может и не менялись, но вот новых комплектаций было немало (Юбилейная, Алтимейт I, II), а там и колёса другие и подвеска от Бильштайн и кресла от Рекаро и т.д. и т.п., так что "без изменений" - не совсем корректно!

мотор 0,66 л 64 л.с., 70 никогда не было.

в Европе машина продавалась (продаётся ли сейчас, не знаю) с мотором 1,3 л и механикой, со складывающейся крышей (в Японии есть ещё со съёмной пластиковой, но большой популярностью не пользуется).

выход из кей-класса не одобряю: ни два ни полтора потому что... 0,66 на 0,9 - шило на мыло.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
фото 2011 салон
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
фото 2011 кузов
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Бит и Каппучино - давно непроходные, а Копен до сих пор продаётся: цифряк за новую 1,7-2,1М йен ($21250-$26250). http://www.daihatsu.co.jp/line... Трёхлетки в отличном состоянии на аукционах стоят около 1,1М йен (0,9-1,3), у нас это будет от $17600. https://auc.drom.ru/daihatsu/co... аксессуары: http://www.daihatsu.co.jp/acce...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
картинка от аксессуаров :)
(они думали, не победю ;) )
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Copen интересная машинёшка. Довелось мне пару раз в предыдущем кузове поездить. Страшновато после внедорожников немножко, но быстро освоился.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
фото с просторов инета
ну разве не красотка?!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
тюнинг
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ещё немного
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
красотка чёрт возьми)))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Это ж Жук!
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
отличная машинка для города...
уже три года в семье...
4
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
кстаит фото в шапке текущий кузов...
1
2
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
получился мини ПОРШ ))))))))
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
своей бы взял.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
то, что отказываются от турбовых весий, это не есть гуд...
 
2
Ответить
шайтанама
закос под Порше и Жука. Азиаты всегда воровали идеи у белых.
3
4
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Машина без крышы ыыы :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
deNSK:
то, что отказываются от турбовых весий, это не есть гуд...
нетурбовых там и не было никогда. мотор - единственный.
и мы ещё не видели характеристик нового 0,9-литрового мотора, может с него снимут 75-80 сил - всяко больше, чем 64... вот крутящего 110 Нм вряд ли добьются.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Да ну???
Вообще то если говорить о копен в целом, то два мотора на сегодняшний день:
660кубов,
И 1300кубов..
Второй больше для Европы заточен...
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
1300 + турбо = 82л.с.???
 
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
CAPAвод:
нетурбовых там и не было никогда. мотор - единственный.
и мы ещё не видели характеристик нового 0,9-литрового мотора, может с него снимут 75-80 сил - всяко больше, чем 64... вот крутящего 110 Нм вряд ли добьются.
Сам себе противоречишь:
CAPAвод:
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а если говорить о Копен в целом, так и от 1,3л мотора отказываться собираются, судя по всему :)

однако, повторяю, мы ведь не знаем, что за атмосферник 0,9 л готовят для новой модели, какие у него будут характеристики и вобще дойдёт ли он до серии?..

и чего щас копья ломать, поглядим, дождёмся второго поколения, время расставит все точки над Ё.
может во втором поколении это будет две разных машины для JDM и для остальных рынков. японский вариант останется в кей-классе, а неяпонский подрастёт в размерах и получит обещанный 0,9 л мотор, с которого снимут под 90 сил без турбины, тогда он будет ничем не хуже нынешнего 87-сильного 1,3-литрового!

очень наглядным и на мой взгляд удачным примером такого дуализма является Сузукин Джимни :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
бу-га-га!!!... поржал!!! :))) вон, уже "выпускали" журналюги второе поколение... https://news.drom.ru/Daihatsu-C... и с этой новостью поди так же будет.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
CAPAвод:
а если говорить о Копен в целом, так и от 1,3л мотора отказываться собираются, судя по всему
т.е. ты признаешь что глупость написал)
CAPAвод:
нетурбовых там и не было никогда. мотор - единственный.
и мы ещё не видели характеристик нового 0,9-литрового мотора, может с него снимут 75-80 сил - всяко больше, чем 64... вот крутящего 110 Нм вряд ли добьются.
 
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
вообщето был концепт будущего копена еще в 2007, но даже тогда, первое поколение копена отлично продовалось.. поэтом видимо решили передвинуть выпуск попозже... https://www.youtube.com/watch?v...
 
1
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
ищу такую для своей жены)
NHP10
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
бери, да покупай, в чем проблема)))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
забавный)
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
deNSK:
отличная машинка для города...уже три года в семье...
Отличная решетка, диски и передний обвес.
А уход из класса кейкаров не одобряю. Копен великолепное авто у нас с этогг года тоже в семье, только вот отзыв никак не напишу :(
Ну и для затравки фото нашего красавца
 
 
Ответить