Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
147 тысяч Daihatsu попали под отзыв из-за проблем с двигателем

147 тысяч Daihatsu попали под отзыв из-за проблем с двигателем

29 Мая 2023 | 3049 просмотров

Входящая в состав Toyota Motor компания Daihatsu Motor объявила отзыв в Японии 147 042 автомобилей из-за высокого риска внезапного отказа двигателя.

Сервисная кампания охватывает в общей сложности 18 моделей брендов Daihatsu, Toyota и Subaru, выпущенных в период с 9 мая по 3 сентября 2019 года. Это модели Daihatsu — Move, Cast, Mira eS, Mira Tocot, Tanto, Wake, Hijet Caddy, Move Canvas, Copen, Hijet Truck; Toyota — Joy, Pixis Epoch, Pixis Mega, Pixis Truck; Subaru — Stella, Pleo Plus, Chiffon и Sambar Truck.

Дефект описывают так: из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает и деформируется, в итоге бензонасос выходит из строя. В худшем случае двигатель может заглохнуть прямо во время движения — это создает риски для безопасности.

Указанным автомобилям бесплатно заменят топливные насосы. На данный момент зафиксировано 147 случаев дефекта — жертв из-за него, к счастью, не было.

Автомобили с дефектами могут быть и в России — Daihatsu активно импортируют к нам в виде праворульных «бэушек».

Daihatsu Mira Tocot
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Виновата Daihatsu, а Toyota тут ни причем!
19
33
Ответить
слава
Красноярск
Как нехорошо получилось
22
5
Ответить
  
Сообщений: 13276
Даже на Ладах такой неисправности не встретишь...
Продам уши от мертвого осла.
46
29
Ответить
  
Сообщений: 13276
"из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает"
Крыльчатка деревянная? ))
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Владельцы праворульных бэушек заменят насосы за свой счёт.
49
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Автомобили с дефектами могут быть и в России — Daihatsu активно импортируют к нам в виде праворульных «бэушек»

Мы уж сами всё давно заменили...
Да и отказ бензонасоса для нас- тьфу, ни о чём...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
54
7
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 774
Не тянет в горку с включным кондиционером??
19
7
Ответить
Японский Патруль
видать крыльчатка бензонасоса из пластика который в бензине деформируется
31
3
Ответить
Японский Патруль
интересно что в ВК есть тема где крыльчатку бензонасоса печатали из бензостойкого пластика:
https://vk.com/wall-199693626_123
5
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виновата Daihatsu, а Toyota тут ни причем!
Старый японский анекдот:
Встречаются как-то директора завода Тойота и Дайхатсу.
И один другому говорит, машины которые вы производите под нашим брендом попали под отзывную из-за неисправностей, завтра собрание акционеров, меня уволят из-за ваших косяков.
Второй ему отвечает, будешь отвечать завтра на собрании, вали всё на меня...
14
12
Ответить
14213984
АВТОВАЗ широко улыбается..
13
7
Ответить
Андрей Калугин
1 Мая
Из статьи: Дефект описывают так: из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает и деформируется.

Из какого металла сделана крыльчатка если она набухает?
10
24
Ответить
Андрей Калугин
1 Мая
14213984
АВТОВАЗ широко улыбается..
Широко улыбаться может конкурент Тойоте или той же Киа. А автоваз уже давно не мировой производитель.

Они способны только шутовски шапку вверх закидывать радуясь чужим неудачам
27
21
Ответить
18932908
Орск
Да вы всё врёте!!!! Японская машина не ломается в принципе!!!!! Ну если только после 1 миллиона км пробега)))
24
13
Ответить
Андрей Калугин
1 Мая
ПАЛАСИО
Даже на Ладах такой неисправности не встретишь...
Просто мы владельцы отечественного автопрома сломанную крыльчатку и за проблему не считаем 😄 так расходники
25
8
Ответить
АМК
Дайхатсу ничего в Россию не импортирует. Это частная инициатива частных лиц.

Тем временем на АвтоВАЗе победили масложор на двигателе 1,8 литра 122л.с.
Но об этом молчок.
22
9
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
"из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает"
Крыльчатка деревянная? ))
Деревянная в масле и бензине только крепче станет
10
3
Ответить
Сыч Иван Ильич
Какой кошмарный брак! И ведь умудрись! Крыльчатка может разбухнуть - ну кто бы мог подумать о таком!?!
16
4
Ответить
drewkap
Кемерово
На наших просто крыльчатку проворачивает.
10
4
Ответить
Японский Патруль
АМК
Дайхатсу ничего в Россию не импортирует. Это частная инициатива частных лиц.

Тем временем на АвтоВАЗе победили масложор на двигателе 1,8 литра 122л.с.
Но об этом молчок.
кстати, как? новые кольца-поршни?
5
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Японский Патруль
кстати, как? новые кольца-поршни?
Перестали масло заливать.
14
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Андрей Калугин
Просто мы владельцы отечественного автопрома сломанную крыльчатку и за проблему не считаем 😄 так расходники
От 10-ки поставил,и васякот!
7
4
Ответить
Саня 999
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виновата Daihatsu, а Toyota тут ни причем!
Дайхатсу дочернее предприятие тойоты
8
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Это не нарушение процесса литья. Если это разбухает, это неправильный подбор материала.
10
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17340
лучше дайхатсу, чем гранта :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
16
13
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
"из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает"
Крыльчатка деревянная? ))
Из биоразлагаемого экологического пластика)
6
4
Ответить
zSvDisk One
Carrozzeria
Автомобили с дефектами могут быть и в России — Daihatsu активно импортируют к нам в виде праворульных «бэушек»

Мы уж сами всё давно заменили...
Да и отказ бензонасоса для нас- тьфу, ни о чём...
Пока ещё есть бошевские от гранты.
3
5
Ответить
15036680
Фух, у меня Мира 17 года, там такой беды нет :)
4
3
Ответить
zSvDisk One
Странно, вроде уже давненько бензонасос не является деталью двигателя, а судя по заголовку у Дайхатсу именно так.
11
3
Ответить
zSvDisk One
Японский Патруль
кстати, как? новые кольца-поршни?
Перестали выпускать 1.8
12
3
Ответить
zSvDisk One
Orlick
лучше дайхатсу, чем гранта :))
Если чем хуже тем лучше, то конечно да.
8
9
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
ПАЛАСИО
"из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает"
Крыльчатка деревянная? ))
Пластиковая...то есть полимерная.Дерево ведь в форму не отольешь,скорее всего китайцы сэкономили ,применив дешевыйполимер,и вот результат.Японцы себе такого не позволяли.
3
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 34
хоть бы наименование и маркировку двигателя написали, было бы полезно для владельцев
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5794
Андрей Калугин
Из статьи: Дефект описывают так: из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает и деформируется.

Из какого металла сделана крыльчатка если она набухает?
Наверняка порошковой металлургией, и связующее левое.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5794
Сыч Иван Ильич
Какой кошмарный брак! И ведь умудрись! Крыльчатка может разбухнуть - ну кто бы мог подумать о таком!?!
Оптимизацию провели. Даунсайзинг.
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виновата Daihatsu, а Toyota тут ни причем!
последнее время Тайота всегда не причём. всё спихивает на кого то. хотя сама лажает.
7
6
Ответить
никак крыльчатку как и много чего стали выпускать пакистанцы. которые собирают из всего что намели с улиц.
2
5
Ответить
Серый пришелец
Пластиковая...то есть полимерная.Дерево ведь в форму не отольешь,скорее всего китайцы сэкономили ,применив дешевыйполимер,и вот результат.Японцы себе такого не позволяли.
Конечно)) Типичная отмазка прулевода))
10
6
Ответить
АМК
Японский Патруль
кстати, как? новые кольца-поршни?
Не в курсе. Думаю что были проблемы те же что и у моторов Yamaha в своё время.
5
1
Ответить
ашот
Новосибирск
Насос в баке стоит, от двигателя находится на другом конце машины, при чем тут двигатель? Насосы почти на всех япах денсо.
5
4
Ответить
21339973
Челябинск
Да ладно!
На ВАЗе до сих пор не могут балку заднюю сварить ровно, а тут теоретически возможно разбухание крыльчатки...
5
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
ПАЛАСИО
"из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает"
Крыльчатка деревянная? ))
дерево отливают?
5
1
Ответить
28085362
У автотаза, с его рандомно заклинивающими и рвущими ремень ГРМ помпами, за всю полувековую историю столько моделей не было, сколько Дайхатсу выпускает одновременно
7
3
Ответить
седов виталий
Пенза
ПАЛАСИО
Даже на Ладах такой неисправности не встретишь...
Там других хватает!)
2
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
Толстые девчёнки с прыщами на пол-лица, ржут над красоткой у которой туш потекла. Ну-ну, смейтесь, смейтесь. У дайхатсу,моделей больше чем весь наш автопром, начиная с Руссо-Балта выпустил и столько ниш и классов занято, что АвтоВАЗ хоть в них десять годовых бюджетов вложи, никогда не займёт.
7
5
Ответить
23627374
Благовещенск
ПАЛАСИО
Даже на Ладах такой неисправности не встретишь...
Только на ладах такое бывает раз в 50 чаще чем на этих даихатсу)))
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все что у нас заменяется на коленке за копейки, за поломки даже не считается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виновата Daihatsu, а Toyota тут ни причем!
Так и есть)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
14213984
АВТОВАЗ широко улыбается..
Я думаю ему вообще сейчас не до улыбок. Весь фейс у вазоавто разбит и набух.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ПАЛАСИО
Даже на Ладах такой неисправности не встретишь...
Видно, что на Ладах Палас не ездил никогда. 😅
Путешествуйте!
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Даже на Ладах такой неисправности не встретишь...
Нет конечно, там самотёком в карб течёт
1
3
Ответить
Сергей
Уссурийск
Тойота пошла по наклонной. А говорят надёжна. То тест на безопасность был сделан с нарушениями и с выгодой для компании. Теперь новые проблемы с бензонасосом.
3
1
Ответить
2884121
АМК
Дайхатсу ничего в Россию не импортирует. Это частная инициатива частных лиц.

Тем временем на АвтоВАЗе победили масложор на двигателе 1,8 литра 122л.с.
Но об этом молчок.
Так еще в 2020 победили, модернизацией ГБЦ. Нет? Или опять победили? Я что-то не встречал новой инфы на эту тему....
 
2
Ответить
2884121
21339973
Да ладно!
На ВАЗе до сих пор не могут балку заднюю сварить ровно, а тут теоретически возможно разбухание крыльчатки...
"...На данный момент зафиксировано 147 случаев дефекта — жертв из-за него, к счастью, не было....."
Статью-то читали?
И что там с балкой у ВАЗов? :)))
2
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Они сами бензонасосы производят, а не комплектующие покупают?
Это, конечно, хорошо, но у той же Хонды от BOSH бензонасос как и на ВАЗе.
3
 
Ответить
21339973
Челябинск
2884121
"...На данный момент зафиксировано 147 случаев дефекта — жертв из-за него, к счастью, не было....."
Статью-то читали?
И что там с балкой у ВАЗов? :)))
Резину жрёт у ларгусов и вест
 
3
Ответить
Storm_777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виновата Daihatsu, а Toyota тут ни причем!
вообще, производитель насосов виноват. А Рафик- нэ выуновен!
1
2
Ответить
Storm_777
ПАЛАСИО
"из-за несоблюдения техпроцесса литья крыльчатки бензонасоса в процессе эксплуатации деталь разбухает"
Крыльчатка деревянная? ))
из рисовой бумаги
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Richterz
Старый японский анекдот: Встречаются как-то директора завода Тойота и Дайхатсу. И один другому говорит, машины которые вы производите под нашим брендом попали под отзывную из-за неисправностей, завтра...
Лопата...
2
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
АМК
Дайхатсу ничего в Россию не импортирует. Это частная инициатива частных лиц.

Тем временем на АвтоВАЗе победили масложор на двигателе 1,8 литра 122л.с.
Но об этом молчок.
Не может быть
1
2
Ответить
Storm_777
Richterz
Старый японский анекдот: Встречаются как-то директора завода Тойота и Дайхатсу. И один другому говорит, машины которые вы производите под нашим брендом попали под отзывную из-за неисправностей, завтра...
... к ним подходит поручик Ржевский и говорит Тойоте: -"Если Дайхатсу обделается, то валите все на меня".
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
vadik5687
Нет конечно, там самотёком в карб течёт
Ты как деревенский дурачок. В каждой теме эксперт и затычка.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Siberian84
Ты как деревенский дурачок. В каждой теме эксперт и затычка.
Не высыпаешься? ночи короткие?
 
1
Ответить
Сергей
Тойота пошла по наклонной. А говорят надёжна. То тест на безопасность был сделан с нарушениями и с выгодой для компании. Теперь новые проблемы с бензонасосом.
И не говорите. И все пытаются к кому-нить пристегнуться. Теперь вон с субариками пошли любовь крутить, мало им было близнецов, теперь хотят электрички вовсю совместные делать. А потом начнут песни петь, что это все тойота, а субару там рядом стояли... не про машины команда - про маркетинг в основном
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Конечно)) Типичная отмазка прулевода))
Констатация факта,вообще то...Знаю,о чем говорю.А вы видимо фанат ВАГА?
 
1
Ответить