Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu подготовила 10 прототипов для январской выставки в Токио

Daihatsu подготовила 10 прототипов для январской выставки в Токио

20 Декабря 2018 | 5915 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
279 (79%)
76 (21%)
Все прототип построены на базе серийных моделей.
Все прототип построены на базе серийных моделей.

В январе 2019 года пройдет ежегодный Токийский автосалон — эту выставку не стоит путать с международным Токийским мотор-шоу, которое проводится раз в два года, осенью. Автосалон — мероприятие местечковое, в основном оно посвящено тюнингу. И тем не менее это важное событие для японского автопрома. Например, Daihatsu представит на этом мероприятии сразу десять экспериментальных машин. Компания уже рассказала о них.

Три концепта — это вариации на тему кей-кара Mira Tocot, который выпускается с лета нынешнего года.

Mira Tocot Sporza отличается от серийного хэтчбека спортивным стилем, у него — агрессивный передний бампер, низкопрофильные колеса на 5-спицевых дисках, антикрыло на дверце багажника и декали с названием модели на боковинах.

Mira Tocot Activ создана для любителей активного отдыха. Ее наделили бампером с имитацией защиты двигателя, резиной на оригинальных дисках и экспедиционным багажником на крыше.

Mira Tocot Elegant отличается хромированными элементами экстерьера, которые отсылают к стилю ретро. Здесь — особые эмблемы, «плетеная» решетка радиатора, многоспицевые колесные диски, молдинги на боковинах.

Два дебютанта — это тюнинг модели Copen. Первый — Copen Coupe с несъемной углепластиковой крышей, т. е. фактически купе. Эта версия будет выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Второй автомобиль — просто Copen с хромированными элементами в экстерьере.

Также Daihatsu покажет два новых варианта грузовичка Hijet — для серферов (Jumbo California) и для уличной торговли (Marche).

Помимо этого, посетители автосалона увидят на стенде Daihatsu доработанные модификации малолитражек Thor и Boon, первый «оттюнинговали» в нарочито брутальном стиле, второй — в элегантном (с т. е. с хромом). Кроме того, тюнингу подвергли кей-вэн Move Canbus, его покрасили в фирменные цвета анимационной поп-певицы Хацунэ Мику и наделили элементами в ретростиле (специальные колпаки на колеса, багажник на крыше и т. п.).

Жемчужиной экспозиции Daihatsu станет спорткар Daihatsu P-5 1968 года, который прошел процедуру полной реставрации силами инженерного корпуса компании.

Daihatsu Mira Tocot Sporza
Daihatsu Mira Tocot Activ
 
Daihatsu Mira Tocot Elegant
Daihatsu Canbus Hatsune Miku
 
Daihatsu Thor Custom
Daihatsu Boon Elegant
 
Daihatsu Hijet Jumbo California
Daihatsu Hijet Marche
 
Daihatsu Copen Coupe
Daihatsu Copen Coupe
 
Daihatsu Copen Cello Sports
Daihatsu P-5 1968 года
 

Комментарии

Купешки могут стать популярными не только в Японии, но только не с мотором 660 кубов )))
10
48
Ответить
Autobar54
Новосибирск
Daihatsu Copen Coupe огонь!
66
6
Ответить
Москва
Daihatsu Copen Coupe - приятный! мультяшный такой )
45
2
Ответить
СВКР
Омск
А что представила за это время Россия? (Тополь, Пересвет, Посейдон, Буревестник, Листопад)
60
14
Ответить
андрей
Кызыл
Прикольные тачки ,оку тоже так делали бы
23
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Идеальный авто для города, по работе, по делам.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
48
5
Ответить
Eternal Hate
СВКР
А что представила за это время Россия? (Тополь, Пересвет, Посейдон, Буревестник, Листопад)
зачем сравнивать страны с разным подходом к автомобилестроению?
16
12
Ответить
   
Сообщений: 981
Одни дырчи.
Это ущемление прав ожиревших и полноразмерных.
Негодую.
13
24
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Единственная НЕ убогая -Daihatsu P-5 1968 года
6
39
Ответить
сергей
#табуреткирулят )
4
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Головастики крутые
17
3
Ответить
Лешка
Москва
Вася Пупкин
зачем сравнивать страны с разным подходом к автомобилестроению?
дело даже не в подходе к автомобилестроению, это в принципе разные вещи.
9
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Молодцы Daihatsu, нашли свою нишу
27
 
Ответить
jonsnow
Copen Cello Sports, как вторую по городу самое то.
24
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
как будто опять а 70-е... только детали вроде светодиодной оптики выдают. у японцев все таки странный вкус.
3
17
Ответить
роман
Владивосток
СВКР
А что представила за это время Россия? (Тополь, Пересвет, Посейдон, Буревестник, Листопад)
Эта продукция в разы круче и сложнее тачек с движками от бензогенераторов!
10
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Замылили Daihatsu Mud Master-C. Уже 11 лет прошло :‘
TLC Prado 150, 2TR, 3" Lift, 315/70R17MT
3
2
Ответить
JDM154
Новосибирск
Тор скоро проходным станет, катаю сузуки солио - лучше не придумаешь
15
2
Ответить
Москва
СВКР
А что представила за это время Россия? (Тополь, Пересвет, Посейдон, Буревестник, Листопад)
и что ноешь? такова участь сверхдержав и мировых лидеров. Чтоб ты знал - США отнюдь не меньше упирается в создание вооружений. И если к нам периодически приплывают в наше Черное море американские линкольны, загнуть нас раком как в 90-е, то уж извини-без Посейдонов и прочих тополей -никак! потому они и уплывают назад, менять памперсы, после учебного "бомбометания" над ними российского Су с системой РЭБ.
А вот афганцы не умеют делать тополя-и пребывают в первобытном состоянии, несмотря на несметные богатства в их недрах. И индусы с турками не умеют-но покупают у нас. И потому тоже хоть что то представляют на международной арене и могут за себя постоять.
А если не мы им продадим, то США им продаст, это весьма выгодно и политически и экономически.
Я вот с детства жил в пьяном шахтерском городке с гопотой. Где с детства "эй пацанчик дай 20 копеек, эй стой, куда пошел" было несколько раз в день. И пришлось и физуху качать и боксом заняться. Хотя я может люблю книжки читать и настольный теннис. )
Не мы такие-жизнь такая.
19
14
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Т Д
и что ноешь? такова участь сверхдержав и мировых лидеров. Чтоб ты знал - США отнюдь не меньше упирается в создание вооружений. И если к нам периодически приплывают в наше Черное море американские линкольны,...
Какие мы - такая и жизнь.
Tundra CrewMax 2010
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
У одной дайхатся только 10 прототипов, а у нас теперь Вестой 20 лет будут все дырки затыкать((((
17
5
Ответить
Любитель пожрать
У одной дайхатся только 10 прототипов, а у нас теперь Вестой 20 лет будут все дырки затыкать((((
Вы Копен например вживую видели? чтобы туда нормального человека (не азиата ростом 160 см) запихнуть, его придется в трёх местах сломать...
3
30
Ответить
Владимир
Хабаровск
Т Д
и что ноешь? такова участь сверхдержав и мировых лидеров. Чтоб ты знал - США отнюдь не меньше упирается в создание вооружений. И если к нам периодически приплывают в наше Черное море американские линкольны,...
"сверхдержав и мировых лидеров" - мы то в этот список с каких перепугов попали? То что у нас советкие ядерные бомбы и умалишенный старик с кнопкой ещё не значит ,что мы сверхдержава. Нигерия в снегу и с бомбой - вот это куда вернее.
17
9
Ответить
urwoiy
M9ISnik
Идеальный авто для города, по работе, по делам.
С нашим количеством дураков на дорогах, с работы и катанию по делам можно не вернутся..
1
4
Ответить
   
Сообщений: 753
Autobar54
Daihatsu Copen Coupe огонь!
Выглядит забавно, как ослу седло
3
9
Ответить
KawaBoom Bango
Они скоро размером будут с советский педальный детский москвич.
5
6
Ответить
Все модели похожи на детские игрушки)
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Copen особо не поменялся, в реале выглядит намного хуже.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
 
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Boon на фоне остальных представленных авто, просто гигант
 
2
Ответить
Петя
Иркутск
роман
Эта продукция в разы круче и сложнее тачек с движками от бензогенераторов!
Круче тем, что людей убивает?
9
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Т Д
и что ноешь? такова участь сверхдержав и мировых лидеров. Чтоб ты знал - США отнюдь не меньше упирается в создание вооружений. И если к нам периодически приплывают в наше Черное море американские линкольны,...
"такова участь сверхдержав и мировых лидеров", а причем тут Россия???
11
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
urwoiy
С нашим количеством дураков на дорогах, с работы и катанию по делам можно не вернутся..
Ну почему, это же не ЛИфан солано)))
Был дйхатцу сториа, норм авто крепкий.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Петя
Круче тем, что людей убивает?
Видимо круче смотрится на футболках типа "Не смешите мои искандеры" ))
4
3
Ответить
СВКР
Омск
Т Д
и что ноешь? такова участь сверхдержав и мировых лидеров. Чтоб ты знал - США отнюдь не меньше упирается в создание вооружений. И если к нам периодически приплывают в наше Черное море американские линкольны,...
Вы в Штатах то были что бы рассуждать?
5
3
Ответить
СВКР
Омск
роман
Эта продукция в разы круче и сложнее тачек с движками от бензогенераторов!
Вот и кушайте с булочкой!
4
3
Ответить
СВКР
Омск
Вася Пупкин
зачем сравнивать страны с разным подходом к автомобилестроению?
Я сравниваю страны с разными подходами к своим гражданам.
4
3
Ответить
Епифаний
Томск
Макс Кильдишев
Вы Копен например вживую видели? чтобы туда нормального человека (не азиата ростом 160 см) запихнуть, его придется в трёх местах сломать...
На азиатов ростом 160 см как раз наш автоТАЗ продукцию выпускает, чтобы удобно усесться в классику или зубило - нужно сначала ноги по колено отпилить, а если сзади то и по самые бубенцы, а это время и неприятно.
Со своим ростом 1.9 и весом в центнер в прулях - кейкарах размещаюсь без проблем, чего не скажешь об отечественных поделках. Именно в Копене не сидел, но сомневаюсь что он один такой в япони корявосделаный по российскому стандарту эргономики.
11
4
Ответить
Москва
СВКР
Вы в Штатах то были что бы рассуждать?
у меня своя турфирма и я был в 35-ти странах. Но если бы и не был, то что? есть много людей, которые образовываются и без выезда за рубеж, нет прямой зависимости "был в Штатах - стал умным и образованным, с широким кругозором" ))
7
4
Ответить
роман
Владивосток
Петя
Круче тем, что людей убивает?
Защищает от гангстеров в виде пиндостана
5
4
Ответить
роман
Владивосток
СВКР
Вот и кушайте с булочкой!
С удовольствием!
4
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ну такое
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
Макс Кильдишев
Вы Копен например вживую видели? чтобы туда нормального человека (не азиата ростом 160 см) запихнуть, его придется в трёх местах сломать...
не надо грязи ))))
я 1,90 меня катали на копене ))) сидел нормально )))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
Daihatsu Canbus Hatsune Miku - за зеркалом камеры удержания полосы? иль что за навороты....

прикольные кей кары, настроение поднимают! и удобные и безотказные ;)
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
7
1
Ответить
СВКР
Омск
Т Д
у меня своя турфирма и я был в 35-ти странах. Но если бы и не был, то что? есть много людей, которые образовываются и без выезда за рубеж, нет прямой зависимости "был в Штатах - стал умным и образованным, с широким кругозором" ))
О, у меня то же своя фирма и ферма, правда все онлайн.
2
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
СВКР
Вы в Штатах то были что бы рассуждать?
Он их в телевизоре смотрит на госканалах. Хорошо пропаганду впитывает. ))
4
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
СВКР
Вот и кушайте с булочкой!
Лучше пусть на тополе "полетает" с ветерком. Всяко круче, чем дайхацу.
1
3
Ответить
Епифаний
На азиатов ростом 160 см как раз наш автоТАЗ продукцию выпускает, чтобы удобно усесться в классику или зубило - нужно сначала ноги по колено отпилить, а если сзади то и по самые бубенцы, а это время и...
О как, оказывается до сих пор классику выпускают? Я при росте 185 см, не могу нормально сесть не то что в кей кар, мне даже в Фите уже не удобно...
1
2
Ответить
Лос Хулиганос
не надо грязи ))))
я 1,90 меня катали на копене ))) сидел нормально )))
Ключевое слово - катали ))) а не - ездил за рулём...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Любитель пожрать
У одной дайхатся только 10 прототипов, а у нас теперь Вестой 20 лет будут все дырки затыкать((((
Правда Дайхатсу продаёт за год столько же машин, сколько потребляет весь рынок РФ. При этом на нашем рынке прибыль больше всех у Тойоты. Где там 10 перелицованных моделей в год?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
СВКР
Омск
Самсонов Виталий Викторович
Лучше пусть на тополе "полетает" с ветерком. Всяко круче, чем дайхацу.
Были же люди, и вдруг в одночасье все стали кретинами.
 
1
Ответить
Киселев Алексей
Барнаул
Вася Пупкин
зачем сравнивать страны с разным подходом к автомобилестроению?
Зачем сравнивать страну (Япония) и срану?
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83080
Епифаний
На азиатов ростом 160 см как раз наш автоТАЗ продукцию выпускает, чтобы удобно усесться в классику или зубило - нужно сначала ноги по колено отпилить, а если сзади то и по самые бубенцы, а это время и...
два мальчика ростом 188 и весом за 100 нормально катались на копене ,пока не распиндярили.
,я один из них.

пс: да и в мире довольно просторно
Совесть-лучший контролёр.
2
1
Ответить
urwoiy
M9ISnik
Ну почему, это же не ЛИфан солано)))
Был дйхатцу сториа, норм авто крепкий.
На такой машине и мотоциклистов шугаться будешь, я уж молчу про большие авто, нарушающие правила
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
роман
Эта продукция в разы круче и сложнее тачек с движками от бензогенераторов!
Вот только толку от этой продукции простому народу никакой
Honda Stepwgn RP3
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Макс Кильдишев
Вы Копен например вживую видели? чтобы туда нормального человека (не азиата ростом 160 см) запихнуть, его придется в трёх местах сломать...
Похоже это вы Корен только на картинках. Я 188 сажусь легко и непринужденно в любой кей кар .
В том числе и купешку тоже. Ну не в эту конечно, а в прежние. Но не думаю что что то изменилось..
Эти авто вообще гораздо больше внутри чем кажется смотря на них снаружи.
Ну естественно если сядут двое штангистов с широкими плечами то это не очень удобно. Все же ширина не очень. Но в такой машине вторым пассажиром девушка хрупкая должна сидеть, а не амбал...
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
urwoiy
На такой машине и мотоциклистов шугаться будешь, я уж молчу про большие авто, нарушающие правила
Да ты придираешься)))) Как тогда сотни тысяч Матизов гоняют? Так тому же половина из них если не большая часть это бабы))))
У на в Тюмени реальную опасность стали представлять велосипедисты, достали уже ездят по дорогам, так как на тротуарах места мало, чтоб объезжать пешиков
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
андрей
Прикольные тачки ,оку тоже так делали бы
если бы к власти горбач не пришел...
 
 
Ответить
Анд
Похоже это вы Корен только на картинках. Я 188 сажусь легко и непринужденно в любой кей кар . В том числе и купешку тоже. Ну не в эту конечно, а в прежние. Но не думаю что что то изменилось.. Эти авто...
В любую это в какую? либо вы ездите согнув ноги и они в районе ушей...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Макс Кильдишев
В любую это в какую? либо вы ездите согнув ноги и они в районе ушей...
Ну это примерно 15-20 разных годов и моделей кей каров на которых я ездил, от Альто и Миры до свежих N - Wgn и прочих Дейзов.
Что касается посадки то меня все время смешит мой друг 162 см ростом который всегда отодвиает сидение на максимум назад и еще инаклоняет его так чтобы полулежа еле доставать вытянутыми руками до руля а вытянутыми ногами до педалей.
И он тоже любит порассуждать об том что ему тесно в Туареге или двухсотом крузаке.
Так что " согнув ноги до ушей" это все довольно относительно. Каждый ездит так как ему удобней...
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Daihatsu Hijet Jumbo California Хорош!
 
 
Ответить