Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu приготовила для Токио моторшоу ряд отличных компакт-каров

Daihatsu приготовила для Токио моторшоу ряд отличных компакт-каров

08 Октября 2009 | 10229 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
430 (62%)
261 (38%)
Концепт Daihatsu basket. 4-местная модель с жесткой убирающейся крышей и вместительным багажным отделением.
Концепт Daihatsu basket. 4-местная модель с жесткой убирающейся крышей и вместительным багажным отделением.

На Токийском автосалоне 2009 года бренд Daihatsu будет представлен исключительно машинами класса «кей-дзидося» — это автомобили длиной не более 3,4 м, шириной не более 1,48 м, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не более 64 л.с.

Центральным экспонатом Daihatsu станет концепт-кар e:S (что означает eco & smart, то есть экологичный и умный). Автомобиль построен на существующей платформе кей-каров компании Daihatsu, но получил более короткую колесную базу — 2 175 мм. Машина была максимально облегчена — ее вес составляет всего 700 кг, а традиционный 660-кубовый двигатель дооборудован системами контроля за сгоранием топлива, рекуперации отработанных газов и системой «старт-стоп». В итоге расход топлива машины без использования электромотора удалось снизить до 30 км/литр, то есть 3,33 л на 100 км.

Также Daihatsu покажет модифицированную модель Tanto — Tanto Exe (выйдет в продажу), концептуальные машинки Deca Deca и basket.

Daihatsu e:S (eco & smart)
Daihatsu e:S
 
Daihatsu e:S
Daihatsu e:S
 
Daihatsu Tanto Exe
Daihatsu Tanto Exe
 
Daihatsu Tanto Exe
Daihatsu Tanto Exe
 
Daihatsu Tanto Exe
Daihatsu Tanto Exe Custom
 
Daihatsu Tanto Exe Custom
Daihatsu Tanto Exe Custom
 
Daihatsu Tanto Exe Custom
Daihatsu Tanto Exe Custom
 
Daihatsu Tanto Exe Custom
Daihatsu Deca Deca
 
Daihatsu Deca Deca
Daihatsu Deca Deca
 
Daihatsu Deca Deca
Daihatsu Deca Deca
 
Daihatsu Deca Deca
Daihatsu Deca Deca
 
Daihatsu Deca Deca
Daihatsu Deca Deca
 
Daihatsu Deca Deca
Daihatsu Deca Deca
 
Daihatsu Deca Deca
Daihatsu basket
 
Daihatsu basket
Daihatsu basket
 
Daihatsu basket
Daihatsu basket
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Жесть!
79
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Коробки из-под телеков... Хотя e:S понравилась, да.
Dixi
54
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 32
Регрес на мой взгляд в сторону "жигули"
я бы ни купил,даж на дачу ездить........
12
78
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Ну это машины, сделанные исключительно для японцев и на японский вкус, и нравиться всему остальному миру они не обязаны...
F300S`91 MT 30x9.5
126
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
Оригинально)))
T.Succeed 2006 4WD.
45
2
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
К таким формам явно привыкнуть сначала надо, пока они не очень положительно воспринимаются..
13
12
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
На самом деле идеи ахрененные, хоть эти Deca и уродливая, но внутреннее пространство судя по всему организованно очень разумно.

Всем кто говорит жесть и тд, вы просто поставьте себя на место японца, большой город, много машин, тесно. А тут маленькая экономичная машинка, налог за неё не надо платить, всюду влезаешь, дороги везде идеальные, кочек нет, уродов подрезающих - гоняющих тоже нет.

Скажем так, хорошие машинки, но точно не для России.
Подпись.
95
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
А мне понравилась Эко смарт.
Экологично и экономно. Правда маленькая. А остальные действительно так себе коробки.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
какая многофункциональная Deca :)
26
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Daihatsu basket порадовал салоном из мешковины))))
BMW X3 3.0I #bigrace19
16
 
Ответить
Первое фото напомнило инвалидку про ТРУС БАЛБЕС И БЫВАЛЫЙ
всё новое, хорошо забытое старое
15
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
ответ дайхатсу на гламурные зализанные формы...)))
чето в них есть. Все идет по кругу.
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
13
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
бюджетные,экономичные,эргономи чные,многофункциональные автомобили для МЕГАПОЛИСОВ и городов с узкими улицами! класс! Дека ащще супер трансформер,а Танто попижонестей,салон нормальный такой (офисным клеркам само то!).
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
12
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
не по мне!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
4
4
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Функциональность - ДА!
Практичность - ДА!
Что Вам нужно еще от машины??. .ах, да. В россия машина ведь это не машина в японии, у них машина - вещь, средство, как тапочки ночные - у нас - это статус, это положение, это признак доминантных альфа-самцов.
Разные нации, разные мышления - нам их не понять, а им нас - тем более.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
41
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
если бы не наши дороге, для города взял бы "Daihatsu e:S" или "Daihatsu Tanto Exe Custom", да вот беда, они ведь полностью провалятся в яму у меня перед домом которая на дароге.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
15
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
C сиденьями как в Дека Дека только по Японии ездить. На наших кочках все потроха стрясет. Кому как, а мне понравились, особенно Дека и Баскет (корзина - англ.)
5
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Внимание, объявляется конкурс!
Кто еще как можно оригинальнее сможет применить салон Deca Deca?
4
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Есть весьма оригинальные идеи, а внешность в стиле покемонов кому то нра, кому то нет, но япам явно по вкусу, иначе не делали бы такие авто.
Кстати очень хотелось бы, чтобы и в России появился дилер Дайхатсу, он дешевле Тойоты.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
страшненькие какието они
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
6
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
мне нравится, правильным путем идут товарищи, минимум лишнего, максимум практичности, при минимальном размере, при этом маломощные моторы, минимум расход топлива, и я думаю стоить они будут немного, идеальная городская машина. ИМХО
Honda Inspire ua1 G20A 96г.
Chaser GX81 Avante 1G-FE 89г. R.I.P. 1989-2009 Помним, любим, чтим.
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
чушь!!!!!!!!!!!!!!!
5
20
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Наш менталитет такие машины не любит:)
Миру-мир...
7
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
кей-ДЗЮДОся: то есть способные быть остановленными на ходу извне при наличии суровой физической подготовки. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дека в квадрате нравится, остальные как-то не вдохновляют.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Наш менталитет такие машины не любит:) ***

Наш менталитет, в представлении правительства, любит заквашивать огурцы, грибы и капусту и перевозить их на жигулях. Но они поняли, что это не так, разве что буквально вчера.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
да это же чудище!
3
15
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Дека супер! Купил бы и ездил,********все понты! Была у меня Д.МИРА в самой полной копл. да еще и с япскими "штучками" был доволен!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
8
1
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
нравитцо.Где асфальт как стекло и никакой водогрязи с газонов-самый раз.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
5
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ВОТ УРОДСТВО ТО !!!!!!!!
GET BIG OR DIE.
7
20
Ответить
  
Сообщений: 338
Извращенцы !
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
6
20
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
табуретки на колесах, дальше только велосипеД...
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
4
19
Ответить
Daihatsu Deca Deca. Онка, из таких ковшей в повороте можно в окно нахрен вылететь :)
3
14
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Если Японцам нравятся то и мне тоже)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А "корзина" ваще ведро - двери внутри из пластика дешёвого, зато панель приборная вся в тряпках, за год перепачкается как пол в общественном сортире.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
и не одного внедорожника, хоть-бы Джимника выпустили бы гмбридного
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1172
Я тоже жду Daihatsu Mud Master-C - клиренс 32 см и для лодки-палатки места навалом ))))
15
 
Ответить
   
Сообщений: 686
это как же надо себя не любить, что бы ездить на этих машинах
z-z-z-Z
2
16
Ответить
     
Дублин, Уфа
Сообщений: 82
А что такое "Кей"- кар?
3
1
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
Квадратотизация атакует
4
4
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
а мне нравится. практичные авто.
думаю, кому-нибудь обязательно такие будут кстати.
хорошо, что делают машинки на любой вкус!
люди, выбор и многообразие - это же замечательно! =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
На трассе фурой сдует***** Молодцы япошки, постоянно ченить придумывают. Пилять, почему нас ВАЗ с Северсталью не спрашивают, нравятся ли их концепты(неменьше)?
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3205
На даче за пивом или в магазин закупаться ,нравиться
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
Был,да и есть опыт эксплуатации трёх Дайхатсу с 660 кубовым мотором: Опти,Макс и Копен. Про Копен рассуждать нечего- чистый фанникар и с этой ролью он справляется замечательно,а вот Опти вполне приличная машинка. Моторчик очень даже тяговит и свои 140км/ч выкладывает непринуждённо. Опти уже 4 года топчет наши неровные дороги и нормально. А Макс вообще супер машинка- и вместительная(соответственно размеру),и динамичная и выглядит неплохо!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
4
 
Ответить
   
Северобайкальск
Сообщений: 590
Молодцы япы!!! у нас в стране до сих пор 2104 продают, до нас прогрес не дошёл!
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
так, не понял, Танто потерял сдвижную дверь по левому борту?! жаль... машинки прикольные! https://forums.drom.ru/vybor-pr...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
mini x iQ x C30 x verisa - 1м = e:S
:)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
deca deca чистый концепт: НИ БАКА НИ ЗАПАСКИ :) но хорошааа!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7823
Заливная горловина перед задним правым колесом. запаска наверняка в переднем свесе стоит, двигатель-то ма-ахонький...
Посмотрим что в производство пойдет... И сможем ли привезти к тому времени...
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979
1
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Акцкие квадратики...)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 61
Красивый и цветной ответ Малевичу!! :-) :) :)
Тиида! Превосходя ожидания!!!
3
 
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 62
классные машинки особенно Daihatsu Deca Deca порадовал
А я Хонды люблю.
Мой отзыв: Honda Fit 2003
2
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Баскет внешне не понравился, живо старая комедия "Операция Ы" вспомнилась, там похожая инвалидная коляска была))
Любопытно посмотреть на краш-тесты представленных моделей))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Прикольные малипуськи))) Особенно последняя! Взял бы по пляжу гонять!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Я тоже жду Daihatsu Mud Master-C - клиренс 32 см и для лодки-палатки места навалом )))) ***

А дристопёр-469 чем не устраивает? У него и салон можно шлангом помыть :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
классные тачки. главное экономичность.
только на таких табуретках как в дека-дека далеко не уедешь.
gg3 ej152 4wd 2004
 
 
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
прикольные машинки!!
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Да вроде ничего
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Практичные городские автомобили, внешне не цепляют.
1
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Горловина - есть. а БАКА - НЕТ! не нужен концепту бак... :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Про Deca Deca - если еще и ценник будет как от коробки из под телевизора Изумруд, тогда купил 7 модификаций этого авто на практически каждый случай жизни и наслаждаешься -))))

Нормальная рыночная экономика и здоровая конкуренция заставляет компании постоянно что-то искать и придумывать, не останавливаться на достигнутом и тем самым самим развиваться и страну развивать.
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
так себе
The Truth Is Out There
 
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Балдею с таких тачек! Не пойму тех, у кого они вызывают негативные реакции... Кстати, господа, 700 кубиков - это не настолько криминально как кажется))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
4
 
Ответить
за 150 бы купил
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 101
Очень футуристично!
SUBARU Forester X2.0 2002г
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
уже третий год в семье ездит сузуки солио, то жена,то дочь,а иногда и я сажусь, но 1,0 л, великолепный авто ,в качестве второго или третьего авто в семье ему цены нет,и никаких проблем ни с ходовкой ни с мотором,летает по нашим ямам будь здоров
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
Daihatsu в своем духе
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
 
 
Ответить
vics
Офигеть до чего запорожец изменился
2
2
Ответить
Пипец, "отличные компакт кары".... вазы засираем, холодильники на колесах хвалим! Ура товарищи, для наших огромных городов и коротких шоссе не хватает мотоколясок инвалидных :))))
 
4
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Daihatsu basket птикольный тачко
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
класс!! моя тема!!)
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 11165
офигенные машины. все, которые на снимках - по мне! ВНЕШНИЙ ВИД АВТО - а что это такое и что с ним делать?
Когда я ем - я ем и ем.(с) доча
 
 
Ответить
Не для реальных пацанов и гламурных кисо. Как раз по мне ^_^
Отличные холодильнечки на колесиках, ня!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 689
Сегодня на аукционе купил DAIHATSU TANTO EXE 2012г пробег 3000км.Через месяц придет напишу отзыв.
Катаю девчонок на мото!!!
 
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 664
Alexsey63:
Сегодня на аукционе купил DAIHATSU TANTO EXE 2012г пробег 3000км.Через месяц придет напишу отзыв.
где отзыв?
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
 
 
Ответить