Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Dacia не спешит переводить свои автомобили на электротягу. Слишком дорого

Dacia не спешит переводить свои автомобили на электротягу. Слишком дорого

09 Сентября 2021 | 2702 просмотра

Входящая в структуру концерна Renault Group румынская марка Dacia будет избегать электрификации модельной линейки, поскольку это существенно увеличит стоимость машин для покупателей. Об этом в интервью изданию Autoexpress заявил глава отдела продаж и маркетинга бренда Хавьер Мартине.

По его словам, у Dacia есть все возможности производить гибридные и полностью электрические версии таких моделей, как Sandero или Jogger (новый семиместный универсал на базе Logan), поскольку марка может опираться на платформу Renault CMF-B, однако есть сомнения, готовы ли покупатели переплачивать за это 3000-4000 евро (=258 500-344 700 рублей). Он уверен, что людям нужен привлекательный по цене автомобиль, который позволит ездить им туда, куда они захотят.

Также глава отдела продаж и маркетинга анонсировал глобальное подорожание машин, поскольку им необходимо будет соответствовать более строгим требованиям по токсичности «Евро-7», вступающим в силу в Евросоюзе в 2025 году. Однако электрификация модельной линейки Dacia произойдет лишь тогда, когда это будет остро необходимо, чтобы клиенты марки смогли ездить по центру мегаполисов, не оплачивая штрафов из-за несоответствия их транспортного средства тому или иному экологическому стандарту.

Напомним, к 2025 году Dacia и АвтоВАЗ будут иметь общую бюджетную платформу (CMF-B-LS), благодаря чему снизится себестоимость разработки новых моделей отечественной марки.

Комментарии

4040
Конечно, дорого.
Кто купит Дастер за 3 миллиона, если и за 1,3 всем дорого?
Электрификация мирового транспорта упрется в то, что медианная зарплата на Плагете Земля сильно отличается от таковой в Калифорнии, и в меньшую сторону, если кто не понял.
49
8
Ответить
  
Сообщений: 13269
Везите нам обычный Ларгус 3 (Доггер)!!
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Да уж, Spring как то не зашёл... За такие бабки Duster надёжнее как то)))
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Разумные мысли разумного руководства
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
32
2
Ответить
Алексей
Крымск
Что-то меня терзают смутные сомнения. Всё-ли дело только в повышение цены на 3-4 тыщ. евро? Может по возможностям Дачиия пока не тянет выпустить электричку?
Покупателю по сути ещё готовый товар не предлагали, чтобы рассуждать готов он брать электричку дороже на 3-4 тыщ. евро или нет.
10
32
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Страны побогаче будет ездить на электричках, страны победнее на бензине, ничего нового.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
33
4
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Алексей
Что-то меня терзают смутные сомнения. Всё-ли дело только в повышение цены на 3-4 тыщ. евро? Может по возможностям Дачиия пока не тянет выпустить электричку?
Покупателю по сути ещё готовый товар не предлагали, чтобы рассуждать готов он брать электричку дороже на 3-4 тыщ. евро или нет.
Они уже давно выпустили Spring.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Ну хоть один маркетолог не постеснялся сказать что "король-то голый"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
4
Ответить
moviegear
Москва
4040
Конечно, дорого.
Кто купит Дастер за 3 миллиона, если и за 1,3 всем дорого?
Электрификация мирового транспорта упрется в то, что медианная зарплата на Плагете Земля сильно отличается от таковой в Калифорнии, и в меньшую сторону, если кто не понял.
Так всем дорого, что на всё очереди стоят?
9
7
Ответить
4040
moviegear
Так всем дорого, что на всё очереди стоят?
Очереди стоят потому, что все понимают - потом будет еще дороже. Пока дают кредит - надо брать.
8
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
hesburger
Они уже давно выпустили Spring.
Ну и не забываем про Рено Зое
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Молодец Хавьер, открыл очередную Америку, особенно понравилась ремарка о том чего хотят люди покупающие автомобиль, а именно что "нужен привлекательный по цене автомобиль, который позволит ездить им туда, куда они захотят"
25
1
Ответить
Войны на парковках уже идут.
Теперь начнутся войны около стен домов. «Тут вашего удлинителя не висело!»
30
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Pondylini
Войны на парковках уже идут.
Теперь начнутся войны около стен домов. «Тут вашего удлинителя не висело!»
Каждой семье по ячейке, с каждой ячейки по переноске, к каждой переноске по электрокару и все это в человейниках типа этого
21
2
Ответить
moviegear
Москва
4040
Очереди стоят потому, что все понимают - потом будет еще дороже. Пока дают кредит - надо брать.
Тут годами нытики доказывают, что нет денег на Гранту даже. А сейчас всё ещё дороже стало. Ни у кого нет денег десятилетиями. А кредиты давались всегда.
Придумайте другое объяснение =)
5
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moviegear
Так всем дорого, что на всё очереди стоят?
В магазинах тоже все дорого но очереди стоят. Очередь это показатель достатка что ли?
19
 
Ответить
Алексей
Крымск
hesburger
Они уже давно выпустили Spring.
Цена Спринга?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Электромобили это надувательство.
19
3
Ответить
Алексей
Крымск
hesburger
Они уже давно выпустили Spring.
Возьмём бензиновый аналог Спринта - это Сандеро Степвей.
Цены на автоновинку в кроссовом варианте исполнения модели у европейских дилеров стартуют с отметки 7 700 евро за базовую, 9 500 евро за оптимальную и 12 000 евро за максимальную комплектации.

Спринг от 20.000 евро. Это разница никак не 3-4 тыщи евро.

Я же говорю, тут что-то не то.
8
 
Ответить
Владимир
Альберт Михайлович
Электромобили это надувательство.
Согласен электроавтомобиль создать гораздо дешевле чем с ДВС. Что такое электромобиль.Обьясняю это электродвигатель за копейки и пальчиковые батарейки, а вы что подумали
13
5
Ответить
Pondylini
Войны на парковках уже идут.
Теперь начнутся войны около стен домов. «Тут вашего удлинителя не висело!»
До тех пор, пока пристеночников не будут увозить эвакуаторы.
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
The_BEST
Страны побогаче будет ездить на электричках, страны победнее на бензине, ничего нового.
А атмосфера на всех одна.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
Grigori Timonen
Алексей
Что-то меня терзают смутные сомнения. Всё-ли дело только в повышение цены на 3-4 тыщ. евро? Может по возможностям Дачиия пока не тянет выпустить электричку?
Покупателю по сути ещё готовый товар не предлагали, чтобы рассуждать готов он брать электричку дороже на 3-4 тыщ. евро или нет.
Не на 3-4. Там один только аккумулятор будет 15-20 стоить. Для Вольво V60 T8 аккумулятор стоит 13, а он маленький, машина-то гибридная.
3
2
Ответить
Grigori Timonen
Пыжжон
Ну и не забываем про Рено Зое
Да ну её в болото. Ломучая и бестолковая тележка.
1
7
Ответить
Grigori Timonen
Альберт Михайлович
Электромобили это надувательство.
Надувательство это турбины.
4
6
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Алексей
Возьмём бензиновый аналог Спринта - это Сандеро Степвей. Цены на автоновинку в кроссовом варианте исполнения модели у европейских дилеров стартуют с отметки 7 700 евро за базовую, 9 500 евро за оптимальную...
Ну у нас Spring начинается от 17 300 , максималка Сандеро Степвэй с вариатором 14 800. Учитывая что Spring всё же не на ручке, рассматриваем именно такие сравнения. К тому же Spring больше 4-х местный. Ну и запас хода, багажник...намного меньше чем у Сандеро))) Но разница именно те самые 3-4 штуки евро.
2
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Алексей
Цена Спринга?
Начиная от...
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
ПАЛАСИО
Везите нам обычный Ларгус 3 (Доггер)!!
Вы долго будете ныть про литровый турбо ДВС...
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
The_BEST
Страны побогаче будет ездить на электричках, страны победнее на бензине, ничего нового.
На самокате
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
4040
Очереди стоят потому, что все понимают - потом будет еще дороже. Пока дают кредит - надо брать.
Вы считаете скоро нас ждет девальвация рубля, или фрс продолжит печатать баксы что вызовет инфляцию? А разве уже не порог цен, когда люди отказываются покупать по сегодняшним ценам, что мы и видим по августовским продажам?
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Альберт Михайлович
Электромобили это надувательство.
интересная точка зрения, в чем это выражается? Меня смущает с какой прытью богатые дяди и компании бросились развивать эту тему, не похоже что это лохотрон...
 
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ака МУДРЫЙ
На самокате
жаль Россия это Сибирь, зима по 7 месяцев, а так хороший вариант в солнечных странах...
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Flanker-F
А атмосфера на всех одна.
Да, вся эта борьба за экологию просто курам насмех. Что с того, что 30-40 развитых стран перестанут коптить небо?
Остальные 150 отсталых продолжать его коптить и дальше.

Это как в бассейне с десятью первокласниками купаться - хоть ты и не сцышь в воду, а купаться в разбаленной моче придется)
7
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ну это неудивительно...
Ведь это бюджетная марка.
На бюджетных малолитражках автоматическая коробка передач появилась гораздо позже, чем на бизнес-седанах.
Также и электрифицировать будут - сначала премиум, потом бизнес, затем - всех остальных.
По такому же пути пошла и Тесла.
2
1
Ответить
4040
moviegear
Тут годами нытики доказывают, что нет денег на Гранту даже. А сейчас всё ещё дороже стало. Ни у кого нет денег десятилетиями. А кредиты давались всегда.
Придумайте другое объяснение =)
Ага. Вы мне предъявляете заявления каких-то мифических «нытиков» и просите их объяснить?
Хорошо устроились. А у них самих не пробовали спросить?
По такой логике я у вас рассчитываю узнать, кто убил Кеннеди, и зачем Путину дворец:)
3
1
Ответить
4040
Viktor1901
Вы считаете скоро нас ждет девальвация рубля, или фрс продолжит печатать баксы что вызовет инфляцию? А разве уже не порог цен, когда люди отказываются покупать по сегодняшним ценам, что мы и видим по августовским продажам?
Я уже кому-то из ваших братьев по разуму отвечал на подобный вопрос, и ответ мой был такой:
«Экономика работает сложнее, чем вам кажется»
Люди, которые любят простые экономические решения, уже 20 лет управляют страной. Как вам результат?
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
4040
Я уже кому-то из ваших братьев по разуму отвечал на подобный вопрос, и ответ мой был такой:
«Экономика работает сложнее, чем вам кажется»
Люди, которые любят простые экономические решения, уже 20 лет управляют страной. Как вам результат?
Результат на лицо, именно поэтому чтоб наступили хоть какие то перемены я иду ногами 19 сентября на выборы и всем советую...
5
 
Ответить
WEST COAST
Алексей
Возьмём бензиновый аналог Спринта - это Сандеро Степвей. Цены на автоновинку в кроссовом варианте исполнения модели у европейских дилеров стартуют с отметки 7 700 евро за базовую, 9 500 евро за оптимальную...
И какие твои мысли на этот счет
 
 
Ответить
WEST COAST
Viktor1901
Результат на лицо, именно поэтому чтоб наступили хоть какие то перемены я иду ногами 19 сентября на выборы и всем советую...
Только не за первую строчку лучше за вторую
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
WEST COAST
Только не за первую строчку лучше за вторую
не должно быть разброда, только за первую за КПРФ!!! Все остальное споллеры.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
готовы ли покупатели переплачивать за это 3000-4000 евро

Хм. Во многих Европейских странах государство покрывает часть стоимости электрической машины. У нас при стоимости электрички менее 40 тысяч государство компенсирует до 5 тысяч евро...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Результат на лицо, именно поэтому чтоб наступили хоть какие то перемены я иду ногами 19 сентября на выборы и всем советую...
Солидарен. Мне хоть и в Никосию переться, но по такому случаю я обязательно поеду...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить