Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке состоялся второй этап соревнований DSL Drift Series 2018

Во Владивостоке состоялся второй этап соревнований DSL Drift Series 2018

10 Июля 2018 | 544 просмотра | Приморье
Победу на нем одержал Максим Седых. Второе место занял Павел Киселев, третье — Виталий Крылов. В командном зачете лучшей стала «Великолепная четверка».
Победу на нем одержал Максим Седых. Второе место занял Павел Киселев, третье — Виталий Крылов. В командном зачете лучшей стала «Великолепная четверка».

19 пилотов сразились за пьедестал второго этапа соревнований DSL Drift Series 2018 во Владивостоке. Зрителям на трибунах картодрома «Змеинка» было на что посмотреть: зрелищные гонки, рычащие моторы и настоящая битва за места порадовали болельщиков в солнечный день, сообщает издание «Новости на VL.ru».

— Пилотов у нас было заявлено 24, но по техническим причинам участвует 19, — говорит организатор Андрей Ронский. — Все проходит в штатном режиме. Мы сейчас все получили лицензии Российской автомобильной федерации — и пилоты, и судьи, и организаторы. Поскольку все участники лицензированы, ужесточены правила безопасности, чтобы соответствовать российским стандартам автоспорта. Нам приходится менять трассу в соответствии с этими правилами, а у пилотов совсем другие требования к машине и к амуниции, более жесткие. По этой же причине мы уходим от, скажем так, разгильдяйского подхода к гонкам. Основной упор на безопасность.

Картодром «Змеинка», по словам организаторов, полностью подходит для проведения гонок в более жестком формате. Кроме того, трасса нравится и пилотам: естественный маршрут всегда интереснее, чем огороженная конусами парковка. Из-за рельефа, впрочем, есть некоторая ограниченность в количестве конфигураций, но останавливаться на достигнутом команда DSL не станет. Сейчас разрабатываются новые варианты прохождения маршрута, а в будущем, возможно, и сама трасса расширится.

Из-за изменений в правилах проведения соревнований на трассе встретилось немало знакомых лиц — многие пилоты РДС-Восток приехали на DSL. Выступала, разумеется, команда «Великолепная четверка» с пилотами Екатериной и Максимом Седых, приехал из Партизанска Виктор Легай, а из Хабаровска — Егор Шумилкин, также участвовали Константин Распевин и Роман Нехай.

— Хорошо съездили, отдохнули, приятно время провели, — улыбается Егор Шумилкин. — На этой трассе нам всегда приятно выступать. Что касается изменений, то пока вижу, что соперников стало меньше. Не все еще перешли на регламент или, может, выжидают и готовятся. Во Владивостоке интересно гоняться, стараемся ничего не пропускать, хотя разница между РДС и DSL, конечно, есть. Причем дело не только в соперниках, а также и в локации, и в организации. У каждого есть свои фишки.

Автомобиль Nissan 350Z, на котором выступает Егор Шумилкин, по его собственным словам, выглядит так, «как будто с автовоза упал». Боевые вмятины, впрочем, не помешали пилоту успешно пройти квалификацию и составить в топ-16 пару Александру Рогачеву.

Кстати, в парных заездах большинство пилотов уже сразу демонстрировали агрессивный дрифт, чтобы как можно лучше «заехать» в топ-8. У Анатолия Пака в заезде с Павлом Киселевым оторвался бампер. Роман Нехай, борясь с Екатериной Седых, зацепил бровку и вылетел с трассы, чудом не зацепив Nissan Silvia своей соперницы.

В итоге в восьмерке оказались Максим и Екатерина Седых, Павел Киселев, Иван Волобуев, Виталий Крылов, Константин Распевин, Константин Гаврилюков и Егор Шумилкин.

Первым сюрпризом для зрителей стал заезд Павла Киселева и Екатерины Седых. В первом проезде пилотессу РДС-Восток развернуло на постановке, а во втором заезде она оказалась хуже по баллам. Так Киселев отправился в топ-4, а Екатерина — в техпарк.

Иван Волобуев и Виталий Крылов не сразу решили спортивный спор — судьи отправили пилотов на перезаезд. По итогу лучшим в паре стал Крылов. В паре Распевин — Гаврилюков Skyline оказался лучше Mark II в традиционной битве Nissan и Toyota: Константин Гаврилюков победил тезку и отправился в топ-4.

Интересным вышел заезд Максима Седых и Егора Шумилкина. Оба пилота с большим опытом, оба держатся на трассе и нервируют соперника. Но в этот раз в чужом проезде Шумилкин оказался довольного далеко от Максима. Судьи отправили хабаровчанина в техпарк, а Седых — дальше по турнирной сетке.

В финальных заездах сошлись Максим Седых с Павлом Киселевым за первое место и Константин Гаврилюков с Виталием Крыловым — за «бронзу». Обе пары продемонстрировали впечатляющий парный дрифт, уверенно держась на трассе. Тем не менее удача в «бронзовом» заезде оказалась на стороне Виталия Крылова. А в заезде за первое место интрига сохранилась до самого конца соревнований. Оба соперника, и Седых, и Киселев, выложились на полную.

В итоге в командном зачете третье место получила команда «Саммит Моторс Тим», второе — «Сан-Трип Дрифт», а лидером стала «Великолепная четверка». В личном зачете третье место завоевал Виталий Крылов, второе — Павел Киселев, а победителем стал Максим Седых.

Екатерина Седых и Роман Нехай
 
Роман Нехай не смог пробиться в топ-8
Пилот совершил несколько ошибок
 
Алексей Козлов и Иван Волобуев
Виктор Легай уступил Константину Распевину в топ-16
 
Константин Гаврилюков на красном Nissan Skyline обошел Алексея Сиряка
 
Егор Шумилкин «объехал» Алексея Рогачева
 
Егор Шумилкин прошел в топ-8
Максим Седых в паре с Андреем Филипповским
 
Максим Седых уверенно держал трассу
 
Екатерина Седых и Павел Киселев
Ошибка стоила Екатерине Седых проезда в топ-4
 
Павел Киселев уверенно заехал в финальную сетку
Виталия Крылова и Ивана Волобуева судьи отправили на перезаезд
 
Константин Распевин и Константин Гаврилюков
Константин Распевин не удержался на трассе
 
Упорная борьба между Максимом Седых и Егором Шумилкиным за выход в финал
Виталий Крылов прошел в топ-4
 
Максим Седых и Константин Гаврилюков в топ-4
Битва за третье место
 
Константин Гаврилюков уступил Виталию Крылову
В финале сошлись Максим Седых и Павел Киселев
 
Оба соперника бились до победного
Однако Максим Седых оказался лучше
 
С призерами охотно фотографировались
Команда «Великолепная четверка» стала лучшей в командном зачете
 
Третье место в личном зачете — Виталий Крылов
Второе место в личном зачете — Павел Киселев
 
Победитель этапа — Максим Седых
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром