Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Cummins с «шестиступкой» и бензиновый мотор 3,0 литра для ГАЗели

Cummins с «шестиступкой» и бензиновый мотор 3,0 литра для ГАЗели

24 Сентября 2020 | 59190 просмотров
6-ступенчатую «механику» ГАЗ разработал собственными силами.
6-ступенчатую «механику» ГАЗ разработал собственными силами.

В базе ОТТС Росстандарта появилась запись о возможности установки на ГАЗель с дизельными двигателями Huadong/Cummins ISF2.8s5161P механической шестиступенчатой коробки передач. Ранее на такие комплектации ставились только пятиступенчатые коробки, а «шестиступки» изначально предлагались для машин с двигателями VW.

Шестиступенчатая трансмиссия разработана самим ГАЗом и агрегатировалась с моторами VW потому, что у последнего довольно узкая «полка момента» и с пятиступенчатой коробкой машина получалась недостаточно экономичной. Тем паче что главная пара для VW предлагалась более тяговитой (4,556 против 4,3). Для Камминзов и Хуадонгов (это на самом деле один и тот же мотор, но предлагаемый под разными торговыми марками) шестиступенчатую коробку совместили со старой «скоростной» главной парой (4,3), в результате получилась машина более удобная в управлении и при этом более экономичная.

ГАЗель с мотором VW продавалась на 40 000 рублей дороже, и не было цельнометаллического фургона с таким силовым агрегатом, только бортовой автомобиль. Поэтому, как нам сообщил представитель одного нижегородского дилера ГАЗа, спрос на VW оказался низким, завод выпустил не более трех сотен комплектаций и взял паузу. ГАЗель с Камминзом и «шестиступкой» будет дороже всего на 15 тысяч рублей, поэтому продажи ожидаются хорошие. Товарные экземпляры машины появятся в начале следующего года. И не исключено, что этот силовой агрегат (китайский дизель + газовская «шестиступка») впервые будет опробован на автомобилях Валдай Next (на фото), которые начнут отгружать дилерам в самое ближайшее время.

Интересно, что для двигателя УМЗ 6-ступенчатая трансмиссия даже не планируется, этот мотор позиционируется как «дешевое решение» для ГАЗели и дополнительные 15 тысяч рублей к цене тут уже имеют значение. Но УМЗ подготовил к производству двигатель увеличенного рабочего объема, вместо 2,7 литра А274 EvoTech в 106 л.с. теперь будет 3,0, а мощность возрастет до 118 л.с. Первые ГАЗели с таким мотором уже выпущены, причем в варианте CNG А305 (на сжатом метане). Однако в первых образцах обнаружился брак, по гарантии пришлось проверять всю партию. И УМЗ взял тайм-аут для изменения технологии. Новая партия метановых ГАЗелей Next ожидается в октябре, а с нового года пойдут чисто бензиновые модификации объемом 3,0 литра.

ГАЗ Валдай Next
ГАЗ ГАЗель Next
 
ГАЗ ГАЗель NN
 

Комментарии

  
Сообщений: 389
Молодцы не стоят на месте. Однако, без Китая все равно ничего не получается.
354
30
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Отличная новость
123
15
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
206
37
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Молодцы ГАЗ, думаю новый Валдай скоро будет самым популярным грузовиком России в этом классе! А что начали с китайской кабины - не страшно, со временем (и спросом) свою освоят!
189
43
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
кроме того что будет дешевле конкурентов, больше плюсов не вижу.
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
60
71
Ответить
Dragocennyi
Москва
Да, только китайских дизелей остро не хватает. Очередь на дизельную Назель Некст уже 2 месяца.
84
8
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Туда же, куда разбазарили все остальное. ЗиЛ, ГАЗ и другие крупные заводы, не только авто. С добрым утром! Вы проснулись.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
120
53
Ответить
Кирилл
Хабаровск
ГАЗ Валдай некст ни че такой
66
12
Ответить
Каройнер
Чита
Дикий Прапор
Молодцы ГАЗ, думаю новый Валдай скоро будет самым популярным грузовиком России в этом классе! А что начали с китайской кабины - не страшно, со временем (и спросом) свою освоят!
странно, что вам плюсов наставили, ведь дерипаску все дромиты чморят как только могут, говорят что газ только благодаря дотациям из их карманов живет и, вообще все дерипаска себе в офшоры вывел....
69
32
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
A-lexxSLR
Туда же, куда разбазарили все остальное. ЗиЛ, ГАЗ и другие крупные заводы, не только авто. С добрым утром! Вы проснулись.
ЯМЗ - вообще-то один из самых современных заводов в России и выпускает половину отечественных дизельных моторов! За последнюю пятилетку освоил две совершенно новых серии моторов!
https://www.ymzmotor.ru/
170
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Каройнер
странно, что вам плюсов наставили, ведь дерипаску все дромиты чморят как только могут, говорят что газ только благодаря дотациям из их карманов живет и, вообще все дерипаска себе в офшоры вывел....
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
117
107
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
185
107
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
100
159
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
A-lexxSLR
Туда же, куда разбазарили все остальное. ЗиЛ, ГАЗ и другие крупные заводы, не только авто. С добрым утром! Вы проснулись.
В Ярославль то заедь. Стоит завод, работает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
83
7
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Дикий Прапор
ЯМЗ - вообще-то один из самых современных заводов в России и выпускает половину отечественных дизельных моторов! За последнюю пятилетку освоил две совершенно новых серии моторов!
https://www.ymzmotor.ru/
Только вот беда-блоки импортные...
43
56
Ответить
him541
Новосибирск
Хаймен
Молодцы не стоят на месте. Однако, без Китая все равно ничего не получается.
Ну, нет и не было у нас мало объемных дизелей приемлемого качества, только для тракторов завод в Барнауле еще выпускает что то подобное.
28
13
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
19499359
Только вот беда-блоки импортные...
У каких конкретно моторов ЯМЗ блоки произведены за рубежом? Со ссылками на официальные источники пожалуйста.
64
26
Ответить
8834095
Набережные Челны
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Ну так на МАЗЫ ставят движки ЯМЗ до сих пор. И Вроде на некоторые газики...
38
5
Ответить
him541
Новосибирск
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
У ЯМЗ сейчас все хорошо, они даже целую линию выкупили по грузовым двигателям у Renault Trucks.

Малообъемные двигатели, ЯМЗ вроде никогда не производили..
66
2
Ответить
Андрей Щуров
Ну что же... Банкиры в оффшорах порадуются.
А нам-то что за дело?
19
39
Ответить
Андрей
Омск
Я правильно понял, что с 3 литров мы снимаем 118 лосей))) Вот это прорыв)
62
82
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Никогда не забуду Баргузин с бензиновым мотором 100 л.с., который не ехал ащще (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Итак, ждем пояснений от опытных экспертов почему же это плохо?
36
23
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
ЯМЗ процветает, рядную шестерку грузовую во всю производят, им нет смысла с легковыми дизелями дела иметь слишком маленький объем производства ля наших нужд.
44
9
Ответить
    
Сообщений: 1751
Нормальный дизайн,бескапотник вообще в городе более удобен.
38
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
Иван 1980
Итак, ждем пояснений от опытных экспертов почему же это плохо?
Бензиновый двигатель объемом 3,0 литра и мощностью 118 лошадей! Как тебе такое Илон Маск ... ? )))
65
72
Ответить
Alexandr
Омск
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Все потому, что все развитие идёт до урала, а за уралом только все выкачивают, выкапывают, вырубают и распродают.
154
30
Ответить
Владимир
Челябинск
Люблю читать такие новости,просто душа радуется от того что создаётся добавленная стоимость,страна изменяется,люди занимаются созиданием.
42
17
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
42
85
Ответить
Николай
Владивосток
alekseidoss
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
Ты где живешь? откуда этот бред взял? Я живу на Дальнем Востоке, меня никто сюда ******лал, отец военный, распределили корабль с Питера сюда служить и таких как мы было очень много и думаю не только военных. Может просто родина забыла про свой Дальний Восток?
155
25
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
А ГАЗ то развивается! Приятно смотреть.
И главное грузовой транспорт то берут! И если верить отзывам, качество стало лучше и соответственно спрос вырос! Неужели наши бизнесмены поняли, что надо делать хорошо и будет спрос.

А вот и причина развития.
Акционерное общество находится под управлением Совета директоров, председатель совета директоров — Зигфрид Вольф.

Зигфрид Вольф — председатель совета директоров и совладелец «Русских машин», контролирующих Группу ГАЗ.
Родился 31 октября 1957 г. в Фельбахе, Австрия. Получив среднее образование, в 1974 г. начал свою карьеру в Philips литейщиком, затем стал работать в лаборатории по контролю качества в составе технического персонала, где дослужился до бригадира. Диплом инженера получил без отрыва от работы.
1981 перешел в Vereinigte Metallwerke Wien (VMW, специализировалась на алюминиевом литье) замдиректора по контролю качества, с 1983 работал в Hirtenberger AG (военное оборудование), где дослужился до вице-президента.
1994 перешел в Magna Europe, а год спустя стал ее президентом.
2001 был назначен президентом Magna Steyr, соуправляющим директором Magna International стал в апреле 2005 г.
Входит в состав Советов Директоров ряда крупных европейских компаний: Verbund, sterreich Industrieholding AG, Siemens AG sterreich, Strabag
42
12
Ответить
Николай
Владивосток
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Они это кто? В чем развитие российского автопрома заключается? Что развивается?
67
43
Ответить
Николай
Владивосток
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Нет никакого развития, хватит пургу нести! Родина просто забыла давно про свой Дальний Восток!
95
44
Ответить
Pumping Plant
Томск
Не понимаю, зачем нужен Валдай, если есть 3-тонный Газон некст?
8
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alexandr
Все потому, что все развитие идёт до урала, а за уралом только все выкачивают, выкапывают, вырубают и распродают.
А смысл вам на ДВ строить автозавод, если вы идеологически не принимаете новые автомобили? Любые! За любой ценник машина либо слишком дорогая либо слишком простая. Потому что есть бэушечка или дешевле новой или выше классом в те же деньги.

Двшникам в части автопрома реально не нужно ничего. Им нужен только пруль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
80
97
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Николай
Они это кто? В чем развитие российского автопрома заключается? Что развивается?
Просто посмотрите, что производили году так в 2005 и что сейчас. Вот и всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
46
Ответить
Pumping Plant
Не понимаю, зачем нужен Валдай, если есть 3-тонный Газон некст?
Самый маленький Газон 5 тонник
27
 
Ответить
Николай
Владивосток
Slonik_Smile
А смысл вам на ДВ строить автозавод, если вы идеологически не принимаете новые автомобили? Любые! За любой ценник машина либо слишком дорогая либо слишком простая. Потому что есть бэушечка или дешевле...
Зачем это все писать? Откуда эта информация? Откуда тебе знать, что и кто идеологически тут воспринимает? Люди будут только рады новым авто, нормальным новым авто, за адекватные деньги, но страна такими темпами развивается, что у большинства людей просто нет финансовой возможности купить новый автомобиль. До 2014 года люди довольно активно стали покупать новые автомобили на ДВ, потому что это было более менее доступно по ценам, ну а потом стабильность победила!
123
25
Ответить
dilmurad
Астрахань
Дикий Прапор
ЯМЗ - вообще-то один из самых современных заводов в России и выпускает половину отечественных дизельных моторов! За последнюю пятилетку освоил две совершенно новых серии моторов!
https://www.ymzmotor.ru/
Здравствуйте. А почему до сих пор Ямз не сделают дизели аналогичные этим. Уже ведь давно покупают у китайцев и доугих. Даже Белоруссия сделали дизель этого класса. И почему его нельзя ли использовать. Интересно.
18
22
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
ДВ просто отвечает взаимностью Москве. Вы по проще ТВ смотрите, а просто приедете сюда и поговорите с местными. А вам там рассказывают как развивают ДВ. Развивают инфраструктуру (мосты, газопроводы и т.д.) для перекачки и вывоза сырья за границу. Запчасти мне сюда на машину отечественного производства будут везти 2 - 3 месяца, кузовщину. Из Японии притащат за 2 недели. И пора уяснить, что покупают те машины которые выгоднее в данном регионе. Про качество вообще говорить считаю неуместным. У самого Toyota Succeed 2008 года. Пробег 240 000 км. Ничего не ремонтировал. ТО прохожу официально. Вот такие тут неблагодарные люди живут.)))
121
31
Ответить
 
Сообщений: 199
Почему УМЗ не делают двигатель сразу газовым, используя преимущества метана? Поднять степень сжатия и тд, а не вечная эта адаптация бензинового мотора под газ, где теряется процентов 30% мощности. Тем более авто изначально коммерческий, на бензине никто не будет его эксплуатировать.
36
6
Ответить
Николай
Владивосток
Slonik_Smile
Просто посмотрите, что производили году так в 2005 и что сейчас. Вот и всё.
Относительно мировых производителей автомобилей я не вижу реального развития в нашем автопроме, да лучше чем в 2005, но в целом своего реально современного ничего толком нет. У нас 2 газели , у обоих двигатели каминс, ну и я не удивлюсь, если там еще полно чего не российского. Берем Ладу Весту, автомат импортный, двигатель либо ниссан, либо тот что из прошлого. В целом если брать наш автопром по сравнению с мировыми лидерами- это что-то относительно простое и бюджетное, ничего мегосовременного , никакого особо развития.
73
31
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
А ещё можно сравнить цены на тот же газ например. Газификация отсутствует как таковая, хотя труба в Китай от моего дома примерно в 11 км. Пример: кубометр газа в г. Керч стоит 5 руб., а в Благовещенске 197 р. Почувствуйте разницу!!! По продуктам то же самое. В области 3 ГЭС, э/энергия для предпринимателей 5 с+ рублей. Вот и развили ДВ !!! Создано целое министерство по развитию ДВ, правда находится оно в Москве. Дураков сюда ехать нет. И обратите внимание на название улиц в Краснодаре. Там названы они городами ДВ. Бегут отсюда все!!!
103
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Николай
Зачем это все писать? Откуда эта информация? Откуда тебе знать, что и кто идеологически тут воспринимает? Люди будут только рады новым авто, нормальным новым авто, за адекватные деньги, но страна такими...
Знаю я, что такое "адекватный автомобиль за адекватные деньги" это новая Королла с конвейера по цене бэушной. Для двшника адекватная цена это цена альтернативной бэу. Никому ещё в истории не получалось выпустить с конвейера автомобиль по цене такой же, но БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
37
75
Ответить
    
Сообщений: 58
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
О, вот тут вам уже за дело дизлайков понавтыкали. Бросьте вы повторять пропагандистские тезисы про "не нравится в России, вали в США". Не нравится в России, меняй положение дел в стране, обсуждай проблемы, критикуй.
А не повторяй это соловьёвское "ыыы, вали из РФ, если не нравится".
116
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Дмитрий 63
ДВ просто отвечает взаимностью Москве. Вы по проще ТВ смотрите, а просто приедете сюда и поговорите с местными. А вам там рассказывают как развивают ДВ. Развивают инфраструктуру (мосты, газопроводы и т.д.)...
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти и производство. Автопром тянет за собой производство компонентов, пластмассы, металла, химии и так далее. Вам это не надо. Вам нравится Тойота 2008 года.

Вот и все. Это та ситуация, когда все стоят друг друга. Вместо того, чтобы давать выручку местным предприятиям, вы отдаете их японскому аукциону через барыгу.

Не так что ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
49
82
Ответить
Николай
Владивосток
Slonik_Smile
Знаю я, что такое "адекватный автомобиль за адекватные деньги" это новая Королла с конвейера по цене бэушной. Для двшника адекватная цена это цена альтернативной бэу. Никому ещё в истории не получалось выпустить с конвейера автомобиль по цене такой же, но БУ.
Да похоже ничего ты не знаешь, не были никогда новые авто по цене бэушных, в том числе и в 2014 году, но цены были адекватные по отношению к доходам населения, я сам думал о покупке новой и это была не королла по цене б/у, и было это для меня реально в принципе, а сейчас нет...
62
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Николай
Относительно мировых производителей автомобилей я не вижу реального развития в нашем автопроме, да лучше чем в 2005, но в целом своего реально современного ничего толком нет. У нас 2 газели , у обоих двигатели...
А с какой базы делать развитие? С базы 91 года?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
31
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Николай
Да похоже ничего ты не знаешь, не были никогда новые авто по цене бэушных, в том числе и в 2014 году, но цены были адекватные по отношению к доходам населения, я сам думал о покупке новой и это была не королла по цене б/у, и было это для меня реально в принципе, а сейчас нет...
Да, только тут сплошь говорят, что ДВ берет бэу не потому, что дешевле, а потому что машины лучше. Берут машины за лям, полтора. Но прули.

От нищеты? Это уже образ мышления. Сложившийся.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
33
60
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Потому что потомки пересыльных хохлов.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
29
66
Ответить
    
Сообщений: 58
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Не понимаю вашей язвительной иронии.
Они в своём праве. Почему обычного дальневосточника должна волновать прибыльность автозавода где-нибудь в Тольятти? С какого перепуга? Они абсолютно справедливо кроют кремль матом за то, что их обложили пошлинами и сборами так, что не продохнёшь. И с ними трудно не согласиться.
94
24
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
Я беру то на что хватает денег. (Советовать больше и лучше работать, мне не надо). А ещё у нас при той же зарплате, за три года жилье подорожало на 50 %. Люди не дураки и они тратят свои деньги на то, что выгодно. А какой автозавод вы хотите чтобы здесь построили и куда это сбывать??? Какая логистика будет? Через всю страну на запад или здесь в Японию или в Корею???
63
8
Ответить
Николай
Владивосток
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
Логика на грани фантастики, по географии 2 наверно было? какие заводы, тут плотность населения крайне маленькая, политика государства такая, что скоро тут никого не останется, Китайцам все даром отойдет... покупательская способность мала для того чтобы тут потреблять столько авто как на западе страны, страна большая и нужно учитывать местные особенности каждого региона
74
11
Ответить
Железяка
Андрей
Я правильно понял, что с 3 литров мы снимаем 118 лосей))) Вот это прорыв)
Это двигатель для коммерческой техники а не для стритсракерства. Ресурс+выполнение норм Евро-6 и тяга на низах. Ну и цена максимально низкая, потому что для рентабельности перевозчики каждую копейку считают.
39
7
Ответить
Николай
Владивосток
Slonik_Smile
А с какой базы делать развитие? С базы 91 года?
а что у нас инженеров нет? у Вас там на западе полно должно быть, это у нас тут одни перекупы и сосланные, пускай хоть с базы 91 года, на Китайцев посмотри, они за короткий срок добились гораздо больших и лучших результатов, не имея да же такой базы
50
10
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Работник АвтоВАЗа
Потому что потомки пересыльных хохлов.
К вашему сведению в 1955 году Хрущев Н.С. всех бандеровцев реабилитировал и вернул на родину. Стыдно не знать историю нашей любимой страны
43
8
Ответить
Владимир
Челябинск
Дмитрий 63
А ещё можно сравнить цены на тот же газ например. Газификация отсутствует как таковая, хотя труба в Китай от моего дома примерно в 11 км. Пример: кубометр газа в г. Керч стоит 5 руб., а в Благовещенске...
а в Челябинске в этом месяце эл энергия для предпринимателей 7,5р кВт,выходит у вас гораздо дешевле.
17
8
Ответить
Железяка
dilmurad
Здравствуйте. А почему до сих пор Ямз не сделают дизели аналогичные этим. Уже ведь давно покупают у китайцев и доугих. Даже Белоруссия сделали дизель этого класса. И почему его нельзя ли использовать. Интересно.
Ага сделали. Сделали дизель который нельзя ставить на дорожую коммерческую технику. По эко-нормам вообще не влазит. Только на тракторы.
16
8
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
Вы не в том направлении думаете. Все гораздо проще. Нет населения - нет потребителей, нет потребителей -нет производств,, нет производств - нет потребителей. Смысл строить что-то на ДВ, если там населения очень мало? Спроса не будет. Проекты не окупятся. И смысла нет тратить гос.деньги на регионы из которых народ убегает или живет очень его небольшое количество. Денег и так нет, в том числе и у государства, потому что у людей нет денег, нет налогов, нет развития, нет денег и у государства. Государству проще вкладывать в уже развитые регионы, так эффективнее. Но если не развивать другие регионы, то в длительной перспективе страна схлопнется. Если земля пустует, то ее кто-то заберет.
70
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
износилось вместе со станками "made in USSR"

станки изношены = нет точности в изготовлении продукции = нет качества = нет сбыта
21
23
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Владимир
а в Челябинске в этом месяце эл энергия для предпринимателей 7,5р кВт,выходит у вас гораздо дешевле.
У вас тоже 3 ГЭС, практически при полном отсутствии потребления?
24
7
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Николай
а что у нас инженеров нет? у Вас там на западе полно должно быть, это у нас тут одни перекупы и сосланные, пускай хоть с базы 91 года, на Китайцев посмотри, они за короткий срок добились гораздо больших и лучших результатов, не имея да же такой базы
Там только советчики регионам, что надо больше работать и не ныть. Сами за свою жизнь не произвели ни одной единицы продукта, а только сфера услуг.
40
10
Ответить
1489811
19499359
Только вот беда-блоки импортные...
Весь мир спокойно торгует между собой продукцией и технологиями.
Одни россияне бесконечно пытаются всем доказать свою богоизбранность, во всех видят врагов, все должно быть свое, посконное...
35
15
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Николай
Нет никакого развития, хватит пургу нести! Родина просто забыла давно про свой Дальний Восток!
Развитие есть. И та же Лада и тот же ГАЗ. Давайте смотреть правде в глаза. Продажи говорят именно об этом. Та же Веста сейчас стоит под мульт и свою нишу она заняла.
НО!!!

Но про Дальний Восток и Сибирь забыли. Но забыла не Родина, а те кто сидит в красной крепости! А они не родина, а коррупционная машина по отмыванию денег! И очень хочется верить, что скоро Дальний Восток и Сибирь, будут развиваться. Огромные запасы ресурсов и потенциал людей! Как только доходы регионов будут хотя бы в 50-60 процентов оседать в самих регионах, так и жизнь там станет лучше. А не как сейчас, всё в Москву присылается и кто-то там решает, сколько ДВ дать денег.
68
9
Ответить
6469417
Казань
Хаймен
Молодцы не стоят на месте. Однако, без Китая все равно ничего не получается.
И не получится, каким тиражом китайцы выпускают двигатели, и каким тиражом их выпускают наши заводы, как говориться ловить нечего, затраты на НИОКР никогда не отобьются, проще готовое взять.
15
 
Ответить
Редактор Сайта
Дикий Прапор
У каких конкретно моторов ЯМЗ блоки произведены за рубежом? Со ссылками на официальные источники пожалуйста.
ок, гугл... покажи, что общего между ЯМЗ-650* и Renault DCi-11 (образца 1999 года)
9
19
Ответить
Владимир
Челябинск
Тейдо
Вы не в том направлении думаете. Все гораздо проще. Нет населения - нет потребителей, нет потребителей -нет производств,, нет производств - нет потребителей. Смысл строить что-то на ДВ, если там населения...
человеческие ресурсы на сегодня для страны наиглавнейшая задача,вопрос будущего.Для развития России необходимо 600 милл ,а нас всего 140,и то, половина пенсов.И главное это то,что с улучшением качества жизни падает рождаемость,какой то тупик вырисовывается.
19
10
Ответить
1489811
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
Вы, конечно, адекватный человек, но тут уже пошел редкостный бред.
Дв-шники не инопланетяне. Будет у них благосостояние выше - точнотак же потихоньку пересядут на новые официальные машины, как сибирь. Большинство людей везде одинаковые!

Вопрос именно в экономике, а не в какой-то там неблагодарности населения.

Экономики нет. Ни на ДВ, ни в других регионах. ТДикое непонимание этого факта у первого лица, которое живет в сказочном отдельном мирке. Пока нет экономики - не будет ничего. Только госкорпорации, сидящие на бюджете и углеводородах.
54
8
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
потому что им все легко достается (доставалось) наверное - избалованные
8
18
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
1489811
Вы, конечно, адекватный человек, но тут уже пошел редкостный бред. Дв-шники не инопланетяне. Будет у них благосостояние выше - точнотак же потихоньку пересядут на новые официальные машины, как сибирь....
Согласен! Если у человека есть 1 мульт и ему нужен допустим минивэн (семья с 3-мя детьми). Что ему делать? Покупать Весту или Солярис? Брать кредит на Фольксвген Каравэлла?
Нет конечно, он пойдёт и купит минивэн прульный. И не потому что пруль круче, а потому что нет бабла, а лезть в кредит из-за руля слева глупо, при наличии япошек.
57
10
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Андрей
Я правильно понял, что с 3 литров мы снимаем 118 лосей))) Вот это прорыв)
а вы ресурс видели этих моторов? - так поглядите! евро5 двигатели 900 000
12
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
@lex@nder
Никогда не забуду Баргузин с бензиновым мотором 100 л.с., который не ехал ащще (((
шо? прям стоял на месте пока вы газуете? а ручник был опущен?
17
15
Ответить
GYRMANXXX
Почему УМЗ не делают двигатель сразу газовым, используя преимущества метана? Поднять степень сжатия и тд, а не вечная эта адаптация бензинового мотора под газ, где теряется процентов 30% мощности. Тем более авто изначально коммерческий, на бензине никто не будет его эксплуатировать.
Потому что метановых заправок кот наплакал. А большие балоны чтобы от заправки до заправки хватало там просто не куда ставить. А с газ-бензин он тем и хорош, кончился газ ты всёравно доедешь на бензине до газовой газовой заправки. А прикиньте вы купили газель,, а на метане и заглохли где нибудь на трассе из-за того что газ кончился а до ближайщей метановой заправки километров 10 в лучшем случае. А газель это не легковушка она пустая 2 тонны весит а груженая все 4 её в ручную до заправки не до толкаешь.
21
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Дмитрий 63
У вас тоже 3 ГЭС, практически при полном отсутствии потребления?
а какая разница есть ГЭС или нет ?бензин в Татарстане согласно такой логике должен быть бесплатным?
11
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mrch
О, вот тут вам уже за дело дизлайков понавтыкали. Бросьте вы повторять пропагандистские тезисы про "не нравится в России, вали в США". Не нравится в России, меняй положение дел в стране, обсуждай...
Обсуждай критикуй? Какой толк от этого обсуждения? Делать надо дела, а не мусолить в интернете.
Становитесь активистом, депутатом, ходите на слушанья разные, прокачивайте темы. В интернете жаловаться так для успокоения.
А так полностью согласен. Не нравится шире шаг. Только все кому не нравится так и сидят тут вечно уезжающие.
На Дроме была инициативная группа, они прокачали дорогу в центре города. Долго качали, но прокачали.
Была группа они ещё круче сделали. Прокачали дороги по всему городу.
Вот с них есть толк. А какой толк с миллионов писателей? Даже с того самого Навального какой толк?
Показал какие у кого часы? Какая лично польза от этого жителю например Новосибирска?
28
20
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
Да конечно! Не нравится тебе на Дальнем Востоке, уезжай в куда нравится! Так от туда и так отток населения!!!

Уменьшения населения в таких регионах, неминуемо ведёт к желанию других стран, забрать эту территорию! Вы историю почитайте хоть! И такие рассуждения, прямое непонимание политической обстановки и экономического развития страны, а также и подталкивание к отчуждению территорий!
Дальний Восток надо развивать! Делать местом, куда люди захотят поехать, работать и жить! Именно это залог целостности территорий государства!
Население Сибири и ДВ в десятки меньше населения приграничных территорий Китая. И не надо говорить про ядерное оружие, ни кто ни в кого не стрельнет! И Китай его не боится.
43
5
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Иван 1980
Итак, ждем пояснений от опытных экспертов почему же это плохо?
Ты хоть что-нибудь другое умеешь пейсать? Одно и то же,практически слово в слово из новости в новость.
14
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Надо на Соболь 4вд ставить автомат и esp, тогда его брать лучше будут. Ну и подушки безопасности еще
5
4
Ответить
14778008
Дикий Прапор
ЯМЗ - вообще-то один из самых современных заводов в России и выпускает половину отечественных дизельных моторов! За последнюю пятилетку освоил две совершенно новых серии моторов!
https://www.ymzmotor.ru/
Так для легкового машиностроения дизеля тоже нужны! Как можно этого не замечать?! Дизель наше все! Где малообъемные, до 4-6 литров дизеля для легковушек?
8
6
Ответить
14778008
him541
У ЯМЗ сейчас все хорошо, они даже целую линию выкупили по грузовым двигателям у Renault Trucks.

Малообъемные двигатели, ЯМЗ вроде никогда не производили..
И это печально, какого фига!?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 58
DENDREAMER
Обсуждай критикуй? Какой толк от этого обсуждения? Делать надо дела, а не мусолить в интернете. Становитесь активистом, депутатом, ходите на слушанья разные, прокачивайте темы. В интернете жаловаться...
Чтобы начать решать проблему, её нужно сначала сформулировать и обсудить. Более того, проблема может быть очевидной лично для вас, но неочевидной для других. И эти "другие" как раз и узнают о существовании проблемы из обсуждений. Из тысяч обсуждений возможно появится десяток активистов, которые будут что-то менять. Уже хорошо. Уже обсуждения были не зря. Поэтому с обсуждений большой толк. Толку точно не будет, если все будут молчать о проблемах.
Навальный и ФБК как раз те самые активисты и инициативные люди, на которых вы уповаете.
19
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Vodila91
Согласен! Если у человека есть 1 мульт и ему нужен допустим минивэн (семья с 3-мя детьми). Что ему делать? Покупать Весту или Солярис? Брать кредит на Фольксвген Каравэлла? Нет конечно, он пойдёт и купит...
Хоть один правду написал, что у пруля только одно преимущество - низкая цена.
16
20
Ответить
19983136
За такое созидание ,Сталин бы всем лилипутам лоб зеленкой намазал
8
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Ничего тайного там нет. На Дальнем Востоке народ привык жить только торговлей. Заводов мало. Отсюда и менее развитая инфраструктура. Кое как заставили работать судостроительный завод. Полностью модернизировали за счет государства.
11
24
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Газ Валдай Некст хоть симпотичный!
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
19499359
Только вот беда-блоки импортные...
А расскажешь какие блоки импортные не уж то все или определенные модели?
7
3
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Эмм...примеры развития пожалуйста? И желательно на Дальнем Востоке!
16
3
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
Да ладно!?))
13
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Дикий Прапор
У каких конкретно моторов ЯМЗ блоки произведены за рубежом? Со ссылками на официальные источники пожалуйста.
Рядные четверки, которые идут на тигр и на газон точно блоки из Китая и на рядные шестерки скорее всего тоже оттуда, но это не значит что они плохие, сейчас все чугунные блоки для моторов производимых в ЕС идут из Китая.
4
11
Ответить
3056837
Владивосток
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
А что дальневосточники получают от этого развития? Что видят? Нам Весту на палке за миллион предлагают. Уазик за 1,5 миллиона. Вам заводы строят, инфраструктуру, а на дв что? Сырье гонят через порты и все. Дорог нет. Цены на продукты выше чем у вас. Зарплаты такие же. Цены на жилье высокие. Была одна радость на дв это дешевые, качественные, надежные авто из Японии и все.
41
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
alekseidoss
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
Да нет не из за этого, просто без работы человек деградирует, посмотри что на сегодня на ДВ функционирует, рыболовство - браконьерство, таможня - контробанда люди видят что деньги зарабатываются нечестным путем поэтому такие настроения.
20
10
Ответить
3056837
Владивосток
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Так на дв ничего и не развивается. Ни кто ни чего не строит. Веста убогая больше миллиона стоит. Была одна радость дешевые комфортные и надежные авто из Японии.
17
10
Ответить
13035703
Артём
da-fomin
Надо на Соболь 4вд ставить автомат и esp, тогда его брать лучше будут. Ну и подушки безопасности еще
Коробку лучше нормальную!
2
1
Ответить
3056837
Владивосток
alekseidoss
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
Не замечают потому что на дв нет развития. Вот и все.
15
7
Ответить
13035703
Артём
PROXOR81
Ничего тайного там нет. На Дальнем Востоке народ привык жить только торговлей. Заводов мало. Отсюда и менее развитая инфраструктура. Кое как заставили работать судостроительный завод. Полностью модернизировали за счет государства.
Про Звезду речь? С работниками завода разговаривал? Или так,из зомбоящика информация?
16
5
Ответить
3056837
Владивосток
Slonik_Smile
А смысл вам на ДВ строить автозавод, если вы идеологически не принимаете новые автомобили? Любые! За любой ценник машина либо слишком дорогая либо слишком простая. Потому что есть бэушечка или дешевле...
Ты чушь не неси про идеологию. Веста убогая больше миллиона стоит. Передний привод. Где на ней в Приморье ездить? Летом только и то по центру Владивостока.
21
16
Ответить
3056837
Владивосток
Slonik_Smile
Просто посмотрите, что производили году так в 2005 и что сейчас. Вот и всё.
Так а что изменилось? Двигатели те же. Коробки те же. Как был хлам так и осталось
12
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей Петровича
износилось вместе со станками "made in USSR"

станки изношены = нет точности в изготовлении продукции = нет качества = нет сбыта
На ЯМЗ и его дочке ТМЗ давно уже станков СССР нет, давно уже все импортные с ЧПУ.
14
 
Ответить
3056837
Владивосток
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
Не так. Завод строят в европейской части и везут через всю страну. У вас Веста 700 тыщ, у нас 1,1 миллиона. Нах нам Веста новая если можно взять приус? Состояние приуса будет такое что ты не сможешь отличить его от нового кроме пробега на одометре. И проездит этот приус 100000 без каких то вложений. Масло только менять.
29
13
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
pivot
Хоть один правду написал, что у пруля только одно преимущество - низкая цена.
Ну это факт. Пруль это и цена и разнообразие модельного ряда. Друг недавно взял минивэн Хонду прульную, за 500к., блин так аналогов с левым рулём нет, а она электрикой вся напичкана. Двери откатные 2 шт. и те электрические.
23
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mrch
Чтобы начать решать проблему, её нужно сначала сформулировать и обсудить. Более того, проблема может быть очевидной лично для вас, но неочевидной для других. И эти "другие" как раз и узнают о...
Понятно. Типа поговорил в интернете авось кто другой решит проблему, а не я? Супер.
Тысяча людей поноет, а один пойдет и всё за них сделает. Классно. Зачем что-то делать, подождём.
Есть такая поговорка - "Звездеть не мешки ворочать."
10
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Vodila91
Ну это факт. Пруль это и цена и разнообразие модельного ряда. Друг недавно взял минивэн Хонду прульную, за 500к., блин так аналогов с левым рулём нет, а она электрикой вся напичкана. Двери откатные 2 шт. и те электрические.
Работаю в английской компании, много времени провожу в Стаффордшире, в Англию можно привезти тачку из любой страны, таможенная пошлина мизер, чистых японцев типа Noah, Wellfire, Mark X и тому подобные не видно даже в Лондоне, несколько раз скайлайны видел разных поколений, зато европейцев праворульных полно, Если это такие крутые тачки, почему англичане не гоняют на них? Я сам как бывший владелец праворульки знаю, что она хороша только низкой ценой, а так это обычная иномарка, сказать что они красивей, нет некоторые на столько ужасные что блевать охота, надежней, некоторые да, некоторые нет, короче праворульки обычная машина, только с рулём с другой стороны и никакого превосходства у этих машин нет.
27
19
Ответить
Vodila91
Согласен! Если у человека есть 1 мульт и ему нужен допустим минивэн (семья с 3-мя детьми). Что ему делать? Покупать Весту или Солярис? Брать кредит на Фольксвген Каравэлла? Нет конечно, он пойдёт и купит...
Во 1 семья с 3 и более, детьми считаются многодетными. Из этого вытекает тот факт что им дают машины. Погуглите таких случаев валом в сети дают в основном 5 местный соболь или 7 местную газель. Во вторых если самому человеку этот соболь или газель не по нраву то можно продать и если уж выбирать из б.у то хотябы вот это https://khanty-mansiysk.drom.r... левый и продав газель можно взять не плохой экземпляр и ещё деньги останутся
8
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван 1980
Итак, ждем пояснений от опытных экспертов почему же это плохо?
Чертов русофоб из Перми!
5
8
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Во 1 семья с 3 и более, детьми считаются многодетными. Из этого вытекает тот факт что им дают машины. Погуглите таких случаев валом в сети дают в основном 5 местный соболь или 7 местную газель. Во вторых...
Более комфортная Казель,в чём преимущество перед тем же Степвагоном?
9
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Prodavec1
В Ярославль то заедь. Стоит завод, работает
Вопрос времени.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DENDREAMER
Обсуждай критикуй? Какой толк от этого обсуждения? Делать надо дела, а не мусолить в интернете. Становитесь активистом, депутатом, ходите на слушанья разные, прокачивайте темы. В интернете жаловаться...
Это сколько надо антидота принять, чтобы выжить при таких движениях?
8
7
Ответить
Maxim Shuhlia
Газ продолжает удивлять.
реальные улучшения, а не наклеиваниние шильдиков, какого нибудь очередного эдишена :)
5
3
Ответить
Maxim Shuhlia
pivot
Работаю в английской компании, много времени провожу в Стаффордшире, в Англию можно привезти тачку из любой страны, таможенная пошлина мизер, чистых японцев типа Noah, Wellfire, Mark X и тому подобные...
Ну только если упороться в идею купить что то, что не продаётся не с правим рулём.
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Железяка
Ага сделали. Сделали дизель который нельзя ставить на дорожую коммерческую технику. По эко-нормам вообще не влазит. Только на тракторы.
Ясно. Но я зашёл га ихний сайт. Они хвастаются. Что завод оборудован самыми современными технологиями и роботами. Тем более сейчас с помощью мощных компьютеров придумывают. Неужели невозможно сделать?🤔🤔🤔
2
5
Ответить
13035703
Более комфортная Казель,в чём преимущество перед тем же Степвагоном?
Хотябы в том что с хёндай H1 нет риска попасть под запрет эксплуатации, а с правым рулём это может случиться в любой момент. И Хёндай H 1 можно найти 5 летний за 1,2-1,5 а вот правый руль будет за ту же сумму 10 летним. или если по году молодым то по пробегу далеко за 200 тысяч км.
13
15
Ответить
    
Сообщений: 58
DENDREAMER
Понятно. Типа поговорил в интернете авось кто другой решит проблему, а не я? Супер.
Тысяча людей поноет, а один пойдет и всё за них сделает. Классно. Зачем что-то делать, подождём.
Есть такая поговорка - "Звездеть не мешки ворочать."
Ох уж этот дивный мир, где все как на подбор инициативные активисты. Но мы с вами живём в мире реальном. И инициативных людей дай бог 1 на 1000. Поэтому да, чтобы этот "1 на 1000" начал шевелиться, этой "тысяче" нужно позвездеть в интернете, создавая заметный общественный запрос на перемены. Так оно и происходит.
11
5
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Хотябы в том что с хёндай H1 нет риска попасть под запрет эксплуатации, а с правым рулём это может случиться в любой момент. И Хёндай H 1 можно найти 5 летний за 1,2-1,5 а вот правый руль будет за ту же сумму 10 летним. или если по году молодым то по пробегу далеко за 200 тысяч км.
Серьёзно? А в Японии то и не знают! И про запреты я уже не менее 10 лет слышу!
9
3
Ответить
13035703
Артём
И да,попробуй ввезти 10 летний Степ,расскажешь каково это!
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
A-lexxSLR
Вопрос времени.
Ты все в кучу смешал. И зил, которого давно нет, и газ с ямз, которые успешно работают.
Не пиши ерунды.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
Что за лютый бред???
На ДВ инфраструктуры со времен Александра 3 не особо прибавилось по сравнению с приростом оной в Мск и Спб.
Коммуналка как в Евразии.
Средняя з/п как в Азиопе.

ЧТО ИМ ОСТАЕТСЯ???

Если бы там з/п были как в Мск - давно бы уж сами пересели на новое левое. Да и то нюансы бы были.

Концепции принимают в Москве - тут дороги ровные и снега нет (да и машина на* не нужна - ОТ на каждом шагу). А народу ездить нужно во Владивостоке - по обледенелым сопкам. Не лишним приходится полный привод. А сколько у нас вообще машин с 4ВД на рынке??? Или Нива/Патриот/Дастер...или выкладывай 2 млн! Откуда человек, зарабатывающий 30-40 вы*рет 2 млн на машину???

Не замыкает нигде простой истины?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
3056837
Ты чушь не неси про идеологию. Веста убогая больше миллиона стоит. Передний привод. Где на ней в Приморье ездить? Летом только и то по центру Владивостока.
Вся страна на переднем приводе, и только Владивосток особенный. И каждую зиму страйк выбивают полноприводные авто.
18
13
Ответить
13035703
Серьёзно? А в Японии то и не знают! И про запреты я уже не менее 10 лет слышу!
Посмотрел я ту машину что вы приводили 1,5 объём на такую массу это же издевательство чистой воды, пусть даже и пробег норм будет но соотношение массы машины и объяма двигателя это что то с чем то. А в том варианте что я предложил 2,5 литра дизель 170 лс + на дизеле момент больше
6
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim Shuhlia
Ну только если упороться в идею купить что то, что не продаётся не с правим рулём.
Даже на дрифте у них восновном бмв
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mrch
Ох уж этот дивный мир, где все как на подбор инициативные активисты. Но мы с вами живём в мире реальном. И инициативных людей дай бог 1 на 1000. Поэтому да, чтобы этот "1 на 1000" начал шевелиться,...
Нет. Активист начнет действовать и вашей заслуги тут точно нет. Он действует потому, что хочет изменить жизнь.
Скорее нытьё действует негативно на неокрепшие умы и они начинают подражать, повторять за другими.
А тысяча звездит в интернете лишь для того, чтобы выпустить пар. Чтобы забыть объективную беспонтовую реальность.
Поругали власть и опа отпустило. Вроде как норм стало. Но сделать, что-то для изменения своей жизни духу не хватит.
Я вспоминаю свою работу. Были на складе 2 хабалки которые печатали документы.
Придет к ним клиент они ему напечатают бумаги он за дверь, а они ему кости мыть.
Да она такая, сякая на джипе, тити сделала, да вообще, наворовала и всё остальное. Итак целый день. Думаете была польза какая то с этого кому то? Это обычный психологический приём. Принизить кого то, чтобы поднять свою самооценку. Она та на джипе, а они с мамой живут.
Аналогично тут толпы людей пишут, критикуют. Попишут покритикуют и вроде умный, выдыхай.
11
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
13035703
Коробку лучше нормальную!
Я и говорю, автомат. 6 ступый.
1
3
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Посмотрел я ту машину что вы приводили 1,5 объём на такую массу это же издевательство чистой воды, пусть даже и пробег норм будет но соотношение массы машины и объяма двигателя это что то с чем то. А в том варианте что я предложил 2,5 литра дизель 170 лс + на дизеле момент больше
https://ussuriisk.drom.ru/toyo... Вот,чем не вариант?))
5
1
Ответить
13035703
Артём
alekseidoss
Вся страна на переднем приводе, и только Владивосток особенный. И каждую зиму страйк выбивают полноприводные авто.
Приедь,поучи нас неразумных! Бгг
15
5
Ответить
13035703
Артём
da-fomin
Я и говорю, автомат. 6 ступый.
Как вариант.....
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Более комфортная Казель,в чём преимущество перед тем же Степвагоном?
Так по комменту одного из дальневосточников, по ДВ можно перемещаться только на полном приводе, а тут бах и Степу предлагаешь для сравнения, на ней можно только по центру владика катать, а на газеле где угодно можно проехать на ДВ не говоря уже о Соболе 4х4. Вы там определитесь что там вам надо.
12
13
Ответить
zogar-zag
Зачем коммерческой технике такие вычурно-азиатские фары, сделали бы простые прямоугольные или даже круглые, получилось бы дешевле и вид более строгий.
2
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Владимир
Люблю читать такие новости,просто душа радуется от того что создаётся добавленная стоимость,страна изменяется,люди занимаются созиданием.
Каким созданием? В этой машине только название российское
Hitler kaputt.
8
10
Ответить
13035703
https://ussuriisk.drom.ru/toyo... Вот,чем не вариант?))
Дело вкуса, но ведь там вариатор хотя и пишут автомат в объвах здесь в отзывах везде написано вариатор.
3
5
Ответить
Snork
Новороссийск
A-lexxSLR
Туда же, куда разбазарили все остальное. ЗиЛ, ГАЗ и другие крупные заводы, не только авто. С добрым утром! Вы проснулись.
Что там было базарить? Они еще при совке чудовищно устарели.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 58
DENDREAMER
Нет. Активист начнет действовать и вашей заслуги тут точно нет. Он действует потому, что хочет изменить жизнь. Скорее нытьё действует негативно на неокрепшие умы и они начинают подражать, повторять за...
Вот вам другой пример. Я активист. Глава совета дома. Как я узнал о том, что люди недовольны положением дел в доме?
Люди в общедомовом чате "ныли" (как вы выразились) месяцами о вещах, которые их не устраивали. В конце концов я, неожиданно сам для себя, проявил инициативу и вот уже мы имеем совет дома и решаем проблемы. То что я вдруг стал действовать - это заслуга людей, которые денно и ночно обсуждали проблемы дома. И эти регулярные обсуждения настолько наэлектризовали жильцов, что когда пришло время проголосовать за создание совета дома, все проголосовали как один "за" и ни у кого вопроса не возникло "а зачем нам совет дома?". И всё из-за регулярного "нытья" в интернете.
Мне кажется, вы недооцениваете важность обсуждений в интернете.
13
9
Ответить
Snork
Новороссийск
Андрей
Я правильно понял, что с 3 литров мы снимаем 118 лосей))) Вот это прорыв)
Это коммерческая техника, валенок.
17
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Alexandr
Все потому, что все развитие идёт до урала, а за уралом только все выкачивают, выкапывают, вырубают и распродают.
Так развивайтесь.
3
15
Ответить
13035703
https://ussuriisk.drom.ru/toyo... Вот,чем не вариант?))
И жрёт 11 литров а у хёндай расход 7,8
3
10
Ответить
Snork
Новороссийск
Николай
Ты где живешь? откуда этот бред взял? Я живу на Дальнем Востоке, меня никто сюда ******лал, отец военный, распределили корабль с Питера сюда служить и таких как мы было очень много и думаю не только военных. Может просто родина забыла про свой Дальний Восток?
А может Родина писать научимся для начала? Забыли о них..
13
11
Ответить
    
Сообщений: 1751
zogar-zag
Зачем коммерческой технике такие вычурно-азиатские фары, сделали бы простые прямоугольные или даже круглые, получилось бы дешевле и вид более строгий.
Как на буханке что-ли? Нормальный дизайн,да и фары эти Китай,дорого стоить не будут,
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
A-lexxSLR
Туда же, куда разбазарили все остальное. ЗиЛ, ГАЗ и другие крупные заводы, не только авто. С добрым утром! Вы проснулись.
Ну ты конечно ****ю сморозил, учитывая что новость про развитие ГАЗа.
9
1
Ответить
PROXOR81
Москва
13035703
Про Звезду речь? С работниками завода разговаривал? Или так,из зомбоящика информация?
Можно сказать от первоисточника, как поставщик машин сварки-трением, и трубогибочных станков. С Севмашем столько гемора не было, сколько со Звездой.
3
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13035703
Приедь,поучи нас неразумных! Бгг
Учёного учить, только портить.
4
5
Ответить
Хаймен
Молодцы не стоят на месте. Однако, без Китая все равно ничего не получается.
Все что получется не важно из за чего получается
1
1
Ответить
1746796
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Интернет вам в помощь ямз это группа газ.
5
 
Ответить
1746796
Дикий Прапор
У каких конкретно моторов ЯМЗ блоки произведены за рубежом? Со ссылками на официальные источники пожалуйста.
Ямз 530 вроде уже сами отливают, а вот 650й который раньше был RENAULT DCI-11 думаю до сих пор покупают.
5
1
Ответить
1746796
dilmurad
Здравствуйте. А почему до сих пор Ямз не сделают дизели аналогичные этим. Уже ведь давно покупают у китайцев и доугих. Даже Белоруссия сделали дизель этого класса. И почему его нельзя ли использовать. Интересно.
Соотношение цена качество в пользу Китая.
2
 
Ответить
АМК
mrch
Вот вам другой пример. Я активист. Глава совета дома. Как я узнал о том, что люди недовольны положением дел в доме? Люди в общедомовом чате "ныли" (как вы выразились) месяцами о вещах, которые...
Вся власть советамъ !
6
1
Ответить
1746796
Николай
а что у нас инженеров нет? у Вас там на западе полно должно быть, это у нас тут одни перекупы и сосланные, пускай хоть с базы 91 года, на Китайцев посмотри, они за короткий срок добились гораздо больших и лучших результатов, не имея да же такой базы
Инженеров почти нет их заменили эффективные менеджеры рабочих то толковых мало осталось.
11
2
Ответить
Павел
Томск
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Оно обнулилось
5
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
1746796
Соотношение цена качество в пользу Китая.
Ни ужели в качеством у Ямз так плохо 🤔🤔😧😦😮
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Для УАЗа снять 106 лошадей с 2.7 атмо, и невероятные 107 лошадей с турбированной версии - как с куста! На бензине! Браво!
Мотористам всех стран надо приехать в Ульяновск чтобы узнать как такое можно сделать.
У них уровень современности моторов соответствует уровню современности буханки. "Всё по плану"(с)

Что характерно, владельцы А274 EvoTech кроют этот мотор, и ГАЗ его устанавливающий, исключительно нецензурной бранью.
Видимо, УАЗ и ГАЗ любят когда их вспоминают.
Тут не поможешь никакой коробкой. И если они расточили блок под 3 литра, то надёжности это не прибавит, мягко говоря. Это чтобы снять божественные 118 пони!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
GYRMANXXX
Почему УМЗ не делают двигатель сразу газовым, используя преимущества метана? Поднять степень сжатия и тд, а не вечная эта адаптация бензинового мотора под газ, где теряется процентов 30% мощности. Тем более авто изначально коммерческий, на бензине никто не будет его эксплуатировать.
Газель без газа не Газель!
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Камминс хоть и китайский + 6-ступка это неплохо. Но туда классический гидроавтомат просится. Это ж дизель, даже на 4 ступке он будет отлично ездить. Ещё б кузов не ржавел..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mrch
Вот вам другой пример. Я активист. Глава совета дома. Как я узнал о том, что люди недовольны положением дел в доме? Люди в общедомовом чате "ныли" (как вы выразились) месяцами о вещах, которые...
В чате дома активисты по сути. Не активисты там не сидят.
Этот чат конкретно по делам дома. А просто в интернете пишут явно не активисты.
Что общего у комментаторов? Страна, город? Ничего, даже машина ни у каждого есть.
Вот если кто создаст на форуме конкретную тему и там заинтересованные люди начнут обсуждать тогда да.
Как раз в перечисленных мной примерах так и было.
А в любой теме писать проблемы это просто нытьё и если вы заметили пишут один и те же люди.
7
4
Ответить
zogar-zag
9691
Как на буханке что-ли? Нормальный дизайн,да и фары эти Китай,дорого стоить не будут,
Нормальный дизайн у Унимога, да даже у шишиги, а это какая-то косоглазая морда.
2
3
Ответить
Владимир Васильевич
Тольятти
A-lexxSLR
Туда же, куда разбазарили все остальное. ЗиЛ, ГАЗ и другие крупные заводы, не только авто. С добрым утром! Вы проснулись.
Свежая новость: В Самаре продают имущество подшипникового завода
2
2
Ответить
11413955
Лучше уж купить "чистого" китайца, чем китайца собранного на газе.
А лучше вообще не покупать никакого, ибо сломается или тормоза откажут. ((
3
3
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
У хинаря 25 летнего только под кму лопаетеся, а у газона когда?
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
1
5
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Дикий Прапор
У каких конкретно моторов ЯМЗ блоки произведены за рубежом? Со ссылками на официальные источники пожалуйста.
Новость на данном ресурсе была где-то с неделю назад про трёхлитровые моторы и намерение отливать блоки на мощностях ГАЗа. Модель вроде 534
1
 
Ответить
19499359
Нижний Новгород
1489811
Весь мир спокойно торгует между собой продукцией и технологиями.
Одни россияне бесконечно пытаются всем доказать свою богоизбранность, во всех видят врагов, все должно быть свое, посконное...
Ну дык менталитет в чулан не спрячешь
1
1
Ответить
19499359
Нижний Новгород
pivot
А расскажешь какие блоки импортные не уж то все или определенные модели?
На 534. Про другие не скажу
 
2
Ответить
Андрей
Омск
Snork
Это коммерческая техника, валенок.
И что? Речь не о дизеле, а бензиновом моторе, лапоть)
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Хватит уже издеваться над старичком от ГАЗ-21!
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
dilmurad
Ни ужели в качеством у Ямз так плохо 🤔🤔😧😦😮
Да. Примерно как у тебя с русским языком...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Snork
Это коммерческая техника, валенок.
Вот оно чо, Михалыч!
А я то думаю - почему там технические решения, которые уже 50 лет не используют нормальные производители?
Только Омск, только победа!
1
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
mrch
Чтобы начать решать проблему, её нужно сначала сформулировать и обсудить. Более того, проблема может быть очевидной лично для вас, но неочевидной для других. И эти "другие" как раз и узнают о...
Только эти активисты почему-то активничают за иностранные деньги...
Только Омск, только победа!
4
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vodila91
Да конечно! Не нравится тебе на Дальнем Востоке, уезжай в куда нравится! Так от туда и так отток населения!!! Уменьшения населения в таких регионах, неминуемо ведёт к желанию других стран, забрать эту...
Ога. Этот ДВ никому не вперся. У китайцев было море возможностей заселить его, пока нас там и в помине не было.
Только Омск, только победа!
1
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владимир
человеческие ресурсы на сегодня для страны наиглавнейшая задача,вопрос будущего.Для развития России необходимо 600 милл ,а нас всего 140,и то, половина пенсов.И главное это то,что с улучшением качества жизни падает рождаемость,какой то тупик вырисовывается.
В России ровно столько населения, сколько могут прокормить ее бесплодные земли.
Только Омск, только победа!
 
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
Ты чушь не неси про идеологию. Веста убогая больше миллиона стоит. Передний привод. Где на ней в Приморье ездить? Летом только и то по центру Владивостока.
А как при СССР ездили на заднем приводе по Владивостоку да и по стране?
Автобусы,жигули,волги,москвичи и тд...
8
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vodila91
Развитие есть. И та же Лада и тот же ГАЗ. Давайте смотреть правде в глаза. Продажи говорят именно об этом. Та же Веста сейчас стоит под мульт и свою нишу она заняла. НО!!! Но про Дальний Восток и...
Никто не забыл. Просто революции делаются в столицах.
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
может тебе переехать на Дальний Восток, чтобы сообразить?
MCV30
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
ну не нравятся тебе недовольные - езжай туда, где все довольные - в Северную Корею, кто тебя держит-то?
Так и с Дромом - че мучаешься среди непатриотов - полно же площадок в интернете? Иди!
MCV30
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
alekseidoss
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
ну расскажи еще, как вся страна несправедливо придирается к тольяттинцам из-за их "изделий"...
MCV30
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Знаю я, что такое "адекватный автомобиль за адекватные деньги" это новая Королла с конвейера по цене бэушной. Для двшника адекватная цена это цена альтернативной бэу. Никому ещё в истории не получалось выпустить с конвейера автомобиль по цене такой же, но БУ.
откуда ты знаешь что, петюнь? ты ж тазовод, у тебя пруля отродясь не было
MCV30
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
а ты отдал их французскому концерну, через барыгу в правительстве. Да еще и на заводик твой по 100 млрд. выделяют господдержки.
Не так что ли?
MCV30
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Работник АвтоВАЗа
Потому что потомки пересыльных хохлов.
истинно! если не знаешь, что делать - вини омеригу и хахлов.
MCV30
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Snork
Так развивайтесь.
приезжай, покажешь как надо
MCV30
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Механизатор из Сибири
Только эти активисты почему-то активничают за иностранные деньги...
это да - кругом шпионы. Каждый из недовольных
MCV30
3
4
Ответить
Е моё, вы микрик нормальный запалите в конце концов? С Камминзом и шестеступкой, на 4вд? С нормальным салоном.
10
 
Ответить
3056837
Владивосток
alekseidoss
Вся страна на переднем приводе, и только Владивосток особенный. И каждую зиму страйк выбивают полноприводные авто.
Вся страна на равнине стоит. Владивосток на сопках. Приедь и покажи мастер класс на переднем приводе зимой.
10
3
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
А как при СССР ездили на заднем приводе по Владивостоку да и по стране?
Автобусы,жигули,волги,москвичи и тд...
При ссср дорогие пустые были. Сейчас пробки. Как ты тронешься в подъем в гололёд на переднем приводе?
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
zogar-zag
Нормальный дизайн у Унимога, да даже у шишиги, а это какая-то косоглазая морда.
Дизайн это на вкус и цвет.Это современный автомобиль с современным дизайном,Исузу елф,ниссан атлас или там кабстар или еще как в зависимости от рынка сбыта с похожим дизайном самые продаваемый комерческий транспорт в мире.На всех континентах ездят.Дело прошлое шишига редкостное гуа но. Я с ней в армии горя хапнул,день едем,три стоим.Впрочем как и весь автопром родом из СССР.
5
3
Ответить
вася васильев
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
А ты поживи здесь, на краю, подальше от центра - Хабаровска, Владивостока.
Цены конские, доставка золотая.
Проще купить японца и не лезть под капот, кроме как сменить масло, лет 5.
А то "обслуживание, гарантия"!
Ты попробуй добраться до СТО официальной!
11
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
pivot
Работаю в английской компании, много времени провожу в Стаффордшире, в Англию можно привезти тачку из любой страны, таможенная пошлина мизер, чистых японцев типа Noah, Wellfire, Mark X и тому подобные...
Вот это логика оО- почему через пол земного шара к себе с островов машины не везут...
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
lel1k
Вот это логика оО- почему через пол земного шара к себе с островов машины не везут...
В контейнере морском на самом деле не так уж и дорого.Везут,но на самом деле очень мало,он правильно пишет,в основном спортивки.Я наблюдал отправку на Грейт Британ не помню уже гдн,с Йокогамы вроде,каждая вторая Скай,Супра или Мр.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
9691
В контейнере морском на самом деле не так уж и дорого.Везут,но на самом деле очень мало,он правильно пишет,в основном спортивки.Я наблюдал отправку на Грейт Британ не помню уже гдн,с Йокогамы вроде,каждая вторая Скай,Супра или Мр.
ну это то понятно- везти редкости, а он же в пример масс маркет задвинул
4
 
Ответить
Железяка
Александр Александрович
Е моё, вы микрик нормальный запалите в конце концов? С Камминзом и шестеступкой, на 4вд? С нормальным салоном.
Вообще ощущение что концерну ГАЗ тупо запрещено влезать в сектор легкового транспорта. Ни минивэнов, ни седанов ни внедорожников. Только ком-транспорт.
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Железяка
Вообще ощущение что концерну ГАЗ тупо запрещено влезать в сектор легкового транспорта. Ни минивэнов, ни седанов ни внедорожников. Только ком-транспорт.
ком транспорт худо бедно продаётся, а их крайняя попытка с сайбером в легковом секторе не взлетела.
3
 
Ответить
Николай
Владивосток
Snork
А может Родина писать научимся для начала? Забыли о них..
А может умничать не будем? На Дальнем Востоке давно проживал?
6
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
чего тут понимать ? от нищеты все. и ненависть к дерипаскам всяким, вполне обоснованная, и желание ездить на доступном и надежном пруле. О каком переезде вы говорите ? во первых не на что, все задавлены кредитами, во вторых вряд ли кто поедет, потому что родину любят, и защищать пойдут если что. Не любят власть.
7
2
Ответить
Владимир
Челябинск
Механизатор из Сибири
В России ровно столько населения, сколько могут прокормить ее бесплодные земли.
про бесплодные тебе нужно книжки почитать,Россия уже в лидерах по экспорту пшеницы.
8
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Механизатор из Сибири
Да. Примерно как у тебя с русским языком...
Я и не русский. Как могу так и пишу. И по русски не учился в школе.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Я и не русский. Как могу так и пишу. И по русски не учился в школе.
Главное донести мысли.
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Slonik_Smile
Знаю я, что такое "адекватный автомобиль за адекватные деньги" это новая Королла с конвейера по цене бэушной. Для двшника адекватная цена это цена альтернативной бэу. Никому ещё в истории не получалось выпустить с конвейера автомобиль по цене такой же, но БУ.
Потому, что тут и доходы как бы БУ
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
Вам стоит пожить на дальнем востоке, и вы почёте разницу качества жизни, начнёте нелюбить свою Родину по объективным причинам. (сытый голодного не разумеет)
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
3056837
Вся страна на равнине стоит. Владивосток на сопках. Приедь и покажи мастер класс на переднем приводе зимой.
Как можно учить учителей? Вы там все на таких тачках катаетесь, куда нам.
Интересен процент полного привода во Владивостоке, только не" мамой клянусь" , а данные ГИБДД.
3
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lel1k
Вот это логика оО- почему через пол земного шара к себе с островов машины не везут...
Логика проста, контейнер из Японии в Англию стоит дешевле чем из Японии в Новороссийск или Грузию, ну и главное японцы для себя делают мегакачественные машины, тут должны все вопросы по логистике отпадать.
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
То что старейший автозавод России начал выпускать реплику китайского грузовика - это точно развитие?
8
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
19499359
На 534. Про другие не скажу
Из дромо новостей вычитал и теперь козыряешь знаниями.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дикий Прапор
Согласен с вами, одно понять не могу, ну не нравиться в России, не нравится город в котором живешь, дак ведь ради Бога подкопил и переезжай куда душа пожелает! Какой смысл постоянно ныть и жаловаться?
На Украине крымчанам тоже говорили:не нравится - переезжайте. Ну крымчане и переехали. Вместе с полуостровом.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 58
DENDREAMER
В чате дома активисты по сути. Не активисты там не сидят. Этот чат конкретно по делам дома. А просто в интернете пишут явно не активисты. Что общего у комментаторов? Страна, город? Ничего, даже машина...
В общедомовом чате сидят обычные жильцы. Не отличающиеся инициативностью.
Насколько я понимаю, комментаторов объединяет тема новости, ну и страна, само собой. Т.е. Дром сам создаёт конкретную тему своей новостью, например, "Пыня повысил акцизы на топливо" - вот вам и общая, объединяющая тема для комментаторов.
Нет, я не заметил, что пишут одни и те же люди, потому что сам редко комментирую на Дроме :)
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
pivot
Логика проста, контейнер из Японии в Англию стоит дешевле чем из Японии в Новороссийск или Грузию, ну и главное японцы для себя делают мегакачественные машины, тут должны все вопросы по логистике отпадать.
покупающий бу машину априори решил сэкономить- зачем лишние расходы на поиски и логистику? да и по времени затратно.
хорошо сформулированный вопрос уже содержит половину ответа- сам же написал, что скаи попадаются, а ведь гтр за пределами Японии не продавался никогда. то есть конкретные редкие у них модели везут, а массовых и местных на любой вкус и кошелек.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
На грузовике бензиновый мотор?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
2
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Владимир
про бесплодные тебе нужно книжки почитать,Россия уже в лидерах по экспорту пшеницы.
И по пшенице и по вылову рыбы!!!! А нам-то с этого что!!! Эти продукты стали дешевле??? Рыба выловленная на ДВ, здесь в магазинах дороже, чем в Москве. Сможете пояснить как так получается???
10
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lel1k
покупающий бу машину априори решил сэкономить- зачем лишние расходы на поиски и логистику? да и по времени затратно. хорошо сформулированный вопрос уже содержит половину ответа- сам же написал, что скаи...
За праворульное качество из Японии можно и больше заплатить, или это качество только со слов ДВшных перепуков.
2
3
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
pivot
Работаю в английской компании, много времени провожу в Стаффордшире, в Англию можно привезти тачку из любой страны, таможенная пошлина мизер, чистых японцев типа Noah, Wellfire, Mark X и тому подобные...
Так делаем вывод. У нас бедное население, которые из-за нехватки денег берет пруль. Подымаем уровень жизни людей и ни кому не нужен будет пруль. Сейчас корейцы не хуже.
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
pivot
За праворульное качество из Японии можно и больше заплатить, или это качество только со слов ДВшных перепуков.
толсто слишком
4
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Slonik_Smile
А смысл вам на ДВ строить автозавод, если вы идеологически не принимаете новые автомобили? Любые! За любой ценник машина либо слишком дорогая либо слишком простая. Потому что есть бэушечка или дешевле...
С Вятки-то да Москвы видней, что нужно дальневосточникам, ну.
5
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Slonik_Smile
Да, только тут сплошь говорят, что ДВ берет бэу не потому, что дешевле, а потому что машины лучше. Берут машины за лям, полтора. Но прули.

От нищеты? Это уже образ мышления. Сложившийся.
Ну, берут. А на Священном Западе не берут б/у машины за лям-полтора?
По итогу, все сводится к тому, что на ДВ проще и дешевле взять пруль. Просто потому как его здесь больше, особенно в низовом сегменте. И инфраструктура заточена именно на пруль. На тех же корейцев запчасти надо побегать поискать. С вазовской продукцией ненамного лучше.
А вообще, чтобы не писали в комментах, покупают левый руль. И с Запада его тянут. Просто это не так массово пока.
Итог - цена автомобиля и уровень доходов населения решает.
7
3
Ответить
Greds
Хабаровск
PROXOR81
Ничего тайного там нет. На Дальнем Востоке народ привык жить только торговлей. Заводов мало. Отсюда и менее развитая инфраструктура. Кое как заставили работать судостроительный завод. Полностью модернизировали за счет государства.
В Хабаровске, к примеру, большая часть заводов загнулась после покупки их московскими конторами. Говорим спасибо нашим руководителям в те годы - Соколову и Ишаеву. Те. что остались, платят в бюджет Москвы.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 177
pivot
ЯМЗ процветает, рядную шестерку грузовую во всю производят, им нет смысла с легковыми дизелями дела иметь слишком маленький объем производства ля наших нужд.
Да не стесняйся, пиши "честно" : "ЯМЗ цветет пышным цветом!!! Производит миллионы моторов и продает их в сотни стран мира!!!" Да, пропаганда о российском вяличии она такая - главное врать с три короба и остальные поверят...
5
8
Ответить
Greds
Хабаровск
alekseidoss
Вся страна на переднем приводе, и только Владивосток особенный. И каждую зиму страйк выбивают полноприводные авто.
Съезди во Владик по зиме на моноприводе - тогда и рассуждай.
4
5
Ответить
Greds
Хабаровск
rus013
А как при СССР ездили на заднем приводе по Владивостоку да и по стране?
Автобусы,жигули,волги,москвичи и тд...
Хреново. И в Хабаровске с нашими горками так же: не посыпан подъем, автобус не едет. Все выходят и пешочком в горочку. А автобусник пытается с разгону заехать.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Владимир
человеческие ресурсы на сегодня для страны наиглавнейшая задача,вопрос будущего.Для развития России необходимо 600 милл ,а нас всего 140,и то, половина пенсов.И главное это то,что с улучшением качества жизни падает рождаемость,какой то тупик вырисовывается.
То есть если нас будет меньше 600 миллионов, то не будет развития? Что за чушь? Рука-лицо...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 177
PROXOR81
Ничего тайного там нет. На Дальнем Востоке народ привык жить только торговлей. Заводов мало. Отсюда и менее развитая инфраструктура. Кое как заставили работать судостроительный завод. Полностью модернизировали за счет государства.
Ну да, действительно, во времена СССР на Д.Восток торгашей отправляли по комсомольским путевкам :)))) Ты хоть книжки почитай, тролль пригоженский...
5
6
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Почему жители ДВ должны оплачивать развитие (пошлины) неконкурентоспособных предприятий, когда есть возможность купить готовые варианты по копеечной цене?
Это также касается и легковых авто.
4
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Vodila91
Так делаем вывод. У нас бедное население, которые из-за нехватки денег берет пруль. Подымаем уровень жизни людей и ни кому не нужен будет пруль. Сейчас корейцы не хуже.
Да почему кто то вам должен что повышать, пусть каждый себе повышает свой уровень жизни.
5
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Дикий Прапор
Молодцы ГАЗ, думаю новый Валдай скоро будет самым популярным грузовиком России в этом классе! А что начали с китайской кабины - не страшно, со временем (и спросом) свою освоят!
Так в нем только рама своя получается и то не факт
5
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Какое развитие,если все с китайских комплектующих собирается.Вот если бы там было все свое,вот тогда было бы чем гордится.
6
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
Traktorist78
Почему жители ДВ должны оплачивать развитие (пошлины) неконкурентоспособных предприятий, когда есть возможность купить готовые варианты по копеечной цене?
Это также касается и легковых авто.
По тому что если не будет предприятий, не будет где родителям дромовских комментаторов зарплату получать! Придется забыть о прулях и ехать на клубнику в другие страны, как это сделали самые свободные и за то не рабские соседи из Украины ... Все свое уничтожили, а потом ходят по российским сайтам и рассказывают, как же здорово стоять раком на поле в чужой стране!
12
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ak_arnage
Да не стесняйся, пиши "честно" : "ЯМЗ цветет пышным цветом!!! Производит миллионы моторов и продает их в сотни стран мира!!!" Да, пропаганда о российском вяличии она такая - главное врать с три короба и остальные поверят...
У ЯмЗ и ТМЗ линии работают с полной загрузкой, просчитывали для своего производства экскаваторов погрузчиков взять дизельную 4ку ЯМЗ в количестве 200 шт, ответ был только в следующем году, план производства на весь 2020 расписан, вот так вот.
8
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Дикий Прапор
ЯМЗ - вообще-то один из самых современных заводов в России и выпускает половину отечественных дизельных моторов! За последнюю пятилетку освоил две совершенно новых серии моторов!
https://www.ymzmotor.ru/
А где они и куда их ставят??? Не скажите?
5
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Slonik_Smile
Просто посмотрите, что производили году так в 2005 и что сейчас. Вот и всё.
Не производили,а собирали,так вернее будет.
3
5
Ответить
     
79 регион (третья столица)
Сообщений: 116
Дмитрий 63
А ещё можно сравнить цены на тот же газ например. Газификация отсутствует как таковая, хотя труба в Китай от моего дома примерно в 11 км. Пример: кубометр газа в г. Керч стоит 5 руб., а в Благовещенске...
у нас для предпринимателей электроэнергия 6,5 рублей
на этом не разовьешься особо
2
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
А почему нравится тойота 2008 года?, да потому что хоть и 2008 года, а надежней любого нашего нового.
6
5
Ответить
Владимир
Челябинск
ak_arnage
То есть если нас будет меньше 600 миллионов, то не будет развития? Что за чушь? Рука-лицо...
чушь ,это когда в голове каша.для дол...объясню,чтобы полноценно развивать такую территорию нужно не меньше 600 мил,иначе где то образуются дыры с человеческим ресурсом и территория просто умирает,так понятней?
6
1
Ответить
Владимир
Челябинск
Дмитрий 63
И по пшенице и по вылову рыбы!!!! А нам-то с этого что!!! Эти продукты стали дешевле??? Рыба выловленная на ДВ, здесь в магазинах дороже, чем в Москве. Сможете пояснить как так получается???
понимаешь какая штука,пшеница эта такой продукт,цену на которую устанавливает мировой рынок в долл,и фермеру совершенно пох сколько я готов платить за буханку,ведь если начать диктовать ему закупочные цены то мы вернёмся в совок.Я пару лет в 2000-х занимался зерном,и в один год за пару месяцев заработал 300% прибыли,хотя можно было и 500%. Про рыбу не знаю.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Хаймен
Молодцы не стоят на месте. Однако, без Китая все равно ничего не получается.
Осталось Китайцам ввести санкции и окончательно встанем с колен.
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Эффективные цифровые менеджеры поглотили все. Почитайте фейсбук Кубаньжедормаша.
3
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Просто для дальневосточников Родина это не Москва. Родина для них те места, где они живут. А Москва тупо метрополия, которая относится к ним как к колонии. И если у Кавказа к Москве один вопрос, Где деньги? То у Дальнего Востока и Сибири сейчас стоит только один вопрос, А зачем нам Москва?
14
5
Ответить
PROXOR81
Москва
Greds
В Хабаровске, к примеру, большая часть заводов загнулась после покупки их московскими конторами. Говорим спасибо нашим руководителям в те годы - Соколову и Ишаеву. Те. что остались, платят в бюджет Москвы.
НЕ МОСКВЫ!!! Заруби себе это на носу, а в Федеральный бюджет. Перенесут завтра столицу во Владивосток. все деньги потекут на Дальний восток.
6
9
Ответить
PROXOR81
Москва
ak_arnage
Ну да, действительно, во времена СССР на Д.Восток торгашей отправляли по комсомольским путевкам :)))) Ты хоть книжки почитай, тролль пригоженский...
Советую Вам почитать поболее. И выражения выбирать. Только нытье слышим от вас. А как работать вас нет. Запрос посылаешь на завод - хорошо если в 3 дня ответят.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Вместо него торговые центры.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
покупка китайщины к развитию никакого отношения не имеет, а уж к теплым чувствам к Отчизне тем более.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexandr
Все потому, что все развитие идёт до урала, а за уралом только все выкачивают, выкапывают, вырубают и распродают.
👍👍👍
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Николай
Они это кто? В чем развитие российского автопрома заключается? Что развивается?
Скрепы и закупки в Китае.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Николай
Зачем это все писать? Откуда эта информация? Откуда тебе знать, что и кто идеологически тут воспринимает? Люди будут только рады новым авто, нормальным новым авто, за адекватные деньги, но страна такими...
Зачем ты ему что-то объясняешь? Этот троль за МКАДом никогда не был.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
mrch
О, вот тут вам уже за дело дизлайков понавтыкали. Бросьте вы повторять пропагандистские тезисы про "не нравится в России, вали в США". Не нравится в России, меняй положение дел в стране, обсуждай...
Ты что против скрепы прешь, либерал прозападный!! :)))
4
5
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Николай
Ты где живешь? откуда этот бред взял? Я живу на Дальнем Востоке, меня никто сюда ******лал, отец военный, распределили корабль с Питера сюда служить и таких как мы было очень много и думаю не только военных. Может просто родина забыла про свой Дальний Восток?
Сумма инвестиций для подготовки к саммиту во Владивостоке составили порядка 690 млрд руб. (из них 239 млрд - из средств бюджета РФ). Про остальные регионы так забыли бы.

Как изменился Владивосток за 15 лет - https://youtu.be/DmSU2IpKYnY
На канале есть видео и про другие города России.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий 63
Там только советчики регионам, что надо больше работать и не ныть. Сами за свою жизнь не произвели ни одной единицы продукта, а только сфера услуг.
Красава!!! 👍👍👍
4
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vodila91
Ну это факт. Пруль это и цена и разнообразие модельного ряда. Друг недавно взял минивэн Хонду прульную, за 500к., блин так аналогов с левым рулём нет, а она электрикой вся напичкана. Двери откатные 2 шт. и те электрические.
А вот если эта Хонда стояла в салоне по официальной цене то купили бы эту машину?С гарантией,тех обслугой и тп..
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Из всех новостей на дроме я понял одно-только в белокаменной живут истинные работяги, исключительно знающие, как, где и что нужно развивать и как это хорошо для нашей "богатейшей всемогущей сверхдержавы".
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alik 70
а ты отдал их французскому концерну, через барыгу в правительстве. Да еще и на заводик твой по 100 млрд. выделяют господдержки.
Не так что ли?
Неа. Но ты слишком глуп, чтобы это понять. Для тебя выручка и прибыль это одно и то же, судя по всему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
KyTy3oBb
Просто для дальневосточников Родина это не Москва. Родина для них те места, где они живут. А Москва тупо метрополия, которая относится к ним как к колонии. И если у Кавказа к Москве один вопрос, Где деньги? То у Дальнего Востока и Сибири сейчас стоит только один вопрос, А зачем нам Москва?
Все верно, Бро!
7
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
KyTy3oBb
Просто для дальневосточников Родина это не Москва. Родина для них те места, где они живут. А Москва тупо метрополия, которая относится к ним как к колонии. И если у Кавказа к Москве один вопрос, Где деньги? То у Дальнего Востока и Сибири сейчас стоит только один вопрос, А зачем нам Москва?
Подскажи, какой товар ДВ будет экспортировать, чтобы обеспечить наличие на ДВ валюты, за которую вы будете покупать пруль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
При ссср дорогие пустые были. Сейчас пробки. Как ты тронешься в подъем в гололёд на переднем приводе?
Неплохо бы посмотреть ролики про Владивосток 80х годов например и увидеть что машин было достаточно.
Почему на урале где горы не покупают полный привод?У нас город на холмах больших и снега каждый год дохренища и не покупают полный привод ради этого.
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр
Какое развитие,если все с китайских комплектующих собирается.Вот если бы там было все свое,вот тогда было бы чем гордится.
Да-да. Типа если сам кирпичи не произвел, то и дом, считай, не сам построил?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
lel1k
Вот это логика оО- почему через пол земного шара к себе с островов машины не везут...
Ну Пакистан,страны Африки это прям рядом у Японии находятся....
Просто в Британию не завезёшь Б.Ушку просто так.
5
1
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Дело вкуса, но ведь там вариатор хотя и пишут автомат в объвах здесь в отзывах везде написано вариатор.
Да,вариатор.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ak_arnage
Да не стесняйся, пиши "честно" : "ЯМЗ цветет пышным цветом!!! Производит миллионы моторов и продает их в сотни стран мира!!!" Да, пропаганда о российском вяличии она такая - главное врать с три короба и остальные поверят...
😂😂😂
3
1
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
И жрёт 11 литров а у хёндай расход 7,8
Нет,у него меньше расход.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Greds
Съезди во Владик по зиме на моноприводе - тогда и рассуждай.
Команда ДРОМ может рассказать как так можно не на полном приводе по Владивостоку ездить.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Traktorist78
Почему жители ДВ должны оплачивать развитие (пошлины) неконкурентоспособных предприятий, когда есть возможность купить готовые варианты по копеечной цене?
Это также касается и легковых авто.
Потому что ты их покупаешь за валюту. Которую добывает нефтянка и эти самые неэффективные заводы.

Я уже раз 10 тут это писал, но все равно приходится. Чтобы купить машину в Японии, надо, чтобы кто-то в РФ заработал валюту, которая образуется в рф. (на самом деле она на корр. счетах в иностранных банках, но не суть). И именно за счёт того, что в стране есть что экспортировать, курс валюты и определяется. Если вы не будете поддерживать производство, то курс валюты в 200-300 рублей будет совершенно нормальным.

Вы не сможете купить Тойоту на аукционе, просто потому что не сможете купить цену.

Если ваша компания ничего не экспортировала, то наличие валюты в обменнике это не ваша заслуга.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Slonik_Smile
Потому что ты их покупаешь за валюту. Которую добывает нефтянка и эти самые неэффективные заводы. Я уже раз 10 тут это писал, но все равно приходится. Чтобы купить машину в Японии, надо, чтобы кто-то...
*не сможете купить йену.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
13035703
Артём
PROXOR81
Можно сказать от первоисточника, как поставщик машин сварки-трением, и трубогибочных станков. С Севмашем столько гемора не было, сколько со Звездой.
У работников Звезды-совсем не шоколадно всё,да и на работах по строительству и реконструкции не местные работают.
4
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Greds
Хреново. И в Хабаровске с нашими горками так же: не посыпан подъем, автобус не едет. Все выходят и пешочком в горочку. А автобусник пытается с разгону заехать.
Вот с этого и надо начинать.Местные власти забили большой и толстый на дороги в регионе.
Всё остальное просто отговорки.
У нас некоторые с собой просто возят немного песку что бы на льду можно подсыпать и не ждать служб.
5
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Traktorist78
Почему жители ДВ должны оплачивать развитие (пошлины) неконкурентоспособных предприятий, когда есть возможность купить готовые варианты по копеечной цене?
Это также касается и легковых авто.
А остальные на западной границе не платят разве?
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Nachtwandler
То что старейший автозавод России начал выпускать реплику китайского грузовика - это точно развитие?
Если ты отбросишь идеологию - все станет нормально.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Alik 70
приезжай, покажешь как надо
Спасибо, но лучше вы к нам. Хотя, тоже не надо, и так дофига понаехало.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Железяка
Вообще ощущение что концерну ГАЗ тупо запрещено влезать в сектор легкового транспорта. Ни минивэнов, ни седанов ни внедорожников. Только ком-транспорт.
Разработок нет. Влезать в новый сектор это всегда дорого и неэффективно. Конкуренция высока, а опыта нет по сути.

Волга это не опыт. У нее с современными автомобилями столько же общего, как у легендарной полуторки с грузовиком Ивеко.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Николай
А может умничать не будем? На Дальнем Востоке давно проживал?
Слава духу нет. Но есть знакомые оттуда. Вот вообще не бедные, но всё так же недолюбленные и ноющие что всего мало и всё плохо.
8
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Slonik_Smile
Подскажи, какой товар ДВ будет экспортировать, чтобы обеспечить наличие на ДВ валюты, за которую вы будете покупать пруль?
Вот тоже постоянно этим вопросом задаюсь.Все отсоединители толком сказать не могут что они смогут продать что бы заработать валюту?!
Они наивно полагают что к ним сразу повалят инвестиции,да,повалят но только в сферу добычи ископаемых и рыбную отрасль.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
rus013
Вот тоже постоянно этим вопросом задаюсь.Все отсоединители толком сказать не могут что они смогут продать что бы заработать валюту?!
Они наивно полагают что к ним сразу повалят инвестиции,да,повалят но только в сферу добычи ископаемых и рыбную отрасль.
И то не факт.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
13035703
Артём
pivot
Так по комменту одного из дальневосточников, по ДВ можно перемещаться только на полном приводе, а тут бах и Степу предлагаешь для сравнения, на ней можно только по центру владика катать, а на газеле где угодно можно проехать на ДВ не говоря уже о Соболе 4х4. Вы там определитесь что там вам надо.
Полный привод-безусловно в приоритете.и так то гололед у нас держится не половину зимы)
3
4
Ответить
Александр
А где они и куда их ставят??? Не скажите?
Двигатели ямз 534 ставятся на автобусы паз вектор и вектор некст, так же газон некст. двигатели ямз 536 ставятся на автобусы лиаз оранжевый на газу модель лиаз 5292-67 белый, лиаз 5293-60 дизель но оба они с ямз 536
9
 
Ответить
Greds
Хабаровск
rus013
Вот с этого и надо начинать.Местные власти забили большой и толстый на дороги в регионе.
Всё остальное просто отговорки.
У нас некоторые с собой просто возят немного песку что бы на льду можно подсыпать и не ждать служб.
Это так до нулевых было включительно. Потом и резина нормальная появилась, и дороги стали чистить оперативней.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вадим Варенцов
Двигатели ямз 534 ставятся на автобусы паз вектор и вектор некст, так же газон некст. двигатели ямз 536 ставятся на автобусы лиаз оранжевый на газу модель лиаз 5292-67 белый, лиаз 5293-60 дизель но оба они с ямз 536
По моделям моторов не скажу, моторы ЯМЗ ставят на Уралы, Газоны, Комбайны Ростсельмаш, трактора Кировец, МАЗы, МЗКТ, всевозможные дизельные электростанции.
10
1
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Slonik_Smile
Потому что ты их покупаешь за валюту. Которую добывает нефтянка и эти самые неэффективные заводы. Я уже раз 10 тут это писал, но все равно приходится. Чтобы купить машину в Японии, надо, чтобы кто-то...
Может стоит доходы от продажи ископаемых и леса добытых на Дальнем Востоке оставлять в тех регионах, где они добыты, а запад России, пусть живет экспортом своей "высокотехнологичной" продукции. Как вам такая идея?
5
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Slonik_Smile
Подскажи, какой товар ДВ будет экспортировать, чтобы обеспечить наличие на ДВ валюты, за которую вы будете покупать пруль?
На ДВ масса активов, добывающих ПИ, включая:
-платина
-золото
-уголь

А ты думал, что они на Московских подачках там живут? )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
rus013
А как при СССР ездили на заднем приводе по Владивостоку да и по стране?
Автобусы,жигули,волги,москвичи и тд...
А почему когда вы ремонтируете квартиру вы не убеждаете жену и себя, что в СССР как-то жили, побелив стены выше плеча и покрасив до плеча? А пол покрывали ДВП, а потом красили краской с того предприятия, на котором работали...

А еще в СССР курили Казбек, пили водку, закусывая ее соленьями и картохой в мундире.

И шины бортировали сами.

И ЧТО С ТОГО? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
rus013
Вот с этого и надо начинать.Местные власти забили большой и толстый на дороги в регионе.
Всё остальное просто отговорки.
У нас некоторые с собой просто возят немного песку что бы на льду можно подсыпать и не ждать служб.
Жги еще...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
Хотябы в том что с хёндай H1 нет риска попасть под запрет эксплуатации, а с правым рулём это может случиться в любой момент. И Хёндай H 1 можно найти 5 летний за 1,2-1,5 а вот правый руль будет за ту же сумму 10 летним. или если по году молодым то по пробегу далеко за 200 тысяч км.
Пока вы боитесь попасть под какой то там запрет у нас народ не хило зарабатывает на спецтехнике очень не хило! Имеем эксковаторы самосвалы вышки буровые варовайки чего вам не купить ни новым не б.у а мы можем позволить себе работать на себя и зарабатывать ХОРОШИЕ деньги! И Японская техника нам в+
2
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
13035703
https://ussuriisk.drom.ru/toyo... Вот,чем не вариант?))
Че за лажа аукционного Ноаха да 16 года за эти деньги не купишь! Это видимо хорошим битком вьехал в рф
2
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
pivot
Так по комменту одного из дальневосточников, по ДВ можно перемещаться только на полном приводе, а тут бах и Степу предлагаешь для сравнения, на ней можно только по центру владика катать, а на газеле где угодно можно проехать на ДВ не говоря уже о Соболе 4х4. Вы там определитесь что там вам надо.
Ну зачем нам зачуханая газель? Когда есть Иссузу Эльф нафига нам Соболь когда есть минивэны и басики комфортнее и экономичнее! Ну вам не понять
4
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
Дело вкуса, но ведь там вариатор хотя и пишут автомат в объвах здесь в отзывах везде написано вариатор.
Варик лучше автомата резвее езжу на вариках все прекрасно менять надо жижу и фильтра там каждые 40 км тыс.
2
10
Ответить
ЭДУАРД 1973
Пока вы боитесь попасть под какой то там запрет у нас народ не хило зарабатывает на спецтехнике очень не хило! Имеем эксковаторы самосвалы вышки буровые варовайки чего вам не купить ни новым не б.у а мы можем позволить себе работать на себя и зарабатывать ХОРОШИЕ деньги! И Японская техника нам в+
Так я ведь и левый руль предложил не хуже, Чем плох хёндай H 1или фольксваген каравелла -мультивен Чем они плохи за те же 1,2-1,5 млн года так 2015? Что касается заработка на самосвалах самосвал самосвалу рознь, исудзу эльф это аналог газона некст, а вы попробуйте найти в той же японии аналог камазу 6520 или 65115. Хрена с два одна мелкота. Вот тут то и вырисовывается перспектива перехода с правого на левый руль Чего вы так не хотите
10
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ЭДУАРД 1973
Ну зачем нам зачуханая газель? Когда есть Иссузу Эльф нафига нам Соболь когда есть минивэны и басики комфортнее и экономичнее! Ну вам не понять
Эдя, мы переросли в своё время праворульки, перерастете и вы, просто вы отстаете от западной части России лет эдак на 15
10
6
Ответить
13035703
Нет,у него меньше расход.
Расход бензина. Вот у человека даже до 16 доходит. а про 11 это вот тут Отзыв о Toyota Noah
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
ЭДУАРД 1973
Ну зачем нам зачуханая газель? Когда есть Иссузу Эльф нафига нам Соболь когда есть минивэны и басики комфортнее и экономичнее! Ну вам не понять
путает патриотизм с идиотизмом, не обращайте внимания- просто толсто троллить пытается
2
 
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Расход бензина. Вот у человека даже до 16 доходит. а про 11 это вот тут Отзыв о Toyota Noah
Я сам на таком ездил,мне асолютно поровну на ........рассказы.
 
6
Ответить
13035703
Артём
ЭДУАРД 1973
Че за лажа аукционного Ноаха да 16 года за эти деньги не купишь! Это видимо хорошим битком вьехал в рф
Элементарно же проверяется))
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Traktorist78
Может стоит доходы от продажи ископаемых и леса добытых на Дальнем Востоке оставлять в тех регионах, где они добыты, а запад России, пусть живет экспортом своей "высокотехнологичной" продукции. Как вам такая идея?
А цифры можно посмотреть, которыми вы руководствовались при этих измышлениях? Про дальний восток, пожалуйста.
Нижний на больших холмах? Бгг
 
7
Ответить
13035703
Артём
pivot
По моделям моторов не скажу, моторы ЯМЗ ставят на Уралы, Газоны, Комбайны Ростсельмаш, трактора Кировец, МАЗы, МЗКТ, всевозможные дизельные электростанции.
Эмм...про дизельные электростанции можно поподробнее? А то я как последний лошара Айрменами Каминсами и Катерпиллерами пользуюсь....
 
9
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Дикий Прапор
Как вы говорите «дромиты» - бывают разные!!))
Но одну вещь замечаю - почему то дальневосточники в большинстве своём абсолютно не любят свою Родину, не замечают ее развития, и всячески о ней плохо говорят( почему так тайна сия велика есть!
Ну да не замечаем развития. Может потому что его тут нет. Практически все производства находятся на западе страны. Есть немного в Иркутске и хабаровске авиазаводы помаленьку шевелятся, да Звездочка вроде как работает и на этом практически все. Если бы влаживали в дальний восток , а не только в Сочи, люди бы видели. А так мы только наблюдаем как составы с лесом в китай идут. Даже в китай трубу с газом кинули а сибирикам и восточникам хером по губам поводили. Как были кочегарки угольные так и остались. Вот такое развитие.
 
5
Ответить
Scorp sp
ну как с трехлитрового мотора выжать всего 118 кобыл?
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
@lex@nder
Никогда не забуду Баргузин с бензиновым мотором 100 л.с., который не ехал ащще (((
движок мёртвый был как и вся машина
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
@lex@nder
А почему когда вы ремонтируете квартиру вы не убеждаете жену и себя, что в СССР как-то жили, побелив стены выше плеча и покрасив до плеча? А пол покрывали ДВП, а потом красили краской с того предприятия,...
ты ещё 1850 год капни или ещё дальше
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ну да не замечаем развития. Может потому что его тут нет. Практически все производства находятся на западе страны. Есть немного в Иркутске и хабаровске авиазаводы помаленьку шевелятся, да Звездочка вроде...
от урала до ДВ всё донор
 
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
сибирь-
ты ещё 1850 год капни или ещё дальше
Дык и я о том же... от того, что дед тройкой правил когда по воду гонял - это еще не означает, что я от Весты пис*цца должен и благодарить судьбу, что на моей родине такое чудо техники придумали )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
6
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Slonik_Smile
А это тупиковая тема. Вы не хотите покупать новый, вам не строят заводы, на которых вы бы могли работать. Вы жалуетесь, что в дв не вкладывают. Если бы был спрос со стороны населения, были бы и запчасти...
А расскажите нам как вам там заводы строят? Сколько ? И может поясните почему это мы не хотим новый автомобиль покупать? А я могу рассказать, "зачем в хлебе дырочки" Если у населения нет денег. Нет работы какой может быть спрос. Все вам в златоглавую идет. Вы же оттуда рулите, Вам же там виднее что местному населению надо. Одни федеральные программы чего стоят, где школу ,садик, дорогу надо ХЕР на блюде, а где деревня загнулась З***еним школу в три этажа да так что там теперь и школа и садик и "сельсовет-алминистрация" или построим лучше трибуну с парком отдыха, и пофиг что доехать до него в поселке нельзя, дорог нет и отдыхать там некому , зато по фед. программе отчитались как здорово жить у нас. И деньги что щедрая московия выделила на другие реальные нужды ни ни. Вот так вы развиваете. Пиявки вы.
1
7
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Vodila91
Развитие есть. И та же Лада и тот же ГАЗ. Давайте смотреть правде в глаза. Продажи говорят именно об этом. Та же Веста сейчас стоит под мульт и свою нишу она заняла. НО!!! Но про Дальний Восток и...
Ваши бы слова да богу в уши.Только вот москва тогда стонать начнет если все ей йух показывать начнут. соответственно ни о каких 50-60% речи быть не может.
 
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Slonik_Smile
Подскажи, какой товар ДВ будет экспортировать, чтобы обеспечить наличие на ДВ валюты, за которую вы будете покупать пруль?
Москвича этот вопрос волновать не должен. Вы там в Москве думайте, что вы внутри МКАДа можете миру предложить.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
@lex@nder
Дык и я о том же... от того, что дед тройкой правил когда по воду гонял - это еще не означает, что я от Весты пис*цца должен и благодарить судьбу, что на моей родине такое чудо техники придумали )))
так то веста норм авто как и гранта,у каждого свой вкус и разные потребности.вот двс каминс *****. 406 хороший да это уже история
1
 
Ответить
Юрий
Москва
Бензиновый 3.0 на 118 л/с был бы не такой проблемой, если бы через пробег от 0 до 60тыс км автомобиль Газель не просил свапа. На такой же или нормальный, смотря каков бюджет
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
На Урале Некст ЯМЗ стоит.
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Эмм...про дизельные электростанции можно поподробнее? А то я как последний лошара Айрменами Каминсами и Катерпиллерами пользуюсь....
Не будь самокритичным, забей в нете и увидишь электростанции на с дизелем ЯМЗ или ТМЗ
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
ищи на ютубе профессор преображенский. у него на канале был репортаж с ЯМЗ
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
КРАСНЫЙ АТАМАН
А расскажите нам как вам там заводы строят? Сколько ? И может поясните почему это мы не хотим новый автомобиль покупать? А я могу рассказать, "зачем в хлебе дырочки" Если у населения нет денег....
Я?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
KyTy3oBb
Москвича этот вопрос волновать не должен. Вы там в Москве думайте, что вы внутри МКАДа можете миру предложить.
Ты серьезно не знаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
13035703
Нижний на больших холмах? Бгг
Да,у нас нижняя и нагорная часть города есть. Нагорная находится на высоте от 50 до 150м над нижней.
https://yandex.ru/maps/-/CCQ3iQeMkB
И 4 моста через Оку.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
@lex@nder
Жги еще...
МСК вообще то на свои деньги живёт. Не плохо бы знать что у неё есть столичный статус и город федерального значения. Питер и Севастополь тоже такой статус имеют.
У них деньги тратятся исключительно на город а не как например у нас сначала областной а потом городские бюджеты идут.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Scorp sp
ну как с трехлитрового мотора выжать всего 118 кобыл?
Я видел меньше 100 и что из этого?
Тут не лошади важны а крутящий момент.
3
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Так на дв ничего и не развивается. Ни кто ни чего не строит. Веста убогая больше миллиона стоит. Была одна радость дешевые комфортные и надежные авто из Японии.
Какая веста больше миллиона?))))))) Спорт? А то есть картонная королла аксио пробежная с ценой под лям не смущает видимо? Веста как раз своих денег стоит, просто население нищие, если все в долларах посчитать, то ок.
Вообще, заметил тенденцию, что на дв почему-то многие любят ныть о том, как дорого стало покупать новые машины, при этом на западе с зарплатами помеьнше покупают во всю новые и норм
3
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Ты чушь не неси про идеологию. Веста убогая больше миллиона стоит. Передний привод. Где на ней в Приморье ездить? Летом только и то по центру Владивостока.
Так накопи на новую машину с полным приводом, в чем проблема? Возьми бу машину с полным приводом по цене весты, раз тебе он так нужен
5
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Не так. Завод строят в европейской части и везут через всю страну. У вас Веста 700 тыщ, у нас 1,1 миллиона. Нах нам Веста новая если можно взять приус? Состояние приуса будет такое что ты не сможешь отличить...
Да че ты несешь, одинаково они везде стоят, у вас даже допы не впаривают ибо спрос низкий, вашему ДВ даже госпрограмму дают не 10, а 25 процентов, а вы все покупаете картонные аксио пробежные с 1nz масложорным двигателем на базе витза по цене весты))))
Я за лям и каен могу турбо взять, тоже поинтереснее весты будет.
7
 
Ответить
Duhman
Чита
Йети Бигфутович
Кто-нибудь в курсе, ЯМЗ "остатОчно загнулся" или все еще нет? Куда пропало отечественное дизелестроение?
Оно плавно перешло в газостроение 😉
1
1
Ответить
Владимир
Барнаул
alekseidoss
Наверное, сказывается такой момент, что после ВОВ много было сослано, мягко выражаясь, не очень дружелюбных к советской власти граждан. Это их потомки. Во время службы в СА в Комсомольск на амуре нас предупреждали о неадекватном отношении к солдатам. Это в районе хальгасо.
А оставили тогда кого?
 
1
Ответить
13035703
Артём
rus013
Да,у нас нижняя и нагорная часть города есть. Нагорная находится на высоте от 50 до 150м над нижней.
https://yandex.ru/maps/-/CCQ3iQeMkB
И 4 моста через Оку.
Я к тому что Владивосток тогда на горах построен))
 
2
Ответить
13035703
Артём
pivot
Не будь самокритичным, забей в нете и увидишь электростанции на с дизелем ЯМЗ или ТМЗ
Спасибо не интересно)) В планах покупки либо Каминс либо Айрмен. Не настолько мы богаты чтобы покупать дешёвые вещи(с)
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
13035703
Спасибо не интересно)) В планах покупки либо Каминс либо Айрмен. Не настолько мы богаты чтобы покупать дешёвые вещи(с)
Ха, решил козырнуть знаниями, если не на столько богаты покупайте JCB или SDMO. А то что ты называешь обычный дешман.
3
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Николай
Нет никакого развития, хватит пургу нести! Родина просто забыла давно про свой Дальний Восток!
Да ну?! А космодром восточный, завод звезда, новый мост на остров Русский, кампусы ДВФУ на нем, федеральную трассу до Владивостока где интересно строили? В Калининграде с Краснодаром что-ли?
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
dilmurad
Здравствуйте. А почему до сих пор Ямз не сделают дизели аналогичные этим. Уже ведь давно покупают у китайцев и доугих. Даже Белоруссия сделали дизель этого класса. И почему его нельзя ли использовать. Интересно.
Вы посмотрите какие моторы стоят в газон-Некст и паз-вектор-Некст - как раз таки новые отечественные ЯМЗ-530
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Дмитрий 63
ДВ просто отвечает взаимностью Москве. Вы по проще ТВ смотрите, а просто приедете сюда и поговорите с местными. А вам там рассказывают как развивают ДВ. Развивают инфраструктуру (мосты, газопроводы и т.д.)...
Я был у вас нынче отдыхал с женой месяц в военном санатории, весь Владивосток облазил и пообщался не с одной сотней человек. И у меня создалось впечатление что ваш город будет сильно интереснее по всем условиям для жизни большинства городов западной части страны! Вы очень неплохо живете, может уже пора перестать ныть и начать работать нормально как остальные регионы, а не барыжить иностранным хламом?
6
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
14778008
Так для легкового машиностроения дизеля тоже нужны! Как можно этого не замечать?! Дизель наше все! Где малообъемные, до 4-6 литров дизеля для легковушек?
Согласен на 100%
5
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
pivot
Рядные четверки, которые идут на тигр и на газон точно блоки из Китая и на рядные шестерки скорее всего тоже оттуда, но это не значит что они плохие, сейчас все чугунные блоки для моторов производимых в ЕС идут из Китая.
Если утверждаете то не надо выдумывать, надо Конкретные ссылки на документы! Лично я сам на днях был в автомагазине Детали машин (ГАЗ) - на блоке двигателя ЯМЗ-530 отлито Made in Russia
5
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
3056837
А что дальневосточники получают от этого развития? Что видят? Нам Весту на палке за миллион предлагают. Уазик за 1,5 миллиона. Вам заводы строят, инфраструктуру, а на дв что? Сырье гонят через порты и...
Зачем ты врешь на свою Родину? Ты считаешь что у нас нет интернета и мы не можем зайти на сайты ваших автосалонов?
Заходим на сайт Лада Владивосток https://dv-vostok.lada.ru/
Лада Веста на механике без всяких скидок от 653 тысяч рублей, в наличии от 690 тысяч, миллион даже самая люксовая комплектация на автомате не стоит, а всего 973 тысячи!
https://dv-vostok.lada.ru/ds/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf?has_dealer
https://dv-vostok.lada.ru/ds/cars/vesta/sedan/print_prices.pdf
И про УАЗ одно враньё у тебя! Зашёл на сайт уаз Владивосток от 973 патриот за базовый до 1.2 млн за самую люксовую версию! http://uaz-vostok.ru/uploads/docs/price-2020/price-list-patriot-mkpp-kv-01092020.pdf?v=1599471667
Вам космодромы, океанариумы, корпуса ДВФУ, мосты, дороги (федералка та же), больницы и школы строят - в западную часть столько не вкладывают, сколько в вас!
6
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Alik 70
может тебе переехать на Дальний Восток, чтобы сообразить?
Я был во Владивостоке месяц нынче - отличное место для жизни и отдыха!
5
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
с.киряк
чего тут понимать ? от нищеты все. и ненависть к дерипаскам всяким, вполне обоснованная, и желание ездить на доступном и надежном пруле. О каком переезде вы говорите ? во первых не на что, все задавлены...
Кредиты - насильно брать некого не заставляют - учитесь жить на свои! Как любовь к Родине мешает переехать с дальнего востока в Калининград, Краснодар, Крым или среднюю полосу?
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Александр Курилов
Вам стоит пожить на дальнем востоке, и вы почёте разницу качества жизни, начнёте нелюбить свою Родину по объективным причинам. (сытый голодного не разумеет)
Пожил месяц во Владивостоке - очень понравилось! Что я сделал не так?
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Александр
А где они и куда их ставят??? Не скажите?
Газон-Некст, ПАЗ-вектор Некст, автобусы ЛиАЗ новые - неужели не видите по-моему других автобусов то практически и не осталось уже
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
КРАСНЫЙ АТАМАН
Ну да не замечаем развития. Может потому что его тут нет. Практически все производства находятся на западе страны. Есть немного в Иркутске и хабаровске авиазаводы помаленьку шевелятся, да Звездочка вроде...
Классно в вас «не вкладывают»!!! Космодромы, мосты, корпуса университетов, океанариумы, больницы и школы, дороги (та же федералка)!!!!!! Да в западную часть столько не вкладывают в пересчете на человека!!! Учитывая что вас там меньше 5 % населения живет!!!!!!!
3
 
Ответить
Николай
Логика на грани фантастики, по географии 2 наверно было? какие заводы, тут плотность населения крайне маленькая, политика государства такая, что скоро тут никого не останется, Китайцам все даром отойдет......
Это не логика.это глупость.либо троллинг.телевизирный пацан,быть может-Соловей в фоне..
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
13035703
Я к тому что Владивосток тогда на горах построен))
Сопках.
Только у вас снега толком нет а у нас снега по колено практически каждый год и гололёд стабильно так как оттепели часты.
Зато всё песком и крошкой засыпают и от этого весной пылища после схода снега.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Дикий Прапор
Газон-Некст, ПАЗ-вектор Некст, автобусы ЛиАЗ новые - неужели не видите по-моему других автобусов то практически и не осталось уже
Да,видел газон с таким мотором,думал что трактор едет.
 
4
Ответить
111
Биробиджан
Slonik_Smile
Не тайна это. Любой прогресс российского автопрома они видят как следствие конских пошлин, которые им мешают ввозить священный пруль. Им лучше, чтобы ничего не развивалось вообще, но цена на бэушечку праворульную была пониже.
Русский автопром рядом ни стоял с японским качеством ,я признаю отечественную технику всю
 
4
Ответить
111
Биробиджан
111
Русский автопром рядом ни стоял с японским качеством ,я признаю отечественную технику всю
Призираю отечественную технику
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
111
Призираю отечественную технику
Лучше бы ты писать научился.

В РФ производят даже БМВ. Что ты там презираешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Дикий Прапор
Вы посмотрите какие моторы стоят в газон-Некст и паз-вектор-Некст - как раз таки новые отечественные ЯМЗ-530
Я понял вас. Но я имел ввиду двигателя дизельные. На автомобили этого класса. Газель,уаз профи. Ну легковой и средний сегмент.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
111
Призираю отечественную технику
Когда будешь болеть и приедет скорая-газелька расскажи об этом врачам и жди иномарку !
Когда будет пожар приедет пожарный КАМАЗ расскажи об этом пожарным и жди иномарку!
Когда будут какие-либо черезвычайные ситуации и приедут военные на УАЗах и Уралах - не забудь сказать им об этом!
5
 
Ответить
111
Биробиджан
Slonik_Smile
Лучше бы ты писать научился.

В РФ производят даже БМВ. Что ты там презираешь?
Я тебе ни посредственно говорю за русскую технику
 
3
Ответить
111
Биробиджан
Slonik_Smile
Лучше бы ты писать научился.

В РФ производят даже БМВ. Что ты там презираешь?
Писать умею ни хуже тебя
 
3
Ответить
111
Биробиджан
111
Писать умею ни хуже тебя
А вот убогие вазы выпускают ни понятно для кого интересно их кто то покупает на Д.В это убожество только в гос структуры берут
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
111
Я тебе ни посредственно говорю за русскую технику
А тебя заставляют ее покупать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Дикий Прапор
Классно в вас «не вкладывают»!!! Космодромы, мосты, корпуса университетов, океанариумы, больницы и школы, дороги (та же федералка)!!!!!! Да в западную часть столько не вкладывают в пересчете на человека!!! Учитывая что вас там меньше 5 % населения живет!!!!!!!
Космодромы говоришь, который не остроят никак, а деньги воруют оттуда ВАШИ, а ты видел как там зп платят .Океанариум мост, корпус университета все построено к самиту 2012, а если бы не самит и этого бы не былог и все в одном городе ВЛадивосток. Дальный восток и сибирь вообще то одним городом не ограничивается и как мост и федералка (которая после приезда путина развалилась) нам помогает. Да дороги это артерия страны и что там построили? просто дорога с одной полосой в каждую сторону. Где собираются пробки из за фур и малого пропускного трафика. по которой прекрасно вывозится все что можно ты еще БАМ суда приплети. Спасибо барин что хоть плетьми не сечете. Вложили они ***. Самим то не смешно.
 
2
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
сибирь-
от урала до ДВ всё донор
пусть деньги себе не забирает западная часть страны, МОСКАВА конкретно или хотя бы половину оставляют и не узнать ДВ с Сибирью будет
1
1
Ответить
13035703
Артём
pivot
Ха, решил козырнуть знаниями, если не на столько богаты покупайте JCB или SDMO. А то что ты называешь обычный дешман.
Да ладно!? Подари мне Айрмена 60 Квт?)))
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
КРАСНЫЙ АТАМАН
Космодромы говоришь, который не остроят никак, а деньги воруют оттуда ВАШИ, а ты видел как там зп платят .Океанариум мост, корпус университета все построено к самиту 2012, а если бы не самит и этого бы...
А ведь давно пора!)))
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
Так я ведь и левый руль предложил не хуже, Чем плох хёндай H 1или фольксваген каравелла -мультивен Чем они плохи за те же 1,2-1,5 млн года так 2015? Что касается заработка на самосвалах самосвал самосвалу...
Ну давайте начнем с того что вы Газон то купить не сможете новым а у меня есть самосвал Иссузу Эльф который приносит доход! Вот в чем приемущество
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
pivot
Эдя, мы переросли в своё время праворульки, перерастете и вы, просто вы отстаете от западной части России лет эдак на 15
У меня есть спецтехника которая эдак лет 15 меня хорошо кормит и она японская! А у тебя есть? какая нибудь хоть с левым? Или так на дядю и работаешь? А у нас другие возможности и они меня полностью устраивают так что можете дальше считать что мы от вас отстаем а не вы
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
13035703
Элементарно же проверяется))
Аукцион аукциону рознь! И второе даже можно не проверять логично же что НОАХ беспробежный 16 года4 х летку при таких пошлинах и поборах в эту сумму с аукциона да 4 бала и пробегом смешным нУ НЕ ПРИВЕЗТИ!!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ЭДУАРД 1973
У меня есть спецтехника которая эдак лет 15 меня хорошо кормит и она японская! А у тебя есть? какая нибудь хоть с левым? Или так на дядю и работаешь? А у нас другие возможности и они меня полностью устраивают так что можете дальше считать что мы от вас отстаем а не вы
Эдюня, через 15 лет, ты с пеной у рта будешь доказывать совсем другое, у нас тоже когда то на Б/У спецтехнике работали, а сейчас что Терекс, что JCB, заводы в России построили, потому что народу надоело бегать по перекурам за запчастями и ждать их неделями, а техника будет стоять, сейчас берут новую технику с продленной гарантией чаще всего 3года и с сервисным контрактом на этот срок и клиент не парится, на JCB стоит система LiveLink по которой видна наработка машины и сервисники приезжают ее обслуживать, да дофига сейчас сервисов идёт к спецтехнике, тебе и не снилось.
1
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
Ну давайте начнем с того что вы Газон то купить не сможете новым а у меня есть самосвал Иссузу Эльф который приносит доход! Вот в чем приемущество
сразу новую мало кто возьмёт из частников, это бесспорно, но у нас берут б.у. года на 2 на 3 чтоб начать и потом если чувствуют что выхлоп какой то есть берут уже новую. Вас же как переклинило всё только б.у. Причём вас переклинило дважды сначало на том что неприменно б. у даже если по сути можно купить новую. Потом вас переклинило на правом руле. Про таких как вы здесь в одном из отзывов автор говорил. весьма забавно сам он ездил в то время на ларге крос этот отзыв висит на сайте с 2015. И что характернго чем чаще он об этом говорил тем больше стало появляться в его городе новых машин. Видимо стали почитывать и стало стыдно ездить на хламе. А про аналог камаза из японии это я так просто сказал ведь многие с маленьких грузовичков пересаживаются на более большие. А у вас выбора нет на правом руле в этой нише.
1
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
Ну давайте начнем с того что вы Газон то купить не сможете новым а у меня есть самосвал Иссузу Эльф который приносит доход! Вот в чем приемущество
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Эдюня, через 15 лет, ты с пеной у рта будешь доказывать совсем другое, у нас тоже когда то на Б/У спецтехнике работали, а сейчас что Терекс, что JCB, заводы в России построили, потому что народу надоело...
А какие у вас техники?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
А какие у вас техники?
Если брать экскаваторы погрузчики, то номер 1 в России JCB 3-4СX, по башенным эксковаторам Doodsan, по фронталам Volvo 120, по дамперам тоже Volvo, по автокранам грузоподъёмностью 30т и выше Liebherr.
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
pivot
Эдюня, через 15 лет, ты с пеной у рта будешь доказывать совсем другое, у нас тоже когда то на Б/У спецтехнике работали, а сейчас что Терекс, что JCB, заводы в России построили, потому что народу надоело...
Мне то не снилось я владелец спецтехники а вот вам видимо все снится! Купить новый авто с КМУ можешь за 5 лямов? Или эксковатор JCB за те же 3-4 ляма? Думаю вряд ли!
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
сразу новую мало кто возьмёт из частников, это бесспорно, но у нас берут б.у. года на 2 на 3 чтоб начать и потом если чувствуют что выхлоп какой то есть берут уже новую. Вас же как переклинило всё только...
У нас то выбора как раз больше! Вы и старый камаз не купите у меня знакомый у него и КРАн есть на базе Иссузу и с КМУ варовайки и эксковатор так бабки гребет вам и не снилось! Зачем мне новый ГАЗОН за 4 мульта когда я 5 летний самосвал с Японии взял за лям шестьсот?
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
Ну есть извращенцы пробуют и УАЗ купить и это только УАЗ уже ржавый весь и ломался не раз а у соседа Лэнд Круизер далеко не старый только масла меняет и ржи нема.
 
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Prodavec1
Ты все в кучу смешал. И зил, которого давно нет, и газ с ямз, которые успешно работают.
Не пиши ерунды.
Газ работает... Над кит. грузовиком. Ну-ну. Едрос что ли?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Andres Glam
Ну ты конечно ****ю сморозил, учитывая что новость про развитие ГАЗа.
Развитие? Кит. грузовик—развитие. Едрос что ли?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
A-lexxSLR
Газ работает... Над кит. грузовиком. Ну-ну. Едрос что ли?
С дерева слезь, что ли. Говорю, ямз и газ работают. Не веришь, Заедь в нн и в ярик, убедись.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
3056837
Ты чушь не неси про идеологию. Веста убогая больше миллиона стоит. Передний привод. Где на ней в Приморье ездить? Летом только и то по центру Владивостока.
Да, для ДВ и его огромных расстояний, грунтовых дорог, спасёт только отмена утилизационного сбора и беспошлинный завоз нормальных машин. Тогда люди может не так будут уезжать. А что было сделано для "развития края"? Правильно, они запретили покупать семьям микроавтобусы, на которых так удобно было путешествовать и в целом хорошая хозяйственная машина была, зачем запретили? Просто не грамотность, не знание реалий, ошибка.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Vodila91
Да конечно! Не нравится тебе на Дальнем Востоке, уезжай в куда нравится! Так от туда и так отток населения!!! Уменьшения населения в таких регионах, неминуемо ведёт к желанию других стран, забрать эту...
Развивать или хотя-бы перестать "развивать", что-бы люди не так отсюда валили.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ЭДУАРД 1973
Мне то не снилось я владелец спецтехники а вот вам видимо все снится! Купить новый авто с КМУ можешь за 5 лямов? Или эксковатор JCB за те же 3-4 ляма? Думаю вряд ли!
Новая тройка JCB стоит больше 6 млн, но мне она не нужна, и ничего из спецтехники не нужно, уйду на пенсию куплю, у меня отличная работа на сегодняшний момент и у меня нет времени заниматься шабашками.
1
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Дикий Прапор
Я был у вас нынче отдыхал с женой месяц в военном санатории, весь Владивосток облазил и пообщался не с одной сотней человек. И у меня создалось впечатление что ваш город будет сильно интереснее по всем...
Учитывая что не одна сотня человек - это минимум, две сотни человек. Стандартная путевка 21 день. То из этого следует, что вы общались в день минимум с десятью разными людьми. А так как процедуры отнимают пол-дня, то мне кажется, что вы , мягко говоря лукавить. Да и один Владивосток сравнить как мнение всего ДВ некорректно. С"ездите в Забайкалье и от железной дороги тт"едте 50 км в сторону и посмотрите как там живут.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Если брать экскаваторы погрузчики, то номер 1 в России JCB 3-4СX, по башенным эксковаторам Doodsan, по фронталам Volvo 120, по дамперам тоже Volvo, по автокранам грузоподъёмностью 30т и выше Liebherr.
Классные. Желаю вам удачи. И успехов.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
Неплохо бы посмотреть ролики про Владивосток 80х годов например и увидеть что машин было достаточно.
Почему на урале где горы не покупают полный привод?У нас город на холмах больших и снега каждый год дохренища и не покупают полный привод ради этого.
Снег и лёд это разное. Во Владивостоке проблема лёд на дорогах а не снег.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17415879
Какая веста больше миллиона?))))))) Спорт? А то есть картонная королла аксио пробежная с ценой под лям не смущает видимо? Веста как раз своих денег стоит, просто население нищие, если все в долларах посчитать,...
Я не разбираюсь в комплектациях вест. В салон Лада зайди во Владивостоке и посмотри цены. Аксио под Лям это полный привод и автомат. На дв ни кто не ноет и покупают новые авто но не Весты. Веста это не авто, это позор и мучение.
 
1
Ответить
ЭДУАРД 1973
У нас то выбора как раз больше! Вы и старый камаз не купите у меня знакомый у него и КРАн есть на базе Иссузу и с КМУ варовайки и эксковатор так бабки гребет вам и не снилось! Зачем мне новый ГАЗОН за 4 мульта когда я 5 летний самосвал с Японии взял за лям шестьсот?
Кто вам сказвл что газон некст стоит 4 млн. вот 2350 нулёвый https://spec.drom.ru/chelyabin... а не 5 летний 5 можно за 1100 взять, 500 тысяч экономии А за 4 можно как раз камаз купить. А это уже другие объёмы и другие деньги и кстати камаз тоже новый будет. https://spec.drom.ru/krasnoyar... Есть и новые исудзу по грузоподъмности аналогичные камазу но это не самосвал, а бортовыя,и она о боже с левым рулём, что для ДВ. как говорят евреи не кошерно, да и стоит в 2 а то и в 5 раз дороже камаза https://spec.drom.ru/krasnodar...
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Я не разбираюсь в комплектациях вест. В салон Лада зайди во Владивостоке и посмотри цены. Аксио под Лям это полный привод и автомат. На дв ни кто не ноет и покупают новые авто но не Весты. Веста это не авто, это позор и мучение.
Так если не разбираешься, то зачем тогда пишешь? Полный привод на муфте, ого, как серьезно.)))

И чем же веста позор? Она ничем почти не отличается от всех шушлаек б-класса, разве что отсутствует нормальный гидротрансформатор, зато нет переплаты за шильдик и ты инвестируешь в свою страну, а не японскому барыге
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Классные. Желаю вам удачи. И успехов.
Спасибо, сейчас метановый 3СХ в газпроме обкатываем, думаю через 5лет будут в свободной продаже.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17415879
Да че ты несешь, одинаково они везде стоят, у вас даже допы не впаривают ибо спрос низкий, вашему ДВ даже госпрограмму дают не 10, а 25 процентов, а вы все покупаете картонные аксио пробежные с 1nz масложорным...
Ты можешь взять. Ты нем проедешь 100000 км без поломок? Веста из салона масло жрет. 1nz масло жрет после 200 тыс. пробега и то если *****о лить а не масло. Отечественный авто стоят дороже на дв чем на западе. Гораздо дороже. И аксио под лям не стоит. 850 тысяч максимум и это будет полный привод на автомате.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Дикий Прапор
Зачем ты врешь на свою Родину? Ты считаешь что у нас нет интернета и мы не можем зайти на сайты ваших автосалонов? Заходим на сайт Лада Владивосток https://dv-vostok.lada.ru/ Лада Веста на механике...
Ты не на сайте смотри а в салон зайди во Владивостоке. Нельзя купить авто по ценам как указаны на сайте. https://vladivostok.drom.ru/ua...
Вот тебе УАЗ топ комплектация больше 1,5 миллионов.
И с Ладами тоже самое. Не продают у нас авто по ценам указанным на сайте УАЗвосток.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Спасибо, сейчас метановый 3СХ в газпроме обкатываем, думаю через 5лет будут в свободной продаже.
Зсх. Что это .?🤔🤔🤔🤔
 
 
Ответить
19499359
Нижний Новгород
pivot
Из дромо новостей вычитал и теперь козыряешь знаниями.
С чего ты взял что я знаниями козыряю?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17415879
Так если не разбираешься, то зачем тогда пишешь? Полный привод на муфте, ого, как серьезно.))) И чем же веста позор? Она ничем почти не отличается от всех шушлаек б-класса, разве что отсутствует нормальный...
Я пишу о том что видел своими глазами. Веста на палке в салоне во Владивостоке стоит больше миллиона. Какая разница в названии комплектации? Спорт это или кросс? Во Владивостоке и Приморье полный привод важен. Муфта или не муфта не важно. Полный привод во Владивостоке нужен не грязь месить, а зимой тронуться в ледяной подъем. Не снежный а именно ледяной. Отличается Веста от японских б/у авто качеством сборки элементарно. Подгонка зазоров и качество отделки именно авто из Японии на голову выше. Даже в самых бюджетных японцах отделка лучше весты. Во Владивостоке ты переплатишь за шильдик весты а не Тойоты. И если у тебя что то сломается на весте ты будешь ждать неделями запчасть. Я не хочу инвестировать, я хочу ездить на комфортном, надежном и не дорогом в обслуживании авто. Беря японскую б/у машину с пробегом 100000 я уверен что проеду ещё 100000 без ремонтов и масло только буду менять. Веста 100000 проедет без ремонта?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Зсх. Что это .?🤔🤔🤔🤔
Эксковатор погрузчик JCB 3CX в народе петушок.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
19499359
С чего ты взял что я знаниями козыряю?
Да так с такой лёгкостью заявляешь, что блоки то у ЯМЗ китайские, сразу не указав какие именно. Я более того могу сказать на каком заводе эти блоки отливаются.
 
 
Ответить
13035703
Артём
ЭДУАРД 1973
Аукцион аукциону рознь! И второе даже можно не проверять логично же что НОАХ беспробежный 16 года4 х летку при таких пошлинах и поборах в эту сумму с аукциона да 4 бала и пробегом смешным нУ НЕ ПРИВЕЗТИ!!
Были запрошены примеры в сумму. Ткнул в первое что попалось на глаза)
 
 
Ответить
3056837
Ты можешь взять. Ты нем проедешь 100000 км без поломок? Веста из салона масло жрет. 1nz масло жрет после 200 тыс. пробега и то если *****о лить а не масло. Отечественный авто стоят дороже на дв чем на...
!nz схож по обьёму и мощности с вазовским 129 мотором 106 лошадей и 103 соответственно. 1,6 вазовский масло не жрёт. Вы путаете с 1,8. Что касается самого предмета дискусии то именно с пробегом ближе к 200 вам японцы их и сливают. Так что и в этом ваш собеседник прав
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Я пишу о том что видел своими глазами. Веста на палке в салоне во Владивостоке стоит больше миллиона. Какая разница в названии комплектации? Спорт это или кросс? Во Владивостоке и Приморье полный привод...
Проедет конечно, чему там ломаться? Их во всю в такси покупают, неужели в такси будут одноразовые машины покупать?
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Ты можешь взять. Ты нем проедешь 100000 км без поломок? Веста из салона масло жрет. 1nz масло жрет после 200 тыс. пробега и то если *****о лить а не масло. Отечественный авто стоят дороже на дв чем на...
Так достоинства аксио только в том, что там полный привод, но все равно это картонная коробка, витз седан, у которого еще и **** проседает из-за пружин витза)). И аксио не будет НОВОЙ, ты все равно покупаешь поддержанный автомобиль, пускай может и хорошо сохранившийся. 100к еще как проедешь, тазы и по 300+ ходят, а жрет масло 1.8 и то не все, тут соглашаюсь, но бери 1.6 и не парь мозг.
Окей раз полный привод нужен так, возьмите новый дастер и катайтесь, один хрен что в аксио, что в дастере аскетичный интерьер.
Времена дешевых япов закончились уже лет 8 как, так что можно про них забыть, и нет ничего вечного.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Вадим Варенцов
!nz схож по обьёму и мощности с вазовским 129 мотором 106 лошадей и 103 соответственно. 1,6 вазовский масло не жрёт. Вы путаете с 1,8. Что касается самого предмета дискусии то именно с пробегом ближе к 200 вам японцы их и сливают. Так что и в этом ваш собеседник прав
Японцы ничего не сливают нам. Есть аукционы и там покупают бу авто все желающие. Если вам нужен с пробегом 200000 то пожалуйста берите. Ни кто пробег не скрывает.
 
 
Ответить
3056837
Японцы ничего не сливают нам. Есть аукционы и там покупают бу авто все желающие. Если вам нужен с пробегом 200000 то пожалуйста берите. Ни кто пробег не скрывает.
Ага не сливают, через аукцион и сливают, скрутив пробег, выясняется это уже здесь в России , Причём даже машины появляются по но нескольку раз на аукционе. Всё это есть в ютубе
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Эксковатор погрузчик JCB 3CX в народе петушок.
Аа ясно. Спасибо. Я строитель. Много техник видел. Ни модели не запоминаю. Сейчас много уже китайские.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
Снег и лёд это разное. Во Владивостоке проблема лёд на дорогах а не снег.
У нас с верху снег а внизу лёд да ещё накатанный.
Вот так примерно каждый год,хотя бывают и почти безснежные зимы.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Аа ясно. Спасибо. Я строитель. Много техник видел. Ни модели не запоминаю. Сейчас много уже китайские.
Это смотря что, у нас в основном, фронтальные погрузчики грузоподъёмностью до 8 тонн, китайцы, и башенные краны, остальные в основном, Европа, Штаты и Корея с Японией, нашей техники очень мало.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
pivot
Новая тройка JCB стоит больше 6 млн, но мне она не нужна, и ничего из спецтехники не нужно, уйду на пенсию куплю, у меня отличная работа на сегодняшний момент и у меня нет времени заниматься шабашками.
Все так думают! А спецтехнику не купишь ни когда потому и нет. Ладно спорить бессысленно как о красной икре Кижуча и Горбуши вы ее все равно не видите ну а если видите не едите!
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
Кто вам сказвл что газон некст стоит 4 млн. вот 2350 нулёвый https://spec.drom.ru/chelyabin... а не 5 летний 5 можно за 1100 взять, 500 тысяч экономии А за 4 можно как раз камаз купить. А это уже другие...
А ты глянь про новые Иссузу что владельцы говорят в РФ же собирают они ржавые уже с японии б.у такими не бывают! Ну да суть не в этом ну не купите вы себе и новый за 2.5 мульта мечтать только будете! Ну и еще у меня 3х тонн 5 мне не нужен большой слишком среди япов на любой тонаж а среди ГАЗа нет! Ну и ГАЗ себя зарекомендовал ОТРИЦАТЕЛЬНО . Ну спорить опять же нет смысла у вас нет ни того ни другого а я ВЛАДЕЛЕЦ!
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
Кто вам сказвл что газон некст стоит 4 млн. вот 2350 нулёвый https://spec.drom.ru/chelyabin... а не 5 летний 5 можно за 1100 взять, 500 тысяч экономии А за 4 можно как раз камаз купить. А это уже другие...
И кстати о ГАЗОНе был тут у нас помойки вывозил с пол года где то и куда то пропал! сдох видимо
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Вадим Варенцов
Ага не сливают, через аукцион и сливают, скрутив пробег, выясняется это уже здесь в России , Причём даже машины появляются по но нескольку раз на аукционе. Всё это есть в ютубе
На ютубе много что есть.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
У нас с верху снег а внизу лёд да ещё накатанный.
Вот так примерно каждый год,хотя бывают и почти безснежные зимы.
https://www.youtube.com/watch?...
У вас город ровный. Владивосток на сопках стоит. Вы либо вверх едите, либо вниз. Либо подъем, либо спуск. Прошлая зима. Обрати внимание что машины сами катятся. https://m.youtube.com/watch?v=n9lEz3NlI5Q
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
17415879
Так достоинства аксио только в том, что там полный привод, но все равно это картонная коробка, витз седан, у которого еще и **** проседает из-за пружин витза)). И аксио не будет НОВОЙ, ты все равно покупаешь...
Дело в том что эта как НЕ НОВАЯ аксио по состоянию и качеству сборки и материалов будет лучше НОВОЙ весты. А главное цена во Владивостоке. 1,5 аксио можно купить по цене весты. Ничего на витзе не проседает, брал дочке витц с пробегом 80 тыщ. Проездила на нем 6 лет и около 100 тыщ накатала. Менял только расходники. Никаких проблем авто не доставлял. И расход по городу 6 литров.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Это смотря что, у нас в основном, фронтальные погрузчики грузоподъёмностью до 8 тонн, китайцы, и башенные краны, остальные в основном, Европа, Штаты и Корея с Японией, нашей техники очень мало.
Да. У нас тоже так. Но европейцев все меньше и меньше. Самосвалы, миксеры ,автокраны,фронтальные погрузчики даже эксковаторы уже много китайских.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ЭДУАРД 1973
Все так думают! А спецтехнику не купишь ни когда потому и нет. Ладно спорить бессысленно как о красной икре Кижуча и Горбуши вы ее все равно не видите ну а если видите не едите!
Красную икру горбуши и кижуча, ем каждый год, с Камчатки и с Магадана, мне ее присылают. Спецтехники покупать, что я с ней сейчас буду делать, у меня за 2019й год только Аэрофлотом 80 перелетов, у меня времени нет заниматься чем то кроме работы, из спецтехники у меня есть JCB 155, когда строил себе дом брал, для облегчения труда, сейчас в гараже стоит на даче.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Да. У нас тоже так. Но европейцев все меньше и меньше. Самосвалы, миксеры ,автокраны,фронтальные погрузчики даже эксковаторы уже много китайских.
Миксеры восновном КамАЗы с грушами КОМЗ, самосвалы да есть китайцы, но восновном у частников старые, сейчас дешевле КамАЗ взять, и запчасти на китаез сложно найти, башенные экскаваторы недавно стали появляться LiuGong, но у них ценник как у Дусана, они не дешёвые.
 
 
Ответить
У меня отец лет 5 назад хотел купить газель, и если бы он её купил то за 5 лет с бушной пересел бы сейчас уже на новую. А не купил он её просто потому что командировки не нужны. Сам он работает на автобусе. А что касается газонов и газелей то если бы они были настолько плохи то их бы не брали пачками деловые транспортная кампания Деловые линии и тому подобные. Ваш пример с мусоровозом не катит. Во первых то что вы его не встречаете это не значит что он не работает перекинули на обслуживание другого района и всё или если и продали. То уж явно заменили не на б.у пруль. Скорее всего новый камаз. И меняют их отнюдь не из-за того что машины плохие а просто потому что объёмы всё того же мусора увеличиваются с каждым годом.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
У вас город ровный. Владивосток на сопках стоит. Вы либо вверх едите, либо вниз. Либо подъем, либо спуск. Прошлая зима. Обрати внимание что машины сами катятся. https://m.youtube.com/watch?v=n9lEz3NlI5Q
Эти видео я видел.Я один из организаторов вашего авто радио канала на сиби кстати(Владавтоканал).
Ровная у нас только одна часть города Нижняя а в нагорной перепады высот.Просто у нас всё песком с солью засыпают и на том видео видел наверное чёрные дороги и снег кругом.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
У вас город ровный. Владивосток на сопках стоит. Вы либо вверх едите, либо вниз. Либо подъем, либо спуск. Прошлая зима. Обрати внимание что машины сами катятся. https://m.youtube.com/watch?v=n9lEz3NlI5Q
Кстати на тех видео с вашего города ни разу не видел посыпанных дорог.Все аварии на чистых и белых от снега дорогах.
Но тут сам понимаешь к кому претензии предъявлять надо.
У нас зимой на остановках стоят баки с пескосоляной смесью.народ конечно ругается насчёт грязи но как не посыпят то ругаются то что не посыпали :)
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
Кстати на тех видео с вашего города ни разу не видел посыпанных дорог.Все аварии на чистых и белых от снега дорогах. Но тут сам понимаешь к кому претензии предъявлять надо. У нас зимой на остановках...
Ругаться и претензии предъявлять это другой вопрос. Речь шла про отечественные авто и в частности про Весту.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
pivot
Миксеры восновном КамАЗы с грушами КОМЗ, самосвалы да есть китайцы, но восновном у частников старые, сейчас дешевле КамАЗ взять, и запчасти на китаез сложно найти, башенные экскаваторы недавно стали появляться LiuGong, но у них ценник как у Дусана, они не дешёвые.
Ясненько. Спасибо за информацию. Я это у нас а Астане.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
dilmurad
Ясненько. Спасибо за информацию. Я это у нас а Астане.
В Астане наш дилер Автодом продает JCB и довольно неплохо.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
Ругаться и претензии предъявлять это другой вопрос. Речь шла про отечественные авто и в частности про Весту.
Не проблема.Всё ездит и хватает для пользования.
 
 
Ответить
17415879
Краснодар
3056837
Дело в том что эта как НЕ НОВАЯ аксио по состоянию и качеству сборки и материалов будет лучше НОВОЙ весты. А главное цена во Владивостоке. 1,5 аксио можно купить по цене весты. Ничего на витзе не проседает,...
Дядь, ты на любой новой машине с салона 100 тыщ с салона проездишь и будешь только расходники менять. Качество сборки и материалов? Тоета уже не та лет как 15, салон выглядит, будто сделан из переплавленных чайников, все стало бюджетно очень
 
 
Ответить
3056837
Ругаться и претензии предъявлять это другой вопрос. Речь шла про отечественные авто и в частности про Весту.
Так вам же и говорят что проще добиться от доорожников очистки дорог чем покупать полный привод который к тому же жрёт как конь. Добившись нормальной работы дорожников вам за глаза хватит и весты или любого другого аналога
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Вадим Варенцов
Так вам же и говорят что проще добиться от доорожников очистки дорог чем покупать полный привод который к тому же жрёт как конь. Добившись нормальной работы дорожников вам за глаза хватит и весты или любого другого аналога
Точно. А мы тут дураки думаем в чем же проблема. А надо всего лишь дорожников заставить убрать быстро 10 сантиметров льда со всех дорого и придомовых территорий и все. Как же мы не догадались? Вот идиоты. Какой мудрый совет! А потом взять кривой отечественный авто на палке за миллион и месить эту палку в пробках на подъемах. Ай молодец ты Советы давать. Мудрец!
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
17415879
Дядь, ты на любой новой машине с салона 100 тыщ с салона проездишь и будешь только расходники менять. Качество сборки и материалов? Тоета уже не та лет как 15, салон выглядит, будто сделан из переплавленных чайников, все стало бюджетно очень
Ну нам не надо тут про отечественный авто рассказать про 100000. Владивосток город праворульных авто и каждая отечественная машины вызывает недоумение и интерес. Люди некоторые берут и ведут блоги и на дроме в том числе, описывают все прелести эксплуатации нового отечественного авто. Ни у кого без поломок отечественные авто не проезжают и 20 тысяч. При чем поломки такие которых не встречал за 20 лет стажа водительского на японских авто из Японии. Ты из Японии то хоть раз видел авто? Ездил?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
Не проблема.Всё ездит и хватает для пользования.
Если так рассуждать ездит и хватает то можно и на телеге ездить. Она тоже едет.
1
 
Ответить
19499359
Нижний Новгород
pivot
Да так с такой лёгкостью заявляешь, что блоки то у ЯМЗ китайские, сразу не указав какие именно. Я более того могу сказать на каком заводе эти блоки отливаются.
Ты что то напутал уважаемый. Прочти ещё раз что я говорил. "Импортные", а не "китайские".
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
19499359
Ты что то напутал уважаемый. Прочти ещё раз что я говорил. "Импортные", а не "китайские".
Да какая разница, китайские тоже импортные.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вадим Варенцов
Ага не сливают, через аукцион и сливают, скрутив пробег, выясняется это уже здесь в России , Причём даже машины появляются по но нескольку раз на аукционе. Всё это есть в ютубе
Сразу видно, опытный покупатель с аукциона. Ну езди ты на своей шушлайке леворульной там на западе. Зачем сюда лезть со своим враньём, злобой, желчью и пропагандой непонятно чего?
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
Если так рассуждать ездит и хватает то можно и на телеге ездить. Она тоже едет.
А что ещё от машины требуется?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
rus013
А что ещё от машины требуется?
Если тебе только это и нужно от автомобиля тогда нечего обсуждать дальше. Ты довольствуешься дер ь мом и рад этому.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
3056837
Если тебе только это и нужно от автомобиля тогда нечего обсуждать дальше. Ты довольствуешься дер ь мом и рад этому.
:)
 
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
А вы не думали что это фейк? Тем более ни одного фото машины где было бы видно номера. в том отзыве что я скинул вам, человек даже свидетельство о регистрации показал в одном из дополнений. Здесь же ничего, от слова совсем.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вадим Варенцов
А вы не думали что это фейк? Тем более ни одного фото машины где было бы видно номера. в том отзыве что я скинул вам, человек даже свидетельство о регистрации показал в одном из дополнений. Здесь же ничего, от слова совсем.
Блин и правда ведь если о ладе то обязательно фейк!
 
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
Блин и правда ведь если о ладе то обязательно фейк!
Дело не в марке. Просто любой школьник может сфоткать на парковке возле дома бок любой машины., В школах часто задают сочинения ну вот они и тренируются
 
 
Ответить
Василий Кузнецов
him541
У ЯМЗ сейчас все хорошо, они даже целую линию выкупили по грузовым двигателям у Renault Trucks.

Малообъемные двигатели, ЯМЗ вроде никогда не производили..
Производят для спринтера
 
 
Ответить
20644837
Люберцы
Хаймен
Молодцы не стоят на месте. Однако, без Китая все равно ничего не получается.
Вот это экономия - треш.. На деле у меня эвотек 2.7 - бензин пьёт - как верблюд - также пропан поглощает не умеренно. С ценами на газ- пропан + проблемы с газовым оборудованием - экономии ноль. А три литра двигатель - что будет?? Треш. Хотел взять камминс - проблемы с коробкой от талкивают от покупки. По чему не сделать хотя бы коробку на камминс - владельцы камминса порой делают ей ремонт 2 раза в год - и это не 15 тысяц. Лучше бы по узнавали - что на деле происходить с вашими машинами.
 
 
Ответить