Creta стала второй по популярности моделью Hyundai в России

Creta стала второй по популярности моделью Hyundai в России

05 Сентября 2016 | 31141 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2243 (72%)
859 (28%)

За первый месяц продаж кроссоверов Hyundai Creta в России было реализовано 3479 таких машин.

Всего в августе Hyundai продал в России 11 902 легковых автомобилей. Самой популярной моделью марки остается Solaris (6270 единиц), но Крета уже занимает вторую строчку в продажах бренда.

Hyundai Creta стартовал намного лучше своего основного конкурента в лице Renault Kaptur, продажи которого начались в июне. Как напоминает «Автостат», в первый месяц продаж дилерам Renault удалось продать лишь 554 Kaptur, в июле — 1419.

Напомним, Hyundai Creta предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). «Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси.

Hyundai Creta для России производят на заводе Hyundai Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге.

В сентябре все комплектации модели, кроме базовой, прибавили к изначальной цене 10 000 рублей.

Hyundai Creta
Hyundai Creta
 
Hyundai Creta
Hyundai Creta
 

Комментарии

это ужасно.
261
234
Ответить
    
Сообщений: 1326
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."

И каких больше берут интересно ???
112
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
SandroNN:
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."
И каких больше берут интересно ???
Старт продаж обычно начинают с дорогих комплектаций
38
14
Ответить
  
Сообщений: 419
глядя на нее иксрей за 600 выглядит неплохим вариантом , точно уж лучше хундая за 1.2 млн
339
320
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1891
SandroNN:
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."
И каких больше берут интересно ???
Те что дешевле
51
3
Ответить
 
Сообщений: 5053
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
191
286
Ответить
     
где то на луне
Сообщений: 95623
Дорого
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
240
55
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1807
Неудиветельно. Конкурентов почти не осталось.
182
20
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4228
Нива мне больше нравится чем Хондаи...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
97
238
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6557
Удивительно, каптуры пару раз в Красноярске видел. Креты ни разу.
102
42
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18504
Каптюр лучше
Продам уши от мертвого осла.
97
269
Ответить
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Ага, а Гранта который год "уделывает" Мерседес S-класса, ну. При чем тут РАВ? Равчик в полтора раза дороже и на класс выше.
284
19
Ответить
   
Сообщений: 776
Надо ждать нормальных независимых отызвов, а то на ютубе одни пафосные и хвалебные речи, какая чудесная подвеска, а фарки какие красивые. Ну ясен х е р все хорошо, тестите максималку с 150 л. с. движком и независимой задней подвеской, с линзованной оптикой, но даже в максималке за 1200000 нет обшивки капота...
145
22
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18504
Дром уже купил?
Продам уши от мертвого осла.
103
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1105
значит к Hyundai Manufacturing Rus у россиян доверия больше чем к альянсу автоваза с рено-ниссан,которому всегда нужны деньги
198
31
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 157791
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Адназначно
Движение - жизнь
33
61
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 28562
him541:
Старт продаж обычно начинают с дорогих комплектаций
с точностью наоборот, как раз на рынок наштамовали крет с 1,6 движком, рассчитанных на владельцев солярисов. двушки идут ограниченными партиями.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
58
4
Ответить
 
Сообщений: 5662
Красавчик Джо:
глядя на нее иксрей за 600 выглядит неплохим вариантом , точно уж лучше хундая за 1.2 млн
Сто лет как продается Сандеро и Степвей - никому не нужны были. Стоило цены поднять да в Ладу "переодеть" - сразу неплохой вариант для многих стал.
204
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1844
SandroNN:
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."
И каких больше берут интересно ???
Переднеприводных конечно сосед же не знает что у тебя не ВД,а нам можно про резину рассказать ну и что на природу только в хорошую погоду как на картинке выше,а что там в плохую погоду делать,каждому своё .
Каждому своё
25
8
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Нормальный аппарат. Единственный минус - это отсутствие кондюка в стартовой комплектации, а если с кондюком то на 100 тыс. дороже. Кому-то он не нужен, но в южных регионах без него новый автомобиль будут брать хуже. Вот сделали бы кондюк опцией тысяч за 20-30 и предложение было бы более привлекательным.
131
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Один из самых доступных 4wd с левым рулем.
78
34
Ответить
Alex U
Ярославль
Макс 23:
Нормальный аппарат. Единственный минус - это отсутствие кондюка в стартовой комплектации, а если с кондюком то на 100 тыс. дороже. Кому-то он не нужен, но в южных регионах без него новый автомобиль будут брать хуже. Вот сделали бы кондюк опцией тысяч за 20-30 и предложение было бы более привлекательным.
А раньше то все корейцы с кондюком были вне зависимости от комплектации и модели...
64
8
Ответить
АвтоГорожанин:
Сто лет как продается Сандеро и Степвей - никому не нужны были. Стоило цены поднять да в Ладу "переодеть" - сразу неплохой вариант для многих стал.
Раньше у народа выбор был в ценовой нише "до 1 млн рублей": Кашкай, Мокка, ASX, Йети...

А сейчас, зарплаты те же, а цены - совсем другие. А предлагают за эти деньги уже всякие Каптюры, Креты и Х-Реи. В этих реалиях - да, Х-Рей таки становится неплохим вариантом - по сути такая же кондовая телега, что и остальные, но значительно дешевле. Единственное, что без полного привода. Ну так не Крете тоже ПП только в ТОПе за лям с лишним, а основная масса комплектаций - обычный моноприводный хэтч.
138
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Собственно все говорили что так и будет
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
5
Ответить
 
Сообщений: 5662
От таких фотографий захотелось скорее "на природу" поехать на Крете, жарить шашлык, танцевать и мусорить. А что, зря чтоли кроссовер покупался?
44
58
Ответить
     
Сообщений: 3801
АвтоГорожанин:
От таких фотографий захотелось скорее "на природу" поехать на Крете, жарить шашлык, танцевать и мусорить. А что, зря чтоли кроссовер покупался?
согласен
14
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Drom"у надо брать. Уйти от принципов максималки и взять 1.6 на мешалке
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
101
24
Ответить
   
Сообщений: 707
Хорошая машинка получилась.
30
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
АвтоГорожанин:
От таких фотографий захотелось скорее "на природу" поехать на Крете, жарить шашлык, танцевать и мусорить. А что, зря чтоли кроссовер покупался?
Пакет с собой возьми, чтоб мусор до урны вывезти. Зря что ли кроссовки покупал?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
77
8
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Alex U:
А раньше то все корейцы с кондюком были вне зависимости от комплектации и модели...
Были Солярисы одно время без кондюка, но была возможность за 20 тысяч докомплектовать машину таковым без дополнительного списка опций, т.е. докупить только кондиционер.
30
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10802
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
ничего что крета сильно меньше? )))
Продам от В20В 150 лс. ГБЦ, поддон, впуск, выпуск. Задние фонари и боковые поворотники CRV RD1.
50
7
Ответить
YP
Челябинск
Почему то напомнило Fabia Scout
25
86
Ответить
Новый
Красноярск
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
странно что кия соул не "умыла" Рафов и Црв, наверно потому что разные не только классы, но и потому что крета - это перелицованный соул..
Крете конкуренты это конкуренты Соул.
33
54
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Sany4:
Пакет с собой возьми, чтоб мусор до урны вывезти. Зря что ли кроссовки покупал?
Плюсую. Из-за такого свинства у нас за городом все съезды к речке или в лес перекопаны трактором. Так сказать - борьба за чистоту, а то не только после пикника мусор оставляют, так еще и с дома вывозят, жалко им, грубо говоря, штукарь заплатить за вывоз ТБО.
42
2
Ответить
Новый
Красноярск
YouR-CurSe:
Удивительно, каптуры пару раз в Красноярске видел. Креты ни разу.
да катаются, но выглядят не так как на картинке. Очень и очень неприметно и "мелко", как хэтч како то задранный. Может поэтому и не замечаете)
31
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13159
Красавчик Джо:
глядя на нее иксрей за 600 выглядит неплохим вариантом , точно уж лучше хундая за 1.2 млн
Бугага ))))
Как вообще можно сравнивать: 6АКПП и "нет акпп", 1.6 и 2.0, полный привод и "недопривод"???

У кого в кармане есть 1,2 - тот в сторону Хрея даже не подумает смотреть.

У кого в кармане 500 и планы как-то выкроить еще сотку или взять кредит - тому конечно "не нравится хендэ за 1,2" )))) по понятным причинам )))
123
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13159
С учетом того, что больше нет варианта купить Спортэдж за 1,15-1.25 Крета становится просто жизненно-необходимой машиной для рынка.
55
15
Ответить
    
Дворищи
Сообщений: 1687
Никакого прогресса. Те же ДВС и АКПП. Как скучно жить в россии...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
21
46
Ответить
  
Сообщений: 419
@lex@nder:
Бугага ))))
Как вообще можно сравнивать: 6АКПП и "нет акпп", 1.6 и 2.0, полный привод и "недопривод"???
У кого в кармане есть 1,2 - тот в сторону Хрея даже не подумает смотреть.
У кого в кармане 500 и планы как-то выкроить еще сотку или взять кредит - тому конечно "не нравится хендэ за 1,2" )))) по понятным причинам )))
у кого есть 1.2 млн не посмотрят на крету в топе, они лучше докинут и возьмут уже что-то нормальное

а вот те у кого 500-600 будут выбирать или эксей или докинуть тыщ 300 до креты , но недоприводной потому что якобы таз*****о
50
36
Ответить
 
Сообщений: 5662
Иван Понырев:
Раньше у народа выбор был в ценовой нише "до 1 млн рублей": Кашкай, Мокка, ASX, Йети...
А сейчас, зарплаты те же, а цены - совсем другие. А предлагают за эти деньги уже всякие Каптюры, Креты и Х-Реи. В этих реалиях - да, Х-Рей таки становится неплохим вариантом - по сути такая же кондовая телега, что и остальные, но значительно дешевле. Единственное, что без полного привода. Ну так не Крете тоже ПП только в ТОПе за лям с лишним, а основная масса комплектаций - обычный моноприводный хэтч.
Так я об этом и говорю - цены взлетели и приходится затягивать пояса народу брать то, от чего раньше нос воротили как от "дешевки". Смешно что не нужен был Сандеро за 450тр, а потом, при той же зарплате, он уже за 600 хороший вариант ВДРУГ стал.
35
3
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5834
Как и всякие маленькие кроссы ранее (Кашкай, АСХ, Йети) будут на 90% с моноприводом и младшим мотором, с 2,0 и ПП цена слишком близко подбирается с следующему размеру. Или лучше С-класс взять ( а то и Д в случае Хёндая)....этот "размерчик" таки мелковат.
25
2
Ответить
На фоне успехов парочки рио-солярис надо добавить к крете его двойника от киа, кх3. Вполне, кстати, гармоничный пузанчик.
65
10
Ответить
YP
Челябинск
Раньше продавали около 10 тыс Solaris в месяц, а теперь продали 6 270 Солярисов и 3479 Крет, что в сумме примерно так и выходит. Так что Creta просто отняла часть клиентов у Соляриса
60
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13159
Красавчик Джо:
у кого есть 1.2 млн не посмотрят на крету в топе, они лучше докинут и возьмут уже что-то нормальное
а вот те у кого 500-600 будут выбирать или эксей или докинуть тыщ 300 до креты , но недоприводной потому что якобы таз*****о
Тут на сайте 500 человек до посинения спорят, что Веста лучше Рио, а Хрей лучше Степвэя, а потом, когда их припирают фактами к стенке - выкидывают последний козырь и давят на то, что Лада ДЕШЕВЛЕ и что 100тыр (в среднем) это вообще офигеть какая разница и далее начинают оперировать %%%, которые дают внятную дельту.

Тебя же послушать - каждый Россиянин способен "докинуть 300" ))) Этакая разменная купюра 300.000р ))) Ну типа +/- получка.

Я не говорю, что Крета какой-то там офигенный апогей кроссовера на п.Земля. Просто реально есть над чем задуматься, глядя на Крету за 1.2 и на Кашкай или Спортэдж за 1.5. А стоит ЛИ тратить еще 300тыр?
67
22
Ответить
  
Сообщений: 366
Из плюсов только высокий клиренс и 4WD - в остальном тесная и скупая машина без излишеств в интерьере.
50
11
Ответить
    
Сообщений: 1485
@lex@nder:
Бугага )))) Как вообще можно сравнивать: 6АКПП и "нет акпп", 1.6 и 2.0, полный привод и "недопривод"??? У кого в кармане есть 1,2 - тот в сторону Хрея даже не подумает смотреть. У кого в кармане 500 и планы как-то выкроить еще сотку или взять кредит - тому конечно "не нравится хендэ за 1,2" )))) по понятным причинам )))
Аполитично рассуждаете, товарищ (с). зачем же сравнивать два автомобиля в разных комплектациях? Вот примерно схожие по наполнению комплектации и цены за них: http://www.hyundai.ru/configur... http://www.lada.ru/cars/xray/h... Разница примерно в 200 рулей. Да, у ваза нет 2.0, АКПП и 4WD (для меня вообще лично это 4 WD на кроссах вызывает массу вопросов), НО, ДУМАЮ, за 1200000 они готовы вам выкатить такой автомобильчик.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
16
Ответить
Марсель
Уфа
Так, стоп, я один тут не понимаю всей этой истерии по поводу креты?
64
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
Видел в живую и крету и каптюра, чисто по экстерьеру хенде полное убожество,первый раз увидел на дороге, подумал "что это за унылое г.?" , реношка внешне гораздо интереснее.
80
33
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13159
User_2013:
Аполитично рассуждаете, товарищ (с). зачем же сравнивать два автомобиля в разных комплектациях? Вот примерно схожие по наполнению комплектации и цены за них: http://www.hyundai.ru/configur... http://www.lada.ru/cars/xray/h... Разница примерно в 200 рулей. Да, у ваза нет 2.0, АКПП и 4WD (для меня вообще лично это 4 WD на кроссах вызывает массу вопросов), НО, ДУМАЮ, за 1200000 они готовы вам выкатить такой автомобильчик.
Сравнивать начал не я - читайте выше. Я не совсем понимаю к чему вы клоните. Если бы вы поездили на 4ВД автомобиле хотя бы по гравийке (про Сибирь и пол года снега из них 4мес выше щиколотки я даже не говорю), то оценили бы разницу в курсовой устойчивости и никакой массы вопросов у вас бы больше не возникало.
27
13
Ответить
    
Сообщений: 1485
@lex@nder:
Если бы вы поездили на 4ВД автомобиле хотя бы по гравийке (про Сибирь и пол года снега из них 4мес выше щиколотки я даже не говорю), то оценили бы разницу в курсовой устойчивости и никакой массы вопросов у вас бы больше не возникало.
масса вопросов не к самому 4WD, а к той технической начинке, в которой оно реализовано на кроссах
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
13
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 580
Ни разу пока не видел живьем ни Каптюр, ни Крету =/
24
11
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1088
каптюр лучше. крета - пластмасса корейская
37
62
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4145
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Владельцы CR-V и РАВчика прям расстроились от того, что куча народу от глупости накупит Крету в несбывшихся мечтах о Равчике и CR-V
46
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4145
ПАЛАСИО:
Солярис уже переходит в разряд "Легенда"
Памятник Слабоумию и отваге
31
13
Ответить
Artem
Краснодар
ну что походу каптюр не успев реализовать себя и сразу повторит судьбу логана, скатиться по продажам, рено снижайте цены примерно на 150000-200000 рублей, и будет вам счастье, народ то у нас бедный, и психология народа такая, что хендай это иномарка, а вот рено это рено
54
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Рав4 берут только самые разбирающиеся Ыксперты Это высший клан в автомобильном мире
moёmesto:
Владельцы CR-V и РАВчика прям расстроились от того, что куча народу от глупости накупит Крету в несбывшихся мечтах о Равчике и CR-V
43
11
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 346
Говорил и буду говорить, что Крета в максималке за 1,26млн... залезла не в свой сегмент, ведь там есть Йети 1.8TSI 4WD 1.36млн, в средней комл Ambition, где помимо прочего будут и рэйлинги на крыше, и круиз, и кондер, противотуманки, радио swing 8 динамиков и т.д.... какая Крета? )))
А те кто взял этот завышенный Солярис/Крету c двиглом 1.6л за лям - за что уплачено (на что кредиты брались)? чтобы смотреть как девочки на малолитражках со светофора дерут??...
55
30
Ответить
Artem
Краснодар
Красавчик Джо:
нее мне не хрей и степвей нахрен не упали,****** мне это ****o ))))
так 300 тысяч конечно может докинуть любой у кого есть 1.2млн, откуда-то же появился 1.2млн вот оттуда и 300 тысяч еще возьмут или кредитом добьют.
да нечего там думать у корейцев нет нормальных кросов, лучше докинуть и взять ети на котором хотя бы полный привод нормальный
о каком полном приводе вы говорите??? у всех он одинаков, у всех одна и та жа муфта, и еще зачем покупать спортягу, если крета так же ездит а с 2л двигателем еще и шустрее будет, так как вес меньше,
21
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13159
User_2013:
масса вопросов не к самому 4WD, а к той технической начинке, в которой оно реализовано на кроссах
Я имел в виду самый простой 4ВД. Ну, может не Хонду ХРВ, но уже на Сузуки SX4, на Рено, и на тех же корейцах "ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ" с 4ВД. Что касается Креты - посмотри вот это видео (24:00 и 25:00 в частности) и скажи предметно ЧТО_С_НЕЙ_НЕ_ТАК? Где на*биум??? Где-то вывешивание или отключение муфты может? Недостаточная передача момента? Или ты из тех, кто "там на своей жиге проезжал"? )))) https://www.youtube.com/watch?...
8
4
Ответить
О чем спор? Хорошая дешманская машина для рабочего класса. Нива корейская.
30
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4145
на улице нет ни одной креты а уже отзывы поперли на дроме и оказывается она впереди всех о продажам)))
Маркетинг такой маркетинг... продать эфемерный автомобиль за настоящие деньги.
Ни обертки, ни конфетки, а 700 000- 1 200 000 в кармане.
31
11
Ответить
    
Сообщений: 1485
@lex@nder:
Я имел в виду самый простой 4ВД. Ну, может не Хонду ХРВ, но уже на Сузуки SX4, на Рено, и на тех же корейцах "ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ" с 4ВД. Что касается Креты - посмотри вот это видео (24:00 и 25:00 в частности) и скажи предметно ЧТО_С_НЕЙ_НЕ_ТАК? Где на*биум??? Где-то вывешивание или отключение муфты может? Недостаточная передача момента? Или ты из тех, кто "там на своей жиге проезжал"? )))) https://www.youtube.com/watch?...
ОК кеп. Не хочу разводить очередной срач по поводу 4WD на кроссах. Для себя выбираю из двух: Camry и Optima.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13159
Красавчик Джо:
нее мне не хрей и степвей нахрен не упали,****** мне это ****o ))))
так 300 тысяч конечно может докинуть любой у кого есть 1.2млн, откуда-то же появился 1.2млн вот оттуда и 300 тысяч еще возьмут или кредитом добьют.
да нечего там думать у корейцев нет нормальных кросов, лучше докинуть и взять ети на котором хотя бы полный привод нормальный
1) Если тебе не нравятся корейцы - это другой разговор.
2) Ети... пля... вообще без комментов оставлю, почитай отзывы и изучи как ведет себя опупенный немецкий привод без сопротивления на каком-либо из колес.
3) Запиши меня в список "нелюбых" ))) веришь нет 1,2 скопить ващще не просто, а еще 300 к ним родить - пипец как не просто. А кредиты брать с нашими ставками - ващще желания нет.
37
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4145
User_2013:
выбираю из двух: Camry и Optima.
какой вы противоречивый)))
2
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4145
Кот Сапогов:
О чем спор? Хорошая дешманская машина для рабочего класса. Нива корейская.
Как машина плохая машина
12
21
Ответить
Андрей
Иркутск
краткое описание подвески корейских кроссоверов - "бум-бум, бум, бум-бум" (с)

бгг
28
27
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Кому нужен городской паркетник, а-ля "нам не страшен сугроб во дворе" - тому Крета. Если нужно ехать, не обращая внимание дороги - Каптюр ждет вас...
25
13
Ответить
Рассматривал Крету на замену Дастеру 5-летнему, не понравилась. 1.6АТ не едет, 2АТ с передним приводом ценник зашкаливает за миллион. В Дастере за собой сажусь свободно, в Крете колени упираются. Внешнесть унылая, Каптюр выглядит поинтереснее. Короче буду опять брать Дастер или Каптюр, еслит разбогатею тыщ на 150.
30
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4145
Продуктовые хитрости пришли и в автомобильное производство
800 граммовая упаковка "автомобильного продукта" по цене килограмма настоящего автомобиля.
53
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7213
Foxxx_:
Говорил и буду говорить, что Крета в максималке за 1,26млн... залезла не в свой сегмент, ведь там есть Йети 1.8TSI 4WD 1.36млн, в средней комл Ambition, где помимо прочего будут и рэйлинги на крыше, и круиз, и кондер, противотуманки, радио swing 8 динамиков и т.д.... какая Крета? )))
обычная крета. у шкоды сложилась в целом кислая репутация, ее берут токо фанаты. по размеру она такая же как крета+/-, внешне страшная, внутри простая и суровая,четсный 2.0 креты предпочтительнее 1.8 какойто там tsi.
50
31
Ответить
Artem
Краснодар
zik2011:
Кому нужен городской паркетник, а-ля "нам не страшен сугроб во дворе" - тому Крета. Если нужно ехать, не обращая внимание дороги - Каптюр ждет вас...
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
37
35
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6206
Вот так старт новичка.
Так и думал, что он утрет нос Каптюру
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
20
14
Ответить
    
Сообщений: 1666
Скучная и унылая,тот же солярис только с большим клиренсом и 4wd. Эх живут же люди,самые продаваемые авто в США...
38
15
Ответить
Екатеринбург
akasta:
обычная крета. у шкоды сложилась в целом кислая репутация, ее берут токо фанаты. по размеру она такая же как крета+/-, внешне страшная, внутри простая и суровая,четсный 2.0 креты предпочтительнее 1.8 какойто там tsi.
Нельзя сравнивать Шкоду и Хёндай, Хёндай это корейская мыльница
22
48
Ответить
dima1969
Самара
Vitizz:
Видел в живую и крету и каптюра, чисто по экстерьеру хенде полное убожество,первый раз увидел на дороге, подумал "что это за унылое г.?" , реношка внешне гораздо интереснее.
согласен
14
10
Ответить
dima1969
Самара
Artem:
ну что походу каптюр не успев реализовать себя и сразу повторит судьбу логана, скатиться по продажам, рено снижайте цены примерно на 150000-200000 рублей, и будет вам счастье, народ то у нас бедный, и психология народа такая, что хендай это иномарка, а вот рено это рено
чё за брэд пит
9
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33688
Artem:
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
Проходимость не хуже?Уже тестил обе машины,да?А то что клиренс меньше,даже это не влияет на проходимость?
14
14
Ответить
dima1969
Самара
Кот Сапогов:
О чем спор? Хорошая дешманская машина для рабочего класса. Нива корейская.
дешманская?
9
2
Ответить
dima1969
Самара
Artem:
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
да ну на
13
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33688
YP:
Почему то напомнило Fabia Scout
да что то есть,тоже так подумал))))
4
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 50
Алекс56 рус:
ну не зря же подтёрли меня))))Я не верю что с такими конскими ценниками люди побежали за ней,это заказуха ИМХО
Да ценники в России на авто действительно конские, потому что экономики как не было так и нет, сырье гоним за рубеж и все.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
17
7
Ответить