Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Creta стала второй по популярности моделью Hyundai в России

Creta стала второй по популярности моделью Hyundai в России

05 Сентября 2016 | 31284 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2250 (72%)
860 (28%)

За первый месяц продаж кроссоверов Hyundai Creta в России было реализовано 3479 таких машин.

Всего в августе Hyundai продал в России 11 902 легковых автомобилей. Самой популярной моделью марки остается Solaris (6270 единиц), но Крета уже занимает вторую строчку в продажах бренда.

Hyundai Creta стартовал намного лучше своего основного конкурента в лице Renault Kaptur, продажи которого начались в июне. Как напоминает «Автостат», в первый месяц продаж дилерам Renault удалось продать лишь 554 Kaptur, в июле — 1419.

Напомним, Hyundai Creta предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). «Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси.

Hyundai Creta для России производят на заводе Hyundai Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге.

В сентябре все комплектации модели, кроме базовой, прибавили к изначальной цене 10 000 рублей.

Hyundai Creta
Hyundai Creta
 
Hyundai Creta
Hyundai Creta
 

Комментарии

это ужасно.
261
235
Ответить
    
Сообщений: 1996
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."

И каких больше берут интересно ???
112
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
SandroNN:
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."
И каких больше берут интересно ???
Старт продаж обычно начинают с дорогих комплектаций
38
14
Ответить
  
Сообщений: 419
глядя на нее иксрей за 600 выглядит неплохим вариантом , точно уж лучше хундая за 1.2 млн
340
320
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
SandroNN:
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."
И каких больше берут интересно ???
Те что дешевле
51
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
191
286
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
Дорого
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
241
55
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Неудиветельно. Конкурентов почти не осталось.
182
20
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Нива мне больше нравится чем Хондаи...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
97
238
Ответить
  
Сообщений: 8407
Удивительно, каптуры пару раз в Красноярске видел. Креты ни разу.
103
42
Ответить
  
Сообщений: 13247
Каптюр лучше
Продам уши от мертвого осла.
98
269
Ответить
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Ага, а Гранта который год "уделывает" Мерседес S-класса, ну. При чем тут РАВ? Равчик в полтора раза дороже и на класс выше.
285
19
Ответить
   
Сообщений: 802
Надо ждать нормальных независимых отызвов, а то на ютубе одни пафосные и хвалебные речи, какая чудесная подвеска, а фарки какие красивые. Ну ясен х е р все хорошо, тестите максималку с 150 л. с. движком и независимой задней подвеской, с линзованной оптикой, но даже в максималке за 1200000 нет обшивки капота...
145
22
Ответить
  
Сообщений: 13247
Дром уже купил?
Продам уши от мертвого осла.
103
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
значит к Hyundai Manufacturing Rus у россиян доверия больше чем к альянсу автоваза с рено-ниссан,которому всегда нужны деньги
198
31
Ответить
     
Сообщений: 628303
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Адназначно
Движение - жизнь
33
61
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
him541:
Старт продаж обычно начинают с дорогих комплектаций
с точностью наоборот, как раз на рынок наштамовали крет с 1,6 движком, рассчитанных на владельцев солярисов. двушки идут ограниченными партиями.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
58
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Красавчик Джо:
глядя на нее иксрей за 600 выглядит неплохим вариантом , точно уж лучше хундая за 1.2 млн
Сто лет как продается Сандеро и Степвей - никому не нужны были. Стоило цены поднять да в Ладу "переодеть" - сразу неплохой вариант для многих стал.
204
21
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
SandroNN:
"«Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси."
И каких больше берут интересно ???
Переднеприводных конечно сосед же не знает что у тебя не ВД,а нам можно про резину рассказать ну и что на природу только в хорошую погоду как на картинке выше,а что там в плохую погоду делать,каждому своё .
Каждому своё
25
8
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Нормальный аппарат. Единственный минус - это отсутствие кондюка в стартовой комплектации, а если с кондюком то на 100 тыс. дороже. Кому-то он не нужен, но в южных регионах без него новый автомобиль будут брать хуже. Вот сделали бы кондюк опцией тысяч за 20-30 и предложение было бы более привлекательным.
131
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Один из самых доступных 4wd с левым рулем.
78
34
Ответить
Alex U
Ярославль
Макс 23:
Нормальный аппарат. Единственный минус - это отсутствие кондюка в стартовой комплектации, а если с кондюком то на 100 тыс. дороже. Кому-то он не нужен, но в южных регионах без него новый автомобиль будут брать хуже. Вот сделали бы кондюк опцией тысяч за 20-30 и предложение было бы более привлекательным.
А раньше то все корейцы с кондюком были вне зависимости от комплектации и модели...
64
8
Ответить
АвтоГорожанин:
Сто лет как продается Сандеро и Степвей - никому не нужны были. Стоило цены поднять да в Ладу "переодеть" - сразу неплохой вариант для многих стал.
Раньше у народа выбор был в ценовой нише "до 1 млн рублей": Кашкай, Мокка, ASX, Йети...

А сейчас, зарплаты те же, а цены - совсем другие. А предлагают за эти деньги уже всякие Каптюры, Креты и Х-Реи. В этих реалиях - да, Х-Рей таки становится неплохим вариантом - по сути такая же кондовая телега, что и остальные, но значительно дешевле. Единственное, что без полного привода. Ну так не Крете тоже ПП только в ТОПе за лям с лишним, а основная масса комплектаций - обычный моноприводный хэтч.
138
10
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Собственно все говорили что так и будет
Мой отзыв: Лада Веста 2018
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
От таких фотографий захотелось скорее "на природу" поехать на Крете, жарить шашлык, танцевать и мусорить. А что, зря чтоли кроссовер покупался?
44
58
Ответить
 
Сообщений: 4794
АвтоГорожанин:
От таких фотографий захотелось скорее "на природу" поехать на Крете, жарить шашлык, танцевать и мусорить. А что, зря чтоли кроссовер покупался?
согласен
14
39
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Drom"у надо брать. Уйти от принципов максималки и взять 1.6 на мешалке
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
101
24
Ответить
   
Сообщений: 707
Хорошая машинка получилась.
30
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
АвтоГорожанин:
От таких фотографий захотелось скорее "на природу" поехать на Крете, жарить шашлык, танцевать и мусорить. А что, зря чтоли кроссовер покупался?
Пакет с собой возьми, чтоб мусор до урны вывезти. Зря что ли кроссовки покупал?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
77
8
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Alex U:
А раньше то все корейцы с кондюком были вне зависимости от комплектации и модели...
Были Солярисы одно время без кондюка, но была возможность за 20 тысяч докомплектовать машину таковым без дополнительного списка опций, т.е. докупить только кондиционер.
30
3
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
ничего что крета сильно меньше? )))
понаехал тут
51
7
Ответить
YP
Челябинск
Почему то напомнило Fabia Scout
25
86
Ответить
Новый
Красноярск
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
странно что кия соул не "умыла" Рафов и Црв, наверно потому что разные не только классы, но и потому что крета - это перелицованный соул..
Крете конкуренты это конкуренты Соул.
33
54
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
Sany4:
Пакет с собой возьми, чтоб мусор до урны вывезти. Зря что ли кроссовки покупал?
Плюсую. Из-за такого свинства у нас за городом все съезды к речке или в лес перекопаны трактором. Так сказать - борьба за чистоту, а то не только после пикника мусор оставляют, так еще и с дома вывозят, жалко им, грубо говоря, штукарь заплатить за вывоз ТБО.
42
2
Ответить
Новый
Красноярск
YouR-CurSe:
Удивительно, каптуры пару раз в Красноярске видел. Креты ни разу.
да катаются, но выглядят не так как на картинке. Очень и очень неприметно и "мелко", как хэтч како то задранный. Может поэтому и не замечаете)
31
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Красавчик Джо:
глядя на нее иксрей за 600 выглядит неплохим вариантом , точно уж лучше хундая за 1.2 млн
Бугага ))))
Как вообще можно сравнивать: 6АКПП и "нет акпп", 1.6 и 2.0, полный привод и "недопривод"???

У кого в кармане есть 1,2 - тот в сторону Хрея даже не подумает смотреть.

У кого в кармане 500 и планы как-то выкроить еще сотку или взять кредит - тому конечно "не нравится хендэ за 1,2" )))) по понятным причинам )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
123
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
С учетом того, что больше нет варианта купить Спортэдж за 1,15-1.25 Крета становится просто жизненно-необходимой машиной для рынка.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
55
15
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Никакого прогресса. Те же ДВС и АКПП. Как скучно жить в россии...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
21
46
Ответить
  
Сообщений: 419
@lex@nder:
Бугага ))))
у кого есть 1.2 млн не посмотрят на крету в топе, они лучше докинут и возьмут уже что-то нормальное

а вот те у кого 500-600 будут выбирать или эксей или докинуть тыщ 300 до креты , но недоприводной потому что якобы таз*****о
50
36
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван Понырев:
Раньше у народа выбор был в ценовой нише "до 1 млн рублей": Кашкай, Мокка, ASX, Йети...
А сейчас, зарплаты те же, а цены - совсем другие. А предлагают за эти деньги уже всякие Каптюры, Креты и Х-Реи. В этих реалиях - да, Х-Рей таки становится неплохим вариантом - по сути такая же кондовая телега, что и остальные, но значительно дешевле. Единственное, что без полного привода. Ну так не Крете тоже ПП только в ТОПе за лям с лишним, а основная масса комплектаций - обычный моноприводный хэтч.
Так я об этом и говорю - цены взлетели и приходится затягивать пояса народу брать то, от чего раньше нос воротили как от "дешевки". Смешно что не нужен был Сандеро за 450тр, а потом, при той же зарплате, он уже за 600 хороший вариант ВДРУГ стал.
35
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как и всякие маленькие кроссы ранее (Кашкай, АСХ, Йети) будут на 90% с моноприводом и младшим мотором, с 2,0 и ПП цена слишком близко подбирается с следующему размеру. Или лучше С-класс взять ( а то и Д в случае Хёндая)....этот "размерчик" таки мелковат.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
2
Ответить
На фоне успехов парочки рио-солярис надо добавить к крете его двойника от киа, кх3. Вполне, кстати, гармоничный пузанчик.
65
10
Ответить
YP
Челябинск
Раньше продавали около 10 тыс Solaris в месяц, а теперь продали 6 270 Солярисов и 3479 Крет, что в сумме примерно так и выходит. Так что Creta просто отняла часть клиентов у Соляриса
60
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Красавчик Джо:
у кого есть 1.2 млн не посмотрят на крету в топе, они лучше докинут и возьмут уже что-то нормальное
а вот те у кого 500-600 будут выбирать или эксей или докинуть тыщ 300 до креты , но недоприводной потому что якобы таз*****о
Тут на сайте 500 человек до посинения спорят, что Веста лучше Рио, а Хрей лучше Степвэя, а потом, когда их припирают фактами к стенке - выкидывают последний козырь и давят на то, что Лада ДЕШЕВЛЕ и что 100тыр (в среднем) это вообще офигеть какая разница и далее начинают оперировать %%%, которые дают внятную дельту.

Тебя же послушать - каждый Россиянин способен "докинуть 300" ))) Этакая разменная купюра 300.000р ))) Ну типа +/- получка.

Я не говорю, что Крета какой-то там офигенный апогей кроссовера на п.Земля. Просто реально есть над чем задуматься, глядя на Крету за 1.2 и на Кашкай или Спортэдж за 1.5. А стоит ЛИ тратить еще 300тыр?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
67
22
Ответить
  
Сообщений: 416
Из плюсов только высокий клиренс и 4WD - в остальном тесная и скупая машина без излишеств в интерьере.
50
11
Ответить
     
Сообщений: 3841
@lex@nder:
Бугага )))) Как вообще можно сравнивать: 6АКПП и "нет акпп", 1.6 и 2.0, полный привод и "недопривод"??? У кого в кармане есть 1,2 - тот в сторону Хрея даже не подумает смотреть. У кого в кармане 500 и планы как-то выкроить еще сотку или взять кредит - тому конечно "не нравится хендэ за 1,2" )))) по понятным причинам )))
Аполитично рассуждаете, товарищ (с). зачем же сравнивать два автомобиля в разных комплектациях? Вот примерно схожие по наполнению комплектации и цены за них: http://www.hyundai.ru/configur... http://www.lada.ru/cars/xray/h... Разница примерно в 200 рулей. Да, у ваза нет 2.0, АКПП и 4WD (для меня вообще лично это 4 WD на кроссах вызывает массу вопросов), НО, ДУМАЮ, за 1200000 они готовы вам выкатить такой автомобильчик.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
16
Ответить
Марсель
Уфа
Так, стоп, я один тут не понимаю всей этой истерии по поводу креты?
64
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
Видел в живую и крету и каптюра, чисто по экстерьеру хенде полное убожество,первый раз увидел на дороге, подумал "что это за унылое г.?" , реношка внешне гораздо интереснее.
81
33
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
User_2013:
Аполитично рассуждаете, товарищ (с). зачем же сравнивать два автомобиля в разных комплектациях? Вот примерно схожие по наполнению комплектации и цены за них: http://www.hyundai.ru/configur... http://www.lada.ru/cars/xray/h... Разница примерно в 200 рулей. Да, у ваза нет 2.0, АКПП и 4WD (для меня вообще лично это 4 WD на кроссах вызывает массу вопросов), НО, ДУМАЮ, за 1200000 они готовы вам выкатить такой автомобильчик.
Сравнивать начал не я - читайте выше. Я не совсем понимаю к чему вы клоните. Если бы вы поездили на 4ВД автомобиле хотя бы по гравийке (про Сибирь и пол года снега из них 4мес выше щиколотки я даже не говорю), то оценили бы разницу в курсовой устойчивости и никакой массы вопросов у вас бы больше не возникало.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
13
Ответить
     
Сообщений: 3841
@lex@nder:
Если бы вы поездили на 4ВД автомобиле хотя бы по гравийке (про Сибирь и пол года снега из них 4мес выше щиколотки я даже не говорю), то оценили бы разницу в курсовой устойчивости и никакой массы вопросов у вас бы больше не возникало.
масса вопросов не к самому 4WD, а к той технической начинке, в которой оно реализовано на кроссах
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
13
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
Ни разу пока не видел живьем ни Каптюр, ни Крету =/
24
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
каптюр лучше. крета - пластмасса корейская
37
62
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Владельцы CR-V и РАВчика прям расстроились от того, что куча народу от глупости накупит Крету в несбывшихся мечтах о Равчике и CR-V
46
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО:
Солярис уже переходит в разряд "Легенда"
Памятник Слабоумию и отваге
31
13
Ответить
Artem
Краснодар
ну что походу каптюр не успев реализовать себя и сразу повторит судьбу логана, скатиться по продажам, рено снижайте цены примерно на 150000-200000 рублей, и будет вам счастье, народ то у нас бедный, и психология народа такая, что хендай это иномарка, а вот рено это рено
54
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Рав4 берут только самые разбирающиеся Ыксперты Это высший клан в автомобильном мире
moёmesto:
Владельцы CR-V и РАВчика прям расстроились от того, что куча народу от глупости накупит Крету в несбывшихся мечтах о Равчике и CR-V
43
11
Ответить
  
Сообщений: 322
Говорил и буду говорить, что Крета в максималке за 1,26млн... залезла не в свой сегмент, ведь там есть Йети 1.8TSI 4WD 1.36млн, в средней комл Ambition, где помимо прочего будут и рэйлинги на крыше, и круиз, и кондер, противотуманки, радио swing 8 динамиков и т.д.... какая Крета? )))
А те кто взял этот завышенный Солярис/Крету c двиглом 1.6л за лям - за что уплачено (на что кредиты брались)? чтобы смотреть как девочки на малолитражках со светофора дерут??...
55
30
Ответить
Artem
Краснодар
Красавчик Джо:
нее мне не хрей и степвей нахрен не упали,****** мне это ****o ))))
так 300 тысяч конечно может докинуть любой у кого есть 1.2млн, откуда-то же появился 1.2млн вот оттуда и 300 тысяч еще возьмут или кредитом добьют.
да нечего там думать у корейцев нет нормальных кросов, лучше докинуть и взять ети на котором хотя бы полный привод нормальный
о каком полном приводе вы говорите??? у всех он одинаков, у всех одна и та жа муфта, и еще зачем покупать спортягу, если крета так же ездит а с 2л двигателем еще и шустрее будет, так как вес меньше,
21
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
User_2013:
масса вопросов не к самому 4WD, а к той технической начинке, в которой оно реализовано на кроссах
Я имел в виду самый простой 4ВД. Ну, может не Хонду ХРВ, но уже на Сузуки SX4, на Рено, и на тех же корейцах "ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ" с 4ВД. Что касается Креты - посмотри вот это видео (24:00 и 25:00 в частности) и скажи предметно ЧТО_С_НЕЙ_НЕ_ТАК? Где на*биум??? Где-то вывешивание или отключение муфты может? Недостаточная передача момента? Или ты из тех, кто "там на своей жиге проезжал"? )))) https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
4
Ответить
О чем спор? Хорошая дешманская машина для рабочего класса. Нива корейская.
30
15
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
на улице нет ни одной креты а уже отзывы поперли на дроме и оказывается она впереди всех о продажам)))
Маркетинг такой маркетинг... продать эфемерный автомобиль за настоящие деньги.
Ни обертки, ни конфетки, а 700 000- 1 200 000 в кармане.
31
11
Ответить
     
Сообщений: 3841
@lex@nder:
Я имел в виду самый простой 4ВД. Ну, может не Хонду ХРВ, но уже на Сузуки SX4, на Рено, и на тех же корейцах "ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ" с 4ВД. Что касается Креты - посмотри вот это видео (24:00 и 25:00 в частности) и скажи предметно ЧТО_С_НЕЙ_НЕ_ТАК? Где на*биум??? Где-то вывешивание или отключение муфты может? Недостаточная передача момента? Или ты из тех, кто "там на своей жиге проезжал"? )))) https://www.youtube.com/watch?...
ОК кеп. Не хочу разводить очередной срач по поводу 4WD на кроссах. Для себя выбираю из двух: Camry и Optima.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Красавчик Джо:
1) Если тебе не нравятся корейцы - это другой разговор.
2) Ети... пля... вообще без комментов оставлю, почитай отзывы и изучи как ведет себя опупенный немецкий привод без сопротивления на каком-либо из колес.
3) Запиши меня в список "нелюбых" ))) веришь нет 1,2 скопить ващще не просто, а еще 300 к ним родить - пипец как не просто. А кредиты брать с нашими ставками - ващще желания нет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
37
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
User_2013:
выбираю из двух: Camry и Optima.
какой вы противоречивый)))
2
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Кот Сапогов:
О чем спор? Хорошая дешманская машина для рабочего класса. Нива корейская.
Как машина плохая машина
12
21
Ответить
Андрей
Иркутск
краткое описание подвески корейских кроссоверов - "бум-бум, бум, бум-бум" (с)

бгг
28
27
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кому нужен городской паркетник, а-ля "нам не страшен сугроб во дворе" - тому Крета. Если нужно ехать, не обращая внимание дороги - Каптюр ждет вас...
25
13
Ответить
Andrey Fly
Рассматривал Крету на замену Дастеру 5-летнему, не понравилась. 1.6АТ не едет, 2АТ с передним приводом ценник зашкаливает за миллион. В Дастере за собой сажусь свободно, в Крете колени упираются. Внешнесть унылая, Каптюр выглядит поинтереснее. Короче буду опять брать Дастер или Каптюр, еслит разбогатею тыщ на 150.
30
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Продуктовые хитрости пришли и в автомобильное производство
800 граммовая упаковка "автомобильного продукта" по цене килограмма настоящего автомобиля.
53
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Foxxx_:
Говорил и буду говорить, что Крета в максималке за 1,26млн... залезла не в свой сегмент, ведь там есть Йети 1.8TSI 4WD 1.36млн, в средней комл Ambition, где помимо прочего будут и рэйлинги на крыше, и круиз, и кондер, противотуманки, радио swing 8 динамиков и т.д.... какая Крета? )))
обычная крета. у шкоды сложилась в целом кислая репутация, ее берут токо фанаты. по размеру она такая же как крета+/-, внешне страшная, внутри простая и суровая,четсный 2.0 креты предпочтительнее 1.8 какойто там tsi.
50
31
Ответить
Artem
Краснодар
zik2011:
Кому нужен городской паркетник, а-ля "нам не страшен сугроб во дворе" - тому Крета. Если нужно ехать, не обращая внимание дороги - Каптюр ждет вас...
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
37
35
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Вот так старт новичка.
Так и думал, что он утрет нос Каптюру
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
20
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
Скучная и унылая,тот же солярис только с большим клиренсом и 4wd. Эх живут же люди,самые продаваемые авто в США...
38
15
Ответить
Екатеринбург
akasta:
обычная крета. у шкоды сложилась в целом кислая репутация, ее берут токо фанаты. по размеру она такая же как крета+/-, внешне страшная, внутри простая и суровая,четсный 2.0 креты предпочтительнее 1.8 какойто там tsi.
Нельзя сравнивать Шкоду и Хёндай, Хёндай это корейская мыльница
22
48
Ответить
dima1969
Самара
Vitizz:
Видел в живую и крету и каптюра, чисто по экстерьеру хенде полное убожество,первый раз увидел на дороге, подумал "что это за унылое г.?" , реношка внешне гораздо интереснее.
согласен
14
10
Ответить
dima1969
Самара
Artem:
ну что походу каптюр не успев реализовать себя и сразу повторит судьбу логана, скатиться по продажам, рено снижайте цены примерно на 150000-200000 рублей, и будет вам счастье, народ то у нас бедный, и психология народа такая, что хендай это иномарка, а вот рено это рено
чё за брэд пит
9
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Artem:
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
Проходимость не хуже?Уже тестил обе машины,да?А то что клиренс меньше,даже это не влияет на проходимость?
14
14
Ответить
dima1969
Самара
Кот Сапогов:
О чем спор? Хорошая дешманская машина для рабочего класса. Нива корейская.
дешманская?
9
2
Ответить
dima1969
Самара
Artem:
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
да ну на
13
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
YP:
Почему то напомнило Fabia Scout
да что то есть,тоже так подумал))))
4
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 50
Алекс56 рус:
ну не зря же подтёрли меня))))Я не верю что с такими конскими ценниками люди побежали за ней,это заказуха ИМХО
Да ценники в России на авто действительно конские, потому что экономики как не было так и нет, сырье гоним за рубеж и все.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
17
7
Ответить
  
Сообщений: 322
akasta:
обычная крета. у шкоды сложилась в целом кислая репутация, ее берут токо фанаты. по размеру она такая же как крета+/-, внешне страшная, внутри простая и суровая,четсный 2.0 креты предпочтительнее 1.8 какойто там tsi.
Где сложилась, у кого сложилась, а главное каким образом??? Отнюдь, у Шкоды как раз положительный имидж - за счет бюджетного для VAGа ценника, при сохранении адекватных TTX... Как пример, ссылка на рейтинг удовлетворенности авто от 2015 года (Автостат) - на первом месте замечу Fabia... )) какое ни есть а док-во... http://www.zr.ru/content/news/... ----------- Средний показатель удовлетворенности составил 75,8 балла, и в целом автовладельцы удовлетворены своими машинами, но, как водится, в рейтинге есть как победители, так и аутсайдеры. Лидируют в списке Skoda Fabia (87 баллов), VW Polo (82,7 балла) и Lada Largus (82,7 балла). ------------ а здесь опять же положительные отзывы от таксопарка... ))) уже Октавия . http://www.zr.ru/content/artic... ------------------------------
akasta:
четсный 2.0 креты предпочтительнее 1.8 какойто там tsi.
Какой-то там 1.8TSI ... )))) под индексом EA888 пришел с Ауди и еже с ними... это не из серии EA211 1.2-1.4TSI это как раз первый из действительно интересных двигателей... и его характеристики никаких шансов Крете при почти равно ценнике не оставляют... А что до возможностей 4WD - у Креты раздатка 50/50, или Корейцы что-то новое кроме обертки сделали???? У Шкоды постоянный полный привод хошь и 90/10 даст... - Ну и где честней за 1.3млн? http://www.kolesa.ru/test-driv...
24
16
Ответить
Дима
Красноярск
Нормальная машина с 4вд и 6ти акпп.Но 1260т.р. с.ка дорогая.По объемам продаж пока только по предзаказам видно считали.Вживую видел за месяц только у дилеров.На дороге не попадались пока.Спорить что лучше бесполезно.У всех свои вкусы.
20
1
Ответить
олег
Сургут
интерестно кондей от соляриса подойдет?
8
 
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
Дима:
Нормальная машина с 4вд и 6ти акпп.Но 1260т.р. с.ка дорогая.По объемам продаж пока только по предзаказам видно считали.Вживую видел за месяц только у дилеров.На дороге не попадались пока.Спорить что лучше бесполезно.У всех свои вкусы.
+100 500, согласен с вами. По цене действительно слишком дорого. Автомобиль наверное более динамичный и лучше управляемый, чем каптюр. А покупать будут.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Foxxx_:
Где сложилась, у кого сложилась, а главное каким образом??? Отнюдь, у Шкоды как раз положительный имидж - за счет бюджетного для VAGа ценника, при сохранении адекватных TTX... Как пример, ссылка на рейтинг удовлетворенности авто от 2015 года (Автостат) - на первом месте замечу Fabia... )) какое ни есть а док-во... http://www.zr.ru/content/news/... ----------- Средний показатель удовлетворенности составил 75,8 балла, и в целом автовладельцы удовлетворены своими машинами, но, как водится, в рейтинге есть как победители, так и аутсайдеры. Лидируют в списке Skoda Fabia (87 баллов), VW Polo (82,7 балла) и Lada Largus (82,7 балла). ------------ а здесь опять же положительные отзывы от таксопарка... ))) уже Октавия . http://www.zr.ru/content/artic... ------------------------------ Какой-то там 1.8TSI ... )))) под индексом EA888 пришел с Ауди и еже с ними... это не из серии EA211 1.2-1.4TSI это как раз первый из действительно интересных двигателей... и его характеристики никаких шансов Крете при почти равно ценнике не оставляют... А что до возможностей 4WD - у Креты раздатка 50/50, или Корейцы что-то новое кроме обертки сделали???? У Шкоды постоянный полный привод хошь и 90/10 даст... - Ну и где честней за 1.3млн? http://www.kolesa.ru/test-driv...
ну все это очень хорошо но конкретно йети всегда была в аутсайдерах - - маленький страшненьький унивресальчик, его то как кроссовер никто не воспринимал. хотя объективно безусловно да - это и кроссвоер и качество фф, и квадратишь практишь и мотор, и колеса на месте - но увы. я бы тоже если бы стоял перед выбором что брать строго до 1.3 смотрел бы его - но это не отменяет что большинству он не мил
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Брал крету и Каптюр на тест драйв,
крета понравилась едет хорошо, выглядит хорошо, салон ладный, правда пластик везде дубовый. Поездил по легкому бездорожью,едет не фырчит, куча помогалок. Машинка для города. Обзорность хорошая, места много, сам за собой сел (рост 182) ещё 10 см осталось до передних сидений. Нормальный атмосферник + хороший автомат.

Каптюр на фоне крета выглядит убого, места мало. Сам за собой сажусь упираюсь в спинку коленями, дурацкая приборка, дурацкий блок климата руль регулируется только в одном направлении Оо, внешне красавчик, внутри ппц. Едет так же. Рулится средне.

Обе машины сугубо для города на трассе, делать не чего после 60 надо крутить движок.
Однозонный климат, мда.

Кто пишет про сети 1,8 дсг, идите как говорится в пень, после 6 гольфа 1,6 дсг, больше на робота врятли посмотрю, достали эти непонятные рывки, постоянные адаптации, дерганья, тарахтения, заезды в сервис и тд. Да машина отличная, но робот...
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
32
20
Ответить
Andrey 67:
Рассматривал Крету на замену Дастеру 5-летнему, не понравилась. 1.6АТ не едет, 2АТ с передним приводом ценник зашкаливает за миллион. В Дастере за собой сажусь свободно, в Крете колени упираются. Внешнесть унылая, Каптюр выглядит поинтереснее. Короче буду опять брать Дастер или Каптюр, еслит разбогатею тыщ на 150.
Можно подумать Дастер едет!!! Он ни с 1,6, ни с 2,0 не едет. Ни на МКПП, ни на АКПП!!!
У Креты хотя бы автомат нормальный 6-ступый, а не древняя 4-ступка от Рено.
32
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
чо тут? перепись нытикоф "а раньше трава была зеленее, и бабы чаще давали?"
Господа, оглянитесь, мы в 2016, доллар уже не 35 рублей, а все 65 с хвостиком..
Хватить прошлым-то жить, вы бы еще в дореволюционных ценах рассуждали - дорого, нет..
1.2 сейчас - как 600 тогда.
а за 600 "тогда" Крета - просто о.уительный аппарат..
вот и вся арихфетика..

РР 6 лямов стоит.. РР, Карл! за 6 лямов раньше Майбах можно было взять... Где сайт майбаховодов - пойду, постону..
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
48
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
Михаил Иванов:
Можно подумать Дастер едет!!! Он ни с 1,6, ни с 2,0 не едет. Ни на МКПП, ни на АКПП!!!
У Креты хотя бы автомат нормальный 6-ступый, а не древняя 4-ступка от Рено.
мошт они Дастер с горы Арарат перед этим спускают?)) чоб иму так не ехать-то?))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Вроде двушка, вроде мелкая, вроде 6 ступеней в автомате. А разгон 11.3. Непанятнаа.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
4
Ответить
Валеррий
Тольятти
hellera:
Брал крету и Каптюр на тест драйв,
ещё 10 см осталось до передних сидений...ну а чё не 40!
19
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Хорошая, ладная машинка получилась. Сел за руль - есть регулировка руля на вылет - привет Рено, сразу до свидания :)
Для себя взял бы переднеприводную 2.0, подожду отзывов, там решу.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
9
14
Ответить
Батыркан Жакупович
Корыто как корыто. До могу сказать прощай джиэм, лидером класса был ***ель мокка с похожим прайсом. А тута для потребителя сплошные + в сантиметрах, целых два литра вместо хера 18.
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Валеррий:
ещё 10 см осталось до передних сидений...ну а чё не 40!
В отличии от дИванных теоретиков, я их обе пощупал и да места в крета достаточно, если сидеть пристегнутым на заднем диване, а не развалившись.

В салоне стояла крета в комплектации бомж, она ужасна. Даже на тест драйв брать не хотелось. Так что выбор там не велик, либо комплектация комфорт, либо убогий салон.
7
7
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
крета мне очень напоминает равчик второго поколения.особенно перед.только уменьшенная его копия.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хундай отыгрывает позиции у конкурентов,медленно,но верно.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 322
akasta:
ну все это очень хорошо но конкретно йети всегда была в аутсайдерах - - маленький страшненьький унивресальчик, его то как кроссовер никто не воспринимал. хотя объективно безусловно да - это и кроссвоер и качество фф, и квадратишь практишь и мотор, и колеса на месте - но увы. я бы тоже если бы стоял перед выбором что брать строго до 1.3 смотрел бы его - но это не отменяет что большинству он не мил
а я кстати нигде и не писал что Йети красива, сей факт понятен и прозрачен - ибо не дадут ребята из ВАГ красиво нарисовать, т.к. есть четкая линейка ->Тигуан->Ауди Q3. позволю цитату: (с)"Skoda Yeti – это передовые немецкие технологии и оковы немецких маркетологов"
Вот Октавию А7 - подтянули, прошлая тоже ярким дизайном не блистала...
Но тут технологии и ценник берут своё - я думаю ведь логично смотреть на качество и данные самой повозки (зрить так сказать в корень), потом внешность, а уж потом гаджеты... А в сравнении с Кретой, повозка которой стартует с ценника 749 тыс, слишком уж большой отрыв и внутри Креты и у Йети от Креты ... ))) Причем, когда две Креты за 750-800тыс и за 1,260млн станут рядом на светофоре - да, конечно, во второй двигло побольше, кофеварка и ДВД в салоне)) - но есть стойкое ощущение, что в данном примере одного из водителей сильно подманули... ))) Возвращаясь к Йети такого ощущения кстати, нет... там то тачка всего от 1,05млн и до 1.3млн, это небо и земля по ТТХ и проходит от 1.6атмосферника Active, до 1.8TSI 4WD Ambition... )))
5
5
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Vitizz:
Видел в живую и крету и каптюра, чисто по экстерьеру хенде полное убожество,первый раз увидел на дороге, подумал "что это за унылое г.?" , реношка внешне гораздо интереснее.
Посидел бы внутри, гарантировано подумал бы "что оба унылое г.!"
Sette/Spike/Jimny/Creta
9
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Был на презентации Креты, скажу одно, ущербное авто, сэкономлено на всём чём можно, про шумку скорее всего в этом авто придётся забыть, а ещё самое печальное, под капотом сварные швы это просто пицтос, шовный герметик намазан так как Ваз уже сто лет не мажет, ну это пол беды, далее интереснее, стыки металлов за ДВС в низу закрыты шовным герметиком как попало, половино закрыто а половино как будто бросили на пол пути, и это ещё не всё, уже под капотом в этой всей мазне герметиков уже нашёл рыжик , авто былое было и рыжик было видно без труда,
делаем выводы господа.
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1382
а еще недавно можно было взять настоящий большой ЦРВ за эти деньги, а не мелкую корейскую мыльницу. Как же быстро меняется восприятие цен у людей. То орут что дорого, то толкаются и пищат в очередях.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
9
4
Ответить
    
Сообщений: 34
Самая популярная Creta 1.6 AT Comfort 1 млн.руб. - клиренс 19 см, дубовый пластик, корейская подвеска, шумоизоляция уровня B-класса, небольшой салон.
Для сравнения с близким клиренсом: Peugeot 1.6 AT Style 1,1 млн по прайсу, но в салонах можно найти и за 1 млн. - клиренс 17,5 см, мягкие пластики, хорошая шумоизоляция даже по меркам C-класса, огромный салон, комфортнейшая подвеска

Любит же наш народ брать полукитайский ширпотреб....главное, чтобы как джипик выглядело :-)
26
16
Ответить
    
Сообщений: 34
chimai:
Для сравнения с близким клиренсом: Peugeot 408 1.6 AT Style 1,1 млн по прайсу, но в салонах можно найти и за 1 млн. - клиренс 17,5 см, мягкие
5
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Повозка без задней подвески....
Некуплю никогда, хотя денег навалом, пруль мое все!!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
7
15
Ответить
daimond
Новороссийск
Я в тихом шоке..
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
2Выживший:
крета мне очень напоминает равчик второго поколения.особенно перед.только уменьшенная его копия.
очень похож,тоже это заметил
2
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
Нет дружище это совсем другой класс
3
1
Ответить
Мануель
Сочи
АвтоГорожанин:
Сто лет как продается Сандеро и Степвей - никому не нужны были. Стоило цены поднять да в Ладу "переодеть" - сразу неплохой вариант для многих стал.
Золотые слова!
7
 
Ответить
Налетели менежеры Рено))) сразу было понятно что народ не будет хватать какаху с 4 ступенчатой акпп и эргономикой кадилака.
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1260
Я надеюсь, в ответ на это дилеры Рено снизят цены на Каптур и обновленный Дастер, хотя б на соточку? Как раз думаю обновить машину. Не хочу этот квадрат мелкий покупать, у Рено предложение лучше. Да еще и проводной обогрев лобового стекла сейчас ставят. В наши морозы самое то!
8
5
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
Катал на тестдрайве, сел после СГВ в максималку 4 wd с пакетами( в семье 2.0 и 3.2), едет получше и чуть мягче 2.0. СГВ салон потесней, так вроде ничего, но на вид ужасно, особенно если поставить рядом например с Santa Fe) Очередь в 3 месяца на заказ, за цены по приходу никто не отвечает. В итоге взял Mazda CX-5 2.5 добавив немного кредита)
7
5
Ответить
афдот
Иркутск
что и следовало ожидать- пипл хавает. Когда же уже наше население включит мозг?)
7
4
Ответить
slasaru:
Я надеюсь, в ответ на это дилеры Рено снизят цены на Каптур и обновленный Дастер, хотя б на соточку? Как раз думаю обновить машину. Не хочу этот квадрат мелкий покупать, у Рено предложение лучше. Да еще и проводной обогрев лобового стекла сейчас ставят. В наши морозы самое то!
А смысл? Каптюр в 4ВД версиях и так дешевле Креты. При этом больше размерами и имеет все плюсы Дастера по части проходимости и подвески. А Крета - это дорогой Солярис, для тех кто с асфальта не съезжает, но волшебное слово "кроссовер" манит на столько, что он готов переплатить 150 кусков только за это гордое звание.

Проблема Каптюра не в цене, а в том, что двигатели прожорливые и трансмиссии нормальной нет. Унифицировали бы Каптюр с младшей линейкой агрегатной пары Кашкая - вот это было бы действительно полезно.
15
3
Ответить
афдот
Иркутск
Alex 040:
Хорошая, ладная машинка получилась. Сел за руль - есть регулировка руля на вылет - привет Рено, сразу до свидания :)
Для себя взял бы переднеприводную 2.0, подожду отзывов, там решу.
а что, еще бывают авто без регулировки руля по вылету?? я уже лет как 20 езжу на машинах, где и регулировки и все остальное нужное и не нужное, думал во всех так)
1
12
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
ПАЛАСИО:
Каптюр лучше
Да ничем он не лучше почти. Ход подвес чуть побольше. По проходимости примерно одинаковы. Рычаги у Каптюра алюминевые, которые гнутся, а у Креты толстые стальные. И однозначно качество салона у Креты лучше. Знаю сидел. Каптюр внутри по качеству как логан, плюс нет выноса руля по длине.
6
9
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Красавчик Джо:
у кого есть 1.2 млн не посмотрят на крету в топе, они лучше докинут и возьмут уже что-то нормальное
а вот те у кого 500-600 будут выбирать или эксей или докинуть тыщ 300 до креты , но недоприводной потому что якобы таз*****о
Что они докинут? Вы смотрели на ценники? 300 т.р. нужно докинуть, чтобы полноприводное взять в следующем ценовом диапазоне не в минимальной комплектации.
6
2
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Иван Понырев:
А смысл? Каптюр в 4ВД версиях и так дешевле Креты. При этом больше размерами и имеет все плюсы Дастера по части проходимости и подвески. А Крета - это дорогой Солярис, для тех кто с асфальта не съезжает, но волшебное слово "кроссовер" манит на столько, что он готов переплатить 150 кусков только за это гордое звание.
Проблема Каптюра не в цене, а в том, что двигатели прожорливые и трансмиссии нормальной нет. Унифицировали бы Каптюр с младшей линейкой агрегатной пары Кашкая - вот это было бы действительно полезно.
Где он размерами больше, если только на бумаге. Внутри Каптюр тесный, багажник мелкий.
А с Кашкаем не будут унифицировать, это добавит как-минимум сотню к цене и будет канибализировать продажи Кашкая.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нехилый sruch)))
Одни доказывают другим, что лучше это, а то - гуано... При этом, ездили на том и этом только единицы)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Размерчик у нее конечно жесть))) нафига такие маленькие машинки делать?
3
5
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Artem:
я тебя удивлю, геометрия у креты лучше, да и проходимость не хуже, да и на дороге лучше едет и рулится, да и подвеска не грохочет, и салон машины приятней и лучше с кроин, рено в пролете ))))))))))))))))))))))
Вот-вот люди вбили себе в голову, что Каптюр лучше Креты, а сами хоть бы раз сели и проехали. Сам езжу на рено Мегане и если был бы выбор, что брать Каптюр или Крету, то выбрал бы Крету. И не ревет на скоростях и руль не дубовый и салон и качество материалов лучше и бензина поменьше жрет, подвеску у Креты точно в минут поставить нельзя.
6
6
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Хондо-Вод:
Размерчик у нее конечно жесть))) нафига такие маленькие машинки делать?
Для тех у кого денег нет на большие. Внутри вполне места хватает с моим ростом 190.
7
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пипл схавает..
Хотели Крету - получите!
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
yazver:
Для тех у кого денег нет на большие. Внутри вполне места хватает с моим ростом 190.
не верю, мне с моим 195 даже в 570-м места не хватает), а он покрупнее кареты будет.
V6 3.5. 300 пони.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хондо-Вод:
Размерчик у нее конечно жесть))) нафига такие маленькие машинки делать?
20-летние сивка, торнео и домани - эталоны правильной размерности?)))
9
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Sany4:
Drom"у надо брать. Уйти от принципов максималки и взять 1.6 на мешалке
И как его тогда сравнивать с Каптюром? Уж если тот 2.0 АКПП 4 WD то и эту надо брать Дрому такую же.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Отступая от темы...
Почему все упоминают термин "диванный эксперт"? Ведь большинство пишущих здесь строчат посты на работе, сидя на стуле за компьютером, или, в лучшем случае, на кресле...
Справедливее использовать термин "эксперт стула"...
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Пыжжон:
20-летние сивка, торнео и домани - эталоны правильной размерности?)))
причем тут это???)))))))))))
V6 3.5. 300 пони.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хондо-Вод:
причем тут это???)))))))))))
Это по той же логике, что если у тебя рост 195 см, то все автопроизводители должны выпускать автомобили под стать людям твоей конституции...
Как-то так)))
5
1
Ответить
Тимофей
Астрахань
Видел такую в живую - без слез не взглянешь. Это чудовище внешне из одной серии с Форд Экоспорт!
10
2
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
да разгон конечно жесть для сравнения
ML230 1997год, 150 лс разгон 12 секунд. при том что это рамный джип весом две тонны.

корейцы совсем уже обнаглели впаривать хлам в красвой упаковке.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
8
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 332
Щас бы там карасиков половить.
Была Toyota Corolla 1998г.в, 110 кузов, XE Saloon
Mazda Demio 2000 DW3W
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
slasaru:
Я надеюсь, в ответ на это дилеры Рено снизят цены на Каптур и обновленный Дастер, хотя б на соточку? Как раз думаю обновить машину. Не хочу этот квадрат мелкий покупать, у Рено предложение лучше. Да еще и проводной обогрев лобового стекла сейчас ставят. В наши морозы самое то!
рено и так дешевле,вы посмотрите в реале сколько стоит крета с полным приводом.в салонах около 1.3
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
yazver:
Да ничем он не лучше почти. Ход подвес чуть побольше. По проходимости примерно одинаковы. Рычаги у Каптюра алюминевые, которые гнутся, а у Креты толстые стальные. И однозначно качество салона у Креты лучше. Знаю сидел. Каптюр внутри по качеству как логан, плюс нет выноса руля по длине.
Ютуб насмотрелся?сразу видно
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
77AMG:
да разгон конечно жесть для сравнения
ML230 1997год, 150 лс разгон 12 секунд. при том что это рамный джип весом две тонны.
корейцы совсем уже обнаглели впаривать хлам в красвой упаковке.
Я извинямшись... а у нас что много кроссоверов 2.0, которые на АКПП из 12 секунд выезжают?? Чето я не припомню. Рав, ЦРВ, Витара, Жуть, Форестер...? Вроде никто.

Чтобы уйти на отметку 11сек и ниже нужен либо НЕатмосферный мотор (к которому у многих не лежит душа) либо 2,4-2,5 + 180 л.с. с соответствующей ценой, весом, налогом, страховкой итп.

Да. Мы в Азиопе живем и это наши реалии. Это вам не загнивающие США, где давно смекнули, что на РАВ меньше 2,5 ставить не алё, на ГВитару самый раз 2.7-3+, а на пукалку SX4 нормально подойдет 2.0 )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
Краснодар
А механику на 2 литра почему не прставили. Машина была бы очень шустрая. Кроссовер для стран третьего мира. ВОВА рулит
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Понять не могу. Почему пишут про отличные ходовые качества кресты, если она на телешке Соляриса с его родовым уродством, а не на новой телешке, на которой Соул и представленный китайский новый Солярис?
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У последнего соула новая телешка, вроде переработанная, эта же телешко будет вроде как у нового Соляриса, который в Китае показали.
Креста на текущей неизлечимой телешке соляриса
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Тимофей:
Видел такую в живую - без слез не взглянешь. Это чудовище внешне из одной серии с Форд Экоспорт!
Что вы хотите?
Решена задача: чтоб кроссовер (потому что любят в России это слово) и чтоб меньше миллиона и меньше всех.
Уж что получилось, чудес не бывает.
Брикет автомобильного спрэда
5
 
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
@lex@nder:
Мазда CX-5, но нужно добавить 250 т.р. от топа кареты.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
77AMG:
да разгон конечно жесть для сравнения
ML230 1997год, 150 лс разгон 12 секунд. при том что это рамный джип весом две тонны.
корейцы совсем уже обнаглели впаривать хлам в красвой упаковке.
Почему то мазду3 все считают зажигалко с её 12 с лишним секунд до сотни на автомате, и 11 с лишним на механике.
А короллу с 10 с небольшим и Ноут с 10 с маленьким почему то не зажигалко.
Мифы правят миром.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
yazver:
Вот-вот люди вбили себе в голову, что Каптюр лучше Креты, а сами хоть бы раз сели и проехали. Сам езжу на рено Мегане и если был бы выбор, что брать Каптюр или Крету, то выбрал бы Крету. И не ревет на скоростях и руль не дубовый и салон и качество материалов лучше и бензина поменьше жрет, подвеску у Креты точно в минут поставить нельзя.
А что же вы не на Соляриса то достойнейшем, Али нога не поднимается через порог Соляриса после Мегара?
2
2
Ответить
evgenuuu:
я думаю умоются и хонда СРВ и РАВушка 4
не умоются, другой подход к машинам, разные ценовые сегменты, разные люди покупают
3
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
moёmesto:
Понять не могу. Почему пишут про отличные ходовые качества кресты, если она на телешке Соляриса с его родовым уродством, а не на новой телешке, на которой Соул и представленный китайский новый Солярис?
Самовнушение и не более того.
1
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
yazver:
... И однозначно качество салона у Креты лучше. Знаю сидел. Каптюр внутри по качеству как логан, плюс нет выноса руля по длине.
У Креты в начальных комплектациях его тоже нет, и что? Абсолютное большинство берет не топовые комплектации, тем более в бюджетном сегменте.
1
 
Ответить
Юрий
Омск
Цена в рекламе про Крету: от 749 тыр. вранье. Обратитесь к ближайшему дилеру и узнаете, что комплектация Актив с двиглом 1,6 на механике и с передним приводом стоит 925 тыр. Х-рей авто того же класса в самой максимальной комплектации с двиглом 1,8 и на автомате стоит 742 тыр. Нет им сейчас альтернативы по цене в этом сегменте, поэтому и очередь на них около 6 месяцев.
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
int4372786:
Никакого прогресса. Те же ДВС и АКПП. Как скучно жить в россии...
Как скучно жить без денег, вы наверное хотели сказать
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Как бы тут не изголялись японофилы в очернении Креты, продажи показывают, что потребителю надо. За месяц продаж Крета обогнала убожество под названием РАВ4, который пипл хавал непонятно почему.
Корейцы ведут правильную политику в России, поэтому японцы будут отсасывать. Тот же Кашкай, после начала производства в России не стал пользоваться особым спросом, продажи не увеличились радикально. Это говорит о том, что маркетологи японцев должны учится у корейцев.
7
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2375
Немцы рулят.:
Как бы тут не изголялись японофилы в очернении Креты, продажи показывают, что потребителю надо. За месяц продаж Крета обогнала убожество под названием РАВ4, который пипл хавал непонятно почему.
...Это говорит о том, что маркетологи японцев должны учится у корейцев.
Это говорит лишь о том, что у народа банально нет денег на рав4.
Как вообще можно сравнивать продажи автомобилей разного ценового диапазона???
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цены еще б ниже
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
snoom:
Это говорит лишь о том, что у народа банально нет денег на рав4.
Как вообще можно сравнивать продажи автомобилей разного ценового диапазона???
Продажи машин премиальных марок растут, а продажи автомобилей массовых брендов падают. Это говорит о том, что у части населения деньги есть, у других нет.
Причем тут разный ценовой диапазон? Кашкай ненамного дороже Креты, просто корейцы знают, что нужно потребителю. Красивая обертка, цены ниже конкурентов, надежность и клиент твой. Продажи Туксана у Хундая, по сравнению с IX35 выросли значительно, значит корейцы на правильном пути, в отличие от той же Тойоты, которая задирает цены на модели, которые продает, при одновременном уменьшении модельного ряда.
1
1
Ответить
Андрей
Здвинск
Макс 23:
Нормальный аппарат. Единственный минус - это отсутствие кондюка в стартовой комплектации, а если с кондюком то на 100 тыс. дороже. Кому-то он не нужен, но в южных регионах без него новый автомобиль будут брать хуже. Вот сделали бы кондюк опцией тысяч за 20-30 и предложение было бы более привлекательным.
Ребята, какой кондюк? О чем вы говорите? У всех корейцев подвески нет вообще как таковой, от слова совсем. На них передвигаться не возможно, только по городу тошнить и каждой ямы бояться. А вы кондюк, кнопочки, вылет руля. Проверено на своем горьком опыте.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 314
Встретил в комментах не один раз высказывание о том, что Каптюр гораздо посимпатишнее Креты будет. Сам, если бы выбирал из этих двух - в сторону Креты даже не посмотрел бы. Но почему такая разница в продажах в пользу Кретина?
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Deeper72:
Встретил в комментах не один раз высказывание о том, что Каптюр гораздо посимпатишнее Креты будет. Сам, если бы выбирал из этих двух - в сторону Креты даже не посмотрел бы. Но почему такая разница в продажах в пользу Кретина?
Во-первых, акпп у Креты шестиступка, в отличие от древней 4х ступки Каптюра. Во- вторых интерьер, эргономика у Креты на порядок лучше. В третьих это Хундай, поездив на Солярисе, клиент берет Крету, потом возьмет Туксона или Санта-фе.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 314
@lex@nder:
Да. Мы в Азиопе живем и это наши реалии. Это вам не загнивающие США, где давно смекнули, что на РАВ меньше 2,5 ставить не алё, на ГВитару самый раз 2.7-3+, а на пукалку SX4 нормально подойдет 2.0 )))
В Америке, если при выезде со второстепенной дороги на хайвэй не имеешь возможности резко пульнуть - лучше вообще на хайвэй не выезжай. Отсюда и выбор двиглов.
1
1
Ответить
Дима
Красноярск
@lex@nder:
Все ни как в толк не возьму!Куда все собираются гонять на этих кретах,каптюрах и прочих дастерах.Какой разгон до сотки?Машины совсем для других целей!Какие светофорные гонки в городе!Был эскейп 2л 129л.с.Хотелось бы чуток мощьнее,но и с этим особо не страдал по скорости.
4
 
Ответить
Юрий
Омск
Андрей:
Ребята, какой кондюк? О чем вы говорите? У всех корейцев подвески нет вообще как таковой, от слова совсем. На них передвигаться не возможно, только по городу тошнить и каждой ямы бояться. А вы кондюк, кнопочки, вылет руля. Проверено на своем горьком опыте.
И на каком же корейском автомобиле вы не можете передвигаться?
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Незнайка:
Дорого
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
chimai:
Таких джипиков сейчас через одного. Сделают на обычном хетче клиренс, как должен быть на нормальной легковушке и выдают за кроссовер с соответствующей ценой. Уже даже ВАЗ не исключение. А если брать не будут, то на легковушке сделают клиренс 13 см, а то и меньше
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Немцы рулят.:
Во-первых, акпп у Креты шестиступка, в отличие от древней 4х ступки Каптюра. Во- вторых интерьер, эргономика у Креты на порядок лучше. В третьих это Хундай, поездив на Солярисе, клиент берет Крету, потом возьмет Туксона или Санта-фе.
Поездив на бюджетных хундае и киа, я надеюсь, что жизнь меня больше не заставит обратиться к этим маркам.
5
1
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
KuraLexeR:
Поездив на бюджетных хундае и киа, я надеюсь, что жизнь меня больше не заставит обратиться к этим маркам.
Нужно попробовать не бюджетные КИА и Хёндэ - тогда будет видно что машины конкуренты ещё проще сделаны.
 
 
Ответить
6324634
Реальным конкурентом Крете, я думаю, будет новый Suzuki SX4: сборка в Венгрии, 7 подушек безопасности в базовой комплектации, дизайн интереснее креты. Цена правда неизвестна пока, продажи стартуют 1 октября 2016, группа в контакте с обсуждением цен и конкурентов уже есть https://vk.com/club127588086
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Красивый
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Красавчик Джо:
у кого есть 1.2 млн не посмотрят на крету в топе, они лучше докинут и возьмут уже что-то нормальное
а вот те у кого 500-600 будут выбирать или эксей или докинуть тыщ 300 до креты , но недоприводной потому что якобы таз*****о
Еще как смотрят уж поверьте. На максималку кстати больше всего заявок
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
moёmesto:
Понять не могу. Почему пишут про отличные ходовые качества кресты, если она на телешке Соляриса с его родовым уродством, а не на новой телешке, на которой Соул и представленный китайский новый Солярис?
При чем тут тележка соляриса.Ходовку то хоть видели? И ваще не припомню солика с независимой подвеской.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Юрий:
Цена в рекламе про Крету: от 749 тыр. вранье. Обратитесь к ближайшему дилеру и узнаете, что комплектация Актив с двиглом 1,6 на механике и с передним приводом стоит 925 тыр. Х-рей авто того же класса в самой максимальной комплектации с двиглом 1,8 и на автомате стоит 742 тыр. Нет им сейчас альтернативы по цене в этом сегменте, поэтому и очередь на них около 6 месяцев.
Вы случаем не из лады!? =)
Актив МТ 860тр. АТ 910тр Даже третяя комплектация с МТ не переходит за 900тр.
Зачем людей то путаете?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
И есть старт за 749 900р.
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Немцы рулят.:
Во-первых, акпп у Креты шестиступка, в отличие от древней 4х ступки Каптюра. Во- вторых интерьер, эргономика у Креты на порядок лучше. В третьих это Хундай, поездив на Солярисе, клиент берет Крету, потом возьмет Туксона или Санта-фе.
в четвёртых,поездив на Логане,человек пересядет на Меган,потом возьмёт Каптюр,а потом на Дастер или Колеос,уж больно ходовочка заточена под Россию!
1
 
Ответить
Артем
Курган
У завода, на котором производится сие чудо, огромные проблемы с качеством выпускаемой продукци!!! Дальнейшая судьба автомобилей и их владельцев довольно печальна. Отзыв о Hyundai Solaris Отзыв о Hyundai Solaris
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Страховщик1:
Мазда CX-5, но нужно добавить 250 т.р. от топа кареты.
Прикольный ход мысли. А я вот по-другому рассуждаю:
Крета 2.0+передний+АТ стоит 1.070.000руб.
Мазда СХ5 2.0+передний+АТ начинается от 1.460.000руб.

Мой вопрос в голове: КАК ЕЕ МОЖНО ВООБЩЕ УПОМИНАТЬ в контексте сравнения с Кретой??? Если, млин, она на без малого на 400 тыр дороже??
4 СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - это сумма, на которую 2к квартиру можно отремонтировать, улучшить жилищные условия или вторую машину в семью купить.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей:
Ребята, какой кондюк? О чем вы говорите? У всех корейцев подвески нет вообще как таковой, от слова совсем. На них передвигаться не возможно, только по городу тошнить и каждой ямы бояться. А вы кондюк, кнопочки, вылет руля. Проверено на своем горьком опыте.
Ну это вы загнули. У нас 2 соляриса и у сестры церато прошлого кузова, вы знаете, а они ведь ездят. Каждый день. Каждый день ты встаешь, подходишь к своей симпотичной машине,у которой через 5 лет эксплуатации в довольно суровых условиях нет ржавчины, садишься зимой в машину, в которой тепло, есть попогрейки, магнитолы, камеры заднего вида (при чем на моём солярисе это не комплектация, а сам ставил), и каждый день проезжаешь столько километров, сколько необходимо и авто не подводит, не ломается, масло не жрёт, колеса не отваливаются, подвеска не брынчит на ямах. По бездорожью пройдено много много КМ и никаких сверчков, по трассе пройдено много много КМ и никаких трудностей с подвеской, в кювете ниразу не валялись.
В этом и смысл бюджетных авто - уверенность в машине, чтобы знать, что завтра ты доедешь туда, куда тебе надо, а потом и дальше, без поломок, головняков и с комфортом.
Точно такая же история и с Кретой. Это БЮДЖЕТНЫЙ кроссовер, у которого задача точь-в-точь, как и у соляриса, возить людей безопасно, комфортно, без лишнего шума и по разным дорожным покрытиям, без сверчков и гнили из точки А в точку Б, не развалившись и не забрызгав маслом. Полный привод только в помощь.
P.S. как бы тут не писал, Крету бы не взял, но только потому, что мне по душе ближе седаны.
 
 
Ответить