Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси изготовили первую партию Coolray без марки Geely

В Беларуси изготовили первую партию Coolray без марки Geely

14 Июля 2023 | 16017 просмотров

Белорусско-китайское СП «БелДжи» готовится заменить в своей производственной гамме модель Geely Coolray SX11 на BelGee X50. Издание AV.by со ссылкой на свои источники пишет, что уже собрана первая X50.

BelGee X50 будет являться копией Кулрея, однако получит собственные эмблемы и шильдики. Возможно, получит небольшие различия в экстерьере. Применение собственной марки — это новая стратегия «БелДжи», который таким образом хочет углублять локализацию производства Кулрея в расширенной лицензии, без длительного согласования с центральным офисом Geely Automobile. Иными словами, в BelGee X50 относительно исходника станет намного больше комплектующих, произведенных в Беларуси, России и других странах ЕАЭС. Это должно помочь снизить себестоимость кроссовера. AV.by опубликовало фото новой эмблемы BG, которая будет устанавливаться на машине вместо значка Geely.

Geely Coolray SX11 в спецификации для России и других стран ЕАЭС на «БелДжи» производят с 2020-го.

СП «БелДжи» было создано в 2011 году. В феврале 2013-го предприятие собрало первый автомобиль Geely. Акционерами «БелДжи» в настоящее время являются республика Беларусь, Zhejiang Jirun Automobile Co., Ltd, CITICC International Investment Ltd и Shenzen Shentou Investment Co., Ltd. В конце 2017 года компания ввела в строй построенный с нуля завод полного цикла, он работает со сваркой и окраской кузовов

Geely Coolray SX11
Эмблема BelGee, которая будет использоваться на «натурализованном» Coolray
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Цена ниже стала??
Продам уши от мертвого осла.
164
15
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Есть лукашенко- есть BelGee X50. Не будет его, и проект почти мгновенно закончится.
132
89
Ответить
  
Сообщений: 13306
AlexW
Есть лукашенко- есть BelGee X50. Не будет его, и проект почти мгновенно закончится.
У нас больше проектов закончятся с уходом одного человека
Продам уши от мертвого осла.
331
42
Ответить
Алексей
Пермь
Москвич стайл. Версия 2.0.
124
27
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Пошли нашим путём с переклеиванием шильдиков
192
19
Ответить
Marwel88
Москва
Борис Гребенщиков
165
29
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
6565252
Пошли нашим путём с переклеиванием шильдиков
Почему нашим? Это начали делать китайцы. Причем на очень хорошем уровне. Реплики всех брендов в начале 00-х были китайскими. Не официальные. А качество было не хуже. Дорого по тем временам, однако шоп-туры в северный Китай были крайне популярны.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
45
151
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Предлагаю вариант-БелДжи Х5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
53
10
Ответить
24998628
ПАЛАСИО
У нас больше проектов закончятся с уходом одного человека
Уже не закончатся! Как бы вам не хотелось!)
69
151
Ответить
6565252
Пошли нашим путём с переклеиванием шильдиков
Главное чтобы щитки свои были
37
8
Ответить
9099401
"Это должно помочь снизить себестоимость кроссовера."
Снизить себестоимость - да. Снизить цену? Да не, глупость какая-то....
171
7
Ответить
Евгений
Кемерово
r28
Почему нашим? Это начали делать китайцы. Причем на очень хорошем уровне. Реплики всех брендов в начале 00-х были китайскими. Не официальные. А качество было не хуже. Дорого по тем временам, однако шоп-туры в северный Китай были крайне популярны.
Реплика и переклеивание шильдиков - разные вещи.
96
4
Ответить
Дато Тбилисский
Ждём в РФ "БГ", по цене ниже LV*

*Lada Vesta
49
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Евгений
Реплика и переклеивание шильдиков - разные вещи.
Реплика это аналог. А там была реплика именно с переклеиванием. Только по стандартам. О котором правообладатель не знал.
И это делали обычные китайцы. Которые не ныли, а работали.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
88
Ответить
Евгений
Кемерово
r28
Реплика это аналог. А там была реплика именно с переклеиванием. Только по стандартам. О котором правообладатель не знал.
И это делали обычные китайцы. Которые не ныли, а работали.
То что та реплика была значительно дешевле оригинала, а наша "реплика" дороже уже должно наводить на мысль, что с этой аналогией что-то не так.
95
6
Ответить
Павел
Томск
А белорусы то поумнее оказались - и модель более удачная, нежели "отечественный" москвич, и с локализацией что то мутят. У нас даже шильдики для переклейки и сам клей из Поднебесной...
111
10
Ответить
Беларусы, по всей видимости, вдохновились опытом российских коллег, принявшись переклеивать эмблемы. Однако меня претит даже не это, а, скорее, факт идиотских наименований в современном автомобилестроении. В отличии от прежнего названия модели, новое словно для дешёвого китайского смартфона. Что, безусловно, меня фраппирует. Считаю, если уж и заниматься пресловутым импортозамещением, то, в первую очередь, с умом. В частности, иметь грамотный подход к имяобразованию. Учитывая богатство беларуского языка, можно было бы подобрать подходящую альтернативу для ныне имеющегося «Кулрей», принимая во внимание этимологию этого словосочетания. Cool — прохладный, ray — луч, сиречь «прохладный луч». На беларуский манер это будет «прахладны прамень», что, по-моему мнению, является наиболее подходящим вариантом для производимого в Беларуси автомобиля, нежели безликое X50. Как следствие, должно получиться БелДжи «прахладны прамень» (а на латыни для западного мира — BelGy prahladny pramen’). Как по мне, такая фигура речи всяко лучше, чем придуманная некомпетентными маркетологами из этой компании безвкусица!
20
64
Ответить
В прошлый раз я написал : "переклеят шильдик понятно". Меня заминусовали )) я так понял что у кого-то была надежда, на то что у Батьки не так как у нас, и есть прогресс?? 😂 но вот она суровая реальность 🤨
44
16
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 67
Шильдик выглялит как ЛогоВАЗ.
13
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
r28
Почему нашим? Это начали делать китайцы. Причем на очень хорошем уровне. Реплики всех брендов в начале 00-х были китайскими. Не официальные. А качество было не хуже. Дорого по тем временам, однако шоп-туры в северный Китай были крайне популярны.
Китайские реплики не хуже оригинала? Вы серьёзно? Вы оригинал то носили, чтобы так уверенно говорить? Например, кроссовки именитых брендов разрабатывают ортопеды. Как вы думаете, сколько ортопедов работало над созданием китайской реплики? Правильно: ни одного! Но вы верите, что не хуже оригинала. Это как верить, что китайский телефон за 8 тысяч рублей не хуже Айфона.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
58
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24998628
Уже не закончатся! Как бы вам не хотелось!)
Клонируют что ли как овечку.
26
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
То GeelCoo, то BelGee, не могут разобраться со своими "G".
19
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
AlexW
Есть лукашенко- есть BelGee X50. Не будет его, и проект почти мгновенно закончится.
По идее да, но если барыги начнут поднисать неплохо с продажи 1 единицы, то Лукашенко в этой цепи уже не важен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
9099401
"Это должно помочь снизить себестоимость кроссовера."
Снизить себестоимость - да. Снизить цену? Да не, глупость какая-то....
Шаришь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ну, пускай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
4
Ответить
PJ
Екатеринбург
BelarusGarage? )
32
1
Ответить
Всем Добра
Как бы они с этими своими
"больше комплектующих без длительных согласований" качество не ухудшили...
У белорусов автопром тоже всё ни как "на ноги" не встанет видимо.
16
3
Ответить
ПУХ Минск
AlexW
Есть лукашенко- есть BelGee X50. Не будет его, и проект почти мгновенно закончится.
Ну дык.Сбылась.мечта(мечтателя)Согласен...ЗЫ.Но лукашенко с большой буквы пишется)))
6
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Marwel88
Борис Гребенщиков
Забыл добавить-иноагент.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
16
Ответить
555
Свободный
Любое действие лучше бездействия... Удачи белорусам
18
9
Ответить
Илья
Томск
Marwel88
Борис Гребенщиков
единственно верная ассоциация
12
8
Ответить
Сергей
Севастополь
Marwel88
Борис Гребенщиков
Bee Gees
16
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Мне понравилось, что новые шильдики это часть стратегии. Очень мощное стратегическое решение. Требует недюжей решительности и широких, стратегических взглядов.

Это вам не в мелочах ковыряться - это стратегия!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
7
Ответить
mikl
Красноярск
r28
Реплика это аналог. А там была реплика именно с переклеиванием. Только по стандартам. О котором правообладатель не знал.
И это делали обычные китайцы. Которые не ныли, а работали.
ты реально не понимаешь о чем пишешь или сознательно врешь?
23
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
r28
Почему нашим? Это начали делать китайцы. Причем на очень хорошем уровне. Реплики всех брендов в начале 00-х были китайскими. Не официальные. А качество было не хуже. Дорого по тем временам, однако шоп-туры в северный Китай были крайне популярны.
Даже сейчас качество китайских машин посредственное. А в начале нулевых его не было вообще. Были какие-то жуткие поделки.
24
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Мешок картохи и мешок риса в подарок
8
4
Ответить
Сургут
Картошка в подарок))(
6
4
Ответить
Duncan McLaud
PJ
BelarusGarage? )
Bel - Беларусь Gee - Джили
7
5
Ответить
Duncan McLaud
Павел Рейс
Беларусы, по всей видимости, вдохновились опытом российских коллег, принявшись переклеивать эмблемы. Однако меня претит даже не это, а, скорее, факт идиотских наименований в современном автомобилестроении....
Я ещё 03.07 в комментариях под новостью о белорусском Кулрее писал что автомобиль будет называться BELGEE X50 и написал почему модель называется X50. БелДжи потому что так называется совместное предприятие. А Х50 он назыается потому что Coolray уже несколько лет продаётся в других странах как Х50. Например в Малайзии он называется Proton X50 (Китайцы совладельцы марки Proton). Беларусы тут вообще скорее всего не при чём. Просто в Китае в прошлом году появилось новое поколение кроссовера (там он не Кулрей) и похоже его будут выводить на наш рынок как новое поколение Geely Coolray. А так как нынешний Кулрей ещё не устарел и популярен, его будут продавать не как Джили, а как БелДжи. Вот и всё.
26
4
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Для локализации хватило-бы драника на сиденье.Все авто-дизайнеры добавляют символику на сидухи,если к рулю можно вилкой пришпандорить драник то на сидухи можно сметаной приклеить. 😎
10
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
А почему просто "БГ"? Лучше уж "БГГ"....
13
3
Ответить
Jackson979
Даже сейчас качество китайских машин посредственное. А в начале нулевых его не было вообще. Были какие-то жуткие поделки.
Большинство чудо экспертов может сравнить китайские авто с автотазом..и на уровне тольяттинской продукции китайцы действительно на высоком уровне ,но не им еще далеко до хороших европейских и японских автомобилей..особенно в С,Д классе...
7
5
Ответить
Так то по сути презентовали шильдик! Просто новый шильдик )) и сейчас это считается достижением 😄
9
6
Ответить
Товарищ майор
А почему просто "БГ"? Лучше уж "БГГ"....
Да не, Кулрей нормальный автомобиль, вот еслибы они сами наспех что-нибудь наклепали, тогда действительно было бы БГГ )
5
4
Ответить
ПУХ Минск
Skuchno
Для локализации хватило-бы драника на сиденье.Все авто-дизайнеры добавляют символику на сидухи,если к рулю можно вилкой пришпандорить драник то на сидухи можно сметаной приклеить. 😎
В Москвич балалюку положи...деятель...и медведя на привязь)))..
4
3
Ответить
9360134
а на руль как ?
уже все засертифицировали ? или как с москвичём ?
5
2
Ответить
27355947
Переклеивание ""шильдиков"" на сыре -освоили. Теперь берёмся за машины. А вдрук так же прокатит..... Ведь мы ""мировой лидер"" по ""выращиванию криветок"" .....:-)
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Гадя .
Большинство чудо экспертов может сравнить китайские авто с автотазом..и на уровне тольяттинской продукции китайцы действительно на высоком уровне ,но не им еще далеко до хороших европейских и японских автомобилей..особенно в С,Д классе...
Коматозную Весту удалось привести в чувство лишь с помощью китайских компонентов. Тут не поспоришь.
4
5
Ответить
алексей
Павел Рейс
Беларусы, по всей видимости, вдохновились опытом российских коллег, принявшись переклеивать эмблемы. Однако меня претит даже не это, а, скорее, факт идиотских наименований в современном автомобилестроении....
Тот случай, когда хотел блеснуть умом, а русского языка не знаешь.
3
5
Ответить
алексей
Сергей
Bee Gees
Куда лучше.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Три года и они как дуршлаг, реально на сквозь. У нас их ласково именуют гнили.
5
8
Ответить
25997400
Да, компоненты будут удешевлены, но разницу они заберут себе, да ещё и повысят цену на автомобили.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5826
Интересно хватит смелости с этими автомобилями, и нашим москвичом, заявиться на Франкфуртский автосалон? Открыть сеть продаж в Мексике или Индии? )
3
5
Ответить
789524737
ака МУДРЫЙ
По идее да, но если барыги начнут поднисать неплохо с продажи 1 единицы, то Лукашенко в этой цепи уже не важен
Пока в нашу страну поступят в продажу, цена будет такая же, как у китайского оригинала, неважно, что себестоимость при этом в Беларуси будет ниже.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
789524737
Пока в нашу страну поступят в продажу, цена будет такая же, как у китайского оригинала, неважно, что себестоимость при этом в Беларуси будет ниже.
Это само собой:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
1
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
r28
Почему нашим? Это начали делать китайцы. Причем на очень хорошем уровне. Реплики всех брендов в начале 00-х были китайскими. Не официальные. А качество было не хуже. Дорого по тем временам, однако шоп-туры в северный Китай были крайне популярны.
Нету никаких хороших уровней без конкуренции. Будут сливать самую дрянь по конским ценам. На рынке по другому не бывает, он так устроен. Не вводите людей в заблуждение своими пустыми фантазиями...
6
4
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
r28
Реплика это аналог. А там была реплика именно с переклеиванием. Только по стандартам. О котором правообладатель не знал.
И это делали обычные китайцы. Которые не ныли, а работали.
Ага, щаз...производители же имея конкуренцию на рынке не догадались что можно снизить цену продукта, чтобы демпинговать. Ну тупые, прости их, им бы твой ум...
8
4
Ответить
Maxim200900
Благовещенск
Нужно понимать, что один, что второй, это люди с очень странной картиной мира. Не нужно там искать логику. Там должны работать доктора из психиатрической клиники, это не здоровые люди...
9
7
Ответить
Белка Белка
А почему никто не заметил , какой убогий шильдик то получился??. Дешмань ,максимально ужасная! Даже никто не заморочился над дизайном! Вот он ,откат в обратную сторону по качеству,уже начался отсюда .
10
2
Ответить
Павел Морозов
Sergei T.
Китайские реплики не хуже оригинала? Вы серьёзно? Вы оригинал то носили, чтобы так уверенно говорить? Например, кроссовки именитых брендов разрабатывают ортопеды. Как вы думаете, сколько ортопедов работало...
Многие китайские телефоны гораздо лучше айфона)
Просто вы ими не пользуетесь, равно как в Вашем примере о человеке, который не носил ортопедические кроссовки
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergei T.
Китайские реплики не хуже оригинала? Вы серьёзно? Вы оригинал то носили, чтобы так уверенно говорить? Например, кроссовки именитых брендов разрабатывают ортопеды. Как вы думаете, сколько ортопедов работало...
Не судите строга человека. В начале нулевых многие еще прощай молодость донашивали, и потому любая китайская реплика считалась лучше всего, что они носили. Да и небыло кросовок в союзе, что бы было с чем сравнивать опосля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
Акс Миронов
ждем RusGee
2
2
Ответить
Yury Siberia
Duncan McLaud
Я ещё 03.07 в комментариях под новостью о белорусском Кулрее писал что автомобиль будет называться BELGEE X50 и написал почему модель называется X50. БелДжи потому что так называется совместное предприятие....
Назвали бы бг 75710 раз главный папа у них белаз
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел Морозов
Многие китайские телефоны гораздо лучше айфона)
Просто вы ими не пользуетесь, равно как в Вашем примере о человеке, который не носил ортопедические кроссовки
Это "многие" по цене как iphone. Как бы принцип, дешива и лучше, и тут не работает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
789524737
Акс Миронов
ждем RusGee
У нас все банально просто - Москвич наше все!
3
1
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Цена ниже стала??
Ага, на двести деревянных
Брать будешь?
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
У нас больше проектов закончятся с уходом одного человека
Газ перестанут качать? ))
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Это чтобы понимали что китайцы к этой поделке уже не имеют никакого отношения, и если что-то не так все стрелки на Белорусов.
1
1
Ответить