Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Париже показали прототип следующего Civic Type R

В Париже показали прототип следующего Civic Type R

29 Сентября 2016 | 13770 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1399 (94%)
86 (6%)

Компания Honda привезла в Париж концептуальную версию хот-хэтча Civic Type R нового поколения. Производитель обещает приступить к выпуску такой машины уже в 2017 году.

Новый Type R построен на базе хэтчбека Civic десятого поколения. Пока Хонда показала лишь внешность нового хот-хэтча — технические подробности остались за кадром.

Вероятнее всего, машина получит 2,0-литровый турбомотор мощностью более 300 л.с. — аналогичный агрегат ставят на нынешний Civic Type R, который сохранил эффект новизны совсем ненадолго. Официально эту машину показали весной 2015 года в Женеве и ей уже готовят замену.

О том, насколько сильно производственный Civic Type R будет отличаться от прототипа, судить пока трудно. Концепт прежнего поколения заметно менялся на протяжении нескольких лет, пока не попал на конвейер.

Добавим, что новый Civic Type R станет первым поколением легендарного хот-хэтча, который станут продавать в США — сейчас американцам доступен лишь Civic Si с 2,4-литровым атмосферным мотором, который занимает нишу спортивной модели в линейке. Собирать все Civic Type R будут на заводе в Великобритании.

Новый Civic Type R
Новый Civic Type R
 
Новый Civic Type R
Новый Civic Type R
 
Новый Civic Type R
Новый Civic Type R
 
Новый Civic Type R
Новый Civic Type R
 
Новый Civic Type R
 

Комментарии

Роман
Белгород
Интересный автомобиль.
Главное, чтобы качественно делали, чтобы нормальные россияне через 10 лет на вторичке смогли себе такой позволить.
260
28
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Покемона напоминает, но все равно круто. Был бы еще полный привод
PROGRES, GF-JCG10-AEPVF, 07.1998
32
60
Ответить
 
Сообщений: 204
Прадик поинтереснее будет =)

А если серьезно, хороша чертовка!
80
37
Ответить
  
Сообщений: 13287
Три глушителя для чего?
Продам уши от мертвого осла.
16
47
Ответить
     
Сообщений: 2601
Оу оу, хонда, полегче! Мне очень нравится)
100
12
Ответить
  
Сообщений: 13287
Где Тойота, где Хонда? Все смешалось..
Продам уши от мертвого осла.
97
45
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А текущий разве не такой же ??
35
8
Ответить
6208483
Мотор на япоском спорте, как на немецком шир-потребе....
23
142
Ответить
 
Сообщений: 5090
На Стиху в BDG будке похожа не???
Toyota Caldina GT-Four N-edition
54
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
На американский рынок видимо чисто пойдёт судя из новости. А тот кузов так и останется. Будет 2 шт. видимо. Хорош!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
6208483:
Мотор на япоском спорте, как на немецком шир-потребе....
Только он еще и едет...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
77
15
Ответить
Григорий
Курган
6208483:
Мотор на япоском спорте, как на немецком шир-потребе....
Да ладно ))) не смеши тапки )))), Нормуль аппарат, зачет тормозилки бремба и всё в таком духе.
39
6
Ответить
Опять будет передний привод. Сделают кольцевую машинку и более никакого веселья.
16
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
HONDA - ты ли это? Жаль, что уже не космос...
10
35
Ответить
Proydoxa
Белгород
6208483:
Мотор на япоском спорте, как на немецком шир-потребе....
только вот та же новенькая BMW М4 проехала на Северной петле на 2 секунды медленнее, про другие BMW вообще молчу. А тут какой то цевки с мотором. Ну-ну.
84
11
Ответить
Flumashina:
На Стиху в BDG будке похожа не???
Полностью согласен, тоже напомнило.
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
ватновато, нет динамики куда все движется. раньше подобный дизайн был среди тюнеров , корчи брутальные делать, сейчас это норма , но это не значит, что это красиво. по мне так это кич и быстро надоест.
13
30
Ответить
 
Сообщений: 4795
не лаконично.
8
22
Ответить
Надеюсь ее как и текущую по 3 года до конвеера доводить не будут
13
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
злой видок
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
30
4
Ответить
     
Сообщений: 2601
panzergto:
не лаконично.
И не породисто?
23
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Убийца BMW.
50
20
Ответить
 
Сообщений: 5090
Алекс Цыган:
Полностью согласен, тоже напомнило.
ой неправильно написал GDB...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
Flumashina:
ой неправильно написал GDB...
Кто знает тот понял
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Kolbalis:
Убийца BMW.
КАКОЙ BMW??? почему в принципе БМВ???
скорее гоьф Р, ауди рс4.... и т.д.
1mz
19
8
Ответить
Flumashina:
ой неправильно написал GDB...
А по импрезе, больше на VAB
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
6208483:
Мотор на япоском спорте, как на немецком шир-потребе....
Ты это во Владике выйди на плацу и произнеси, линчуют быстро и следов никаких не останется.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
26
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кто-нибудь знает, для чего 300 л/с на переднюю ось? Я так, чисто из любопытства.
21
29
Ответить
AlexAllOk
Якутск
Нравится все, авто душевное
10
5
Ответить
qwerty
Красноярск
шикарно выглядит, только вот полоса красная по краям бамперов, похожа на Nissan Juke Nismo
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
fedel777:
Кто-нибудь знает, для чего 300 л/с на переднюю ось? Я так, чисто из любопытства.
У меня такой же вопрос касательно Focus RS, Golf R, Audi RS3 https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Смотрится интересно. Но вспомним предыдущий прототип и серию... не сбылось.
Новому - сзади рычаги обязательно, спереди ОЧЕНЬ желательно. С Остальным, вроде, проблем нет.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Flumashina:
У меня такой же вопрос касательно Focus RS, Golf R, Audi RS3 https://www.youtube.com/watch?...
Учи матчасть, все перечисленные тобой машины имеют полный привод
11
18
Ответить
 
Сообщений: 5090
Розарио Агро:
Учи матчасть, все перечисленные тобой машины имеют полный привод
=)) хахаха... тебя на тубе забанили?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
16
8
Ответить
  
Сообщений: 9
Похоже, что дизайнеры нового Type R являются фанатами фильмов и комиксов о Спауне. :)
3
22
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Flumashina:
У меня такой же вопрос касательно Focus RS, Golf R, Audi RS3 https://www.youtube.com/watch?...
Golf R, Audi RS3 - у них кто-то открутил кардан?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как колхозный тхюнинх....в Форсаже я и побольше антикрылья видел...
Весь смыс хот-хетча - "волк в овечьей шкуре" с незначительными отличиями от овощей, а этот волк на себя шкуру дохлого дракона напялил...но всё равное не Лабмо :)
13
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Flumashina:
У меня такой же вопрос касательно Focus RS, Golf R, Audi RS3 https://www.youtube.com/watch?...
Видео посмотрел. Но у RSки есть и полный привод, Гольф и Ауди - точно мимо, полноприводные. У меня нет претензий конкретно к Цивику, я просто спросил для чего столько сил на переднюю ось. Была бы Ауди, спросил бы и про неё.
4
4
Ответить
Екатеринбург
fedel777:
Кто-нибудь знает, для чего 300 л/с на переднюю ось? Я так, чисто из любопытства.
Ну передний привод такой же быстрый на трэке, как и любые другие трансмиссии. Но удовольствия мало
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
fedel777:
Видео посмотрел. Но у RSки есть и полный привод, Гольф и Ауди - точно мимо, полноприводные. У меня нет претензий конкретно к Цивику, я просто спросил для чего столько сил на переднюю ось. Была бы Ауди, спросил бы и про неё.
Ты не понял, видео как раз показывает как работает этот "полный" привод на Халдексах..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
5-9:
Golf R, Audi RS3 - у них кто-то открутил кардан?
Во всех 3-х стоит одна и таже беспонтовая муфта и все они ведут себя одинаково, как показано на видео.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 446
Сейчас в Японии продается один из 500 штук ограниченной серии с турбовым мотором. Тоже прикольный аппаратец https://injapan.ru/auction/b21...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
совсем скоро на дорогах Дальнего Востока... а потом и на дорогах всей страны
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"Вероятнее всего, машина получит 2,0-литровый турбомотор мощностью более 300 л.с. "

Другие источники пишут 350 л.с.
2
4
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
dimasur86:
совсем скоро на дорогах Дальнего Востока... а потом и на дорогах всей страны
нее, тайпЭры чёт не прижились тут! их по моему на западе гораздо больше.во владе по пальцам сосчитать можно
HR 32 +
JZS 160
7
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Тут люди про привод рассуждают, про удовольствие на треке, ведать гоняют знают о чём говорят. Я вот не ездил по треку ни на переднем не на полном приводе но будь у меня повозка с 300 коней на передке да на трек её, я был бы таааааак счастлив!
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО:
Три глушителя для чего?
Чтобы натягивать Октавию рс с 4 раструбами глушителя
MCV30
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
Alik 70:
Чтобы натягивать Октавию рс с 4 раструбами глушителя
«Сегодня в США произошла страшная трагедия. Террористы протаранили на авиалайнерах два небоскрёба. Башни-близнецы рухнули, погибли тысячи людей. Весь мир содрогнулся от ужаса и горя. Казалось бы: при чём тут Лужков? Конечно, он как всегда ни при чём. Подумайте над этим. С вами был Сергей Доренко».
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
4
14
Ответить
Екатеринбург
Flumashina:
Во всех 3-х стоит одна и таже беспонтовая муфта и все они ведут себя одинаково, как показано на видео.
Но за ней будущее всего ВАГА, да что там - автомобилестроения, что плохо
2
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Кстати, еще очень вкатило бы, если бы сделали не передний привод. В идеале - задний. Но можно и полный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Большое похож на WRX STi чем на Хонду .
2
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
дерзкая
5
4
Ответить
    
Нефтекамск
Сообщений: 63
6208483:
Мотор на япоском спорте, как на немецком шир-потребе....
Немцам до этого мотора, как раком до китая.
15
7
Ответить
ID
Кемерово
ПАЛАСИО:
Три глушителя для чего?
чет как то я только 2 увидел, хде третий?
1
1
Ответить
torgdv
Владивосток
typer
10
4
Ответить
torgdv
Владивосток
TYPE-R
10
4
Ответить
torgdv
Владивосток
еще teper
9
5
Ответить
torgdv
Владивосток
tipe-r
8
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алексей1991:
Оу оу, хонда, полегче! Мне очень нравится)
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
О.о.о.о собрались ... всезнайки и ровняйки к ладам вестам и.т.д!
В теме Хондоводы, и те кто понимают суть сей сути, в новости правильная Хонда Civic.
Но увы... с нашими всезнайками многие дилеры убежали... ездите на вестах своих и не суйте нос к нам как и мы к вам его не суем!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
12
5
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Хонда молодцы, продолжают традицию.

ПС интересен был бы K24 с ТайпР головой в заводском исполнении. Если при свапах +-300лс такой конфиг дает, то в заводском исполнении "хондофанаты" дрались бы за такое перед дилерскими центрами =))))
8
3
Ответить
torgdv
Владивосток
ещё красавцы
8
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Дайте вменяемый атмосферник. Сплошные трубы.
 
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Hariton102rus:
Немцам до этого мотора, как раком до китая.
Раком до немцев этому мотору.
3
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Куплю только в заднеприводном исполнении..
Novosibirsk - The future Capital of Russia!
Novosibirsk - Time Zone MSK+3!
 
6
Ответить
Роман:
Интересный автомобиль.
Главное, чтобы качественно делали, чтобы нормальные россияне через 10 лет на вторичке смогли себе такой позволить.
С такими характеристиками он на вторичке ушатанным в слюни продаваться будет
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Харрроший!)))
3
1
Ответить
александр
Иркутск
больше похож на subaru стиль,
3
4
Ответить
Виталий
Владивосток
ПАЛАСИО:
Где Тойота, где Хонда? Все смешалось..
думал это жук)
 
4
Ответить
Дима
Новосибирск
ЛЮТОФЕЙ
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
охеренно выглядить!!!
4
2
Ответить
    
КэНэVэ
Сообщений: 1395
импреза? не?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
1
7
Ответить