Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонда тестирует Civic Type R следующего поколения на Нюрбургринге

Хонда тестирует Civic Type R следующего поколения на Нюрбургринге

28 Июня 2016 | 10728 просмотров
Тестовый экземпляр построен на основе пятидверной модификации, как и нынешнее поколение. Будет ли трехдверная версия, пока не сообщается.
Тестовый экземпляр построен на основе пятидверной модификации, как и нынешнее поколение. Будет ли трехдверная версия, пока не сообщается.

Не успела компания Honda начать продажи долгожданного хот-хэтча Civic Type R, как начались испытания следующего поколения модели, которое построено на базе Civic 11-го поколения.

Если нынешний Type R представили в серийном варианте в 2015 году, то новый хот-хэтч должен появиться уже в 2017 году — жизненный цикл модели выдался небольшим.

Машина, которую засняли на трассе в немецком Нюрбургринге, явно сохранит большую часть стилистических решений от обычного Civic, но также унаследует особенности последнего вышедшего Type R, в частности, расширенные колесные арки и массивное антикрыло на пятой двери.

Тестовый экземпляр построен на основе пятидверной модификации, как и нынешнее поколение. Будет ли трехдверная версия, пока не сообщается.

Добавим, что силовая установка Type R, вероятнее всего, останется прежней — речь идет о 310-сильном 2,0-литровом наддувном моторе, который развивает 400 Нм тяги.

Напомним, Civic Type R представляет собой усовершенстованную версию стандартного хэтча Civic. Впервые эта модель появилась в линейке Хонды в 1997 году и была создана на базе шестого поколения Civic (EK). Нынешняя генерация спортивного Type R является 4-ой по счету.

Комментарии

     
Сообщений: 2887
такой же как амерский топор выглядит практически,еси кто не видел. этот красивше
7
54
Ответить
Иван
Ижевск
Норм авто
63
9
Ответить
  
Сообщений: 13285
Мотор слабоват. Ставку на надежность делали похоже
Продам уши от мертвого осла.
12
154
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
о сталось только порадовать "ненавистников задней балки" =)) вкорячить туда 4вд, и даже не знаю к чему будут придираться ненавистники =) и будет конкурент СТи а то Эво подздулся
67
4
Ответить
001
Барнаул
Я ещё к последнему не привык,а уже новый.
74
 
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
Хонда теряет свою типа "спортивность",все машины превращаются в американские обыкновенные обмылки,для домохозяек.На примере последнего аккорда и црв-это явно видно.Вроде и есть Цивик Тайп-р и NSX,но они появились абсолютно позже всех,и ситуацию как-то не спасают.
А выпускать новый Сивик через 2 года после предыдущего-вообще смех.
29
67
Ответить
   
Сообщений: 597
Сивик тупер - из гражданских п/п хетчей всегда нравился ...
44
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Жаль только,что Хонды на нашем рынке больше нет.(
На любой вопрос даю любой ответ.
69
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
БМВ М3 - 431 л.с. Нормально
а разве в Мки3 не 3.0 литровый тубовый двиг стоит ? который выдает 431лс ?
20
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
БМВ М3 - 431 л.с. Нормально
с такой же логикой можно говорить, что и в М3 с 431 л.с. мотор слабоват, вот в феррари 488 и 670 л.с. Нормально =)
60
1
Ответить
Надо было старый типоразмер возродить - 2.2 да турбу туда)
14
2
Ответить
nik
Владивосток
я даже этот не видел тут уже следующий куда летят то или куда мы тормозим
37
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
отличная машина!
19
5
Ответить
  
Сообщений: 13285
ViX54:
с такой же логикой можно говорить, что и в М3 с 431 л.с. мотор слабоват, вот в феррари 488 и 670 л.с. Нормально =)
Феррари другая ценовая категория. Я про доступные машины ))
Продам уши от мертвого осла.
3
42
Ответить
  
Сообщений: 13285
ViX54:
а разве в Мки3 не 3.0 литровый тубовый двиг стоит ? который выдает 431лс ?
Турбо турбе рознь
Продам уши от мертвого осла.
1
27
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Феррари другая ценовая категория. Я про доступные машины ))
"дайте 2ве Мки на сдачу" =)) доступные в кавычках надо тогда писать, все равно форсировка Бмв 3М, 4313 = 143.6 л.с. с одного литра объема, ТайпРы 3102 = 155 л.с. с одного литра, так какой мотор форсирован сильней ? =)))
41
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
* 431 делим на 3, 310 делим на 2
значок не отобразился =)
10
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
сервантес 22:
Жаль только,что Хонды на нашем рынке больше нет.(
Ты бы взял? За 6 лет работы с хондой и около нее продано 3 тупера. Если всех дилеров взять - ну пару сотен может быть.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
5
Ответить
Proydoxa
Белгород
Паныч74:
Ты бы взял? За 6 лет работы с хондой и около нее продано 3 тупера. Если всех дилеров взять - ну пару сотен может быть.
Это не говорит о том, что машины плохие, а о маркетинге и о популярности других брендов. Можно сравнить с подбором цвета авто на свадьбу, либо чёрный или белый. Хотя есть масса других вариантов)
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Паныч74:
Ты бы взял? За 6 лет работы с хондой и около нее продано 3 тупера. Если всех дилеров взять - ну пару сотен может быть.
У меня тапок, и я бы взял этого)
21
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
текущее так долго тестировали, что не успели выпустить. хотя чего с япов брать...
4
31
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alexey85p:
У меня тапок, и я бы взял этого)
три с половиной ляма. Бери))))
9
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Подвески у них жесткие, а так нравятся!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ViX54:
о сталось только порадовать "ненавистников задней балки" =)) вкорячить туда 4вд, и даже не знаю к чему будут придираться ненавистники =) и будет конкурент СТи а то Эво подздулся
очень удивил фокус рс последний с его "полным приводом", по тех характеристикам аналогичен цивик тайп р, только при желании на фокусе дрифтить можно)) как то после этого смотришь на цивик без азарта.
p.s. не фанат фордов и фокусов, но тем не менее они на шаг впереди!
13
27
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
krogen:
Подвески у них жесткие, а так нравятся!
у всех авто,пролетающих Н-ринг за 7 минут жесткие подвески.
31
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
Хонда она и есть-Хонда
своя изюминка есть.
39
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Smidsy:
очень удивил фокус рс последний с его "полным приводом", по тех характеристикам аналогичен цивик тайп р, только при желании на фокусе дрифтить можно)) как то после этого смотришь на цивик без азарта.
p.s. не фанат фордов и фокусов, но тем не менее они на шаг впереди!
ну не все сразу идеология сивка тайп-р была, атмосферный мотор, передний привод, уже поставили турбо, так что может быть со временем и на полный привод перейдут, это другая лига а не шаг вперед, хонда умеет делать нормальный полный привод на Акурах
16
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Полный привод есть или на передке предложат?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
В такой машине балке сзади совсем не место!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Вот он кандидат на новое авто выходного дня. У нас благо его купить не проблема и стоит дешевле пассат в нормальной комплектации.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
3
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
В топ гире тестили сивик фокус рс и что-то еще. цивик слил )
2
12
Ответить
Уже? Я толком не понял о чем предыдущий был...
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Kavin:
В такой машине балке сзади совсем не место!
Балка балке рознь,труба в Вазах это одно а V -образная торсионная балка это совсем другое...
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Паныч74:
три с половиной ляма. Бери))))
Это цена если вкзти самому из Европы и таможить за неадекватные деньги по ставке нового авто. Его цена 2-2.2 млн руб. - вполне адекватная.
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
sajber:
Балка балке рознь,труба в Вазах это одно а V -образная торсионная балка это совсем другое...
не убедил, лучше рычагов для драйверских ощущений пока нет.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kavin:
не убедил, лучше рычагов для драйверских ощущений пока нет.
Может я фиговый водитель, но пыж с балкой рулится приятней шкоды например. Я как обладатель и пыжа и шкоды могу делать такой вывод. Моя тайная мечта тележку пыжа да с 2.0 тси соединить. Хотя по логиге многорычажка как бы решать должна. Напрашивается вывод- рулежка это субъективный фактор. Мне походу балка хорошо настроенная импонирует. Хотя кому-то и "всем известная марка" идеал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
судя о последним тестам топ гира новый тупер слабоват.. нужен полный привод
1
5
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Kavin:
не убедил, лучше рычагов для драйверских ощущений пока нет.
независимая подвеска не для драйверских ощущений устанавливается на авто
Clio RS 197
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иван:
Норм авто
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alexey85p:
Это цена если вкзти самому из Европы и таможить за неадекватные деньги по ставке нового авто. Его цена 2-2.2 млн руб. - вполне адекватная.
Для самых умных. Чтобы его завезти официально, нужно получить одобрение типа транспортного средства. Это делает импортер. Представительство производителя. Стоит это очень серьезных денег и рассчитано как минимум на продажи. Только вот представительство хонды забило на Россию большой болт. В хорошие, жирные времена для хонды, в 06-08 годах, когда сивки выписывались как в макдачной и стоили в топе 640000, тупер стоил 1200000 и продавался в количестве 50 штук в год по всей России. Для 20 фанатов ( дай Бог 20!) его никто никуда не повезет. А возгласы про куплю на этом сайте это, скорее всего, про б/у и сильно б/у. Осталось подождать годика 4.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
dmitry31:
В топ гире тестили сивик фокус рс и что-то еще. цивик слил )
шоу топ-гир - это фееричная гротескная авто-попса для внутреннего рынка англии
8
3
Ответить
FarEast©
Находка
Паныч74:
Для самых умных. Чтобы его завезти официально, нужно получить одобрение типа транспортного средства. Это делает импортер. Представительство производителя. Стоит это очень серьезных денег и рассчитано как минимум на продажи. Только вот представительство хонды забило на Россию большой болт. В хорошие, жирные времена для хонды, в 06-08 годах, когда сивки выписывались как в макдачной и стоили в топе 640000, тупер стоил 1200000 и продавался в количестве 50 штук в год по всей России. Для 20 фанатов ( дай Бог 20!) его никто никуда не повезет. А возгласы про куплю на этом сайте это, скорее всего, про б/у и сильно б/у. Осталось подождать годика 4.
Это немцы за 4 годика в сильное б/у превращаются. Цивик через 4 года будет свеж и полон сил)
6
3
Ответить
на седан субару в прошлом кузове похож тут
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2483
я и не знал что тайп р ваще продаваться начал...
omnis cogitatio libidinosa cerebrum inficit....
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Нормуль так крутяшего момента)
 
 
Ответить
Паныч74:
Ты бы взял? За 6 лет работы с хондой и около нее продано 3 тупера. Если всех дилеров взять - ну пару сотен может быть.
потому что есть хундайййй и все бамбуки счастливы
 
 
Ответить