Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen и Volvo поспорили из-за логотипов: во Франции запретили продавать Polestar

Citroen и Volvo поспорили из-за логотипов: во Франции запретили продавать Polestar

31 Октября 2020 | 8486 просмотров
Как вы считаете, являются ли логотипы Polestar, Citroen и DS похожими?
169 (14%)
939 (82%)
37 (3%)

Citroen добился запрета на продажи во Франции электромобилей шведского бренда Polestar, являющегося дочерней компанией Volvo. Причина заключается в том, что логотип Polestar якобы слишком сильно похож на Citroen и его же премиум-суббренд DS.

Судебная тяжба длится уже более года. В июне 2020-го иск Citroen был отклонен. Тогда суд обосновал свое решение тем, что между логотипами слишком мало общего, а продукция, продаваемая производителями, ориентирована на информированную публику, которая не запутается в логотипах.

Тем не менее, позже суд вынес решение в пользу французской компании, сославшись на возможное влияние Polestar на имидж Citroen. Polestar будет вынужден выплатить Citroen ущерб в размере €150 000 и заморозить продажи во Франции на шесть месяцев.

Французский сайт Polestar в настоящее время заблокирован. Посетителей страницы приветствует следующее сообщение: «Веб-сайт Polestar недоступен во Франции из-за региональных ограничений на использование французских товарных знаков».

Через полгода Polestar вновь сможет продавать автомобили во Франции.

Напомним, продажи лифтбэков Polestar 2 на европейских рынках начались летом 2020 года. Первые клиенты из Франции должны были получить свои электромобили в начале 2021-го.

Polestar 2
 
Polestar 2
Polestar 2
 

Комментарии

11198010
Екатеринбург
Чем бы Европа не тешилась...
77
5
Ответить
   
Сообщений: 549
"Да нет наверное..."

Ну конечно разные! Это как Нокиа подала жб на Мерседес!
32
14
Ответить
     
Сообщений: 3663
Франция в последние дни решила во всем привлечь к себе внимание
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
41
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Покупатели таких автомобилей явно в курсе всех отличий))
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
98
 
Ответить
Павел
Киселёвск
бред какой то...
89
9
Ответить
 
Сообщений: 7283
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
86
131
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
Не умеете.
155
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Лого полестар больше натовскую символику напоминает, чем ds, а уж на шевроны ну ваще как козел на ежа похоже
64
5
Ответить
Нижневартовск
Пока эти мелкоропейцы спорят из за каких то глупостей, расчетом БРК «Бастион» военной базы «Арктический трилистник», был произведен пуск, крылатой ракеты «Оникс»!
15
106
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
когда слышу такое,сразу понятно,кто передо мной, обхожу такой сервис стороной. Ничем не сложнее других авто.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
139
18
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
black diavel
когда слышу такое,сразу понятно,кто передо мной, обхожу такой сервис стороной. Ничем не сложнее других авто.
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
30
59
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр017
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
На вывеске которого "ломай чини жигули"?)))
60
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Смелов
Пока эти мелкоропейцы спорят из за каких то глупостей, расчетом БРК «Бастион» военной базы «Арктический трилистник», был произведен пуск, крылатой ракеты «Оникс»!
Охренеть?
23
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Похоже как звезда на карася...
17
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр Смелов
Пока эти мелкоропейцы спорят из за каких то глупостей, расчетом БРК «Бастион» военной базы «Арктический трилистник», был произведен пуск, крылатой ракеты «Оникс»!
очень важная новость, и как всегда агалогов в мире нету ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
39
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Смелов
Пока эти мелкоропейцы спорят из за каких то глупостей, расчетом БРК «Бастион» военной базы «Арктический трилистник», был произведен пуск, крылатой ракеты «Оникс»!
Самое то на нём на работу летать👍
31
3
Ответить
zogar-zag
Полная дичь, из-за условно-похожих шильдиков запрещать продажи конкурентам, хоть бы более разумную причину придумали.
31
2
Ответить
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
ооо, шутки из 2001 подъехали, как свежо...
PSA выпускают хорошие и качественные машины и ремонтировать их уже давно научились, (ну кроме тех, кто не видел что-то сложнее жигулей)
83
16
Ответить
19601311
Новосибирск
Владислав Коленов
ооо, шутки из 2001 подъехали, как свежо...
PSA выпускают хорошие и качественные машины и ремонтировать их уже давно научились, (ну кроме тех, кто не видел что-то сложнее жигулей)
Что в них хорошего?)))
15
57
Ответить
Алекс Алекс
19601311
Что в них хорошего?)))
Отличный дизайн, качественные материалы, современные технологии, надёжность, честная оцинковка. Вобщем то, к чему не привыкли люди к востоку от Урала.
65
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
Правильно. Так говорят те, кто кроме как перекинуть (поменять в сборе) коробку б/у, или по мелочи в подвеске поковыряться, ничего другого не умеет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
61
7
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Алекс Алекс
Отличный дизайн, качественные материалы, современные технологии, надёжность, честная оцинковка. Вобщем то, к чему не привыкли люди к востоку от Урала.
Да ладно. Тойота же идеал, никогда не встанет, продашь дороже чем купил-императорское качество. Владимир Смрадный Ветер не даст соврать.
26
13
Ответить
Beztormozov
tsroes
Да ладно. Тойота же идеал, никогда не встанет, продашь дороже чем купил-императорское качество. Владимир Смрадный Ветер не даст соврать.
Такие комментарии, только падальщики пишут. Подсиралы, если по научному. Про елку и царя зверей, хоть дети балуют.
18
16
Ответить
Snork
Новороссийск
Александр017
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
Ну пусть тогда не удталяются если в стоматологии встретят надпись "брюнеты идут******"))
24
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Владислав Коленов
ооо, шутки из 2001 подъехали, как свежо...
PSA выпускают хорошие и качественные машины и ремонтировать их уже давно научились, (ну кроме тех, кто не видел что-то сложнее жигулей)
Нынешний жигуль как бы тоже француз))
15
16
Ответить
10299753
коммунист
очень важная новость, и как всегда агалогов в мире нету ?
если надо будет, сотрём твою Германию с лица земли за 10 минут, бойся!
4
50
Ответить
10299753
Romanq
Самое то на нём на работу летать👍
Весь мир гопанем и нагнём
3
35
Ответить
10299753
Владислав Коленов
ооо, шутки из 2001 подъехали, как свежо...
PSA выпускают хорошие и качественные машины и ремонтировать их уже давно научились, (ну кроме тех, кто не видел что-то сложнее жигулей)
Качественный французский автомобиль, это как храбрый французский солдат( сдал Францию немцам за 1 месяц) т.е фантастика
15
46
Ответить
10299753
Алекс Алекс
Отличный дизайн, качественные материалы, современные технологии, надёжность, честная оцинковка. Вобщем то, к чему не привыкли люди к востоку от Урала.
Дизайн на любителя, материалы ни чем не лучше чем у конкурентов, какие такие современные технологии?надежность хуже среднего, у немцев оцинковка в разы лучше, езди на продукции лягушатников сам, я как нибудь перебьюсь на Ауди
14
50
Ответить
Beztormozov
10299753
Весь мир гопанем и нагнём
Это так фашисты думали. Бандера, в подворотне, откуда ты вылез, тебя уже нагнули.
23
8
Ответить
Алекс Алекс
10299753
Дизайн на любителя, материалы ни чем не лучше чем у конкурентов, какие такие современные технологии?надежность хуже среднего, у немцев оцинковка в разы лучше, езди на продукции лягушатников сам, я как нибудь перебьюсь на Ауди
Иди дальше ремонтируя свою Ауди...80.
30
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Ахринительная проблема.Я аж зачихал и засопливил.Имунитет подвергся нападению
8
1
Ответить
19436298
Алекс Алекс
Отличный дизайн, качественные материалы, современные технологии, надёжность, честная оцинковка. Вобщем то, к чему не привыкли люди к востоку от Урала.
Хмммм... Странно, по этому описанию - топ, а не машины, НО! Почему-то в США их не берут, ой, т.е. вообще не продают.
С рынка №1 (Поднебесная) французы вот-вот вылетят, почему-то китайцы не хотят "Отличный дизайн, качественные материалы, современные технологии, надёжность, честную оцинковку".
Может японцы - тоже мимо, всех французов там продается как тех же БМВ в Японии за месяц, т.е. "ноль целых чуть десятых".
Наверное, Ресурсная Федерация пачками скупает такие авто? Ой, опять мимо, ну как мимо - пачку в штук 200-300 за год. Как не посмотреть, что-то либо кто-то тут сказки рассказывает, либо нет там никаких "Честных дизайнов, отличной оцинковки, современной надежности (ха-ха, вооще-то есть у них такое)" и прочего
21
22
Ответить
   
Сообщений: 18791
За уши притянуто.
И вообще ДС на свастику смахивает, кто ещё должен заплатить, вопрос.
11
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
19436298
Хмммм... Странно, по этому описанию - топ, а не машины, НО! Почему-то в США их не берут, ой, т.е. вообще не продают. С рынка №1 (Поднебесная) французы вот-вот вылетят, почему-то китайцы не хотят "Отличный...
Я тот же вопрос задаю. Почему французы нигде не популярны , кроме Европы? Штаты, РФ, Китай, Япония - все мимо. До сих пор внятного ответа никто не дал. Пытаются отнекиваться экономическими параметрами, типа французы сами не хотят. Странный у них автобизнес, не хотеть заработать)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
13
Ответить
13035703
Артём
Prodavec1
Правильно. Так говорят те, кто кроме как перекинуть (поменять в сборе) коробку б/у, или по мелочи в подвеске поковыряться, ничего другого не умеет.
Так говорят те,кто их никогда не чинил.
12
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Чебеков
Я тот же вопрос задаю. Почему французы нигде не популярны , кроме Европы? Штаты, РФ, Китай, Япония - все мимо. До сих пор внятного ответа никто не дал. Пытаются отнекиваться экономическими параметрами, типа французы сами не хотят. Странный у них автобизнес, не хотеть заработать)
Бгггг. Просто они пошли другим путем, пока взрослые мальчики меряются письками и марками машин, они потихоньку скупали эти марки вместе с потрохами пипискомеров. А тем даже и невдомек что ездят на итало-французских джипах и крайслерах.
28
5
Ответить
Prodavec1
Правильно. Так говорят те, кто кроме как перекинуть (поменять в сборе) коробку б/у, или по мелочи в подвеске поковыряться, ничего другого не умеет.
https://m.youtube.com/watch?v=Uxx7ETJxP5o педо боксёр, а как бы вы откручивали шкив кв если на передаче он не стопорится? Или как бы вы натягивали приводной ремень без натяжителя? Лягушачьи технологии, очень технологичные
11
6
Ответить
13035703
Так говорят те,кто их никогда не чинил.
Но в целом много кто еще грешит козьими решениями, не только лягушатники. Свечи пробовали на транзите 2.2 менять?
12
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дмитрий Никерин
https://m.youtube.com/watch?v=Uxx7ETJxP5o педо боксёр, а как бы вы откручивали шкив кв если на передаче он не стопорится? Или как бы вы натягивали приводной ремень без натяжителя? Лягушачьи технологии, очень технологичные
Так в чем вопрос? В чуть бОльшей оплате за ремонт или все таки в неумении?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
10299753
Качественный французский автомобиль, это как храбрый французский солдат( сдал Францию немцам за 1 месяц) т.е фантастика
Товарищь просто забыл незыблемое правило трёх Ф... Напомню кто если вдруг вообще не ф курсе))) Правило трёх Ф гласит. Никогда ни зща что и ни при каких обстоятельствах НЕ ПОКУПАТЬ
1.Форд Фокус
2.Фиат
3. Фсех Французов
9
24
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10299753
Весь мир гопанем и нагнём
Но сперва гопанут местных скрепцов☝️ разомнутся, так сказать.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
19436298
Хмммм... Странно, по этому описанию - топ, а не машины, НО! Почему-то в США их не берут, ой, т.е. вообще не продают. С рынка №1 (Поднебесная) французы вот-вот вылетят, почему-то китайцы не хотят "Отличный...
Ресурсная Федерация ахахахахахах. Зачот. Надо запомнить. Правда есть одно НО. рождаются например дети у разных мам и им Господь даёт кому Красоту, кому Ум кому силу ну вы поняли кому что. Так же и со странами. Ну дал нам Господь ресурсов хехе. Это плохо в принципе или что? Тем более что Россия например существует как минимум тысячу лет в исторической ретроспективе а нефтегаз (ну на которые вы как бе намекаете) стали для неё важными и ценными только сейчас. Кстати есть мнение что Россия может просуществовать еще тысячу лет и обязательно так и будет если мы её сами не профукаем ))) Ресурсная Федерация ахахаха маладец. зачот!
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Корбен Далас
За уши притянуто.
И вообще ДС на свастику смахивает, кто ещё должен заплатить, вопрос.
Опель! Срочно запретить Опель! Все Опель Мокка срочно в утиль. Марку запретить продукцию изьять.... У них на эмблеме ЗИГ РУНА! Фошызты не любят негорв однозначно! А жызнь негров как мы теперь знаем тоже ценна! НА КОЛЕНИ ПАСТЬ НИЦ ВСЕМ!
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Алексей Чебеков
Я тот же вопрос задаю. Почему французы нигде не популярны , кроме Европы? Штаты, РФ, Китай, Япония - все мимо. До сих пор внятного ответа никто не дал. Пытаются отнекиваться экономическими параметрами, типа французы сами не хотят. Странный у них автобизнес, не хотеть заработать)
Может потому что лягушек едят паганцы? Кстате Рено-лоханка автомобильчиг крепкий. Страшный, деревянный но одно время я даже подумывал а не купить ли ? Ахахаха Бог Миловал взял УАЗ Патриот ахахахахаххаах Щас начнётся! На старт внимание марш!
8
11
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий Никерин
Но в целом много кто еще грешит козьими решениями, не только лягушатники. Свечи пробовали на транзите 2.2 менять?
95% машин проходящих через меня-японцы.
2
5
Ответить
Данила
19436298
Хмммм... Странно, по этому описанию - топ, а не машины, НО! Почему-то в США их не берут, ой, т.е. вообще не продают. С рынка №1 (Поднебесная) французы вот-вот вылетят, почему-то китайцы не хотят "Отличный...
У вас шоры на глазах как у лошади, вы не можете мыслить широко.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3840
zogar-zag
Полная дичь, из-за условно-похожих шильдиков запрещать продажи конкурентам, хоть бы более разумную причину придумали.
А вы тут про пошлины на б/у иномарки говорите.
Не выгнала Ситроен ещё электричку, поэтому нехер и конкурентам тут делать! ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
1489811
Полстар 2.
Мазда 3.
Тесла S.

Почему люди перестали стремиться к красивым названиям?
Или интеллекта теперь только на 5 цифр и десяток букв хватает?

А сама машинка - красивая.
4
1
Ответить
1489811
Volosan
Товарищь просто забыл незыблемое правило трёх Ф... Напомню кто если вдруг вообще не ф курсе))) Правило трёх Ф гласит. Никогда ни зща что и ни при каких обстоятельствах НЕ ПОКУПАТЬ
1.Форд Фокус
2.Фиат
3. Фсех Французов
Смешно слушать эти древние бредни напуганных колхозников, когда Рено и PSA занимают 3 и 9 места в мировом топе автопроизводителей.

Продажи Фокусов, Логана, Добло и Дукато в России тоже неплохо демонстрируют, куда надо засунуть ваши «правила» из начала 90-х.
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
1489811
Смешно слушать эти древние бредни напуганных колхозников, когда Рено и PSA занимают 3 и 9 места в мировом топе автопроизводителей.

Продажи Фокусов, Логана, Добло и Дукато в России тоже неплохо демонстрируют, куда надо засунуть ваши «правила» из начала 90-х.
Вам вольно засовывать любые правила в любое из Ваших отверстий на выбор по собственному усмотрению. Но я не рассматривал и никогда не планировал покупать машину например с названием фокус ))) Или французское.... Дукато был грех подумывал, но Бог миловал не взял. Не для условий Колымы машинка. Так что покупайте что вам угодно не надо мне рассказывать что нужно мне )))
8
17
Ответить
1489811
Алексей Чебеков
Я тот же вопрос задаю. Почему французы нигде не популярны , кроме Европы? Штаты, РФ, Китай, Япония - все мимо. До сих пор внятного ответа никто не дал. Пытаются отнекиваться экономическими параметрами, типа французы сами не хотят. Странный у них автобизнес, не хотеть заработать)
Французы просто работают по другой модели. Европейскую гамму продают только в Европе, для бедных стран - глобальные модели типа логана, а на богатых чужих рынках просто скупают чужие марки и их развивают.

Не надо искать черную кошку там, где ее нет.
15
3
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Наполеона обожрутся и и давай китайцев на бабки разводить...
3
1
Ответить
1489811
Volosan
Вам вольно засовывать любые правила в любое из Ваших отверстий на выбор по собственному усмотрению. Но я не рассматривал и никогда не планировал покупать машину например с названием фокус ))) Или французское.......
Традиционная особенность больших дромоэкспердов - свои личные субьективные обстоятельства заворачивать в обертку «незыблемости», неоспоримости и всемирного применения. Нравится ЛИЧНО Вам ездить в конкретном Магадане на сотой королле - это Ваше личное дело, всем искренне пох. Это как раз Вы пытаетесь ВСЕМ другим впихивать «незыблемые правила», которые устарели лет 25 назад, но Вы этого не заметили.

PS. На Земле Франца-Иосифа самый лучший выбор для передвижения - 170-й бульдозер, но это никак не означает, что Опель Астра - стремная машина.
17
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Я думаю 150 тысяч стоят той рекламы, что ситроён организовал для полярной звезды.
Hitler kaputt.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
1489811
Традиционная особенность больших дромоэкспердов - свои личные субьективные обстоятельства заворачивать в обертку «незыблемости», неоспоримости и всемирного применения. Нравится ЛИЧНО Вам ездить в конкретном...
Опель астра машина может и не стрёмная.... Но шильдик у неё ЗигРуна.... А ведь жизнь негров тоже имеет значение! В остальном согласен. Ну убедил. С единственной поправкой. По колымской трассе и на федеральный зимник Арктика я езжу не на сотой колорре а на Патриоте ))) Спициально впрочем подготовленном конечно )))
7
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр017
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
Это болезненная фобия, а не позиция
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр Смелов
Пока эти мелкоропейцы спорят из за каких то глупостей, расчетом БРК «Бастион» военной базы «Арктический трилистник», был произведен пуск, крылатой ракеты «Оникс»!
От студии росмультдиктатура в тридэ
Продюсеры Ройгу и Шойгозин
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
zogar-zag
Полная дичь, из-за условно-похожих шильдиков запрещать продажи конкурентам, хоть бы более разумную причину придумали.
Этой причины достаточно.
Некрасиво шевроны воровать.
Счас все начнут с ситроенов шевроны скалупывать и криво клеить на свои Вольво "вай мама кто это!? Это ж полестар"
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Владислав Коленов
ооо, шутки из 2001 подъехали, как свежо...
PSA выпускают хорошие и качественные машины и ремонтировать их уже давно научились, (ну кроме тех, кто не видел что-то сложнее жигулей)
Не говорите ни кому.
Иначе хорошим людям Ситроенов и Пежо выбора не будет - все распробуют эти прекрасные автомобили.
6
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
moёmesto
Это болезненная фобия, а не позиция
Вы очень серьезны)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
3
Ответить
1489811
Volosan
Опель астра машина может и не стрёмная.... Но шильдик у неё ЗигРуна.... А ведь жизнь негров тоже имеет значение! В остальном согласен. Ну убедил. С единственной поправкой. По колымской трассе и на федеральный...
Достойно.
👍
5
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Александр017
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
Ага))) Это же мастер будет орать своим тупым ртом как хорошо чинится ниссан))) который на 80% уже рено. И как хорошо чинить НАДЕЖНУЮ ТОЙОТОНЬКУ СПЕЙСТУРЕР... КОторая ситроен)))) Вобщем недалекие люди которым доверить ничего сложнее шестеры нельзя....
6
1
Ответить
11471572
Москва
Александр017
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
сервис может быть только профильный
, где чинят всё подряд я бы ничего серьёзного делать не стал
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 178
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
И все должны быть в курсе о чем вы? Дром все же не узконаправленный сайт для автомехаников.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ltybcru
И все должны быть в курсе о чем вы? Дром все же не узконаправленный сайт для автомехаников.
Он говорит что умеет толтко в тоетаз масло менять а другие машины делать не умеет так как руки растут из ягодиц и звездочек нету в наборе.
5
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Чот ситрамон теперь не следует своим же лозунгам креатив текнолоджи. Судиться с конкурентами из-за того что форма шильдика что-то отдаленно напоминает существующее - это удел умирающей компании. Через пол года о них буду говорить - лошары, сами ничего нового сделать не в состоянии, а только другим палки в колеса вставляете.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Видать дефективные менеджеры есть во всех странах мира. Платить юристам, вместо того что бы платить инженерам - это блин охренеть какой шаг назад...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
... и Полестар))))
1
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Ну и правильно, пусть норм лого придумают, а не псевдо-франко-нищеброд-дизайн
 
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Александр017
Это может быть принципиальная позиция сервиса или мастера)
Или отсутствие спец инструмента.
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
19601311
Что в них хорошего?)))
В них всё прекрасно. С японца пересел и ни разу не жалею
4
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Snork
Нынешний жигуль как бы тоже француз))
Такой же как и японец
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
10299753
Качественный французский автомобиль, это как храбрый французский солдат( сдал Францию немцам за 1 месяц) т.е фантастика
100% не владел, но пукнуть надо!
5
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
10299753
Дизайн на любителя, материалы ни чем не лучше чем у конкурентов, какие такие современные технологии?надежность хуже среднего, у немцев оцинковка в разы лучше, езди на продукции лягушатников сам, я как нибудь перебьюсь на Ауди
Та ещё кровопийца. Высосет все бабки, а потом пятнами скинет краску с оцинковки. Ездит такая Q7. Думал стреляли в неё, а нет- краска кусками с цинка поотваливалась
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
19436298
Хмммм... Странно, по этому описанию - топ, а не машины, НО! Почему-то в США их не берут, ой, т.е. вообще не продают. С рынка №1 (Поднебесная) французы вот-вот вылетят, почему-то китайцы не хотят "Отличный...
Ты прям Википедия ходячая! Ну тебе виднее что где и как продаётся! Сам на жиге двигаешься? Самая продаваемая тачка! Надобрать!
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей Чебеков
Я тот же вопрос задаю. Почему французы нигде не популярны , кроме Европы? Штаты, РФ, Китай, Япония - все мимо. До сих пор внятного ответа никто не дал. Пытаются отнекиваться экономическими параметрами, типа французы сами не хотят. Странный у них автобизнес, не хотеть заработать)
Так ты глаза разуй и присмотрись- сколько в твоём городе французов, а потом пиши чепуху. Вот завтра поедешь к примеру и начинай считать- удивишься как их много. Многие выпуска 04 года и ездят! А приедешь домой- начни читать отзывы здесь же- и тебя снова будет ждать потрясение: насколько это беспроблемные тачки. Я сам так несколько лет назад знакомому втюхивал про ломучесть французов, а теперь у меня два в гараже и одного продал( сменил на другого француза) и с полной уверенностью заявляю: нормальные машины. Кто говорит- нет: 100% никогда ими не владел, а сорока на хвосте эту инфу принесла, а он ее как больной короновирусом распространяет.
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
13035703
Так говорят те,кто их никогда не чинил.
Я чинил. У меня два француза. Один с ер6. В чем проблема? Космических технологий не узрел
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Volosan
Товарищь просто забыл незыблемое правило трёх Ф... Напомню кто если вдруг вообще не ф курсе))) Правило трёх Ф гласит. Никогда ни зща что и ни при каких обстоятельствах НЕ ПОКУПАТЬ
1.Форд Фокус
2.Фиат
3. Фсех Французов
Старая дубильная туфта. Выйди на улицу и пересчитай марки тобой перечисленные на дорогах твоего города
4
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
13035703
95% машин проходящих через меня-японцы.
Это хорошо чтоли?
3
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Volosan
Вам вольно засовывать любые правила в любое из Ваших отверстий на выбор по собственному усмотрению. Но я не рассматривал и никогда не планировал покупать машину например с названием фокус ))) Или французское.......
УАЗ для вашей дыры подойдёт.
3
1
Ответить
сергей царьков
Вставлю и свое слово. PSA на данный момент очень влиятельный концерн при сливе с FCA станет четвёртым в мире. Это было написано для тех кто орал доусеру что он не приносит прибыли. Кстати для справки Опель который они приобрели PSA сделал прибыльным в течении 2х лет, хотя до покупки он был убыточен более 10 лет. Далее.... Знак polestar действительно копирует шевроны ситроен до рестайлинга, только в другом расположении. Далее. Те кто хают французов никогда на них не ездили, либо ездили после владельцев дебилов. Как владелец 2х французов и один из них (обоже) ситроен с5 на гидре скажу что это самые офигенные тачки для человека. Я знаю человека который продал citroen c5 x7 sedan сословами что нужно двигаться дальше ииииии через пол года выбора купил c5 x7 универсал...
3
1
Ответить
13035703
95% машин проходящих через меня-японцы.
Может по тому что вы занимаетесь японцами а не мультибренд? Или по тому что вокруг 95% машин японские?
1
 
Ответить
Prodavec1
Так в чем вопрос? В чуть бОльшей оплате за ремонт или все таки в неумении?
Дело в не знаний, вашем не знании. Попробуйте решить задачу к которой не подходят стандартные решения, где усложнено на ровном месте, не понятно зачем. Это не только к французикам, туда же немцы, шведы и прочее, где можно обойтись простым болтом они звездочку или торкс влепят, вместо обычного одноразового стального фильтра сделают пластиковую крышку со сменным элементом. Попробуйте сменить стартер, генератор или поменяйте свечи, если на что то из этого уходит больше получаса, и хочется ругаться матом, скорее всего это евро тачка.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
манаков дмитрий
Старая дубильная туфта. Выйди на улицу и пересчитай марки тобой перечисленные на дорогах твоего города
Я не живу в городе к счастью. А на федеральной трассе Колыма а уж тем более на Федеральном зимнике Арктика отродясь Форд-фокусы не ездили ахаха
2
1
Ответить
Павел
Барнаул
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
Потому что руки из "звезды"
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
манаков дмитрий
Так ты глаза разуй и присмотрись- сколько в твоём городе французов, а потом пиши чепуху. Вот завтра поедешь к примеру и начинай считать- удивишься как их много. Многие выпуска 04 года и ездят! А приедешь...
Оуоу, остынь, брателло. Не хотел тебя задеть. Что ни владелец лягушки, то обидчивый))) Я понял. Французы рулят. Все остальные...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
манаков дмитрий
Это хорошо чтоли?
А чем плохо? Лексус 570 разве плохой Японец? Назови мне француза, лучше 570 Лексуса. Опппс. А нету такого француза. Вот досада..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
манаков дмитрий
Я чинил. У меня два француза. Один с ер6. В чем проблема? Космических технологий не узрел
Чинил? Ты ж только что разорялся, что надежнее , чем виноделы, тачек нет.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1489811
Французы просто работают по другой модели. Европейскую гамму продают только в Европе, для бедных стран - глобальные модели типа логана, а на богатых чужих рынках просто скупают чужие марки и их развивают.

Не надо искать черную кошку там, где ее нет.
Да ладно, это противоречит логике. Почему ВАГ, Бумер, МБ, и Тойота в гостевые страны продают лучшее/аналогичное домашнему, а НИ ОДИН франкоконцерн не соизволил сделать так же? Может быть потому, что не держат конкуренции? Продавать дешевый шлак в другие страны - ума не надо, а вот подсадить на свою дорогую продукцию, где уже играют серьезные игроки - могут не все.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
10299753
Алексей Чебеков
Да ладно, это противоречит логике. Почему ВАГ, Бумер, МБ, и Тойота в гостевые страны продают лучшее/аналогичное домашнему, а НИ ОДИН франкоконцерн не соизволил сделать так же? Может быть потому, что не...
Да, ладно , французы выше этого, они просто купят ВАГ групп и Тойоту, вот увидишь
1
1
Ответить
10299753
Алексей Чебеков
А чем плохо? Лексус 570 разве плохой Японец? Назови мне француза, лучше 570 Лексуса. Опппс. А нету такого француза. Вот досада..
Пежо 5008 попроходимей и покачественней рисоедской машины будет
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10299753
Пежо 5008 попроходимей и покачественней рисоедской машины будет
Генезиса? Рили?🤣🤣🤣 Особенно доставило слово "качество"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
4
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Алексей Чебеков
Я тот же вопрос задаю. Почему французы нигде не популярны , кроме Европы? Штаты, РФ, Китай, Япония - все мимо. До сих пор внятного ответа никто не дал. Пытаются отнекиваться экономическими параметрами, типа французы сами не хотят. Странный у них автобизнес, не хотеть заработать)
Сразу видно диванный эксперт, которые кроме Барнаула нигде не был. В Японии и Китае очень много пежо и ситриков. Посмотри на разборе сколько 207 только продают праворуких - вагон и маленькая тележка, так же дела и обстоят и в Китае (их только там собирают) Даже такая марка как Альфа Ромео в Японии безумна популярна, был в Токио - и скажу их там много. Кто говорит что французы проблемные - это те люди которые ни разу на них не ездили и обычно такие люди обслуживаются в криворуких СТО. На дворе 21 век - проснись друг.... Я помню про корейцов так же говорили, а что сейчас... Короче твой коммент - очень туп и глуп (с)
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10299753
Да, ладно , французы выше этого, они просто купят ВАГ групп и Тойоту, вот увидишь
Побойся Бога, пупок развяжется. Посмотри капитализацию ВАГа и Тойоты. Французы могут купить только типа Ниссана, что они и сделали, и Мазды. Мелкие компании. ВАГ и , тем более Тойота - им не по зубам
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Генезиса? Рили?🤣🤣🤣 Особенно доставило слово "качество"
Лексуса*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NorthArt
Сразу видно диванный эксперт, которые кроме Барнаула нигде не был. В Японии и Китае очень много пежо и ситриков. Посмотри на разборе сколько 207 только продают праворуких - вагон и маленькая тележка, так...
Предлагаешь мне в Новосибирск скататься? Прикинь, был. Ничего особенного, кроме распухших размеров и грязи с пробками.
Про французов - мое мнение это мое + еще кучи ребят, которые на ремонте тачек с 90 годов деньги зарабатывают. И не только в гаражах. Улицы говорят, что наше мнение не самое тупое))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Volosan
Я не живу в городе к счастью. А на федеральной трассе Колыма а уж тем более на Федеральном зимнике Арктика отродясь Форд-фокусы не ездили ахаха
Жаль, что ты живёшь в таких местах. Говорят- там не стоит жить
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей Чебеков
А чем плохо? Лексус 570 разве плохой Японец? Назови мне француза, лучше 570 Лексуса. Опппс. А нету такого француза. Вот досада..
Они так то в другом классе работают. Не знал?
2
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей Чебеков
Чинил? Ты ж только что разорялся, что надежнее , чем виноделы, тачек нет.
Т е помпу я менял, а на других она вечная? Бред то не пиши
3
1
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Алексей Чебеков
Предлагаешь мне в Новосибирск скататься? Прикинь, был. Ничего особенного, кроме распухших размеров и грязи с пробками.
Про французов - мое мнение это мое + еще кучи ребят, которые на ремонте тачек с 90 годов деньги зарабатывают. И не только в гаражах. Улицы говорят, что наше мнение не самое тупое))
Так я пишу вам проснитесь на дворе 2020 год. Какие 90 и про перекупов тупых. Забавный Вы. И причем тут НСК? Я про Японию и Китай писал. Ладно всего вам хорошего, диваный эксперт.
2
1
Ответить
3249630
Южноуральск
Всякого рода высказывания: про ёлку, царя зверей; правило трёх Ф; китайцев; "у таксистов в почете", и подобную херь, как правило используют люди не далёкого ума и естественно ничего не понимающие в технике.
2
2
Ответить
10299753
Алексей Чебеков
Побойся Бога, пупок развяжется. Посмотри капитализацию ВАГа и Тойоты. Французы могут купить только типа Ниссана, что они и сделали, и Мазды. Мелкие компании. ВАГ и , тем более Тойота - им не по зубам
ПСА будущий гегемон автомира, Тойота и ВАГ вынуждены будут пойти на поклон французам, дабы не быть поглощенными
1
2
Ответить
10299753
3249630
Всякого рода высказывания: про ёлку, царя зверей; правило трёх Ф; китайцев; "у таксистов в почете", и подобную херь, как правило используют люди не далёкого ума и естественно ничего не понимающие в технике.
Шкода Октавия 1,6 атмо АКП, в почете у таксистов
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дмитрий Никерин
Дело в не знаний, вашем не знании. Попробуйте решить задачу к которой не подходят стандартные решения, где усложнено на ровном месте, не понятно зачем. Это не только к французикам, туда же немцы, шведы...
Вы сами подтверждаете тезис, что для ремонта таких авто надо иметь больший набор знаний и умений + инструмент.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
манаков дмитрий
Жаль, что ты живёшь в таких местах. Говорят- там не стоит жить
Поверьте вам не стоит меня жалеть))) Здесь здоровая правда немножко дикая атмосфэра, чистая вода и душевные люди. Что еще надо для счастья даже не знаю. Поэтому мне всегда удивительно что больше всех за тяжкую жизнь ноют как раз те что живут в наиболее комфортных условиях )))
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NorthArt
Так я пишу вам проснитесь на дворе 2020 год. Какие 90 и про перекупов тупых. Забавный Вы. И причем тут НСК? Я про Японию и Китай писал. Ладно всего вам хорошего, диваный эксперт.
Вьетнам , Тайланд пойдет? ВАГ, МБ, БМВ, Хонда, Тойота, Исузу, Хендэ. Никаких французов. Все, как у нас
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
манаков дмитрий
Т е помпу я менял, а на других она вечная? Бред то не пиши
Никогда не менял помпу, даде на ВАЗе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
манаков дмитрий
Они так то в другом классе работают. Не знал?
В класме дешевого ширпотреба? Знаю. Логаны, Дастеры🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Volosan
Поверьте вам не стоит меня жалеть))) Здесь здоровая правда немножко дикая атмосфэра, чистая вода и душевные люди. Что еще надо для счастья даже не знаю. Поэтому мне всегда удивительно что больше всех за тяжкую жизнь ноют как раз те что живут в наиболее комфортных условиях )))
Сейчас вас заклюют любители того, чего нет, готовьтесь))
П.с. жить за городом 👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
buhtarma
"Звезду", ёлку и царя зверей - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!
Не умеете, поняли уже.
2
 
Ответить
13035703
Артём
манаков дмитрий
Это хорошо чтоли?
Это факт.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий Никерин
Может по тому что вы занимаетесь японцами а не мультибренд? Или по тому что вокруг 95% машин японские?
Второе конечно. Живу в Приморье.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей Чебеков
Никогда не менял помпу, даде на ВАЗе
Там так быстро всё ломается, что до помпы очередь дойти не успевает!
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей Чебеков
В класме дешевого ширпотреба? Знаю. Логаны, Дастеры🤣
А почему Лексус не выпускает грузовики? Что может быть лучше грузовика?- твой высер из этой же серии
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
13035703
Это факт.
Ну так значит нет в них ничего хорошего в этих японцах.95% - в ремонт. Я так и думал в принципе.
2
 
Ответить
13035703
Артём
манаков дмитрий
Ну так значит нет в них ничего хорошего в этих японцах.95% - в ремонт. Я так и думал в принципе.
Если 95% автомобилей окружающие тебя японские,догадайся с одного раза-какие постоянно будут попадать в ремонт? Бгг
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
13035703
Если 95% автомобилей окружающие тебя японские,догадайся с одного раза-какие постоянно будут попадать в ремонт? Бгг
Скучно, когда нет выбора производителей
2
 
Ответить
13035703
Второе конечно. Живу в Приморье.
В мск у вас была бы другая клиентура, с другими техническими решениями
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий Никерин
В мск у вас была бы другая клиентура, с другими техническими решениями
Да,но живы я не в Москве.
 
 
Ответить
13035703
Да,но живы я не в Москве.
Ну тогда и не надо писать что только япов ремонтируете, врятли у вас там много фордов, фольцев, и особенно пежо с ситро
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий Никерин
Ну тогда и не надо писать что только япов ремонтируете, врятли у вас там много фордов, фольцев, и особенно пежо с ситро
Есть всего понемногу,более того! У меня пежо)
 
 
Ответить