Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen C3 может сменить новый «гадкий утёнок»

Citroen C3 может сменить новый «гадкий утёнок»

28 Июня 2013 | 24821 просмотр
Citroen планирует возродить легендарную модель 2CV.
Citroen планирует возродить легендарную модель 2CV.

Наследник легендарного «гадкого утёнка» Ситроена, о возрождении которого так долго говорят в компании, может прийти на замену нынешнему компакту Citroen С3, сообщает французская газета Les Echos.

Citroen C3 протянет еще года три, однако параллельно в этом же классе запустят новую модель, отмечает газета со ссылкой на источники в концерне PSA. Новинка будет создана на базе концепта С-Cactus, показанного в 2007 году во Франкфурте и построенного по мотивам легендарной модели 2CV. В Великобритании 2CV за оригинальную внешность прозвали «гадким утенком», в остальной Европе просто «уткой».

Новый «гадкий утёнок», согласно Les Echos, тоже дебютирует во Франкфурте, это состоится уже в этом сентябре. Сначала он выступит как концепт, а в 2014 году появится серийная модель. «Это будет машина для простых людей, однако вовсе не обязательно, что она будет предлагаться по низкой цене», — отметили источники в PSA.

Идеи о возрождении «гадкого утёнка» Ситроена витают в воздухе практически с момента снятия с производства легендарного 2CV, который выпускался с 1949 по 1990 год и разошелся тиражом в 5 114 966 экземпляров. Автомобиль стал таким же узнаваемым, как первый «жук» Фольксвагена, а в разных странах до сих пор действуют клубы любителей 2CV.

О новом компакте Citroen, претендующем стать наследником сразу двух моделей (C3 и 2CV) пока мало что известно, предполагается, что технически он будет ориентироваться на Peugeot 208. Если вспомнить концепт C-Cactus, то он дебютировал как гибрид с 70-сильным дизелем и 30-сильным электромотором, был «обут» в 21-дюймовые колеса и расходовал 3,4 литра топлива на 100 км.

Citroen 2CV Special 1979 года
Citroen 2CV Special 1979 года
 
Citroen 2CV Special 1979 года
Концепт Citroen C-Cactus 2007 года
 
Концепт Citroen C-Cactus 2007 года
Концепт Citroen C-Cactus 2007 года
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1151
Этот концепт - натуре, кактус какой-то О_о

А вот Утенок - прикольный был =)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
113
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Cactus - прикольный, конкурентом будет ЖУКУ колорадскому
146
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
на историю таких авто смотреть приятно, а не то что наши - 70 лет один и тот же кирпич выпускают.............
151
18
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Утёнок прикольный! =)) а концепт - очередная современная белиберда...
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
50
56
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Очень футуристический...
31
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Гадкие ноздри
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
24
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Кому как,а мне понравилка,кактус))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
68
13
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Vibro:
Гадкие ноздри
Это не ноздри, туманки просто спёрли уже..
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
26
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
И вот ЭТО покупают?! О_О
17
30
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Это скорее гадкий лягушонок, жаба-переросток...
22
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1267
Кактус как-то на ниссана жука чем-то смахивает...
18
4
Ответить
 
Сообщений: 136
Не стоит кардинально менять легендарные авто, чтоб люди узнавали индивидуальные черты.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
7
2
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
Концепт концептом, а реальная машина будет совсем другой.
4
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Это сейчас "утенок" классика, а когда выпускать начинали считался редкостным уродцем=)
16
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
NaimaD:
Это сейчас "утенок" классика, а когда выпускать начинали считался редкостным уродцем=)
Я и сейчас так считаю, про оба автомобиля.
14
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Классный. Такой...маленький бычок =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Жаль, что дешевый не хотят строить. Им предки доброе имя оставили, а они на нем навариваются
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Деффчёнкам понравится, будут брать
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Мировая премьера кроссовера Nissan Juke состоялась на Женевском моторшоу в марте 2010 года. Автомобиль создан на основе концепта Qazana, представленного в 2009 году

соотв идею ниссановцы сперли таки у ситроена )))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
утенок ржачный. в "весткусткастомс" надо его. там качнуть - будет загляденье.
Кактус неплох. на дороге точно внимание привлекать будет.
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Это не утёнок , это хрюшка какая то.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
на хюндай велостер похож, такой же гадкий и не едет
3
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Похож кактус чем то на Хендэ велостер)) Только по шире будет.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129216
Далековато от первоначального образца. И все таки слишком современно и хайтеково, старичок куда как более одушевленно смотрится.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Обе тачки уматные)))
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Мне одному показалось, что этот прототип похож на Ниссан Жук или наоборот
5
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Классная машинка! (не жёлтая)
1
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Vibro:
Гадкие ноздри
вернее сопла
3
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Париж. 2012 год, июль. Красота.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
12
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
че французы эти там курят? такую в темноте увидишь ночью во дворе - можно обделаться спьяну..:)))))))))) ржака..:)))))
8
5
Ответить
     
Tumen'
Сообщений: 72
Banev-ban:
Мне одному показалось, что этот прототип похож на Ниссан Жук или наоборот
научись читать коментарии, узнаешь ответ на свой вопрос))) а кактус зачетный, посмотреть бы в живую, понятно будет за что платить, тогда уже можно будет присматривать. для города такие машины отличный вариант, компактные и высокие, Джук по крайней мере высокий=)
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
а почему он не зеленовый и где колючки?
3
 
Ответить
MFT
   
Сообщений: 28917
DS надо возродить
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 131
Juke немного переделанный.
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Приукололись
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чето этот концепт как то не очень похож на гадкого утенка))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
по мне так похож на испуганного бегемотика с раздутыми ноздрями
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Citroen 2CV Special 1979 года.
если сравнить с продукцией "уважаемого и любимого автозавода" тех времен, то прям гордость распирает за наш автопром.
SUV Japan
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Я лучше бы старого взял. Концепт просто жесть.
Тише едешь - дальше будешь
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
and-pika:
Cactus - прикольный, конкурентом будет ЖУКУ колорадскому
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Chicco:
на историю таких авто смотреть приятно, а не то что наши - 70 лет один и тот же кирпич выпускают.............
Подпись под фото желтого Ситроена видел? Если нет, то посмотри-79-й год... Теперь посчитай сколько лет выпускали его.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
magistr:
Citroen 2CV Special 1979 года.
если сравнить с продукцией "уважаемого и любимого автозавода" тех времен, то прям гордость распирает за наш автопром.
При том что выпускался он до 90-го года...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 152
Хватит паники) пока концепт до серии дойдет дизайн всеравно спокойней и проще сделают. Похвально то что ситроен легендарные модели возрождает.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
Видел я такой
?????? ENR34+RB25DET
 
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Траву дизайнерам из Алжира наверно поставляют ))))
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 111
"Утки" до сих пор на Мадагаскаре очень распространены, в том числе в качестве такси.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Ratnador:
Видел я такой
Это Рено 4.
3
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Хочу такую машину с современной начинкой.
2
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
При реинкарнации легендарных авто нужно сохранять внешность в пределах узнаваемости, но начинку впеживать современную. ИМХО.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
romak:
При реинкарнации легендарных авто нужно сохранять внешность в пределах узнаваемости, но начинку впеживать современную. ИМХО.
К примеру Фольц Жук - не один в один, но весьма узнаваем и современен.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
makmaks:
Подпись под фото желтого Ситроена видел? Если нет, то посмотри-79-й год... Теперь посчитай сколько лет выпускали его.
11 лет его выпускали! И что?
А времена какие были, а технологии? Так что ничего удивительного.
Вот наша классика на конвейере 40!!! лет - это """"" " дивная вещь. А какая .....не очень хорошая вещь!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
нормуль кактус!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
romak:
К примеру Фольц Жук - не один в один, но весьма узнаваем и современен.
Я в кактусе утенка совсем не вижу.
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Две разные машины.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
зря сделали похожим на велостер. надо было забабахать ретрофутуризм.
2
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
-SEMM-:
Juke немного переделанный.
неее это шниве дали немного гормонов роста и анаболиков... концерн то один и тот же
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
karlof:
"Утки" до сих пор на Мадагаскаре очень распространены, в том числе в качестве такси.
да туда бы съездить интересно было
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Салончик впечатляет!:) Аскетичнее очень сложно придумать. Шумоизоляция, эргономика, управляемость и прочие изыски здесь неуместны, но зато "оно" едет!!! У этой повозки даже крыши не было. Зонтик на колесах!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Смешная машинка )
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Интересно, будет ли это яркое имиджевое авто или очередной хетч?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
в европе будет популярен, у нас нет к ним любви и пройдет на уровне других пикасс и прочей шляпы.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
2CV мне запомнился как на нем монашки из фильма про жандармов "поливали"! А вот в новом концепте только гламурная блондинка смотреться будет.
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
-
2
1
Ответить
 
Altay
Сообщений: 176
Нравитсо, и тот и другой
1
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 122
Как статья связана с кактусом если речь идёт о С3 О_о
Mazda Premacy 1999 4wd 1.8 135л.с 5 мест правый руль...
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
чудовище
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
C-cactus интересный автомобиль. Вероятно, пойди он в серию, покупателей нашёл бы немало.
 
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Не, не понравился((
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Вот от куда HYUNDAI VELOSTER получлся
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Не дают им покоя лавры Логонообразных.. смех смехом - а в 2012 году совсем немножко не дотянул Рено до миллиона Логонообразных проданных в мире за год.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Если по цене будет конкурировать с реинкарнацией Жука то кроме гламурных кис вряд-ли кому-то понадобится.
YNWA
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Нада брать
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2135
А где жа убирающаяся крыша? как Денис Родман на нем ездить будет? непорядок...
Случайностей нет. За все надо платить.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Кактус конечно жуть!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Трансформация однако )
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Хрена с два соврменный авто догонит по полярности старый CV2 (еще легенда было ФВ Жук)
Чтобы машина стала реально массовой она должна стоит дешево.
Делать дешевые машины у нас что-то никто не хочет.. А ситроен С3 под 1 млн вроде стоит...ну-ну.. будет он массовым - держи карман шире.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Французы такие французы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
очередной высер упоротых хранцузов
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Ужас какой-то.. на джук похож
 
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
Это уже не первая попытка возродить Де-Шво, но самая неудачная, по сравнению с предыдущими:
виртуальный концепт 2CV-Evoque, созданный сторонними дизайнерами в 2005г
и Chrysler-CCV 1996 года.
1
 
Ответить