Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калужский Пежо Партнер решили выпускать и под маркой Citroen

Калужский Пежо Партнер решили выпускать и под маркой Citroen

08 Февраля 2021 | 4275 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
255 (78%)
71 (22%)

Легкие фургоны Peugeot Partner калужского производства, которые уже доступны у дилеров, решили выпускать еще и под именем Citroen Berlingo. Российское отделение PSA сообщает, что Berlingo начнут сходить с конвейера калужского завода «ПСМА Рус» в марте. Отличием от Партнера станет другая решетка радиатора, а также значки и шильдики Citroen.

Как и исходный Пежо, российский Citroen Berlingo будет представлен в двух вариантах длины кузова: стандартном (4380 мм) с объемом грузового отсека 3,3 куб. м и удлиненном (4628 мм) с объемом 3,7 куб. м. Удлиненная версия дополнительно оснащена правой боковой сдвижной дверью.

Конструкция грузового отсека уже в версии со стандартным кузовом позволяет вместить две европаллеты размером 800 x 1200 мм. Для защиты изнутри и улучшенной шумоизоляции опционально предлагаются защита пола грузового отсека и внутренняя обшивка стен и дверей из ламинированной фанеры. 

Моторная линейка будет включать бензиновый двигатель 1.6 VTi (115 л.с.) и дизельный 1.6 HDi (90 л.с.). Они работают в паре с 5-ступенчатой «механикой». Привод передний. С середины 2021 года PSA рассчитывает локализовать выпуск дизелей в России. Грузоподъемность фургона — 732 кг.

В список базового оборудования Citroen Berlingo войдут «ЭРА-ГЛОНАСС», светодиодные ДХО, центральный замок и ключ с дистанционным управлением, подушка безопасности водителя, ESP, система помощи при трогании на подъеме, защита картера двигателя. 

Цены и комплектации пока не сообщаются. Напомним, короткая версия Peugeot Partner стоит от 1 199 000 рублей, длинная — от 1 289 000.

«ПСМА Рус» выпускает рестайлинговый вариант второго поколения Партнера/Берлинго — в Европе такой автомобиль производился с 2008-го по 2018-й. С 2018-го в ЕС производят более современную модель третьей генерации.

Citroen Berlingo
Citroen Berlingo
 
Citroen Berlingo
Citroen Berlingo
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
К Пежо больше доверия
Продам уши от мертвого осла.
18
64
Ответить
Александр
под митсубиши еще выпустите,у них сейчас как раз продажи единичные
55
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
К Пежо больше доверия
После наполеона доверия к лягушатникам упало
21
64
Ответить
17727691
Магнитогорск
Роман
После наполеона доверия к лягушатникам упало
Как насчёт шильдика "Лада"? Тоже ведь французский автомобиль вроде)
46
13
Ответить
Роман
Красноярск
17727691
Как насчёт шильдика "Лада"? Тоже ведь французский автомобиль вроде)
В этой ладе кто только не был, и фиат и GM со своим шевроле, сейчас вот рено-ниссан в ней.
32
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
хитрый ход - щас продажи как попрут)))
9
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Еще со значком Опель этого фургончика не хватает)
Самые интересные самодельные автомобили России: instagram.com/AutosamodelkA
37
 
Ответить
Ринат
Туймазы
Ещё бы грузо-пассажирсую версию вырускали...
55
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Лучше бы производство Рифтера пассажирского освоили.
28
5
Ответить
19667989
А я думал крайслер будет. Лучше tepee 4x4 возродили бы)
6
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17727691
Как насчёт шильдика "Лада"? Тоже ведь французский автомобиль вроде)
La’Da
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Александр
под митсубиши еще выпустите,у них сейчас как раз продажи единичные
Не Митсубиши, а МиЦУбиСи! Просто в японском языке нет буквы «ш»! Это одна из самых распространённых ошибок, после, конечно, другого японского слова - суси, которых даже в рекламе и в меню ресторанов пишут с ошибкой: «суши». Поэтому говорить МитсубиШи и суШи, как минимум, не правильно.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
15
22
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Паджеро - Легенда!
Не Митсубиши, а МиЦУбиСи! Просто в японском языке нет буквы «ш»! Это одна из самых распространённых ошибок, после, конечно, другого японского слова - суси, которых даже в рекламе и в меню ресторанов пишут с ошибкой: «суши». Поэтому говорить МитсубиШи и суШи, как минимум, не правильно.
«Поливанов - тьмо!» (ц)
Помним о транскрипции Хепберна и русской кальке с нее.
А также о парах р/л и м/н.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
1
Ответить
Егор
Симферополь
Пижо, Рино, Ситроен - вы сначала научитесь делать обогрев сидений не под сиденьем. Мерзкие машины, чтобы сменить воздушный фильтр, нужны торксы, звездочки, спецключи. Не зря французов считают извращенцами, они и с машиной также поступают. Не должны люди жрат лягушек. Как могут такие люди спроектировать приличную машину?
15
60
Ответить
Алексей
Барнаул
Егор
Пижо, Рино, Ситроен - вы сначала научитесь делать обогрев сидений не под сиденьем. Мерзкие машины, чтобы сменить воздушный фильтр, нужны торксы, звездочки, спецключи. Не зря французов считают...
Французы - исключительно для мест, где есть ОД и теплый климат. Тогда это хорошо. Поэтому на бОльшей территории России от них шарахаются, как от халеры
11
31
Ответить
Юрий
Тобольск
Егор
Пижо, Рино, Ситроен - вы сначала научитесь делать обогрев сидений не под сиденьем. Мерзкие машины, чтобы сменить воздушный фильтр, нужны торксы, звездочки, спецключи. Не зря французов считают...
Торксы, спецключи используются у всех с какими авто я сталкивался(из современных) это в далёкие 90 было редкостью
36
6
Ответить
А А
Сколько будет стоить пассажирская версия?
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А А
Сколько будет стоить пассажирская версия?
Её не будет.
4
2
Ответить
zogar-zag
"Отличием от Партнера станет другая решетка радиатора, а также значки и шильдики Citroen."

В общем тот же член, только в другой руке :-)
5
2
Ответить
Алексей Дымов
Отличный коммерческий транспорт, у нас в компании только на таких французах ездят. Проблем нет с Берлинго никаких, только расходники. Машины каждый день используются, от водителей жалоб не слышал никогда
24
3
Ответить
   
Сообщений: 549
Хорошая машина, согласись.
11
3
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Роман
После наполеона доверия к лягушатникам упало
Японцы с Немцами прям друзья закадычные=)))
23
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Роман
После наполеона доверия к лягушатникам упало
Торта?
10
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Алексей
Французы - исключительно для мест, где есть ОД и теплый климат. Тогда это хорошо. Поэтому на бОльшей территории России от них шарахаются, как от халеры
Пускай и дальше шарахаются, а мы пока поездим на нормальных машинах за вменяемые деньги.
21
2
Ответить
10532438
Егор
Пижо, Рино, Ситроен - вы сначала научитесь делать обогрев сидений не под сиденьем. Мерзкие машины, чтобы сменить воздушный фильтр, нужны торксы, звездочки, спецключи. Не зря французов считают...
Если не видели, как на Ситроена Берлинго меняется воздушный фильтр, то лучше не пишите свой бред. Меняется проще простого. Откидывается одна защёлка и выкручивается три винта. И всё. По поводу торжеств - было время, когда и ключ на 13 был в диковинку, это на Жигулях. И вот вам фото подкапотного пространство Ситроена Берлинго. В верхней части снимка виден воздушный фильтр.
17
7
Ответить
10532438
Алексей
Французы - исключительно для мест, где есть ОД и теплый климат. Тогда это хорошо. Поэтому на бОльшей территории России от них шарахаются, как от халеры
Шарахайтесь от машин с полностью оцинкованным кузовом , надёжными двигателями и очень удобным салоном. У меня два Ситроена - С4 и Берлинго. У первого пробег 156 т км, и меняли только тормозные колодки и одну шаровую, у второго пробег 86 т км, пока ничего не менял.
23
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Vitizz
Пускай и дальше шарахаются, а мы пока поездим на нормальных машинах за вменяемые деньги.
Ну да, в Краснодаре - не Красноярске. Я же еще спецом про климат уточнил
4
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Егор
Пижо, Рино, Ситроен - вы сначала научитесь делать обогрев сидений не под сиденьем. Мерзкие машины, чтобы сменить воздушный фильтр, нужны торксы, звездочки, спецключи. Не зря французов считают...
Правильно делают - машины должны обслуживат профессионалы а не гаражники без образования
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
на двигателе 1,6 нужны торксы для замены фильтра
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
3
Ответить
wisр
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Не Митсубиши, а МиЦУбиСи! Просто в японском языке нет буквы «ш»! Это одна из самых распространённых ошибок, после, конечно, другого японского слова - суси, которых даже в рекламе и в меню ресторанов пишут с ошибкой: «суши». Поэтому говорить МитсубиШи и суШи, как минимум, не правильно.
MitsubiSHI
2
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Chuck_Norris54
на двигателе 1,6 нужны торксы для замены фильтра
На нормальных машинах обычные зажимы пружинные. Но на французам, как всегда, все через опу
4
11
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Воздушный фильтр поменять - нужно МГУ заканчивать?
А Институт инженеров ЖД транспорта подойдет?
Видали мы ваших "профессианалов". Даже у ОД попадаются "сено-солома".
8
 
Ответить
Eric
Москва
Что за ересь в комментах? Владел Ситроеном больше 5 лет - вот это машина! Заводился всегда, печка адовая, никогда не подводил за 120 ккм. Выбирал между ним и Короллой, ни разу не пожалел!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей
На нормальных машинах обычные зажимы пружинные. Но на французам, как всегда, все через опу
Тебя конкретно кто-то принуждает покупать PSA?
Ну а что ты здесь в припадках бьёшься?
Не нужна тебе эта инфа - иди мимо.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
2
Ответить
Нейрон
Дато Тбилисский
Торта?
Скорее коньяка :))
1
 
Ответить
Joy Toy
Александр
под митсубиши еще выпустите,у них сейчас как раз продажи единичные
Mitsubishi теперь под крылом Renault - Nissan, вы всё проспали.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Алексей
Французы - исключительно для мест, где есть ОД и теплый климат. Тогда это хорошо. Поэтому на бОльшей территории России от них шарахаются, как от халеры
Живу в Сибири, зимой было -39. Машина чувствует себя отлично. Оф дилера в городе нет. Так что незачет вам за полное незнание предмета
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Chuck_Norris54
на двигателе 1,6 нужны торксы для замены фильтра
Торкс это несомненно олицетворение ада на земле
3
1
Ответить
13978417
Санкт-Петербург
Алексей
Французы - исключительно для мест, где есть ОД и теплый климат. Тогда это хорошо. Поэтому на бОльшей территории России от них шарахаются, как от халеры
Брал на тест-драйв дизельную в четверг, было -11. Все ок с ней. Платформа pf2, ничего там сложного нет. Дизеляка греет салон, но там ещё штатный тэн стоит. Конечно, не легковуха, но бодрый и удобный.
2
 
Ответить
13978417
Санкт-Петербург
10532438
Если не видели, как на Ситроена Берлинго меняется воздушный фильтр, то лучше не пишите свой бред. Меняется проще простого. Откидывается одна защёлка и выкручивается три винта. И всё. По поводу торжеств...
Меня больше смущает пневмодозатор и сажевик при городской эксплуатации
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Егор
Пижо, Рино, Ситроен - вы сначала научитесь делать обогрев сидений не под сиденьем. Мерзкие машины, чтобы сменить воздушный фильтр, нужны торксы, звездочки, спецключи. Не зря французов считают...
Да давно уже научились, ты в свежих французах не сидел похоже. Касаемо удобства обслуги - это на многих современных машинах так. Производителю невыгодно, чтоб ты - рукастый и хитрый - сам бесплатно ремонты делал, а наоборот - чтоб ты был тупым неумехой и ехал к оф дилеру башлять за долив омывайки. Бизнес, ничего личного. А конкретно про фильтр - так он неспроста там стоит, а закреплен жестко к двигателю без промежуточной гофры, которая от вибрации двигателя рискует треснуть и начать засасывать пыльный воздух в обход фильтра. Я тут помогал товарищу на днях заменить левую лампу ближнего света в его Тоёте Спасио 2002 года, так там для этого пришлось аккум снимать, иначе хрен подлезешь. На пыжиках эта операция и то проще
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
zogar-zag
"Отличием от Партнера станет другая решетка радиатора, а также значки и шильдики Citroen."

В общем тот же член, только в другой руке :-)
Да и рука-то та же! Лак на ногтях разный :D
 
 
Ответить
Егор
Симферополь
Владимир
Да давно уже научились, ты в свежих французах не сидел похоже. Касаемо удобства обслуги - это на многих современных машинах так. Производителю невыгодно, чтоб ты - рукастый и хитрый - сам бесплатно ремонты...
На фото двигатель 330л.с. Двухдроссельный впуск. 2 фильтра. Меняются за 30сек оба. Просто руками, без инструмента вообще. Пара защелок. Передний бампер можно снять просто ключиком на 10. Это называется инженерный подход. Это когда сначала придумали машину, а потом реализовали ее.
Французы сначала сделают, а потом начинают думать как фильтр менять, а как лампы менять и другие костыли. У меня был Рено Сценик 3. Вообщем я зарекся не связываться с французами, мерзкие машины, непродуманные. Для замены задних колодок, целые шаманства нужны
1
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Злой Стрелок
La’Da
Поможет?))
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Егор
На фото двигатель 330л.с. Двухдроссельный впуск. 2 фильтра. Меняются за 30сек оба. Просто руками, без инструмента вообще. Пара защелок. Передний бампер можно снять просто ключиком на 10. Это называется...
+900. У нас в семье тоже был. Батя продал - купили новую 21083, счастью не было предела (1994год был)
1
 
Ответить
Алексей Дымов
Eric
Что за ересь в комментах? Владел Ситроеном больше 5 лет - вот это машина! Заводился всегда, печка адовая, никогда не подводил за 120 ккм. Выбирал между ним и Короллой, ни разу не пожалел!
Ситр отличный аппарат, самое главное следить за ним и вовремя обслуживать. Тогда аппарат будет только радовать. Сам езжу на Ситроене уже 4 года, вообще никаких проблем, только на расходники трачусь
 
 
Ответить