Citroen планирует увеличить продажи в России и делает ставки на седаны и фургоны

Citroen планирует увеличить продажи в России и делает ставки на седаны и фургоны

20 Января 2014 | 6600 просмотров

В 2014 году Citroen планирует реализовать в России на 21% больше автомобилей, чем в прошлом году, рассказал директор российского представительства марки Жан-Луи Шамла. Основная ставка делается на массовые седаны C-Elysee и C4.

В 2013 году дела у Citroen сложились неважно: продажи автомобилей марки, по данным АЕБ, сократились на 12% и составили чуть менее 29 тысяч единиц. Как объяснил г-н Шамла, связано это как с непростыми рыночными условиями в целом, так и с не совсем удачным временем запуска на рынок нового седана С4, начало продаж которого пришлось аккурат на пик падения рынка. Тем не менее, несмотря на сдержанные прогнозы в целом по рынку, в наступившем году французы надеются реализовать порядка 35 тысяч своих машин. И главная ставка здесь, как уже говорилось, делается на седаны C4 и на другого дебютанта 2013 года — C-Elysee.

Немалые надежды французы возлагают и на свою коммерческую линейку, усиленную в 2013 году фургоном Jumpy. 17% прошлогодних продаж компании пришлись именно на такие модели — как в стандартных исполнениях, так и в конверсионных версиях «маршрутное такси», «скорая помощь» и т.п.

Премиальная линейка DS взяла на себя только 10% продаж Citroen. Причем основная часть (73%, 1318 экземпляров) пришлась на хэтчбек DS4.

Из новинок пока анонсируется только одна модель — представленный весной прошедшего года компактвэн C4 Picasso. Этот автомобиль, по некоторым данным, может появиться в салонах дилерских центров уже весной, но вряд ли он станет локомотивом продаж марки.

Новых кроссоверов от Citroen пока ждать не стоит. На наш вопрос, почему у компании произошел «провал» в данном сегменте рынка и что планируется сделать, г-н Шамла ответил уклончиво — мол, сейчас что есть, то есть, и в ближайшее время мы будем решать эту задачу.

Citroen C4 седан
Citroen C4 Picasso
 

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1346
Эта марка пока еще не достаточно хорошо пользуется спросом у нас, что ж время покажет, удачи вам Ситроен.
56
33
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
igor444:
Эта марка пока еще не достаточно хорошо пользуется спросом у нас, что ж время покажет, удачи вам Ситроен.
У нас эта марка не востребованная
77
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Не интересен во всех отношениях.
72
43
Ответить
   
Сообщений: 24315
востребованная марка у нас марк
Гр****ый Экибастуз ©
76
39
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ага, планирует реализовать на 21% больше, типо конкурентов вообще нет :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
52
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Ситроен маршруток много ездит! Делайте акцент на маршрутки.... А то эти автобусы допотопные с запахом выхлопов в салоне задолбали!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
60
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Из всего прочитанного становиться ясно - 21% прироста им не видать!
А так к Ситроену отношусь ровно...
45
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Сомнительно, что на седанах Citroen увеличит продажи в России.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
42
5
Ответить
 
Сообщений: 150
Ценник сперва на 21% скосите
62
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
была у друга новая,
обычная машина, такая же, как и новая королка.
только дешевле в покупке процентов на 15.
отъездил он три года без проблем и продал.
но тут то все праворульно-японо-марководы,
сейчас хаить начнут не японцев и не праворульных.
да еще и не марков ! )))
toyota corolla fielder
93
28
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ставка на указанные седаны желаемый эффект вряд ли даст, слишком велика конкуренция в данном сегменте, а возможности по снижению цен у фирмы весьма ограничены. линейка DS одна все продажи не вытянет; остро необходимы конкурентноспособные кроссоверы по вменяемым ценам, иначе продажи продолжат снижаться; всё исключительно субъективно, конечно..
33
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
DUHMAN:
У нас эта марка не востребованная
у нас ситроен не востребованный
17
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
>> Как объяснил г-н Шамла, связано это как с непростыми рыночными условиями в целом, так и с не совсем удачным временем запуска на рынок нового седана С4

Он не в курсе, что например в Красноярске это связано с убогим сервисом и криворукостью дилера. Моей знакомой уже полмашины перебрали в поисках стука, только руками разводят. Подменную машину не дают. Сама машина ей нравится, эту контору она уже 3 раза прокляла.
A-380 :-)
31
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Ни х,по мне, так тока на ситриках катался!Я не азиат,немцы по барабану.И почему бы не испробовать другую философию !
14
18
Ответить
   
Сообщений: 24315
начни приыкать к их философии поедая лягух в Кызыле
Гр****ый Экибастуз ©
20
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Лягух жалко,может с какой француженки начать?
25
3
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Какой оптимистичный настрой!
С учетом состояния автомобильного рынка в России на настоящее время, я думаю в 2014 году мало у кого будет прирост в продажах, тем более у Ситроен.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
42
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Шамла - фамилия словно не французского, а тюркского происхождения.
Как вон у тех патсанов, которые в Усть-Уральске с пивом и ягой веранды оккупируют :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А я как то в стороне смотрю на французские автомобили, так вроде симпатичные но себе не куплю это точно.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
16
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
тяжко у них идет продвижение
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Я бы себе альфа-ромео взял, жаль не продают
6
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Что бы ,что-то захотеть ,надо поездить ,посидеть,пощупать.А если их нигде нет,и не видно,то вряд ли кто-то захочет купить неведомое!
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
Для начала цены бы снизили, а потом о планах продаж мечтали
16
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
8
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Маловероятно, что у них продажи вырастут, хоть бы не снизились и то для них норм будет
14
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
supra91:
востребованная марка у нас марк
Во первых марк не марка а модель, а во вторых эти морковные вёдра востребываны только у заводов по переработке вторчермета и типо крутых подсанчеков у которых на нормальные авто денег нема а выпедриться рхота. Вот и показывают свою ущербность.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
36
20
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
DeviLL:
Для начала цены бы снизили, а потом о планах продаж мечтали
а ситроены очень дороги? не знал
строгаем мебеля
17
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
новороссийск:
была у друга новая,
обычная машина, такая же, как и новая королка.
только дешевле в покупке процентов на 15.
отъездил он три года без проблем и продал.
но тут то все праворульно-японо-марководы,
сейчас хаить начнут не японцев и не праворульных.
да еще и не марков ! )))
Как говаривал дедушка Форд - лучший автомобиль - новый автомобиль! (Правда некоторые машины, в частности наши отечественные, он явно не имел ввиду).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
10
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Пусть решат проблемы с двигателем и коробкой на С5 и продажи будут.
4
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
кстати не плохое авто, говорю из личного опыта
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
DUHMAN:
У нас эта марка не востребованная
пока да..
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Был на тест драйве С4 и DS4.По соотношению оснащенности(функционалу) и цены Ситроен очень достойный вариант.Другие марки дороже, в схожих комплектациях.
Honda CR-V 2.4 iLD /2005/
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47364
Саша Н-ский:
>> Как объяснил г-н Шамла, связано это как с непростыми рыночными условиями в целом, так и с не совсем удачным временем запуска на рынок нового седана С4
Он не в курсе, что например в Красноярске это связано с убогим сервисом и криворукостью дилера. Моей знакомой уже полмашины перебрали в поисках стука, только руками разводят. Подменную машину не дают. Сама машина ей нравится, эту контору она уже 3 раза прокляла.
Это известная болезнь С4 и 308.
Передняя стойка крепится к стакану кузова только за шток с помощью гайки. Умельцы добавляли шпильки к опоре. Самый простой вариант, заменить прокладки-уплотнители опоры на усиленные, от Пэжо Партнёр или Цитромон Барлинго.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 374
Жене купил С-4 седан, очень доволен и я и она, машина в хорошей комплектации обошлась дешевле однокласников-конкурентов почти на 80 тыс, до этого был фф-3, так вот поездив на С-4, ФФ-3 показался ведром с гайками. С-4 более комфортен и при одинаковых движках (1,6) сравнивая с фокусом, более динамичен, да 18 см клиренса у С-4 очень полезно в наших условиях, в целом конечно же время покажет, но и 3-х летняя гарантия на С-4 тоже приятный момент.
31
7
Ответить
    
Сообщений: 1378
У нас эта марка достаточно распространена. Довелось как-то проехаться на последнем C4. Мне очень понравилось. Ощущение, что французы решили сделать небольшой перевес в премиум-сегмент. Настолько все мягко, уютно и красиво.
В общем ждем новых моделей от шевронов.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 13351
Costen:
Жене купил С-4 седан, очень доволен и я и она, машина в хорошей комплектации обошлась дешевле однокласников-конкурентов почти на 80 тыс, до этого был фф-3, так вот поездив на С-4, ФФ-3 показался ведром с гайками. С-4 более комфортен и при одинаковых движках (1,6) сравнивая с фокусом, более динамичен, да 18 см клиренса у С-4 очень полезно в наших условиях, в целом конечно же время покажет, но и 3-х летняя гарантия на С-4 тоже приятный момент.
Забыл подписаться. Менеджер по продажам "Ситроен".
Продам уши от мертвого осла.
21
23
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Наполеон изгадил все в 812 году, с тех пор не прет французам у нас. Лучше им бистро в россии увеличивать на 21%
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
7
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
krogen:
Что бы ,что-то захотеть ,надо поездить ,посидеть,пощупать.А если их нигде нет,и не видно,то вряд ли кто-то захочет купить неведомое!
вот про неведомое зря их довольно много.
сейчас появилось много кросоверов ситроен. тот же митсубиши.

а седаны всегда встречались.
5
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Личного опыта общения с Ситроен не имею (разве что на маршрутка разок проехал), но мне машиннки симпатичны. Себе бы не взял - сервиса нормального нету, и про надежность не слышал.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 374
ПАЛАСИО:
Забыл подписаться. Менеджер по продажам "Ситроен".
Не угадал, далеко не угадал, иди тренируйся в битве экстрасенсов )))))
16
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
чето они чем новее- тем страшнее
STi
1
20
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
Читая отзывы, ещё раз убеждаюсь - наше автомобильное сообщество разделено Уральскими горами,-для тех, кто восточнее, все французские авто -"неведомы зверушки", видели их ,в основном, на картинках и мнения сводятся к "низачтобневзяллучшемаркп олюбому" (как будто-то их кто-то под угрозой пыток заставляет). Ну а в европейской части французов реально очень много, я уж не говорю о европейских странах, где аналогично какой-нибудь марк также был бы абсолютной экзотикой.
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
26
1
Ответить
  
Сообщений: 13351
Costen:
Не угадал, далеко не угадал, иди тренируйся в битве экстрасенсов )))))
Неужели менеджер "Пежо"?)))
Продам уши от мертвого осла.
5
7
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
ПАЛАСИО:
Неужели менеджер "Пежо"?)))
Costen, соглашайся ,-товарищ из Ерусбайкино всё равно не отвяжется,-при любом раскладе ты для него- французский агент Антанты (меня,кстати, то же запишите-у нас в семье любимец-Ситроен С4)
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
supra91:
востребованная марка у нас марк
у нас их вааще нет.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 374
asvomed:
Costen, соглашайся ,-товарищ из Ерусбайкино всё равно не отвяжется,-при любом раскладе ты для него- французский агент Антанты (меня,кстати, то же запишите-у нас в семье любимец-Ситроен С4)
Не, не соглашусь, это товарищ из Ерусбайкино как раз похож на агента иностранной разведки)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 374
ПАЛАСИО:
Неужели менеджер "Пежо"?)))
Сам ты Пежо.....Тренеруйся ещё ;)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
asvomed:
Читая отзывы, ещё раз убеждаюсь - наше автомобильное сообщество разделено Уральскими горами,-для тех, кто восточнее, все французские авто -"неведомы зверушки", видели их ,в основном, на картинках и мнения сводятся к "низачтобневзяллучшемаркп олюбому" (как будто-то их кто-то под угрозой пыток заставляет). Ну а в европейской части французов реально очень много, я уж не говорю о европейских странах, где аналогично какой-нибудь марк также был бы абсолютной экзотикой.
совершенно верно.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
На фургоны?!? На велосипеды пусть делают ставку)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
7
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
У французов коробки-автомат сырые, в автосервисах за такие машины берутся очень неохотно. Да и продать ситроен на вторичке достаточно сложно - неликвид. Это перечеркивает все плюсы данной марки.
13
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6905
Беда французских машин лишь в том, что они французские... Меня лично от покупки французского авто удерживает лишь то, что это ужасный неликвид на вторичке...
Ницшеброд
17
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Terkins:
У французов коробки-автомат сырые, в автосервисах за такие машины берутся очень неохотно. Да и продать ситроен на вторичке достаточно сложно - неликвид. Это перечеркивает все плюсы данной марки.
альфа ромео и сааб сложно продать, но продают же.

чем больше их будет тем больше бдет ликвидность.
13
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
очень жду новый Пикассо
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
7
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6041
только снижение цен поможет...рынок насыщается, не жадничайте ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
с4 пикассо клёвый
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
На наш вопрос, почему у компании произошел «провал» в данном сегменте рынка...
Может потому что машины не из фольги делать надо...?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 71821
Неплохие авто.
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
А где Пашустик с отзывом о своей бэхе?
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
R41f:
А где Пашустик с отзывом о своей бэхе?
И Perdatora с Йети не видать...
8
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
krogen:
Что бы ,что-то захотеть ,надо поездить ,посидеть,пощупать.А если их нигде нет,и не видно,то вряд ли кто-то захочет купить неведомое!
У вас что там, в Кызыле, нет оф.дилера Ситроена? Я в шоке!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
удачи
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
И Perdatora с Йети не видать...
ну так поменять лексуса на шкоду он может

а шкоду на более дешовый ситроен кто захочет
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Купил жене С 4 седан в октябре 2013, довольна как слон,
пока ничего не ломалось тьфу тьфу тьфу))))
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
3
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 8
asvomed:
Читая отзывы, ещё раз убеждаюсь - наше автомобильное сообщество разделено Уральскими горами,-для тех, кто восточнее, все французские авто -"неведомы зверушки", видели их ,в основном, на картинках и мнения сводятся к "низачтобневзяллучшемаркп олюбому" (как будто-то их кто-то под угрозой пыток заставляет). Ну а в европейской части французов реально очень много, я уж не говорю о европейских странах, где аналогично какой-нибудь марк также был бы абсолютной экзотикой.
НЕ согласен.ЕСЛИ в городе присутствует дилер ,то машин достаточно. В КЕМЕРОВО ,например ситроенов достаточно/как C 3.,так и C 6, неговоря оС 4,.И праворульных становится все меньше.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
а мне все равно
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
S-driver:
Ставка на указанные седаны желаемый эффект вряд ли даст....остро необходимы конкурентноспособные кроссоверы по вменяемым ценам
... и универсалы.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 372
Гонщег:
Ситроен маршруток много ездит! Делайте акцент на маршрутки.... А то эти автобусы допотопные с запахом выхлопов в салоне задолбали!
завязывай на автобусах ездить
государство - самая сильная мафия в стране.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
когда Майи предсказвали конец света, то они явно ошиблись датой. он плавно начнется после ОЛИМПИАДЫ ,примерно с первого марта 2014 в отдельно взятой стране
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
grande:
Наполеон изгадил все в 812 году, с тех пор не прет французам у нас. Лучше им бистро в россии увеличивать на 21%
Зер гут.
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Terkins:
У французов коробки-автомат сырые, в автосервисах за такие машины берутся очень неохотно. Да и продать ситроен на вторичке достаточно сложно - неликвид. Это перечеркивает все плюсы данной марки.
Ну на 150 сильных 1.6 турбо там 6ступенчатый aisin стоит, вы про них? AL4, да, говорят были проблемные, но и ремонтировались, вроде не сложно. А то что в сервисах. Вот звонил я в один сервис, хотел стойки задние сменить, так атм мастер завис на пару секунд и задвинул ценник в 2 раза больше чем там же мой знакомый менял на аллионе, типа хз как там и что но наверно сложно. А там буквально 1 гайка открутить. Так что то что не беруться это не от замудрённости французов, а от консервированности сервисов. Да чего говорить, этим даже официалы страдают.
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
KAAnt:
только снижение цен поможет...рынок насыщается, не жадничайте ))
Так они и так дешевле конкурентов. В Томске, пока отечественной сборки 308е были, их достаточно много понабрали.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Они эту машину два года продают: https://novosibirsk.drom.ru/cit... этим все сказано.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
DeviLL:
Для начала цены бы снизили, а потом о планах продаж мечтали
Ценник у Ситро серьезный. На вторичке теряют сильно.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Отличные автомобили! Удачи PSA
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lexa 829:
Они эту машину два года продают: https://novosibirsk.drom.ru/cit... этим все сказано.
Хм "Объявление 12269986 от 30-12-2013" это как у Вас быстро годы то идут. Или вы про модель как таковую, она да, начала где то в апреле 2012 продаваться. 2 года держать автомобиль у себя никто из дилеров не будет.
2
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Лично у меня второй по счёту Citroёn- очень доволен , и предыдущий ушёл к новым хозяевам быстро и с нормальной ценой. Моё мнение об этой марке- мало иметь надёжную машину, хочется ещё, что-бы у неё был свой шарм- а у французов это присутствует. Про плохую надёжность- просто болтовня , так могут говорить только те, кто на них не ездил. Я вот в этом году совершил три дальних поездки общей протяжённостью 26000 км и кроме планового ТО ничего не потребовалось делать. А ТО раз в 20000 км. За почти четыре года потребовалась только замена двух лампочек в фарах.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
igor444:
Эта марка пока еще не достаточно хорошо пользуется спросом у нас, что ж время покажет, удачи вам Ситроен.
москали бачут - поддержка у него, сервис и прочие гарантии прям совсем не айс
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Я пока на Рено покатаюсь,а ежели Ситроен с Пыжо захотят продать,рассмотрю их варианты ! А кому счас лехко !
 
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Фантомас на Ситроёне ездил.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
Costen:
Жене купил С-4 седан, очень доволен и я и она, машина в хорошей комплектации обошлась дешевле однокласников-конкурентов почти на 80 тыс, до этого был фф-3, так вот поездив на С-4, ФФ-3 показался ведром с гайками. С-4 более комфортен и при одинаковых движках (1,6) сравнивая с фокусом, более динамичен, да 18 см клиренса у С-4 очень полезно в наших условиях, в целом конечно же время покажет, но и 3-х летняя гарантия на С-4 тоже приятный момент.
Эксплуатировал тоже и С4 и ФФ3, Фокус 1,6 гораздо динамичнее ситроена. На автомате ситроен не едит вообще, а вот фокус едит. На механике ситроен вроде начинает ехать, но его душат евро 5. Фокус хоть и тоже задушен, но он шустрый на механике. По комфорту и управляемости тоже фокус рулит, ему помогает полностью независимая подвеска в отличии от балки сзади на С4. Фокус проигрывает только по внутри салонному пространству. В остальном фокус гораздо лучше ситроена С4. И ФФ3 и С4 оба авто ведра с болтами, т.к. русская сборка у обеих марок. Я не продаван фокусов ))) Просто есть опыт с этими машинами.
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
Lie:
Хм "Объявление 12269986 от 30-12-2013" это как у Вас быстро годы то идут. Или вы про модель как таковую, она да, начала где то в апреле 2012 продаваться. 2 года держать автомобиль у себя никто из дилеров не будет.
Автомобиль произведен в 2012 году и его до сих пор не продали. "Citroen C4 Aircross, производство 2012 года." Я думаю это имели ввиду.
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
Новые ситроены еще продаются, а вот б\у француза мало кто захочет взять, т.к. боятся. Вот поэтому и неликвид. А те кто пишут, что без проблем продали, ну повезло вам, таких не много. Так то впринципе продать можно все что угодно, было бы желание )))
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
 
 
Ответить