Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Citroёn предрекает скорую кончину кроссоверам

Глава Citroёn предрекает скорую кончину кроссоверам

08 Февраля 2023 | 16861 просмотр

Массовый переход автомобильной индустрии на выпуск электромобилей основательно изменит образ личного автотранспорта — на смену кроссоверам, как наиболее востребованному типу, придут меньшие по габаритам и массе машины, менее универсальные, но более функциональные, их конструкция будет обусловлена энергоэффективностью. Такой прогноз в интервью изданию Autocar высказал главный исполнительный директор Citroёn Винсен Кобе, который попытался ответить, как на мировом автопроме отразится фундаментальный переход на массовое производство электромобилей.

Чтобы пересадить потребителя на электромобили, потребуются решительные всеобъемлющие перемены в отрасли, подчеркнул Кобе. Автопроизводители неизбежно столкнутся с необходимостью радикального снижения затрат на выпуск электромобилей и обратятся к энергоэффективным технологиям, вторично перерабатываемым материалам вроде картона, снижению доли металлов в конструкции и упрощению самой конструкции машины. 

В качестве примера нового комплексного подхода к энергоэффективному автомобилю руководитель Citroёn привел экспериментальный проект компактного электромобиля снаряженной массой менее тонны Citroёn Oli, представленного в сентябре прошлого года. Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе картона для панелей кузова, отказ от шумоизоляции и полное отсутствие сервисной электроники. 

Вместе с тем, чтобы такой потребительский набор не был отвергнут рынком и саботирован конкурентами, глава Citroёn допускает необходимость принудительного введения ограничения на максимальную допустимую массу на уровне меньшем, чем средний массовый автомобиль сегодня.

Серийный кроссовер Citroen C5 Aircross
Глава Citroen Винсен Кобе
 
Представленный в 2022 году концепт-кар Citroen Oli
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
По моему бум кроссоверов еще не пройден
345
13
Ответить
Москва
заявление в пределах Парижа
439
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
То-то Форд почти перестал делать седаны.
По-моему, человек бредит.
264
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
35igor
То-то Форд почти перестал делать седаны.
По-моему, человек бредит.
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
247
37
Ответить
   
Сообщений: 520
Главы АВТОВАЗ и УАЗ наоборот прогнозируют рост производства автомобилей НИВА и УАЗ. Где же правда?
132
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
лично мне не хватает хетчей и особенно универсалов, но меня никто и не спрашивает)
271
5
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Чел дело говорит
Кроссовки не вечны
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
50
105
Ответить
Алексей
Новосибирск
"менее универсальные, но более функциональные"
Менее широкие, но более глубокие мысли посетили предрекателя.
270
4
Ответить
Глава Ситроен допускает введение ограничения на предельную массу чтобы рынок не отвергнул и конкуренты не саботировали.

У наших что ль научился? Дескать если ты выпускаешь то что не конкурентно и никому не нужно, то сразу беги запрещать все остальное.
213
8
Ответить
Андрей Щуров
Понятно. Закроют все АЗС и будут сажать бензодилеров за продажу бензина :)
А как еще?
102
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Макет на фото олицетворение энергоэффективности просто.
А где у него перед кстати?
149
3
Ответить
Дмитрий Ш
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
Автомобиль из папье-маше
78
4
Ответить
7414432
Челябинск
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
24
71
Ответить
9403489
Так Ситроен oli не кроссовер что-ли?
И вообще, он omi или oli? В тексте опечатка.
30
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Автожир например.Так вообще 150 кг.Так он ещё и летает.Чем ..... по этим дорогам
41
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
такими темпами европейцы и до папьемаше дойдут

бггг
Собака лает - караван идёт
44
10
Ответить
Nikita
Красноярск
35igor
То-то Форд почти перестал делать седаны.
По-моему, человек бредит.
в Америке полным полно, форд показатель всей отрасли?
9
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Люди :Сантехники ,Священники в Австралии ,на личных самолетах летают.А тут картонку видите-ли, в одну тонну ,предлагают.
10
30
Ответить
grooze
Якутск
Ёлку, льва и дыру не ремонтируем!
37
59
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ключевое слово во всей заметке -"принудительно".
Дальше можно не рассуждать.
76
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Ну теперь понятно, почему Ситроен не может выйти на американский рынок. С таким недалеким боссом это нереально!
Путешествуйте!
80
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Staszol
Ключевое слово во всей заметке -"принудительно".
Дальше можно не рассуждать.
У них так.Все на корытах.А сами ,на премиум авто, рассекают
30
2
Ответить
21926275
Томск
не пишу комментарии обычно, однако:

...."Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе КАРТОНА для панелей кузова, отказ от шумоизоляции и полное отсутствие сервисной электроники. "...

Реально на композит на основе КАРТОНА ?? Автовазу только не говорите )))
35
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Ситхроен, креатив текнолоджи
25
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
21926275
не пишу комментарии обычно, однако: ...."Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе КАРТОНА для панелей...
Ондулин же на крышах лежит, а это и есть композит на основе картона, тоже кстати французский
48
4
Ответить
Владивосток
"Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе картона для панелей кузова, отказ от шумоизоляции и полное отсутствие сервисной электроники. "
---------
65
5
Ответить
   
Сообщений: 581
До пенсии будете ездить.
Т.е ещё долго.
7
2
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Автомобили из картона, без шумоизоляции и сервисной электроники, это точно будущее?
Такими темпами скоро будем рады что европейские производители ушли с нашего рынка.
68
9
Ответить
Андрей Щуров
21926275
не пишу комментарии обычно, однако: ...."Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе КАРТОНА для панелей...
Гэдээровские "автомобили" чуть ли не полностью были из чего-то такого. Композитного, но явно не карбона :)
33
4
Ответить
Smith
Чита
То есть в будущем хочешь машину не из картона менее тонны- берёшь Кей-Кар?
10
3
Ответить
И ведь прав, курилка
7
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
У них просто никак не получается нормальный кроссовер и они решили предать этот класс анафеме
51
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21926275
не пишу комментарии обычно, однако: ...."Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе КАРТОНА для панелей...
Ситроен знает толк в
36
3
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2044
7414432
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
Удивляют люди, ставящие тебе минусы. Странные они какие-то, кроссовер - это, действительно, поднятый хэтч/универсал и ничего более. Похоже это владельцы кроссоверов, считающие, что у них - божественный ВНЕДОРОЖНИК. )
48
35
Ответить
Москва
21926275
не пишу комментарии обычно, однако: ...."Чтобы удержать массу в пределах символической величины, конструкторы прибегли к таким решениям, как использование композита на основе КАРТОНА для панелей...
по описанию - это вылитый Трабант (ГДР). Только электромотор и батарейку вставить. У него кузов был композитный из всяких органических отходов. Получается, Трабант опередил их на десятилетия. Культовая тачка, кстати..
И заметьте, насколько древний Трабант из ГДР - КРАСИВЕЕ уродливого концепта, что слепили эти 3,14доры из Ситроена.
53
10
Ответить
     
Сообщений: 3884
и что же придет на смену кроссоверам?
уж не помершие ли седаны?
сдается мне что этот эхсперд не доживет чтобы спросить с него
27
6
Ответить
Евгений
Кемерово
7414432
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
Еще у него колеса больше, соответственно и арки, соответственно внутренние объемы меньше
11
18
Ответить
fedel топорики
Рязань
"Менее универсальные, но более функциональные." L-логика 80 лвл
28
3
Ответить
  
Сообщений: 12984
Вместе с тем, чтобы такой потребительский набор не был отвергнут рынком и саботирован конкурентами, глава Citroёn допускает необходимость принудительного введения ограничения на максимальную допустимую массу на уровне меньшем, чем средний массовый автомобиль сегодня.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Citro-n-9...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Голова Ситро придумал класс электро-кейкаров, ну гений что тут скажешь )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
YouRaa
Иркутск
...Заявил он китайцам.
Китайцы ржали
17
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вкратце: мы пойдем на все, ради сохранения темпов прироста прибыли.
11
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
В PSA очередной раз показали, что дальше узких улиц центральных городов, - они не смотрят и не хотят изучать потребности потенциального покупателя.
24
6
Ответить
  
Сообщений: 12984
Leksei4
Главы АВТОВАЗ и УАЗ наоборот прогнозируют рост производства автомобилей НИВА и УАЗ. Где же правда?
У каждого коммерса своя правда которая позволит именно ЕМУ заколотить как можно больше бабла.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Имхо наиболее футуристичны в этом плане японцы: у них уже на любой вкус и размер авто, многофункциональное и трансформируемое.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
ДИВАНИО Диванный X Перд
По моему бум кроссоверов еще не пройден
В Евросоюзе он и не начинался,там гольф рулит.Если продавать эти пежо-ситроен там,тогда дядя прав.
7
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
автомобиль будущего ТХ

материал кузова: - картон.
шумоизоляция: - отсутствует.
тип двигателя; - электро (мотор колесо 250 Вт).
тип привода: - гибрид на педальной тяге.
коробка передач: механическая (монетки на руле)
тормоза: - V-Brake (ободные тормоза) / дисковые тормоза (комплектация «Лакшери» )
скорость: - до 35 км/ч
дальность поездки: - до 35 км.
21
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей Щуров
Гэдээровские "автомобили" чуть ли не полностью были из чего-то такого. Композитного, но явно не карбона :)
Дуропласт (duroplast) этот материал назывался.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
25846971
Челябинск
Не люблю кроссоверы, выходить неудобно, высоко, я из своей киа рио легко выхожу, ток ногу высунул и уже асфальт
12
33
Ответить
Aleks Djatlov
Кирилл 123
Глава Ситроен допускает введение ограничения на предельную массу чтобы рынок не отвергнул и конкуренты не саботировали.

У наших что ль научился? Дескать если ты выпускаешь то что не конкурентно и никому не нужно, то сразу беги запрещать все остальное.
Это наши у них учатся.
7
1
Ответить
2778923
Хабаровск
SDY
Удивляют люди, ставящие тебе минусы. Странные они какие-то, кроссовер - это, действительно, поднятый хэтч/универсал и ничего более. Похоже это владельцы кроссоверов, считающие, что у них - божественный ВНЕДОРОЖНИК. )
Здоровому мужику в среднестатистическом хэтчбеке голова в крышу упирается и чтобы сесть надо акробатикой заниматься, а в нормальный кроссовер садишься не нагибаясь, посадка и обзорность совсем другая. Кроссовер это не клиренс, это другое качество жизни, это когда садясь не надо за стойку держаться протискиваясь между рулем и сидением чтобы башкой крышу не помять.
32
24
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
7414432
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
Как правило, у кроссовера больше погрузочная высота и полный привод, больше колеса - именно поэтому эти слова ему очень даже подходят, хотя и не скрываю, что стандартные универсалы мне больше по вкусу - ехать на дальние расстояния в них комфортнее.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
7
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
25846971
Не люблю кроссоверы, выходить неудобно, высоко, я из своей киа рио легко выхожу, ток ногу высунул и уже асфальт
От роста и комплекции тела, наверное, зависит. Как по мне, из кроссоверов/микроавтобусов выходить/садиться легче - не надо никуда падать и лезть, пригибать голову.
21
4
Ответить
Дмитрий
Чита
Предрекаю переход европы на конные повозки
9
8
Ответить
     
Сообщений: 2448
Киргиз
У них просто никак не получается нормальный кроссовер и они решили предать этот класс анафеме
Учитывая, что Пежо 3008(бестселлер европейского рынка) и Ситроен на фото - близнецы, у Ситроэна всё прекрасно получается. А человек вам говорит о будущем мобильности в городах, просто дром вырвал из контекста, чтобы сделать статью более кликбейтной.
Сейчас дороги и инфраструктура в городах страдает из-за веса электромобилей. Для примера, в Норвегии, где очень большой процент электромобилей, дорожники уже лет 5 как пытаются модернизировать состав дорожного полотна, чтобы оно выдерживало бОльшие нагрузки, но при этом не стало сильно дороже и не потеряло в других характеристиках. В ЕС, где улицы узкие, перекрывать улицы для ремонта - это большая проблема. И босс Ситроэна говорит как раз таки о том, что в городе кроссовер не нужен, а нужны автомобили, которые бы весили как хэтчбек гольф-класса, но при этом были электромобилями с достойным запасом хода. Вообще, то, что он говорит - плохой знак. Это значит, что в индустрии не ждут значительного увеличения ёмкости батарей, а значит и снижения их веса. Что плохо.
29
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ttourist
Чел дело говорит
Кроссовки не вечны
Чел говорит дословно следующее: Мы собрали тачку, но она конкурентоспособна. Срочно вводите ограничения для всех остальных, чтобы нам было хорошо. Может его Мантуров покусал конечно, я хз.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
14
Ответить
ОЛЕГ
Томск
Картонный кузов не размокнет?
1
4
Ответить
11413955
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
твоё будущее китайское, и-то, если повезёт.
но и это не точно.
4
9
Ответить
11413955
Leksei4
Главы АВТОВАЗ и УАЗ наоборот прогнозируют рост производства автомобилей НИВА и УАЗ. Где же правда?
истина (правда) в вине.
3
5
Ответить
11413955
Сергей
лично мне не хватает хетчей и особенно универсалов, но меня никто и не спрашивает)
Универсал с клиренсом 18+, что может быть лучше!
13
4
Ответить
onis
Кимовск
Ну да, от части по этой причине Дайсон оказался от выпуска электромобиля.
маловат с них выхлоп, не выгодно.

В подтверждению этому директор Стеллантиса в недавнем интервью заявил,
что из-за давления правительства за которое голосовал народ, по переходу с ДВС
на электро, производители будут вынуждены задирать цены для этого самого народа что-бы
им как производителям осталась возможно откладывать хоть что-то на будущие разработки и т.п.
2
1
Ответить
11413955
Алексей
"менее универсальные, но более функциональные"
Менее широкие, но более глубокие мысли посетили предрекателя.
то же подумал про масло масляное.
автор велеречив.
высокопарен.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Китайским дизайнерам до ситроеновских, как до Луны.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
8
Ответить
Я тут про это уже лет 5 пишу, что электромобиль - это чисто городской авто, размером с Оку и пробегом максимум 100 км на заряде.
Переход на электро делает полноценные машины (с нормальными размерами и пробегами) доступными только для очень обеспеченных людей, разделяя общество на хозяев и холопов.
Так же писал, что лишний вес (500-700 кг) приведет к ускоренному разрушению дорог, не говоря о подвеске и покрышкам.

За что боролись, на то и напоролись - всё будет Ока.
18
2
Ответить
Москва
JumanGEE
Чел говорит дословно следующее: Мы собрали тачку, но она конкурентоспособна. Срочно вводите ограничения для всех остальных, чтобы нам было хорошо. Может его Мантуров покусал конечно, я хз.
Джу, наверное, ты хотел сказать НЕ(конкрентоспособна). Или "конкурентоНЕспособна".
на дроме нет возможности редактирования
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5798
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
Назад в будущее.
Трабант с панелями из дуропдаста (пластик из отходов хлопкового производства) делали. А если в такую тарантайку батарейку с электроморчиком воткнуть - получится "зеленая машинка".
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5798
Сергей
лично мне не хватает хетчей и особенно универсалов, но меня никто и не спрашивает)
Кроссовер - это высокий универсал. Шасси одинаковое.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5798
Андрей Щуров
Гэдээровские "автомобили" чуть ли не полностью были из чего-то такого. Композитного, но явно не карбона :)
На Трабантах панели были из "дюропласта", пластик из отходов хлопкового производства.
Не ржавели. Совсем.
8
1
Ответить
Действительно жаль, но Европа и правда катится к закату.. Я сейчас не про сравнение с... другими странами. Просто если руководитель одного из крупнейших европейских концернов призывает к законодательным мерам, которые будут вынуждать потребителя покупать автомобили с заведомо худшими характеристиками, значит такие мысли настойчиво будоражат головы европолитиков. Надеюсь в других регионах мира, типа Китая и США, над этим добро улыбнуться и не будут окончательно губить автопром.

- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа!
- А если не будут брать?
- Отключим газ!
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Т Д
по описанию - это вылитый Трабант (ГДР). Только электромотор и батарейку вставить. У него кузов был композитный из всяких органических отходов. Получается, Трабант опередил их на десятилетия. Культовая...
Кузов из пластика был, неорганического, и с утилизацией немцы намучались
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
AHTOH_KPblM
Учитывая, что Пежо 3008(бестселлер европейского рынка) и Ситроен на фото - близнецы, у Ситроэна всё прекрасно получается. А человек вам говорит о будущем мобильности в городах, просто дром вырвал из контекста,...
Тогда надо учесть и заслуги Мицубиси в этих близнецах)))
2
5
Ответить
Ангарск
Более чем странное заявление. Если посмотреть на рынок электромобилей, то большая его часть принадлежит кроссоверам. Я бы предрёк скорое исчезновение хетчбеков как класс и уменшение количества седанов.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5798
Raven
Дуропласт (duroplast) этот материал назывался.
в фильме Кустурицы «Черная кошка, белый кот» свинья с аппетитом, аж хрюча, нямкает брошенный Трабант.
Их органического сырья его делали.
6
3
Ответить
27631677
Кроссовер это потуги на джип, на который не хватает денег...Эго удовлетворено фиктивно, производитель также в плюсе, ибо загнал хэтчбэк с большими колесами по цене 1.5 хэтчбэков! Так что от такой заманчивой бутафории вряд ли откажется потребитель и продавец...
12
7
Ответить
buk_flint
Он хотел сказать: Если потребители не захотят покупать "зеленую" коробку на колесах, мы законодательно заставим их это сделать, а кроссоверы так задавим, что наши коробки будут брать как горячие пирожки :). Чувствуется бизнес подход.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Leksei4
Главы АВТОВАЗ и УАЗ наоборот прогнозируют рост производства автомобилей НИВА и УАЗ. Где же правда?
Вот они как раз правы, потому что скоро придется всем за Урал на север, переселяться!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
лично мне не хватает хетчей и особенно универсалов, но меня никто и не спрашивает)
Тоже был такого мнения, с возрастом всё тяжелее садится и вставать с низко расположенных сидений, да и куда можно поехать с маленьким клиренсом? Как тронутся без букса на подъеме без полного привода?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сергей Борисов
Действительно жаль, но Европа и правда катится к закату.. Я сейчас не про сравнение с... другими странами. Просто если руководитель одного из крупнейших европейских концернов призывает к законодательным...
Катиться туда она начала в конце 90х,когда сильно обострилась конкуренция в производстве и начались всякие нормы экологии прав человека и тд, но тогда напрячся Европа еще могла, а теперь она закатилась слишком далеко чтоб развернуться
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
27631677
Кроссовер это потуги на джип, на который не хватает денег...Эго удовлетворено фиктивно, производитель также в плюсе, ибо загнал хэтчбэк с большими колесами по цене 1.5 хэтчбэков! Так что от такой заманчивой бутафории вряд ли откажется потребитель и продавец...
дело не в недостатке денег, полноценный внедорожник имеет большое количество недостатков, обусловленных конструкцией, и большое количество избыточных свойств, которые мало кому нужны
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ключевое слово "принудительно"
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ttourist
Чел дело говорит
Кроссовки не вечны
Ситроен, сам сделал хоть один полноприводный кроссовер? Легковушки может и хороши для Европы, но там сколько той Европы? У нас Красноярский край, Тюменская область, по отдельности больше всей Европы и на Ситроенах там делать нечего!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Кирилл 123
Глава Ситроен допускает введение ограничения на предельную массу чтобы рынок не отвергнул и конкуренты не саботировали.

У наших что ль научился? Дескать если ты выпускаешь то что не конкурентно и никому не нужно, то сразу беги запрещать все остальное.
с чего ты решил, что это не наши у них научились?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
1
Ответить
Вася
Новосибирск
Электромобили на аккумуляторах - тупиковая ветвь. Да и кроссоверы тоже могут быть электрическими. Будущее за электроавто на топливных элементах, или на каком-нибудь источнике
3
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Французишка, ты сначала разгреби и утилизируй свалку брошеных каршеринговых электромобилей под Парижем.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
7414432
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
Где уходит? У вас дороги построили? А у нас летом строят, а к весне асфальт со снегом сходит! И так было и будет! Поэтому "полноприводный" кроссовер, это как минимум в условиях ХМАО.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
задолбали эти никчемные кроссоверы
4
9
Ответить
Storm_777
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
то есть FJ-cruiser тебе не нравится?
2
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Чирий ему на язык.
1
5
Ответить
27631677
Dmitry36
дело не в недостатке денег, полноценный внедорожник имеет большое количество недостатков, обусловленных конструкцией, и большое количество избыточных свойств, которые мало кому нужны
я и пишу, если иметь достаточно денег, эти проблемы можно решить. Сколько джипов вижу на улицах.
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
Нормальный вид, брутальный. На FJ крузер похож.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
tutoleg
Нормальный вид, брутальный. На FJ крузер похож.
Ну если прям совсем темно и он чёрный то возможно
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Весь смысл статьи в последнем абзаце.
Забавный он. Этот глава ёлки.
"Предрекает" скорую кончину. Ага.
Ну типа не захотите сами? Заставим.
С таким же успехом можно начать говорить о том, что люди в скором времени начнут отказываться от хлеба. Ну если сами не захотят этого, то просто перестанем его печь.
ЭВРИКА.

А многие ещё на наших соотечественников криво смотрят. Вы посмотрите на иностранных клоунов. Мусор, каких ещё поискать.
7
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Ех Автонекрофил
Китайским дизайнерам до ситроеновских, как до Луны.
Тут скорее наоборот.
Французы скатились в дизайне до уровня рисунков третьеклассников.
7
6
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
У них мусора много, вот пусть перерабатывают и ляпают себе тачки. Может и к лучшему что все ушли.
4
5
Ответить
Москва
Вася
Электромобили на аккумуляторах - тупиковая ветвь. Да и кроссоверы тоже могут быть электрическими. Будущее за электроавто на топливных элементах, или на каком-нибудь источнике
как раз БЕЛАЗ - это "электроавто на топливных элементах". Привод колёс - электромоторы, питаемые от электрогенератора, который работает от топливного элемента в виде бака соляры
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
как раз БЕЛАЗ - это "электроавто на топливных элементах". Привод колёс - электромоторы, питаемые от электрогенератора, который работает от топливного элемента в виде бака соляры
Ну нет. Топливный элемент производит э энергию электрохимически. Без вращательного движения в процессе
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5798
27631677
Кроссовер это потуги на джип, на который не хватает денег...Эго удовлетворено фиктивно, производитель также в плюсе, ибо загнал хэтчбэк с большими колесами по цене 1.5 хэтчбэков! Так что от такой заманчивой бутафории вряд ли откажется потребитель и продавец...
Кроссовер - это высокий универсал.
Даже в ПТС записывают как "универсал".
Очень удобный кузов, практичный.
Возить детские коляски, велосипеды, санки, плюшки, самокаты, лыжи, сноуборды и др барахло.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5798
Ех Автонекрофил
Китайским дизайнерам до ситроеновских, как до Луны.
Так в Китае дизайнерами как раз европейцы и работают массово. Перекупили.
Джайлс Тейлор: из Rolls-Royce в Hongqi
Питер Хорбери: из Volvo в Geely
Штефан Зилафф: из Bentley в Geely
Кевин Райс: из Mazda в Chery
Хакан Саракоглу: из Porsche в Enovate
Даниэле Гальоне: из Alfa Romeo в JAC
Уэйн Бёрджес: из Jaguar в Geely
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5798
AHTOH_KPblM
Учитывая, что Пежо 3008(бестселлер европейского рынка) и Ситроен на фото - близнецы, у Ситроэна всё прекрасно получается. А человек вам говорит о будущем мобильности в городах, просто дром вырвал из контекста,...
Французы ПСА кроме европейского рынка - где присутствуют? Практически нигде.
Из РФ ушли. В США их нет. В Китае тоже.
5
8
Ответить
ННВ
Красноярск
25846971
Не люблю кроссоверы, выходить неудобно, высоко, я из своей киа рио легко выхожу, ток ногу высунул и уже асфальт
Хоббит?🤔
5
4
Ответить
Андрей Щуров
Olsol
На Трабантах панели были из "дюропласта", пластик из отходов хлопкового производства.
Не ржавели. Совсем.
Но и не чинились после ударов. Тоже совсем :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Shtyder
Тут скорее наоборот.
Французы скатились в дизайне до уровня рисунков третьеклассников.
Вы находите Citroёn DS 1955 года (авто Фантомаса) симпатичным?
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
Михаил
Главная причины популярности:
* массовое падение качества волителей
* как следствие иные виды кущова становятся нишевыми и еще более дорогоми, и так по спирали

Эффективность вообще мало кого интересует

Тут скорее другой момент

Электрички дороги, очень. В странах, где их продади стимулируют, растет цена на авто с ДВС. Как следствие, растет цена в целом

Но в дешевом сегменте на ектротяге потребителю нечего предложить кроме самоката и коробке на колесиках ;(

Вот к этому и ведут :(
1
3
Ответить
globus
Сказал Ситроен с одним своим кроссом на базе мисиписи.
3
6
Ответить
Илья Иваненко
Т Д
по описанию - это вылитый Трабант (ГДР). Только электромотор и батарейку вставить. У него кузов был композитный из всяких органических отходов. Получается, Трабант опередил их на десятилетия. Культовая...
Что красивого в траби? Абсолютно собирательный образ ничем не примечательный.
4
3
Ответить
Poweroff
JumanGEE
Чел говорит дословно следующее: Мы собрали тачку, но она конкурентоспособна. Срочно вводите ограничения для всех остальных, чтобы нам было хорошо. Может его Мантуров покусал конечно, я хз.
Дром просто желтит и заигрывает. Ведь у основной аудитории нет знания английского и впн для доступа на источник.

Интервью про переход на электромобили и в ней Винсен Кобе говорит, что если индустрия сделает фокус на аэродинамику, то все что высокое и квадратное обречено на вымирание. Если в мире двс для таких авто достаточно сделать бак побольше, а 30-50% покупателей вообще не заботит цена на топливо, то в мире электромобилей вы теряете в запасе хода, мобильности и автономности, что неприемлемо для большинства потребителей. По поводу веса вообще смех, он привел пример что во Франции уже есть ограничение для получения льгот на электромобиль тяжелее 2,4 тонн, и возможно скоро снизят эту планку до 1,8 тонн. Но снижение веса не всегда сказывается на эффективности автомобиля, но делает его дороже, а аэродинамика - фактор весомее. В общем призывал политиков и индустрию договорится и найти компромисс, чтобы электромобили ещё доступнее, эффективнее и оказывали наименьший вред окружающей среде.
11
2
Ответить
Илья Иваненко
Рынок всё решил. Кроссовер на сегодняшний день это не блажь, а необходимость. Как же он облегчает жизнь. Я вообще хз как после кроссовка садиться на пузотерку. Плюхаться куда-то на пол))) Я предрекаю наоборот, класс кроссоверов будет только расти
5
10
Ответить
Poweroff
Алексей
"менее универсальные, но более функциональные"
Менее широкие, но более глубокие мысли посетили предрекателя.
Это так переводится "Cars must get smaller, lighter - and more fun"
1
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
7414432
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
Дело не в моде и не в проходимости в лесу как у уаза. Паркет это удобная посадка и высадка, это большой и удобный багажник, выше клиренс чтобы зимой не поотрывать бампера когда снег не чистят, больше места задним пассажирам. В семье есть и седан и паркет. И паркет более удобен для семьи.
Мир потихоньку сходит с ума...
2
5
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
SDY
Удивляют люди, ставящие тебе минусы. Странные они какие-то, кроссовер - это, действительно, поднятый хэтч/универсал и ничего более. Похоже это владельцы кроссоверов, считающие, что у них - божественный ВНЕДОРОЖНИК. )
Паркетник это не внедорожник. Это просто более удобный тип кузова, в который удобнее садится и вылазить, клиренс немного выше чтобы зимой когда снег не чистят бампера не поотрывать в колее. И т.д. ни кто паркет за внедорожник не считает. Но тип кузова гораздо удобнее для семьи чем седан. У меня есть и седан и паркет. И второй гораздо удобнее. Особенно зимой. Да и летом в лес то по грибы то на рыбалку тоже гораздо удобнее на паркете.
Мир потихоньку сходит с ума...
5
6
Ответить
Михаил
2778923
Здоровому мужику в среднестатистическом хэтчбеке голова в крышу упирается и чтобы сесть надо акробатикой заниматься, а в нормальный кроссовер садишься не нагибаясь, посадка и обзорность совсем другая....
Кресло можно опускать ниже :)

И камрад абсолютно прав, низкая тачка удобнее :)
4
2
Ответить
Михаил
Olsol
Кроссовер - это высокий универсал. Шасси одинаковое.
Да, но на проставках. Что не добавляет плюсов :(
2
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
11413955
Универсал с клиренсом 18+, что может быть лучше!
Субару аутбек, ауди олроуд и т.д. все уже придумано
Мир потихоньку сходит с ума...
5
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
наконец-то допёрли до того, что наши автопроизводители давно знали и выпускали
 
2
Ответить
Михаил
Ramzesss
Дело не в моде и не в проходимости в лесу как у уаза. Паркет это удобная посадка и высадка, это большой и удобный багажник, выше клиренс чтобы зимой не поотрывать бампера когда снег не чистят, больше места задним пассажирам. В семье есть и седан и паркет. И паркет более удобен для семьи.
Блин, в каком месте удобная посадка?

Грузить выше конечно тоже удобнее :)

На рыбалку да, но редкиц кросс имеет 200+ мм клиренса :)
5
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Михаил
Блин, в каком месте удобная посадка?

Грузить выше конечно тоже удобнее :)

На рыбалку да, но редкиц кросс имеет 200+ мм клиренса :)
Во всем. У меня 2 машины. В седан падать надо и вылазить корячится. В паркет открыл дверь и просто сел.
И грузить удобнее. Т.к. хоть что то можно увезти. Пусть и поднять на 5 см выше. В седан вообще не влазит ни чего. Даже 4 колеса в багажник не входят для сезонной переобувки - приходится в салон на задние сидения корячить.
Мир потихоньку сходит с ума...
5
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
27631677
я и пишу, если иметь достаточно денег, эти проблемы можно решить. Сколько джипов вижу на улицах.
я не вижу много джипов на улицах, даже при неограниченном бюджете большинство предпочитает большой кроссовер внедорожнику
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
5
Ответить
19627591
Коррче с железа на картон перейдут 😁

А так да универсалов хочется больше и хэтчбеков и кейкаров мини бусов.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Киргиз
Тогда надо учесть и заслуги Мицубиси в этих близнецах)))
У Митсубиси есть переднеприводная тележка для кроссовера, которая позволяет делать подключаемый гибрид? У Митсубиси есть старая платформа аутлендера, к которой они прикрутили электромотор и кинули батарейку в багажник. И всё это весит 2 тонны, поэтому едет первые 40 км с расходом 0, а остальные 750 км на вашем маршруте с расходом 10-12 литров на сотню. При этом он тесный, багажник маленький и не рулится нифига. Кто этот навоз покупает я вообще без понятия. 3008/С5 кросс даже с мотором 1.5 HDi на 130 л.с. едет достаточно бодро и жрёт 4 литра по трассе. А гибриды на 225-300 л.с. и полноприводные, и с расходом даже чисто на ДВС из 6 по трассе не выходят, и по городу 60 км на электротяге едут, и места в салоне и в багажнике навалом.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
27631677
Кроссовер это потуги на джип, на который не хватает денег...Эго удовлетворено фиктивно, производитель также в плюсе, ибо загнал хэтчбэк с большими колесами по цене 1.5 хэтчбэков! Так что от такой заманчивой бутафории вряд ли откажется потребитель и продавец...
А кому джип не нужен из-за повышенного расхода топлива, расходов на содержание, физических размеров и тд, но при этом нужна высокая посадка и приподнятый кузов, чтоб в городе бампер не оторвать на бордюрах или наледях?
4
2
Ответить
grooze
Ёлку, льва и дыру не ремонтируем!
В вашей дыре возможно. В нормальных местах обитания людей нет таких проблем.
4
4
Ответить
Olsol
Французы ПСА кроме европейского рынка - где присутствуют? Практически нигде.
Из РФ ушли. В США их нет. В Китае тоже.
Ты, как всегда, врёшь. ПСА в Китае как были, так и есть.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Не прав Винсен, кроссоверы пришли всерьёз и надолго. Не видно ни малейшей тенденции отказа от них. Скорее - наоборот.
2
3
Ответить
nesevl
Краснодар
SDY
Удивляют люди, ставящие тебе минусы. Странные они какие-то, кроссовер - это, действительно, поднятый хэтч/универсал и ничего более. Похоже это владельцы кроссоверов, считающие, что у них - божественный ВНЕДОРОЖНИК. )
В точку! Ржу когда вижу например Крету с подножками (или как там их) как у джипов)
1
1
Ответить
Lyaksey
Омск
Новый Хазанов, не?
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вообще не понимаю кто покупает кросоверы в европе, для чего они нужны ? Везде практически хороший асфальт, по авнам не ездят, но он стоит дороже, жрёт больше, ну только если ещё чуток понт больше и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
27631677
Так и пишу, что кому денег не хватает...В т.ч. расходы на содержание. Содержать джип-значит его иметь. А по поводу бампера-это самоуспокоение. Ну какой русский мужик откажется от джипа имея возможности, и выберет кроссовок...Все хотят джип у кого таньга водится. Или биснес-седан.
2
4
Ответить
27631677
Dmitry36
я не вижу много джипов на улицах, даже при неограниченном бюджете большинство предпочитает большой кроссовер внедорожнику
Да выхожу на улицу...вот только два проехало...огромных...И какой-то только что армян или азер припарковался на ранглере!
2
2
Ответить
10299753
Сергей Борисов
Действительно жаль, но Европа и правда катится к закату.. Я сейчас не про сравнение с... другими странами. Просто если руководитель одного из крупнейших европейских концернов призывает к законодательным...
Ничего с Европой не будет, ЕС крупнейший в мире экспортёр и импортёр товаров и услуг в мире, а учитывая , что ЕС является крупнейшим торговым партнёром для двух следующих в мире экономических гигантов США и Китая, то дальше сам додумай
1
2
Ответить
27631677
Ramzesss
Паркетник это не внедорожник. Это просто более удобный тип кузова, в который удобнее садится и вылазить, клиренс немного выше чтобы зимой когда снег не чистят бампера не поотрывать в колее. И т.д. ни...
В лес и по ягоды и зимой когда снег чистят джип также удобен
1
3
Ответить
10299753
Киргиз
Катиться туда она начала в конце 90х,когда сильно обострилась конкуренция в производстве и начались всякие нормы экологии прав человека и тд, но тогда напрячся Европа еще могла, а теперь она закатилась слишком далеко чтоб развернуться
По сути, по суммарному ВВП ЕС на одном уровне с США и Китаем, а по экспорту и импорту превосходит их, и является важнейшим торговым партнёром для двух последних, вот такая парадигма, от взаимного экономического сотрудничества ЕС, США и Китая зависит судьба мира
2
1
Ответить
10299753
MUHI
Ситроен, сам сделал хоть один полноприводный кроссовер? Легковушки может и хороши для Европы, но там сколько той Европы? У нас Красноярский край, Тюменская область, по отдельности больше всей Европы и на Ситроенах там делать нечего!
Ну наверное, потому, что по населению, ВВП, торговому балансу ЕС в сотни раз превышает показатели Тюменской области и Красноярского края и поэтому Ситроен и прочие автопроизводители ориентируются на Европу , а не твой мухосранск
4
2
Ответить
DenisS
Москва
7414432
Кроссовер это поднятый хэтчбек или универсал с теми же внутренними объемами и слова универсальный либо функциональный неприемлемы. Просто мода на них уходит)))
Кроссовер самый универсальный автомобиль, да и функциональный у определенных производителей. В каком месте мода на них уходит? В ваших снах?
2
4
Ответить
DenisS
Москва
томич.
такими темпами европейцы и до папьемаше дойдут

бггг
Картон, меньше метала в конструкции, вторсырьё, меньший вес, да ещё и насильное пересаживание граждан на такую технику. Походу они скоро на телегах будут ездить ради экологии)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Ну наверное, потому, что по населению, ВВП, торговому балансу ЕС в сотни раз превышает показатели Тюменской области и Красноярского края и поэтому Ситроен и прочие автопроизводители ориентируются на Европу , а не твой мухосранск
Откуда ты узнал торговый баланс Тюменской области? Ты в курсе, сколько Тюменская область получает за газ и нефть? Или Красноярский край? Вот приведи цифры, ссылки, тогда и посмотрим!
Ну и для начала, я не в мухосранске живу, а за его пределами, в своем домовладении, а не в коммуналке, как ты! И Ситроен с колымагами из картона, мне даром не нужен, любая Нива, или УАЗ мне сподручнее!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
7414432
Челябинск
MUHI
Где уходит? У вас дороги построили? А у нас летом строят, а к весне асфальт со снегом сходит! И так было и будет! Поэтому "полноприводный" кроссовер, это как минимум в условиях ХМАО.
В Европе, Японии не сходят дороги со снегом, но каждая вторая машина кроссовер)))
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Вы находите Citroёn DS 1955 года (авто Фантомаса) симпатичным?
Зато как органично он выглядел в комедийном жанре. Будто рождён для этой роли)
2
 
Ответить
7414432
Челябинск
Ramzesss
Дело не в моде и не в проходимости в лесу как у уаза. Паркет это удобная посадка и высадка, это большой и удобный багажник, выше клиренс чтобы зимой не поотрывать бампера когда снег не чистят, больше места задним пассажирам. В семье есть и седан и паркет. И паркет более удобен для семьи.
В этих кроссоверах стоит полный привод для асфальта, в лесу во второй или третьей хорошей луже оставишь его там))
2
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
«Менее универсальные, но более функциональные…» Это как!?
 
3
Ответить
MUHI
Откуда ты узнал торговый баланс Тюменской области? Ты в курсе, сколько Тюменская область получает за газ и нефть? Или Красноярский край? Вот приведи цифры, ссылки, тогда и посмотрим! Ну и для начала,...
ВВП Франции 3 трл долл в 2021г. Этим всё сказано)
1
1
Ответить
Михаил
Ramzesss
Во всем. У меня 2 машины. В седан падать надо и вылазить корячится. В паркет открыл дверь и просто сел. И грузить удобнее. Т.к. хоть что то можно увезти. Пусть и поднять на 5 см выше. В седан вообще...
Замени седан на универсал

Про корячится - наверное ты просто очень стар

Из паркета неудобно выходит, так как земля дальше и в ляжку впивается боковая поддержка. Либо у тебя плоское кресло :) Просто попробуй сидя в кресле опустить ногу до земли. Не зря кроссоверы такие "удобные", что в качестве опции предлагается подножка :)
2
1
Ответить
Михаил
7414432
В этих кроссоверах стоит полный привод для асфальта, в лесу во второй или третьей хорошей луже оставишь его там))
Не у всех ;)
 
1
Ответить
Михаил
7414432
В Европе, Японии не сходят дороги со снегом, но каждая вторая машина кроссовер)))
Тв в Европе был?

Походу нет :)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
7414432
В Европе, Японии не сходят дороги со снегом, но каждая вторая машина кроссовер)))
Там тепло и зимы со средней температурой -15 градусов в течении 6 месяцев в году, не бывает. Но кроссоверы тоже популярны, потому что это, универсальный и удобный автомобиль! Кто это понял, тому другое, уже не нужно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5798
Ты, как всегда, врёшь. ПСА в Китае как были, так и есть.
Китай:
https://auto.vercity.ru/statis...
Пежо - 45 тыс. Ситроен - 59 тыс. Фсё. Слезы.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ВВП Франции 3 трл долл в 2021г. Этим всё сказано)
Это много? Я считаю, что это копейки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ВВП Франции 3 трл долл в 2021г. Этим всё сказано)
Вот доходы бюджета нашего округа! Бюджета, а не ВВП!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
MUHI
Это много? Я считаю, что это копейки...
Как всегда, когда тебя ткнули в факты, пошли отмазки. Ты сказал, что в Китае
ПСА нет. По факту - ложь!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ВВП Франции 3 трл долл в 2021г. Этим всё сказано)
Вот площадь! Сравнивай! Если в школе не научили!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
MUHI
Это много? Я считаю, что это копейки...
По сравнению с чем? По сравнению с Тюменской обл. очень даже хорошо.
1
1
Ответить
Алексей
2778923
Здоровому мужику в среднестатистическом хэтчбеке голова в крышу упирается и чтобы сесть надо акробатикой заниматься, а в нормальный кроссовер садишься не нагибаясь, посадка и обзорность совсем другая....
Здоровому мужику крыша ни в одной машине не упирается на водительском месте,они все до 2м расчитаны,а также здоровый мужик легко садится в легковушку,а вот любители пива и дивана могут только в кроссовер.И сидеть в кроссовере неудобно, как на табуретке
4
2
Ответить
Алексей
Я тут про это уже лет 5 пишу, что электромобиль - это чисто городской авто, размером с Оку и пробегом максимум 100 км на заряде. Переход на электро делает полноценные машины (с нормальными размерами...
Ну а как же Тесла 3 с запасом хода 500 км?
1
3
Ответить
25846971
Челябинск
ННВ
Хоббит?🤔
176 см, ну да, не высокий
1
1
Ответить
Алексей
Olsol
Кроссовер - это высокий универсал.
Даже в ПТС записывают как "универсал".
Очень удобный кузов, практичный.
Возить детские коляски, велосипеды, санки, плюшки, самокаты, лыжи, сноуборды и др барахло.
И чтобы это всё возить-нужно складывать задние сиденья,тем более что половина кроссоверов это хэтчбеки,с багажником менее метра по продольной оси авто
2
1
Ответить
Алексей
Илья Иваненко
Рынок всё решил. Кроссовер на сегодняшний день это не блажь, а необходимость. Как же он облегчает жизнь. Я вообще хз как после кроссовка садиться на пузотерку. Плюхаться куда-то на пол))) Я предрекаю наоборот, класс кроссоверов будет только расти
Ага,только вместо кроссовера С класса можно купить седан D класса за теже деньги и ездить с комфортом,а не на табуретке
3
2
Ответить
Алексей
Ramzesss
Во всем. У меня 2 машины. В седан падать надо и вылазить корячится. В паркет открыл дверь и просто сел. И грузить удобнее. Т.к. хоть что то можно увезти. Пусть и поднять на 5 см выше. В седан вообще...
Да,но в седане сидишь с комфортом,а в кроссовере нет-посадка,как в автобусе. Седаны есть дебильные,типа сонаты с узким проёмом,а есть нормальные где багажник 500л и проём нормальный.А вот кроссоверов полно с таким багажником,что половину вещей в салоне везти в путешествиях.
2
2
Ответить
Алексей
DenisS
Кроссовер самый универсальный автомобиль, да и функциональный у определенных производителей. В каком месте мода на них уходит? В ваших снах?
Самый универсальный это универсал с клиренсом 16-18 см.Кроссовер дороже,больше жрёт и хуже на трассе.
2
3
Ответить
MUHI
Вот площадь! Сравнивай! Если в школе не научили!
Причём здесь площадь? Речь шла об экономических показателях. Вы вообще читаете нить переписки?
1
1
Ответить
Азат
Казань
Кирилл 123
Глава Ситроен допускает введение ограничения на предельную массу чтобы рынок не отвергнул и конкуренты не саботировали.

У наших что ль научился? Дескать если ты выпускаешь то что не конкурентно и никому не нужно, то сразу беги запрещать все остальное.
Да, это методы левых. Запрещать. Но честно говоря, это мы скорее у них научились, если брать идею. Первые революционеры появились во Франции)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
По сравнению с чем? По сравнению с Тюменской обл. очень даже хорошо.
Тюменская область в себя включает ХМАО и ЯНАО. Третий столбик справа налево ВРП в млрд. ₽, изучай!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
По сравнению с чем? По сравнению с Тюменской обл. очень даже хорошо.
Вот смотри сам. Есть инфа и за прошлый год, лень распаковывать. https://rosstat.gov.ru/storage...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Причём здесь площадь? Речь шла об экономических показателях. Вы вообще читаете нить переписки?
Площадь в дополнение, к сведению, по сравнению с Францией! ВРГ , сам смотри!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Перевод с французского:
Чтобы в будущем как-то сохранить маржу при производстве наших шушлаек и хотя бы попытаться конкурировать с автомобилями из Китая, мы пришли к выводу, что необходимо производить из дендро-фекального сырья, иначе бухгалтерия не бьется. А для того, чтобы "грамотный потребитель" не крутил носом, мы вложим миллиарды в рекламу, которая доходчиво объяснит им, что на самом деле они ничего не понимают.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 207
byrilhik
Макет на фото олицетворение энергоэффективности просто.
А где у него перед кстати?
На скоростях до 60 км/ч аэродинамика не играет особого значения. Авто чисто городской.
1
1
Ответить
MUHI
Тюменская область в себя включает ХМАО и ЯНАО. Третий столбик справа налево ВРП в млрд. ₽, изучай!
Вы смеётесь? Вы видите разницу между МИЛЛИАРДОМ и ТРИЛЛИОНОМ?
1
1
Ответить
Dieselkoff
35igor
То-то Форд почти перестал делать седаны.
По-моему, человек бредит.
Здесь вроде седаны никто и не упоминал.
1
 
Ответить
Dieselkoff
Tzeentch
Автомобили из картона, без шумоизоляции и сервисной электроники, это точно будущее?
Такими темпами скоро будем рады что европейские производители ушли с нашего рынка.
Да нам то вообще плевать!
Думаю, что Нивасы и Патрики ещё моей пенсии на конвейере дождутся))))
1
1
Ответить
Dieselkoff
vitaly69
В Евросоюзе он и не начинался,там гольф рулит.Если продавать эти пежо-ситроен там,тогда дядя прав.
Самое продаваемое авто в Европе за 2022 год - Пежо 208!!!
По-моему, исходя из этого, этот дядя знает явно больше здешних комментаторов!
А если серьезно, то я думаю, что он прав. Когда останутся одни электрички, и все будут по прежнему бороться за каждый доп. километр пробега, а основных способов два: уменьшать вес и аэродинамика, то авто будут все на одно лицо, с разными эмблемами и разных размеров, максимально облегченные.
Некие мыльницы, не то седан, не то универсал, и явно ниже кроссоверного клиренсом, в угоду аэродинамике.
Ну, кто был прав, покажет только время!
Нам же никто не сможет запретить делать Нивы и УАЗы, для нужд населения)))
2
1
Ответить
Dieselkoff
2778923
Здоровому мужику в среднестатистическом хэтчбеке голова в крышу упирается и чтобы сесть надо акробатикой заниматься, а в нормальный кроссовер садишься не нагибаясь, посадка и обзорность совсем другая....
Откуда эта дичь???
Я, при росте 192, в легковушки прям падаю с кайфом, на раз два, а в кроссовки надо ноги задирать, да и посадка табуреточная, на большого любителя.
Про обзорность - вообще смех. Меня она и в купе вполне устраивала!
Что вы там обозреваете? Село ли солнце за горизонтом?😂😂😂
4
2
Ответить
Dieselkoff
shreibi
От роста и комплекции тела, наверное, зависит. Как по мне, из кроссоверов/микроавтобусов выходить/садиться легче - не надо никуда падать и лезть, пригибать голову.
На любителя...
Про бусики - согласен.
1
 
Ответить
Dieselkoff
Михаил
Замени седан на универсал Про корячится - наверное ты просто очень стар Из паркета неудобно выходит, так как земля дальше и в ляжку впивается боковая поддержка. Либо у тебя плоское кресло :) Просто...
Точно, для них даже двери накладные на порог придумали, чтобы бедолаги штаны не пачкали)))
1
3
Ответить
Сергей
Бийск
Olsol
Кроссовер - это высокий универсал. Шасси одинаковое.
Интересно... С каким седаном/универсалом у Рав 4 одинаковое шасси (не платформа)?
1
3
Ответить
Сергей
Бийск
Staszol
Ну нет. Топливный элемент производит э энергию электрохимически. Без вращательного движения в процессе
Как генератор вырабатывает Эл/энергию без вращения в процессе?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Как генератор вырабатывает Эл/энергию без вращения в процессе?
Какой генератор? Речь как раз об отличии генератора от топливного элемента.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Syrnyy
На скоростях до 60 км/ч аэродинамика не играет особого значения. Авто чисто городской.
О вы разработчик да?
Такие познания прям.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Алексей
Ага,только вместо кроссовера С класса можно купить седан D класса за теже деньги и ездить с комфортом,а не на табуретке
Мне комфортно в кроссовере. Я не ощущаю разницы. Вот была у меня октавия а7 турбовая, всё хорошо-и багажник, и подвеска, и салон, и экстерьер. Но низкая собака, да и пороги мягкие, привод передний был. На ней уже было меньше ощущение свободы. Как только пересел на кашкай с полным приводом, так сразу понял истинное значение слова автомобиль, мобильность. И теперь зимние выезды со двора, поездки разные стали для меня "комфортнее".И комфорт этот выражался не в гонках по трассе, а в большей свободе куда-то проехать без последствий. Потом после кашкая тигуан второго поколения был, теперь туссан дизель в последнем кузове. И я даже согласен, что на кроссоверах часто подвески"зажаты " В угоду приемлемой управляемости, но лично мне хватает и этого. Зато мне удобно сидеть повыше, садиться в салон, грузить что-то да и не цепляться брюхом знаете ли тоже.
4
3
Ответить
Илья Иваненко
Dieselkoff
Откуда эта дичь??? Я, при росте 192, в легковушки прям падаю с кайфом, на раз два, а в кроссовки надо ноги задирать, да и посадка табуреточная, на большого любителя. Про обзорность - вообще смех. Меня...
Ноги задирают во внедорожники типа крузака и подобных, там и посадка специфичная из-за рамы, ноги у ушей. А в кроссовере современном ничего такого нет, сидим как в пузотерке, только повыше.
5
3
Ответить
Vlad Susin
Глава Citroёn предрекает скорую кончину кроссоверам.
Ну очень спорное предрекание.
Цель его вполне понятна - электрички должны быть легкими, чтобы получить экономический эффект, более того - применение новых материалов, пластика - вот цель.
Но в первую очередь это вопросы безопасности конструкций, их "поведение" на краш-тестах.
И опять же - применение новых материалов - это удорожание конечного продукта.
А готов ли финансово на это потребитель?
Ну и тоже не маловажное - массовый сегмент не может быть рожден французскими или немецкими инженерами - эта вообще не их ниша, они уже ушли в технологичность и сложность конструкций, отсутствие ремонтопригодности без специализированного сервиса, спец ключей, закрытых для обычных сервисов мануалов - что давно выпускают машины для богатых, а не среднего класса.
1
1
Ответить
Денис Леонтьев
Дмитрий Ш
Автомобиль из папье-маше
По цене 3 ляма в России.... Неплохо.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Что за крик. Это нас не касается, у нас свой путь- ктото здесь уже выложил))))
1
 
Ответить
Dieselkoff
Илья Иваненко
Ноги задирают во внедорожники типа крузака и подобных, там и посадка специфичная из-за рамы, ноги у ушей. А в кроссовере современном ничего такого нет, сидим как в пузотерке, только повыше.
Сказочник...
Плавали, знаем...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вы смеётесь? Вы видите разницу между МИЛЛИАРДОМ и ТРИЛЛИОНОМ?
Различаю! Я ведь Вам привел другие цифры, а не общую прибыль! Недавно по ТВ кто-то из европейских политиков говорил, сколько млрд. $, наша страна имеет, в СУТКИ, от продажи газа и нефти! Так что европейские страны, пусть теперь покупают дорогущие, сланцевый газ, нефть и тратят свои триллионы, если им наше нельзя покупать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 177
До вроде все очевидно. Кроссовер- афера, позволяющая на почве комплексов среднего человека снять с него больше процентов по кредиту. Электромобиль в кузове обычного авто- тоже идиотизм. Понятно, что решение транспортной проблемы- отказ от частного транспорта. Для регегатов- микроавтомобили совместно со снижением скорости в городе до 30 кмч под контролем камер (превысил- снялось с карты сразу). Если кто не согласен- приезжайте в мой город, подышите воздухом с загрязнением 300 , постойте в трёхчасовой пробке. Так будет везде если автомобилизацию не остановить.
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Ех Автонекрофил
Вы находите Citroёn DS 1955 года (авто Фантомаса) симпатичным?
Вы понимаете значение слова "скатились"?
Раньше у французов действительно были интересные по дизайну авто. DS вообще опередил свое время.
СЕЙЧАС там полный швах. Складывается ощущение, что те китайские дизайнеры, которых заменили европейскими (тут выше был комент об этом), заменили своих европейских коллег.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 780
35igor
То-то Форд почти перестал делать седаны.
По-моему, человек бредит.
человек помнит bmw isetta и Trabant с приводом на одно колесо.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
Алексей
Richterz
Перевод с французского: Чтобы в будущем как-то сохранить маржу при производстве наших шушлаек и хотя бы попытаться конкурировать с автомобилями из Китая, мы пришли к выводу, что необходимо производить...
Ошибка в переводе:при производстве наших автомобилей, и пытаться конкурировать с шушлайками из Китая
 
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
Poweroff
Дром просто желтит и заигрывает. Ведь у основной аудитории нет знания английского и впн для доступа на источник. Интервью про переход на электромобили и в ней Винсен Кобе говорит, что если индустрия...
Я думаю, что все что вы написали это следствие.
Основная причина - ЕС хочет снизит потребление нефти, потому что нефти у них нет. А электричество есть, в том числе и из ВИЭ
Сделать это они хотят за счет отказа от личных автомобилей с ДВС (в том числе и на законодательном уровне, оно уже есть). Для этого всеми путями авто с классическим ДВС делают дороже (в том числе и через все евро 5,6,7,8), а электрички дешевле (в том числе за счет льгот). Один из вариантов сделать электричку дешевле - это сделать ее меньше. Вот и попер PR легких аэродинамичных автоколясок.
Тоже самое делают в отношении дорого мяса рекламирую еду из кузнечиков.
Все доводы которые приводятся определены легализацией основной цели, и она не в отказе от больших машин. Если бы человеку нужен был запас хода то он мог бы просто купить машину с ДВС
1
2
Ответить
Алексей
make305
До вроде все очевидно. Кроссовер- афера, позволяющая на почве комплексов среднего человека снять с него больше процентов по кредиту. Электромобиль в кузове обычного авто- тоже идиотизм. Понятно, что решение...
Что за город?Во всех городах России, кроме Москвы и возможно Санкт-Петербурга,пробки легко решить строительством дорог.Тем более,что половина городов очень плохо спроектированы,и пробки в них неудивительны.Самый яркий пример-Москва и Краснодар, в Москве из поперечных связок только ттк,а в мособласти только мкад,вот и ездят 7 млн машин по двум дорогам.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Shtyder
Вы понимаете значение слова "скатились"? Раньше у французов действительно были интересные по дизайну авто. DS вообще опередил свое время. СЕЙЧАС там полный швах. Складывается ощущение, что...
Не скатились, а всегда рисовали шляпу.
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
27631677
Да выхожу на улицу...вот только два проехало...огромных...И какой-то только что армян или азер припарковался на ранглере!
Наверное, в Вашем городе еще нет дорог. Наши армяне предпочитают GL, X7 или Q8 ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Dieselkoff
Сказочник...
Плавали, знаем...
Я ровно то же самое могу сказать про вас. Не всем нужен седан длиной 5 метров, как и не все ездят каждый день по шикарным трассам по полтысячи км в день.
4
1
Ответить
27631677
Dmitry36
Наверное, в Вашем городе еще нет дорог. Наши армяне предпочитают GL, X7 или Q8 ;)
а это джипы разве??)))) Вы молодой человек в классификации кузовов разберитесь...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Винсен Кобе, 52 года

+ Доживет до конца кроссоверов
- Поедет в картонном автомобиле и не доживет
 
3
Ответить
MUHI
Различаю! Я ведь Вам привел другие цифры, а не общую прибыль! Недавно по ТВ кто-то из европейских политиков говорил, сколько млрд. $, наша страна имеет, в СУТКИ, от продажи газа и нефти! Так что европейские...
Наша страна сейчас продаёт нефть с дисконтом. В итоге получается в районе 40-45S за баррель. А бюджет сверстать на уровне 70S. Загуглите, какой дефицит бюджета в итоге у нас образовался))
1
 
Ответить
Разбор Полетов
Дмитрий
автомобиль будущего ТХ материал кузова: - картон. шумоизоляция: - отсутствует. тип двигателя; - электро (мотор колесо 250 Вт). тип привода: - гибрид на педальной тяге. коробка передач: механическая...
По цене не менее 3 млн.руб. Не менее!
 
 
Ответить
Shtyder
Вы понимаете значение слова "скатились"? Раньше у французов действительно были интересные по дизайну авто. DS вообще опередил свое время. СЕЙЧАС там полный швах. Складывается ощущение, что...
Сейчас зашёл на французские сайты Пежо и Ситроен. Симпатичные авто. А что там у японцев с дизайнерами?))
1
1
Ответить
Разбор Полетов
25846971
Не люблю кроссоверы, выходить неудобно, высоко, я из своей киа рио легко выхожу, ток ногу высунул и уже асфальт
Вместо киа рио можно рассмотреть настоящее немецкое качество как Фольксваген мини-гол. Очень удобно выходить и до педалей доставать удобно.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Казалось бы, что уже может быть хуже кроссоверов - оказалось может))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Михаил
Сейчас зашёл на французские сайты Пежо и Ситроен. Симпатичные авто. А что там у японцев с дизайнерами?))
А ты бы по салонам походил :)

Ну чисто чтобы со знанием предмета обсуждать :)
 
1
Ответить
Михаил
А ты бы по салонам походил :)

Ну чисто чтобы со знанием предмета обсуждать :)
Причём здесь салоны? Речь шла о дизайне. С этим у французов всё отлично.
1
 
Ответить
Михаил
Алексей
Что за город?Во всех городах России, кроме Москвы и возможно Санкт-Петербурга,пробки легко решить строительством дорог.Тем более,что половина городов очень плохо спроектированы,и пробки в них неудивительны.Самый...
Это миф, пробки обусловлены "миграциями" населения из дома на работу/школу

А это уже зависит от концентрации офисов и доступности общественного транспорта и много чего другого
1
 
Ответить
Михаил
dtrofimov
Я думаю, что все что вы написали это следствие. Основная причина - ЕС хочет снизит потребление нефти, потому что нефти у них нет. А электричество есть, в том числе и из ВИЭ Сделать это они хотят за счет...
Тут сложная схема, и боюсь сейчас уже не поймешь, что есть основной драйвер

Зависимость от бензина - это скорее надумано
 
 
Ответить
Михаил
MUHI
Различаю! Я ведь Вам привел другие цифры, а не общую прибыль! Недавно по ТВ кто-то из европейских политиков говорил, сколько млрд. $, наша страна имеет, в СУТКИ, от продажи газа и нефти! Так что европейские...
Я боюсь ты чуток не в теме

Но это автофорум, и лучше сюда брел из Z-каналов не нести
1
1
Ответить
Михаил
Илья Иваненко
Ноги задирают во внедорожники типа крузака и подобных, там и посадка специфичная из-за рамы, ноги у ушей. А в кроссовере современном ничего такого нет, сидим как в пузотерке, только повыше.
Простой тест, опусти ногу до земли, сидя в кресле ;)

Простой тест номер два. Заходим в салон, где есть кросс и пузотерка и сравниваем посадку.

Я думаю, после двух таких тестов можно легко поменять свое мнение
 
 
Ответить
Михаил
Илья Иваненко
Мне комфортно в кроссовере. Я не ощущаю разницы. Вот была у меня октавия а7 турбовая, всё хорошо-и багажник, и подвеска, и салон, и экстерьер. Но низкая собака, да и пороги мягкие, привод передний был....
Ну собственно яркий пример. Люди просто преувеличивая страхи, покупают заведомо худшую машину за те же деньги :)
 
 
Ответить
Михаил
byrilhik
О вы разработчик да?
Такие познания прям.
Это известный факт :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Сергей
лично мне не хватает хетчей и особенно универсалов, но меня никто и не спрашивает)
нет машин на механике, а жаль .
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
27631677
В лес и по ягоды и зимой когда снег чистят джип также удобен
Нет. Т.к. по грибы и ягоды я езжу два раза в год. А все остальное время рамный здоровый джип мне не нужен. Поэтому паркетника за глаза. И по грибы хватит и вместительный и более универсальный. По сути это и есть универсал с чуть увеличенным дорожным просветом.
Ну и псевдно 4вд хватает зимой по дворам проехать не боясь и летом по ухабам . Нужен будет джип, куплю уаз патриот.
Мир потихоньку сходит с ума...
3
 
Ответить
Михаил
Я боюсь ты чуток не в теме

Но это автофорум, и лучше сюда брел из Z-каналов не нести
Я с тобой часто спорю, но в данном случае просто аплодируют!!!
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Михаил
Замени седан на универсал Про корячится - наверное ты просто очень стар Из паркета неудобно выходит, так как земля дальше и в ляжку впивается боковая поддержка. Либо у тебя плоское кресло :) Просто...
Кроссовер кроссоверу рознь. Так же как и седаны. В большинстве седанов садится и вылазить не удобно ибо низкие они. Я не спорю есть и паркеты слишком высокие что неудобно. У большинства кроссоверов лично для меня посадка удобней без всяких подножек. От подножек только вред.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
7414432
В этих кроссоверах стоит полный привод для асфальта, в лесу во второй или третьей хорошей луже оставишь его там))
Ну да вам виднее)) я 7 лет юзал црв на механике. Там насосная система 4вд которая не перегревается.И на покатушки ездил и каждый поворот боком)) чето не умер он у меня за 7 лет и не собирается)) и даже через 30-40 минут буксования или скольжения по снегу 4вд не отключился ни разу. Большего для паркетника и не надо. Этого хватает за глаза.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
27631677
Кроссовер это потуги на джип, на который не хватает денег...Эго удовлетворено фиктивно, производитель также в плюсе, ибо загнал хэтчбэк с большими колесами по цене 1.5 хэтчбэков! Так что от такой заманчивой бутафории вряд ли откажется потребитель и продавец...
необязательно . человек выбирает из имеющихся на кармане денег . не всем покупателям кроссоверов нужен 4 вд.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Olsol
Французы ПСА кроме европейского рынка - где присутствуют? Практически нигде.
Из РФ ушли. В США их нет. В Китае тоже.
в японии на ауках праорульные французы есть
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Алексей
Да,но в седане сидишь с комфортом,а в кроссовере нет-посадка,как в автобусе. Седаны есть дебильные,типа сонаты с узким проёмом,а есть нормальные где багажник 500л и проём нормальный.А вот кроссоверов полно с таким багажником,что половину вещей в салоне везти в путешествиях.
Да хоть 700 литров) Проем в багажнике узкий. Объёмное ни чего положить. Чем сидеть в седане комфортнее так и не понял. У меня до первого паркета были только седаны хетчи и универсалы. Из всех них универсал самое оно. Но посадка высадка такая же как в седане. После того как купил первый паркет желание сесть на седан обратно нет. Даже в мыслях не было после первого паркета.
Да седан красивее, молодежнее, особенно новые типа аккорд 10 или акура тлх 2020 - выглядят бомба.
Но я живу в Сибири где полгода зима и снега по колено. Колея и парковки, на которые в некоторых местах на седане просто не заедешь не оторвав бампер или пороги и прочие прелести. Жил бы в тёплых краях возможно тогда седан или универсал. Но пока только паркет. Седан как вторая машина.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
Илья Иваненко
Михаил
Простой тест, опусти ногу до земли, сидя в кресле ;)

Простой тест номер два. Заходим в салон, где есть кросс и пузотерка и сравниваем посадку.

Я думаю, после двух таких тестов можно легко поменять свое мнение
Зачем мне менять своё мнение если я достаточно поездил на седанах
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Короч будут все тачки одинаковые, как смартфоны
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Алексей
Ошибка в переводе:при производстве наших автомобилей, и пытаться конкурировать с шушлайками из Китая
Что ж они так боятся шушлаек китайских, что уже 20 лет всеми силами не пускают их на свой огромный рынок? Они ведь такие никчемные, что грамотный европейский потребитель никогда бы не купил такое, и значит никакой угрозы быть не может, а заодно бы декларируемые принципы свободной торговли соблюли, однако ж нет. ))
2
 
Ответить
Илья Иваненко
Михаил
Ну собственно яркий пример. Люди просто преувеличивая страхи, покупают заведомо худшую машину за те же деньги :)
Ну то есть вы лучше меня знаете, что мне нужно 😀
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если это авто будущего, то что то не очень хочется в это будущее.
В будущее возьмут не всех
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Leksei4
Главы АВТОВАЗ и УАЗ наоборот прогнозируют рост производства автомобилей НИВА и УАЗ. Где же правда?
В фильме два холма.
Там два мира - прекрасный мир будущего и за электромагнитной стеной дикий мир прошлого на уазиках как раз
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Сергей
лично мне не хватает хетчей и особенно универсалов, но меня никто и не спрашивает)
Мне универсалов и минивэнов типа Ноут и Зафира
Но меня ни кто не слушает.
Хотя праворукий популярный у нас Freed - прямо говорит о такой потребности.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Ttourist
Чел дело говорит
Кроссовки не вечны
Избыточны.
Они были придуманы чтоб хетчи продавать дороже и дороже обслуживать.
Одни колёса с 18-го размера стоят ого-го сколько по сравнению с достаточными 14-ми и 15 ми.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Staszol
Ключевое слово во всей заметке -"принудительно".
Дальше можно не рассуждать.
Эволюция не терпит лудитов.

Машина должна стать по своей сути как пакет для продуктов в магазине.

Он сам по себе не нужен, но без него не принести продукты, и стоит он дешевле чем продукты в нем, хотя ценность в нем большая.

Машина так же - сама по себе не нужна.
Я еду на таксисте и не испытываю чувств и эмоций к машине такси. Мне не важно кто её выпустил и сколько затратил. Она выполняет функцию,за которую я плачу 100 рублей.

В будущем я буду во дворе садится в любой авто за что спишут 100 баллов и оставлю в любом другом дворе.
И так же не буду связан с машиной ни как кроме использования на время поездки.

Культ машины как "моей вещи" окончен.
Ура товарищи.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Наша страна сейчас продаёт нефть с дисконтом. В итоге получается в районе 40-45S за баррель. А бюджет сверстать на уровне 70S. Загуглите, какой дефицит бюджета в итоге у нас образовался))
Вы мне что доказать пытаетесь? Что за границей лучше? Так езжайте, не кто не держит! А мне и у нас неплохо, без Ситроенов, кстати.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Я боюсь ты чуток не в теме

Но это автофорум, и лучше сюда брел из Z-каналов не нести
Это не оттуда!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27631677
Alester
необязательно . человек выбирает из имеющихся на кармане денег . не всем покупателям кроссоверов нужен 4 вд.
так я и пишу кому денег не хватает...А кто не выбирает 4 WD?...тому потом обслуживать жаба давит
1
 
Ответить
27631677
Ramzesss
Нет. Т.к. по грибы и ягоды я езжу два раза в год. А все остальное время рамный здоровый джип мне не нужен. Поэтому паркетника за глаза. И по грибы хватит и вместительный и более универсальный. По сути...
странно, всё что Вы описали свойственно и джипу. Джипы бывают не здоровые. Поменьше чем УАЗ патриот. Ранглер также вместительный очень.
 
 
Ответить
Storm_777
Кроссоверы предрекают скорою кончину главы Citroen
 
 
Ответить
27631677
Итак подведем итоги! 1. Кроссовер это выход для тех кто мечтает о джипе. Но нет денег на джип. Водители кроссоверов опровергают это. Приводя доводы что "за глаза" хватает кроссовера. и якобы не хватка денег тут ни причем...И описывают возможности своих кроссоверов которые присущи каждому джипу. Можно по ягоды и в лес по грибы...Но на джипе также можно. Колея снега и джипу не страшна. Менее громоздкий...Но и джипы есть компактные. Не думаю, что Ранглер больше чем Черри Тигго 8 про...или он намного больше чем Черри тигго 7 про...2. Производитель кроссоверов никогда не откажется от бизнес-модели продавать 1 кроссовер, а по сути хэтчбек/универсал на больших колесах по цене 1,5 хэтчбека/универсала. Это выгодно как покупателю, удовлетворющему мечты и хотелки о джипе такой заменой, так и производителю, ибо очень выгодно!. Вывод: то что говорит француз лишено смысла и перспективы.
 
2
Ответить
Михаил
Причём здесь салоны? Речь шла о дизайне. С этим у французов всё отлично.
Ну такое, в реале берем 208 пыжик и корсу

Лично мне корса нравится куда больше, плюс у нее нормальный руль

По внешке чисто, мне кажется современная мазда очень даже хороша. И лучше французов

И да, дизайн также есть внутри авто :)
 
1
Ответить
Михаил
Ramzesss
Кроссовер кроссоверу рознь. Так же как и седаны. В большинстве седанов садится и вылазить не удобно ибо низкие они. Я не спорю есть и паркеты слишком высокие что неудобно. У большинства кроссоверов лично для меня посадка удобней без всяких подножек. От подножек только вред.
Все таки попробуй опустить ногу :) И задержаться в этом положении, анализируя его

Про посадку ... в седане можно сесть высоко, но в кроссовке сложно сесть низко :(

Я как-то сравнивал тигуан и пассат. Прикольным показателем оказалось расстояние между рулем и ручкой коробаса. У пассата вышло сильно ближе
 
 
Ответить
Михаил
Илья Иваненко
Зачем мне менять своё мнение если я достаточно поездил на седанах
Просто чтобы узнать чтото новое :)
 
 
Ответить
Михаил
Илья Иваненко
Ну то есть вы лучше меня знаете, что мне нужно 😀
Нет конечно :) Я не писпл про то, что тебе нужно,а почему :)
 
 
Ответить
Михаил
27631677
Итак подведем итоги! 1. Кроссовер это выход для тех кто мечтает о джипе. Но нет денег на джип. Водители кроссоверов опровергают это. Приводя доводы что "за глаза" хватает кроссовера. и якобы...
Можно уточню. Джип - это совсем не рулящееся авто. В любом формате.

Поэтому странно так утверждать ;)

Моч жена катает Аутбэк, но идея заменить его на джип для нашей семьи не имеет смысла

Но превосходство Легаси над Аутбеком просто очевидно, как мне, так и жене с дочкой. Причем для этого надо пара минут
 
 
Ответить
Михаил
Richterz
Что ж они так боятся шушлаек китайских, что уже 20 лет всеми силами не пускают их на свой огромный рынок? Они ведь такие никчемные, что грамотный европейский потребитель никогда бы не купил такое, и значит...
Есть стандарты ... никто не запрещает получить сертификат соответствия и продавать :)

Почему китайцы этого не делают?

Опция 1: не могут
Опция 2: банально дорогой вход и не большой выхлоп - не выгодно
Опция 3: европейцам важен бренд, а китайцы мельтешат так, что не уследишь

Выбирай сам
 
2
Ответить
27631677
Михаил
Можно уточню. Джип - это совсем не рулящееся авто. В любом формате. Поэтому странно так утверждать ;) Моч жена катает Аутбэк, но идея заменить его на джип для нашей семьи не имеет смысла Но превосходство...
вот сейчас прямо смотрю сосед при бабле на джипе заехал во двор не чищенный и заставленный машинами, легко так и уверенно выруливает и петляет. Задом паркуется быстро. Всё норм! А как же так...сколько и женщин на джипах ездят и не рулится у них чтоли?
 
 
Ответить
Михаил
Ramzesss
Да хоть 700 литров) Проем в багажнике узкий. Объёмное ни чего положить. Чем сидеть в седане комфортнее так и не понял. У меня до первого паркета были только седаны хетчи и универсалы. Из всех них...
Сидеть удобнее, потому что в большом седаге удобнее улог сидушки и спинки, особенно сзади

Конкретно в хонде, что на фото, сщади аля скамейка, и регулирвка спинок не помогает из-за плоской сидушки

Ездить за рулем - ты просто закончился как водитель. У меня батя на такой ездит - ему нормас. Но на ней даже не хочется даже поураганить хоть как-то :(
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5798
Alester
в японии на ауках праорульные французы есть
Французы в японии в микроскопических количествах, как наши буханки.
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
27631677
а это джипы разве??)))) Вы молодой человек в классификации кузовов разберитесь...
это кроссверы. джипы нафиг не нужны в городе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Михаил

Выбирай сам
1. Китайцы "не могут". Ага, да.
2. Вот вы сами и подтверждаете, что ставят заградительные условия.
3. Что им там важно, пусть бы сами показали, а предположения строили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5798
Сергей
Интересно... С каким седаном/универсалом у Рав 4 одинаковое шасси (не платформа)?
Шасси транспортного средства с несущим кузовом — основание транспортного средства, связывающее агрегаты трансмиссии, агрегаты ходовой части и механизмы управления. (википедия)
Т.е. шасси (старорежимное) =платформа (новомодное).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Алексей
Что за город?Во всех городах России, кроме Москвы и возможно Санкт-Петербурга,пробки легко решить строительством дорог.Тем более,что половина городов очень плохо спроектированы,и пробки в них неудивительны.Самый...
Алма- Ата. Новые дороги в городе строить? Так не бывает, там уже есть дороги и стоят дома. Все рассчитано под советский трафик. Шире дороги не сделаешь. Миграция деревни в город, которая будет только продолжаться, в любом городе, уничтожит дорожное движение в любом случае, рано или поздно. Я был свидетелем такого в двух городах лично, за последние 40 лет.
 
 
Ответить
Михаил
27631677
вот сейчас прямо смотрю сосед при бабле на джипе заехал во двор не чищенный и заставленный машинами, легко так и уверенно выруливает и петляет. Задом паркуется быстро. Всё норм! А как же так...сколько и женщин на джипах ездят и не рулится у них чтоли?
Рулиться - это про поведение машины на скорости ;)

На парковочных скоростях с усилителем руля все одинаковые :)
 
 
Ответить
Михаил
Richterz
1. Китайцы "не могут". Ага, да.
2. Вот вы сами и подтверждаете, что ставят заградительные условия.
3. Что им там важно, пусть бы сами показали, а предположения строили.
1. Есть доказательства обратного? В основном единичны
2. Ты по ходу вообще не понял. С учетом необходимости с нуля развернуть дилерскую сеть и потенциального обьема продаж это может быть банально не выгодно
 
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Михаил
1. Есть доказательства обратного? В основном единичны
2. Ты по ходу вообще не понял. С учетом необходимости с нуля развернуть дилерскую сеть и потенциального обьема продаж это может быть банально не выгодно
1. А сколько нужно? пропорционально кол-ву населения?
2. Т.е. менее чем за год, в масштабах РФ, Чери может развернуть сеть Эксиду, а какой-нибудь Li Auto, в какой-нибудь Бельгии или Голландии, не потянут. Угу...
1
 
Ответить
Михаил
Richterz
1. А сколько нужно? пропорционально кол-ву населения?
2. Т.е. менее чем за год, в масштабах РФ, Чери может развернуть сеть Эксиду, а какой-нибудь Li Auto, в какой-нибудь Бельгии или Голландии, не потянут. Угу...
1. Ничего не понял.
2. Бельгия - маленький рынок, а в России можно продавать машины втридорага :)
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Михаил
Все таки попробуй опустить ногу :) И задержаться в этом положении, анализируя его Про посадку ... в седане можно сесть высоко, но в кроссовке сложно сесть низко :( Я как-то сравнивал тигуан и пассат....
А что пробовать? Я каждый день выхожу. Естественно как на седане я на асфальт ногу не поставлю. Тут не поспоришь. В седане поставлю, но всю массу тела приходится вверх поднимать. Есть конечно седаны где посадка не очень низкая. Но на память даже вспомнить не могу. В паркете просто вылез и все. Внуть просто ногу сунул и сел. Мне так удобнее.
На прошлой хонде ручка мкпп была вынесена прям из панели. Мега удобно. Погуглите црв 3 поколения.
В новой хонде у меня вообще нет рукоятки акпп)) кнопочку нажал и поехал) для руки штатный подлокотник, для управления магнитоллой, если не на руле надо, на центральном тоннеле подушечка под руку штатная и тач. Можно вообще не шевелится))))
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Михаил
Сидеть удобнее, потому что в большом седаге удобнее улог сидушки и спинки, особенно сзади Конкретно в хонде, что на фото, сщади аля скамейка, и регулирвка спинок не помогает из-за плоской сидушки ...
А я почему то ураганю)) про задние сидушки согласен. Не удобные в црв. Сейчас другой паркет. Там сзади лучше чем в седане)
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
27631677
странно, всё что Вы описали свойственно и джипу. Джипы бывают не здоровые. Поменьше чем УАЗ патриот. Ранглер также вместительный очень.
Ренглер кайфовая машина. Но не на повседнев. Ренг именно для бездорожья кайф. На каждый день она не нужна.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Алексей
Михаил
Это миф, пробки обусловлены "миграциями" населения из дома на работу/школу

А это уже зависит от концентрации офисов и доступности общественного транспорта и много чего другого
Посмотрите на Минск,там 2млн население и почти нет пробок(дороги построены грамотно,но есть что улучшить),а уж в городе с населением 1,3-1,5 ещё легче избавиться от пробок,грамотно построив новые дороги.
 
 
Ответить
Алексей
Ramzesss
Да хоть 700 литров) Проем в багажнике узкий. Объёмное ни чего положить. Чем сидеть в седане комфортнее так и не понял. У меня до первого паркета были только седаны хетчи и универсалы. Из всех них...
В Сибири,конечно, главное клиренс.А в Москве он не нужен больше 16-17 см.
В седане более вальяжно сидишь,в кроссовере сидишь, как на стуле.
В моём седане,Веста,проём широкий.Всё влезает.
1
 
Ответить
Алексей
Richterz
Что ж они так боятся шушлаек китайских, что уже 20 лет всеми силами не пускают их на свой огромный рынок? Они ведь такие никчемные, что грамотный европейский потребитель никогда бы не купил такое, и значит...
Потому что Китай использует демпинг,чтобы выдавить конкурентов, а потом захватывает рынок.Он и в России так действовал,разоряя наши заводы.Его пускать надо только с антидемпинговыми пошлинами в 50% к стоимости авто
 
2
Ответить
Алексей
make305
Алма- Ата. Новые дороги в городе строить? Так не бывает, там уже есть дороги и стоят дома. Все рассчитано под советский трафик. Шире дороги не сделаешь. Миграция деревни в город, которая будет только продолжаться,...
Всё можно сделать, если захотеть.В Москве же реконструировали Ленинградку, сделав её безсветофорной, и пробки стали по концам её только, причём в область легко дальше расширить.
 
 
Ответить
Михаил
Ramzesss
А что пробовать? Я каждый день выхожу. Естественно как на седане я на асфальт ногу не поставлю. Тут не поспоришь. В седане поставлю, но всю массу тела приходится вверх поднимать. Есть конечно седаны где...
Худей, реально поможет, массу тела, вверх ... :)

Вот поэтому и неудобно, из седана ногу вынес и встал

А из паркета через сидушку вываливаься, кск студень надо. Но пенсикам наверняка заходит :)
 
 
Ответить
Михаил
Ramzesss
А я почему то ураганю)) про задние сидушки согласен. Не удобные в црв. Сейчас другой паркет. Там сзади лучше чем в седане)
Ураганить можно почти на всем, но на СРВ кайфа особо нет :)

Сорян, это чисто пенсионерская модель. Если сравнить с аккордом того же поколения

А теперь смотри сам, что возьмет водитель, срв или аккорд?
 
 
Ответить
Михаил
Алексей
Посмотрите на Минск,там 2млн население и почти нет пробок(дороги построены грамотно,но есть что улучшить),а уж в городе с населением 1,3-1,5 ещё легче избавиться от пробок,грамотно построив новые дороги.
Там еще метро на каждом шагу, если не ошибаюсь
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Самый универсальный это универсал с клиренсом 16-18 см.Кроссовер дороже,больше жрёт и хуже на трассе.
Ну если вы по кроссовером понимаете что-то типа гранд чероки или Вольво хс90, то возможно. А вот кроссоверы типа кашкая, спортажа и т.п. будут удобнее вашего универсала. Садиться в них удобнее, груз в багажник класть удобнее, парковаться за счёт меньших габаритов удобнее, а если они переднеприводные, то и расход там сопастовим.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Dieselkoff
Самое продаваемое авто в Европе за 2022 год - Пежо 208!!! По-моему, исходя из этого, этот дядя знает явно больше здешних комментаторов! А если серьезно, то я думаю, что он прав. Когда останутся одни...
Чем гольф от пежо 208 отличается? Я имел ввиду шушлайка хэч,гольф-класс если хотите,а не кроссовер.Вы влезли в диалог и умничаете не прочитав пост аппонента.
 
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Михаил
Худей, реально поможет, массу тела, вверх ... :)

Вот поэтому и неудобно, из седана ногу вынес и встал

А из паркета через сидушку вываливаься, кск студень надо. Но пенсикам наверняка заходит :)
Ну я не толстый и не пенс. Но мне вот удобнее паркетная посадка)
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Михаил
Ураганить можно почти на всем, но на СРВ кайфа особо нет :)

Сорян, это чисто пенсионерская модель. Если сравнить с аккордом того же поколения

А теперь смотри сам, что возьмет водитель, срв или аккорд?
Црв да. Больше пенсионерскся и скучноватая . Но не ломучая. Делать с ней не чего было за 7 лет. Скучно)
Про то что выбрать тут спорно. Црв ездит очень много. Как и аккордов.
Молодые пацаны возьмут аккорд. Те кто постарше црв. И тех и тех очень много.
Если только ***у возить то пофиг на чем ездить. А если на отдых ещё выбираться то универсал или паркет удобнее. Каждому свое.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
Olsol
Шасси транспортного средства с несущим кузовом — основание транспортного средства, связывающее агрегаты трансмиссии, агрегаты ходовой части и механизмы управления. (википедия)
Т.е. шасси (старорежимное) =платформа (новомодное).
На какой седан Тойоты подойдёт вся подвеска (полностью) от Рав 4? Вот интересно... В этом был вопрос.
 
 
Ответить
Алексей
Михаил
Там еще метро на каждом шагу, если не ошибаюсь
Смысл в том,что если пробок нет,почти все,у кого есть машина, поедут на машине. Я думаю, на метро в основном те,у кого нет машин.
 
 
Ответить
Алексей
DenisS
Ну если вы по кроссовером понимаете что-то типа гранд чероки или Вольво хс90, то возможно. А вот кроссоверы типа кашкая, спортажа и т.п. будут удобнее вашего универсала. Садиться в них удобнее, груз в...
Садится удобнее,а сидеть неудобно. Грузить хуже,погрузочная высота больше.А если парковаться легче из-за того,что машина короче,так значит в ней салон теснее и багажник меньше.
 
 
Ответить
Михаил
Алексей
Смысл в том,что если пробок нет,почти все,у кого есть машина, поедут на машине. Я думаю, на метро в основном те,у кого нет машин.
Да нет, к примеру платный въезд в центр или дорогая парковка :)

В реале, если у меня будет вариант дом-работа-дом в сидячем положении в транспорте и на авто, я могу и первый вариант выбрать. Кучу всего можно сделать, пока теья везут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
byrilhik
О вы разработчик да?
Такие познания прям.
Нет блин, только "За рулём" читаю.
 
 
Ответить
Алексей
Михаил
Да нет, к примеру платный въезд в центр или дорогая парковка :)

В реале, если у меня будет вариант дом-работа-дом в сидячем положении в транспорте и на авто, я могу и первый вариант выбрать. Кучу всего можно сделать, пока теья везут
В Минске же нет платного въезда,я про него писал.Просто разные тупые брокеры пишут, что не нужно строить новые дороги,так как это провоцирует ещё больше людей ездить на машинах,и невозможно построить столько дорог,чтобы всем хватило.
Как видите,даже с населением 2 млн в Минске нет пробок.
 
 
Ответить
Михаил
Алексей
В Минске же нет платного въезда,я про него писал.Просто разные тупые брокеры пишут, что не нужно строить новые дороги,так как это провоцирует ещё больше людей ездить на машинах,и невозможно построить столько дорог,чтобы всем хватило.
Как видите,даже с населением 2 млн в Минске нет пробок.
Блин, да дался тебе этот Минск. Плоский, куча метро. Сейчас еще и депресивной стране

Куда интереснее смотреть на активный город
 
 
Ответить
Dieselkoff
vitaly69
Чем гольф от пежо 208 отличается? Я имел ввиду шушлайка хэч,гольф-класс если хотите,а не кроссовер.Вы влезли в диалог и умничаете не прочитав пост аппонента.
По-моему у вас с логикой проблемы...
С кроссоверами связь наипрямейшая!!!
Пежо 208 - не гольф класс. Учите матчасть!
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Садится удобнее,а сидеть неудобно. Грузить хуже,погрузочная высота больше.А если парковаться легче из-за того,что машина короче,так значит в ней салон теснее и багажник меньше.
Сидеть удобно не удобно, это уже от спины зависит. Высота погрузочная выше, легче достават тяжёлое из багажника, плюс крышка по голове не бьёт. Места в салоне ничуть не меньше за счёт более вертикальной посадки. Я ездил в свое время на Ауди а6 универсал. Так она была теснее в салоне, чем половина кроссоверов маленьких. Размера багажника обычно всем хватает, кому мало, тот кофр на крышу ставит( не зависимо от размера машины).
 
1
Ответить
Алексей
DenisS
Сидеть удобно не удобно, это уже от спины зависит. Высота погрузочная выше, легче достават тяжёлое из багажника, плюс крышка по голове не бьёт. Места в салоне ничуть не меньше за счёт более вертикальной...
Кофр это ужасно,вертикальная посадка пусть останется в автобусе, крышка багажника у седана ни разу не била по голове.А вот открывать-закрывать багажник хэтча предыдущего я заколебался-надо либо поднять тяжёлую дверь,либо преодолевать сопротивление газовых упоров.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Кофр это ужасно,вертикальная посадка пусть останется в автобусе, крышка багажника у седана ни разу не била по голове.А вот открывать-закрывать багажник хэтча предыдущего я заколебался-надо либо поднять тяжёлую дверь,либо преодолевать сопротивление газовых упоров.
При чем тут седан, говорили про универсал и кроссовер?
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Кофр это ужасно,вертикальная посадка пусть останется в автобусе, крышка багажника у седана ни разу не била по голове.А вот открывать-закрывать багажник хэтча предыдущего я заколебался-надо либо поднять тяжёлую дверь,либо преодолевать сопротивление газовых упоров.
Вам бы подкачаться, у меня жена 50кг весит, поднимает дверь в Санта фе и опускает без всяких проблем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Dieselkoff
По-моему у вас с логикой проблемы...
С кроссоверами связь наипрямейшая!!!
Пежо 208 - не гольф класс. Учите матчасть!
А что это? Ленд круйзер? Обычная авнотерка на чем в Европах электорат ездит.
 
1
Ответить
Алексей
DenisS
Вам бы подкачаться, у меня жена 50кг весит, поднимает дверь в Санта фе и опускает без всяких проблем.
Да они все поднимают,но нафига это нужно, если можно с удовольствием открывать багажник?
 
 
Ответить
Вася
Новосибирск
Т Д
как раз БЕЛАЗ - это "электроавто на топливных элементах". Привод колёс - электромоторы, питаемые от электрогенератора, который работает от топливного элемента в виде бака соляры
белаз - это белорусский приус))) Все правильно, только осталось сделать так, чтобы "источник" меньше коптил
 
 
Ответить
александр
Северск
Киргиз
Ондулин же на крышах лежит, а это и есть композит на основе картона, тоже кстати французский
Ондулин вообще не разу не лёгкий, прошлым летом крышу крыл)) железный профлист легче, и он просто погнется а нес ломается в отличии от ондулина, но ондулин дешевле))
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Да они все поднимают,но нафига это нужно, если можно с удовольствием открывать багажник?
За тем, что удобнее открывать и ставить не наклоняясь.
 
 
Ответить
Алексей
DenisS
За тем, что удобнее открывать и ставить не наклоняясь.
Открывать неудобно, потому что пятую дверь нужно поднимать!К меня был хэтч,ничего хорошего. На седане открывать кайф
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
А он не боится, что его потребители просто пошлют?)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
naryzhnevS
А он не боится, что его потребители просто пошлют?)
Картонные авто, поржал. Тут не знаешь какой эксид выбрать, TXL или VX, а у них масса до тонны
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
dengalopov
Картонные авто, поржал. Тут не знаешь какой эксид выбрать, TXL или VX, а у них масса до тонны
Эксид по крайней мере с шумкой будет
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 24
naryzhnevS
Эксид по крайней мере с шумкой будет
Французский автопром вообще редко кто хвалили, а вот китайцы сейчас действительно заслуживают уважения
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
koshkoleg
Французский автопром вообще редко кто хвалили, а вот китайцы сейчас действительно заслуживают уважения
Не все, далеко не все
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 24
naryzhnevS
Не все, далеко не все
Речь шла конкретно про эксид, его многие хвалят, и я в том числе, удачный внедорожник
 
 
Ответить
Скорее их марка медным тазом накроется. Кроссоверы это удобно, практично и универсально, а если учитывать цены на них у чepи, то ещё и доступно. С кроссоверов можем только на самокаты перейти)
 
 
Ответить
10299753
Ничего с Европой не будет, ЕС крупнейший в мире экспортёр и импортёр товаров и услуг в мире, а учитывая , что ЕС является крупнейшим торговым партнёром для двух следующих в мире экономических гигантов США и Китая, то дальше сам додумай
мечтай-мечтай))
 
 
Ответить