Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седаны Chrysler с V8 ушли в историю

Седаны Chrysler с V8 ушли в историю

12 Декабря 2023 | 7415 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
627 (88%)
85 (12%)

Один из последних осколков былой американской автомобильной роскоши — заднеприводный седан Chrysler 300C с восьмицилиндровым двигателем — уходит в прошлое.

Прощальный экземпляр Chrysler 300C с V8 выпустили на заводе компании в Брамптоне в канадском штате Онтарио 8 декабря, а 31 декабря будет прекращен выпуск Chrysler 300C в других модификациях.

Самый каноничный образ американского автомобиля — большого, заднеприводного, броского и непременно с V-образной «восьмеркой» под капотом — окончательно сложился после Второй мировой войны и стал ярким символом высокого индивидуального достатка среднего жителя США.

Американский автомобильный рынок с конца 1940-х и до топливного кризиса 1970-х был уникален тем, что 8-цилиндровые моторы стали стандартом для массового автомобиля, такого не было нигде и никогда ни до, ни после.

Chrysler в эту «золотую эру» американского автобизнеса полноценно вступил в 1955 году с выпуском хардтопа Chrysler C-300.

Вновь к концепции больших машин классической компоновки с V8 Chrysler обратился в середине 2000-х, выпустив семейство седанов и универсалов Chrysler 300C/Dodge Charger/Dodge Magnum. И оно оказалось гораздо более успешным, чем все другие более утилитарные автомобили Chrysler и Dodge с передним приводом, экономичными двигателями и низкой ценой.

В конечном счете похоронила Chrysler 300C не конкуренция, а изменившаяся конъюнктура и глобалистский «зеленый» курс в экономике.

В ознаменование завершения целой эпохи партия из 2200 последних Chrysler 300C топ-модификации оснащена 6,4-литровым V8 повышенной мощности (485 л.с.), межколесным дифференциалом повышенного трения, тормозными механизмами от Brembo. С точки зрения стиля у этих машин особая отделка салона и специальный значок «300C» на радиаторной решетке.

Последний экземпляр Chrysler 300C с V8
Chrysler 300C с V8
 
Chrysler 300C с V8
Chrysler 300C с V8
 
Chrysler 300C с V8
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Грета Тунберг сделала свое дело.
133
11
Ответить
Sandro NN
Ну если уж прям совсем не берут, тогда ок. А так конечно не очень новость.
44
7
Ответить
     
Сообщений: 3842
Всё, теперь будет с полторашкой турбо!
104
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Сколько же лет этому кузову... Крайслеру давно плохо, вот и избавляется от моделей.
47
66
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Куда им до китайских турбополторашек на роботе.
90
5
Ответить
Гордон Шамуэй
Эх, https://www.youtube.com/@AutoTRENDY только и остаётся смотреть...
20
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Очень жаль, классная машина, была такая на полном приводе 5,7 в кузове гранд туризмо. Атмосферник с паровозной тягой, можно боинги по ввп таскать) При этом расход по трассе был в спокойном режиме 11,5 литра, половина цилиндров (4 шт) отключилась в зависимости от педали газа.
116
7
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Запас нераспроданных китайских автомобилей у российских дилеров достиг 175 тыс. машин, сообщили в «Автостате». Но переизбыток предложения вряд ли приведет к существенному снижению цен, отмечают дилеры

Подробнее на РБК
100
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Помянем..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Многолитровые американские V8 уходят, всё больше людей выбирают Tesla.
Но пока ещё есть «классические» модели, 300С не единственный.
Да, ещё быстрее самих V8 с нами прощаются большие седаны с такими моторами.
Но тут ничего не поделаешь, их время ушло.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
25
17
Ответить
28085362
А мы скоро Волгу возродим - Мантуров сказал, и накажем всех буржуев!!!
41
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Но тут ничего не поделаешь, их время ушло.
Вчера у данного нашего иммигранта ролик вышел, он там gmc savanna покупал на ебее. Главное то даже не это старое ведро. А то что он хотел купить кия карнавал новый. И не смог. Дилеры, говорит, ухи наелись. Накручивают 2 цены. Вместо 35т.б. за 65 всуропливают. Неужели и там такая же шляпа как и у нас?
31
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Вчера у данного нашего иммигранта ролик вышел, он там gmc savanna покупал на ебее. Главное то даже не это старое ведро. А то что он хотел купить кия карнавал новый. И не смог. Дилеры, говорит, ухи наелись....
*Данного - одного.
 
4
Ответить
27857523
Гордон Шамуэй
Эх, https://www.youtube.com/@AutoTRENDY только и остаётся смотреть...
Дром, а точно те времена были канонически знамениты только роскошными машинами на В 8?) Никаких других "канонов" не было, типо на тему знаменитой фразы из "Люди в черном", "специфической этнической принадлежности"?)
16
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27857523
Дром, а точно те времена были канонически знамениты только роскошными машинами на В 8?) Никаких других "канонов" не было, типо на тему знаменитой фразы из "Люди в черном", "специфической этнической принадлежности"?)
Тут на днях якуты смачно обделались со своей компутерной игрой The Day before..... Ну все их обсуждають теперь.
Ну я там коменты почитал на игровых сайтах.. Ну типа про глаза, и кого им лучше пасти, и кто они по ранжиру наций..., с нами та. Чета у меня прям дежавю с ентими людьми в черном возникло.
А ведь так было всю жизнь тут... нивхи, нанайцы, якуты, буряты, корейцы... Типа не?
Ну да ну да, на задних сиденьях автобуса не возили. Но уж как их тока презрительно не называют, и лоб и за глаза.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
меня сейчас закидают ссаными тряпками но нет сейчас смысла в таком авто с таким двигателем
по мощности 2х литровой четверки просто заглаза сейчас хватает при этом они достаточно надежны (ну те же ваговские) да внукам вы его не оставите, но нужен ли он вашим внукам

а если взять современны V8 то он будет выдавать лошадей 500-600 и чтобы такую мощность адекватно применить нужно весь этот 300С полностью переделать и это будет совсем другая машина

хотите быстро любой АМГ или М будет быстрее, хотите комфортно опять же есть авто комфортнее и получается, что этот V8 вообще ни какого смысла не имеет кроме понта (в случае американца еще дед ездил на V8 и я хочу, почему не знаю, хочу и все тут, такой вот я консервативный)
типо V8 но не едет, выглядит солидно, а внутри дешман
26
60
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Вчера у данного нашего иммигранта ролик вышел, он там gmc savanna покупал на ебее. Главное то даже не это старое ведро. А то что он хотел купить кия карнавал новый. И не смог. Дилеры, говорит, ухи наелись....
Бывает такое, но это не общее правило.
Нужно смотреть, кто покупает и что покупает.
Например, я покупал две новые машины в прошлом году (правда, у одного и того же дилера, и одной модели), обе взял по MSRP, без «оверстикер прайс».
Но нужно учитывать, что это была уходящая модель, покидающая конвейер буквально в следующем году.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Петрович
меня сейчас закидают ссаными тряпками но нет сейчас смысла в таком авто с таким двигателем по мощности 2х литровой четверки просто заглаза сейчас хватает при этом они достаточно надежны (ну те же ваговские)...
Это если на нормальном V8 не ездил.
Он едет, и что характерно - едет, даря массу эмоций. Это как Харлей Дэвидсон в мире мотоциклов.
Ты можешь орать, что твой Дукати этот Харлей на заднем колесе вертел, что это уникальный сплав немецких технологий и итальянского темперамента, и всё такое.
Но Харлей останется Харлеем, и его владельцы не пересядут на Дукати.
Такие вот дела.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
90
7
Ответить
6089797
ДИВАНИО Диванный X Перд
Грета Тунберг сделала свое дело.
Скорее рынок порешал, их последние года мало кто покупал. 7,197 за этот год, у нас Москвичей больше продали.

В комментариях v8 обычно восхваляют те кто ждёт их на вторичке, иначе покупали бы новыми.
12
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Raven
Это если на нормальном V8 не ездил. Он едет, и что характерно - едет, даря массу эмоций. Это как Харлей Дэвидсон в мире мотоциклов. Ты можешь орать, что твой Дукати этот Харлей на заднем колесе вертел,...
о том и речь, что такой авто, как и Харлей можно выбрать эмоционально и тот кто такой выбор сделал имеет на него полное право, но разумного в этом выборе нет
11
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Бывает такое, но это не общее правило. Нужно смотреть, кто покупает и что покупает. Например, я покупал две новые машины в прошлом году (правда, у одного и того же дилера, и одной модели), обе взял по...
Я к тому, что дромовцев в общем, и меня в частности задевает такой подход к ведению дел. Когда ты видишь прайс на оф.сайте дилера, приезжаешь туда и получаешь фигу к носу. Справедливо чувствуешь себя, мягко говоря, обманутым. И это не есть хорошо.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Петрович
меня сейчас закидают ссаными тряпками но нет сейчас смысла в таком авто с таким двигателем по мощности 2х литровой четверки просто заглаза сейчас хватает при этом они достаточно надежны (ну те же ваговские)...
В V8 смысла не больше и не меньше чем в гипер электричках. Тех же кибертраках или форд лайтинг.
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Петрович
о том и речь, что такой авто, как и Харлей можно выбрать эмоционально и тот кто такой выбор сделал имеет на него полное право, но разумного в этом выборе нет
Ну, так вам кетайсы задвинули идеальный идеал - турбо-полторашка на 140-180 сил и семиступенчатый «робот» на переднем приводе.
V8 - это как раз про эмоции.
«В базе» его никогда не предлагали.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
26
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
28085362
А мы скоро Волгу возродим - Мантуров сказал, и накажем всех буржуев!!!
Да, как раз с крайслером вместе это сделаем, как когда-то с Волгой Сайбер - снятый с производства в США автомобиль)
Путешествуйте!
11
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Staszol
В V8 смысла не больше и не меньше чем в гипер электричках. Тех же кибертраках или форд лайтинг.
не соглашусь
когда электричка стоит на светофоре нет разницы 100 в ней лошадей или 10000 и когда она едет медленно тоже нет разницы (ну да в мощной батарея больше, но она и запас хода дает), то есть гиперэлектричка в режиме дом работа это обычная машина
V8 в случае этого крайслера всегда потребляет много топлива это как минимум, а если это V8 более хитрый немецкий скажем, то там и топливо и обслуживание и так далее, даже если ты больше 60 км в час на нем не ездил
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Я к тому, что дромовцев в общем, и меня в частности задевает такой подход к ведению дел. Когда ты видишь прайс на оф.сайте дилера, приезжаешь туда и получаешь фигу к носу. Справедливо чувствуешь себя, мягко говоря, обманутым. И это не есть хорошо.
Совершенно с этим согласен.
И хорошо, когда ты можешь «послать» таких продавцов, и купить у других.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Петрович
не соглашусь когда электричка стоит на светофоре нет разницы 100 в ней лошадей или 10000 и когда она едет медленно тоже нет разницы (ну да в мощной батарея больше, но она и запас хода дает), то есть гиперэлектричка...
Гиперэлектричка никогда не откликнется на старте, как V8 - могучий рык многолитрового мотора, с аккомпанементом четырёхствольной «батареи» выхлопа… Когда переключаешься на пониженную с бурчащей подгазовкой, это кайф. Незамутнённый водительский мультиоргазм.
Что можно этому противопоставить?
Радостные крики: «Смотри, он на автопилоте разогнался до первой сотни за 2 секунды и сделал это совершенно бесшумно и незаметно»?
Ну, такое… Спасибо, не хочу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
40
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
"Поэтому избавляются другими эффективными способами - канцерогенной едой, беспричинными военными конфликтами, пропагандой одинокого и/или бездетного существования, непонятными лекарствами и плохой медициной, повышением тарифов в разы превышающим повышение доходов, и тд и тп"
вы пишите "эффективными способами", но продолжительность жизни и население растет, выходит способы не таки уж и эффективные и пока что плебеи побеждают
особенно уделяет про еду, лекарство и медицины почему тогда продолжительность жизни растет?

"беспричинными военными конфликтами" такого мирного времени как после второй мировой войны в истории человечества никогда не было, ранее люди воевали НАМНОГО больше

"Так, машины с V8, V10 и V12 снова cтановятся атрибутом высших кругов." они всегда и были вещью не для широких масс, ну да был в США ряд доступных выто с V8, но элита все равно на других авто ездила

"причем они даже рады якобы выросшей мощности и моменту" якобы, то есть условный 2х литровый ваговский турбодвижок не соответствует заявленной мощности? в скажем супер с ним не выезжает из 6ти секунд?)
3
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Raven
Гиперэлектричка никогда не откликнется на старте, как V8 - могучий рык многолитрового мотора, с аккомпанементом четырёхствольной «батареи» выхлопа… Когда переключаешься на пониженную с бурчащей...
кому как, как по мне так всегда круче тот, кто делает свою работу молча и максимально эффективно, а не кряхтя и пердя
8
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
Очень печально!!
Продам уши от мертвого осла.
6
2
Ответить
Staszol
Вчера у данного нашего иммигранта ролик вышел, он там gmc savanna покупал на ебее. Главное то даже не это старое ведро. А то что он хотел купить кия карнавал новый. И не смог. Дилеры, говорит, ухи наелись....
Быть может, такое имеет место быть и в действительности. Однако в Америке, в отличии от России, это нивелируется очень широким рынком б/у и, как следствие, низкими ценами на поддержанные автомобили. Слышал, что в США можно приобрести Приус второго поколения в хорошем состоянии за $2000-3000, что в рублёвом эквиваленте ≈200-300 тысяч, чего, к сожалению, и близко нет у нас в стране. И это ещё не считая уровень заработных плат (минимальная ставка — $15 в час), который явно не в нашу пользу.
9
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Петрович
кому как, как по мне так всегда круче тот, кто делает свою работу молча и максимально эффективно, а не кряхтя и пердя
Вариант, почему нет?
Кнопку намял, и тебя уже везёт максимально эффективный электрокар. А ты в нём - просто владелец и кусок неэффективного мяса.
Современная электроника всё сделает за тебя, гораздо лучше, чем ты бы смог сам.
Только увы, ты полезная нагрузка, а не водитель.
Я, конечно, утрирую.
Но ты же ратуешь за эффективность. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
К этому все и идет. Какая разница на чём в пробке стоять на V12, V8 или турбополторашке.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 7151
Raven
Но тут ничего не поделаешь, их время ушло.
... Авторитетное заявление амэриканца.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Raven
Вариант, почему нет? Кнопку намял, и тебя уже везёт максимально эффективный электрокар. А ты в нём - просто владелец и кусок неэффективного мяса. Современная электроника всё сделает за тебя, гораздо...
совершенно верно
я вот сейчас вообще на метро езжу
и я нереально кайфую от того, что у меня каждый день есть полтора часа на чтение, а не на верчение баранки в пробке
это первое и все у этому придет, как только автопилот появится большинство им воспользуется это первое

второе электронные помощники сейчас стоят и в авто с двс в общем-то точно такие же как и в электричках, их если их и меньше в крайслере чем телсе то это скорее недоработка крайслера чем какой-то особый замысел
да и отключить их как правило можно

третье
а в чем собственно проблема быть "куском не эффективного мяса" в обычной повседневной поездке?
для реально ценителей есть треки, дрифт и драг площадки, картинг и многое другое
ни кому ведь не приходит в голову играть в футбол после оживленного пешеходного бульвара, а если кому-то и придете то все будет крутить пальцем у виска, при том, что ни какой угрозы для жизни это не несет, но заниматься "автоспортом" на дорогах общего пользования почему-то считается почти нормой, при том, что это несет прямую угрозу жизни окружающим

а если кто-то наслаждается V8 в рамках пдд то это за пределами моего понимания, я вот два года водителем отработал и для меня наслаждаться повседневной ездой звучит, как наслаждаться чисткой зубов или мытьем посуды
5
12
Ответить
ОПА
Новосибирск
как ушли, так и вернутся. америкосы эти V8 все мощнее и мощнее делают. спрос если будет на такой крайслер с V8, то опять начнут выпускать, это же не Европа
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Петрович
совершенно верно я вот сейчас вообще на метро езжу и я нереально кайфую от того, что у меня каждый день есть полтора часа на чтение, а не на верчение баранки в пробке это первое и все у этому придет,...
Ну, значит, ты не «петролхэд», это просто «не твоё».
Я полностью с тобой согласен - большинству не нужно V8, не нужны быстрые машины с хорошей управляемостью, им хочется листать соцсети в удобном и комфортном ОТ.
Ну, это их выбор.
А я периодически наслаждаюсь V8 «на повседнев» - мне нравится, я не воспринимаю вождение, как устаревшую обязанность.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Эххх... Ушла эпоха! Всёж хорошо мы плохо жили! (с) Шнур 🤗
Путешествуйте!
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Прочитал новость и захотелось купить старушку Волгу и свапнуть в неё 2UZ! 😅
Путешествуйте!
4
3
Ответить
Я тут главный.
Запас нераспроданных китайских автомобилей у российских дилеров достиг 175 тыс. машин, сообщили в «Автостате». Но переизбыток предложения вряд ли приведет к существенному снижению цен, отмечают дилеры

Подробнее на РБК
Они же после короновируса сказали что все лучше продавать 1 с максимальной накруткой чем 10 с минимальной, поэтому тысячи китай авто будут гнить на площадках.
3
2
Ответить
Raven
Но тут ничего не поделаешь, их время ушло.
Потом выбравшим теслу нужно будет выбрать замену АКБ или пойти пешком
3
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Есть что-то в этих машинах с v8...своя энергетика и дух...как и в хайтек электричках....

Каждому свое - свое не каждому.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1216
Нет, не нравится.
Ни разу в жизни мысли не было типа "а может, Крайслер купить?"
3
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Иван 1980
К этому все и идет. Какая разница на чём в пробке стоять на V12, V8 или турбополторашке.
Наверно така-же, как есть осетра, сёмгу или красноперку. И то и другое рыба и еда, но вот удовольствие разное, так-же, как и цена.
Какие деньги?
12
3
Ответить
8283482
Советская Гавань
Ну так бензоколонку Российскую прикрыли,зачем он им🤣🤣🤣с таким обьемом,тесла все
2
4
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Додж Магнум, одна из моих автомобильных хотелок . надо торопиться, пока не кончились ))
4
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ОПА
как ушли, так и вернутся. америкосы эти V8 все мощнее и мощнее делают. спрос если будет на такой крайслер с V8, то опять начнут выпускать, это же не Европа
Европа вас услышала и написала новость про Mercedes-Benz SL с V8
 
 
Ответить
goldbar
Петрович
"Поэтому избавляются другими эффективными способами - канцерогенной едой, беспричинными военными конфликтами, пропагандой одинокого и/или бездетного существования, непонятными лекарствами и плохой...
Как видите, то что я пишу удаляют значит считают комментарий "грубым и нецензурным"
Правда глаза колет
Если разделять сегодняшние заявления от цифр, статистики и тенденций, все видно невооруженным глазом.
в массах V12 считай нет, V6 и V8 уже становится редкостью
всюду одноразовые турбочетверки и даже трехцилиндровые моторчики.
Это значит люди будут платить полную цену, ибо вторичный рынок перестанет существовать поскольку машины буквально будут рассыпаться по окончанию гарантии. Это весьма несложно сделать используя композиты, истирающиеся покрытия и устающие металлы. Как бы бережно вы ни ухаживали, покрытия, пластмасса и алюминий живут мало. Добро пожаловать в новый мир, где снова не будет автомобилей ибо мало кто сможет их позволить.
4
1
Ответить
11471572
Москва
Soembo2
Додж Магнум, одна из моих автомобильных хотелок . надо торопиться, пока не кончились ))
имхо в РФ и окрестностях вместо магнума надо брать кадиллак SRX первого поколения тоже на v8
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Шикарный аппарат! Катал такой с мотором 3,6л 300 коней. Очень понравился.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
1
Ответить
18162740
Aisen
Да, как раз с крайслером вместе это сделаем, как когда-то с Волгой Сайбер - снятый с производства в США автомобиль)
Сайбер видел недавно в Красноярске, мало их осталось...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Павел Рейс
Быть может, такое имеет место быть и в действительности. Однако в Америке, в отличии от России, это нивелируется очень широким рынком б/у и, как следствие, низкими ценами на поддержанные автомобили. Слышал,...
Недавно же статья была от Дяди Васи, где он корешу помогал б/у тачку в штатах выбрать. Хорошие машины там стоят недешево, даже далеко не новые. Дешевые - проблемные. А ремонт там очень дорогой. Если только есть руки, гараж и время.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
goldbar
Как видите, то что я пишу удаляют значит считают комментарий "грубым и нецензурным" Правда глаза колет Если разделять сегодняшние заявления от цифр, статистики и тенденций, все видно невооруженным...
Экий ты оптимист. Скорее так будет
2
1
Ответить
goldbar
Staszol
Экий ты оптимист. Скорее так будет
Так будет потом, а вот пустые улицы весьма ближайшее дело. К тому же многие, кто еще сможет позволить себе ездить в булочную, поначалу даже будут этому рады, выражая полную поддержку действий правящего класса.
1
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
28085362
А мы скоро Волгу возродим - Мантуров сказал, и накажем всех буржуев!!!
Раньше было наоборот:
Dongfanghong BJ760 — автомобиль китайского Первого автомобильного завода, копия ГАЗ-21 «Волга», который выпускался с 1960 по 1969 год,
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
11471572
имхо в РФ и окрестностях вместо магнума надо брать кадиллак SRX первого поколения тоже на v8
КагдилаК не катит, неинтересен
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
28085362
А мы скоро Волгу возродим - Мантуров сказал, и накажем всех буржуев!!!
чтобы наказать нужно ее на экспорт отправлять, а такого не будет. Так что только себя можем волгами наказать)
3
 
Ответить
Eternal Hate
Павел Рейс
Быть может, такое имеет место быть и в действительности. Однако в Америке, в отличии от России, это нивелируется очень широким рынком б/у и, как следствие, низкими ценами на поддержанные автомобили. Слышал,...
американские подростки жалуются что из-за тиктока очень выросли цены на всякие старые спортивные японские купешки типа миаты, раньше первое поколение за 3-5к можно было найти, сейчас не меньше 15
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
AndreySurgut
Очень жаль, классная машина, была такая на полном приводе 5,7 в кузове гранд туризмо. Атмосферник с паровозной тягой, можно боинги по ввп таскать) При этом расход по трассе был в спокойном режиме 11,5 литра, половина цилиндров (4 шт) отключилась в зависимости от педали газа.
Всем нравилась, но никто не покупал))
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Ilya-174
Всем нравилась, но никто не покупал))
Я покупал. Я всегда покупал машины, которые мне нравились, а не подгонял их по критериям. Поэтому был Крайслер 300С, Додж Магнум, Хаммер Н3, Субару Трибека, всякие Мазды, Тойоты, Ниссаны. Сейчас на Джип Либерти, нашёл себе золотую середину)
Какие деньги?
2
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
Петрович
меня сейчас закидают ссаными тряпками но нет сейчас смысла в таком авто с таким двигателем по мощности 2х литровой четверки просто заглаза сейчас хватает при этом они достаточно надежны (ну те же ваговские)...
Пишет человек, который наверное никогда не ездил на v8...
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Павел Рейс
Быть может, такое имеет место быть и в действительности. Однако в Америке, в отличии от России, это нивелируется очень широким рынком б/у и, как следствие, низкими ценами на поддержанные автомобили. Слышал,...
А ещё соседская бабка сказала что там телки всем дают, да и вообще как приезжают люди из России каждому сразу дарят виллу в Майями, новый Мерседес и $100 000 000
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Raven
Гиперэлектричка никогда не откликнется на старте, как V8 - могучий рык многолитрового мотора, с аккомпанементом четырёхствольной «батареи» выхлопа… Когда переключаешься на пониженную с бурчащей...
А я вообще не хочу управлять авто, но приходится, а так бы сел в "электричку", сказал куда и фсее, кайффф!!!
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Vad31
А ещё соседская бабка сказала что там телки всем дают, да и вообще как приезжают люди из России каждому сразу дарят виллу в Майями, новый Мерседес и $100 000 000
Для интереса посмотрел б/у Приусы в США ( http://www.ooyyo.com), 2010-2015 в пределах 6.200 - 14 000 $ Нашел 2006 г.в. за 4 000 $ с пробегом 250 тыс. миль, ну это такое)
Какие деньги?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Борис Карлоич
А я вообще не хочу управлять авто, но приходится, а так бы сел в "электричку", сказал куда и фсее, кайффф!!!
Так я же написал выше - многие бы с радостью на такое подписались уже сейчас, а при нормальной реализации «автопилота» так бы вскоре ездило абсолютное большинство.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить