Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet вернулась на рынок мощных заднеприводных седанов с моделью SS

Chevrolet вернулась на рынок мощных заднеприводных седанов с моделью SS

18 Февраля 2013 | 32570 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2596 (90%)
280 (10%)
Chevrolet SS появится в продаже в конце этого года и дополнит линейку спортивных моделей марки.
Chevrolet SS появится в продаже в конце этого года и дополнит линейку спортивных моделей марки.

Chevrolet подготовила первый за последние 17 лет мощный заднеприводный седан. Он носит название SS и войдет в линейку спортивных моделей марки наряду с Camaro и новым Corvette. 

Заявляется, что Chevrolet SS длиной почти 5,2 метра построен на той же платформе, что уже применялась на Camaro и полицейском автомобиле Caprice. Под капотом модели расположился 6,2-литровый 16-клапанный мотор V8, который развивает 415 л.с. при 5900 об/мин и 563 Нм при 4600 об/мин. Разгон с места до 60 миль в час (96 км/час) у седана происходит примерно за 5 секунд. Такие цифры автомобиль готов показать с учетом 6-диапазонного «автомата» с ручным режимом — «механика» для SS не предлагается в принципе.

Для улучшения управляемости на SS установили спортивную подвеску со стойками McPherson спереди и «многорычажкой» сзади. Спортивные настройки получил электроусилитель руля, а тормозная система уже в стандарте оснащена механизмами Brembo c 4-поршневыми передними суппортами. Производитель обещает низкий центр тяжести и близкое к пропорции «50 на 50» распределение массы между осями. Кстати, на снижение веса влияют 19-дюймовые диски из кованого алюминия, капот и крышка багажника также выполнены из «крылатого» металла.

Chevrolet характеризует SS как седан, предназначенный не только для гоночных треков, но и для дорог общего пользования. Это означает, что оснащение будет не спартанским: Chevrolet обещает кожаный салон, климат-контроль, развлекательную систему, «музыку» Bose, навигацию, систему стабилизации StabiliTrak, камеру заднего вида. В комплекс безопасности войдут контроль «слепых зон», системы предупреждения столкновений и выезда и занимаемой полосы. Кроме того, Chevrolet SS станет первым автомобилем марки с системой автоматической парковки — как параллельно, так и перпендикулярно.

Производиться новинка будет в Австралии — вместе со своим спортивным близнецом под маркой Holden. Продажи «гражданской» модификации SS начнутся в четвертом квартале этого года. А вот дебют гоночной версии Chevrolet SS уже состоялся — в гонках NASCAR Daytona 500.

 
 
Версия Chevrolet SS для гонок серии NASCAR
 
Линейка спортивных моделей Chevrolet: SS, Camaro и новый Corvette
Chevrolet SS в гоночной и дорожной версиях
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Гонка !!!
201
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
так то не плохо смотриться, но камаро лучше
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
156
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 974
Не такой броский как Камаро, но не менее прикольный...
191
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
внешний вид дешево смотрится, да еще и в таком цвете
Рукописи не горят(с)
101
177
Ответить
     
Наукоград
Сообщений: 73
очередное безликое ведро, Вот Комаро и Корвет-это ваше, только за одного Комара можно Шевроле на руках носить
73
157
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
эххх, налоги-налоги)
lowering are lifestyle
155
8
Ответить
 
154RUS
Сообщений: 202
солянка какая то... салон "тяжолый"... сзади симпатично...
чем дольше думаешь ты, тем быстрее решают за тебя...
17
30
Ответить
  
Сообщений: 445
Вот такими должны быть Chevrolet в моем понимании, а не какимито Лачети, Каптивами, и даже страшно произносить Chevrolet Niva.............
352
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Хороша машинка!!
29
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Хорошая новость! Начало возрождению положено.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
50
3
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Симпатичный
Хороший асфальт на дороге не валяется...
18
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Chevrolet , в отличие от некоторых, честный производитель, машина действительно спорт.
58
6
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Салон как из начала 2000 - х, особенно доставил козырек над панелью приборов.
18
83
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
неплохо бы внешность поагрессивней сделать... все-таки 6 литров!
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
66
6
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Сначала подумал что тойота тюнингованная.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
8
40
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
Блин, ну чего ж в дизайне то такая унылая посредственность ((
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
33
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
както простовато смотриться внешне, обычный седан, без дикости(
STi
35
5
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Опять эти стойки МакФерсона....
18
1
Ответить
 
Барнаул, ЮЖНЫЙ
Сообщений: 4124
Красавец. Волк в овчине
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!
28
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
То, что нужно. Если бы он продавался в России по цене 2-2,2 млн руб., конкурентов бы у него не было.
17
8
Ответить
    
Сообщений: 48689
Достойная замена Марку))
48
18
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Такое название, да ещё в с сверх-политкорректных США))
Say No to RH-cars!
19
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Снаружи седан как седан, а вся прелесть под капотом! В этом есть своя фишка!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
47
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 138
Опель инсигниа
10
27
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Хоть что-то нормальное за последнее время)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
14
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 221
А по моему это прокаченный малибу, который у нас должен заменить эпику, а не отдельная модель.
7
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
kapets:
неплохо бы внешность поагрессивней сделать... все-таки 6 литров!
:):):) Закрасить всё в чёрный и сверху на лобовуху "АК-47" или "Хулиган" написать???:):):)
Не забывайте что этот кузов старый, лет пять точно ему. Ну а по мне так- ничего менять не дадо - это лучшее что можно сделать в плане дизайна из старого доброго Опеля Омеги. И через 20 лет мне будет нравится, я консерватор:):):) Движок такой не взял-бы, 2,5 - за глаза.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
16
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Shmakov:
Не такой броский как Камаро, но не менее прикольный...
Зато Самурая внешне чуть-чуть напоминает :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 358
Да ну*****... Опель какой то....
-"Да етит твою в ногу... понакупил же автомобиль!" (дословно - моя бабушка)))
АСМ 21 - 2003 год.
7
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
MaxK_28:
А по моему это прокаченный малибу, который у нас должен заменить эпику, а не отдельная модель.
Это Холден австралийский.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
холдены, а особонно HSV, конечно приятней глазу, но тенденция очень приятная :)
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
авто с первой фотки не похоже на спорткар
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
даешь еще HSV Maloo с левым рулем и названием шевроле элькамино :))
11
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
по сравнению с Камаро внешность не выразительная.
Механики нет в базе- не удивительно, америкосы же ленивые)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
4
Ответить
     
Сообщений: 83
Ну вот это я понимаю тачечко: ) А то последний переднеприводный Импала это был Йад...
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Так то не плохо,но Камри лучше.
Окна Двери 83833752055
3
44
Ответить
 
Сообщений: 230
Сиб54:
Так то не плохо,но Камри лучше.
Это даже не обсуждается. Камри - гонка.
32
6
Ответить
 
Сообщений: 209
"СЕРЕБРО "не его цвет ."агрессивности " кузову не хватает. салончик, по моему, даже очень ничего . у "комаро "(ВОТ ЭТО ШИК ) тоже торпедо своеобразная
2
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
хороша, чертовка!
1
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
НравитЦо) цукО)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
жаль новость не про нас :(
6
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Сиб54:
Так то не плохо,но Камри лучше.
смешно))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
16
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Наконец то шевроле выпустит нормальный седан, а не то корейско-непонятное позорище, благодаря которому бренд воспринимается чуть выше жЫгулей. Только если в рашке будет продаваться, ценник будет космос, под 2 ляма, тогда как в америке тысяч 30-35 долларов, это к гадалке не ходи. Зато у нас есть лада гранта спорт, наш ответ шевроле(((
21
1
Ответить
   
Ст. Евсино
Сообщений: 813
ANDREI 54:
так то не плохо смотриться, но камаро лучше
+1
Помогу с ТехОсмотром.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42717
Задний привод если и брать, то немца.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
30
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
интересно, каким местом они придумывали название модели?
назвали бы тогда уж сразу "шевроле освенцим" или "шевроле гиммлер"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Сиб54:
Так то не плохо,но Камри лучше.
и чем же...???!!!)))
Chevrolet Captiva 3.2
9
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Уже бензин кончился
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Дорого стоить будет ((
 
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
волк в овечьей...
2
1
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
у Доджа уже есть такая машина - Charger. Большой седан с v8 и задним/полным приводом. Ездил на нем очень много (в основном на v6, но и на 5.7литровом несколько тысяч миль довелось)

Шевик может взять малым весом и грамотно настроенной подвеской - чаржер слишком тяжел для спорта.

До немцев америкосам конечно далеко (в мейнстриме, не говорим об экслюзивных corvette/viper) но и стоят они на родине с 6литровыми движками $30K!
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Сергей к522рв02:
:):):) Закрасить всё в чёрный и сверху на лобовуху "АК-47" или "Хулиган" написать???:):):)
Не забывайте что этот кузов старый, лет пять точно ему. Ну а по мне так- ничего менять не дадо - это лучшее что можно сделать в плане дизайна из старого доброго Опеля Омеги. И через 20 лет мне будет нравится, я консерватор:):):) Движок такой не взял-бы, 2,5 - за глаза.
ну вы как-то мелко и бюджетно подошли к внешнему тюнингу...
Просто этот автомобиль теряется среди остальных спортивных моделей шевролет: насколько внушительно и хищно смотрятся камаро и корвет, настолько обыденно выглядит SS-ка. Хотя может в этом и фишка: то-то удивятся "гонщеки", когда их как стоячих обгонит этот седан.
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
11
 
Ответить
   
Сообщений: 730
у нас всё равно официально продаваться не будет
 
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Судя по фарам - это должна была быть новая Омега...
Но такой Опель в Европе не продать, там нужны чахлые дизели на ручке.
6
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Внешне - типичное корейско-американское авто с очень обычным дизайном. Но внутри...
Надо было его представить в полицейской раскраске - пусть наши работники МВД обзавидуются!!!
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличная машина, жаль что на другом берегу океана
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Ну раз его близнец будет Холден, то это значит что реально машинка австралийская. В австралии традиции настройки рулевого ближе к европе, чем к америке, поэтому тачка будет ехать и ехать хорошо :)
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
До сих пор любят вкорячивать в авто деревянные движки, ну хоть бы по три клапана на цилиндр поставили))))))
3
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
нормальный такой седанчик, вот только ему цвет надо красивый!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Шевроле хороший авто,а то с нашествием Нива,Вива, Авео,Каптива и.т.д. прочих шедевров начали забывать Камаро,Тахо и др.достойные модели марки..
7
1
Ответить
 
Сообщений: 230
Mr.Mott:
Шевроле хороший авто,а то с нашествием Нива,Вива, Авео,Каптива и.т.д. прочих шедевров начали забывать Камаро,Тахо и др.достойные модели марки..
Люди старшего поколения, сложившие впечатление о Шевроле в период Элвиса Пресли с восхищением смотрят на шильдик. Я пока своему отцу не объяснил, что Лачетти - это кореец, он думал, что сосед купил крутяаачую тачку.
8
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
kapets:
ну вы как-то мелко и бюджетно подошли к внешнему тюнингу...
Просто этот автомобиль теряется среди остальных спортивных моделей шевролет: насколько внушительно и хищно смотрятся камаро и корвет, настолько обыденно выглядит SS-ка. Хотя может в этом и фишка: то-то удивятся "гонщеки", когда их как стоячих обгонит этот седан.
Мой подход к тюнингу такой - как купил, так и езжу. Всё остальное не предусмотренное заводом - колхоз и понты... Кроме кованных дисков ВСМПО.
В нашем городе точно в пробке из суперкаров не потеряется. У нас всего два Комара и ни одного Корвета:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
3
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
так вы в Америку съездите и судите там о шевроле))) в России шевроле нету
я уже давно катаюсь на малибу который вышел в 2008 году о котором у нас даже не знают. хотя это обычный седан но люди провожают взглядами
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
3dfocus:
До сих пор любят вкорячивать в авто деревянные движки, ну хоть бы по три клапана на цилиндр поставили))))))
Зачеммм ?
3
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Razebuda:
Люди старшего поколения, сложившие впечатление о Шевроле в период Элвиса Пресли с восхищением смотрят на шильдик. Я пока своему отцу не объяснил, что Лачетти - это кореец, он думал, что сосед купил крутяаачую тачку.
Кореец-корейцем, но в кольцевых гонках тоже не плохо выступали наравне с БМВ и прочими.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
3
Ответить
  
Сообщений: 444
В декабре 1989 года на дилерский шоу-рум в Сан-Диего был совершен бандитский налет. Кроме выручки, грабители прихватили с собой новенький алый Corvette C4 стоимостью 39 471 доллар – с 5,7-литровым V8, новейшей на тот момент 6-ступенчатой механикой от ZF и изумительным бесконечным капотом, из которого всплывали выдвижные фары. Продать тачку по горячим следам они не решились – уж больно приметна, – и заставили некоего добропорядочного, но безвольного гражданина принять спорткар на временное хранение.

После чего шайка исчезла из его жизни навсегда. Посадили ли бандитов, были ли они вынуждены бежать из США или просто почему-то забыли о добыче — никто не знает. Однако напуганный гражданин продолжал платить за бокс в складском комплексе, где содержался украденный Corvette, еще долгих 23 года. По самым скромным подсчетам, за хранение он заплатил больше 70 000 долларов.

Но в этом году бедняга-укрыватель наконец набрался храбрости и сдался полиции. За давностью лет его наказывать не стали, дилер от устаревшего четверть века назад автомобиля отказался (тем более что давным-давно получил за него страховку), и идеально сохранившийся «Корвет» со 108 километрами на одометре продали с аукциона. Победителем стал Майк Робертсон из Ньюпорта, предложивший за спорткар… ровно столько же, сколько он стоил в 1989-м.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 444
/
6
 
Ответить
  
Сообщений: 444
=
6
 
Ответить
  
Сообщений: 444
\
3
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
внешне похож на лансера)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
 
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Кс_из_Перми:
Зачеммм ?
Как никак не семидесятые на дворе, да и моторчик ещё "кучерявей" и экономичней получился, глядишь и сотку авто разменивать быстрее чем 5 сек станет......
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
внешне - морду бы ей поагрессивней..
начинка норм.
я так понял под бумерМ закос.
SUV Japan
 
3
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Student7:
вот это история у машины... кстати солярис увидел на фото
3
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Видок у него конечно не такой брутальный как у Камаро и Корвета...но тоже классный!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Havok:
Видок у него конечно не такой брутальный как у Камаро и Корвета...но тоже классный!
Я думаю и ценнег тоже будет не такой брутальный)))
055
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
камаро внешне брутальнее ))) настоящий американский
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Хех... Интересно, где-нить в Израиле с таким названием тоже будет продаваться, или для них придумают более политкорректное?
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Student7:
повезло новому владельцу с машиной! завидую белой завистью!
3
 
Ответить
   
Орск
Сообщений: 19
внешность как раз на каждый день, камаро на выходные, корвет - на большие праздники!
Лаврентий Палыч медалист '96 - был;
Toyota PREMIO 1.8 '01 - был;
Toyota RAV4 2,0 '06
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Классный!!ну краслер срт 6,1 мне больше нраветься
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1728
Морда как-то дешево смотрится. Не современно что ли. Убогий черный пластик на решетке и бампере... салон америкосовский, в целом норм. В обвесе гонко будет
JZX110+Tomei 8280M+F-Con S Был
ER34 MT+Garrett2535+PFC Был
JZZ31 2JZ+AT+GTX35 на VEMS сейчас
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Тупо двигло мощное поставили... не возбудил.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
6,2-литровый 16-клапанный мотор V8

что прям 2 клапана на цилиндр?
 
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Дизайн не достаточно злой.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
раздутый круз,вот камаро и корветт красавцы
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
4
Ответить
   
Сообщений: 675
"Внешность " - не Айс. Комаро выразительнее.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
2
2
Ответить
   
Сообщений: 675
А еще точнее сказать: обмылок.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
2
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
6литров и 5 сек до ста.... чет не едет СС...
жизнь боль, когда резя в ноль
1
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
Student7:
В декабре 1989 года на дилерский шоу-рум в Сан-Диего был совершен бандитский налет. Кроме выручки, грабители прихватили с собой новенький алый Corvette C4 стоимостью 39 471 доллар – с 5,7-литровым V8, новейшей на тот момент 6-ступенчатой механикой от ZF...
а на фото автомат :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4843
Интересно, такую в Израиль экспортировать будут ? С таким милым (СС) названием
http://doctrinavita.ru/
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Windom200:
6,2-литровый 16-клапанный мотор V8
что прям 2 клапана на цилиндр?
Сделали с одним, но цука не заводится))))))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
в Австралии прошла презетация под маркои холден ..кстати дизаинеры этих седанов в свое время помогали в 93 тоиоте с дизаином самурая
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
ДВС явно от Эскалейда. Приколно должно получиться:). Приятно такие новости читать, хоть где-то доводы инженеров перевесили доводы маркетологов. А теперь бы на этой платфоме Кадиллак седан с задним приводом, мотором 6.2, длиной 5.2м, салоном Платинум и дизайном в стиле Флитвуд/Эльдорадо на современный манер. Эх, размечтался...
3
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
очень большой и длинный... шевроле круз, салон прям с него срисовали.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ценник в студию!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 353
Роскошь, налог на роскошь....)))
«Vorsprung durch Technik»
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Всё время удивляют попытк некоторых коментаторов сравнивать детородный орган с пальцем... Для тех кто в танке поясняю, что этот Шевроле SS (Super Sport, фашисты - не при делах) сделали из Holden Commodore, который в свою очередь являлся Опелем с видоизменённой внешностью и двигателем от грузовика австралийского производства. Ну и при чём тут чисто Американский Комаро???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
"i-four" давайте,как на Крауне-Маджесте V8.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
Это что за Опель такой? Если Сенатор, так он последний в конце 80-х сгинул, навряд ли такая древняя платформа. Для Омеги (он же Кадиллак-Катера) нынешний СС длинноват.
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Trifon54:
Это что за Опель такой? Если Сенатор, так он последний в конце 80-х сгинул, навряд ли такая древняя платформа. Для Омеги (он же Кадиллак-Катера) нынешний СС длинноват.
Точно сказать не могу. По компоновке моторного отсека что Сенатор, что Омега - одинаковы. Скорее всего это Омега Б - они её последней из опелей заднеприводных брали. База на то и база, что её можно растянуть.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Смотрится
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Наконец-то сделали настоящий автомобиль, а то в наши дни, все заполонили переднеприводные ведерки, в двигателями от кофемолки. Эхх, были славные 70-е.
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Достаточно им было установить на легковое авто двигатель от грузовика. И результат не заставил себя ждать.
Почему бы нам не установить мотор от Зил 130, допустим на запорожец., тяжело представить результат.......
Если мотор от Хаябусы ставят на Запор, он едет 7с........
 
1
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Дак это же корея? И че опять подстаканики открыты впереди? Они все тупанули жестко на этой теме и теперь там скапливается грязь. И это, прихода мускулкаров не будет. Такая машина дрифтить не будет, только от сервиса до сервиса а если чего заденеть то приехали.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
конский налог на роскошь в дешманском седане
конская растаможка с 6л
вот так наши законы убивают доступные спорткары
Audi A4 DTM Edition
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот это да...
Такому малышу 6.2 литра!
Ураган!!!
1
 
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Прикольная машина. Можно только помечтать о такой((((((((((
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2767
Shadenov:
Опять эти стойки МакФерсона....
теперь хотябы не пишут про перенюю подвеску "независимая"
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
американо турер ви?
Арбитраж, налоги, банкротство
1
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
В Россию точно не привезут. Интересно, какая цена?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 128
гранта спорт через ххххххх лет ))
X-Trail Axis, 2008
1
1
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
Шевроле каприс, для тех кто в теме
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Не знаю, из всех американских авто мне нравится dodge.
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
https://vk.com/dorpro
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
6
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
oppozite:
Дак это же корея? И че опять подстаканики открыты впереди? Они все тупанули жестко на этой теме и теперь там скапливается грязь. И это, прихода мускулкаров не будет. Такая машина дрифтить не будет, только от сервиса до сервиса а если чего заденеть то приехали.
Я думал Пермяки умнее... Глобуса в детстве не было что-ли, где кенгуру живёт тоже не в курсе???:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
1
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
Это вам не уазег полицейский
1
1
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
или жыгулятор))
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Вот этот похож на шеви, не то что те которые у нас продают;))))))
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
100 км практически,за 5 сек,а с виду овощь.Да половина люксовых авто обосрется,если он со светафора дёрнет.Помнится читал статейку в каком то автожурнале,году так в 2002-2003,когда только Ауди РС6 авант вышел,и дядя на нем гонял по Москве,и дрючил Поршей как детей.Овечка этакая в кузове универсала для старпера дачника.
И тут так же,вроде неприметный седан,а под капотом 6и2.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Надо брать
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Интересный авто.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
Pimm:
Интересно, такую в Израиль экспортировать будут ? С таким милым (СС) названием
СС значит «Super Sport»
также была Chevrolet Impala и спортивная модификация Impala SS
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
Салон то корейский, прям Соната
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
 
6
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
имхо мне не нравится...
комаро пока не переплюнули..
так , что увы НЕ ГОНКО
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Американцы-то молодцы прям! Последние модели радуют глаз
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
да и , аббревиатура какая то уж слишком SS
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 238
пятак!, хоть кто-то кроме немцев заботится о водителях, которые умеют ездить!!!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1990
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Что то похож на целофан. Извините по фото сразу видно что как то дешево чтоли.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
объемы двигателей впечатляют! содержание как подкапотное так и солона весьма и весьма достойное... но внешность.... надо дорабатывать
...
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
сэкси
Подпись непридумал
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 174
Механики нет - не зачет!!!
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
если Malibu стоит дороже Камри, то это чудо под 2 ляма выставят !
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
energetik22:
Хороша машинка!!
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Сообщений: 304
"6,2-литровый 16-клапанный мотор V8, который развивает 415 л.с."

Я даже представить не могу эту мощь. Если мне 2.4 литра с 169 л.с. у ГрандВитары кажутся вполне гоночными, то каково же будет педальку притопить на этом Шеви ... 8)
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
таких машинок нам не хватает
2
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 59
Rufat:
раздутый круз,вот камаро и корветт красавцы
Читайте внимательно : Chevrolet SS длиной почти 5,2 метра построен на той же платформе, что уже применялась на Camaro и полицейском автомобиле Caprice.
VIA EST VITA
2
 
Ответить
  
Сообщений: 392
3dfocus:
До сих пор любят вкорячивать в авто деревянные движки, ну хоть бы по три клапана на цилиндр поставили))))))
блин, моторист нашелся...
двигатели новые - учи мат часть
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
1
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7753
Класс!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Ничего так "Круз"
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
6-литровый V8, 415 л.с. - вот это зверюга)
3
 
Ответить
  
Санкт-петербург
Сообщений: 15
А по моему ребята, дело пахнет Opel Insignia
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7465
при всей моей любви к америкосам, салон не о чем
сочувствующий
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7465
Trifon54:
ДВС явно от Эскалейда. Приколно должно получиться:). Приятно такие новости читать, хоть где-то доводы инженеров перевесили доводы маркетологов. А теперь бы на этой платфоме Кадиллак седан с задним приводом, мотором 6.2, длиной 5.2м, салоном Платинум и дизайном в стиле Флитвуд/Эльдорадо на современный манер. Эх, размечтался...
уже есть такой кадилак
сочувствующий
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
вот это настоящий янки! А не крузы и иже корейское с ними.
TSI DSG
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
мюллер на СС
1
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
6,2 литра и... дешевый пластик салона и внешний вид. Ей двигатель 1,8 соответствует.
пиу пыщ)
 
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
очертания не гоночного авто, но мне нравится
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Только американцы могли придумать название SS :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
lehsa142:
блин, моторист нашелся...
двигатели новые - учи мат часть
Видать поболе вашего понимаю, хорошо если от нижнего вала с штангами избавились, один хрен это по современным понятиям дерево..... В своё время вайпер тоже на одном объёме держался, пока ему нормальные головки не поставили.....
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
"шести-диапазонный автомат"? или все-таки шести-ступенчатый? или там вариатор? ;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
egorlike:
уже есть такой кадилак
Нету такого Кадиллака! Был STS на заднем приводе, но в 2010 снят, а нового кузова ему не дали. И был он 4.6 только. А вот фулл-сайз DTS на переднем приводе и опять же 4.6 (хотя для переднего и это много). DTS - продолжение De Vill. У Флитвуда продолжения не было!
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Ничего так машинка, нравится. Только салон какой то ... Смесь цивика с крузом. Неамери канский.
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормальная баржа!))
Внушительный список...
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Если смотреть на фотографию моторного отсека, то кажется, что двигатель туда пресом загоняли. Иначе бы точно не поместился :-)
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Попытка создать конкурента Чарджеру, имх. Судя по фоткам - не удачная.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
 
2
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
борн.:
в Австралии прошла презетация под маркои холден ..кстати дизаинеры этих седанов в свое время помогали в 93 тоиоте с дизаином самурая
По этому так все и не красиво делают.
1
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальный авто . Для гонщеков само то .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
kapets:
неплохо бы внешность поагрессивней сделать... все-таки 6 литров!
согласен, внешность так се..., из потока не выделяется и спортивностью не пахнет, хотя тех характеристики впечатляют.
 
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Kasyan:
если Malibu стоит дороже Камри, то это чудо под 2 ляма выставят !
он не дороже камри, просто малибу продается у нас в единственной самой дорогой комплектации LTZ. Бывают маленькие партии LT и он стоит 990тыс с двигателем 2.4
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
судя по предпоследней фоте "в понедльник его мама родила")) 14 февраля 2011 года... ну так гласит монитор))) "Любить" его нужно наверное)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
"Швыролет" ничего кроме детских воспоминаний о журнале "За рублёмъ" не вызывает...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 178
Израильтянам не понравилась аббревиатура автомобиля "SS" (SuperSport), так как она полностью повторяет название военных отрядов нацистской Германии, члены которых обвинены в преступлениях против человечества.

Использование этого названия очень неуместно. Это не то имя, которое могло бы принести компании гордость и славу, – заявил руководитель Яд ва–Шем – национального мемориала Катастрофы и героизма в Иерусалиме – Барух Шув.

Известно много случаев, когда автогиганты предпочитают менять названия моделей на более созвучные местному слуху. Mitsubishi Pajero в некоторых странах продается под названием Mitsubishi Montero (на испанском сленге слово Pajero переводится как «онанист»); а в 80–х, когда Жигули начали поставлять на экспорт, иностранцам не понравилось название (оно было созвучно слову «жиголо»), так родился бренд Lada.
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
в Израиль надо спецкомплектацию сиденья из свиной кожи и выхлоп в салон. надо же, SS им не нравится. Можно подумать нам нравятся березовские, абрамовичи
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить