Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Создатели новой Chevrolet Niva просят госгарантии для проекта

Создатели новой Chevrolet Niva просят госгарантии для проекта

28 Июля 2016 | 20831 просмотр
Ожидается, что кредит «GM-АвтоВАЗ» предоставит «Сбербанк» — обсуждаемая сумма находится на отметке 10-12 млрд рублей.
Ожидается, что кредит «GM-АвтоВАЗ» предоставит «Сбербанк» — обсуждаемая сумма находится на отметке 10-12 млрд рублей.

СП «GM-АвтоВАЗ» обратилось в Минэкономразвития с просьбой предоставить госгарантии для финансирования проекта Chevrolet Niva нового поколения, пишет газета «Ведомости». Без этой процедуры СП не сможет претендовать на кредитные средства для выпуска новой Niva.

Сообщается, что Минэкономразвития идет навстречу «GM-АвтоВАЗ», ведомство готово предоставить все необходимые консультации по подготовке документов для получения госгарантий.

Ожидается, что кредит «GM-АвтоВАЗ» предоставит «Сбербанк» — обсуждаемая сумма находится на отметке 10-12 млрд рублей. По закону госгарантии нужны на всю сумму кредита, поэтому его планируется разбить на две части — первую обеспечат госгарантиями, а вторую — залогами активов предприятия и гарантиями акционеров.

Производство новой Chevrolet Niva, которую показали в статусе концепта еще на Московском автосалоне в 2014 году, должно было начаться в 2015 году. Весной того же года сначала было приостановлено строительство отдельного завода для новой модели, а потом был временно свернут и проект целиком.

Теперь ожидается, что сборку Niva нового поколения начнут в 2019 году, причем уже построенные корпуса нового завода использовать не планируется. «GM-АвтоВАЗ» продолжит закупать компоненты у «АвтоВАЗа», но более подробно о технических параметрах машины ничего не сообщается.

Не исключено, что Chevrolet Niva II могут перенести с собственной платформы на модернизированную архитектуру текущей «Нивы». В этом случае вместо 136-сильного двигателя разработки PSA автомобилю достанется 1,8-литровый двигатель ВАЗ мощностью 122 л.с.

Патентные изображения Chevrolet Niva нового поколения
Патентные изображения Chevrolet Niva нового поколения
 
Концепт-кар Chevrolet Niva
Концепт-кар Chevrolet Niva
 

Комментарии

  
Сообщений: 13182
Тогда СП «GM-АвтоВАЗ» должно гарантировать цену не выше 700 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
356
13
Ответить
  
Сообщений: 13182
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Продам уши от мертвого осла.
87
196
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
За рубежом через два года поколение меняется, а тут с четырнадцатого года не могут решить что и где выпускать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
345
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Тогда СП «GM-АвтоВАЗ» должно гарантировать цену не выше 700 т.р.
Чё-то сильно в этом сомневаюсь.
79
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 135
кажись ещё пара яхт купится
206
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
99
146
Ответить
    
Сообщений: 36441
хе,хе...
компания по большому счёту принадлежит шевролету
вот пусть у пиндосов и просят...
222
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
ага, особенно с ДВС 2,0, который на переднеприводных моделях стоял.... D 4
34
57
Ответить
    
Сообщений: 36441
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
весёлые тут парни сидят..

а кто продаст?
а до ума её доводить надо или нет?
сколько она будет стоить...
43
16
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
ну просто ужасная новост, все в шоке что потеряем такой проходимец, даже не знаю! но у моеня тлк 80 уже 20 лет и еще лет 50 проездиет, тема про машины а про искизы!
66
52
Ответить
  
Сообщений: 387
По моему в рашке уже забыли о привлечении за взятку и внаглую её требуют.
53
48
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Как там говорят, "Мертворожденный" проект
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
75
8
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Мордашка симпатичная, а с задней частью нагородили ерунду какую то(проглядываются черты старого мерса а-класса).
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
33
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ожидается, что кредит «GM-АвтоВАЗ» предоставит «Сбербанк» — обсуждаемая сумма находится на отметке 10-12 млрд рублей.

Уберите GM от Автоваз , эти ребята здесь лишние реально никакой помощи от них только дивиденды пожинают ! А сеять не хотят !
112
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
ПАЛАСИО:
Тогда СП «GM-АвтоВАЗ» должно гарантировать цену не выше 700 т.р.
Не выше 500
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
48
14
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Слюдянец:
Мордашка симпатичная, а с задней частью нагородили ерунду какую то(проглядываются черты старого мерса а-класса).
Да пусь проглядывается хоть мерс, хоть форд, хоть запор ну эти все машины были и служили своим владельцам десятки лет, А это ФЭЙК!
37
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
вот умеют в Тольятти делать безмешковые пылесосы
60
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
все равно будет провал....
28
13
Ответить
    
Сообщений: 1482
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
ну дык вперед! очередь уже готова ждать!
11
4
Ответить
Макс
Тула
East and West:
Ожидается, что кредит «GM-АвтоВАЗ» предоставит «Сбербанк» — обсуждаемая сумма находится на отметке 10-12 млрд рублей.
Уберите GM от Автоваз , эти ребята здесь лишние реально никакой помощи от них только дивиденды пожинают ! А сеять не хотят !
Вместе "пилить" веселее!
35
6
Ответить
Lucky777
Иркутск
Если ценник будет 400-600 тыс., то брать будут, если же 600-700, а то и выше, то никакие гарантии не помогут!!! Они менталитет народа вообще учитывать не хотят? Народ принципиально отечественный автомобиль за 700.000 брать не будет, даже, если цена будет 699.999!!! Почему в Японии такие цены на машинки? Потому что рынок сбыта маленький, а машин много! А у нас рынок ещё меньше, а машин до фига! Но вместо снижения цен - одни закрываются, другие цены взвинчивают... Какие гарантии, если ценообразование неадекватное?
83
23
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
за её вероятный ценник от ляма до полутора, хрен бы очередь стояла...
28
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
анадырь:
ну просто ужасная новост, все в шоке что потеряем такой проходимец, даже не знаю! но у моеня тлк 80 уже 20 лет и еще лет 50 проездиет, тема про машины а про искизы!
аж прямо 50 лет и отъездит?
35
17
Ответить
Тут выше человек писал цену в потолок в 700 тыс.р Так вот думаю Дастер и в особенности новый Хендай Крета не дали бы этому авто никаких шансов. Если бы до 600 то другое дело. Но как говорится, это уже совсем другая история)
27
22
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 9929
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
если у нас за вменяемую цену шлепать висту в 50 кузове, особенно универсал.. то все остальные будут курить в сторонке..
нет ни одного авто сравнимого, на нашем рынке.
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...
24
22
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Lucky777:
Если ценник будет 400-600 тыс., то брать будут, если же 600-700, а то и выше, то никакие гарантии не помогут!!! Они менталитет народа вообще учитывать не хотят? Народ принципиально отечественный автомобиль за 700.000 брать не будет, даже, если цена будет 699.999!!! Почему в Японии такие цены на машинки? Потому что рынок сбыта маленький, а машин много! А у нас рынок ещё меньше, а машин до фига! Но вместо снижения цен - одни закрываются, другие цены взвинчивают... Какие гарантии, если ценообразование неадекватное?
На патриот ценники давно смотрел?
35
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Pasha Graf:
Тут выше человек писал цену в потолок в 700 тыс.р Так вот думаю Дастер и в особенности новый Хендай Крета не дали бы этому авто никаких шансов. Если бы до 600 то другое дело. Но как говорится, это уже совсем другая история)
Снова эта заезженная тема. Прекратите сравнивать паркетники с нивой. У нивы хоть и несущий кузов, а не рама, но за счет постоянного полного привода и блокировок на бездоре ряду рамников она ещё и фору даст.
Кому достаточно ПП через вискомуфту, в сторону шнивы вообще смотреть не будут. Хоть 600 она будет стоить, хоть 500.
40
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
"Не исключено, что Chevrolet Niva II могут перенести с собственной платформы на модернизированную архитектуру текущей «Нивы». В этом случае вместо 136-сильного двигателя разработки PSA автомобилю достанется 1,8-литровый двигатель ВАЗ мощностью 122 л.с." - вот это самое печальное. Двигатель ещё куда ни шло, всяко лучше допотопного 1,7. Хотя давным давно сюда просится какой-нибудь неприхотливый дизелёк. Но вот если коробку, раздатку и мосты только "доработают", пиши пропало.
Интерес к новой шниве всё падает и падает. В итоге получим новый довольно противоречивый кузов, новый двигатель (наконец-то) и чуть доработанные коробку, раздатку и мосты. И новая шнива будет и дальше радовать нас гулом трансмиссии.
27
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 56
Lucky777:
Почему в Японии такие цены на машинки? Потому что рынок сбыта маленький, а машин много!?
ох эти эксперты... маленький рынок сбыта, всего лишь 3 место после Китая и США...
17
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ПАЛАСИО:
Тогда СП «GM-АвтоВАЗ» должно гарантировать цену не выше 700 т.р.
Ага, и доллар не дороже 60.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
10
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
ПАЛАСИО:
Тогда СП «GM-АвтоВАЗ» должно гарантировать цену не выше 700 т.р.
Каким образом госгарантия должна влиять на цену? Ты хоть знаешь, что такое госгарантия?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
fareast:
хе,хе...
компания по большому счёту принадлежит шевролету вот пусть у пиндосов и просят...
Если банк требует именно госгарантию, то ты хоть у Госдепа ее проси - не пойдет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
в 2019 она будет уже устаревшей и никто не купит!)))))
40
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Всё просят и просят а вы там держитесь и здоровья вам и хорошего настроения
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
36
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Ожидается, что кредит «GM-АвтоВАЗ» предоставит «Сбербанк» — обсуждаемая сумма находится на отметке 10-12 млрд рублей. По закону госгарантии нужны на всю сумму кредита, поэтому его планируется разбить на две части — первую обеспечат госгарантиями, а вторую — залогами активов предприятия и гарантиями акционеров. Читать полностью: https://news.drom.ru/Chevrolet-... организация коммерческая, а значит вторая честь равно первой части. иначе, из-за первой части - резервируется и не попадает в экономику часть денег.
 
 
Ответить
Lucky777
Иркутск
nuris:
На патриот ценники давно смотрел?
На продажи Патриота давно смотрел? Всё, вечно ноют, что нет денег на разработку новых машин :)))))))))))))
11
2
Ответить
Lucky777
Иркутск
fox36:
ох эти эксперты... маленький рынок сбыта, всего лишь 3 место после Китая и США...
Ох, эти эксперты :) Кому вы в Японии поддержанную легковушку продадите? У нас по 20, а то и более лет гоняют япошки... Вы видели в Японии столь долгую эксплуатацию? Молодец! Знаешь рынок Китая и США :) А относительно населения Японии и количества производимых в ней машин для внутреннего рынка, проанализировать - религия не позволила или решил скрыть эту информацию от нас, эксперт в коротких штанишках? :)))
13
5
Ответить
Сергей
Благовещенск
ВОПРОС ????? А лебедка, туманки на крыше багажника, колеса с выносом пройдет сертификацию в ГИБДД. или сразу штраф и анулируют ПТС ))))
21
4
Ответить
Lucky777
Иркутск
Сергей:
ВОПРОС ????? А лебедка, туманки на крыше багажника, колеса с выносом пройдет сертификацию в ГИБДД. или сразу штраф и анулируют ПТС ))))
Есть же Нивы Бронто, они проходят сертификацию. Всё, что продаёт сам производитель - всё сертифицировано!
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
"Сообщается, что Минэкономразвития идет навстречу «GM-АвтоВАЗ»" Зачем!!!!!!!!! Так бы АвтоВаз выкупил всю документацию и стал на своих мощностях собирать, а так GM еще и хорошо заработает на продажах по всему миру..
8
1
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Единственная модель, которую ждал от нищепрома... И перспектив дождаться все меньше и меньше. Не стать видимо мне патриотом, не суждено поддержать отечественного производителя...
Придется видимо, от длительного воздержания, изменить с дустером (Именно с маленькой буквы и через У)
Но как только вижу цену в лям, мышка автоматически перепрыгивает на десятилетнего Рэнглера, который стоит каждой копеечки.
Можно конечно еще приглядеться к Судзуки посвежее, но мне название не нравится ))
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
10
6
Ответить
николай
Барнаул
Если будут закупать у АвтоВАЗа запчасти опять придется дорабатывать машину.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Вообще-то принципиально разные машины. Опционально подключаемый ПП на универсале и кросс с постоянным ПП - две разные вселенные.
6
 
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
Lucky777:
Есть же Нивы Бронто, они проходят сертификацию. Всё, что продаёт сам производитель - всё сертифицировано!
Тады лучше Лешего взять, в стоке на БТРовских колесах. Всего то два ляма с хвостиком )
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
1
2
Ответить
5395697
Новосибирск
Dr Proctor:
За рубежом через два года поколение меняется, а тут с четырнадцатого года не могут решить что и где выпускать.
Уж не через два,Тайота может себе позволить рестайлинг через 3,а некоторых моделей и замену.А так в основном у всех через 4-5 .
1
1
Ответить
В 2019 году, ну емое, че в 2050? Она хоть еще будет актуальна и кому то интересна через три года...
1
 
Ответить
igor
Чита
Да зто полный пепец и много ************************слов нехороших!
3
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Все крупные проекты с ...млрд руб на конце всегда крайне интересны государству. С чего бы?)))
9
1
Ответить
Viktor Brs:
В 2019 году, ну емое, че не в 2050? Она хоть еще будет актуальна и кому то интересна через три года...
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
если китайцы понимают по русски, то ржут вовсю от таких проблем, дайте им техзадание на разработку и пообещайте процент от прибыли, делов-то
11
4
Ответить
Сергей
Благовещенск
Тоже неплохой концепт.
14
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
kosty:
если у нас за вменяемую цену шлепать висту в 50 кузове, особенно универсал.. то все остальные будут курить в сторонке..
нет ни одного авто сравнимого, на нашем рынке.
Может тогда озвучите вменяемую цену ???
4
2
Ответить
Послать их на все 4 стороны. Пусть у GM деньги клянчат.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
fareast:
весёлые тут парни сидят..
а кто продаст?
а до ума её доводить надо или нет?
сколько она будет стоить...
До ума надо жигули доводить, висту не надо.
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
Сколько можно подобную чушь нести?
"Купили бы лицензию на Крузак 70-ку"
"Купили бы лицензию на Марка"
"Купили бы бла-бла-бла..."
У вас есть реальные примеры того как это работает? А то прямо слова знатока чувствуются.
26
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Alex Diver:
Послать их на все 4 стороны. Пусть у GM деньги клянчат.
Еще один гений...

Деньги дает не государство и не GM. Деньги дает сбербанк. И если сбербанк в качестве условия выдачи кредита требует госгарантию - то ты хоть у Папы Римского проси - сбер не даст. Потому что ему нужна именно госгарантия. И никакая другая. Если она будет - сбер даст деньги. Не государство! Не Путин! Не ты со своих налогов. Их даст Сбер.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
Ты для начала попробуй купить лицензию на сборку форда модели Т. Если получится. А потом уже проси у японцев лицензию.

К слову сказать, чисто по лицензии у нас дохрена заводов выпускает. Вся промсборка в РФ делается по сути как раз по лицензии. Создается у нас юрлицо, которое строит завод и производит ПО ЛИЦЕНЗИИ или по другому соглашению тот же солярис или рио.

Вы не довольны? Или вам критически важно, чтобы по лицензии работал ИМЕННО ЭТОТ завод? Ну так тот же автоваз у себя собирает ту же альмеру, например. Нет? Не довольны? Опять не так. Да что ж такое...

А, вам надо, чтобы завод собирал по лицензии иностранную тачку и при этом имел свой шильдик? Их есть у нас - Лада ларгус. Пожалуйста - иномарка под нашим шильдиком. Нет? Опять не так.

Машу ж вать... А что вам надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
6
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Забейтесь в угол со своей "новой ШНивой" и этим гос гарантии, места вам в тихом месте 2х1,5 горания......
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Slonik_Smile:
Машу ж вать... А что вам надо?
Вы забыли сюда добавить X-RAY, а также и другие вариации для покупателя - например Datsun. ))) Хотя и это всё не устроит.

Большинству тут нужна новая Виста Ардео, по цене замусоленной б/у.
11
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Машу ж вать... А что вам надо?
а если не вернут лярды, кто будет делать себе харакири? огласите весь список, пожалуйста (с)
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Вован-70:
а если не вернут лярды, кто будет делать себе харакири? огласите весь список, пожалуйста (с)
Какой список? Список всех автомобилей, которые собираются в РФ по лицензии? Куча их. От логана до БМВ тройки. Выбирай-не хочу.

Чего конкретно то хочется?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
Slonik_Smile:
Еще один гений...
Деньги дает не государство и не GM. Деньги дает сбербанк. И если сбербанк в качестве условия выдачи кредита требует госгарантию - то ты хоть у Папы Римского проси - сбер не даст. Потому что ему нужна именно госгарантия. И никакая другая. Если она будет - сбер даст деньги. Не государство! Не Путин! Не ты со своих налогов. Их даст Сбер.
Еще один чудила. Когда деньги растащат государство из наших карманов вынет чтоб Сберу вернуть, для того и требуют госгарантии потому как не верят в этот прожект.
14
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
ПАЛАСИО:
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Потому что Chevrole Niva, это внедорожник с блокировкой межосевого дифференциала и пониженной передачей, а на Vesta Cross максимум поставят подключаемый полный привод через электромагнитную муфту, которая при перегреве просто отключиться.
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Alex Diver:
Еще один чудила. Когда деньги растащат государство из наших карманов вынет чтоб Сберу вернуть, для того и требуют госгарантии потому как не верят в этот прожект.
А, ты думаешь, что любой проект, под который берут госгарантию автоматом означает, что эту гарантию раскассируют? А у тебя есть основания думать именно так? Потому что, судя по количеству госгарантий, которые через меня прошли - это не так. Ни одна не раскассирована.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile:
Какой список? Список всех автомобилей, которые собираются в РФ по лицензии? Куча их. От логана до БМВ тройки. Выбирай-не хочу.
Чего конкретно то хочется?
хочется конкретно знать, кто будет делать себе сеппуку, если лярды не вернут в оговоренный срок
если таких нема, тогда первым пойдёт Слоник
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да пускай берут! Какое государство - такие и гарантии.
1
1
Ответить
Новый
Красноярск
Опять какие то мутные схемы..
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
А почему виста ардео? Мне кажется бестселлер - корона в 190 кузове.
Её лицензия имеет все шансы на успех.
Есть абсолютно все модификации кузова, набор движок, полный привод.
Есть рессорный универсал.
Есть полная линейка - седан, хетч, универсал, лифтбэк.
И сам он главное - есть абсолютно в таком же кузове леворульный вариант.
Всё есть.
Движки от 1,5 до 2л +дизель.
Что ещё надо?
Зч-копейки, двигатель 3s-офигителен.
11
6
Ответить
Че то я не понял почему все кипятком ноги обливают? в чем кардинальное отличие от Шеви Нивы.Такая же маленькая, "убогая",без нормального багажника. и цена около 1млн.будет
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Двигатель мощнее поставят и максималку до 180 км.ч. ,приятный бонус)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
M18H:
Всё есть.
Движки от 1,5 до 2л +дизель.
Что ещё надо?
Зч-копейки, двигатель 3s-офигителен.
Только большая часть страны про эти прули ничего не знает. Покатайся по центральной России, где живет большая часть покупателей любых авто и спроси, знают ли они про корону, филдеры, крауны... Очень удивишься. А если спросишь про висту, подумают, что ты дурачок или додик, который не знает, как правильно называется веста.

И попробуй создать очередь из таких людей за этой вистой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
5
Ответить
ПАЛАСИО:
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Вопрос на уровне *если есть внедорожники форд, зачем тогда внедорожники шевроле?*. Наверное что бы обывателя в тупик поставить, не иначе.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Slonik_Smile:
Только большая часть страны про эти прули ничего не знает. Покатайся по центральной России, где живет большая часть покупателей любых авто и спроси, знают ли они про корону, филдеры, крауны... Очень удивишься. А если спросишь про висту, подумают, что ты дурачок или додик, который не знает, как правильно называется веста.
И попробуй создать очередь из таких людей за этой вистой.
Ситуация на авторынке РФ сама может привести к поиску автомобильной альтернативы, одеяльце всё уже и короче)))
1
2
Ответить
Siberian84:
Сколько можно подобную чушь нести?
"Купили бы лицензию на Крузак 70-ку"
"Купили бы лицензию на Марка"
"Купили бы бла-бла-бла..."
У вас есть реальные примеры того как это работает? А то прямо слова знатока чувствуются.
А что, в этой шушлайке вы не видите форд экоспорт? Люди правильные вопросы задают, доколе лепить собачьи будки на колесах, можно же взять донора нормального размера.
6
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Продажа новых автомобилей становится все проблематичнее,падение продаж до 20% в месяц,нет уверенности что модель пойдет на ура,чтобы компенсировать затраты.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
машина эта сейчас не нужна, в 2020 году тем более. все хотят освоить ярды, при этом прямо сейчас.
1
1
Ответить
alik
Краснодар
Жду оправданий очередных попрошайничеств автоваза от известных персонажей.
2
2
Ответить
alik
Краснодар
Вован-70:
хочется конкретно знать, кто будет делать себе сеппуку, если лярды не вернут в оговоренный срок
если таких нема, тогда первым пойдёт Слоник
Поверь, у него не то что рука, - бровь не дрогнет за священный имени рукобрюких автозавод себе брюхо вскрыть
2
2
Ответить
alik
Краснодар
Slonik_Smile:
Только большая часть страны про эти прули ничего не знает. Покатайся по центральной России, где живет большая часть покупателей любых авто и спроси, знают ли они про корону, филдеры, крауны... Очень удивишься. А если спросишь про висту, подумают, что ты дурачок или додик, который не знает, как правильно называется веста.
И попробуй создать очередь из таких людей за этой вистой.
Проводил рандомизированные опросы и исследования общественного мнения?
2
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Siberian84:
Сколько можно подобную чушь нести?
"Купили бы лицензию на Крузак 70-ку"
"Купили бы лицензию на Марка"
"Купили бы бла-бла-бла..."
У вас есть реальные примеры того как это работает? А то прямо слова знатока чувствуются.
1. Крузак 70 Toyota до сих пор выпускает сама.
2. Марк это крайне специфичный заднеприводный автомобиль для стритсракеров.
3. Мобель Бла-Бла-Бла не нашел. Это какой производитель?

А Виста сугубо народный автомобиль. Это именно то, что имеет широкий спрос. Надежный среднеразмерный седан или кладовка для прижимистых, кто предпочтет переть все сам вместо того, чтобы ГАЗельку заказать.
Если его будет продавать Тойота, то он будет стоить полтарашку, а в исполнении ВАЗа должен быть дешевле, даже с учетом импортных комплектующих.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dr Proctor:
1. Крузак 70 Toyota до сих пор выпускает сама.
Китайский путь развития автомобилестроения нам чужд,нам надо на своих ошибках...
На любой вопрос даю любой ответ.
6
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Slonik_Smile:
Только большая часть страны про эти прули ничего не знает. Покатайся по центральной России, где живет большая часть покупателей любых авто и спроси, знают ли они про корону, филдеры, крауны... Очень удивишься. А если спросишь про висту, подумают, что ты дурачок или додик, который не знает, как правильно называется веста.
И попробуй создать очередь из таких людей за этой вистой.
Осмелюсь спросить, вам сударь сколько лет??? или вы прикрываетесь невежеством,ведь корона с левым рулём называлась карина е(а потом плавно перешла в авенсис) и была в европейской части россии не менее популярна в своё время чем немцы! единственное что не было полноприводных версий в отличие от прулей, так все формы кузова- и хэтч и кладовка и седан!

и это,обзываться нехорошо,доказывая свою точку зрения!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
4
Ответить
     
Сообщений: 104
Учитесь работать попрошайки! Гос. гарантии им, это рынок, или ты делаешь конкурентоспособный продукт или вон с рынка! Бабла они из бюджета хотят, гарантии им, как-будто они лекарство от рака буду производить, убогие ничтожества.
7
1
Ответить
Дмитрий
Чита
Для евгения из питера D4 это система впрыска которая глючит от нашего псевдо бензина
2
2
Ответить
     
Сообщений: 104
Голос в голове:
А что, в этой шушлайке вы не видите форд экоспорт? Люди правильные вопросы задают, доколе лепить собачьи будки на колесах, можно же взять донора нормального размера.
Пусть тогда не производят. Это бизнес, почему им кто-о что-то должен, еще и за то, что они производят "такие авто", а?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Beztormozov:
Единственна я модель, которую ждал от нищепрома... И перспектив дождаться все меньше и меньше. Не стать видимо мне патриотом, не суждено поддержать отечественного производителя...
А и не нужно. В России не умеют делать автомобили, слишком жадные и ленивые. Не хотят просчитывать рынок и продукт, хотят высокие зарплаты и премии. А ну и это - "криво получилось, не очень аэродинамично, ой да ладно и так сойдет))".
3
2
Ответить
Почему у нас столько усилий требуется, чтобы запустить модель на конвейер... В китае за год несколько обновлений... в чем причины...
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
мдаааа,да просто поставили бы нормальный мотор на шниву и больше не чего не надо.Просто хороший дизель и бензин,коней по 150,проходимость и так очень хорошая
2
 
Ответить
уходя уходи
3
 
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
ПАЛАСИО:
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Клиренс выше, и раздатка. У Весты будет только , при 4 вд, муфта.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
1
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Dr Proctor:
И вообще, купили бы лицензию на выпуск Vista Ardeo седан и кладовка, адаптировали к текущим требованиям и очередь бы стояла.
На Ардео без слез как-то трудно смотреть
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
3
Ответить
Сергей
А я горд за наш нищепром! Столько раз наступать на одни и те же грабли и ничему не научиться! Вот что с людьми творит жажда наживы!
5
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
ппс они не могут взять экскудо или рафчик?
разрабатывают все, когда уже 2л. двигло будут ставить, машина все такие джип
3
2
Ответить
5914086
Краснодар
Бабки промутят и тихо сольются, типо устарел проект прорыв в будущее
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
emirovod:
Осмелюсь спросить, вам сударь сколько лет??? или вы прикрываетесь невежеством,ведь корона с левым рулём называлась карина е(а потом плавно перешла в авенсис) и была в европейской части россии не менее популярна в своё время чем немцы! единственное что не было полноприводных версий в отличие от прулей, так все формы кузова- и хэтч и кладовка и седан!
и это,обзываться нехорошо,доказывая свою точку зрения!
Ну круто, выдернуть одну единственную модель из целого перечня и на этой основе залошить весь пост.
Основная суть там была как раз про висту и про то, что невозможно легко впарить жителю европейской части России машину, о которой он ничего не знает.

Но конечно. Дальше включается женская логика. Не можешь дать контраргумент на конкретный пост - дай контраргумент на то, на что можешь. И пусть он будет не в тему. Главное - можешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
gunn40:
Ситуация на авторынке РФ сама может привести к поиску автомобильной альтернативы, одеяльце всё уже и короче)))
Обожаю слово "может". Таким словом часто оперируют писки-журналисты, когда им не о чем писать. Нет новостей? Сказать нечего? Напиши
"На планету через неделю может упасть метеорит, считает старший эксперт нии нумерологии и эзотерики Станислав Подкормыш".

И все! Новость готова.

Слово "Может" не значит НИЧЕГО! "Может" случиться все, что угодно. Равно как и не случиться.

Будет на 146% достоверной фраза "Может gunn40 завтра попадет под камаз". Вот 146%. И на те же 146% "Может unn40 завтра не попадет под камаз"

Эти фразы несут одинаковую смысловую нагрузку и несут в себе одинаковый объем информации о том, что же будет завтра с gunn40.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 25
Симпатичная
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Поворотники на ниве должны быть над фарами)) преемственность дизайна,ска))
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
 
Ответить
igor
Чита
да зачем она! встали и пошли госгарантии искать, задолбали они все, денег им надо:построили доводите до потребителя
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Евгений из СПб:
ага, особенно с ДВС 2,0, который на переднеприводных моделях стоял.... D 4
Евгений из СПб:
ага, особенно с ДВС 2,0, который на переднеприводных моделях стоял.... D 4
Ну а почему бы и нет, с 2002 года там стоял Д4 1АZ который никаких особых проблем не доставлял а по выхлопам и прочему лучше любого отечественного мотора.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slonik_Smile:
Только большая часть страны про эти прули ничего не знает. Покатайся по центральной России, где живет большая часть покупателей любых авто и спроси, знают ли они про корону, филдеры, крауны... Очень удивишься. А если спросишь про висту, подумают, что ты дурачок или додик, который не знает, как правильно называется веста.
И попробуй создать очередь из таких людей за этой вистой.
Ерунда какая-то.
А логан,*****гусь, веста, хрей и прочая мутотень прямо была шибко известна до своего появления.
Провести нормальную рекламную компанию и полетит только в путь.
Заострить внимание на японском качестве и дешевизне владения.
И всё.
Ценник птоставить в районе весты и разлетится как горячие пирожки.
Я бы взял ведовый универсал 2л. его бы моим внукам еще хватило бы.
Для пацанчиков и девчоночек аллекс/ранкс со 190 кобылами - вообще нет конкурентов.
Для среднего человека седан.
Там все расходники и з/ч просто копетосы стоят.
Я сам на ниссане езжу, но такую калду бы взял без вопросов.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Slonik_Smile:
Только большая часть страны про эти прули ничего не знает. Покатайся по центральной России, где живет большая часть покупателей любых авто и спроси, знают ли они про корону, филдеры, крауны... Очень удивишься. А если спросишь про висту, подумают, что ты дурачок или додик, который не знает, как правильно называется веста.
И попробуй создать очередь из таких людей за этой вистой.
Ээ, тут такая тема, я живу сейчас в Европейской части России, и понятно что эти пресловутые Висты Ардео уже давно старье, и мало их. Но хочу заметить что стоят они нереальных , на мой взгляд неадекватных денег, но как только какая нибудь подобная Виста выставляется хозяином на местный авторынок она за эти нереальные деньги долго не стоит, покупают сразу. Вот такая фигня. Рядом стоит универсал А4 более свежего года в неплохом в принципе состоянии и за меньшие деньги, умирает уже год без внимания.
9
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
анд:
Ну а почему бы и нет, с 2002 года там стоял Д4 1АZ который никаких особых проблем не доставлял а по выхлопам и прочему лучше любого отечественного мотора.
Там также стоял простой надежный,как Калашников- 3S-FE.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Даже рено без проблем делает рестайл дастера с устранением мелких проблем, причем именно тех, которые важны людям для эксплуатации всего через пару лет, а шнива и наш автопром как всегда ипет мозг по 10 лет прежде чем зафейслифтить или новую модель вывести.
Интересно Рено и Хюндай с кретой тоже че-то там просят постоянно от государства?
Нет мля, взяли и выкатили обновки для борьбы на рынке.
ВАЗ же вечно воет и слюни по подбородку размазывает.
Задолбали уже эти "эффективные менеджеры". Умеют только просирать все и в карман себе класть.

Смешно смотреть. Пришел Бу Андерссон - выкатил 2 тачки сразу (веста и хрей) чего автотаз не мог 10 лет сделать.
Так ведь сожрали мгновенно.
Правду говорят - место проклятое.
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Да надоели вы со своей вистой ардео.
Что хорошего в этом авто по сравнению с короной 190?
Холондос на колесах.
2 кузова.
Дурацкий двиг с д4 против 3s-fe.
Низкая распространненность.
У короны гораздо больше преимуществ.
Ардео не было леворульной. Ее адаптация дороже и вообще бессмысленна.
Брать надо распространенные "народные" варианты, типа королла 110-120, корона 190 и т.п.
3
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
ПАЛАСИО:
Тогда СП «GM-АвтоВАЗ» должно гарантировать цену не выше 700 т.р.
За 500 её брать, сто раз подумаешь.. А за 700 желающих практически не будет. Мёртвый проект. Многие предпочтут 2-3х летние паркетники за эти деньги. Так это будут комфортные иномарки, а не эти унитазы!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
2
Ответить
паша
Владивосток
Как говорится "ложка к обеду дорога" ,пока соберутся делать уже все устареет,
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Создатели новой Chevrolet Niva просят госгарантии для проекта"- чуваки, вы таки трёте за машины, а здесь речь идёт о "проекте". Одно с другим не связано. Машина будет или нет, а деньга за бумага давай-давай!))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
уже говорили что на Toyota RUSH похожа?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Алекс56 рус:
мдаааа,да просто поставили бы нормальный мотор на шниву и больше не чего не надо.Просто хороший дизель и бензин,коней по 150,проходимость и так очень хорошая
хорошо бы, но порвёт же всю трансмиссию - тогда и трансмиссию придётся утяжелять - и далее по кругу
так, без фанатизма - кобылок 100-110 хотя бы
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Пока суть да дело, рестайлинг проводит будет нужно, а они только разродятся на выпуск...так и живем!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 41
Концепт выглядит стильно. Но, как показывает практика, оригинал будет так же ужасен как и все что делают в Тольяти, вы уж меня простите....
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
1
1
Ответить
Lucky777:
Есть же Нивы Бронто, они проходят сертификацию. Всё, что продаёт сам производитель - всё сертифицировано!
дадада ) скажи это тем владельцам дефендеров, что пытатся воткнуть свои танки на учет
 
1
Ответить
terroristik:
уже говорили что на Toyota RUSH похожа?
Форд экоспорт давно разглядывал? )
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Slonik_Smile:
Еще один гений...
Деньги дает не государство и не GM. Деньги дает сбербанк. И если сбербанк в качестве условия выдачи кредита требует госгарантию - то ты хоть у Папы Римского проси - сбер не даст. Потому что ему нужна именно госгарантия. И никакая другая. Если она будет - сбер даст деньги. Не государство! Не Путин! Не ты со своих налогов. Их даст Сбер.
Слыш умный ты наш. Не один только сбер является банком, и на сбере свет клином не сошелся. Кредит можно взять в любом банке и под гарантию любого юридического лица, которое внушает доверие. Так что перестань тут чушь нести.
И это пройдет
2
 
Ответить
chapaev
Лысьва
Где багажник ёпт, у меня шнива, самое обломное отсутствие багажника, в существующий не входит даже одна покрышка, на фиг нужна еще одна такая же!!!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
alb71:
Слыш умный ты наш. Не один только сбер является банком, и на сбере свет клином не сошелся. Кредит можно взять в любом банке и под гарантию любого юридического лица, которое внушает доверие. Так что перестань тут чушь нести.
Не в любом. Во первых не у любого банка есть кредит бешеные миллиарды, а во вторых в других банках тоже не идиоты и знают, что круче гарантии, чем гос - в нашей стране нет. Особенно, когда нп кону автопром и миллиарды бабла.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ПАЛАСИО:
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Да, Вы, чо, а как же овны, как же постоянный полный, клиренс в 22+. Рыбалочка там все дела, ремонт в любой дыре.

Они бы лучше посмотрели солько реальных покупателей будут готовы её взять при условии что появилась Крета, Каптур, Дастер, а новая Шнива явно будет болтаться в их ценах. На фоне падения спроса ниша и так забита под завязку. А ведь у АВТОВАЗ и коробас всё не может выбрать для 1.8. Робот моноприводный да и на ниве он ни к чему. А с другой не определились.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
ПАЛАСИО:
Если Веста-универсал на подходе и есть возможность оснастить ее полным приводом, то зачем тогда новая Шеви-Нива?
Именно такую идеологию исповедовал советский союз. Мол, зачем нам выпускать другие модели? У нас же есть жигули.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
сервантес 22:
Там также стоял простой надежный,как Калашников- 3S-FE.
Только на 4вд. И только до 2002 года.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
сервантес 22:
Там также стоял простой надежный,как Калашников- 3S-FE.
Только на 4вд
 
 
Ответить
Sprut154
Новосибирск
Ага. Только мотор одноразовый. Даже колец ремонтных не существует. 200 т.км прошёл и на помойку.
Ну а почему бы и нет, с 2002 года там стоял Д4 1АZ который никаких особых проблем не доставлял а по выхлопам и прочему лучше любого отечественного мотора.
анд:
Ну а почему бы и нет, с 2002 года там стоял Д4 1АZ который никаких особых проблем не доставлял а по выхлопам и прочему лучше любого отечественного мотора.
1
 
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
fareast:
аж прямо 50 лет и отъездит?
А почему нет если за машиной следить, реагентов у нас не сыпят, ни какой корозии пока нет.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Slonik_Smile:
Именно такую идеологию исповедовал советский союз. Мол, зачем нам выпускать другие модели? У нас же есть жигули.
Причём тут советский союз? Рынок падает, ниша занята Дастером, Камртюром и Кретой, цена будет под 800, учитывая стоимость весты под 700, Х-Рея от 700. Зачем она нужна? Всегда 4вд? Сколько людей кому это нужно? Сможет ли эта целевая аудитория обеспечить рентабельность?
А Веста кросс не так будет отличаться от обычной весты. При этом целевая аудитория гораздо шире нежели у Шнивы.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Этакая мохнатая наглость, вы мне дайте, да еще и под ваши же гарантии. ПОДАЙТЕ НИЩЕМУ НА ТРЕТИЙ МЕРСЕДЕС.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Забавно читать про сборку старья.
Чем виста отличается от Камри?
Почему вдруг новой она будут дешевле?
Или на них будут запчасти со свалок ставить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Голос в голове:
А что, в этой шушлайке вы не видите форд экоспорт? Люди правильные вопросы задают, доколе лепить собачьи будки на колесах, можно же взять донора нормального размера.
опять 25.
граждане ратующие за покупку лицензий на производство каких либо японских автомобилей.
ну назовите хоть одну модельку которую к примеру продала ТОЁТА
и которая продаётся под своим собственным название..
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
fareast:
опять 25.
граждане ратующие за покупку лицензий на производство каких либо японских автомобилей.
ну назовите хоть одну модельку которую к примеру продала ТОЁТА
и которая продаётся под своим собственным название..
Ситроен с1 и Пежо 107?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Владивосток
На удивление симпотично выглядит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
анадырь:
А почему нет если за машиной следить, реагентов у нас не сыпят, ни какой корозии пока нет.
ну да, ну да.
если что сломается да лыжи поставишь , да оленей запряжёшь..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
legus:
Ситроен с1 и Пежо 107?
????
это типа ты самый умный или плохо читать умеешь.
вроде написал по русски ТОЁТА.
но ты приплёл цитрона с пежо.
ну так вот небольшой ликбез , пока бесплатный.
цитрон с пежо это один концерн .
PSA Peugeot Citroлn (по-русски произносится ПСА Пежо Ситроен)
давай ищи ещё пример
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
legus:
Забавно читать про сборку старья.
Чем виста отличается от Камри?
Почему вдруг новой она будут дешевле?
Или на них будут запчасти со свалок ставить?
А будет лютое жогово. Потому что цена нового автомобиля не будет равна цене БУшного пруля. А это значит, что поднимется вой "зачем мне брать за такие деньги жалкое подобие японца, когда можно за втрое меньший ценник взять БУшный, но НАСТОЯЩИЙ JDM автомобиль!"

То есть проблема в том, что они хотят не просто копию японца. Они хотят, чтобы он стоил как БУ японец. Но был при этом новым.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
анд:
Только на 4вд. И только до 2002 года.
Согласен.
Кстати Виста выпускалась только до 2002 года и все.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
То есть проблема в том, что они хотят не просто копию японца. Они хотят, чтобы он стоил как БУ японец. Но был при этом новым.
Все зависит от жадности производителя,если себестоимость будет 500 тыс.,а продавать будут за 1500тыс.,при локализации 100%,то разговор ни о чем(а так и будет).
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
История с "ё-мобилем" 2.
 
 
Ответить
6589925
Магадан
Ну мне кажется до 900тысяч реальная её цена будит, сейчас патриот сток стоит ... А если выбирать между нивой и патриотом я бы сто% выбрал бы ниву в новом кузове)) гораздо симпотичнее))
 
 
Ответить