Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Самары помогут поставить новую Chevrolet Niva на конвейер

Власти Самары помогут поставить новую Chevrolet Niva на конвейер

29 Февраля 2016 | 33015 просмотров
Есть у новой Chevrolet Niva шансы добраться до производства?
2132 (53%)
1307 (32%)
564 (14%)

Министерство промышленности Самарской области окажет содействие проекту запуска в производство новой Chevrolet Niva, пишет «Российская газета».

Известно, что для начала выпуска внедорожника требуется 10,8 млрд рублей, но какую именно часть суммы готовы предоставить в Самаре — не сообщается.

Напомним, концептуальную версию новой Нивы показали в Москве в 2014 году. После решения концерна GM об уходе из России будущее проекта оказалось под вопросом, а строительство заводов, где планировалось выпускать внедорожник, остановилось.

В июле 2015 года сообщалось, что GM-АвтоВАЗ оценивает требуемые проекту инвестиции в 12 млрд рублей. Эти средства руководство предприятия намеревалось привлечь в виде кредитов у «Сбербанка» и ВТБ.

Концепт-кар Chevrolet Niva
Концепт-кар Chevrolet Niva
 
Концепт-кар Chevrolet Niva
Концепт-кар Chevrolet Niva
 
Патентные изображения серийной версии
Патентные изображения серийной версии
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9690
Прям авто будущего!
3S-FE, как ехал так и едет.
167
44
Ответить
  
Сообщений: 13292
Как посодействуют? Советами?
Продам уши от мертвого осла.
116
16
Ответить
  
Сообщений: 13292
Потом озвучат цены и окажется дороже Дастера...
Продам уши от мертвого осла.
380
14
Ответить
  
Сообщений: 482
Ну и зачем жителям самарской области помогать? Вон Работники автоваза сами пускай скинуться и сделают, им все страной уже не раз скидывались...
219
32
Ответить
  
Сообщений: 12322
Цена теперь многим будет не по карману. А так задумка неплохая!

То что в проект лезут представители государства, оптимизма не добавляет.
Важно быть, а не казаться.
131
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ну не надо таких жертв...скоро выборы ...пусть к депутатам обратяться...им же нужна пролонгация
49
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ну если Меркушкин в Москву съездит за матпомощью, то может и профинансируют проект.
9
4
Ответить
Владелец
Красноярск
выглядит как поделка для стран третьего мира.
Лучше вот такую, чтоб наши люди узнавали и восхищались нашим автопромом.
223
74
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО:
Потом озвучат цены и окажется дороже Дастера...
Так и будет, эта шеви нива в люксе с кондеем 660 тыр, музыки нет, бокса на запаску нет, и в итоге порядка 700, представляю стоимость новой шеви.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
6
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Самый безсмыссленный и безполезный автомобиль в мире.
53
146
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
нафаршированая прилично смотрится. что будет с "голышём"?
32
6
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
ПАЛАСИО:
Потом озвучат цены и окажется дороже Дастера...
Дороже 970 тысяч в Привеледже? Да главное чтоб лучше оказалось...а Дастер это унылая тесная тачанка...в наказание за бедность. Ее таки и придумывали, и румынам отдали делать...чтоб каждый день напоминать им, кто они.
94
26
Ответить
Владелец
Красноярск
"В июле 2015 года сообщалось, что GM-АвтоВАЗ оценивает требуемые проекту инвестиции в 12 млрд рублей. Эти средства руководство предприятия намеревалось привлечь в виде кредитов у «Сбербанка» и ВТБ. Читать полностью: https://news.drom.ru/Chevrolet-...; Вот откуда убытки миллиардные. Эти банки твоё же бабло, уплаченное тобою в виде налогов, дают тебе под такие проценты, что без штанов останешься.
23
5
Ответить
  
Сообщений: 13292
дмитрий:
Самый безсмыссленный и безполезный автомобиль в мире.
.
Продам уши от мертвого осла.
53
47
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Да фары прожекторные прилепят на старую ниву, назовут это, к примеру ВАЗ 2121 lux limited, а деньги освоят. На том все и закончится ;)
19
18
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
skvorzoff:
нафарширована я прилично смотрится. что будет с "голышём"?
Вот и голыш ))
86
7
Ответить
Владелец
Красноярск
ХЗ чем отличается эта шнива от Хрея, разве что лифтом и колёсами другими, а так та же самая балалайка только с другой внешностью.
11
92
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
В Самаре больше деньги девать некуда....
только на эту хрень тратить..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
27
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Лучше бы народу помогли!
28
20
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
вован-спорт:
В Самаре больше деньги девать некуда....
только на эту хрень тратить..?
прально, лучше в ЧМ-2018 вбухать))
33
12
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Человек Алексей:
Дороже 970 тысяч в Привеледже? Да главное чтоб лучше оказалось...а Дастер это унылая тесная тачанка...в наказание за бедность. Ее таки и придумывали, и румынам отдали делать...чтоб каждый день напоминать им, кто они.
Этот драндулет ещё теснее и корявее чем Дустер будет. И дороже.
В живую видел его. Коряв.
24
37
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
IAAF:
Лучше бы народу помогли!
Запуск новой модели это и есть - помощь, новые рабочие места и тд. А в вашем понимании это немного денег раздать, а когда они на эти деньги новые айфоны купят и начнут стонать что снова нет на жратву денег, ещё дать?
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
56
16
Ответить
IAAF:
Лучше бы народу помогли!
А народ это кто и как ему помочь?
16
11
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Дато Тбилисский:
Вот и голыш ))
а идея-то неплоха!! надо подкинуть нашим конструкторам )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
12
3
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
утопия
Suzuki alto 8g
5
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Человек Алексей:
Дороже 970 тысяч в Привеледже? Да главное чтоб лучше оказалось...а Дастер это унылая тесная тачанка...в наказание за бедность. Ее таки и придумывали, и румынам отдали делать...чтоб каждый день напоминать им, кто они.
А нива это ламборгини с огромным салоном для тупых ) умилил прям
10
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Только багажник больше сделать, чем у нынешней Шнивы. Что бы можно было спать, не раскладывая передние сиденья.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
1
Ответить
EvGen
Кемерово
Капец багажник ... только банан стоя! )
Неужели кузов на 15-20 см длиннее нельзя было сделать
38
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Указ о повышении цен подписан. Какая вам нива? Дизель подорожает - подорожают и продукты в магазинчике, маянезик ваш любимый с водочкой.
25
13
Ответить
АвтоГорожанин:
Указ о повышении цен подписан. Какая вам нива? Дизель подорожает - подорожают и продукты в магазинчике, маянезик ваш любимый с водочкой.
Цена топлива в стоимости маянезика 3-5%. Тут не в дизеле дело, а в жадности барыг, которые зимой умудряются продавать картофель из соседнего колхоза дороже бананов.
31
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
загнется и не выпустят
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Weit Dart:
Цена топлива в стоимости маянезика 3-5%. Тут не в дизеле дело, а в жадности барыг, которые зимой умудряются продавать картофель из соседнего колхоза дороже бананов.
Маянезик на складе, из которого везут в магазин, не сам появляется. туда его везут с завода на фурах, а на завод на дизельных фурах везут яички, и тд. Цепочка длинная и каждый накрутит за дт
30
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Опросник понравился) приятно осознавать что судьба новой шнивы известна большинству. Не многие голосуют по правде" не знаю". Остальные то знают...))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Weit Dart:
Цена топлива в стоимости маянезика 3-5%. Тут не в дизеле дело, а в жадности барыг, которые зимой умудряются продавать картофель из соседнего колхоза дороже бананов.
Во всем барыги виноваты, а акцизы сами собой повышаются, спасу нет! И Абамик школы с больницами на селе закрывает.
24
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
IAAF:
Лучше бы народу помогли!
Я в шоке от таких комментаторов. Они и помогают. Чтобы помочь человеку надо дать ему удочку, а не рыбу, вот и создают новое производство, рабочие места создают, потребление металла, пластика, энергии. Или Вы хотите чтобы лично вам миллиардом помогли?
40
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Навуходоносор 123:
Я в шоке от таких комментаторов. Они и помогают. Чтобы помочь человеку надо дать ему удочку, а не рыбу, вот и создают новое производство, рабочие места создают, потребление металла, пластика, энергии. Или Вы хотите чтобы лично вам миллиардом помогли?
просто люди не видят разницы между "помоги" и "сделай все за меня".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
26
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Навуходоносор 123:
Я в шоке от таких комментаторов. Они и помогают. Чтобы помочь человеку надо дать ему удочку, а не рыбу, вот и создают новое производство, рабочие места создают, потребление металла, пластика, энергии. Или Вы хотите чтобы лично вам миллиардом помогли?
Когда человек уже еле дышит, то да удочка ему позарез нужна!

А вообще да, пиши еще!:))
Важно быть, а не казаться.
19
23
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Навуходоносор 123:
Я в шоке от таких комментаторов. Они и помогают. Чтобы помочь человеку надо дать ему удочку, а не рыбу, вот и создают новое производство, рабочие места создают, потребление металла, пластика, энергии. Или Вы хотите чтобы лично вам миллиардом помогли?
Да кому это нужно) таким комментаторам рыбу подавай да еще и жареную с лучком.. А удочку никому не надо.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
21
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Володарский:
бухнутЪ разве что :)))
А дофига людей так и сделают. Тупо пропьют. Еще часть пойдет купит себе жратвы. Еще часть оплати коммуналку. И все! Конечно, тут щас скажут, мол, и это не мало. Но вопрос

ДАЛЬШЕ ЧТО? Пройдет месяц и все эти люди окажутся в той же самой ситуации, что и до этого. Где тут помощь? Просто 10 млрд. в трубу. Это никак не поспособствует развитию экономики региона, не создаст новых мест, не увеличит ВВП региона. Просто тупо в трубу. Осядет в карманах у барыг-торгашей, у которых люди закупятся на эти деньги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Slonik_Smile:
А дофига людей так и сделают. Тупо пропьют. Еще часть пойдет купит себе жратвы. Еще часть оплати коммуналку. И все! Конечно, тут щас скажут, мол, и это не мало. Но вопрос
ДАЛЬШЕ ЧТО? Пройдет месяц и все эти люди окажутся в той же самой ситуации, что и до этого. Где тут помощь? Просто 10 млрд. в трубу. Это никак не поспособствует развитию экономики региона, не создаст новых мест, не увеличит ВВП региона. Просто тупо в трубу. Осядет в карманах у барыг-торгашей, у которых люди закупятся на эти деньги.
Ну вот получал АВТОВАЗ субсидии (удочки) херову тучу раз, ну и результат.... убытки миллиардные!
Важно быть, а не казаться.
24
18
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Неужели сделают??С честным полным приводом,с багажником литров на 400,с нормальной раздаткой без промвала..и ценой до миллиона.Эх,мечты...
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Навуходоносор 123:
Я в шоке от таких комментаторов. Они и помогают. Чтобы помочь человеку надо дать ему удочку, а не рыбу, вот и создают новое производство, рабочие места создают, потребление металла, пластика, энергии. Или Вы хотите чтобы лично вам миллиардом помогли?
да нихрена они не создаю...
кто будет это брать за лям? ?
бабло просто распилят как обычно....а потом еще у государства просит будут помощи...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
13
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Надо производство продуктов ,мелочевки на местах организовывать,а то возят фурами по всей стране .печеньки!
14
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Где то миллиарды закапывают! Строят производства,проекты,потом быстро охладевают:одни растаскивают,другие здания продают ,наживаются!
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Serj43:
Неужели сделают??С честным полным приводом,с багажником литров на 400,с нормальной раздаткой без промвала..и ценой до миллиона.Эх,мечты...
GM от продолжения этого проекта отказалась, ага.... а власти самары в одиночку потянут - дважды ага....
сварить/склепать кузов - смогут, а дальше???
какой ДВС - новую разработку автоваза 1,8?, старую трансмиссию???

мечты мечтами, но надо быть реалистами - без вливаний иностранных технологий и разработок они не смогут сделать достойный автомобиль.
10
3
Ответить
АвтоГорожанин:
Маянезик на складе, из которого везут в магазин, не сам появляется. туда его везут с завода на фурах, а на завод на дизельных фурах везут яички, и тд. Цепочка длинная и каждый накрутит за дт
Не надо ля-ля. Я бы согласился, если бы фура по два десятка яиц возила или по коробке маянезика. Как пример на картошке: цена у производителя - 4-5 руб/кг, цена в магазине в 20 км от производителя - 15-35 руб/кг, в зависимости от "сезона". Импортный картофель стоит ровно столько же, хотя на фурах он катался в сотни раз дольше.
21
3
Ответить
АвтоГорожанин:
Во всем барыги виноваты, а акцизы сами собой повышаются, спасу нет! И Абамик школы с больницами на селе закрывает.
При чем здесь акцизы?
9
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Trevor:
Когда человек уже еле дышит, то да удочка ему позарез нужна!
"Еле дышит" это в вашем понимании что? Люди мрут с голоду, нет коммунальных услуг, медицины, образования, охраны правопорядка, на улице происходит разбой (привет 90е)?
Но нет. В вашем понимании "еле дышит" - это необходимость начать экономить что бы раз в год обязательно купить новый iphone, покупать продукты по дешевле и вещи не за барку а за качество.
Но в комментариях на дроме под любой новостью, вообще не важно какой, "всё пропало!!".
Мой отзыв: Лада Веста 2018
24
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Че опять бабла будут вливать в импортный автопром?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
IAAF:
Лучше бы народу помогли!
Предлагаешь Самарским властям разослать деньги народу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Slonik_Smile:
А дофига людей так и сделают. Тупо пропьют. Еще часть пойдет купит себе жратвы. Еще часть оплати коммуналку. И все! Конечно, тут щас скажут, мол, и это не мало. Но вопрос
ДАЛЬШЕ ЧТО? Пройдет месяц и все эти люди окажутся в той же самой ситуации, что и до этого. Где тут помощь? Просто 10 млрд. в трубу. Это никак не поспособствует развитию экономики региона, не создаст новых мест, не увеличит ВВП региона. Просто тупо в трубу. Осядет в карманах у барыг-торгашей, у которых люди закупятся на эти деньги.
Согласен, тут предлагаю создать новое производство, причем продукция еще на экспорт пойдет, старую Шевроле Ниву в Южной Америке продавали и на других континентах, и все сразу недовольны.
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Продукты сейчас,сметана вовсе не сметана,а пальмовая эмульсия и т.д.Так же и автомобили,кругом "лажа"!
7
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Пока будут собираться к выпуску, машина морально и технически устареет. Если быть честным, она уже не совсем современная.
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Как посодействуют? Советами?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Евгений из СПб:
Ну вот вам современная иностранная разработка-лада хрей.Считаете это достойным авто?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
10 млрд не такая уж и большая сумма. я так понял они год только из-за судов с подрядчиками потеряли. Движуха началась как суды закончились. Или не закончились.
1
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Мне было бы интересно посмотреть, что получится в итоге. Надеюсь, что-нибудь да выйдет. По крайней мере, Шевик нужный автомобиль. Лишь цены могут оттолкнуть, а их задерут.. Я в этом абсолютно уверен!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Владелец:
ХЗ чем отличается эта шнива от Хрея, разве что лифтом и колёсами другими, а так та же самая балалайка только с другой внешностью.
Ну хотя бы полным приводом отличается...
9
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
вован-спорт:
да нихрена они не создаю...
кто будет это брать за лям? ?
бабло просто распилят как обычно....а потом еще у государства просит будут помощи...
Государственные учреждения будут брать, полиция, армия, пограничники, минздрав и прочие.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Serj43:
Ну вот вам современная иностранная разработка-лада хрей.Считаете это достойным авто?
сандеро выпускают с 2007 года.
это не современная разработка, а морально и технологически устаревшая модель.
5
2
Ответить
Alex
Самара
А где багажник???
5
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
багажник ваще в лесу не нужен да ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО:
Потом озвучат цены и окажется дороже Дастера...
он стопроцентно будет дороже дастера. Если до конвейера доберется еще сотку накинут за "легенду"
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
если честно то авто как то не впечатляет, в смысле практичности(багажник уж слишком мал)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
3
1
Ответить
Вангую, что в Самаре "дорог" нет.
Как населению помочь? Хотя бы отремонтировать дороги - снижение затрат на бензик - нормальная езда, без оттормаживаний перед ямами и прочего, + запчасти. Отчасти это же и к бизнесу относится.
Но "папуасам" нужны новые стеклянные бусы.
6
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Неслабые инвестиции.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Boriszol:
... Люди мрут с голоду, нет коммунальных услуг, медицины, образования, охраны правопорядка, на улице происходит разбой (привет 90е)?.
Ага, все это должно случиться с гражданами РФ чтобы ты согласился начать экономить на гос.бабле!?

И это, о 90-х ты только понаслышке знаешь, ничего особо херового там не было.
Важно быть, а не казаться.
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
А могут и не поставить.
 
 
Ответить
Александр
Томск
10 миллиардов не так и много, зато будет завод. Будут рабочие места.
У нас будет сравнительно недорогой и качественный внедорожник.
Сравнивать шниву с дустером вообще некоректно.
Шнива - это настоящий внедорожник для охотников и рыбаков и брать будут чаще как вторую машину.
А дустер это паркет для бедных - грязь на нем не помесишь
10
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Для России нужен русский внедорожник как минимум размером не меньше мицубиси аутлендера, а не этот обмылок, ещё один 30-й по счёту кашкай..., дастер и т.д.
У нас что металла не хватает? На нормальную большую машину по нормальной цене..?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
3
Ответить
Денис
Барнаул
Как была тесной консервной банкой так и осталась! Супер модернизация!
6
1
Ответить
Денис
Барнаул
Денис:
Как была тесной консервной банкой так и осталась! Супер модернизация!
Даже вон багажник на крыше, а то в родной кроме маленькой дамской сумочки ничего и не входит
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
Сравните с вложениями в Весту и Хрей, подумайте что на эти деньги получилось и прикиньте достаточно ли 11и миллиардов для качественного народного внедорожника. А картиночка красивая, но не более.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
3
1
Ответить
Краснокаменск Забайкальский край
Дверь багажника опять в сторону открывается ..сделали бы базу подлиньше и багажник чтобы открывался в верх .
Цены бы ей не было
2
3
Ответить
Не, не раз доктор сказал в мор значит в морг!
3
1
Ответить
Volt84:
Сравните с вложениями в Весту и Хрей, подумайте что на эти деньги получилось и прикиньте достаточно ли 11и миллиардов для качественного народного внедорожника. А картиночка красивая, но не более.
Именно так и будет. Двигатель импортный дорог будет вазовский (если новый 1,8 то его задушат) новой коробки и раздатки не будет импортный дорог, разрабатывать новую не будут, вкорячат старую, но она не тянет по моменту новый 1,8 двигатель. Что так что так выходит жуткий овощь.
6
1
Ответить
Boriszol:
Помоему надо начинать работать и производить то что купят на западе за валюту. Тогда будут деньги на айфон и прочее, но у нас большинство этого не понимают и думают вот сейчас все производства закроем и запануем. Надеюсь до обмена золотых слитков на бусы не дойдет.
5
1
Ответить
Пусть лучше GM уходя уходит совсем и вернет бренд Нива Автовазу. Они не продавать свою долю в СП не хотят, ни выкупать ее и даже финансировать доводку Шнивы2 сами не хотят. :))))))))))))))))))
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Надо реальную модель показать, а не картинки
3
1
Ответить
Boris
Новосибирск
Сдается мне что это тот же хрен, только в другой руке
6
1
Ответить
111 11:
Помоему надо начинать работать и производить то что купят на западе за валюту. Тогда будут деньги на айфон и прочее, но у нас большинство этого не понимают и думают вот сейчас все производства закроем и запануем. Надеюсь до обмена золотых слитков на бусы не дойдет.
А вот скажи, нафиг нужна валюта? Нужно чтоб свое все было в достатке, а если хочешь айфон за валюту - зарабатывай на него. С Японии пример брать надо, а не со Штатов, где единственное, производством чего всерьез занимаются - это доллары, а всем необходимым сами себя только на 1/3 обеспечивают.
4
4
Ответить
   
Москвва
Сообщений: 23
IlyaR:
Да фары прожекторные прилепят на старую ниву, назовут это, к примеру ВАЗ 2121 lux limited, а деньги освоят. На том все и закончится ;)
Главное что бы качество не хромало
Автосканер для диагностики автомобилей http://auto.food-great.su/lp/
2
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
да******а она нужна то была?
2
2
Ответить
Rusland
Сургут
Надо свою ниву доделывать,а нах не нужна.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Одни намерения..
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Владелец:
выглядит как поделка для стран третьего мира.
Лучше вот такую, чтоб наши люди узнавали и восхищались нашим автопромом.
Гордость - это то, что сейчас катастрофически не хватает стране...
Trevor:
Ну вот получал АВТОВАЗ субсидии (удочки) херову тучу раз, ну и результат.... убытки миллиардные!
Вот ты чудак человек! Томас Эдисон совершил 10000 неудачных ошибок, прежде чем создать электрическую лампочку, а наш ДНИЩЕТАЗ, еще молод! Он только научился стоять! У него все впереди! Плюс давление со стороны запада и внутренних врагов государства! Времена не легкие - потерпите чуть-чуть!
ДАЕШЬ ШАНС ДНИЩЕТАЗУ! ДАЕШЬ БОЛЬШЕ БАБЛА! Чем они хуже Томаса Эдисона? Ребята имеют право на ошибки!
IlyaR:
Да фары прожекторные прилепят на старую ниву, назовут это, к примеру ВАЗ 2121 lux limited, а деньги освоят. На том все и закончится ;)
Потом скажут, что латинскими буквами не положено! Ввалят еще бабла и напишут ВАЗ 2121 "Лоск ограниченный"
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
сухофрукт:
Предлагаешь Самарским властям разослать деньги народу.
Толку больше будет!
Важно быть, а не казаться.
1
4
Ответить
atela
Новосибирск
Жаль что с конвейера сойдет совсем другая машина, как внешне так и по технике. Как это уже было с Икс Реем ((((((
2
 
Ответить
   
Сообщений: 653
Щас вам меркушкин наобещает перед осенними выборами...
4
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Владелец:
выглядит как поделка для стран третьего мира.
Лучше вот такую, чтоб наши люди узнавали и восхищались нашим автопромом.
понимаешь, братан, такой мы ниву никогда не увидим. Чем внешне авто красИвее, тем оно дороже. Никогда нивы с таким дизайном за 400к не будет.
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
1
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Прям все заждались маленькую машину с салоном и багажником в которые хрен что положишь, отбоя не будет от клиентов. Кто из маркетологов сделал расчёт, что этот авто будет хорошо востребован, тем более в такое трудное время для страны? Синие фары это вобще последнее слово техники, можно пофетешировать, съехать на поле и что-то подсветить синим цветом, будет круто! Всё беру, не могу жить без бездорожья, денег полные карманы куплю ниву)))
4
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пенсионерам и городским.сьездить на пикник рыбалку! Деревенские на Уазах,Приморье на Крузаках!
2
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 25
президент РФ утвердил повышение акцизов на топливо...какая нафиг шеви нива?!!!!?
1
3
Ответить
Ziegen
Владивосток
Владелец:
выглядит как поделка для стран третьего мира.
Лучше вот такую, чтоб наши люди узнавали и восхищались нашим автопромом.
ну да клево выглядит, и ниче лишнего) есть еще фото?)
1
 
Ответить
Ziegen
Владивосток
такое ощущение что у корейцев стали тачки слизывать, лучше бы в более классическом стиле классные тачки делали
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
а я б для леса и вылазок на природу такую взял)
1
1
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Надо поддержать , иначе скоро будем ездить и добивать свои старые 20 летние авто .
1
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
111 11:
Пусть лучше GM уходя уходит совсем и вернет бренд Нива Автовазу. Они не продавать свою долю в СП не хотят, ни выкупать ее и даже финансировать доводку Шнивы2 сами не хотят. :))))))))))))))))))
Если бы не они мы бы и первую не увидели .
1
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
sport life:
Для России нужен русский внедорожник как минимум размером не меньше мицубиси аутлендера, а не этот обмылок, ещё один 30-й по счёту кашкай..., дастер и т.д.
У нас что металла не хватает? На нормальную большую машину по нормальной цене..?
Уаз Патриот есть -берите !☺
2
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
Он в текущей генерации стоит уже около 700 тэрэ. Сколько будет стоить в новом кузове представить страшно!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
1
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
drup4ik:
Уаз Патриот есть -берите !☺
Надо вроде GMC Sierra, Shevrolet Suburban. А то че этот патриот, сыпецо, и дорогой слишком. Странно, страна огромная, а внедорожники мелкие. В патриота спать не получится, в ниве тем более, а этож внедорожники, рыбалка-охота, экспедиции
1
1
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Сергей:
А нива это ламборгини с огромным салоном для тупых ) умилил прям
Golf:
Этот драндулет ещё теснее и корявее чем Дустер будет. И дороже.
В живую видел его. Коряв.
Ну печаль тогда...опять в никуда бричку сделают.
1
1
Ответить
Vadimist1995:
Надо вроде GMC Sierra, Shevrolet Suburban. А то че этот патриот, сыпецо, и дорогой слишком. Странно, страна огромная, а внедорожники мелкие. В патриота спать не получится, в ниве тем более, а этож внедорожники, рыбалка-охота, экспедиции
Не сыпется, спать можно, а на длиннобазых поделках ты, теоретик, ни до охоты ни до рыбалки не доедешь, если только трактор дотащит.
4
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Weit Dart:
Не сыпется, спать можно, а на длиннобазых поделках ты, теоретик, ни до охоты ни до рыбалки не доедешь, если только трактор дотащит.
Охота-рыбалка не всегда в дичайших ипенях, в основном по трассам добираемся, практик ты наш. И как ты спать собрался в патрике, словоблуд? Я спал, но чисто сидя уснул, в палатке места не было. И мне 19 было тогда, а как выезжать конкретно, там сидя спать уже не получится. И сыпятся они, спорь сколько угодно, этот агрегат у многих в пользовании и секретов уже нет. Мотор подходит, все нормально, но сыпется, и маленький.
2
2
Ответить
В своё время ВАЗ выпускал Ниву ФОРА,верно небольшой партией. Зачем оставили этот обрубок 21214м непонятно? Что-же касаемо шеви нива, то всё покрыто мраком.
1
 
Ответить
Планета Земля
Судя по фотам, кетайксенон везде понатыкан.
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Не, не понимаю я такую машину. Хоть голую, хоть в обвесе: в нее ничего толком не положить, кроме бумажника.
1. Вот я рассуждаю чисто по себе: куда там можно запихать, например, коляску-корыто со съемной колесной часть, пусть даже складной? Допустим на место откинутого заднего кресла. Хорошо, а куда потом поместить ребенка в детском кресле? А вообще-то к ребенку полагается сумка с детскими принадлежностями. Куда это все?
Так и получается, что она рассчитана на бездетное несемейное существо.
2. На тюнинг-версии навешана лебедка. Тут два с половиной варианта:
или конструкция кузова не рассчитана на лебедку и она может вырваться или лебедка слабенькая (=бесполезная) или зачем она там?
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
2,5. куда там запихать велосипед? Ну хотя бы детский? А вообще-то сейчас за детем на велосипеде нужно ездить по пятам, ибо машины всюду. Значит нужно запихнуть-таки еще два взрослых велика, а куда там их пихать????!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Хорошо, предположим, потенциальный потребитель такой машины не ездит на велосипеде, и деть его тоже не ездит. И нет у него детей. Зачем на машине в полном пластиковом обвесе внедорожный антураж? Всё это отвалится после первого использования лебедки. Все остальное - после второго.
Наличие второго (верхнего багажника намекает на то, что производитель знает о описанной проблеме). Допустим.
Где автоматич. Трансмиссия? Где мотор лошадок на 120-140? Где агрегатная база под такой мотор? Или эта машина для пенсионеров?
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Короче, увольнять нужно руководство автозавода, которое не понимает описанных проблемок.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
 
 
Ответить
Vadimist1995:
Охота-рыбалка не всегда в дичайших ипенях, в основном по трассам добираемся, практик ты наш. И как ты спать собрался в патрике, словоблуд? Я спал, но чисто сидя уснул, в палатке места не было. И мне 19 было тогда, а как выезжать конкретно, там сидя спать уже не получится. И сыпятся они, спорь сколько угодно, этот агрегат у многих в пользовании и секретов уже нет. Мотор подходит, все нормально, но сыпется, и маленький.
Ох уж эти сказочники...
По трассе можно на универсале или микроавтобусе доехать - намного удобнее и экономичнее чем на любом внедорожнике, да и прицепы никто не отменял.
Спорить с человеком, у которого нет и не было конкретного авто бессмысленно, тк все аргументы сводятся к тому, что удруга еего бабки был внучатый племянник, так вот у друга его тестя был коллега на работе, у отца которого был патриот/прадик/паджерик/нива (нужное подчеркнуть), и он рассказывал...
Вопрос на засыпку, господин эксперт, с каким салоном был уазик?
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3511
Vadimist1995:
Охота-рыбалка не всегда в дичайших ипенях, в основном по трассам добираемся, практик ты наш. И как ты спать собрался в патрике, словоблуд? Я спал, но чисто сидя уснул, в палатке места не было. И мне 19 было тогда, а как выезжать конкретно, там сидя спать уже не получится. И сыпятся они, спорь сколько угодно, этот агрегат у многих в пользовании и секретов уже нет. Мотор подходит, все нормально, но сыпется, и маленький.
Сколько вижу рыбаков-охотников, они ездят на машине, которая:
-не жалко;
-вместит все пожелаемое;
-сможет доехать до места и не погибнуть от рук поддатого владельца на отдыхе.
Старый, первый салон который. И при чём мой - не мой, если я на нём два лета подряд отдыхать ездил с соседями? В этом году уже не ездил. Знаю что за машина, что тут такого. Типо сам не ездил, так всё что ли? А если он у меня через забор, и я с ним в гараже был если не каждый день, то через день точно? Я если на крузаке не ездил, так я про него и не говорю ничего, разве по картинкам только, красивый-не красивый, а тут про УАЗик. В универсале тоже особо не поспишь. Как жизнь припрёт, а то отец ночевал и в Москвиче-2141, но он один был, и было это, когда дом перевозили, т.е. тупо негде было остаться. А так с собой всё-равно палатку тащить. А был бы у нас хоть один-два больших джипа, типо субурбана, было бы в чём ездить.
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Sergio1982sk:
Сколько вижу рыбаков-охотников, они ездят на машине, которая:
-не жалко;
-вместит все пожелаемое;
-сможет доехать до места и не погибнуть от рук поддатого владельца на отдыхе.
ну это да конечно)
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Sergio1982sk:
Сколько вижу рыбаков-охотников, они ездят на машине, которая:
-не жалко;
-вместит все пожелаемое;
-сможет доехать до места и не погибнуть от рук поддатого владельца на отдыхе.
хотя патриот не такой уж простой, и не жалкий.
 
 
Ответить
Vadimist1995:
Старый, первый салон который.
У меня то же не новый уже, 2015 года. С уверенностью могу сказать, что в сравнении что с машинами первых выпусков, что даже с предыдущим поколением, огромный шаг вперед, как в плане надежности, так и в плане комфорта. Смотреть нужно на свежие машины, а не на сырые первых лет выпуска. Из нареканий только одно - гламурные бампера не сильно подходят для епеней, по этому пришлось докупить РИФовские.
 
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
На нынешних ездят и многим хватает места в салоне и багажнике, в новой будет не меньше думаю . Были две шеви , да ломались , но все равно оставили о себе только хорошие воспоминания в виде непробиваемой , всеядной подвески , ширины салона , и НЕ ЖАЛКО !
 
 
Ответить
Movsd
Чита
krogen:
Продукты сейчас,сметана вовсе не сметана,а пальмовая эмульсия и т.д.Так же и автомобили,кругом "лажа"!
Про масло забыл упомянуть. Я его последний раз в советском союзе ел.
 
 
Ответить
Movsd
Чита
Все зависит от цены. За 500 в максималке можно был бы взять, но не с двиглом 1.7 77 л.с.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Movsd:
Про масло забыл упомянуть. Я его последний раз в советском союзе ел.
Что-то плохо у вас с продуктами.
Еще в бурятии плохо, мяса нормального и как следствия колбас нет от слова совсем.
Позы хорошие делают все остальное гадость
 
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Навуходоносор 123:
Я в шоке от таких комментаторов. Они и помогают. Чтобы помочь человеку надо дать ему удочку, а не рыбу, вот и создают новое производство, рабочие места создают, потребление металла, пластика, энергии. Или Вы хотите чтобы лично вам миллиардом помогли?
Ставлю два бакса, Очередное ведро. Тока хужее и страшнее.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Такие машины запретить надо. Сколько издеваться можно? Порой от машины жизнь и здоровье зависит. Сталина на них нет!
1
 
Ответить
Во заживём то...
 
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
95Saber95:
Что-то плохо у вас с продуктами.
Еще в бурятии плохо, мяса нормального и как следствия колбас нет от слова совсем.
Позы хорошие делают все остальное гадость
масло может имеется в виду "настоящее"?
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Zaharrka:
Прям авто будущего!
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Форт не интересный дизайн.
 
 
Ответить