Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet Corvette Z06 стал самым мощным автомобилем в истории концерна GM

Chevrolet Corvette Z06 стал самым мощным автомобилем в истории концерна GM

06 Июня 2014 | 31912 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2442 (95%)
120 (5%)
6,2-литровый двигатель LT4, установленный под капотом Corvette Z06, развивает 650 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента, что автоматически делает спорт-кар самой мощной серийной моделью в истории концерна General Motors.
6,2-литровый двигатель LT4, установленный под капотом Corvette Z06, развивает 650 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента, что автоматически делает спорт-кар самой мощной серийной моделью в истории концерна General Motors.

Компания Chevrolet поделилась подробностями о специальной версии спорт-кара Corvette с индексом Z06. Автомобиль был официально представлен в январе 2014 года на автосалоне в Детройте, но тогда назывались только его приблизительные характеристики.

Теперь стало известно, что 6,2-литровый двигатель LT4, установленный под капотом Corvette Z06, развивает 650 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента, что автоматически делает спорт-кар самой мощной серийной моделью в истории концерна General Motors. Инженеры компании отмечают, что 90% тяги двигателя доступны диапазоне с 2500 до 5400 оборотов в минуту.

Мотор снабжен механическим нагнетателем Eaton R1740 TVS, способным раскручиваться до 20 000 оборотов в минуту. Другими особенностями конструкции двигателя LT4 является степень сжатия, равная 10.0:1, поршневая группа из кованого алюминия, титановые впускные клапаны и выпускной коллектор из нержавеющей стали.

По умолчанию агрегат компектуется шестиступенчатой «механикой», но в качестве опции доступен семидиапазонный «автомат» с возможностью ручного переключения передач.

Динамические показатели Z06 пока держатся в секрете. Ожидается, что эта информация появится ближе к появлению машины на рынке — это должно произойти в начале 2015 года.

Chevrolet Corvette Z06
 
 
 
 
Chevrolet Corvette Z06 Convertible
 
 
 
 
Слева — крутящий момент, внизу — количество оборотов двигателя, справа — мощность
 

Комментарии

     
Уссурийск
Сообщений: 74
огонь машина!!!хорошая мощь!
220
16
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Да!, мощный.
69
10
Ответить
  
Сообщений: 12768
Остались еще машины без ТСИ и ДСГ )))
Продам уши от мертвого осла.
228
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1247
у него мотор сзади?
6
104
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Видел на автосалоне вживую, сидел внутри. При ближайшем рассмторении машина вообще не понравилась. Во всем какая-та дишифизна. Внутри роскошь фермы. А так конечно машина хорошая, с таким до двигателем и разгон и звук должен быть офигенным
Рукописи не горят(с)
40
153
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
есть, всетаки, еще машины для настоящих мужиков )
82
14
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
650 весьма скудно для рекорда, GM может лучше
33
27
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
нет
Metallic:
у него мотор сзади?
12
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Это машины одной и той же марки?
151
21
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Америкосы не забыли как делать маскл-кары.
48
8
Ответить
   
Сообщений: 632
Maxim200900:
Во всем какая-та дишифизна. Внутри роскошь фермы.
Сравните американские цены на корветт и другие спорткары, всё станет понятно)
86
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
DROM:
Инженеры компании отмечают, что 90% тяги двигателя доступны диапазоне с 2500 до 5400 оборотов в минуту.
Кому как, а меня больше впечатляет 440 Н.м на 1000 об/мин )))
Clio RS 197
62
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Просто Петя.:
Это машины одной и той же марки?
82
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nikita5555:
650 весьма скудно для рекорда, GM может лучше
Он хорошо тюнингуется. Двигатель с огромным потенциалом
46
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dimchikus:
Сравните американские цены на корветт и другие спорткары, всё станет понятно)
Да, тут я полностью согласен.
бюджетный вариант спорт кара. И я понимаю почему, я ездил и на феррари и на ламборгини. Разница в оснащении и внешнем виде огромная. Причем ее даже наверное не увидишь по фотографиям, но вот когда садишься внутрь все становится ясно
Рукописи не горят(с)
19
63
Ответить
  
Сообщений: 12318
DROM:
...в качестве опции доступен семидиапазонный «автомат» с возможностью ручного переключения передач...
"бедный" автомат, нелегко ему придется....
Важно быть, а не казаться.
21
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
я говорю про сток
Владимир_Ветер:
Он хорошо тюнингуется. Двигатель с огромным потенциалом
3
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Видимо минусы в голосование поставили владельцы. как минимум Zenvo ST1 или bugatti
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
79
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер:
Он хорошо тюнингуется. Двигатель с огромным потенциалом
Все двигателся спорт каров имеют огромный потенциал. Правда тюнинг американца будет дешевле
Рукописи не горят(с)
9
23
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
who is it?:
Кому как, а меня больше впечатляет 440 Н.м на 1000 об/мин )))
Пардон. Шкала-то в фунтах силы на фут, а это значит, что цыфирка еще веселее - 597 Н.м))
Clio RS 197
36
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
who is it?:
Кому как, а меня больше впечатляет 440 Н.м на 1000 об/мин )))
малек не так, на графики не "Nm" а "lb-ft"

440 lb/ft, это = 595.76 Nm

Так что впечатляйся больше на 1000 об/мин, он выдает 595.76 Nm =)))
23
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Не объедит GTR на Северной петле, заявляю, как диванный эксперт.
91
25
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Гэтр лучше
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
44
66
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Просто Петя.:
Это машины одной и той же марки?
Вот это - машины одной и той же марки..
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
122
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
Уххх как жарит то он)
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Помню где то писали, что единственной машиной в США, способной преодолеть 300 км/ч при собственной стоимости менее 50 К$ - был именно корвет. Вайпер уже тогда был в 1,5 раза дороже.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Это тоже одна фирма.
23
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
И это одна фирма.
24
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Как бэ тоже один владелец.
34
10
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
nikita5555:
ну тут не так, как сравнение шевроле выше) фиеста в штатах стоит в базе всего на 6 тысяч дешевле мустанга) и вообще, вполне себе ничего авто. это мягко-говоря, не кобальт, который , если не ошибаюсь, огрызок от deawoo, для стран 3го мира.
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
13
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 39
Поджог Сараев:
Это тоже одна фирма.
Компания делает деньги и машины. Одним фанатизмом от спорткаров на хлеб не заработаешь.
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001
18
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Бэрик:
Гэтр лучше
Да!, а ГТР лучший из лучших!, тут и к бабке не ходи.
26
58
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
В новых Трансформерах будет не ??? интересно было бы весьма.....а то Бамбелби поднадоел чуток ))
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ну почему у нас нет таких цен как в америке:(
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7114
... И Кто-же "эти" несколько процентов, которые нажали Красную кнопочку? :-)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Maxim200900:
Видел на автосалоне вживую, сидел внутри. При ближайшем рассмторении машина вообще не понравилась. Во всем какая-та дишифизна. Внутри роскошь фермы. А так конечно машина хорошая, с таким до двигателем и разгон и звук должен быть офигенным
А где вы могли её видеть?
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7
График странноват.
они 1300 Нм получили?
3
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ПАЛАСИО:
Остались еще машины без ТСИ и ДСГ )))
На счет тси вопрос спорный наддув есть да и впрыск скорее всего прямой
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Я такой недавно купил сыну, он даже на линолеуме пятаки крутит)))))) А если серьёзно, то корветы все нравятся, а последние вообще огонь...
17
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Антон Денисов:
График странноват.
они 1300 Нм получили?
эта кривая показывает лс, шкала с право, там даже подписано 650hp ( HorsePower ) лошадиная сила =))
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Интересно , а из-за дефекта замка зажигания потом отзывать не будут?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
dva78:
А где вы могли её видеть?
На автосалоне в Сеуле
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 88
он убьет гтр. как и старый zr1
31
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Странно, что нет комментариев типа "А вот у меня "Levin"..." и дальнейшее описание подвигов.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
уже хотца на нём покатаься...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
злой красавец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 192
Реально мощный авто без даунсайзинга, чтоб его... Ездил на прокачанном CHASER 360 л/с, асфальт шлифует как будто по льду едешь, как ездить на данном аппарате ?
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
просто супер
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Красив!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорош бродяга.))
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
тоже вот
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
ДРАКОН_пират:
... И Кто-же "эти" несколько процентов, которые нажали Красную кнопочку? :-)))
кому-то просто нравится порше и больше ничего.
предсказания по светофору, недорого.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Serg 42:
Не объедит GTR на Северной петле, заявляю, как диванный эксперт.
у вас в Юрге северная петля есть?
не знал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
12
Ответить
  
Сообщений: 12871
Р.БАРС.:
Да!, а ГТР лучший из лучших!, тут и к бабке не ходи.
зае.. надоели со своим ГТРом
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
39
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
pavelts84:
тоже вот
Оба уродливы))
Но, чего не отнять, функциональны каждый в своем классе.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 417
Классный авто, но мне больше по душе camaro, по причине значительно меньшей цены правда:-).
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
А у меня Киа пиканто, и мне нравится.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
8
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
costa22:
Странно, что нет комментариев типа "А вот у меня "Levin"..." и дальнейшее описание подвигов.
Отлично подмеченно!
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
Хоть я и считаю(диванный эксперт как никак) что ГТР один из лучших, но Корветы тоже неплохи, а звук какой, заслушаться можно.
6
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
4 выхлопухи это конечно серьезно!!
3
1
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
жо па у малыша выглядит брутально !!!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Maxim200900:
Да, тут я полностью согласен.
бюджетный вариант спорт кара. И я понимаю почему, я ездил и на феррари и на ламборгини. Разница в оснащении и внешнем виде огромная. Причем ее даже наверное не увидишь по фотографиям, но вот когда садишься внутрь все становится ясно
Да в грантуризмо-5 уже кто на чем только не ездил - хорошая игровая приставка! Так что за понты даже не канает - никого не удивишь! )
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Trevor:
"бедный&quo t; автомат, нелегко ему придется....
вообще-то американские автоматы прилично надежны. Что старые допотопные 3-х ступенчатые(выдерживающие под 1000л.с.),что современные.
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Jaxx38:
Реально мощный авто без даунсайзинга, чтоб его... Ездил на прокачанном CHASER 360 л/с, асфальт шлифует как будто по льду едешь, как ездить на данном аппарате ?
у чайника резина шириной была наверно 245 отсилы,а у этого под 300-335,да и радиус в полтора раза больше. На 1-й передаче да,будет шлифовать вплоть до 100км,а потом норм.
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Потому что красапет
GET BIG OR DIE.
 
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Maxim200900:
Видел на автосалоне вживую, сидел внутри. При ближайшем рассмторении машина вообще не понравилась. Во всем какая-та дишифизна. Внутри роскошь фермы. А так конечно машина хорошая, с таким до двигателем и разгон и звук должен быть офигенным
А тебе что стразиков не хватало? )))
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Frozer:
А тебе что стразиков не хватало? )))
не,не,поддержу его,я был случайно на "сходке" мажоров в Китае,так вот самый космос салон у Авентадора,стильный у Астонов,у Феррари 612 и 430 пафосно-красивый,Мерс SLS ниче такой,у 911,Галлардо,ГТР и Ауди R8 обычные,а вот Вайпер и Корветт внатуре рядом с ними выглядят ущербно,прям по-деревенски))
7
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Просто Петя.:
Это машины одной и той же марки?
А в чём разница?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Видел пару раз Корвет. Вах, как он рычит! Автомобиль-легенда..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2771
А у нас гранта спорт...
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
9
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
dva78:
А где вы могли её видеть?
Где он его видел - хз. Но в этом кузове у нас катается один красный. То ли ангарский, то ли иркутский, кароч 138-е номера :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Стас 42:
Красив!
не то слово..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличный сноряд
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37506
А ведь еще ZR1 должен появиться, что же будет у него под капотом страшно представить)
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
очень))прям очень
Двери противопожарные ДПМ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
кто и где даст прокатиццо? ))))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
ПАЛАСИО:
Остались еще машины без ТСИ и ДСГ )))
+10000000000000000000000000000 0000000000000000000
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
кто бы что не говорил, а машина достойная внимания .
3
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71466
20000 оборотов??? что за фантастика ёпта?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
3
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71466
Stas1980:
А у нас гранта спорт...
А у нас суровая действительность
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
2
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
сзади чем то на субару брз смахивает!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
8
Ответить
     
Сообщений: 88
was600:
сзади чем то на субару брз смахивает!
корвет не может быть похож на эту дешёвку
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
zogar-zag:
у вас в Юрге северная петля есть?
не знал.
У них Треугольник есть - круга четыре на любой машине и глаза в кучу гарантированно)))
 
 
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
Наши победили!:
20000 оборотов??? что за фантастика ёпта?
Это обороты чаргера/нагнетателя, а не обороты коленвала пихла. А нагнетатель может делать и 60 000 оборотов в минуту.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Просто Петя.:
Это машины одной и той же марки?
Только для стран стоящих на разных ступенях развития.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Я бы подергал палочку на такой ракете! Всегда был неравнодушен к Корветам.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Мда посмотретьбы его в живую а еще лучше прокатиться...
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
E_N_O_T:
Где он его видел - хз. Но в этом кузове у нас катается один красный. То ли ангарский, то ли иркутский, кароч 138-е номера :)
Да, есть у вас красный в новом кузове, https://www.youtube.com/watch?v... тут есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Просто Петя.:
Это машины одной и той же марки?
мало того
...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
nikita5555:
ну и че? фиеста нормальная машина... между прочим дороже фокуса стартовала всегда а по сему не по карману многим тем кто смотрит авто данного класса по этому фьюжн- это дорогая машина... не надо сравнивать его с кобальтом или ланос... форд себе до такой параши некогда не позволял опускаться
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Поджог Сараев:
Это тоже одна фирма.
фига се ты сравнил... кобальт и ауди а1.... а1 это да маленькая невзрачная машина сейчас... но в свое время когда она вышла это была дорогая малолтражка... не ширпотреб далеко... так что лажу не гони
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Поджог Сараев:
И это одна фирма.
то же самое у мерена... далеко не каждый позволил бы себе новую А-шку... это тоже дорогое авто... ну а коммерческий транспорт в пример приводить это по моему полное отсувтствие какой либо здравой логики
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
шевроле марку опустили однозначно! позволив клеить свой шильдик на ниву и ланоса...
...
 
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
продаю свою.. беру колессо от этой
Mazda CX-5 2014
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
хороший мотор получился...
Интересно, а если его свапнуть на моего Эскудика, то он на старте будет переворачиваться???
http://nick-name.ru/sertificates/431921
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
6,2-литровый двигатель LT4, установленный под капотом Corvette Z06, развивает 650 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента - не могу даже представить какие ощущения испытываешь, когда давишь в пол на этой машине, 7 потов наверное сойдет:)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Voldemar90:
6,2-литровый двигатель LT4, установленный под капотом Corvette Z06, развивает 650 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента - не могу даже представить какие ощущения испытываешь, когда давишь в пол на этой машине, 7 потов наверное сойдет:)
Естественно не те что в раскаленной консервной банке с названием gtr.
Корвет и даже Комаро это другая жизнь- это как вместо чихуахуа (смелой быстрой удобной и ловкой) завести уссурийского тигра у себя дома))).
1
 
Ответить