Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два пикапа Chevrolet подняли со дна океана через два года: что с ними стало

Два пикапа Chevrolet подняли со дна океана через два года: что с ними стало

18 Апреля 2020 | 52296 просмотров

В Австралии проходит операция по поднятию со дна океана утерянных в 2018 году грузовых контейнеров. В некоторых из них оказались автомобили.

22 месяца назад грузовое судно, следовавшее из США в Австралию, уже подходило к берегу, когда во время шторма 81 контейнер из-за плохого крепежа опрокинулся в воду. Они упали в 25 километрах от побережья, где глубина составляет 100-150 метров.

Спустя почти два года, в апреле 2020-го, была попытка поднять с океанского дна хотя бы часть груза. К операции привлекли опытных дайверов. В итоге несколько потерянных контейнеров удалось забрать из царства Посейдона.

Из-за давления и удара о дно контейнеры и автомобили оказались повреждены. Однако пролежавшие почти два года на дне океана Chevrolet Silverado выглядят лучше, чем можно было предположить. С них не слезла краска, а ржавчина проступила лишь на отдельных элементах.

«Очевидно, падение на 120 с лишним метров в воду, а также удар о дно не оставили автомобили в лучшей форме, — сказал Скотт Уилсон, руководитель проекта Австралийского управления по безопасности на море, в интервью Newcastle Herald. — Все окна в них были опущены, поэтому они полны воды и просто гнили».

Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров.

В других поднятых со дна контейнерах находились покрышки. Их дальнейшая судьба пока не уточняется.

В общей сложности на операцию было потрачено $9,5 млн. Сложно понять цель этих действий, ведь и контейнеры, и груз давно пришли в негодность. Пока работы не завершены: к концу апреля команда планирует поднять не менее 62 контейнеров.

 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Продам уши от мертвого осла.
1557
139
Ответить
Зачем?
139
96
Ответить
  
Сообщений: 13302
Покрышки на продажу пойдут
Продам уши от мертвого осла.
447
32
Ответить
     
Сообщений: 3691
Потом в Армению не бит, не крашен, пробег только по Американской трассе)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
576
26
Ответить
Savik
Артём Артёмов
Зачем?
Ради экологии же
617
8
Ответить
Savik
Zombi23
Потом в Армению не бит, не крашен, пробег только по Американской трассе)
Они праворульные , раз в Австралию шли
105
22
Ответить
Sergei
Улан-Удэ
Покрышки годные, а шевроле на металл сдать
141
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Подъем скорее всего по требованиям экологов. Ради реализации остатков затея не выгодна.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
420
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Фары и пластмассовые ручки бы остались, :-))
133
25
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Там такие любят - назад на левый руль переведут.
70
20
Ответить
Анатолий
Нижневартовск
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
😂😂😂👍
57
32
Ответить
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
..
174
89
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Savik
Ради экологии же
Перегниет и всё. Тут явно не в экологии дело.
22
136
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Даже кенгуру прифигели
18
11
Ответить
Redaddy
Москва
Артём Артёмов
Зачем?
слово экология вообще знакомо? похоже большинству россиян это слово неизвестно
252
35
Ответить
Василич
Пермь
Очень сомневаюсь в герметичности кузова даже с закрытыми окнами 😁
288
5
Ответить
мурзилка
Чита
Redaddy
слово экология вообще знакомо? похоже большинству россиян это слово неизвестно
А у нас она ещё осталась?
53
48
Ответить
12465093
Уфа
Вряд ли контейнеры ударялись об дно на такой глубине, скорее всего, повреждения были от удара, об поверхность воды с большой высоты.
210
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
"Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров"
что-то я сильно в этом сомневаюсь. 12 атмосфер, как минимум через клапан вентиляции зальется, не говоря уже о дверных уплотнителях и тд
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
178
7
Ответить
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой упаковки не было - только бумажная и стеклотара. И было намного чище. А америкосы уже в 90-х пили молоко и соки из пластиковых канистр.
200
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Смысл операции? Видимо, экологи настаивали.
Или ещё какие-то обстоятельства
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
27
9
Ответить
Артём Артёмов
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой...
Вопросы к тем кто живет на побережье этого океана
33
18
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Значит, напишут в объяве, без пробега по Японии )))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
22
21
Ответить
Savik
Nachtwandler
Перегниет и всё. Тут явно не в экологии дело.
Сколько ждать пока пластик и резина гнить будут ?
55
2
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 88
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
машина леворульная на фото
46
4
Ответить
DenisS
Москва
Василич
Очень сомневаюсь в герметичности кузова даже с закрытыми окнами 😁
Эксперт то походу тот ещё специалист. Два года герметичными простояли бы)))) 2 минуты ещё поверил бы))
79
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
А вот это хороший вопрос, какие соли агрессивней, те которым дороги зимой засыпают-заливают или те что в морской воде. )))) Сдается мне, что в первом случае агрессивней, потому как уверен на все 100%, что чиновники и бизнесмены подсовывают самое *****о которое только есть на рынке, дабы денежку себе в карман побольше положить.
45
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Prodavec1
Подъем скорее всего по требованиям экологов. Ради реализации остатков затея не выгодна.
Может и так, а может кто и денежку на этом заработал или то и другое.
6
11
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
"Сложно понять цель этих действий, ведь и контейнеры, и груз давно пришли в негодность" - русскому человеку действительно сложно понять, потому что у нас не принято даже задумываться об экологии, не то чтобы ради экологии и окружающей среды проводить дорогущую спасательную операцию для мусора по сути. $9,5 млн??? Для нас, варваров, это немыслимо. Потому так и живём.
111
36
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Redaddy
слово экология вообще знакомо? похоже большинству россиян это слово неизвестно
Какая нах экология? на дне океана тьма металлолома лежит, никто и не пошевелится доставать. Если бы какие химикаты перевозили, то можно было бы экологию пристегнуть.
Рено Дастер 2л АКП
64
37
Ответить
Вопросы к тем кто живет на побережье этого океана
Течения - не, не слышал
30
8
Ответить
  
Сообщений: 8695
Артём Артёмов
Зачем?
Чтобы очистить от мусора океан. Давай теперь будем весь хлам на дно скидывать
35
7
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
intel386
"Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров"
что-то я сильно в этом сомневаюсь. 12 атмосфер, как минимум через клапан вентиляции зальется, не говоря уже о дверных уплотнителях и тд
Согласен.
Стёкла при закрытых окнах просто лопнут на такой глубине
26
3
Ответить
Покрышки то походят ещё? Испортились они или нет от солёной воды?
14
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
удар о дно - фейк. даже пуля на глубине 2 метра теряет кинетическую энергию.
и цена работ - 9,5 млн долларов. как то перебор.в проушины ящика крюки,
в них мешки по 1,5 кубометра на тросах.в них с баллонов сжатый воздух.
6 кубов - это подъмная сила 6 тонн. ящик 2,5 тонны, автомобиль столько же,2,5.
получаем нулевую плавучесть. всплыл - на буксир и к берегу.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
60
15
Ответить
Артем Посадов
Артём Артёмов
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой...
точно, даже туалетной бумаги не было, зайдешь в магазин, кроме соли нефига нет, Вы про какую упаковку, воздух упаковывать? если что я про 80е, Нижневартовск
38
45
Ответить
Артем Посадов
точно, даже туалетной бумаги не было, зайдешь в магазин, кроме соли нефига нет, Вы про какую упаковку, воздух упаковывать? если что я про 80е, Нижневартовск
Как пример, для напитков достаточно стеклотары, причём многоразового использования. А вас понесло непонятно куда. Отовсюду надо извлекать полезный опыт.
38
10
Ответить
Артём Артёмов
Течения - не, не слышал
Ага и из Москвы там мусор плавает
14
13
Ответить
Jivot
Томск
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Согласен полностью!!!Даже наша шикарная резина растворилась до молекул,как асфальт после зимы!!!
7
11
Ответить
Nachtwandler
Перегниет и всё. Тут явно не в экологии дело.
А пока будет гнить в радиусе 10 км отравится вся фауна, но вы же этого не увидите и типо как будто ничего и не происходит, страшно представить сколько мусора в море вокруг Японии, Сахалина, Приморского края, и нахрен он никому не нужен лежит себе разлагается
35
6
Ответить
Redaddy
Москва
Завулон
Какая нах экология? на дне океана тьма металлолома лежит, никто и не пошевелится доставать. Если бы какие химикаты перевозили, то можно было бы экологию пристегнуть.
Это называется ответственность, нас*ал - убрал за собой, австралийцы не пустили на самотёк. К тому же, автомобиль это очень токсичный мусор, знаешь сколько литров яда в твоем дастере?
вообще удивительно слышать такое от жителя Прибайкалья, в Байкале уже не одна сотня машин утонула, озеро деградирует, местным абсолютно пофиг на экологию, зато все гонят на китайцев)
96
10
Ответить
Redaddy
Это называется ответственность, нас*ал - убрал за собой, австралийцы не пустили на самотёк. К тому же, автомобиль это очень токсичный мусор, знаешь сколько литров яда в твоем дастере? вообще удивительно...
Вообще то австралийцы много угля добывают и пожары последние у них мировой экологии немало вреда принесли. Да и животных погибло немало. Почему они от угля не откажутся? Ради экологии. А докучи ещё и от урана
16
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
geonic
А вот это хороший вопрос, какие соли агрессивней, те которым дороги зимой засыпают-заливают или те что в морской воде. )))) Сдается мне, что в первом случае агрессивней, потому как уверен на все 100%,...
100% на дороге. Морская вода содержит всего лишь 3,5% соли, замерзает при -2, на дороге до -15 градусов используют обычную натриевую соль, концентрация там на порядки выше. А если ниже -15 - в ход идет уже что посерьезнее - кальциевая соль, ацетат аммония и тд. ну и самая дешевая - обычная техническая соль NaCl, всё остальное дороже
22
1
Ответить
Redaddy
Москва
мурзилка
А у нас она ещё осталась?
а знаешь, кто её погубил? те гордые Россияне, которым зашквар отнести свой мусор до ближайшего контейнера
75
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
geonic
А вот это хороший вопрос, какие соли агрессивней, те которым дороги зимой засыпают-заливают или те что в морской воде. )))) Сдается мне, что в первом случае агрессивней, потому как уверен на все 100%,...
Не факт. Соль с дороги не воздействует на машину 24/7 обволакивая буквально все ее агрегаты и детали. Что аж хром позеленел.
13
3
Ответить
Redaddy
слово экология вообще знакомо? похоже большинству россиян это слово неизвестно
Экология, в Красноярске это слово знакомо, а ещё слова режим ЧЕРНОГО НЕБА, вот где экология, приглашаю вас на пару дней, эмоции и кашель через край гарантирую)))
20
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
geonic
Может и так, а может кто и денежку на этом заработал или то и другое.
Фрахт судна, оплата работ по подъему перекроют стоимость новых авто, а тут битые и 2 года пролежавшие в морской воде.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Артём Артёмов
Зачем?
там явно где-то лежит хозяйчкая заначка, ценой выше $9,5 млн, которой надо было отлежаться до полных выплат по страховой ;)
24
5
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Zombi23
Потом в Армению не бит, не крашен, пробег только по Американской трассе)
только вот затрат больше, чем стоимость машин, даже если бы их подняли в идеальном состоянии без капельки воды
6
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров.(c)
Грош цена такому эксперту!
24
4
Ответить
13476663
Наверно в одном из контейнеров какая то контрабанда ехала (золото, алмазы, еще хз что). Вот теперь и ищут.
30
5
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Неплохо кто-то отмыл 9.5 млн $, хех. Хотя стоп, о чём это я, в самом деле. Западный барин об экологии думает, не то что мы, поэтому все деньги пошли исключительно на важное дело! Твёрдо и чётко!
19
16
Ответить
Владимир
Находка
Артём Артёмов
Зачем?
Скорее всего, в некоторых контейнерах - ЗОЛОТО/БРИЛЛИАНТЫ/КОКАИН
20
5
Ответить
Владимир
Находка
Владимир
Скорее всего, в некоторых контейнерах - ЗОЛОТО/БРИЛЛИАНТЫ/КОКАИН
Золото партии.
10
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Артём Артёмов
Зачем?
Экологию улучшить.
8
1
Ответить
мурзилка
Чита
Redaddy
а знаешь, кто её погубил? те гордые Россияне, которым зашквар отнести свой мусор до ближайшего контейнера
Мы все по чуть чуть.и дело не только в мусоре.
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Артём Артёмов
Зачем?
Ой, сдаётся мне, что то там они ещё из штатов перевозили.
Незадекларированное...
А в каком именно контейнере, вспомнить не могут. Или не пометили хорошо.
Вот и тягают все по очереди.
17
5
Ответить
Name
Хабаровск
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
экологически чистый УАЗ=))) полностью растворяется в воде=)))
14
5
Ответить
Константин
Одинцово
Конечно был смысл поднимать, нет надо мусор в море оставлять ...
7
1
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Пиар акция от Chevrolet ? типо, смотрите, с нашим пикапом за 2 года под водой на дне океана, ничего не произошло)
10
6
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Наверное, тренировались поднимать более ценные грузы. Или в других контейнерах может что подняли ценного. А машинки и покрышки для отвода глаз
18
5
Ответить
Владимир
Скорее всего, в некоторых контейнерах - ЗОЛОТО/БРИЛЛИАНТЫ/КОКАИН
С последним соглашусь
6
5
Ответить
wds777
Тюмень
Везите к нам мы любим хлам )
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Эх сколько добра пропало..((
4
 
Ответить
Евгений
Реутов
intel386
"Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров"
что-то я сильно в этом сомневаюсь. 12 атмосфер, как минимум через клапан вентиляции зальется, не говоря уже о дверных уплотнителях и тд
Давление при такой глубине 12.35кгс/см2, т.е на лобовое примерно 75 тонн...
11
2
Ответить
Евгений
Реутов
oleg-elgand
удар о дно - фейк. даже пуля на глубине 2 метра теряет кинетическую энергию. и цена работ - 9,5 млн долларов. как то перебор.в проушины ящика крюки, в них мешки по 1,5 кубометра на тросах.в них с баллонов...
Я думаю в 9.5 млн оценили поиск и подъем всех контейнеров, а не контурного этих нескольких.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
15285095
"Сложно понять цель этих действий, ведь и контейнеры, и груз давно пришли в негодность" - русскому человеку действительно сложно понять, потому что у нас не принято даже задумываться об экологии,...
зёлёные адепты подтянулись .,
у тебя в красном углу фото одной такой активистки наверное висит и ты на его молишся..
ну тогда начни с себя , откажись от телефона, машины, не летай на самолёте..
Электричеством кстати тоже не пользуйся. от его тоже идёт загрязнение..
кстати а не подскажешь, почему американцы в то время когда кенгурятники достают контейнера непонятно для чего, в это же самое время вывозят списанные вагоны своего сабвея и с удовольствием ТОПЯТ в прибрежных водах...
https://samsebeskazal.livejour...
как думаешь может это русский человек понять или нет?
или другой случай, опять же со светочем демократии.
напомни , что они сделали с твой техникой который СССР возвратил Америке по ленд-лизу.
если у вас есть пробелы в этой теме, то напомню. по выходу из портов СССР часть техники взяли и утопили.
причём технику грузили в рабочем состоянии . т.е . полностью отремонтированную и заправленную..
т.е. она им нах не нужна была, но вам ,СССР ,мы её не оставим, хотя она вам и очень была нужна причём и за бабло. Но это уже другая темя для разговора...
так что там с экологией ?
33
14
Ответить
    
Сообщений: 36465
Саня Иванов
Покрышки то походят ещё? Испортились они или нет от солёной воды?
сам то как думаешь?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Артем Посадов
точно, даже туалетной бумаги не было, зайдешь в магазин, кроме соли нефига нет, Вы про какую упаковку, воздух упаковывать? если что я про 80е, Нижневартовск
ты как тогда жил то блаженный и главное ГДЕ ?
поди одной солью питался......бедолага
19
7
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Savik
Сколько ждать пока пластик и резина гнить будут ?
Пластик в воде ? Ну лет 300 точно..
5
2
Ответить
***
Томск
Артём Артёмов
Зачем?
потому что могут..
3
4
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
Мда.. в комментах открылся филиал гринписа. специально иногда затапливают корабли старые для образования рифов. без необходимости никто 9млн не стал бы тратить, видимо нужно было поднять их зачем то
10
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Jivot
Согласен полностью!!!Даже наша шикарная резина растворилась до молекул,как асфальт после зимы!!!
хе хе..
значит, то что к примеру в прибрежные воды кидают некоторые несознательные граждане всё растворяется... чего тогда беспокоиться.
6
6
Ответить
6404799
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Покрышки на продажу пойдут
да, без пробега по России
2
4
Ответить
6404799
Новокузнецк
как салон мог быть герметичным? когда снаружи давление 12 атмосфер, а внутри одна?
5
2
Ответить
Anton
Новокузнецк
Резина , классная мне бы на девяточку побашить , так то что ей будет она больше ультрафиолета боится чем воды соленой .
2
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Осталась бы только эмблема...а может и нет
1
6
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
pazik124
Смысл операции? Видимо, экологи настаивали.
Или ещё какие-то обстоятельства
Может экологам сами эти машины б потом и перепадут, а они их подлатают, как перекупщики и в Армению "нэ бит, нэ кращен! Мамой клянусь, дарагой"=)
1
6
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
geonic
Значит, напишут в объяве, без пробега по Японии )))))
...и по дну океана тоже)))
1
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
pazik124
Смысл операции? Видимо, экологи настаивали.
Или ещё какие-то обстоятельства
Или ещё какие-то...оружие, наркотики, доллары в каком-то контейнере.
4
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Savik
Сколько ждать пока пластик и резина гнить будут ?
Смотря какой пластик и какая резина - наше сгнивает быстро (из-за г.. качества, но это + экологии), ихнее - долго (из-за нормального качества - - экологии)
1
11
Ответить
10579322
Казань
ПАЛАСИО
Покрышки на продажу пойдут
На Дальнем Востоке разойдутся со свистом среди любителей всего б/у, по цене новых из магазина.
9
12
Ответить
13280698
Новосибирск
У этого журналиЗда мозгов столко же, сколько у тупой блохерши, устроившей купание в бассейне с сухим льдом.
Какая в ***у может быть водонепроницаемоть машины на глубине 120 метров?
11
 
Ответить
13280698
Новосибирск
6404799
как салон мог быть герметичным? когда снаружи давление 12 атмосфер, а внутри одна?
Да у совремнных журналиЗдов по определению мозгов только хватает, чтобы фейки из 21го пальца высасывать.
Их пора публично пороть за всякую хрень.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
УАЗ стоит освободить от утильсбора. Он растворяется в среде без остатка.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
6
Ответить
Savik
NikitaJZX90
Мда.. в комментах открылся филиал гринписа. специально иногда затапливают корабли старые для образования рифов. без необходимости никто 9млн не стал бы тратить, видимо нужно было поднять их зачем то
с топливом и маслами ?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
По расположению дворников не скажешь
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Экологически чистая тачка, надо Грете подсказать, может станет лицом фирмы. Они бы подошли друг-другу, "красотой" и грустными лицами :-)
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Артём Артёмов
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой...
Давно пора запретить всякие пакетики, которыми заворачивают в магазинах что нужно и что не нужно, и пластиковую одноразовую посуду.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
h00die
Не факт. Соль с дороги не воздействует на машину 24/7 обволакивая буквально все ее агрегаты и детали. Что аж хром позеленел.
А сколько часов она воздействует на кузов, если вы не моете машину каждый вечер и затем не ставите на сухой крытый паркинг? Только что не всё вокруг в машине покрывается при движении по дорогам, но тем не менее.
2
1
Ответить
11413955
Водила, который загонял тачку в узкий контейнер так и оставался в ней сидеть до разгрузки в пункте назначения. ))
4
1
Ответить
fareast
сам то как думаешь?
Не знаю. Поэтому и спросил.
 
1
Ответить
zogar-zag
Артём Артёмов
Зачем?
Им позвонил аноним и сообщил, что в одном из контейнеров находится чехол от контрабаса в котором имеется статуя Венеры Милосской изготовленная из золота и глазные яблоки и соски у неё из бриллиантов по пятьсот карат каждый :-)
2
3
Ответить
zogar-zag
intel386
"Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров"
что-то я сильно в этом сомневаюсь. 12 атмосфер, как минимум через клапан вентиляции зальется, не говоря уже о дверных уплотнителях и тд
Это была шутка юмора со стороны Дрома.
3
1
Ответить
zogar-zag
Savik
Сколько ждать пока пластик и резина гнить будут ?
Контейнеры же не на пляжах Малибу утонули, а в глухих ипинях, так что никому ничего ждать не нужно, да и вообще в Мировом океане столько го8на утоплено, что эти машины что "капля в море"...
8
4
Ответить
zogar-zag
Завулон
Какая нах экология? на дне океана тьма металлолома лежит, никто и не пошевелится доставать. Если бы какие химикаты перевозили, то можно было бы экологию пристегнуть.
Тоже считаю, что экология скорее всего не причём, как вариант возможно произвели практическую тренировку по подъему контейнеров со дна с целью отработки навыков, но это не точно :-)
7
2
Ответить
zogar-zag
Redaddy
а знаешь, кто её погубил? те гордые Россияне, которым зашквар отнести свой мусор до ближайшего контейнера
А мусор из контейнера наверное аннигилируется сам собой, да?
Представляю какие свалки вокруг Москвы навалены, наверное скоро Уральские горы перегонят по высоте...
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KuraLexeR
Давно пора запретить всякие пакетики, которыми заворачивают в магазинах что нужно и что не нужно, и пластиковую одноразовую посуду.
таким как ты все только запрещать
сейчас то хоть рад, что запретили выходить из дома? или опять недоволен?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
15630328
Хабаровск
Судя по отзывам, дураки в России не переведуться
7
2
Ответить
Hit_Man
Завулон
Какая нах экология? на дне океана тьма металлолома лежит, никто и не пошевелится доставать. Если бы какие химикаты перевозили, то можно было бы экологию пристегнуть.
Да там от берега 25км поэтому. А если подальше от материка вряд ли они подняли ?
2
 
Ответить
10460625
"Сложно понять цель этих действий, ведь и контейнеры, и груз давно пришли в негодность."
Что за невежда писал эти строки?Понятно же, что подняли со дна мусор.В РФ таким конечно никто не будет заниматься,ведь не будет профита....
5
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 21
Через пару месяцев в Москве, небитые некрашенные
1
7
Ответить
xaoc25
fareast
зёлёные адепты подтянулись ., у тебя в красном углу фото одной такой активистки наверное висит и ты на его молишся.. ну тогда начни с себя , откажись от телефона, машины, не летай на самолёте.. Электричеством...
« в красном углу фото одной такой активистки наверное висит и ты на его молишся..»

Ору!!
2
4
Ответить
Александр
Тюмень
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
даже не успев достигнуть дна океана ))))))))))
3
7
Ответить
Redaddy
Москва
zogar-zag
А мусор из контейнера наверное аннигилируется сам собой, да?
Представляю какие свалки вокруг Москвы навалены, наверное скоро Уральские горы перегонят по высоте...
у нас ввели программу раздельного сбора мусора, я и мои родственники добросовестно сортируем. надеюсь, что его всё таки перерабатывают
5
 
Ответить
Redaddy
Москва
Шутов Сергей
Экология, в Красноярске это слово знакомо, а ещё слова режим ЧЕРНОГО НЕБА, вот где экология, приглашаю вас на пару дней, эмоции и кашель через край гарантирую)))
индустриальное загрязнение к сожалению зло во благо, как и атомная энергия, как бензин. а вот элементарно не разбрасывать бытовой мусор под силу каждому, и не надо прятаться за дым тэц, вещи разные
10
 
Ответить
moviegear
Москва
Типа резина годами катается по московским реагентам и пофиг, а тут в водике чистой полежали и что-то с ними случится? =)
Кстати, резина Nitto вроде.
4
1
Ответить
ilyaisnotshit
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Их с завода нет праворульных. В Австралии на правый руль переделывает тюнинг-ателье HSV.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Кто-то пишет (в том числе и авторы) - зачем? А есть страны, где об экологии беспокоятся. Это не РФ, где радиоактивные РИТЭГи на дне моря покоятся пару десятков лет.
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
zogar-zag
Это была шутка юмора со стороны Дрома.
А, ну да, невнимательно прочитал
 
1
Ответить
123
Чита
- Ооо!!!
- Кто проживает на дне океана?!
- Синий пикап шевроле сильверадо! XD
(Напевать под мотив из м/с Спанч Боб)
7
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Судя по расположению дворников, авто с левым рулем.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"Все окна в них были опущены, поэтому они полны воды и просто гнили". (с)

а если бы окна были закрыты, то воды бы не было внутри
3
 
Ответить
   
Сообщений: 689
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
на фото леворульный сильверадо

судно явно в австралию заходило не для того ,чтобы все ящики выгрузить , контейнеровозы по всему шарику бороздят , не выгружаясь полностью в каждом из портов
11
 
Ответить
Savik
ilyaisnotshit
Их с завода нет праворульных. В Австралии на правый руль переделывает тюнинг-ателье HSV.
не знал
2
 
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Потому что УАЗ экология-френдли
1
4
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Завулон
Какая нах экология? на дне океана тьма металлолома лежит, никто и не пошевелится доставать. Если бы какие химикаты перевозили, то можно было бы экологию пристегнуть.
Золото в слитках ищут. Перевозили с америки в автралию. Золото партии.
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Redaddy
Это называется ответственность, нас*ал - убрал за собой, австралийцы не пустили на самотёк. К тому же, автомобиль это очень токсичный мусор, знаешь сколько литров яда в твоем дастере? вообще удивительно...
Не надо путать зеленое и соленое. Байкал - крупнейший в мире источник пресной воды.
Тихий океан всю дорогу использовался как мировая свалка отходов, это факт. Японцам, Новой зеландии куда мусор девать? Им негде полигоны ТБО размещать. Даже станцию Мир (представляете размеры?) в 2001г затопили в Тихом океане, экологи не возмущались.
З.Ы.
Ядом в Дастере можно считать разве что антифриз, около 5л, ну тормозухи в системе с литр, жидкость в ГУРе - литр.
Рено Дастер 2л АКП
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
..
картинка фейк. в моем регионе жиги самоходом идут по трассе без номеров)))
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Redaddy
Это называется ответственность, нас*ал - убрал за собой, австралийцы не пустили на самотёк. К тому же, автомобиль это очень токсичный мусор, знаешь сколько литров яда в твоем дастере? вообще удивительно...
Если б у нас комментаторы так делали. А то н@срут, а убирают пусть дворники, уборщицы и другие, но только не они. Они ж кучу налогов заплатили.
6
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
15285095
"Сложно понять цель этих действий, ведь и контейнеры, и груз давно пришли в негодность" - русскому человеку действительно сложно понять, потому что у нас не принято даже задумываться об экологии,...
Варвар, а ты мусор до мусорки доносишь, после пикника тщательно после себя весь мусор даже мелкие обрывки бумажек фантиков собираешь, мусор разделяешь по типу ? Или живешь по принципу что дворникам за уборку платят ?

Не надо вот гнать что там святые люди, точно так-же как и тут, если что-то делают значит это кому то выгодно. Капитализм и этим все сказано. А уж там в вашем святом западе, деньги умеют считать лучше нашего.
10
3
Ответить
Redaddy
Москва
Завулон
Не надо путать зеленое и соленое. Байкал - крупнейший в мире источник пресной воды. Тихий океан всю дорогу использовался как мировая свалка отходов, это факт. Японцам, Новой зеландии куда мусор девать?...
да, дружище, не путай зеленое и солёное - я тебе про бытовой мусор, а ты мне тут про Мир рассказываешь, отличная история. По твоей логике, раз Японцы выкидывают мусор ( хотя это спорное утверждение, они из мусора построили остров, это всяко экологичней простой утилизации), то такую мелочь как авто не то что можно, а даже нужно выкидывать в океан, пофиг же, капля в море)
и ты про масла забыл - в двигателе, в редукторах, в акпп декстрон. это еще литров 15 в сумме. а Байкал помойка уже, а не крупнейший источник. я был разочарован зрелищем величайшего озера на планете
4
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Молодцы заботяться о своём острове и прилегающей теретории, не всё в это мире измеряется деньгами, другой менталитет другая цивилизация.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 143
В смысле зачем поднимать? Ну уж наверное очистить дно хотя бы от чего то.
2
2
Ответить
Boikich
Экологию улучшить.
Если бы ради экологии,это ещё бы два года назад убрали. И поднимали бы все подряд,а не конкретные контейнеры с машинами и покрышками.
7
2
Ответить
Redaddy
у нас ввели программу раздельного сбора мусора, я и мои родственники добросовестно сортируем. надеюсь, что его всё таки перерабатывают
У нас то же сортировать пытались. Даже контейнеры разные под разный мусор поставили. Только ссыпали в один и тот же мусоровоз.
4
 
Ответить
fifty
В смысле зачем поднимать? Ну уж наверное очистить дно хотя бы от чего то.
Дно почистить-это хорошо. Но почему тогда остановились? Причем на неопределенный срок. Деньги кончились? Или просто нашли,что искали?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 143
Alexsander Kuzmenko
Дно почистить-это хорошо. Но почему тогда остановились? Причем на неопределенный срок. Деньги кончились? Или просто нашли,что искали?
наверное контейнер наркоты два года по лежал там. дождались. дольше - лучше. как вино, ага
4
2
Ответить
13265853
Самара
Покрышки надо дрифтерам отдать.
4
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Артём Артёмов
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой...
В позднем СССР были пакеты полиэтиленовые, но тогда их берегли и даже стирали.
4
 
Ответить
kiper
Новосибирск
pazik124
Смысл операции? Видимо, экологи настаивали.
Или ещё какие-то обстоятельства
В одном из контейнеров было алмазов доверху насыпано. Только по секрету и только тебе, как брату.
6
1
Ответить
kiper
В позднем СССР были пакеты полиэтиленовые, но тогда их берегли и даже стирали.
Угадай, откуда они скопировали дурную привычку
2
4
Ответить
15255523
Чита
Zombi23
Потом в Армению не бит, не крашен, пробег только по Американской трассе)
они не отобьются все равно
1
 
Ответить
   
Самый лучший город Земли
Сообщений: 619
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Он впитал бы море))
Hey yo ni hao
2
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Артём Артёмов
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой...
Это не та ссср при которой неиспользованное топливо водилы сливали в ближайшую яму дабы в следующий раз норму не урезали. Хотя это конечно же ерунда, это же не "америкосы" в 90-х молоко и соки из пластика пили))... Ох уж эти совкод...ры))
4
6
Ответить
   
Сообщений: 705
DenisS
Эксперт то походу тот ещё специалист. Два года герметичными простояли бы)))) 2 минуты ещё поверил бы))
На других англоязычных сайтах ни слова про эксперта предполагающего, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров, походу дром сам эту дичь сочиняет, только зачем.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Артём Артёмов
Как пример, для напитков достаточно стеклотары, причём многоразового использования. А вас понесло непонятно куда. Отовсюду надо извлекать полезный опыт.
Температура плавления стекла 1400 гр., температура плавления полиэтилена 135 гр. Что бы произвести стеклянную бутылку нужно затратить намного больше энергии чем на производство пластиковой, значит значительно повысятся и выбросы в атмосферу.
Стеклянная бутылка намного тяжелее чем пластиковая, значит для транспортировки необходимо потратить больше топлива т.е. еще больше выбросов в атмосферу.
Но повысятся не только выбросы но и цена на конечный продукт.
4
6
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Завулон
Какая нах экология? на дне океана тьма металлолома лежит, никто и не пошевелится доставать. Если бы какие химикаты перевозили, то можно было бы экологию пристегнуть.
Возможно в Австралии очень суровое природоохранное законодательство, в частности охрана Большого барьерного рифа.
1
3
Ответить
chipOK
Это не та ссср при которой неиспользованное топливо водилы сливали в ближайшую яму дабы в следующий раз норму не урезали. Хотя это конечно же ерунда, это же не "америкосы" в 90-х молоко и соки из пластика пили))... Ох уж эти совкод...ры))
При капитализме продукты уничтожают, чтобы цены не опускать. А ведь могли и бедным раздавать.
7
2
Ответить
chipOK
Температура плавления стекла 1400 гр., температура плавления полиэтилена 135 гр. Что бы произвести стеклянную бутылку нужно затратить намного больше энергии чем на производство пластиковой, значит значительно...
Это ваши фантазии - факт в том, что в восьмидесятые планета была чище.
5
3
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
intel386
100% на дороге. Морская вода содержит всего лишь 3,5% соли, замерзает при -2, на дороге до -15 градусов используют обычную натриевую соль, концентрация там на порядки выше. А если ниже -15 - в ход идет...
Солёность воды Японского моря 33,7—34,3 ‰, что несколько ниже солёности вод Мирового океана. Не надо сравнивать Черные, Азовские и Каспийские лужи с Мировым океаном.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Артём Артёмов
При капитализме продукты уничтожают, чтобы цены не опускать. А ведь могли и бедным раздавать.
Пока я вижу что продукты уничтожаются бульдозерами только в одной стране, думаю сами догадаетесь в какой.
"А ведь могли и бедным раздавать" так ведь и раздают. В ненавидимой почти всеми росиянцами США нищим ну или бомжам кому как удобнее ежемесячно выдаются продовольственные карточки на еду, выплачиваются пособия по безработице 1000 - 1400$, они освобождаются от уплаты налогов, ночуют в гос. отелях (предоставляются государством), в ночлежках или на съемных гос. квартирах, мед. обслуживание так же бесплатно и еще много чего.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 705
Артём Артёмов
Это ваши фантазии - факт в том, что в восьмидесятые планета была чище.
Фантазии... ОК, вот Вам простая задачка, почему при одинаковом объеме КокаКола в стекле дороже чем КокаКола в пластике...
А по поводу 80-х. В восьмидесятые и население планеты было около 5 млрд. сейчас уже почти 8 млрд.
2
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Артём Артёмов
При капитализме продукты уничтожают, чтобы цены не опускать. А ведь могли и бедным раздавать.
В Германии в специальных магазинах, бедным за 1 евро продают, практически раздают продукты, бери сколько унесёшь и за всё 1 евро.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Самсонов Виталий Викторович
Солёность воды Японского моря 33,7—34,3 ‰, что несколько ниже солёности вод Мирового океана. Не надо сравнивать Черные, Азовские и Каспийские лужи с Мировым океаном.
Молодец, гуглить умеешь. Осталось научиться понимать то, что написано. И чем промилле отличается от процента
5
 
Ответить
андрей
Севастополь
intel386
"Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров"
что-то я сильно в этом сомневаюсь. 12 атмосфер, как минимум через клапан вентиляции зальется, не говоря уже о дверных уплотнителях и тд
13 атмосфер
2
 
Ответить
Жека
Минеральные Воды
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
В Армении переделку сделют. Скажут Дубаи.
 
 
Ответить
R007
Топки
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
шевик леворукий вроде по фото
 
 
Ответить
17700346
Сочи
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Судя по дворникам - руль левый
 
 
Ответить
Сергей Vibes
15285095
"Сложно понять цель этих действий, ведь и контейнеры, и груз давно пришли в негодность" - русскому человеку действительно сложно понять, потому что у нас не принято даже задумываться об экологии,...
Те НЕварвары, что-то тоже особо не торопились, может суды шли? Заставили поднимать, в это больше верится.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Savik
Сколько ждать пока пластик и резина гнить будут ?
корабли спецом топят, для создания коралловых зон. Чем контейнер хуже?
1
1
Ответить
Smidsy
картинка фейк. в моем регионе жиги самоходом идут по трассе без номеров)))
Картинка фейк, но ситуация страшная))
 
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
да какая там нафиг экология, кому она сдалась???? просто какая то оооочень стоящая кантробанда была утоплена, вот и решили найти, а.т.к. не написано за чей счет банкет, можно предположить что за счет гос-ва. Вот поэтому в новостную ленту эта хрень просочилась.)))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 203
Артём Артёмов
Зачем?
Экология, судя по всему...
Мой отзыв: Nissan Patrol 2012
1
1
Ответить
17700346
Судя по дворникам - руль левый
Я не знаю как у Шевроле, но бывают такие приколы как например были на ренж роверах с левым рулем - у них тросик капота был расположен справа, как на праворульках
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Дворники метут налево, значит левый руль
 
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Redaddy
слово экология вообще знакомо? похоже большинству россиян это слово неизвестно
Каждый год, когда сходит снег - становится понятно, что большинство граждан не знает такое элементарное слово как "порядок". Просто все улицы и газоны засыпаны бычками, пачками из под сигарет, стаканами из кофеен и т.п. хламом. Им в хлеву надо жить, а не про экологию думать)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
oleg-elgand
удар о дно - фейк. даже пуля на глубине 2 метра теряет кинетическую энергию. и цена работ - 9,5 млн долларов. как то перебор.в проушины ящика крюки, в них мешки по 1,5 кубометра на тросах.в них с баллонов...
контейнер полон воды...это уже не 6 тонн.
если только внутрь завести шланг и продувать под давлением. но 120 метров...хз..особенно в болтанку
SUV Japan
 
1
Ответить
17700346
Сочи
Максим Семенов
Я не знаю как у Шевроле, но бывают такие приколы как например были на ренж роверах с левым рулем - у них тросик капота был расположен справа, как на праворульках
Троссик это одно, а что бы щетки чистили для пассажира лучше, чем для водителя - такого быть не может
2
 
Ответить
chipOK
Пока я вижу что продукты уничтожаются бульдозерами только в одной стране, думаю сами догадаетесь в какой. "А ведь могли и бедным раздавать" так ведь и раздают. В ненавидимой почти всеми росиянцами...
В СССР бомжей не было. Про бомжей за бугром повеселил - ты хоть в Европу съезди и посмотри сколько их на улице ночью спит в коробках или просто на ступеньках. Какие отели, какое медобслуживание?
4
 
Ответить
chipOK
Фантазии... ОК, вот Вам простая задачка, почему при одинаковом объеме КокаКола в стекле дороже чем КокаКола в пластике...
А по поводу 80-х. В восьмидесятые и население планеты было около 5 млрд. сейчас уже почти 8 млрд.
Стоимость товара определяется не его себестоимостью, а наглостью производителя. Пора бы знать законы рынка - не при СССР живём.
5
2
Ответить
не автолюбитель
В Германии в специальных магазинах, бедным за 1 евро продают, практически раздают продукты, бери сколько унесёшь и за всё 1 евро.
Не думаю, что этих магазинов на всех бомжей Германии хватит - они бы тогда на глаза не попадались
 
 
Ответить
dm-from-sakh
Экология, судя по всему...
Кокс
1
 
Ответить
15335675
Новокузнецк
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Нет, он бы не утонул.
1
 
Ответить
Тип
Калуга
Так бывает. Посудина и груз перестрахован и спасательная операция с какой-то другой целью намучена.......
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Артём Артёмов
Тут многие ратуют за экологию. Почему же в тихом океане есть остров из пластиковых отходов? Почему до сих пор производится пластик, например, в пищевой промышленности. Помнится мне, что в СССР пластиковой...
просто в СССР кориченвая бумага в рулонах и бечевка стоили дешевле чем полиэтиленовые пакеты
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
Malig
Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров.

Скорее в течении пары минут
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Артём Артёмов
Не думаю, что этих магазинов на всех бомжей Германии хватит - они бы тогда на глаза не попадались
Это не бомжи, в таких магазинах могут закупаться люди, которые получают социал (415 евро вроде), такие магазины в каждом районе есть.
 
 
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Хоть в Австралии и левостороннее движение, но, судя по положению дворников, руль все же похоже левый.
 
 
Ответить
15459546
Иркутск
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
Левый руль, по дворникам посмотри.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Sergei
Покрышки годные, а шевроле на металл сдать
А я бы на тесты отправил. Раз уж так получилось. Два года в соляном растворе это в принципе интересно, что стало с краской, резиной и металлом.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
fareast
зёлёные адепты подтянулись ., у тебя в красном углу фото одной такой активистки наверное висит и ты на его молишся.. ну тогда начни с себя , откажись от телефона, машины, не летай на самолёте.. Электричеством...
Потеряли они что то ценное, в одном из упавших контейнеров. Вот и поднимали что можно... Прикрывались экологией!
Мировая закулиса...
2
 
Ответить
Rocco Barocco
ПАЛАСИО
Покрышки на продажу пойдут
в россию_
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
chipOK
Это не та ссср при которой неиспользованное топливо водилы сливали в ближайшую яму дабы в следующий раз норму не урезали. Хотя это конечно же ерунда, это же не "америкосы" в 90-х молоко и соки из пластика пили))... Ох уж эти совкод...ры))
хе хе ..
ты где этого бреда начитался то..
всегда было кому продать
 
 
Ответить
Артем Посадов
fareast
ты как тогда жил то блаженный и главное ГДЕ ?
поди одной солью питался......бедолага
глазки открой, блаженный, для любителей совка ж написал
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
magistr
контейнер полон воды...это уже не 6 тонн.
если только внутрь завести шланг и продувать под давлением. но 120 метров...хз..особенно в болтанку
предлагаю для понимания процесса провести опыт.
5 л канистра. насыпаем до половины песок. затем под пробку водой.
закрываем. идем в бассейн под вышку. бросам в воду и сами ныряем на дно.
смотрим глазами момент удара.
или кидаем с веревкой, смотрим секундомер. зная глубину и время падения,
находим скорость и ускорение . класс 8-9 средней школы.

про шланг на 120м - не скажу. проще вниз баллон опустить от акваланга ,
и там внизу надуть им мешок. вообще, грамотнее будет загуглить -
технология поднятия затонувших судов.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
 
 
Ответить
Сергей
Тында
покрышки с таким рисунком, уже во всю в инсте продают.
 
 
Ответить
895574
Усть-Илимск
Что-то мне подсказывает, что в контейнерах было что-то очень кому-то нужное и крайне дорогостоящее, что не подлежит страхованию. Сказки про экологию оставим тем, кто верит в сказки
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Судя по всему, эксперт предполагает, что при закрытых окнах автомобили сохранили бы герметичность салона в течение двух лет на глубине 120 метров.

мужик эксперт поделись что куришь???
мне всё равно что говорят про меня драные кошки и серые мышки
1
 
Ответить
Иван
Ижевск
ПАЛАСИО
УАЗ просто растворился бы за это время. Полностью
Да,УАЗ заботится об экологии,зеленые технологии)
 
 
Ответить
7905177
Иркутск
Savik
Они праворульные , раз в Австралию шли
В любом случае - б/п по РФ.
 
 
Ответить