Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамма Chery Tiggo 4 для России пополнилась версией с турбомотором и «роботом»

Гамма Chery Tiggo 4 для России пополнилась версией с турбомотором и «роботом»

16 Сентября 2019 | 6333 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
318 (71%)
129 (29%)

Еще недавно тяга к турбомоторам и роботизированным КП была характерна в основном для немецких производителей, однако любовь к этим современным агрегатам передалась и компаниям из других стран. Такой агрегатный «дуэт» в скором времени появится на китайском Chery Tiggo 4 для России.

Обновленный вариант этого кроссовера начали продавать в августе, однако пока автомобиль доступен только с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. в сочетании с «механикой» или вариатором. В октябре станет доступна еще одна версия — с 1,5-литровым турбомотором и 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Мощность двигателя составляет 147 л.с. К преимуществам новой связки можно отнести динамичность: время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 9,7 секунды (было больше 10 секунд). В то же время расход топлива удалось снизить с 8,0 до 7,2 л/100 км. Не менее важно, что производитель разрешает заправлять такой Tiggo 4 бензином АИ-92.

У турбированного кроссовера будет отдельная комплектация Cosmo. Она выделяется наличием дефлекторов вентиляции для второго ряда и электронным «ручником». В качестве опции предложат зимний пакет с обогревом руля, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя, а также передних и задних сидений.

Цены на такой Tiggo 4 пока не называются. Базовая версия с атмосферным мотором и «механикой» сейчас стоит от 899 900 рублей. Такой автомобиль получил АБС и систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и при спуске с горы, задние парктроники, подогрев передних сидений, контроль давления и температуры в шинах, а также 17-дюймовые литые диски.

Напомним, Chery Tiggo 4 пришел на российский рынок еще в феврале, до августа к нам поставлялись машины дорестайлингового образца, которые на родном китайском рынке прекратили продавать еще в начале 2019 года.

Chery Tiggo 4 в комплектации Cosmo
Chery Tiggo 4 в комплектации Cosmo
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 

Комментарии

Енот
Иркутск
Для города нормальная машина. Но у нас продажи будут минимальны, не доверяет наш народ китайскому автопрому.
54
25
Ответить
Китай так быстро развивается что из дешёвого ломучего*****а скаканул минуя добротные надёжные тачки сразу в сегмент супер продвинутого ломучего*****а )))
138
21
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Нахрена он нужен с зимним пакетом но без полного привода тому у кого горки в городе есть или снега много, не понимаю этого((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
40
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Как обычно без полного привода? Найдутся же чудики готовые потратить миллион за это недоразумение.
38
25
Ответить
13501034
Энгельс
Во китайцы развиваются, а ВАЗ всё свой 1.6 допиливает
40
29
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
даёшь больше современного и непонятного автопрома
16
6
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Давно отказался от 4WD, любимый Филдер 144 видел снег один раз, у нас глобал потепление. И да, в гараже ждет ПТС Тиго 4 в макс. комплектации,за один вечер за рулём он меня покорил.
Апичатано апичатью.
49
44
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
полный привод где?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
17
11
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Хорошая альтернатива весто-универсалу.
Но лучше 2 литра и варик, чем пукалка и робот. Ихмо
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
15
29
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Кто постоянно ставит всем минусы? Обиженные по жизни?
16
71
Ответить
   
Сообщений: 19593
13501034
Во китайцы развиваются, а ВАЗ всё свой 1.6 допиливает
ВАЗ - это Рено-Ниссан. У концерна на рынке в этом классе: ХРей, Дастер, Каптюр, Аркана и Кашкай. И все продаются гораздо лучше этого Черри.

Вам чего какого еще мелкого кроссовера не хватает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
12
Ответить
Дизайн не плох
15
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Китайское турбо 1,5 выезжает из 10 с. Наверное, секунды китайские? Или они его так наддули, что он порвет все турбо-Тигуаны? Но почему тогда 92-й бензин? Вот дромовский эксперт со сканером убедительно показал, что даже в мороз не особо наддутая двушка турбо у Тигуана на 92-м уже работает на грани детонации, а летом и 95-й будет под вопросом. Но китайский двигатель, видимо, какой-то другой, как и робот с двумя сцеплениями, который немцы отлаживали годами, а тут раз - и готово. А, может, это просто китайский писатель-фантаст взялся на написание рекламного пресс-релиза?
34
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
Зачем он нужен без полного привода, да ещё и с роботом, и турбо, надёжность которых под большим вопросом?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
17
17
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
13501034
Во китайцы развиваются, а ВАЗ всё свой 1.6 допиливает
Вообще-то китайцы разработку этого двигателя и трансмиссии заказали немцам - изначально они были разработаны для компании Haval Герхардом Хиннингом из Мерседес.
А теперь, как водится у китайцев, эти агрегаты будут клонированы на все модели всех остальных китайских марок. Не удивлюсь, что скоро появится китайский внедорожник с габаритами LC200 - с 1,5-литровым турбомотором и 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
И так труп этот авто на российском рынке, так они его ещё и добили, собираясь продавать его с роботом и турбо, которые вообще не для России! Для России - классический автомат или механика с атмосферным V6!
17
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Китайцы похожу жуков объелись!
Кому он в России нужен от 🍋+ рублей? Зачем он нужен, тем более без полного привода?!
За такие деньги русские люди возьмут Лэнд Крузер Прадо или Лэнд Крузер 100, чем вот это! Они больше, надёжнее, ликвиднее, красивее, брутальные, никогда не ломаются, не автомобили, а сказка!
11
37
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Б/У Лэнд Крузер 100 +
Новый Chery Tiggo 4 -
41
92
Ответить
EletroNikon
Керчь
Паджеро - Легенда!
Китайцы похожу жуков объелись! Кому он в России нужен от 🍋+ рублей? Зачем он нужен, тем более без полного привода?! За такие деньги русские люди возьмут Лэнд Крузер Прадо или Лэнд Крузер 100,...
Что,неужели изобрели автомобили которые не ломаются?
9
6
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Паджеро - Легенда!
Китайцы похожу жуков объелись! Кому он в России нужен от 🍋+ рублей? Зачем он нужен, тем более без полного привода?! За такие деньги русские люди возьмут Лэнд Крузер Прадо или Лэнд Крузер 100,...
Ты за всех не говори, не все любят старьё с конскими пробегами
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
35
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
kws
Давно отказался от 4WD, любимый Филдер 144 видел снег один раз, у нас глобал потепление. И да, в гараже ждет ПТС Тиго 4 в макс. комплектации,за один вечер за рулём он меня покорил.
Не удивительно, что азиаты оказались примерно одного уровня, что филдер, что тигго.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
5
Ответить
VQ35HR
Москва
kws
Давно отказался от 4WD, любимый Филдер 144 видел снег один раз, у нас глобал потепление. И да, в гараже ждет ПТС Тиго 4 в макс. комплектации,за один вечер за рулём он меня покорил.
в смысле ждет птс в гараже?
тебе продали машину без документов, типа за ПТС потом приходи?
это так китайские дилеры работают?
ааа хотя Краснодар - тогда понятно - у вас там наеалово повсеместно, менталитет
19
3
Ответить
Vkravcov
Белгород
Странная машина:
1) Зачем нужен паркетник без полного привода - ума не приложу. Вот у меня есть пузотёрка С-класса. Что я получу, сменив её на этот паркетник? За счёт большего дорожного просвета заеду зимой в снег дальше на несколько метров, чтобы потом на несколько метров дальше толкать машину? Лучшую геометрическую проходимость? Так для этого проше пойти купить б/у Ниву/УАЗ второй машиной, выйдет в несколько раз дешевле.
2) Зачем нужен турбо мотор, если машина едет до сотни за 10 секунд. С одной стороны - динамики нет. С другой стороны - всё таки лишний узел, который не увеличивает надёжность и повышает требования к топливу. 92 можно заливать? Ну да, конечно можно, маркетологи же не врут, им важно чтобы ваш двигатель служил как можно дольше.
3) 122 лс с 2л объёма? Весь момент вниз сместили?
17
12
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Vkravcov
Странная машина: 1) Зачем нужен паркетник без полного привода - ума не приложу. Вот у меня есть пузотёрка С-класса. Что я получу, сменив её на этот паркетник? За счёт большего дорожного просвета заеду...
Этот двиг стоит на Тиго5, там 136 поней, но евро4. Здесь евро5 и 122 силы, думаю, что на евро6 ужмут до ста.
Апичатано апичатью.
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Vkravcov
Странная машина: 1) Зачем нужен паркетник без полного привода - ума не приложу. Вот у меня есть пузотёрка С-класса. Что я получу, сменив её на этот паркетник? За счёт большего дорожного просвета заеду...
1) Например там где раньше ты ехал на дачу и у тебя сердце кровью обливалось от того, как ты днищем на пузотёре скребешь, на паркетнике (нормальном 200мм клиренса) ты будешь ехать не сильно задумываясь о ямках на дороге.
2 и 3 без комментариев.
Я предпочту атмо+гидроАКП.
19
4
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
VQ35HR
в смысле ждет птс в гараже?
тебе продали машину без документов, типа за ПТС потом приходи?
это так китайские дилеры работают?
ааа хотя Краснодар - тогда понятно - у вас там наеалово повсеместно, менталитет
Мимо.Снял с автовоза и васякот. ПТС и в Краснодаре, и в Нерезиновой с автовозом не идёт.
Апичатано апичатью.
10
6
Ответить
Алексей Т
Иркутск
13501034
Во китайцы развиваются, а ВАЗ всё свой 1.6 допиливает
Так помоги развиться, тыже русский... Или тоже китаец? Че ныть то?
7
4
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Китайцы похожу жуков объелись! Кому он в России нужен от 🍋+ рублей? Зачем он нужен, тем более без полного привода?! За такие деньги русские люди возьмут Лэнд Крузер Прадо или Лэнд Крузер 100,...
Ты какой прадик или сотку за лям возьмёшь то, цены когда последний раз мониторим? Отжатый и роехавший под 200 тыс. Ню Ню, давай покупай
14
4
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
kor
Китай так быстро развивается что из дешёвого ломучего*****а скаканул минуя добротные надёжные тачки сразу в сегмент супер продвинутого ломучего*****а )))
Не думаю, что Чери будет ломаться больше немцев
14
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Китайцы похожу жуков объелись! Кому он в России нужен от 🍋+ рублей? Зачем он нужен, тем более без полного привода?! За такие деньги русские люди возьмут Лэнд Крузер Прадо или Лэнд Крузер 100,...
У меня чери тиго 3 ему уже 11 лет и он не ломается
15
9
Ответить
6234614
По совокупности качеств и цены, возможно, уже перегнал Крету.
10
3
Ответить
zogar-zag
kws
Давно отказался от 4WD, любимый Филдер 144 видел снег один раз, у нас глобал потепление. И да, в гараже ждет ПТС Тиго 4 в макс. комплектации,за один вечер за рулём он меня покорил.
В Краснодаре полный привод не особо нужен, везде равнина если конечно в предгорья не ездить.
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Симпатичнее креты.
Мощнее и быстрее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
Объёмы у двигателей все меньше и меньше,турбин все больше и больше)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
2
Ответить
Proydoxa
Белгород
MikeS75
Китайское турбо 1,5 выезжает из 10 с. Наверное, секунды китайские? Или они его так наддули, что он порвет все турбо-Тигуаны? Но почему тогда 92-й бензин? Вот дромовский эксперт со сканером убедительно...
На 95 бензе мотор 1, 4 150 л. С ваговский. Отходит максиму 90 тысяч, ему кирдвкч тут они заявили 92, жесть. Видимо запчасти на этот мотор копейки будут стоит, т. К. Расходник обычный будет)
3
6
Ответить
Анатолий
Томск
kws
Давно отказался от 4WD, любимый Филдер 144 видел снег один раз, у нас глобал потепление. И да, в гараже ждет ПТС Тиго 4 в макс. комплектации,за один вечер за рулём он меня покорил.
Ну и ты нифига не тролль конечно.
4
4
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Енот
Для города нормальная машина. Но у нас продажи будут минимальны, не доверяет наш народ китайскому автопрому.
Через 5 лет Китай заполонит улицы Российских городов.
6
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
ВАЗ - это Рено-Ниссан. У концерна на рынке в этом классе: ХРей, Дастер, Каптюр, Аркана и Кашкай. И все продаются гораздо лучше этого Черри.

Вам чего какого еще мелкого кроссовера не хватает?
Если он манагер Черри, то ему соответственно не хватает мелкого кроссовера Черри.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Енот
Для города нормальная машина. Но у нас продажи будут минимальны, не доверяет наш народ китайскому автопрому.
а вот хрен то там. Ты ради интереса к дилеру зайди и спроси. В Красе, пока идёт автовоз до дилера, все четвёрки уже купленные получаются. Я сам очень удивился. Покупают.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
5
2
Ответить
Александр
Омск
Смех смехом,но в нашем регионе очень много китайцев ездит, даже дорогущий хавал 9 не редкость.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Паджеро - Легенда!
Китайцы похожу жуков объелись! Кому он в России нужен от 🍋+ рублей? Зачем он нужен, тем более без полного привода?! За такие деньги русские люди возьмут Лэнд Крузер Прадо или Лэнд Крузер 100,...
Жуков то они правильных едят. Продажи в 19м году по Хавейл и Джили сами за себя говорят, Черри на третьем месте идёт. И четверка им поможет нарастить продажи. Я далеко не фанат китайпрома, но, если бы сейчас рассматривал покупку в лям кросса, то этот вариант был бы минимум в тройке лидеров к покупке.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
10
3
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Когда про них будут говорить уверенно "не гниют", будем брать
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vkravcov
Странная машина: 1) Зачем нужен паркетник без полного привода - ума не приложу. Вот у меня есть пузотёрка С-класса. Что я получу, сменив её на этот паркетник? За счёт большего дорожного просвета заеду...
Полный привод на паркетнике это иллюзия, просто переплата за ненужные детали, которые ещё часто и ломаться начинают тысяч после 100-150 пробега. 4вд на паркетниках реализован через муфту, которая во первых с опозданием передаёт момент на задние колёса, во вторых при т.н. режиме принудительного подключения заднего привода просто греется при более менее значительном буксе и полный привод исчезает в аккурат посреди очередной канавы с жидкой грязью.
Ну и самое главное, все используют паркетники с обычной дорожной резиной, максимум АТ которая особо ничем не лучше. Настоящую МТ резину никто на паркетник не ставит, чтоб не убивать подвеску, не слушать гул на асфальте и не заливать топлива в полтора раза чаще. На обычной дорожной резине паркетник конечно все равно чуть проходимее просто переднеприводной машины, но куда на нем ехать? Если по обычным дорогам, то там и передний провод пройдёт. На рыбалку в лес? Так по сухой дороге там решает именно геометрическая проходимость, а если прошёл дождь и раскисло, то проблемно проехать и на подготовленном внедорожнике со всеми блокировками, на злой резине, паркетнику с его 4вд там делать уже будет просто нечего. Вот и выходит, что покупка псевдо полного привода на паркетнике это чисто маркетинг. Проще докупить цепи и одеть в случае чего где-то в лесу. На них переднеприводная машина даст 100 очков форы любому полноприводному паркетнику на обычной резине
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
15170830
Через 5 лет Китай заполонит улицы Российских городов.
Гдето уже это много раз слышал 5 лет назад, а до этого ещё 5 лет назд
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей Бродовой
У меня чери тиго 3 ему уже 11 лет и он не ломается
Черри отличные тачки, и я не пойму, с какой стати к черри такое снисходительное отношение.
Так, по инерции видимо, говорят "китай-плохо".
Не плохо. И уже давно.
У племяника БИД ф3 был - отъездил с новья с 11 года - вообще проблем не было. Нынче продал за нормально.
8
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
moёmesto
Черри отличные тачки, и я не пойму, с какой стати к черри такое снисходительное отношение.
Так, по инерции видимо, говорят "китай-плохо".
Не плохо. И уже давно.
У племяника БИД ф3 был - отъездил с новья с 11 года - вообще проблем не было. Нынче продал за нормально.
Товарищ после Фиат албея купил Бёд Ф 3. Замучался с ним. № раза на эвакуаторе возил к дилеру - электрика отказывала, не запускалась. Помимо этого куча мелочей. Еле продал и перекрестился.
1
2
Ответить
Сосед Паласа
13501034
Во китайцы развиваются, а ВАЗ всё свой 1.6 допиливает
что то у "развитых" в РФ продажи никак не идут. От чего бы?))
1
3
Ответить
Сосед Паласа
MikeS75
Китайское турбо 1,5 выезжает из 10 с. Наверное, секунды китайские? Или они его так наддули, что он порвет все турбо-Тигуаны? Но почему тогда 92-й бензин? Вот дромовский эксперт со сканером убедительно...
да он и на 76-ом выйдет из 10)))
 
 
Ответить
  
PorebriC city
Сообщений: 289
13501034
Во китайцы развиваются, а ВАЗ всё свой 1.6 допиливает
Китайцы так офигенно развиваются, что предпочитают своему автопрому иностранный а продукцию своего сбагривают в разные страны..))
За все хорошее против всего плохого.
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
sarbaz81
Как обычно без полного привода? Найдутся же чудики готовые потратить миллион за это недоразумение.
Т. Е. десятки тысяч покупающих каптюр, креты, хрэй, арканы и весты кросс с передним приводом это идиоты??? Правильно тебя понял? При этом этот кит, куда бодрее этого барахла и имеет салон лучше
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
ВАЗ - это Рено-Ниссан. У концерна на рынке в этом классе: ХРей, Дастер, Каптюр, Аркана и Кашкай. И все продаются гораздо лучше этого Черри.

Вам чего какого еще мелкого кроссовера не хватает?
И все реально *****, за исключением кашкая, но тот стоит других денег. Киты вполне могут отжать долю, ибо ренотазоваз продолжают штамповать корыта с устаревшими коробками и двс
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
MikeS75
Китайское турбо 1,5 выезжает из 10 с. Наверное, секунды китайские? Или они его так наддули, что он порвет все турбо-Тигуаны? Но почему тогда 92-й бензин? Вот дромовский эксперт со сканером убедительно...
А рено с арканой, ничего что турбо 1,3 на 92 проводят амологацию??? Причём тут фольц, разные технологии
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Б/У Лэнд Крузер 100 +
Новый Chery Tiggo 4 -
Ну... Кукурузеры постоянно б/у размножаются :))) и с годами только молодеют
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Паджеро - Легенда!
Зачем он нужен без полного привода, да ещё и с роботом, и турбо, надёжность которых под большим вопросом?
Как отсуствие турбины гарантирует "надёжность" если производитель хотел сделать ненадёжный двигатель?

Как наличие трубины само по себе доказывает ненадёжность?

Может быть часто атмосферные двигатели надо сильнее крутить и у них надёжность падает?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vkravcov
Странная машина: 1) Зачем нужен паркетник без полного привода - ума не приложу. Вот у меня есть пузотёрка С-класса. Что я получу, сменив её на этот паркетник? За счёт большего дорожного просвета заеду...
А вы думаете что турбина - это только для спорта и трека, что бы отжать двигатель побыстрее?

А что про инжектор так не думаете? Тоже "лишний узел"?! Таких "лишних" узлов и в машине много и часто другая, более сложная техника оказывается в целом надёжной. Этот коэффициент надёжности считается "при прочих равных" так просто.

Турбина как раз и надёжность может повысить. Особенно та что работает с низов и не надо раскручивать двигатель избыточно при разгоне.
А под после определённых оборотов как раз и "сдуваться" может :) (отсечку раньше да и всё).

По сути машина что 1т вессом что 1.5т что 2т. при обычной езде требуют сопоставимой мощности для компенсации сил сопротивления. Только при разгоне нужна большая мощность. И не все машины тягают прицепы по горам и т. п.

Другой вопрос что турбины (как и двигатели надо делать ремонртопригодными. Что бы гильзовка была простая, ремкомплекты и т. п. и т. д.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
nokia3310
Китайцы так офигенно развиваются, что предпочитают своему автопрому иностранный а продукцию своего сбагривают в разные страны..))
А вот не нужно пиндеть, продажи собственного автоприма, у них весьма серьёзные
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Паджеро - Легенда!
И так труп этот авто на российском рынке, так они его ещё и добили, собираясь продавать его с роботом и турбо, которые вообще не для России! Для России - классический автомат или механика с атмосферным V6!
Ага,
а чё не V8 ?
да ещё на пузотёрке раздутой, специально отдельную линию и т. п. но всё за ту же цену.
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Lexxx
И все реально *****, за исключением кашкая, но тот стоит других денег. Киты вполне могут отжать долю, ибо ренотазоваз продолжают штамповать корыта с устаревшими коробками и двс
Чем ниссановский вариатор хуже китайского робота?
 
 
Ответить
123
Находка
NIIIK
Как отсуствие турбины гарантирует "надёжность" если производитель хотел сделать ненадёжный двигатель?

Как наличие трубины само по себе доказывает ненадёжность?

Может быть часто атмосферные двигатели надо сильнее крутить и у них надёжность падает?
У тебя турбо машина?
 
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
XPEH
Гдето уже это много раз слышал 5 лет назад, а до этого ещё 5 лет назд
Не трынди,5 лет назад о китайцах в таком масштабе и речи не было,уши лечи.
 
1
Ответить
  
PorebriC city
Сообщений: 289
Lexxx
А вот не нужно пиндеть, продажи собственного автоприма, у них весьма серьёзные
Цифры приведи ?))
За все хорошее против всего плохого.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sarbaz81
Товарищ после Фиат албея купил Бёд Ф 3. Замучался с ним. № раза на эвакуаторе возил к дилеру - электрика отказывала, не запускалась. Помимо этого куча мелочей. Еле продал и перекрестился.
Не повезло приятелю вашему.
У родственника в первые дни по гарантии нашли проводку в дверях перемыкающую, исправили. И всё. 200+ тыщ прошла.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15170830
Не трынди,5 лет назад о китайцах в таком масштабе и речи не было,уши лечи.
Лень искать просто, но шума было много уже не раз на эту тему. И на дроме в том числе куча таких комментов была, что вот ещё пяток лет и Китай заполонит рынок. В итоге машины из Китая уже не сильно дешевле тех же корейцев, при том, что значительно хуже. А серьёзно более менее зайти на рынок попробовали считаное число их фирм и то неудачно. Остальные только создавали видимость работы для освоения средств выделяемых китайским бюджетом для поддержки экспортёров. Освоив же эти деньги очередной бренд просто растворялся на нашем рынке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
XPEH
Лень искать просто, но шума было много уже не раз на эту тему. И на дроме в том числе куча таких комментов была, что вот ещё пяток лет и Китай заполонит рынок. В итоге машины из Китая уже не сильно дешевле...
Это понятно,но как ни крути-Китай своё возьмёт,так же как и Корейцы.Все плевались на Корею-результат известен.
 
1
Ответить