Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery Tiggo 4 стал неожиданной новинкой российского рынка. Справится ли он с Кретой?

Chery Tiggo 4 стал неожиданной новинкой российского рынка. Справится ли он с Кретой?

26 Февраля 2019 | 18815 просмотров
Вы готовы купить Chery Tiggo 4 вместо Hyundai Creta?
777 (40%)
465 (24%)
666 (34%)

Китайский бренд Chery расширяет присутствие на российском рынке: компания начала предлагать компактный кроссовер Tiggo 4. Изначально производитель собирался открыть поставки автомобиля не раньше третьего квартала 2019 года, но теперь планы скорректированы.

«Российский» Chery Tiggo 4 будет аналогичен китайскому Tiggo 5. Любопытный момент: осенью 2018 года Chery уже представила обновленную версию Tiggo 5x, которая получила иную светотехнику, переднюю решетку и бамперы. Так что в Россию будут поставлять де-факто морально устаревшую модификацию.

При длине 4298 мм «паркетник» всего на пару сантиметров крупнее популярного в России Hyundai Creta. Сопоставимой окажется и техническая начинка: для Tiggo 4 будет доступен единственный мотор — 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 122 л.с.

По трансмиссиям выбора тоже не будет: только вариатор и только передний привод. Кстати, в Китае Tiggo 5x тоже представлен лишь с ведущим «передком», так что подобное ограничение не является ущемлением исключительно российского рынка.

Покупателю предстоит выбрать одну из двух комплектаций: Comfort за 1 099 900 рублей или Luxury за 1 199 900. Вторая отличается наличием 18-дюймовых колесных дисков вместо 17-дюймовых, электроприводом складывания боковых зеркал, запуска двигателя кнопкой, бесключевого доступа, цветного экрана бортового компьютера (сенсорный дисплей медиасистемы есть в обеих версиях) и рядом других мелочей.

Та же Крета с 2,0-литровым мотором, передним приводом и «автоматом» сейчас стоит от 1 190 000 до 1 295 000 рублей.

Автомобили Chery для российского рынка собираются в Карачаево-Черкесии на заводе «Дервейс». Пока в базе Росстандарта есть ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) только на Tiggo 4, произведенные в Китае. Скорее всего, в скором времени появится ОТТС на локализованную версию кроссовера.

Недавно стало известно о подготовке электромобиля на базе кроссовера Tiggo 5x. Модель Tiggo 5x выпускается в Китае с 2017 года, но прежде была доступна только с бензиновыми моторами. Ожидается, что электрическая модификация получит электромотор мощностью 129 л.с. и тяговую батарею на 49 кВт*ч, благодаря которой запас хода составит 351 км по циклу NEDC. Дата начала продаж пока не анонсирована.

В скором времени ожидается выход на российский рынок более крупного и дорогого кроссовера Tiggo 7.

Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 4
 
Chery Tiggo 4
Chery Tiggo 5x
 
Chery Tiggo 5x
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Дизайн интереснее Кретовского
Продам уши от мертвого осла.
175
38
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
От 1 лям?
Никто его брать не будет..
205
31
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Опу вообще обрезали - там багажник для 1 пакетика из Ашана?
83
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Потом очередной мировой кризис и китайцев опять сдует как прошлогоднюю листву
89
14
Ответить
tz103
Новосибирск
kol22
Потом очередной мировой кризис и китайцев опять сдует как прошлогоднюю листву
но ты этого уже не узнаешь ибо скорее всего не переживешь )))
43
24
Ответить
Юрий
Салават
Ну во первых Крета идет на 6-ом автомате, что для России плюс, кто бы что не говорил.. Но и спрос на вторичном рынке не кто не отменял.
Китаец сильно теряет в цене.....
147
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Вау вау, китайцы, полегче!DDD Быстро они достигли нормального уровня! Молодцы!
42
49
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Очередной вкидыш на наш рынок с лозунгом - ну мож прокатит.
114
16
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Слишком вычурный. И зачем покупать китайца вместо проверенной креты?
79
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
tz103
но ты этого уже не узнаешь ибо скорее всего не переживешь )))
Ты хотел сказать, что я сыграю в ящик, прямо следом за всеми твоими родственниками и твоей инвалидностью? )))
26
20
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Leopard
От 1 лям?
Никто его брать не будет..
От 1,1!!!
Ну и да, как можно умудриться снять 122лс с 2л объёма в наше время, древнющий 7A-FE с его 1,8 выдавал 120лс при почти "дизельном" максимальном моменте на 2800 об/мин, за что его и люблю, но уверен, тут такого ждать не стоит.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
46
4
Ответить
6469417
Казань
За лям сто маленький китайский кроссовер без полного привода и на вариаторе? Не похоже на предложение от которого невозможно отказаться.
112
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Маленький китаец 2ВД и даже на МКПП экономия, дешёвый варик воткнули( хотя, правильно- поколение пепси в трех педалях путается)- и стоит это ЛЯМ ПЛЮС((((.... если $ будет сотку, а он будет, и тачки подорожают раза в два, то года два народ потерпит, а потом опять побежит в банк за кредитом- нас не победить!!!....я в конце 2014 Паджеро спорт взял за 1.380 ляма.на автомате
32
12
Ответить
6469417
Казань
IvanKR1990
Вау вау, китайцы, полегче!DDD Быстро они достигли нормального уровня! Молодцы!
Они нормального уровня цен достигли раньше чем научились делать нормальные авто
59
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Китаец - пока серая птаха, а крета - просто лесом
29
8
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
kol22
Ты хотел сказать, что я сыграю в ящик, прямо следом за всеми твоими родственниками и твоей инвалидностью? )))
Вы что как дети малые, писками меритесь, кто кого изящнее оскорбит!!!!!!! Не обращай внимания на тупые комментарии не по теме, будь достойнее!
34
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
По большому счету - не важно)) Я за честную цену. Будет у Китая автомобиль уровня Мерседеса Е-300 по цене Гранты - буду за него топить. Я единственный на этом сайте, кому пофиг на шильдик. Качество + плюшки - вот и все, что нужно от авто))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
44
15
Ответить
Краснодар
синий цвет в тренде?
25
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Роуэн Аткинсон
По большому счету - не важно)) Я за честную цену. Будет у Китая автомобиль уровня Мерседеса Е-300 по цене Гранты - буду за него топить. Я единственный на этом сайте, кому пофиг на шильдик. Качество + плюшки - вот и все, что нужно от авто))
Да многим пофиг на шильдик. Все за качество и ремонтнопригодность. Однако китайцы они и в африке китайцы, вечно там что-то вылазит, а потом хрен продашь.
36
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kol22
Да многим пофиг на шильдик. Все за качество и ремонтнопригодность. Однако китайцы они и в африке китайцы, вечно там что-то вылазит, а потом хрен продашь.
Вот - да.. Огромный минус китайцам - нестабильность и однодневность. Если они смогут хотя-бы пару-тройку контор сделать стабильными -это будет успех. Вот взять сотовые. У меня был китаец, когда он сдох -мне зарядили ждать 45 дней минимум. Когда как на Самсунг эта деталь была в наличии в любом магазе. Теперь у меня Самсунг))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
13
Ответить
A.Viper
Иркутск
за 1,2 переднеприводный вариаторный кросс, еще и китайский? нет, спасибо
35
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Роуэн Аткинсон
Вот - да.. Огромный минус китайцам - нестабильность и однодневность. Если они смогут хотя-бы пару-тройку контор сделать стабильными -это будет успех. Вот взять сотовые. У меня был китаец, когда он сдох...
Хуавей контора давно уже на рынке. 100% китайская.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
2
Ответить
tz103
Новосибирск
kol22
Ты хотел сказать, что я сыграю в ящик, прямо следом за всеми твоими родственниками и твоей инвалидностью? )))
ага именно это и вместе со мной инвалидом и моими родственниками попадешь прямо в рай ))) ( прикинь какой облом )) такая богема с таким сбродом в одном раю ))) но утешься ... они просто сдохнут )))
1
14
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Одна - убогая деревянная страшная корейская повозка, другая убогая китайская повозка на которую запчастей не сыщешь. Тут, пожалуй, аксиома Эскобара пригодится.
26
9
Ответить
Олег
Конечно выберу корейца, потому что когда накатаюсь на нем, лет так через 3-5, продам его за неделю максимум с минимальными потерями в цене, а вот китайца ... не уверен)))
17
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Можно брать пока чисто китайская сборка будет...
Как только перенесу сборку в Черкесск - не брать ни за что ))))

"Самое ужасное в китайских автомобилях - Российская сборка" (с)
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
27
7
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Как только китайцы наладят хороший сервис своим машинам, и запчасти будут в наличии везде (или хотя бы быстро приезжать) и каталоги будут адекватные - сразу всё попрёт у них.
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
kol22
Потом очередной мировой кризис и китайцев опять сдует как прошлогоднюю листву
а когда это Чери уходили с рынка РФ? Не было такого ни в 2008, ни в 2015 годах
Errare humanum est!..
16
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Голосувалка наглядно показывает)))
парам там там
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
PSVik
От 1,1!!!
Ну и да, как можно умудриться снять 122лс с 2л объёма в наше время, древнющий 7A-FE с его 1,8 выдавал 120лс при почти "дизельном" максимальном моменте на 2800 об/мин, за что его и люблю, но уверен, тут такого ждать не стоит.
это да, китайцы всегда "радовали" странным подходом к выбору трансмиссии и дефорсированию лицензионных движков
Errare humanum est!..
7
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
посмотрел выставки в китае ....да красиво ...даже моторы мощные....по факту в рф слабые моторы и цена просто конь шо ппц ....
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Yes
Маленький китаец 2ВД и даже на МКПП экономия, дешёвый варик воткнули( хотя, правильно- поколение пепси в трех педалях путается)- и стоит это ЛЯМ ПЛЮС((((.... если $ будет сотку, а он будет, и тачки подорожают...
ох... уже 5 лет прошло, и про бакс за 37 рублей - можно забыть....
Errare humanum est!..
16
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Лям да лям. Вы цены видели вообще? Сейчас Веста стоит 1,1 млн. Солярисы и Рио тоже в полной комплектации. Пол года назад был в оф. дилере ФВ, там 3 полуседана стояли в шоуруме на тряпке на мешалке от 890 до 999 тыс. с движком 1,6! А тут какой-никакой кроссовер и на вариаторе с приятным (по фоткам) салоном.
25
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А, вообще, занимательно, как параллельно с обнищанием изменяется отношение электората к китайцам- уже нормально маленький монопривод за лям+.... Жизнь то одна и если она пришлась на время, когда кругом опа, то надо как то приспособиться... люди, даже во время страшных войн- любили, рожали...покупали китайцев) и надо помнить- жизнь полосатая, черная- белая, черная- белая
20
2
Ответить
10897835
Снежинск
получше креты будет
13
14
Ответить
Jackson979
Москва
kol22
Да многим пофиг на шильдик. Все за качество и ремонтнопригодность. Однако китайцы они и в африке китайцы, вечно там что-то вылазит, а потом хрен продашь.
Ну крета тоже далеко не фонтан. Ждём хавейл ф7. Крутой кросс по цене креты.
10
6
Ответить
Jackson979
Москва
Роуэн Аткинсон
Вот - да.. Огромный минус китайцам - нестабильность и однодневность. Если они смогут хотя-бы пару-тройку контор сделать стабильными -это будет успех. Вот взять сотовые. У меня был китаец, когда он сдох...
Ну скажем Джили , Чери с начала 2000х тут, никуда не уходили с нашего рынка, даже когда тут вся экономика летела к чертям собачьим. Помню ещё амулет 2006 года. Кстати изредка вижу живые. Даже у нас в москве
9
4
Ответить
eldar2033
Лям да лям. Вы цены видели вообще? Сейчас Веста стоит 1,1 млн. Солярисы и Рио тоже в полной комплектации. Пол года назад был в оф. дилере ФВ, там 3 полуседана стояли в шоуруме на тряпке на мешалке от 890...
Какой это кроссовер? На Весту проставки поставь и тоже будет кроссовер? Стыдно Черри, пытаться повторить успех РАВ4 и отказаться от уже испытанной системы 4вд с муфтой. Тогда при должном качестве более-менее цена в 1 лям оправдана.
Видел я как сосед на Крете 1,6 2вд с нашего двора после снегопада и чистки трактором "в сторону" пытался выехать - без лопаты и мата никак. Я на Филдере 4вд нормально проехал. Так кто из нас кроссовер?))
14
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Не эта коробченка ни крета не нравится.. Переделать.
6
4
Ответить
zogar-zag
Nikolay_626
Слишком вычурный. И зачем покупать китайца вместо проверенной креты?
Подозреваю, что есть масса народа который не проверил Крету и не доверяет словам проверяльщиков...
12
6
Ответить
zogar-zag
kol22
Да многим пофиг на шильдик. Все за качество и ремонтнопригодность. Однако китайцы они и в африке китайцы, вечно там что-то вылазит, а потом хрен продашь.
Да нахрен сдалась ваша "ремонтопригодность". Современная ремонтопригодность это просто один из способов залезть в чужой кошелек...
5
9
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Вот - да.. Огромный минус китайцам - нестабильность и однодневность. Если они смогут хотя-бы пару-тройку контор сделать стабильными -это будет успех. Вот взять сотовые. У меня был китаец, когда он сдох...
А у меня китайский планшет уже пятый год пашет и проблем ВООБЩЕ не доставляет, причем покупал его в три раза дешевле чем Самсунг с близкими характеристиками...
15
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
IvanKR1990
Вау вау, китайцы, полегче!DDD Быстро они достигли нормального уровня! Молодцы!
Нормального уровня цены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
Leopard
Опу вообще обрезали - там багажник для 1 пакетика из Ашана?
пока будешь выплачивать кредит за него, на два пакета все равно денег не хватит, смысл в больших габаритах, только проблемы на парковке. После выплаты кредита все равно продавать В наши дни машина - это расходник
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
А у меня китайский планшет уже пятый год пашет и проблем ВООБЩЕ не доставляет, причем покупал его в три раза дешевле чем Самсунг с близкими характеристиками...
Согласен. Просто мне не повезло с конкретным экземпляром. У мамы Леново бук китайский 8 лет уже, каждый день включает, живее всех живых. Одна из самых бюджетных моделей)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
14197299
Москва
Откуда берутся такие новости ?
Chery Tiggo4- аналог китайского Chery Tiggo 5х , только до рестайлинга. Tiggo 5- абсолютно другая машина .
завод Derways - банкрот , все оборудование вывезено или распилено ; ничего там не выпускается и по видимому и не будет выпускаться .
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Jackson979
Ну скажем Джили , Чери с начала 2000х тут, никуда не уходили с нашего рынка, даже когда тут вся экономика летела к чертям собачьим. Помню ещё амулет 2006 года. Кстати изредка вижу живые. Даже у нас в москве
У нас вижу один Джили Эмгранд 7 уже лет 7-8, такси, состояние новой машины))) Разрыв шаблонов для меня, но это факт!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Провал года на старте продаж. Если провести аналогию с китайскими смартфонами, раньше никто их не брал, потом начали брать дешевые для того чтобы попробовать и если что - можно было понять и простить. Далее китайские смартфоны хорошо себя зарекомендовали и сейчас китайцы могут предложить выбор от бюджетников до флагманов. Но вот с машинами как-то не задается. Единственный кто что-то более менее пытался сделать - это Ховер, цена на уровне Патриота, показатели на отказоустойчивость выше, но его загубило китайское непостоянство. А теперь еще и цена на уровне конкурентов делает их продукт неконкурентоспособным.
15
 
Ответить
11413955
Если купят хотя бы две китаёзы - считай победил!

Но только по феншую... ))
5
 
Ответить
14197299
Москва
Крета - бюджетный компактный кросс , созданный корейцами приоритетно для КИТАЙСКОГО рынка .
Tiggo 4 ( tiggo 5х ) -бюджетный компактный кросс , созданный китайцами приоритетно для КИТАЙСКОГО рынка .
5
 
Ответить
14197299
Москва
Откуда в России вообще на этом Tiggo взялся древний 2х литровый авто , если в Китае эту модель выпускают только с турбовым движком на 1,5 литра ?! Зачем опять тащить в РФ старье .
1
2
Ответить
14197299
Москва
Ценник конский .
в Китае базовый Chery Tiggo 4 ( Chery tiggo 5х ) стоит на 25% дешевле Креты .
При этом Chery будет на движке 1,5 турбо , а Крета на 1,6 атмосферник .

Если бы в РФ такой Тигго так же стоил бы на четверть дешевле Креты , то это был бы хороший выбор и кроссовер за 800-900 тыс с турбовым движком и неплохим базовым оснащением .
6
3
Ответить
864367
Кемерово
Leopard
От 1 лям?
Никто его брать не будет..
жаль что торговаться нельзя как на китайском рынке ))
1
 
Ответить
Кроссоверы,паркетники и кетайсы атакуют нищих кредитозависимых россеян. Гранта опять в плюсе,как ни крути.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
При одинаковой стоимости, у китайца шансов никаких.
Проверенный автомат и полный привод, против мутного вариатора и монопривода, да ещё и ликвидность очень плохая, не говоря о технической поддержке.
Этот китаец должен быть конкурентом тазо-хрею и лохано-сандере, а не крете и каптюру.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Focus_nik
Провал года на старте продаж. Если провести аналогию с китайскими смартфонами, раньше никто их не брал, потом начали брать дешевые для того чтобы попробовать и если что - можно было понять и простить....
Телефоны дорогие, тоже не берут. Китаец ликвиден только до 15-17 рублей. Дальше люди берут самсунги, соньки и айфоны.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
4
Ответить
YarKot
Если и будут собирать, то на Автоторе. Дервейс и Ставрополь-авто более не существуют как заводы. Увы. Хотя как они будут вести к нам дорестайл, если его уже так давно не производят?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Правильный ответ: "Не нравится ни один из этих автомобилей". Проблема только в том, что эти поделки китайские автомобилями не являются.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
6
Ответить
jeorge
Новосибирск
Единожды поездив на правильном полном приводе дальше, чем внутри МКАД, на монопривод можно вернуться только от большой нужды.
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
цена-космос.
Биться с Кретой на равных-это енадо иметь нереальные генеталии.
Вот даже неплохой Хавал Н6 Коуп невыстрелил.
Хотя интрересное авто.
И Н2 неплох.
Тем не менее китаец за лям.
Ну вы понели
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
1
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
Китайцы жгут: измерили запас хода электрической версии с точностью 0,28 % ))))
1
 
Ответить
mabi63
ИМХО конечно, но Крета страшнее. Я бы, по совести говоря, руки оторвал дизайнерам Креты. Китаец однозначно симпатичнее. НО себе не взял бы ни тот ни другой.
3
2
Ответить
14481331
Пермь
Nikolay_626
Слишком вычурный. И зачем покупать китайца вместо проверенной креты?
если только ЦЕНА
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
шлак и тиго и крета
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не взлетит, ценник высоковат для китайца. С учётом, что коробка вариатор, можно считать цену равной корейцам, так как у тех акп и следовательно цена обязана быть выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
выбор очевиден, крету никто брать не будет, когда есть более качественный одноклассник за те же деньги.
3
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Nikolay_626
Слишком вычурный. И зачем покупать китайца вместо проверенной креты?
Я конечно не за Китайца,но где успела стать проверенная Кретта ?
ее выпускают хотяб пятилетку ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Я за Mitsubishi ASX, пусть он будет и в минималке.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
IvanKR1990
Вау вау, китайцы, полегче!DDD Быстро они достигли нормального уровня! Молодцы!
Какого нахрен уровня ты о чем?
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
eldar2033
Лям да лям. Вы цены видели вообще? Сейчас Веста стоит 1,1 млн. Солярисы и Рио тоже в полной комплектации. Пол года назад был в оф. дилере ФВ, там 3 полуседана стояли в шоуруме на тряпке на мешалке от 890...
Ну и что толку, что стОят?
Доходы пропорционально выросли у населения? )
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр Мельниченко
Какой это кроссовер? На Весту проставки поставь и тоже будет кроссовер? Стыдно Черри, пытаться повторить успех РАВ4 и отказаться от уже испытанной системы 4вд с муфтой. Тогда при должном качестве более-менее...
Вы вообще в своем уме такое говорить?!
Это святотатство чистой воды.
Весь дром давно уже в курсе, что 2 вд с клиренсом решают, а ваш 4ВД Филдер - просто недоумение против весты кросс и 2-вд паркетников с клиренсом!
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
zogar-zag
А у меня китайский планшет уже пятый год пашет и проблем ВООБЩЕ не доставляет, причем покупал его в три раза дешевле чем Самсунг с близкими характеристиками...
Есть небольшая разница. Планшет скорее всего вы продавать на вторичном рынке не будете... А даже если и будете за копейки, это не сильно огорчит.
Автомобиль, это товар немного из другой категории. Рано или поздно приходит время продавать. Вот в этот момент приходит понимание, что Крета тупо ликвиднее...
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
panzergto
пока будешь выплачивать кредит за него, на два пакета все равно денег не хватит, смысл в больших габаритах, только проблемы на парковке. После выплаты кредита все равно продавать В наши дни машина - это расходник
"В наше время машина расходник" ))

Не смешите мои тапки )
Серьезно? ) С нынешними то ценами на все и доходами населения?

Вы давно интересовались статистикой о среднем возрасте автомобилей у нас в стране?
Спешу вас слегка огорчить. Машина у нас далеко не расходник, на них ездят очень долго, упорно и не сильно то спешат на свалку сдать...
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Focus_nik
Провал года на старте продаж. Если провести аналогию с китайскими смартфонами, раньше никто их не брал, потом начали брать дешевые для того чтобы попробовать и если что - можно было понять и простить....
Потому что автомобиль, это не телефон. Его нельзя просто выкинуть, немного расстроившись после того как он сломался. А потом пойти и купить новый.
Автомобиль, это значительно более крупная покупка. Кроме того, это устройство, подразумевающее, что в нем периодически будут что то менять. Начиная с банальных фильтров, заканчивая запчастями, вышедшими из строя раньше времени...
Вот тут во весь рост выявляется проблема с отсутствием сети сервисов и материальной базы с запасными частями.

А еще, часто люди сдают китайские мобильники в трейд-ин, для покупки нового?
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
Konstantin Pl
синий цвет в тренде?
)) ты че, девчули называют его БЛАГОРОДНЫЙ синий )))
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Вот - да.. Огромный минус китайцам - нестабильность и однодневность. Если они смогут хотя-бы пару-тройку контор сделать стабильными -это будет успех. Вот взять сотовые. У меня был китаец, когда он сдох...
Была у меня нокия (и сейчас есть), два ремонта, все по 44 дня, хотя на прилавках их тьма тьмущая, но деталей нет )
К чему собственно, не в китае дело, а в русском продаване ) Эту же деталь вы могли заказать на алишечке и получить быстрее, но русскому продавану зачем такие заморочки )
2
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Дизайн интереснее Кретовского
Обе уродливы
 
2
Ответить
Алексей
Роуэн Аткинсон
По большому счету - не важно)) Я за честную цену. Будет у Китая автомобиль уровня Мерседеса Е-300 по цене Гранты - буду за него топить. Я единственный на этом сайте, кому пофиг на шильдик. Качество + плюшки - вот и все, что нужно от авто))
Как же пофиг на шильдик, если Веста для Вас шлак только потому,что у неё шильдик неправильный?
1
 
Ответить
Алексей
eldar2033
Лям да лям. Вы цены видели вообще? Сейчас Веста стоит 1,1 млн. Солярисы и Рио тоже в полной комплектации. Пол года назад был в оф. дилере ФВ, там 3 полуседана стояли в шоуруме на тряпке на мешалке от 890...
Вообще-то Веста стоит от 650 в нормальной комплектации до 800.
1
 
Ответить
Сургут
Зачем покупать это унылое*****о, если скоро поступит а продажу Geely SX11?
3
1
Ответить
Верните полный привод машине, додики. Верните полностью съемные сидения , как на первой тигге. И сделайте полный привод с хотя бы одной понижайкой и переключателем лок4-4на4- 4на2. Дэбилы.... Владелец тигго .
 
 
Ответить
16408279
Омск
Крета завышеный ценник что там хорошего гнеёт как ведро.
 
 
Ответить
16408279
Омск
Вы забыли как плевались корейцами,а сейчас что там хорошего, всё одноразовые.
 
 
Ответить