Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery выводит на росcийский рынок кроссовер Tiggo 2

Chery выводит на росcийский рынок кроссовер Tiggo 2

16 Апреля 2017 | 25924 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1011 (65%)
556 (35%)

В пятницу, 14 апреля, состоялась официальная презентация автомобиля Chery Tiggo 2, который поступит в продажу с 22 апреля.

Chery Tiggo 2 это кроссовер B-класса длиной 4,2 метра. Впрочем, к определению «кроссовер» уместен будет префикс «недо-», так как полноприводной модификации у Tiggo 2 нет и не будет. Дорожный просвет у Tiggo 2 составляет 18,5 см (это средний для маленького кроссовера показатель).

Chery продается только с одним вариантом двигателя, бензиновой полуторалитровой «четверки» в 106 л.с, которая может сочетаться как с механической коробкой, так и с «автоматом». Гидромеханическая четырехступенчатая трансмиссия, по утверждениям китайцев, собирается на одном из заводов Chery, она довольно старомодна по конструкции, повторяя знаменитую АКП AL4, разработанную концерном PSA Peugeot Citroen в 1999 году.

Дизайном и особенно оформлением салона Tiggo 2 сильно напоминает более крупную модель Tiggo 3, но конструктивно они имеют мало общего, так как созданы на разных платформах. Если Tiggo 3 суть наследник самого первого Tiggo, то «двойка» ведет родословную от хэтчбека Bonus, который до сих пор производится на Украине под именем Forza. По оснащению Tiggo 2 и 3 тоже близки, например, у обеих моделей одинаковые медиасистемы с функцией Cloudrive (за этим «облачным» термином скрывается всего лишь возможность выходить в интернет и пользоваться некоторыми сервисами).

На первый взгляд качество сборки у Chery Tiggo 2 весьма высоко; и материалы, и общая аккуратность превосходят таковые у Tiggo 5. В некоторой степени это связано с тем, что Tiggo 2 собирают в Китае и экспортируют в Россию уже готовыми, в то время как два других кроссовера Chery для россйского рынка производятся на черкесском заводе Дервейс.

Маркетологи Chery решились на прямой экспорт потому, что пока неясно, сколько можно таких машин продать в России. Предварительный прогноз — от 200 штук в месяц, а такой объем окупать вложения в локализованную сборку будет долго. Поэтому Tiggo 2 идут морем из китайского Даляня, причем в украинский порт Ильичевск, где расценки на обслуживание вдвое ниже, чем в порту Новороссийска.

Сертифицирован Tiggo 2 еще по старым правилам, до 1 января 2017 года. Соответственно, в ближайшие три года эта модель имеет право продаваться без системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В списке конкурентов, который китайцы составили для Tiggo 2, есть Lada XRAY, Changan CS35 и даже Ford EcoSport и SsangYong Tivoli. Очевидно, что конкуренты подбирались, в основном, по геометрическим параметрам, с тем, чтобы Tiggo 2 казался на их фоне одним из самых крупных кроссоверов в классе. Привлекая при этом лучшей ценой и более высоким уровнем оснащения. Так, цена на базовый Tiggo 2 с «механикой» составляет 759 900 (что дешевле Changan CS35, но на последний сразу дают скидку в 80 000 руб), а с учетом действующих акций (трейд-ин, кредит и пр.) Tiggo 2 можно приобрести за 598 000 руб. Максимальная комплектация с «автоматом» при официальной цене в 889 900 руб предлагается некоторым покупателям ровно на 100 000 дешевле. Такая путаница в ценообразовании вообще характерна для нынешнего российского авторынка, вне зависимости от марки и модели приходится учитывать попадание конкретного автомобиля в разные программы господдержки.

Любопытно, что Tiggo 2 фирма Chery продает в России «в ноль», ничего или почти ничего не зарабатывая (в этом – главная издержка китайской сборки). Но Chery надеется «добрать свое» впоследствии, на поставках запчастей и сервисном обслуживании. И, конечно, Tiggo 2 расширяет российский модельный ряд фирмы ровно в том сегменте, что сейчас наиболее востребован.

Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2
 
Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2
 
Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2
 
Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2
 
Chery Tiggo 2
Chery Tiggo 2
 
Chery Tiggo 2
 

Комментарии

вова
Хабаровск
Интересно.....???
23
123
Ответить
Ильдар
Оренбург
На вид хороша но детали ломкие не стоит брать хлам за лям!
170
43
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Неинтересно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
127
25
Ответить
Шах
Люберцы
Но....... и страшновато..как то..брать!
Лучше Япошку БУ!
Оно как то надежнее..
Хотя отторжения не вызывает в целом! Симпатичен вполне.
158
47
Ответить
  
Сообщений: 13283
Выглядит интереснее Икс-Рея
Продам уши от мертвого осла.
178
65
Ответить
  
Сообщений: 13283
Панель приборов как у новейших Пежо. Стрелки в противоположные стороны идут
Продам уши от мертвого осла.
82
9
Ответить
Васо
Бийск
А глонас они хитро обошли.
97
5
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
Хз кто вообще покупает китайцев. У кума был джили эмгранд. Ну так себе. большая .1.8 мотор .вроде едет ничего так.фары потускнели за 2 года .начал ржаветь и ломаться .пластик в салоне стал скрипетьпробег был 50 тыщ .продал с большой потерей стоимости и больше не смотрит в их сторону
132
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лучше нашего Икс-рея взять, по-моему. Дизайн салона вообще вырви глаз! Я никого не агетирую, но выбор очевиден, если ты не фанат китайского автомата. )) И с запчастями надо будет заморочиться
125
49
Ответить
самоса
Кемерово
Кто не купит Черю отключат газ, ну или свет, у кого что.
33
18
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вместо ХРэя в России это может купить только китаец.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
72
16
Ответить
Я бы на таком , в горах дал газку .
12
42
Ответить
Данила Фокс
Такое
18
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Цена перебор и автомат глючный будет походу,а Чанган кстате неплох очень.
15
15
Ответить
Александр
Омск
Норм тачка.автомат даже есть.
21
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
на спидометре в слове sport пропустили or наверно спешили
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Хорошо хоть его собирают не там где лифаны, а так подключить базу запчастей к транспортной экзиста или емекса и с запчастями нет проблем.
Но всетак желающим взять данный крос лучше бы дождаться донфенга ах7, там уже и японский автомат и движок помощнее, платформа црв, хотя думаю он будет всяко дороже.
Кia Sportage 2016
10
10
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Раз зарабатывать планируют на запчастях, надёжность будет не на высоте.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
54
5
Ответить
6611303
Краснодар
Ехал не давно в такси пассажиром в черри бонус, сидел прислушивался вроде ни чо не скрипело шум двигателя умеренный , правда больше 60ти не разгонялся водитель , а так интересно было бы после ста км. послушать . Глянул на пробег 140000 тыс. КПП механика .
35
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ничё смотрится, только вот раскраска салона ужасная, сильно аляписто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Уныние..
20
9
Ответить
Сергей
Тюмень
Дмитрий
Хз кто вообще покупает китайцев. У кума был джили эмгранд. Ну так себе. большая .1.8 мотор .вроде едет ничего так.фары потускнели за 2 года .начал ржаветь и ломаться .пластик в салоне стал скрипетьпробег был 50 тыщ .продал с большой потерей стоимости и больше не смотрит в их сторону
У меня дежурный таксист наездил за 2 года на Эмгранде 150т км, большая, удобная для такси машина, пока ездит, увижу в очередной раз - расскажу, пока пассажиры неугомонные отломили только ручки дверей, они блокируются при езде, а пассажиры дергают раньше времени.
17
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...На первый взгляд качество сборки у Chery Tiggo 2 весьма высоко; и материалы, и общая аккуратность превосходят таковые у Tiggo 5. В некоторой степени это связано с тем, что Tiggo 2 собирают в Китае и экспортируют в Россию уже готовыми, в то время как два других кроссовера Chery для россйского рынка производятся на черкесском заводе Дервейс.

У кого-то руки гораздо кривее... У кого бы это?)
24
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Молодцы
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
16
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Как то уж больно на АКТИОНА от Санг Енга смахивает)))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"....Tiggo 2 фирма Chery продает в России «в ноль», ничего или почти ничего не зарабатывая (в этом – главная издержка китайской сборки). Но Chery надеется «добрать свое» впоследствии, на поставках запчастей и сервисном обслуживании..."

"Доберут своё" на дорогих запчастях - тачка будет постоянно ломаться для "добора своего". Это конструктивно заложено.
Смекаешь?
36
4
Ответить
Елена
Красноярск
КУРС БУДЕТ ПОВЫШЕ- ВСЕ НА ТАКИЕ ПЕРЕСЯДЕМ))
8
25
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
тошнит уже от этих пекинских уток... (((
каждый день прилетают... по две.... (((
53
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Алексей Котов
Я бы на таком , в горах дал газку .
горы-то при чём? газовать надо прямо в салоне! )))
38
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
самоса
Кто не купит Черю отключат газ, ну или свет, у кого что.
для начало просто штраф в полную стоимость
8
2
Ответить
    
Сообщений: 60
странно, что взяли клона коробки АЛ4 от пежоо ситроена.. делал такую. это ж не коробка а лотерея... на 30 т км хватает потом снова в ремонт
22
7
Ответить
Не взлетит... Даже у иксрэя салон побогаче и покачественнее выглядит
38
8
Ответить
Тимофей
Маршал Жу
горы-то при чём? газовать надо прямо в салоне! )))
Я в горах живу ,а не в салоне.
9
4
Ответить
     
Твоя совесть
Сообщений: 91
Христос воскресе!
40
9
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Тимофей
Я в горах живу ,а не в салоне.
Горняк!
Круть! )))
12
1
Ответить
Красноярск
Наконец-то дождались, теперь в России жизнь наладится
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Фраза, что чери собирается добрать свое, путем продаж зап частей и бслуживания, меня сильно напрягла.
Когда только у дилера и за дорого, мне не подходит.
Пойду лучше опелька старого возьму или корейца. Зап части на каждом углу и дешево.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
4
Ответить
471301
это кроссовер или седан чёта по багажнику не понять
7
3
Ответить
471301
похоже на седан
4
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
покупать машину, производитель которой изначально намерен зарабатывать только на запчастях - моветон.
вряд ли и по 200шт в месяц смогут продавать.
15
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Без слез не взглянешь....!
10
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Своего покупателя найдут!Кто бы там что про китайцев не говорил,а сотку они накатывают без особых проблем,всевозможные джили и форы в такси этому потверждение.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
15
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Мододцы китайцы..не стоят на месте...рашн блин...универсал Жигулей 2 года запускают...и сhevy ниву 2 ....собрать денег не могут...так и живем...
20
12
Ответить
e34-59
странно, что взяли клона коробки АЛ4 от пежоо ситроена.. делал такую. это ж не коробка а лотерея... на 30 т км хватает потом снова в ремонт
Вот поэтому и надеются китайцы "добрать" на поставках запчастей))) Ну и да, веста с её 178мм просвета не сильно отстает от этого китайского поделия, она тоже кроссовер?
20
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Какой то игрушечный,с виду и панель
8
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
У жены чери куку 6 110 тык 2008 г. полет нормальный. Прокатилась она на днях на новой приоре... Сказала нет... чиряк новый брать будем. После приоры моя кукушка - супермобиль)))
23
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
Х-Рей 106л.с. - от 600тыр
Чери 106л.с. - от 760тыр
Хммм, что бы выбрать?

Пааазвольте! Там ведь кошерный, честный 4ст АКПП! Не то что на Жигуляторе - АМТ богомерзский!

Уппп-с! АКПП - то оказывается все тот же DP0, только до кучи еще и китайской сборки. Нас обманули - расходимся.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
из всех возмущающихся кто-то владел CHERY?
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013
18
15
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО-Югра
Сообщений: 482
Лучше Ладу ИксРей или Каптюр.
Жена красотка и дети радуют...
11
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не буду брать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
стас
Абакан
Найдёт своего покупателя.Я иду мимо.
7
5
Ответить
стас
Абакан
DarthKon123 .
Вот поэтому и надеются китайцы "добрать" на поставках запчастей))) Ну и да, веста с её 178мм просвета не сильно отстает от этого китайского поделия, она тоже кроссовер?
Веста кросс тогда внедорожник.
10
1
Ответить
стас
Абакан
471301
это кроссовер или седан чёта по багажнику не понять
Хетч
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Скоро китайцы бесплатно раздавать свои брички начнут. Без гарантии...но зато на обслуживании окупят всё.
Словения.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Veriвод
из всех возмущающихся кто-то владел CHERY?
А это обязательно? В этом автомбиле дело-то не в том, что это Черри. И не в том, что это "китаец". А просто в том, что за этот Черри просят 760тыр. При этом Х-Рей стоит 600, Дастер 650, Дастер 4ВД - 750. Крета чуть дороже - 790.

И вот по каким параметрам покупатель должен выбрать Черри?
Может он имеет репутацию надежного авто? Нет. При этом он может быть даже надежным по факту - не важно. Кому охота проверять-то это за свой счет?
Может он обладает какими-то выдающимися хор-ками? Да нет - слабоватый единственный мотор 106л.с. и древняя 4АТ неудачной конструкции.
Может он ликвиден при дальнейшей продаже? Нет. Новый-то не блещут популярностью, а б/у - вообще туши свет.
Может он дешев? Да вот вооббще нифига - он дороже (sic!) не только отечественных ВАЗиков, но и Рено.

Вопрос: зачем он тогда облокотился покупателю? Какие бонусы получает покупатель Черри? В чем конкурентное преимущество данной модели?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Veriвод
из всех возмущающихся кто-то владел CHERY?
Ну издали-то видели...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А чё удалили мой комент?


Ах да! я не то написал! Надо было написать: "ой какая чудесная машинка...", тут же мнения не учитываются, на этом сайте надо писать только то, что "нужно" (задницу лизь, лизь)
Секта прулеводов.
15
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Veriвод
из всех возмущающихся кто-то владел CHERY?
Я сначала хотел какую нибудь гадость написать а отзыв твой посмотрел и понял у тебя ЭТО "серьёзно", удаляюсь в глубоком сочувствии...
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
Лавры калины кросс теперь и китайцам покоя не дают ;)))
11
2
Ответить
   
Сообщений: 703
вова
Интересно.....???
Любопытно, что Tiggo 2 фирма Chery продает в России «в ноль», ничего или почти ничего не зарабатывая (в этом – главная издержка китайской сборки). Но Chery надеется «добрать свое» впоследствии, на поставках запчастей и сервисном обслуживании.
1
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Нормальный Тигго 2,всяко лучше Соляриса который тут часто все хают,возьму жене после 22 апреля и пусть весь мир подождет..Да 90% тут комментаторов катаются на Гранта,Веста,Соляриса,Калина все решает 18,5 см размер..
8
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
деревенщина сибирская
У жены чери куку 6 110 тык 2008 г. полет нормальный. Прокатилась она на днях на новой приоре... Сказала нет... чиряк новый брать будем. После приоры моя кукушка - супермобиль)))
и чего в QQ6 супер? коробка автомат? подвеска неубиваемая? двигатель мощнее приоровского?
13
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Антон
Лучше нашего Икс-рея взять, по-моему. Дизайн салона вообще вырви глаз! Я никого не агетирую, но выбор очевиден, если ты не фанат китайского автомата. )) И с запчастями надо будет заморочиться
Автор статьи( не любит китайские авто) не написал,что гарантия на Тигго 2-5 лет или 150 тыс.км, Х-Рей-3 года или 100 тыс,почувствуй разницу.
6
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Автор СТАТЬИ вы лучше напишите в Тигго 2 есть ЕСП,а через какой порт его привезут Алеппо итд не интересно...Тема не раскрыта?!
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
нищий
Автор статьи( не любит китайские авто) не написал,что гарантия на Тигго 2-5 лет или 150 тыс.км, Х-Рей-3 года или 100 тыс,почувствуй разницу.
я так понял, гарантия 5 лет распространяется на двигатель и трансмиссию. поршни в списке есть, и это радует
вот с этим непонятно немного:
Детали трансмиссии, на которые распространяется расширенная гарантия (5 лет):
корпус КПП, корпус вариатора,
корпус дифференциала,
корпус редуктора заднего моста

что может случиться с корпусом, даже не знаю...
7
2
Ответить
Оранжевые вставки слизали с калины-кросс, один в один почти))))
Блин, ездил я на тигго 2014 года, себе не стану брать, он как мячик-попрыгунчик.

Из кроссоверов без вариантов дастер, правда по салону деревянный, ну известные проблемы с движком имеются, но проходимость выше всех, как и стоимость владения, а подвеска - это песня просто.
6
7
Ответить
нищий
Новосибирск
АКПП 4 ст. нормальная на Тигго 2 доработанная проходит 150-200 тыс,там нет вариатора если чо...
5
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Автор статьи- просвет на РКП-19 см,на АКПП-18,6 см пишите правду.
3
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Вазу видимо придётся улучшать качество своих повозок ещё и ещё чтоб покупатель не соскочил, а то боюсь скоро Китайцы с Корейцами помахают ручкой Вазу.
6
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
Иванов-Водкин
Ну издали-то видели...
Я видел сегодня днем в Химках. На задней двери Tiggo 3x и иероглифы, а на дверях Тигго 2. Да, мелкий он. Как сандеро. Не зацепил вообще
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Fartoviy42
Вазу видимо придётся улучшать качество своих повозок ещё и ещё чтоб покупатель не соскочил, а то боюсь скоро Китайцы с Корейцами помахают ручкой Вазу.
когда обанкротится ВАЗ, для многих наступит рай на земле
3
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Dragoценный
Я видел сегодня днем в Химках. На задней двери Tiggo 3x и иероглифы, а на дверях Тигго 2. Да, мелкий он. Как сандеро. Не зацепил вообще
Конечно маленький сандеро-4084 мм,х-рей-4156 мм, тигго2-4200 мм,
5
 
Ответить
8295914
Сургут
Лучше Hyundai Creta чем этого китаица за те ж деньги
4
6
Ответить
деревенщина сибирская
У жены чери куку 6 110 тык 2008 г. полет нормальный. Прокатилась она на днях на новой приоре... Сказала нет... чиряк новый брать будем. После приоры моя кукушка - супермобиль)))
Зачем тебе китайский клон Дэу Матиз??? Бери оригинал, узбеки недорого отдают. :)
13
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Достали обезличенные авто, как из одного инкубатора, в потоке не на ком взгляд остановить. Кто то может и рискнет, попробует что то новое для себя. Да и Черкесский завод Дервейс из производстенной цепочки убрали не с проста. Хотя, с другой стороны, куда мы докатились? - даже Китай не доверяет нашим производственным площадкам.
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
2
Ответить
vStreca
Скоро китайцы бесплатно раздавать свои брички начнут. Без гарантии...но зато на обслуживании окупят всё.
Бесплатно вряд ли, а вот когда они 1-2 года простоят у дилера, продавать будут по бросовой цене, лишь бы сбыть.
3
 
Ответить
нищий
Новосибирск
8295914
Лучше Hyundai Creta чем этого китаица за те ж деньги
Правильно он не маленький-4270 мм..
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
первый проект *****нули у РАВа, второй - у Актиона?!
1
1
Ответить
стас
Абакан
Alex Diver
Бесплатно вряд ли, а вот когда они 1-2 года простоят у дилера, продавать будут по бросовой цене, лишь бы сбыть.
Оно давно уже так.
2
 
Ответить
Марк
Тюмень
Т.е. если этот авто будет продавать не в "ноль". а зарабатывая на нем, тогда он бы стоил под миллион?! Получается он и так и так дорогой. А нахрена он такой китайский если такой дорогой? Китайская рабочая сила подрожала?!
8
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Знаю, как продавать такую шнягу:
Надо китайца делать точные копии/имитации (что они не плохо умеют), или, как они их изящно называют - реплики, BMW X4/Х3 (ну, конечно со своей начинкой) и продавать тыщ за 300-400 рэ - в очередь будут становится!
Я бы, так и поступил. )))
7
2
Ответить
Дима
Омск
Mr. Must
Христос воскресе!
Во Истину Воскресе!
8
2
Ответить
Марк
Т.е. если этот авто будет продавать не в "ноль". а зарабатывая на нем, тогда он бы стоил под миллион?! Получается он и так и так дорогой. А нахрена он такой китайский если такой дорогой? Китайская рабочая сила подрожала?!
Ты где был последние годы??? :) Уже сто раз на Дроме обсуждали что нынче в Китае зарплаты вдое выше чем в России. За еду теперь работают не китайцы, а "дорогие россияне". :(
17
3
Ответить
Маршал Жу
Знаю, как продавать такую шнягу:
Надо китайца делать точные копии/имитации (что они не плохо умеют), или, как они их изящно называют - реплики, BMW X4/Х3 (ну, конечно со своей начинкой) и продавать тыщ за 300-400 рэ - в очередь будут становится!
Я бы, так и поступил. )))
За 300 тыр нынче даже новый ТАЗ не купишь, а ты размечтался о копии БМВ... :)
6
3
Ответить
zogar-zag
vbezhenar
Раз зарабатывать планируют на запчастях, надёжность будет не на высоте.
К сожалению это всеобщая тенденция (и не только в автомобилестроении) сделать го8но, а потом такие же запчасти для него продавать...
5
1
Ответить
zogar-zag
seregafin
А чё удалили мой комент?


Ах да! я не то написал! Надо было написать: "ой какая чудесная машинка...", тут же мнения не учитываются, на этом сайте надо писать только то, что "нужно" (задницу лизь, лизь)
Лизнешь пару раз, язык не отвалится :-)
1
2
Ответить
дорого, пока на вторичке цена не сравняется хотя бы с хрей, смысла покупать нет.
 
 
Ответить
zogar-zag
Китайский порт Далянь когда-то был русским Дальним...
9
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Лучше добавить немного и взять Мазерати Дьябло
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Места для ног, задним пассажиром маловато и сидушки традиционно короткие, для небольших людей
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лучше уж Хрей,чем этот Тигр2.
Движение - жизнь
4
5
Ответить
7050039
Якутск
Марк
Т.е. если этот авто будет продавать не в "ноль". а зарабатывая на нем, тогда он бы стоил под миллион?! Получается он и так и так дорогой. А нахрена он такой китайский если такой дорогой? Китайская рабочая сила подрожала?!
китайцы давно больше россиян получают. дворники 30к в среднем
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
" Chery надеется «добрать свое» впоследствии, на поставках запчастей и сервисном обслуживании. И, конечно, Tiggo 2 расширяет российский модельный ряд фирмы ровно в том сегменте, что сейчас наиболее востребован."
- ключевая мотивация этой "премьеры"!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Шкала тахометра в обратную сторону... Гениально! :)
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Антон
Лучше нашего Икс-рея взять, по-моему. Дизайн салона вообще вырви глаз! Я никого не агетирую, но выбор очевиден, если ты не фанат китайского автомата. )) И с запчастями надо будет заморочиться
Да уж всяко лучше ХРюша, чем это чудо с китайской копией "легендарного" АЛ-4. Не сдалось оно даже за 800 тыр. со скидкой, не говоря у*****райсовых 900.
Ну и особо доставило:
"Но Chery надеется «добрать свое» впоследствии, на поставках запчастей и сервисном обслуживании. "
Кто бы сомневался :). С расчетом на это и АЛ-4 копировали, наверное? )))
7
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Стрелки отстой, не завалишь. Даже шрифт "от хонды вигор" не спас :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
999999
Челябинск
хлам за лям
6
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
вова
Интересно.....???
всяко интереснее, чем лады весты, гранты и прочее барахло..
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
3
9
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Alex1234567
Вместо ХРэя в России это может купить только китаец.
икс рэй это что за зверь за такой?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
5
Ответить
999999
Челябинск
а сумма не смущает,это цена ниссан х трейл 13 года))
7
 
Ответить
999999
Челябинск
через 3 года ее и за 400 не продаш
6
1
Ответить
999999
Челябинск
не зря китай использует именно эти цвета,наши люди любят барахло....
3
2
Ответить
Китайцы прут напролом. Молодцы. Но 900 т.р. за эту машину уж очень много. За 500-600 был бы хит продаж.
1
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я понимаю, почему берут Х-рэй - развитая дилерская сеть, запчасти в наличии и занедорого, высокая ликвидность....а у этого кхетатся какие преимущества? Это даже при условии, что он будет ломаться не как кхетается.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
Badabu
Новосибирск
Приборка адская, огонь. Я кажись ослеп...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Любопытно, что Tiggo 2 фирма Chery продает в России «в ноль», ничего или почти ничего не зарабатывая (в этом – главная издержка китайской сборки). Но Chery надеется «добрать свое» впоследствии, на поставках запчастей и сервисном обслуживании. Читать полностью: https://news.drom.ru/Chery-Tigg... производитель сразу ставит в известность - мы ломаемся и запчасти у нас дорогие...... с такой политикой - понятно, почему они планируют продавать 200 машин в месяц......
1
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Кто не купит черри тигу
Тот получит камнем в спину.
У китайцев много камней
Не берите ладу икс рей!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3458
на Ладу смахивает
 
2
Ответить
7050039
китайцы давно больше россиян получают. дворники 30к в среднем
Сам придумал?
На конвейере в фоксконне получают 350-400 баксов, а ты тут про дворников с з.п. В 500$ заливаешь.
2
2
Ответить
Сергей Стазаев
Alex1234567
Вместо ХРэя в России это может купить только китаец.
Нихрена у нас в городе на рынке полно китайцев у них либо Лексус либо свежая праворулька Тойота
ни один на китае не ездит.
4
 
Ответить
Сергей Стазаев
-Dante -
Сам придумал?
На конвейере в фоксконне получают 350-400 баксов, а ты тут про дворников с з.п. В 500$ заливаешь.
Только жить в Китае на 400 баксов гораздо лучше чем в России на 1000$
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
на любителя
1
 
Ответить
999999
Челябинск
нет китаю!!!!!!!!!))) японцы ,немцы и все
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Странно. Тут многие считают что цена среднего авто должна равняться 8-10 месячных зарплат. Следовательно, потенциальный покупатель должен иметь доход около 90 тыс. в месяц. Это сейчас достаточно неплохо. Думаю, обладатели таких доходов - люди не глупые , с хорошим образованием, воспитанием, манерами и вкусом )). Нафуа им такая поделка ?))
2
 
Ответить
Ленинск-Кузнецкий
Под копотное пространство уж очень на ЧЕРИ (VERY)A13 похоже. Да и кузов внешне!
1
 
Ответить
Ленинск-Кузнецкий
Двигатель SQR477F немного перелицован, а в целом двиг хороший.
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Alex Diver
За 300 тыр нынче даже новый ТАЗ не купишь, а ты размечтался о копии БМВ... :)
И даже не мечтаю.
Это ирония.
Не слышал? )))
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Badabu
Кто не купит черри тигу
Тот получит камнем в спину.
У китайцев много камней
Не берите ладу икс рей!
Если каждые сто китайцев "поймают" хотя бы одного русского, то русских больше "не увидишь"... (((
1
 
Ответить
Полторашка маловата будет для него, да еще и без полного привода) Багажник мили****рический, панель простецкая. ИМХО, за такого китайца почти 900 тыс - дороговато. выбивается он уже из линейки бюджетных.
 
 
Ответить
александр
Омск
Дмитрий
Хз кто вообще покупает китайцев. У кума был джили эмгранд. Ну так себе. большая .1.8 мотор .вроде едет ничего так.фары потускнели за 2 года .начал ржаветь и ломаться .пластик в салоне стал скрипетьпробег был 50 тыщ .продал с большой потерей стоимости и больше не смотрит в их сторону
Мыть надо на автомойе.а не с Ведра
 
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Поэтому Tiggo 2 идут морем .....
1
 
Ответить
7050039
Якутск
-Dante -
Сам придумал?
На конвейере в фоксконне получают 350-400 баксов, а ты тут про дворников с з.п. В 500$ заливаешь.
больше слушай сказки из телевизора. там давно нет таких зарплат. съезди да посмотри
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
нищий
Автор статьи( не любит китайские авто) не написал,что гарантия на Тигго 2-5 лет или 150 тыс.км, Х-Рей-3 года или 100 тыс,почувствуй разницу.
Гарантия, на китайца, ну насмешил. Ну купи, и езди по гарантии))))))
 
1
Ответить