Chery готовит субкомпактный кроссовер под брендом Omoda

Chery готовит субкомпактный кроссовер под брендом Omoda

12 Декабря 2022 | 6633 просмотра

Китайская компания Chery Automobile расширит модельный ряд суббренда Omoda за счет субкомпактного кроссовера. 

Судя по шпионским фотографиям, выложенным в Сеть ресурсом Pcauto.com.cn, новинка будет представлять собой перелицованный Tiggo 3x Plus. 

В России Tiggo 3x Plus дебютировал под названием Tiggo 2 Pro еще в июле 2021 года, но официальные продажи так и не начались. Зато под крылом Omoda у новинки куда больше шансов закрепиться на нашем рынке. 

Внешний вид автомобиля сохранил знакомые черты, однако спереди появились новые фары и огромная решетка радиатора — характерная особенность автомобилей Omoda. Сзади же можно отметить иной спойлер, другую оптику со сложным рисунком и патрубки выхлопной системы почти как у вседорожника Omoda C5

Что действительно радикально изменилось, так это салон. Полностью новая передняя панель все так же имеет физические кнопки управления климатом, но большинством функций можно управлять с центрального дисплея. Комбинация приборов может быть цифровой или аналоговой (в зависимости от комплектации). 

Технические характеристики будущей новинки не раскрываются. 

Оригинальный Chery Tiggo 3x Plus ведет свою родословную от хэтча Chery Bonus, продававшегося в нашей стране в начале прошлого десятилетия. За прошедшие годы ходовая часть и кузов практически не претерпели изменений. А вот экстерьер, интерьер и силовая установка модели меняются с завидной регулярностью. 

Актуальный Tiggo 3x Plus оснащается 1,5-литровым атмосферным мотором SQRE4G15C мощностью 116 л.с. и крутящим моментом 143 Нм. Не исключено, что он сохранится на вседорожнике и при переходе под крыло Omoda. Напомним, в Китае Omoda считается частью «материнского» бренда Chery. В России же было решено выделить это семейство в отдельную марку.

Прототип перспективного субкомпактного кроссовера Omoda
Прототип перспективного субкомпактного кроссовера Omoda
 
Прототип перспективного субкомпактного кроссовера Omoda
Прототип перспективного субкомпактного кроссовера Omoda
 
Прототип перспективного субкомпактного кроссовера Omoda
Chery Tiggo 2 Pro
 
Chery Tiggo 2 Pro
 

Комментарии

13958256
надоели
125
14
Ответить
Технологическая независимость
О, мода! Остановись!

Кстати может хоть в этом кроссовере, в двери поставят брусья? А то клубный сервис разобрали эту омоду, а двери из фольги, брусьев нет!
77
34
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Задние фонари от Легнума)
Морда симпатичная, хоть и не шибко оригинальная.
4
18
Ответить
  
Сообщений: 13420
Не радужные перспективы у российских автолюбителей...
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
Технологическая независимость
Дизайн не плох, внутри модные экраны, но когда ее разбирают, то понятно, что это консервная банка с планшетами, ей голимая цена 990 тр в базарный день! А каталогов запчастей и товарной номенклатуры на складах, опять не будет?
38
22
Ответить
9512755
Новосибирск
Хэчбэк от Омода!)))
6
8
Ответить
- А мы сальники новые сами изготавливаем на Ниву, ля ля ля - ля ля ля
… - А мы сальники поставляем вместе с автомобилем
36
24
Ответить
Станислав Саутенков
Лучше бы назвались Obozhe. Так хотя бы смешно было
46
10
Ответить
Monarh
Горшочек не вари.
42
7
Ответить
За лям двести улетал бы
11
39
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Технологическая независимость
Дизайн не плох, внутри модные экраны, но когда ее разбирают, то понятно, что это консервная банка с планшетами, ей голимая цена 990 тр в базарный день! А каталогов запчастей и товарной номенклатуры на складах, опять не будет?
да да да, бла бла бла)) то то Омода с5, взяла 5 балов по системе евронкап.
32
14
Ответить
ElenBerg
Пусть готовят. Покупателей 10 у нас найдется.
20
5
Ответить
Японский Патруль
салоны в ромбик - моветон, дешевый пафос
8
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Валерий Стенин
За лям двести улетал бы
За лям двести гранта без подушек абс улетать будет
13
13
Ответить
Технологическая независимость
Двери без брусьев! Жесть! Просто две жестянки спаянных! Шумоизоляции просто нет..
24
25
Ответить
Smith
Чита
Я сплю, или нас ждёт автоураган из Китая?))
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
PapaNicalao
да да да, бла бла бла)) то то Омода с5, взяла 5 балов по системе евронкап.
на выходных заехал глянуть вживую эту машинку вторая комплектация 2,048 млн. рублей в наличии в СПб, коврики и комплект зимней резины в подарок.
150 тыс. пробега или пять лет - гарантия.
...
понятно что 2 млн+ - это много за такую машину, но когда видишь ценник на тазики - то как бы и не сильно много.....
25
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Евгений из СПб
на выходных заехал глянуть вживую эту машинку вторая комплектация 2,048 млн. рублей в наличии в СПб, коврики и комплект зимней резины в подарок. 150 тыс. пробега или пять лет - гарантия. ... понятно...
Согласен абсолютно! С5 очень интересная машинка, по сути замена Крете, только симпатичнее гораздо.
18
22
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Какое название, такое и поделие.
11
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
PapaNicalao
Согласен абсолютно! С5 очень интересная машинка, по сути замена Крете, только симпатичнее гораздо.
адекватный человек крету не купит и не купил бы, а всякие омоды тем более, в сортах какашек надо еще разбираться
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
10
36
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Привыкайте ,сограждане! Это наше будущее. Ничего нового из интересного в нашу страну никто не привезёт! Санкции нам на пользу?
18
13
Ответить
 
Сообщений: 5851
Евгений из СПб
на выходных заехал глянуть вживую эту машинку вторая комплектация 2,048 млн. рублей в наличии в СПб, коврики и комплект зимней резины в подарок. 150 тыс. пробега или пять лет - гарантия. ... понятно...
В течение года в одностороннем порядке китайскими производителями были повышены рекомендуемые розничные цены и цены закупки в 1,5 раза. Конкуренции нет - и вуаля. Рубят бабло.
Китайцы в этом году привезли меньше автомобилей, чем в прошлом. Зато цены поднялись на 50%. Количество продаж автомобилей по китайским брендам снизилось на 5%.
Диковатый рыночек пока.
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) пишет: в ближайшие годы «китайцы» способны захватить более двух третей авторынка.
А на Дроме даже нет ветки в форумах по обсуждению китайцев. Брезгуют.
19
3
Ответить
Golf
Омск
Olsol
В течение года в одностороннем порядке китайскими производителями были повышены рекомендуемые розничные цены и цены закупки в 1,5 раза. Конкуренции нет - и вуаля. Рубят бабло. Китайцы в этом году привезли...
от того что сюда их притащат, продаж не будет. ну притащили. дальше что... кто это купит?
кит авто были в россии и 10 лет назад. только где они все сейчас. сгнили и развалились. я их не вижу.
а трындежа тоже было много.
9
12
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Технологическая независимость
Двери без брусьев! Жесть! Просто две жестянки спаянных! Шумоизоляции просто нет..
Глаза открой
12
6
Ответить
WEST COAST
А чем отличается омода от иксиида?
9
 
Ответить
Технологическая независимость
Двери без брусьев! Жесть! Просто две жестянки спаянных! Шумоизоляции просто нет..
Сказочник пиарится, а вы хаваете
16
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
ПАЛАСИО
Не радужные перспективы у российских автолюбителей...
Радужные перспективы запретили на законодательном уровне, так шта будем ездить на этих ведрах.
7
3
Ответить
13958256
надоели
Ну вон Сайпа подъехала из Ирана - иди наслаждайся )
5
8
Ответить
Технологическая независимость
О, мода! Остановись!

Кстати может хоть в этом кроссовере, в двери поставят брусья? А то клубный сервис разобрали эту омоду, а двери из фольги, брусьев нет!
Хайпожор что угодно извратит, ради личной славы
11
7
Ответить
Sergey409
За лям двести гранта без подушек абс улетать будет
Да, к сожалению, а поставь такую цену на него прилично бы откусил у Гранты
3
6
Ответить
Golf
от того что сюда их притащат, продаж не будет. ну притащили. дальше что... кто это купит?
кит авто были в россии и 10 лет назад. только где они все сейчас. сгнили и развалились. я их не вижу.
а трындежа тоже было много.
Ты сказочник вообще ничего не видишь, акромя того, что хочешь видеть
7
10
Ответить
Dubhe
Радужные перспективы запретили на законодательном уровне, так шта будем ездить на этих ведрах.
Но гос.мошенники будут продолжать эксплуатировать авто из "радужной" Германии, а Ванька из глухой глубинки будет яростно клеймить радужных врагов ))) удивительная страна
12
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Слишком хорош. Надо бы что попроще из Ирана или Индии, ценой ближе к 0.5 млн руб
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
3
6
Ответить
Vax Z
Руль по вылету регулируется? Или китайцы еще не скоммуниздили эту сложную технологию?
7
2
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
Народу нужен не чери тиго 7,8 про, макс, а чери тиго 1 эконом, ультраэконом.
6
2
Ответить
Салон что-то не очень, или фотка стрёмная такая. А в целом неплох, но ценнег усё решит
3
2
Ответить
Илья Иваненко
Валерий Стенин
Но гос.мошенники будут продолжать эксплуатировать авто из "радужной" Германии, а Ванька из глухой глубинки будет яростно клеймить радужных врагов ))) удивительная страна
Ты не понимаешь, это другое)))
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Валерий Стенин
Да, к сожалению, а поставь такую цену на него прилично бы откусил у Гранты
Тут видимо дело в иерархии. Не гоже имея в кармане жалкие миллион 200 на иномарочке кататься.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5851
Golf
от того что сюда их притащат, продаж не будет. ну притащили. дальше что... кто это купит?
кит авто были в россии и 10 лет назад. только где они все сейчас. сгнили и развалились. я их не вижу.
а трындежа тоже было много.
Продажи будут. Других то нет.
За этот год уже: Хавал - 30 тыс, Джили и Чери - по 20 тыс. И эксид с чанганом - 15 на двоих.
Т.е. китайцы за год больше 100 тыс продадут.

Новеры 5 бегают. Тигго Т11 и indiS бегают. И даже не сильно ржавые.
Попадаются джили МК-кросс ржавые, но бегают.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5851
Евгений/К-42
Народу нужен не чери тиго 7,8 про, макс, а чери тиго 1 эконом, ультраэконом.
Ценники упадут, когда предложение будет большим и конкуренция.
А когда японцы и немцы от 4 млн,- китайцы - от 2-х млн.
Т.е. так же, как и раньше китайцы на 20-30% дешевле.
3
2
Ответить
14270873
Иркутск
Не цепляет абсолютно ничем, название странное, дизайн — обычный обмылок современный, салон — тупо сенсор, короче планшет на колёсах, машиной это все труднее и труднее назвать, просто Коробка с кучей электроники.
Из черри только семейство тигго стоит адекватных денег, и выглядит как машина.
Ну а вариантов новых авто кроме китайцев нет
6
1
Ответить
Golf
Омск
Валерий Стенин
Ты сказочник вообще ничего не видишь, акромя того, что хочешь видеть
а покаж ))))
фантазер
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13056
Van Der Logg
Задние фонари от Легнума)
Морда симпатичная, хоть и не шибко оригинальная.
Оригинальная это так?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
Александр Фадеев
14270873
Не цепляет абсолютно ничем, название странное, дизайн — обычный обмылок современный, салон — тупо сенсор, короче планшет на колёсах, машиной это все труднее и труднее назвать, просто Коробка...
Так у Чери из модельного ряда только линейка Тигго и представлена у нас)
2
 
Ответить
zogar-zag
Оригинальная это так?
Ужасно уродливый автомобиль при его выпуске, а сейчас, спустя годы, даже нравится немного отдельными элементами
1
3
Ответить
Nastia
Томск
Все эти модели , почти копия других своих же моделей , ничего нового не увидели дизайн один и тот же
4
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
что, опять?))))
3
 
Ответить
superbio
Краснодар
ElenBerg
Пусть готовят. Покупателей 10 у нас найдется.
можешь быть 11м, если конечно у тебя хоть когда-то деньги появятся
3
5
Ответить
superbio
Краснодар
SunRider
адекватный человек крету не купит и не купил бы, а всякие омоды тем более, в сортах какашек надо еще разбираться
судя по тому, что у тебя отзыв о старом некроведре 97г, то в сортах ты разбираешься еще как :)
5
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
SunRider
адекватный человек крету не купит и не купил бы, а всякие омоды тем более, в сортах какашек надо еще разбираться
Очень авторитетное мнение человека на сивике 97 года.
4
3
Ответить
PapaNicalao
Очень авторитетное мнение человека на сивике 97 года.
Ну если настоящий с правильным рулём, то и Бентли может осуждать с лёгкостью
2
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
PapaNicalao
Очень авторитетное мнение человека на сивике 97 года.
скудомие на высоте - отзыву 10 лет, но зайти и посмотреть на дату отсутствие ума не позволяет...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
шустрые, конечно)) и модели новые стабильно завозят и успевают детям сиротам помогать в рамках благотворительной акции с арифметикой добра)
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
SunRider
скудомие на высоте - отзыву 10 лет, но зайти и посмотреть на дату отсутствие ума не позволяет...
Зашёл, посмотрел - ты пешеход! Давай ещё что ни будь придумай)))
 
 
Ответить
13958256
Валерий Стенин
Ну вон Сайпа подъехала из Ирана - иди наслаждайся )
Наслаждение сайпой по твоей части. Сам иди )
Мне Ниссан по душе.
1
1
Ответить
13958256
SunRider
адекватный человек крету не купит и не купил бы, а всякие омоды тем более, в сортах какашек надо еще разбираться
Ну, ты-то не купил Крету не по причине своей "якобыадекватности".
У тебя просто нет, и уже никогда не будет, на неё денег.Так, что твоя "адекватность" в безопасности.
А в сортах какашек, ты эксперт - взять, хоть древнюю какашку сивик. ))

Владельцы же Креты - ездят на ней и нахваливают её. Поверь.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
13958256
Ну, ты-то не купил Крету не по причине своей "якобыадекватности". У тебя просто нет, и уже никогда не будет, на неё денег.Так, что твоя "адекватность" в безопасности. А в сортах...
У меня несколько машины, но крету , как и все корейское никогда никуплю - себя не уважать - ездить на корейском *****е
большинство водятлов на кретах на дорогах вообще пдд не знают
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
1
Ответить
13958256
SunRider
У меня несколько машины, но крету , как и все корейское никогда никуплю - себя не уважать - ездить на корейском *****е
большинство водятлов на кретах на дорогах вообще пдд не знают
У тебя только сивик 97 года.
Такой "активный" консультант, как ты (18000+ сообщений) обязательно написал бы отзывы, будь у него хоть, что нибудь ещё, кроме Нонды Кивика-97. ))

У меня есть небольшой автомагазин. И много клиентов на Кретах. Кроме расходников им ничего не требуется долгие годы и на большие пробеги. Нормальный и достаточно надёжный автомобиль. Относительно доступный. Был, увы.
Приведи хоть один аргумент против Креты. Хоть один.
Ну, кроме твоих фобий и предрассудков. ))
1
1
Ответить
13958256
SunRider
У меня несколько машины, но крету , как и все корейское никогда никуплю - себя не уважать - ездить на корейском *****е
большинство водятлов на кретах на дорогах вообще пдд не знают
Кстати, расходники на Креты весьма недороги. Да же сейчас есть много относительно доступного оригинала ОЕ. И много качественных и не дорогих аналогов. Привожу без проблем. Кретоводы довольны и машиной и стоимость владения.
Что скажешь?
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
13958256
У тебя только сивик 97 года. Такой "активный" консультант, как ты (18000+ сообщений) обязательно написал бы отзывы, будь у него хоть, что нибудь ещё, кроме Нонды Кивика-97. )) У меня есть...
я цивик продал еще в 2013, так что прежде чем писать, надо иногда читать, как так...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
1
Ответить
13958256
SunRider
я цивик продал еще в 2013, так что прежде чем писать, надо иногда читать, как так...
даипхрн
Пристрастия, а главное возможности понятны по одной публикации и отсутствии последующих.
1
1
Ответить
Самая адекватная марка, которая не забывает для своих авто ещё и запчасти с расходниками возить. Да и проехавшись по салонам только у чери предложили рассрочку и гарантию 7 лет
 
 
Ответить
27160294
Давно небыло новеньких хэтчей.
Симпатичный хэтчбэк, с переди очень похож на Tucson.
 
 
Ответить
27160294
Давно небыло новеньких хэтчей. Симпатичный хэтчбэк, с переди очень похож на Tucson.
 
 
Ответить