Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery запатентовала кроссовер для России за полмиллиона рублей

Chery запатентовала кроссовер для России за полмиллиона рублей

15 Июля 2021 | 8839 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
350 (77%)
105 (23%)

Китайская Chery Automobile запатентовала в России облик бюджетного кроссовера Chery Tiggo 2 Pro. Охранный документ опубликован в базе Роспатента.

Tiggo 2 Pro — недорогая субкомпактная модель. Длина кузова составляет 4200 мм, колесная база — 2555 мм. По размерам машина чуть недотягивает до популярного в России Hyundai Creta.

В мае производитель уже получил российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на этот автомобиль. Из него следует, что для новинки будут доступны два двигателя на выбор: 1,0-литровая «турботройка» (102 л.с. и 150 Нм) и «атмосферник» объемом 1,5 литра (106 л.с. и 135 Нм). Каждый из моторов в базе сочетается с пятиступенчатой «механикой». За доплату предложат четырехскоростной «автомат» для 1.5 и вариатор — для 1.0. Привод безальтернативный передний.

Chery Tiggo 2 Pro является обновленной версией Tiggo 2, который выпускается с 2016 года и до 2020-го продавался в России. Тот, в свою очередь, основан на хэтче Chery Very (Chery A13), вставшем на конвейер еще в 2008-м.

С 2020 года Tiggo 2 Pro продается у себя на родине под именем Tiggo 3X. В Китае он стоит минимум 49 900 юаней (=570 000 рублей). Российские цены еще не озвучены.

Кроссовер должен поступить в продажу в России во второй половине года.

Патентные изображения Chery Tiggo 2 Pro
Патентные изображения Chery Tiggo 2 Pro
 
Патентные изображения Chery Tiggo 2 Pro
Патентные изображения Chery Tiggo 2 Pro
 
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro
 
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro
 

Комментарии

19984677
Иркутск
шикарно
72
20
Ответить
Андрей
Х-рей по китайски
77
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас будет от 1 млн.
171
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайская Сандеро.
50
10
Ответить
12136672
кроссовер за полмиллиона будет сгнивать за полгода
46
77
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас будет от 1 млн.
999 999 руб. так лучше ?
Я проголосовал не за того...
51
10
Ответить
 
Сообщений: 6603
... и поступит в продажу за 999 999 рублей!!! Ибо нех доступное...
39
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
999 999 руб. так лучше ?
Вы приняты на должность руководителя маркетингового отдела Chery Automobile
61
8
Ответить
 
Сообщений: 6603
Автора заголовка фтопку...
86
4
Ответить
Владимир Иванов
за 600 будет бомба
47
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Владимир Иванов
за 600 будет бомба
Только опять без ЕСП и на палке..
27
6
Ответить
   
Сообщений: 530
Вот бы стоил 570тр как в китае, очередь на полгода вперед была бы, а так всяко больше 1млн будет со всеми сборами.
73
8
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Gazeller14RUS
Вот бы стоил 570тр как в китае, очередь на полгода вперед была бы, а так всяко больше 1млн будет со всеми сборами.
У нас бы еще допов на полляма насовали, что б до ляма округлить )))))
32
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Gazeller14RUS
Вот бы стоил 570тр как в китае, очередь на полгода вперед была бы, а так всяко больше 1млн будет со всеми сборами.
Х рей же есть за такую цену.
Хотя бы потом продашь за вменяемые деньги. Через пару лет то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
44
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сделали для нищего населения. Хочешь зарабатывать, зарабатывай на бедных!
20
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вы приняты на должность руководителя маркетингового отдела Chery Automobile
А ещё мы сделаем кредит 4.9% но заставим у нас ТО проходить (ессно в десять раз дороже, чем у дяди Васи)
Я проголосовал не за того...
9
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
От 950 до 1300
14
4
Ответить
Beztormozov
Делают из нашего металла и электричества, рабочие зарабатывают больше рабов с автоваза, а стоит в 1,5 раза меньше, чем Хрень. Так Китай им не поднять с колен. Бгг.
27
13
Ответить
Beztormozov
Андрей Penza
Х рей же есть за такую цену.
Хотя бы потом продашь за вменяемые деньги. Через пару лет то.
Трехлетки за эту цену. С пробегом под сотку
14
8
Ответить
майкл
Пусть запатентуют себе его обратно! )))
8
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
за эти деньги просто отлично
23
6
Ответить
Дайте два.
11
7
Ответить
   
Сообщений: 20376
идеально для сверхдержавы я считаю
35
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Paranoik
идеально для сверхдержавы я считаю
вы затрагиваете чувства верующих своим сообщением)))
10
10
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Zanzibar
У нас бы еще допов на полляма насовали, что б до ляма округлить )))))
У нас без допов правительство до миллиона насуёт.
Таможенная пошлина, утилизационный сбор, НДС 20% и привет - миллион.
24
3
Ответить
7321613
Барнаул
связка атмосферный двигатель 1,5 л и четерехступый автомат, напоминает тойоту короллу конца 90-х, если так и есть, то любителям вечного и неломающегося должно зайти, при условии цены на эту комплектацию 700-900 тыщь рубликов.
18
6
Ответить
7321613
Барнаул
7321613
связка атмосферный двигатель 1,5 л и четерехступый автомат, напоминает тойоту короллу конца 90-х, если так и есть, то любителям вечного и неломающегося должно зайти, при условии цены на эту комплектацию 700-900 тыщь рубликов.
Хотя нет, небудет вечного и неломающегося т.к по наследству к Tiggo 2 безальтернативно перешел все тот же полуторалитровый атмосферник, первую версию которого австрийская инжиниринговая фирма AVL разработала еще в 2008 году. Модернизированный двигатель с длинным индексом SQRD4G15B получил систему сдвига фаз газораспределения на единственном распредвалу и… потерял 3 л.с. мощности и 5 Нм момента (говорят — в угоду китайским налоговым правилам).
Китайский четырехступенчатый «автомат» тоже продукт генной модификации: переделан из французской коробки DP0/AL4, печально известной проблемами с надежностью. Причем его версия на Tiggo 2, как можно судить по индексу, отличается сниженным до 160 Нм максимальным крутящим моментом. А с такими агрегатами он и за 577 тыщь рубчиков не особо интересен.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Дастеру не конкурент, а ценовая будет одинаковая.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
приподнятый хетчбэк за дорого будет: в Китае он стоит минимум 49 900 юаней (=570 000 рублей). Российские цены еще не озвучены. Значит потенциально в районе 800 тыщ-1 млн.
На фиг не надо, в этьи деньги Веста СВ Кросс или Черри Тигго 4.
Но стоп! Значит машина должно быть дешевле Тигго 4.
Значит от цены Тигго 4 отнимаем (примерно 950 тыщ-1.1 ляма) отнимаем тыщ 200.
И получаем 750 тыщ-900 тыщ. Интересно? Нет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
4
Ответить
15171636
Давайте не будем спешить. Я, думаю, в Черри способны оценить адекватность цены для российского рынка.
У Черри, в принципе, расценки как раз более чем адекватные, значит там не совсем уж идиоты.
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Смешно. Будет от 1.1 и выше, ибо нефиг.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Владимир Иванов
за 600 будет бомба
Ага, а за 300 просто ядерный фугас )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
Новомосковск
Да чтож такое. У нас народ увидел маленькую машинку недорогую и уже начал считать себя ущербным. Типичный менталитет позёров. Ничего против больших авто не имею, но сам факт на лицо. В Европе на гольфах, да фиестах в основном разъезжают и живут себе счастливо, ибо люди не стремятся никому ничего доказывать. Плюс дорогой бенз и мало парковок. У нас если ты машину меньше соседа купил, то всё, считай ущерб. Эх ребята, ребята...
20
7
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Beztormozov
Трехлетки за эту цену. С пробегом под сотку
А можно список этих трехлеток за цену Х-рея?
3
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Это наше будущее
4
3
Ответить
Beztormozov
onlyKuban
А можно список этих трехлеток за цену Х-рея?
Твоя моя не понимать. За цену этого Нового китайца в Китае, Хрень (читай Хрей) в РФ будет стоить только 3х-4х лет от роду.
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19984677
шикарно
Зато не ВАЗ.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Х-рей по китайски
Хрень, хотите сказать.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир Иванов
за 600 будет бомба
Он в Китае стоит от 600 в комплектации барабан на палке. С учётом привоза сюда, пошлин и сборов станет намного дороже, плюс людям интересна не совсем пустая комплектация и мотор полторашка с акп, а не маленький трубач. Так что похоже особо не взлетит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Х рей же есть за такую цену.
Хотя бы потом продашь за вменяемые деньги. Через пару лет то.
Китайцы хотят заманивать автоматом, иксрей же только на палке или вариатор. Хотя у китов сразу два больших минуса. Первое это кит, со всеми вытекающими последствиями. Второе это ценник видимо будет не особо конкурентен в итоге, кит должен быть сильно дешевле конкурентов, иначе он не интересен покупателям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
7321613
связка атмосферный двигатель 1,5 л и четерехступый автомат, напоминает тойоту короллу конца 90-х, если так и есть, то любителям вечного и неломающегося должно зайти, при условии цены на эту комплектацию 700-900 тыщь рубликов.
Слова Китай и вечное и неломающееся несовместимы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Beztormozov
Твоя моя не понимать. За цену этого Нового китайца в Китае, Хрень (читай Хрей) в РФ будет стоить только 3х-4х лет от роду.
ааааа)))
Теперь моя твоя понять))
Согласен!
3
 
Ответить
Елена
Наверное у нас враги везде в правительстве. Если бы машина реально стоила бы 500-600 тысяч. то продавалась бы сотнями тысяч штук в год и была бы убийцей всех. Но нет опять сделают под миллион и будут продавать 300 штук в год. А отсюда тебе и запчасти и обслуживание и рабочие места и т.д.
Странные эти автопроизводители. На рекламу больше денег тратят.
А ведь могли бы стать героями и сделать тысячи семей счастливыми.
7
3
Ответить
Валерий
Керчь
Куликов Евгений
Да чтож такое. У нас народ увидел маленькую машинку недорогую и уже начал считать себя ущербным. Типичный менталитет позёров. Ничего против больших авто не имею, но сам факт на лицо. В Европе на гольфах,...
Менталитет россиян почти такой как у цыган.Понты превыше всего ☝
8
4
Ответить
13958256
Владимир Иванов
за 600 будет бомба
ага, капсула смерти
ну, или бомба
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
Куликов Евгений
Да чтож такое. У нас народ увидел маленькую машинку недорогую и уже начал считать себя ущербным. Типичный менталитет позёров. Ничего против больших авто не имею, но сам факт на лицо. В Европе на гольфах,...
Есть понятие функциональности. Какой смысл в так называемом кроссовере длиной в 4.2м, на переднем приводе, без багажника? Это же касается и остальных представителей того же класса (Опель Мокка, и прочие).
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Grand0909
Есть понятие функциональности. Какой смысл в так называемом кроссовере длиной в 4.2м, на переднем приводе, без багажника? Это же касается и остальных представителей того же класса (Опель Мокка, и прочие).
Как 2-е или лучше 3-е авто в семье можно взять и такое
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
что мешало моторы по 99 лошадок сделать?
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
1
2
Ответить
Temus
Братск
XPEH
Слова Китай и вечное и неломающееся несовместимы
Особенно в версии с Великой китайской стеной.
1
3
Ответить
15171636
Давайте не будем спешить. Я, думаю, в Черри способны оценить адекватность цены для российского рынка.
У Черри, в принципе, расценки как раз более чем адекватные, значит там не совсем уж идиоты.
А потом в автосалонах адекватно допов на пару сотен докинут
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Grand0909
Есть понятие функциональности. Какой смысл в так называемом кроссовере длиной в 4.2м, на переднем приводе, без багажника? Это же касается и остальных представителей того же класса (Опель Мокка, и прочие).
Как какой смысл? Ездить!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
1
 
Ответить
XPEH
Как 2-е или лучше 3-е авто в семье можно взять и такое
Да и 4, и 5, и 6........Олигарх вы наш)) На кой это ведро нужно, даже 2ым?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас будет от 1 млн.
500 тыс. на стадии регистрации, 599 первые 10 штук для рекламы, 700 первые два месца и от 1 млн. потом с индексацией каждый квартал. Все как у всех.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Владимир Иванов
за 600 будет бомба
Но не будет. Обычная петарда выйдет.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Gazeller14RUS
Вот бы стоил 570тр как в китае, очередь на полгода вперед была бы, а так всяко больше 1млн будет со всеми сборами.
Ты недостаточно коммунистичен для таких цен.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Zanzibar
У нас бы еще допов на полляма насовали, что б до ляма округлить )))))
Это святое, испокон веков дилерская традиция на Руси. Еще при Иване Грозном так с каретами было.
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
От 500 зайдет норм в России!
 
1
Ответить
Алексей
19984677
шикарно
Ну если кургузый дешёвый автомобильчик размером с хрей или Лифан х50-это шикарно,то что же тогда Солярис?
1
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Куликов Евгений
Да чтож такое. У нас народ увидел маленькую машинку недорогую и уже начал считать себя ущербным. Типичный менталитет позёров. Ничего против больших авто не имею, но сам факт на лицо. В Европе на гольфах,...
"Каждый стремится выделиться, а так как ум, доброта и честность у нас не в почёте, то хвалятся друг перед другом одними лишь богатствами."
Носов "Незнайка на Луне".
2
1
Ответить
9972900
Красноярск
Идут в ногу с текущей экономической ситуацией в России. Молодцы, грамотный ход.
 
2
Ответить
9972900
Красноярск
Куликов Евгений
Да чтож такое. У нас народ увидел маленькую машинку недорогую и уже начал считать себя ущербным. Типичный менталитет позёров. Ничего против больших авто не имею, но сам факт на лицо. В Европе на гольфах,...
В Европе не надо ездить минимум 300км до ближайшего озера и 3000 до ближайшего тёплого моря. В европе не надо одеваться в 2 пуховика, что бы не окалеть в минус 40, пока машина греется. В европе если у тебя сломалась машина, можно выйти, сесть на попутку или автобус и не бояться, что ты замерзнешь на улице или получишь по голове от водителя попутки. Не надо сравнивать нас со странами с высокой транспортной доступностью и другим климатом. Нам нужны совсем другие машины, что бы путешествовать с комфортом да или банально не умереть в сложной ситуации.
3
1
Ответить
Алексей
Елена
Наверное у нас враги везде в правительстве. Если бы машина реально стоила бы 500-600 тысяч. то продавалась бы сотнями тысяч штук в год и была бы убийцей всех. Но нет опять сделают под миллион и будут продавать...
Гранта стоит 500.Что-то она сотнями тысяч не продаётся.А это чудо и не лучше гранты
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все эти удешевления напоминают мне пресловутые "американские дома". Когда из-за дорогой земли, вы строите дом из брусков и гипсокартона.
Налетай торопись в общем. Китайцы удешивили тушенку "великая китайская стена". Кто вспомнит, тот поймет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Все дело в жадности производителей.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Влад_на мазде
Все эти удешевления напоминают мне пресловутые "американские дома". Когда из-за дорогой земли, вы строите дом из брусков и гипсокартона.
Налетай торопись в общем. Китайцы удешивили тушенку "великая китайская стена". Кто вспомнит, тот поймет.
Какая связь между ценностью земли и домом из гипсокартона? Денег на дом из земли не хватает?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
закройте за собой дверь по плотнее
Да и 4, и 5, и 6........Олигарх вы наш)) На кой это ведро нужно, даже 2ым?
Перевозить кого-то до учёбы/работы как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Елена
Наверное у нас враги везде в правительстве. Если бы машина реально стоила бы 500-600 тысяч. то продавалась бы сотнями тысяч штук в год и была бы убийцей всех. Но нет опять сделают под миллион и будут продавать...
:-)
автопроизводители работают в тех условиях, в которых им позволяют работать.
в нынешних реалиях:
- государство не заинтересовано в дешевых товарах не первой необходимости.
- цель государства на сегодня - заставить население тратить заработанное не на накопление - а на обслуживание своих финансовых обязательств перед банками по ипотеке, автокредиту, кредиту на отпуск/ноутбук/телефон и далее по списку.

задача - чтобы основная масса населения мозг задействовала только для того, чтобы рассчитать - сколько сегодня потратить на покупку хлеба, чтобы завтра хватило на закрытие кредита.....

поэтому если эта чери и стоит в Китае от 49,9 тысяч юаней, в РФ будет на 10% дешевле старшей модели - т.е. от 1-1,1 млн. рублей.
1
 
Ответить
дмитрий
Челябинск
заголовок насмешил)) ни кто, ни при каких обстоятельствах не позволит в нашей стране сделать и продавать что то дешевле тазика. ценник будет ЗА миллион, от 1.2 - более чем уверен. иначе это прямая угроза тазику. бедную весту теперь лет 30 как и копейку клепать будут.... новый пластик поменяли, обвесик там - все новая модель, ценник сразу на полтинник минимум выше. Вот и все развитие автоваза... а китайцы молодцы.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Scout66
Какая связь между ценностью земли и домом из гипсокартона? Денег на дом из земли не хватает?
Мы в России покупаем дом, а в США, Европе, Австралии, да много где, где привалирует частная собственность, покупают землю. Дом на ней это 20-30% от общей цены. Вот и стараются удешевлять строительство как можно сильнее. Мне так австралиец обьяснял, когда рассказывал почему дома часто строят из "амна и палок".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Влад_на мазде
Мы в России покупаем дом, а в США, Европе, Австралии, да много где, где привалирует частная собственность, покупают землю. Дом на ней это 20-30% от общей цены. Вот и стараются удешевлять строительство...
Так раз денег на землю нашли, могли бы и на дом найти. И потом, логичнее строить дома из картона на арендованной земле, а не своей
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Scout66
Так раз денег на землю нашли, могли бы и на дом найти. И потом, логичнее строить дома из картона на арендованной земле, а не своей
Строят и крепкие дома, и кирпичные и всякие. Те дома про которые тока и говорят посмеиваясь над развитыми странами, в основном свое начало берут от застройщика. Он покупает землю строит там микрорайон под ключ, все чтоб чистенько и удобно и ищет покупателя. Естественно дома максимально удешевлены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить