Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, какие Chery получат марку Lada

Стало известно, какие Chery получат марку Lada

25 Сентября 2023 | 17879 просмотров

Известны подробности проекта сборки под маркой Лада китайских Chery. Как пишет самарское издание «Автоброкер Клуб» со ссылкой на свои источники, АВТОВАЗ займется выпуском в России двух моделей Chery — это компактный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro и крупный Chery Tiggo 8.

По информации ресурса, дата начала производства до сих пор не определена — в переговорах с китайцами решили не все нюансы.

Ранее телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники сообщил, что местом производства Chery в России станет завод «Лада Санкт-Петербург» (бывший Nissan Manufacturing Rus). Сейчас там собирают автомобили Lada X-Cross 5 (переименованный FAW Bestune T77).

Chery Tiggo 7 Pro — 4,5-метровый кроссовер, в настоящее время в РФ предлагается в готовом виде из Китая, с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. Двигатель сочетается с вариатором и передним приводом, цена — от 2 879 900 рублей.

Chery Tiggo 8 — 4,7-метровый кроссовер, в РФ поставляют с 1,6-литровым бензиновым турбомотором отдачей 186 л.с., вариатором и передним приводом. Салон предполагает трехрядную семиместную компоновку.

Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 8
 

Комментарии

fedel топорики
Рязань
Теперь Лада будет круче Рено!
150
89
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Зачем? Для красивой картинки по ТВ?
295
28
Ответить
Андрей89
Салехард
Эмблемы лада тоже с алиэкспресс?!
231
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы сразу hongqi e-hs9 приклеить шильдик Лада. Чё уж там мелочиться то!
165
18
Ответить
fedel топорики
Рязань
У лады шильдик тоже овальный. Затраты только на клей, даже решетку не надо менять.
232
16
Ответить
Антоха Харенко
Времени на раскачку нет!Сразу бы шильдик клеили в Китаи, делов то.
291
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery то это зачем, у них и так нормально берут ординальные Tiggo
113
24
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery то это зачем, у них и так нормально берут ординальные Tiggo
Им не жалко, у них еще много брендов. ))
89
15
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery то это зачем, у них и так нормально берут ординальные Tiggo
По сотке сверху к цене ВАЗу и Чери и все довольны
86
13
Ответить
fedel топорики
Рязань
Антоха Харенко
Времени на раскачку нет!Сразу бы шильдик клеили в Китаи, делов то.
Там у рабочих З/П больше. Невыгодно.
73
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1057
Может Chery так же кинет их как и FAW, послушав влажные фантазии и пожелания "гениев предпринимательства" от ВАЗа и правительства...
119
20
Ответить
28841875
Импортозамещающее победобесие с уклоном в буйную шизофрению
186
26
Ответить
  
Сообщений: 13304
Исхат Скраев
Зачем? Для красивой картинки по ТВ?
Для премии Соколову)
Продам уши от мертвого осла.
40
33
Ответить
  
Сообщений: 13304
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery то это зачем, у них и так нормально берут ординальные Tiggo
Для расширения модельного ряда Лады!
p.s. это позор конечно...
Продам уши от мертвого осла.
94
38
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«Тут у меня, Петька, карта и поперла»

Никогда ещё ВАЗ в кратчайшие сроки не выводил на рынок столько современных новых моделей )))

Впрочем, если это позволит снять лишний миллион в цене, то паркуа бы, да и не па…

Вот только чует моё сердце, как только ВАЗ начнёт продавать кроссы, нужно будет расчистить поляну, удалив всех конкурентов, то есть тех же самых китайцев. Правильно - повысят утильсбор. Ну не снижать же цены, в самом деле )))
96
16
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
29
44
Ответить
6089797
Саша Спорт
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
Осталось понять зачем это китайцам
106
11
Ответить
     
Сообщений: 3885
лучше расскажите что там с фыавом за мутки
бгггг
66
16
Ответить
JDMuser
Комсомольск-на-Амуре
И не надо ничего самим разрабатывать и деньги тратить: приклеил шильдик москвича на китайца-вот тебе москвич 3. Приклеил шильдик жигулей-получай жигули Х-5. Один цех для наклейки шильдиков оставить, а остальное склад готовой продукции (стоянка)-вот и весь завод
101
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Отсутствие полного привода говорит только о наплевательском отношении к вопросу и нуждам населения.
На кону только доклад Папе, мол выполнили установку, ярд Жигулей выпустили, народ ликует.
А там хоть трава не расти...
Козлы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
133
21
Ответить
 
Сообщений: 5803
Причина Безумств
Отсутствие полного привода говорит только о наплевательском отношении к вопросу и нуждам населения.
На кону только доклад Папе, мол выполнили установку, ярд Жигулей выпустили, народ ликует.
А там хоть трава не расти...
Козлы...
Полный привод у уазика есть. Туда, кстати Соллерс от китайца турбодизель и мкпп-6 внедрит в недалеком будущем.
17
67
Ответить
ПУХ Минск
fedel топорики
Теперь Лада будет круче Рено!
Руководство Рено в ярости..что сами не додумались шильдики на китайцев клеить🤣🤣🤩
50
17
Ответить
13958256
"Стало запатентовано, какие Chery получат марку Lada"
18
7
Ответить
 
Сообщений: 5803
JDMuser
И не надо ничего самим разрабатывать и деньги тратить: приклеил шильдик москвича на китайца-вот тебе москвич 3. Приклеил шильдик жигулей-получай жигули Х-5. Один цех для наклейки шильдиков оставить, а остальное склад готовой продукции (стоянка)-вот и весь завод
А чем плохо то? У японцев куча машинок одинаковых с разным шильдиком. И у европейцев.
Mercedes-Benz Citan.
19
72
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
Антоха Харенко
Времени на раскачку нет!Сразу бы шильдик клеили в Китаи, делов то.
Ну нельзя же так.
Машина приедет из Китая, шильдик Lada из Китая, клей из Китая. Рабочие из Узбекистана тут уже в Питере и наклеят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
74
8
Ответить
***
Томск
fedel топорики
Теперь Лада будет круче Рено!
да ничего как всегда не будет...
22
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery то это зачем, у них и так нормально берут ординальные Tiggo
Ну типа будут завозить машино-комплекты и тут дособирать. Скидку на растаможку получат + частичное или полное возмещение утильсбора. Как вариант - смогут влезть в ценовой сегмент АвтоВаза и там тоже что-то предлагать.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
ПУХ Минск
Руководство Рено в ярости..что сами не додумались шильдики на китайцев клеить🤣🤣🤩
Они на Логан клеили.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
24
20
Ответить
25846971
Челябинск
Olsol
А чем плохо то? У японцев куча машинок одинаковых с разным шильдиком. И у европейцев.
Mercedes-Benz Citan.
Ну тут хотя бы бренд Мерседес, имя известное, а Лада ну никак не лучше Чери
16
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Причина Безумств
Отсутствие полного привода говорит только о наплевательском отношении к вопросу и нуждам населения.
На кону только доклад Папе, мол выполнили установку, ярд Жигулей выпустили, народ ликует.
А там хоть трава не расти...
Козлы...
Раньше у всех моделей легковых автомобилей выпускающихся в СССР был полный привод. Да, многие из них не пошли в серию, как Тарзан или Виктория, но инженеры думали о людях и умудрялись вкорячивать в Жигули и Москвич полный привод.
Сейчас всё производство свелось к переклеиванию шильдиков.
Да переклейте вы уроды шильдик на нормальное авто!
Промониторьте рынок! Расхватывает народ, как горячие пирожки, Джили Манджаро, так заберите эту востребованную модель, переклейте шильдик на Жигули! Стоит она с доставкой сейчас 4 ляма, удешевите прокручивания колёс и шильдиков, уберите с этой модели налог и дайте её народу за 2,5 вместо Весты...
Хрен, возьмут ненужную никому модель, на роботе, вариаторе, трёх цилиндрах и недоприводе и именно её будут впаривать населению...
Раньше для таких было ёмкое определение- Враги народа...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
83
30
Ответить
Стока провокационных коментов все написали и не удаляют, странно. А мой вчера удалили. Ниче такого кстати не написал..
28
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
На сколько цена вырастет? Сотка за переклеивание шильдиков нормально или маловато будет?..
21
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
6089797
Осталось понять зачем это китайцам
Жалко что ли Россиянам накинуть сотню другую тыс рублей за эмблему и права на продажу!?)
Важно быть, а не казаться.
10
10
Ответить
Вадим
Красноярск
Можно назвать Кадилак, с одной Л.
9
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
Времена сейчас такие...пилить да переклеивать...в ближайшие пару поколений ничего не поменяется...никто гореть результатом собственного труда не хочет, урвал - потратил и сидишь на золотом горшке...
39
8
Ответить
    
Сообщений: 1049
Видимо у Черри запланирован рестайлинг и старые прессформы надо пристроить кому-нить за недорого... Почему бы и не нам за дорого... :-))
21
8
Ответить
Nikita Pochechuev
ЗООПАРК моделей зачем ?!

Нам скорее массово Весту-платформу (или лучше) массово производить (что в Тольяти, что в ИЖеске, что везде...), даже Гранту-Искру делать не надо (барабан-Весты надо).

Нужна массовость, унификация, а не канибализм, тем более внутренний. У нас рынок не такой общирный. На экспорт мы много не отправляем (а надо бы стараться). Нам бы сначала автокомпоненты и комплектующией делать и обеспечить сбыт. В том числе на иномарки старые, в том числе на экспорт буесть в контробасе.

Лучше бы наши делали СВАП-комплекты и что бы на каждой Мазда РХ-16мь стоял бы турбо-шеснарь!
Причём не только в РФ.
11
19
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Потом Мантуров отчитается, как он лихо нашу автомобильную промышленность развивает. Благо у китайцев столько марок и моделей, что у нас столько значков Лада не будет, но их тоже закажем Китаю.
26
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Саша Спорт
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение" (с)
Ну, получите Вы, допустим, документацию. А дальше что? Cовременный автомобиль - это не Fiat-123, там тысячи комплектующих от десятков производителей, просто так взять - и начать всю номенклатуру у себя делать не получится, при всем желании...
27
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Вадим
Можно назвать Кадилак, с одной Л.
от слова "кадило"? было бы скрепно, и +10 очков к безопасности )
18
7
Ответить
26056316
Саша Спорт
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
Ну так походу и будет. Tiggo 8 уже устаревшая модель, после неё уже ПРО и ПРО МАКС + рестайлинг вышли, да и семерка вроде уже на полном приводе продаётся. В итоге автоваз походу получит вариатор и турбодвижок. Ну это если они по уму поступят. Мне во всей этой движухе больше всего непонятна ситуация на ГАЗе. Шкоды полностью собирались у них, движки вроде тоже у нас, неужели нельзя поженить с китайской коробкой было и купить лицензию. Тот же Карок как горячие пирожки расходился бы. Готовая тележка в руках, а они молчок.
9
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы сразу hongqi e-hs9 приклеить шильдик Лада. Чё уж там мелочиться то!
Тсс..., это Аурус будет
15
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Андрей Шипунов
Стока провокационных коментов все написали и не удаляют, странно. А мой вчера удалили. Ниче такого кстати не написал..
"Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да"
Какие деньги?
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Они так глядишь скоро и Ниву проапгрейдят.
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1057
Dmitry36
от слова "кадило"? было бы скрепно, и +10 очков к безопасности )
КадилаГ РысаГ
3
7
Ответить
Dmitry36
Воронеж
26056316
Ну так походу и будет. Tiggo 8 уже устаревшая модель, после неё уже ПРО и ПРО МАКС + рестайлинг вышли, да и семерка вроде уже на полном приводе продаётся. В итоге автоваз походу получит вариатор и турбодвижок....
сколько деталей импортных было в собираемых ваговских двигателях, если даже несчастный вазовский шеснарь перестали делать?
11
7
Ответить
     
Сообщений: 2751
Через пару лет на вторичке будет проблема выбрать ТИГГО не вазовской сборки :-) ребумы разгадывать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Исхат Скраев
Зачем? Для красивой картинки по ТВ?
Эффективные менеджеры, демонстрируют свою эффективность! 🤣
7
7
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вообщем я для себя всё решил. Надоело мне ездить на ваз. Давно хотел бмв х6. Решил истратить все свои деньги ( жизнь то одна!) и купил набор логотипов БМВ на озон. Наклеил. Езжу неделю так, что я вам скажу: ничуть машина не комфортнее моего ваза. Всерьез уже думаю на мерседес пересесть.
46
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Одни сами ушли, другие пришли и сразу для них вздернули утиль, и ещё взвинтили цены, какие уроды, и всё то боятся, что их рукожопые поделки покупать никто не станет, китайские обрубки за оверпрайс
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
5
Ответить
nmn-1
Новосибирск
А шильдик приклеивать рабочие из Азии будут видимо.
Грудь от гордости распирает за авто ваз)
15
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Gansta25
Одни сами ушли, другие пришли и сразу для них вздернули утиль, и ещё взвинтили цены, какие уроды, и всё то боятся, что их рукожопые поделки покупать никто не станет, китайские обрубки за оверпрайс
государству очень денежки нужны, и оно вполне предсказуемо пытается их взять из кармана тех, у кого они еще есть
14
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
snoom
На сколько цена вырастет? Сотка за переклеивание шильдиков нормально или маловато будет?..
Не меньше ляма. За сотку никто даже один глаз не приоткроет.
8
6
Ответить
Дмитрий Романов
Саша Спорт
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
Хорошая задача
5
4
Ответить
Дмитрий Романов
Причина Безумств
Раньше у всех моделей легковых автомобилей выпускающихся в СССР был полный привод. Да, многие из них не пошли в серию, как Тарзан или Виктория, но инженеры думали о людях и умудрялись вкорячивать в Жигули...
У выпускающихся в СССР был полный привод
Красивый заголовок - в духе "средняя зарплата в России 52 тыс.рублей"
То что они не пошли в серию как раз и говорит, что не было в линейке полного привода или о том, что инженеры не святые, то есть они не думали о закрытии потребностей пролетариев.
12
8
Ответить
Дмитрий Романов
Evgen tomsk
Видимо у Черри запланирован рестайлинг и старые прессформы надо пристроить кому-нить за недорого... Почему бы и не нам за дорого... :-))
Где в новости говорится о пресс-формах? Или о производстве по полному циклу?
8
6
Ответить
Дмитрий Романов
26056316
Ну так походу и будет. Tiggo 8 уже устаревшая модель, после неё уже ПРО и ПРО МАКС + рестайлинг вышли, да и семерка вроде уже на полном приводе продаётся. В итоге автоваз походу получит вариатор и турбодвижок....
О чем ты? Проясни логику свою.
На Газе собирали из привозных деталей
5
5
Ответить
  
Сообщений: 10689
6089797
Осталось понять зачем это китайцам
Осталось понять зачем это чиновникам
Делай, что должно, и будь, что будет
3
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
как-то не понятно из текста, фигурирует слово "собирать" так собирать или шильдики приклеивать
2
6
Ответить
nosns1
Медвед Полоскун
Они на Логан клеили.
В тот раз надо сказать неплохо получилось, до сих пор уместны ларгусы.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 941
модели эти уже морально устарели и им почти по 5 лет. помимо того что цена будет еще выше нынешней черешной
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
9
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Мракобесие.
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Ниче не будет в итоге, будут вечные переговоры, и оттяжка времени
7
5
Ответить
19627591
А что им мешает автотазовцам придумать свою машину с внешностью приближенной к весте джип например 4wd не дорогой заказать китайцам полный выпуск в китае а здесь тупо продавать.Китайцы махом слепят что захочешь.Как со смартфонами приходишь заказываешь на заводе они клепают клеют шильдик и все дела.
Оку можно китайцам заказать перевыпустить 😁
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Когда ладу Гранту в обвёртке датсун выпустили все возмущались какая это иномарка (хотя многие в это верили), теперь иномарка в обвёртке Лада чем не нравится то???
7
4
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
nmn-1
А шильдик приклеивать рабочие из Азии будут видимо.
Грудь от гордости распирает за авто ваз)
Так и будем поднимать Китай
сами то ничего не хотим делать .
А жёлтые молодцы без военного вмешательства захватили всё.
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
11
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
FAW послал тазик в пешее эротическое путешествие.
13
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Медвед Полоскун
Ну нельзя же так.
Машина приедет из Китая, шильдик Lada из Китая, клей из Китая. Рабочие из Узбекистана тут уже в Питере и наклеят.
Почему нельзя?
Пока все было относительно стабильно-все пели о растущей локализации,а как грянул гром-оказалось ни гвоздей,ни краски.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1216
Причина Безумств
Раньше у всех моделей легковых автомобилей выпускающихся в СССР был полный привод. Да, многие из них не пошли в серию, как Тарзан или Виктория, но инженеры думали о людях и умудрялись вкорячивать в Жигули...
Поздравляем соврамши, господин хороший.
Это у почти любой японки есть вариант с полным приводом,
а в СССР о таком и не мечтали,
кому надо было ВэДэ - УАЗ, ЛуАЗ и Нива. Всё.
11
5
Ответить
Артем
Это для чиновников на отечественных авто. Лада и Москвич, что-нибудь еще придумают. Это было очевидно. А между тем лада веста новая из-за кнопки старт стоп не всегда заводятся, каждый день посты от людей что не смогли завести авто, часто на азс..
2
1
Ответить
26056316
Дмитрий Романов
О чем ты? Проясни логику свою.
На Газе собирали из привозных деталей
Кузов полностью делался на ГАЗе, стекла, элементы отделки салона тоже. Жгуты проводки насколько мне известно, тоже российского производства. Из-за рубежа в сборе приходили двигатель, трансмиссия, узлы подвески и электроника. Самое сложное в разработке, это тележка, в данном случае это платформа mqb. Вот и вопрос: что мешает ГАЗу поженить немецкий кузов с китайскими движком и коробкой?
4
 
Ответить
28340040
Evgen tomsk
Видимо у Черри запланирован рестайлинг и старые прессформы надо пристроить кому-нить за недорого... Почему бы и не нам за дорого... :-))
Дала это теперь суббренд Чери
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Тигго8, в свое время, был неплох для китайцев.
Это отсталый автомобиль по технологиям, посмотрите на тот же Тигго 8 Про, или Тигго 9.
За оверпрайс автоваза охотников до этого много не будет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Саша Спорт
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
😂
6
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Причина Безумств
Раньше у всех моделей легковых автомобилей выпускающихся в СССР был полный привод. Да, многие из них не пошли в серию, как Тарзан или Виктория, но инженеры думали о людях и умудрялись вкорячивать в Жигули...
До Монджаро надо дорасти, а не строчить комменты
5
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
26056316
Ну так походу и будет. Tiggo 8 уже устаревшая модель, после неё уже ПРО и ПРО МАКС + рестайлинг вышли, да и семерка вроде уже на полном приводе продаётся. В итоге автоваз походу получит вариатор и турбодвижок....
Какая готовая? А на шкоду были выкуплены права?
4
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Для удешевления производства предлагаю локализовать переклейку шильдиков.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Саша Спорт
Надо на все эти модели получить полную конструкторскую и рабочие документации, чтобы выпускать в России по полному циклу! Чтобы не зависеть от китайцев!
Да че проще. Скачать в интернете и делов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да уж.
Им тупо переклеивают шильдики на китайских авто, а они продолжают верить, что это тока начало. Щас анжинеры посмотрят, пощупают, покурят в курилке и поймут наконец, как делать автомобили...
Как же все купились на якобы большого брата, который якобы грозит кулаком америке.
Понятно теперь, почему у нас науки не в приоритете, да и вообще образование. Главное всю жизнь потратить на махание кулаком в сторону запада, и заодно найти себе предмет обожания. Пофиг кто, лиж бы грозил кулаком америке....., хоть Венесуэла.
Есть даже такой мультик. "Влюбчивая ворона".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
Роман
Барнаул
Pocafred
модели эти уже морально устарели и им почти по 5 лет. помимо того что цена будет еще выше нынешней черешной
А что там устарело? В 23 году тачки вышедшие новые чем то кардинально отличаются?
2
 
Ответить
16485377
Иркутск
Не зря чери в родной стране "китайские жигули" получается владельцы этой повозки теперь официально на жигулях
2
2
Ответить
   
Сообщений: 941
Роман
А что там устарело? В 23 году тачки вышедшие новые чем то кардинально отличаются?
у новых китайцев сейчас - громадный планшет, отсутствие физических кнопок, отсутствие дверных ручек (выезжают), голосовое управление всеми функциями авто, а главное футуристический дизайн. все это есть например в новом джетур дашинг которым я владею. ну и как пример еще чери аризо8, аватр11, lixiang l9 итд. плюс новые паркетники от хавала и чангана, которые уже год продаются уже в Китае и пока не продаются в РФ.
А этот чери тиго из новости - смотрится как старая модель 5 летней давности , тем более под шильдиком жигулей появится наверное только в след. году и уже будет сверхустаревшим учитывая конскую цену. Если бы стоил 2млн то вопросов бы не было.
2
4
Ответить
Андрей
Иркутск
Это, чтоб чиновники могли ездить на Российском авто.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПУХ Минск
Руководство Рено в ярости..что сами не додумались шильдики на китайцев клеить🤣🤣🤩
У них в Марокко заводы. Сами клеить умеют.
3
 
Ответить
Tiguan1
Поздравляем соврамши, господин хороший.
Это у почти любой японки есть вариант с полным приводом,
а в СССР о таком и не мечтали,
кому надо было ВэДэ - УАЗ, ЛуАЗ и Нива. Всё.
Я как бы привык следить за языком и в состоянии говорить правду. Полный привод был на всех выпускаемых автомобилях СССР...
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Исхат Скраев
Зачем? Для красивой картинки по ТВ?
Ну да, очередной прожект выдают за прорыв. Через полгода забудут и придумают какой-нибудь новый прожект
1
2
Ответить
Lesha Zh
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chery то это зачем, у них и так нормально берут ординальные Tiggo
Сама черри будет продавать новые модели которые с приставкой max
3
 
Ответить
Lesha Zh
26056316
Ну так походу и будет. Tiggo 8 уже устаревшая модель, после неё уже ПРО и ПРО МАКС + рестайлинг вышли, да и семерка вроде уже на полном приводе продаётся. В итоге автоваз походу получит вариатор и турбодвижок....
Не было никакой тележки. Просто сборка,
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
Serj43
Почему нельзя?
Пока все было относительно стабильно-все пели о растущей локализации,а как грянул гром-оказалось ни гвоздей,ни краски.
Это был сарказм.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6888
Olsol
А чем плохо то? У японцев куча машинок одинаковых с разным шильдиком. И у европейцев.
Mercedes-Benz Citan.
Цитан кстати в РФ отвратительно продавался. Не хотели брать Рено с шильдиком Мерседеса по цене Мерседеса.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
Эдуард Батищев
Я как бы привык следить за языком и в состоянии говорить правду. Полный привод был на всех выпускаемых автомобилях СССР...
И на Жигулях (2101-2110)? И на Москвиче 412, 2140? И на ГАЗ-24? И на ЗАЗ-968? И на Оке?
Ну, видно я в каком-то другом СССР жил. В параллельной реальности, наверное.

И что там было? Хабы, как на УАЗе? Или Халдекс?
3
 
Ответить
КRblS
19627591
А что им мешает автотазовцам придумать свою машину с внешностью приближенной к весте джип например 4wd не дорогой заказать китайцам полный выпуск в китае а здесь тупо продавать.Китайцы махом слепят что...
А можно тогда на Витц наклеить "Ока"? И продавать его по цене Оки...
 
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
6089797
Осталось понять зачем это китайцам
Так они же давно ищут готовый завод для сборки, но покупать не хотят. А здесь - и завод, и рабочие. Чужими руками собирать свои авто - мечта просто. Посмотрим, смогут ли договориться
 
 
Ответить
КRblS
Роман
А что там устарело? В 23 году тачки вышедшие новые чем то кардинально отличаются?
Ну да, УАЗ-буханка тоже сразу зашибись получился, да 😄
 
1
Ответить
КRblS
Эдуард Батищев
Я как бы привык следить за языком и в состоянии говорить правду. Полный привод был на всех выпускаемых автомобилях СССР...
Не "был", а "был запроектирован"
1
1
Ответить
КRblS
КRblS
Не "был", а "был запроектирован"
Ни разу не видел полноприводных ВАЗ-21ХХ (кроме нивы), ЗАЗ, ГАЗ (кроме Победы), АЗЛК, ИЖ (один раз видел Орбиту). Где они все массово выпускались, в Бразилии?
2
1
Ответить
КRblS
25846971
Ну тут хотя бы бренд Мерседес, имя известное, а Лада ну никак не лучше Чери
Ну ежели Черри будет стоить как Лада - ещё имеет смысл... А за цену Мерседеса большинство предпочтет Мерседес, а не его копию с дешевым логотипом
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28841875
Импортозамещающее победобесие с уклоном в буйную шизофрению
Импортоизвращение
2
1
Ответить
19627591
КRblS
А можно тогда на Витц наклеить "Ока"? И продавать его по цене Оки...
Так речь про китайцев тойота недружественная марка да и страна япония.А ещё у китайцев дешевле всех они всё для всего мира в своей стране производят,локализация 100%.
1
 
Ответить
23830067
Спасск-Дальний
Это будет анекдот, когда ранее имеющие предвзятое отношение, но со временем полюбившиеся китайцы, вновь породят сомнения из-за «чудо» шильдика.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
6089797
Осталось понять зачем это китайцам
А почему бы не продать права на устаревающую модель перед снятием ее с производства? Производство компонентов сохранят на несколько лет вперед, цены смогут на них диктовать, еще и за интеллектуальную собственность получат отчисление. Профит, откуда ни взгляни...
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Хотят присосаться мелкими издержками к продукции из Китая и заняться удорожанием продукции оттуда. Классный план.
Инвестиций не много. Риски только в надёжности/бесперебойности поставок машинокомплектов из Китая.
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Страшное дело, но такими темпами начнёт нравиться Лада Трэвел с мордой а-ля рав-4:)
2
 
Ответить
Andrey
Новосибирск
ПОчему все кричат что это позор???
ведь ЛАДА никогда не была самостоятельной, а в последние годы и вовсе была, все знают под кем.
а первые модели ЛАДА были фиатом, вопрос в другом, останется это в таком виде или все же сделают выводы и будут в нашей стране поднимать промышленность
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Dmitry36
"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение" (с) Ну, получите Вы, допустим, документацию. А дальше что? Cовременный автомобиль - это не Fiat-123, там тысячи...
Почему не получится? При должном усердии - все получится! Взять тот же самый китайский опыт, когда никто не ожидал что Huawei , находящийся под санкциями, сможет своими силами и на своем литографическом оборудовании создать и выпустить процессор по 7нм технологиям! И тут получится!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
26056316
Ну так походу и будет. Tiggo 8 уже устаревшая модель, после неё уже ПРО и ПРО МАКС + рестайлинг вышли, да и семерка вроде уже на полном приводе продаётся. В итоге автоваз походу получит вариатор и турбодвижок....
Вот тоже интересный вопрос! Даже и без лицензии можно было бы!
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Саша Спорт
Почему не получится? При должном усердии - все получится! Взять тот же самый китайский опыт, когда никто не ожидал что Huawei , находящийся под санкциями, сможет своими силами и на своем литографическом оборудовании создать и выпустить процессор по 7нм технологиям! И тут получится!
Вы эта, хуавей с автовазом не путайте, ага? хуавею smic помог, а нам помогать некому.
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Dmitry36
Вы эта, хуавей с автовазом не путайте, ага? хуавею smic помог, а нам помогать некому.
Нам как раз весь Китай поможет, если найдем к нему подход😉Ведь он прекрасно понимает, что следующий на очереди американских военно-политических игр)
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
26056316
Кузов полностью делался на ГАЗе, стекла, элементы отделки салона тоже. Жгуты проводки насколько мне известно, тоже российского производства. Из-за рубежа в сборе приходили двигатель, трансмиссия, узлы...
проясни свои слова: "Кузов полностью делался на ГАЗе, стекла, элементы отделки салона тоже", собирался - да.
по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), то есть со сваркой и окраской кузовов. На производственную площадку ГАЗа поступают готовые детали и компоненты автомобиля, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки и покраски, а также антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen. После этого происходит окончательная сборка модели, предполагающая установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Kod...
 
 
Ответить
26056316
Дмитрий Романов
проясни свои слова: "Кузов полностью делался на ГАЗе, стекла, элементы отделки салона тоже", собирался - да. по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), то есть со сваркой и окраской...
Сваривался на газе. Штамповку для кузова делала другая фирма, но тоже российская. Т.е. техпроцесс присутствовал с документацией.
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Саша Спорт
Нам как раз весь Китай поможет, если найдем к нему подход😉Ведь он прекрасно понимает, что следующий на очереди американских военно-политических игр)
ну ждите, ждите
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
26056316
Сваривался на газе. Штамповку для кузова делала другая фирма, но тоже российская. Т.е. техпроцесс присутствовал с документацией.
штамповка на иностранном оборудовании и электронная документация тоже. соответственно, после отключения доступа к документации, авто невозможно выпускать.

вопрос к вам: тогда, что мешает им сейчас запустить производства штамповки на шкоды, ваги, на те модели, которые газ собирал?
что мешает вазу собирать ака делать ниссан алмеру, рено логан, степвей и дастер, а также иксрей и ларгус? Они же делались в России? и вроде на них документация есть? или нет? или нет поставщиков?
 
 
Ответить
26056316
Дмитрий Романов
штамповка на иностранном оборудовании и электронная документация тоже. соответственно, после отключения доступа к документации, авто невозможно выпускать. вопрос к вам: тогда, что мешает им сейчас запустить...
А вот этот вопрос не ко мне. Смею предположить, что есть какие-то кулуарные договоренности. Мы же почему-то разрешаем иностранным компаниям продавать бизнес и выводить деньги. Пусть с дисконтом, но я не заметил чтобы нашим компаниям разрешили подобное. Просто отбирают и всё.
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Dmitry36
ну ждите, ждите
а почему нет? в период между первой и второй мировыми войнами СССР никто не признавал. Но благодаря тогдашним сша и Германии, находившейся в роли изгоя, удалось успешно построить промышленность в СССР!
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Саша Спорт
а почему нет? в период между первой и второй мировыми войнами СССР никто не признавал. Но благодаря тогдашним сша и Германии, находившейся в роли изгоя, удалось успешно построить промышленность в СССР!
учите историю, большинство стран европы признали ссср в 23-24 годах, сша в 1933, индустриализация началась в 1929-м. и не забываем что за ту промышленность ссср заплатил кровью и золотом, не дай бог еще раз такого...
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Dmitry36
учите историю, большинство стран европы признали ссср в 23-24 годах, сша в 1933, индустриализация началась в 1929-м. и не забываем что за ту промышленность ссср заплатил кровью и золотом, не дай бог еще раз такого...
Тогда надо было индустриализацию проводить любой ценой! Иначе бы Великую Отечественную СССР проиграл, и мы бы сейчас на Дроме комменты не писали, а сидели в немецких концлагерях где-нибудь под Самарой....Или в японских под Красноярском...И Сталин понимал в те годы этот расклад, главное что Великая Отечественная неизбежна) И к войне нужно подготовиться по части промышленного производства, что он и сделал - за что ему спасибо! И границу от Ленинграда отодвинул! Тоже вариант был неизбежный, хоть и тяжелый)
 
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Саша Спорт
Тогда надо было индустриализацию проводить любой ценой! Иначе бы Великую Отечественную СССР проиграл, и мы бы сейчас на Дроме комменты не писали, а сидели в немецких концлагерях где-нибудь под Самарой....Или...
история не терпит сослагательного наклонения, подавляющее количество созданной до войны военной техники все равно было потеряно в первые месяцы войны, вместе с промышленностью, ее производящей.
 
 
Ответить