Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery представил электрокроссовер стилизованный под «китайский уазик»

Chery представил электрокроссовер стилизованный под «китайский уазик»

13 Апреля 2024 | 12086 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
556 (65%)
302 (35%)

Chery Automobile представил под запущенной в прошлом году маркой iCar новый электрокроссовер V23 стилизованный под классический китайский армейский джип BJ212. 

Стилизация вышла весьма удачной, гораздо более прилежной чем, например, у Land Rover с его новым Defender или у Ford с Bronco. В образе iCar V23 щепетильно собраны и обыграны на новый лад все характерные детали облика BJ212. Пропорции короткого и высокого кузова с минимальными свесами, глухая задняя стойка крыши отсылающая к брезентовому верху BJ, выступ на кузове вдоль боковин, форма колесный арок, форма и расположение светотехники, компоновка передней группы — все как на BJ212. Дизайнерам даже удалось перенести такую деталь, как не сходящиеся с бампером передние крылья. Словом, отличная работа стилистов. 

При всем ни о каких особых возможностях iCar V23 на пересеченной местности речи нет. Снаряженная масса в районе 2,5 тонн, универсальная электромобильная платформа с одним задним или полным приводом. 

Габаритные размеры iCar V23 следующие: длина 4220 мм, ширина 1915 мм, высота 1845 мм. Колесная база 2730 мм. Дорожный просвет — 206 мм.

Запас хода в зависимости от модификации и емкости батареи — 400-500 км.

iCar V23 может выйти на рынок к 2025 году.

Одновременно Chery представил концепт-кар iCar X25 — это чисто дизайнерский экзерсис на тему внедорожного однообъемника с чисто электрической силовой установкой. Никакой технической проработки у X25 нет.

Chery iCar V23
Chery iCar V23
 
Chery iCar V23
Chery iCar V23
 
Chery iCar V23
Chery iCar V23
 
Chery iCar V23
Chery iCar X25
 

Комментарии

fedel топорики
Рязань
У Chery все как всегда. Новая модель - новая марка.
135
7
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Работа китайских (руками европейских) дизайнеров?
55
26
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
УАЗ, обратись к Чери за дизайном и интерьером, пожалуйста.
169
41
Ответить
просто и лаконично..
67
26
Ответить
  
Сообщений: 13327
Купили бы такой Черри, но с ДВС за 3 млн руб?
Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
176
116
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ну, на вид прикольный такой, но это же chery
51
22
Ответить
Arg Dagr
KGBWatchingYou
УАЗ, обратись к Чери за дизайном и интерьером, пожалуйста.
Им это не поможет. Сможет ли артель по производству лошадиных саней сделать современный автомобиль?
71
29
Ответить
  
Сообщений: 13327
Климат на ручках?!
Продам уши от мертвого осла.
3
18
Ответить
  
Сообщений: 13327
Сзади квадратная докатка?
Продам уши от мертвого осла.
52
27
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Купил бы с удовольствием новый Тигуан или Раф4 или ИксТреил за 35к$ (3млн руб)
66
41
Ответить
17230003
Пил, курил, болел.
23
16
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 128
Очередная вариация на тему Haval Dargo, Tank 300.
Такая у них там мода.
28
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Дром, вроде адекватно мыслить начали в последнее время. Третесь в автомобильных кругах и министерствах. Скажите честно, всё? Только жигули и Китай по стоимости квартиры? Ничего хорошего нас не ждёт?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
91
26
Ответить
ПУХ Минск
Дром..а китайцы в курсе что они УАЗик скопировали?)))...
10
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Морда FJ Cruiser, кузов Defender. Может хватит называть Гелики и другие авто, уазиками. Если они*******даже не похожи.
Crown Majesta UZS151
55
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Каким местом эта машина похожа на уазик? Стопы кстати гелик)
Crown Majesta UZS151
47
19
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
Купили бы такой Черри, но с ДВС за 3 млн руб?
Да+, нет -
У меня нет трех миллионов. За 500 тыс купил бы.
52
26
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 128
12941246
У меня нет трех миллионов. За 500 тыс купил бы.
Так ни у кого нет. В этом и фокус.
Банк и кредит на 7 лет под 30% - это практически клеймо на лбу покупателя нового китайца.
68
24
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Так могли выглядеть УАЗ и буханка, если бы эволюционировали.

Но они сразу получились венцом эволюции )))
42
17
Ответить
Чак
Владивосток
Оценить можно только дизайн
20
12
Ответить
Димка
Новосибирск
Уже меньше стал заходить на Дром, опять думаешь что-нибудь про китайцев написали, заходишь так и есть. Ещё одна модель, потом ещё одна. Есть хоть одна модель у Китая которая сможет оставить хоть какой-то след в истории автомобилестроения, кроме того что в 2020х китайцы начали плодить тачки.
41
23
Ответить
Vax Z
KGBWatchingYou
УАЗ, обратись к Чери за дизайном и интерьером, пожалуйста.
Дело не в дизайне, а в производстве этого дизайна. Чтобы всего-лишь слепить новый бампер нужно разворачивать недешевый цикл производства. У нас в России просто негде произвести все элементы такого дизайна, а заказывать в китае будет x3 к китайской цене.
14
5
Ответить
Александр Александр
Красноярск
KGBWatchingYou
УАЗ, обратись к Чери за дизайном и интерьером, пожалуйста.
Как раз у УАЗа с дизайном все окей, по крайней мере у буханки и Хантера). А вот с остальным беда)
19
20
Ответить
26421067
Барнаул
DarkMatter
ну, на вид прикольный такой, но это же chery
Ещё пару лет и черри будет на одном уровне с тойотой а может и выше. У меня не черри, я я владелец тойоты.
21
33
Ответить
Евгений
Кемерово
45igor
Так ни у кого нет. В этом и фокус.
Банк и кредит на 7 лет под 30% - это практически клеймо на лбу покупателя нового китайца.
Пятилетний немец/японец тоже может стоить в районе 3-х и точно также покупается в кредит.
19
13
Ответить
10571728
Тазовский
нраица,
18
16
Ответить
     
москва
Сообщений: 3216
стилизованный под классический китайский армейский джип
Вылитый Дефендер, китайский джип))) китайцы не стесняются копировать оригинал, на этом и выезжали с девяностых.
Ульяновские бракоделы даже скопировать не могут, десятилетиями клепают вёдра и ещё качество умудряются делать хуже чем было...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
27
14
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
прикольная машинка,были бы деньги,купил бы с удовольствием. так как сам владею лифом уже пять лет,поэтому к электричкам отношусь с уважением и катаюсь с удовольствием.
20
10
Ответить
mad0max
Красноярск
Мда... Китайский уазик, стилизованный под китайский уазик. сильно.
15
17
Ответить
NUKA GRAF
Д-ром как всегда, причём тут Уазик и причём тут Китайский если моржа очень похожа на Тойота ФДжи Круйзер, ну либо старые крузаки, какие то вы алогичные.
15
15
Ответить
Тёмная Ночь
Разве можно это сравнивать с легендарным Ford Bronco?
18
20
Ответить
Тёмная Ночь
mad0max
Мда... Китайский уазик, стилизованный под китайский уазик. сильно.
Этот китайский УАЗик но с ДВС собирались на Автоторе отвертками собирать.
4.5 ляма стоить должен был. Видимо проект заглох окончательно.
6
15
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО
Купили бы такой Черри, но с ДВС за 3 млн руб?
Да+, нет -
Купил с ДВС 4 года назад всего за 600 тыс., доволен на все 100%
24
28
Ответить
31044797
AndreySurgut
Купил с ДВС 4 года назад всего за 600 тыс., доволен на все 100%
Купил за 600, вложил еще миллион и ездишь без проблем, согласен с Вами, все лучше, чем китайцы по три мульта...
22
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
31044797
Купил за 600, вложил еще миллион и ездишь без проблем, согласен с Вами, все лучше, чем китайцы по три мульта...
Ничего не вкладывал, ну если не считать замены масла, заправки бензина, замены фильтров, и мелочевки типа сайлентблоков,ступичного подшипника стоимостью 1200 руб. Также купил хорошую зимнюю резину мишелен, но это не ремонт.
Какие деньги?
16
17
Ответить
Тёмная Ночь
AndreySurgut
Купил с ДВС 4 года назад всего за 600 тыс., доволен на все 100%
Классный амер! 👍🙂
16
20
Ответить
  
Сообщений: 13006
Тёмная Ночь
Разве можно это сравнивать с легендарным Ford Bronco?
А в чём заключается легендарность Бронки?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
14
Ответить
   
Сообщений: 19718
fj cruiser + defender.
18
8
Ответить
Павел
Дальнегорск
Карикатуры на существующие машины!
10
12
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17442
неплохой вид
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
12
6
Ответить
zzz
Владивосток
Китайцы скопировали у китайцев, которые скопировали у России...судя по заголовку.
5
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Причина Безумств
Дром, вроде адекватно мыслить начали в последнее время. Третесь в автомобильных кругах и министерствах. Скажите честно, всё? Только жигули и Китай по стоимости квартиры? Ничего хорошего нас не ждёт?
Кто бы их в эти круги пустил...
11
4
Ответить
Павел
Хабаровск
NUKA GRAF
Д-ром как всегда, причём тут Уазик и причём тут Китайский если моржа очень похожа на Тойота ФДжи Круйзер, ну либо старые крузаки, какие то вы алогичные.
Увидел круглые фары - значит уаз. И не придерешься и заголовок хайповый готов.
9
8
Ответить
Boris986
Ангарск
AndreySurgut
Ничего не вкладывал, ну если не считать замены масла, заправки бензина, замены фильтров, и мелочевки типа сайлентблоков,ступичного подшипника стоимостью 1200 руб. Также купил хорошую зимнюю резину мишелен, но это не ремонт.
Все так пишут-купил старое ведро и езжу.Ничего не ломается.Не могу понять-из кого состоят очереди на СТОшки....
17
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Boris986
Все так пишут-купил старое ведро и езжу.Ничего не ломается.Не могу понять-из кого состоят очереди на СТОшки....
Да понимай что хочешь, я вроде русским языком написал, машину продавать не собираюсь, так что не реклама, не беспокойся, занимай очередь за китайцем с мотором 1,5 на моноприводе и роботе за 3 млн., потом расскажешь ломучий или нет.
Какие деньги?
17
14
Ответить
FJ Крузер, который мы заслужили..
12
12
Ответить
Boris986
Ангарск
AndreySurgut
Да понимай что хочешь, я вроде русским языком написал, машину продавать не собираюсь, так что не реклама, не беспокойся, занимай очередь за китайцем с мотором 1,5 на моноприводе и роботе за 3 млн., потом расскажешь ломучий или нет.
Не беспокоюсь. Очередь занимать не надо -с 2008 г у меня всегда одна из машин-кит.Сейчас 5-я по счёту.Рассказать могу много.
11
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Выглядит зачётно, прикольно, оригинально.
11
5
Ответить
30877183
Талгар
Boris986
Все так пишут-купил старое ведро и езжу.Ничего не ломается.Не могу понять-из кого состоят очереди на СТОшки....
Ездить можно по-разному, кто-то ездит в год 30.000 км, а кто-то в год 2.000 км, соответственно у кого 2.000 км в год, у тех машины и не ломаются, Они просто не успевают ломаться неважно старая или новая.
10
11
Ответить
30877183
Талгар
zogar-zag
А в чём заключается легендарность Бронки?
У нас любая машина легендарная, на какую машину пальцем не покажи 100% Легенда. 😂😂
12
13
Ответить
Boris986
Ангарск
30877183
Ездить можно по-разному, кто-то ездит в год 30.000 км, а кто-то в год 2.000 км, соответственно у кого 2.000 км в год, у тех машины и не ломаются, Они просто не успевают ломаться неважно старая или новая.
Попробую согласиться с вами.
5
4
Ответить
30877183
Талгар
31044797
Купил за 600, вложил еще миллион и ездишь без проблем, согласен с Вами, все лучше, чем китайцы по три мульта...
Купил машину за 600, и купил на неё китайские запчастей на миллион, и получилось, китайская машина, но лучше китайской. 😂😂
11
12
Ответить
    
Сообщений: 1498
KGBWatchingYou
УАЗ, обратись к Чери за дизайном и интерьером, пожалуйста.
тогда те кто на них реально движется - заплачут
 
9
Ответить
   
Сообщений: 1016
KGBWatchingYou
УАЗ, обратись к Чери за дизайном и интерьером, пожалуйста.
Русский Прадо уже на УАЗе был , русского чери не было .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Vee
FJ Крузер, который мы заслужили..
Кхмм, чем заслужили, как заслужили? Просто картинки из поднебесной это.)
Путешествуйте!
4
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
fedel топорики
У Chery все как всегда. Новая модель - новая марка.
А нам потом искать запчасти. И не находить.
9
9
Ответить
родион
Монгохто
почти идеален
7
7
Ответить
ННВ
Красноярск
seasmirnov
Каким местом эта машина похожа на уазик? Стопы кстати гелик)
Чукча не читатель?
Написано же, что обыграна внешка модели BJ212, а он, в свою очередь, вполне себе официально сделан по мотивам именно УАЗа.
Что не так написано? Или просто статью полностью не осилил?
10
6
Ответить
 
Сообщений: 7280
KGBWatchingYou
Работа китайских (руками европейских) дизайнеров?
Что в этом плохого?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Boris986
Не беспокоюсь. Очередь занимать не надо -с 2008 г у меня всегда одна из машин-кит.Сейчас 5-я по счёту.Рассказать могу много.
Так делись впечатлениями, сейчас актуально узнать от владельцев что по чем.
Какие деньги?
8
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Вообще-то от стилизованный под JEEP, частично дизайн перекликается с Ленд Ровер. Ничего от УАЗика не наблюдаю.
Какие деньги?
6
8
Ответить
Czesirski
Самара
ПУХ Минск
Дром..а китайцы в курсе что они УАЗик скопировали?)))...
Фкурсе. Бж212 и есть уаз-469 (хантер).
7
8
Ответить
Golf
Омск
судя по масштабу руля и подлокотника, внутри это ведро не больше сузуки джим и нивы.
7
7
Ответить
Snork
Новороссийск
Крета весом 2.5 тонны. Оно утонет в первой же луже.
7
5
Ответить
Snork
Новороссийск
родион
почти идеален
Угу.. весит как двухсотый Кукурузер, а размером с Ниву )
7
6
Ответить
Mindaugas Zukauskas
Китайские автодилеры расширяются, но замену масла, фильтров они производят, а склад запчастей находится в самом Китае. Есть ли у них эти запчасти, еще вопрос. Как мы знаем, китайцы хитры в зарабатывании денег за счет других. Срок эксплуатации китайской машины 5 лет.
3
5
Ответить
888
Иркутск
почему дром в поисковике не делит автомобили по национальному признаку. например из огромного списка хочется найти машины только китайского производства!!!
1
6
Ответить
дизайн симпотичный.
4
1
Ответить
родион
Монгохто
Snork
Угу.. весит как двухсотый Кукурузер, а размером с Ниву )
и что?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Никто не стилизирует под уазик, бред журналистов
5
3
Ответить
Boris986
Ангарск
AndreySurgut
Так делись впечатлениями, сейчас актуально узнать от владельцев что по чем.
Нет времени этим заниматься.
 
 
Ответить
24188846
Иркутск
Молодцы! Умеют подстраиваться под рынок.
3
 
Ответить
Дожило до того момента, когда дни китайцы копируют других......
2
3
Ответить
Дмитрий
Ишим
ПАЛАСИО
Купили бы такой Черри, но с ДВС за 3 млн руб?
Да+, нет -
За полтора да
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
31044797
Купил за 600, вложил еще миллион и ездишь без проблем, согласен с Вами, все лучше, чем китайцы по три мульта...
В 2011 году средняя цена на новый JEEP Liberty 2.4 (4х4) была 1,2 млн. руб., поэтому когда я его покупал в 2019 г. его продавал человек за сначала 720 тыс, потом 650 тыс., на месте я его сумел убедить, что 600 тыс., это нормально. Резина была только летняя еще с автосалона, тормозные колдки заводские не менянные, пробег 82 тыс. Так что 5 лет назад, это была обычная цена для б/у кроссовера. Сейчас просто уже подзабыли нормальные цены, привыкли в дохреналионнах ценники видеть.
Какие деньги?
5
4
Ответить
Артем
Иркутск
Димка
Уже меньше стал заходить на Дром, опять думаешь что-нибудь про китайцев написали, заходишь так и есть. Ещё одна модель, потом ещё одна. Есть хоть одна модель у Китая которая сможет оставить хоть какой-то след в истории автомобилестроения, кроме того что в 2020х китайцы начали плодить тачки.
Тоже так думал... Пока не увидел эту новость/модель. Похоже шуткам о китах по-тихому приходит конец...

PS: Тут как с продуктами в супермаркете (они же оф.дилеры). Тысяча один вид водки!
Производишь много-много позиций/марок. Забиваешь все "золотые полки" своей продукцией. Выжигаешь/ослабляешь конкурентов. Выводишь топовые модели (которые начнут пользоваться спросом) в основной пул - начинаешь их доводить до ума. Получаешь прибыль.
Отличная стратегия! Респект...
 
 
Ответить
Димка
Новосибирск
Артем
Тоже так думал... Пока не увидел эту новость/модель. Похоже шуткам о китах по-тихому приходит конец... PS: Тут как с продуктами в супермаркете (они же оф.дилеры). Тысяча один вид водки! Производишь...
Хорошая аналогия) Так и есть. Не бухаю, мимо водко-рядов прохожу - музей бутылок прям и такие, и с ёлочками и резные. Раньше во времена бухания было проще)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Golf
судя по масштабу руля и подлокотника, внутри это ведро не больше сузуки джим и нивы.
А нафига оно нужно ведь уже есть 5ти дверный джимник и он показывает себя очень круто
1
 
Ответить